Ergebnislisten 2004 bis 2016


  2016

     
06.11. Hannover BM - Kreis Hallenvergleich
25.09. Sarstedt KM Wurf U16 / U14
10./11.09. Osterholz-Sch. BM MK Erwachsene / U20
11.09. Sarstedt KM Einzel U16 u.j.
04.09. Hannover BM 3-/5-Kampf
03./04.09. Stuhr BM MK U14 - U18
31.08. Borsum KM 10.000 m
21.08. Hildesheim KM Erwachsene / Jugend
14.08. Sarstedt BM U20 / U16
02.07. Alfeld LO Feriensportfest
24.06. Hannover BM 10-km Straßenlauf
18./19.06. Stuhr BM Blockwettkampf
12.06. Gronau BM / KM Senioren
11.06. Sarstedt KM MK U14 u.j.
22.05. Sulingen BM Mä,Fr /U18
17.05. Alfeld KM Mittelstrecken und LO Abendsp.
14.05. Holzminden BM Stabhochsprung
13.05. Sarstedt KM Stabhochsprung
01.05. Sarstedt KM 4-K U16
30.04. Stuhr BM Mittelstr./Langhürden
24.04. Löningen BM Langstrecke/-staffeln
17.04. Sarstedt KM Wurf Erwachsene / Jugend
14.03. Wunstorf BM Wurf U20 / U16
28.02. Helstorf BM Cross-Sprint
21.02.

Salzdetfurth

KM Crosslauf
31.01. Garbsen BM Crosslauf
     
 2015
     
15.11.

Hannover

Kreis-Schüler-Hallenvergleich
27.09.

Sarstedt

KM Wurf U16 / U14
19.09.

Gronau

LO Mehrkampftag
09.09.

Hannover

BM 800m, 3.000m, 5.000m
06.09.

Stuhr

BM 5-Kampf
26.08.

Borsum

KM 10.000 m
15.08.

Alfeld

LO Feriensportfest
17.07.

Hannover

BM 10-km
05.07.

Sarstedt

KM Einzel U16 u.j.
14.06.

Gronau

BM / KM Senioren
13.06.

Sarstedt

KM Mehrkampf U14 u.j.
07.06.

Hannover

BM Einzel U20 / U16
04.06.

Hildesheim

KM Langstrecken
30.05.

Stuhr

BM Blockwettkampf
26.05.

Alfeld

KM 400m, 800m, 1.500m
26.05.

Alfeld

LO Abendsportfest
10.05.

Sarstedt

KM 4-Kampf U16
10.05.

Neustadt

BM 400m, 1.500 m
09.05.

Hildesheim

BM Sprint/Sprung Männer, Frauen / U18
09.05.

Hildesheim

KM Männer, Frauen / U20 / U18
26.04.

Neustadt

BM Langstrecken/-staffeln
26.04.

Neustadt

KM Langstaffeln
26.04.

Sarstedt

KM Wurf Männer, Frauen / U20 / U18
18.04.

Wunstorf

BM Hammerwurf alle Kl.
14.03.

Lehrte

BM Wurf Männer, Frauen / U18
01.03.

Garbsen

BM Cross-Sprint
22.02.

Salzdetfurth

KM / BM Crosslauf
     
 2014
     

28.09.

Sarstedt

KM Wurf U16 / U14

20.09.

Gronau

Mehrkampfmeeting

13./14.09.

Osterholz-Scharmbeck

BM MK Mä,Fr / U20

02.08.

Alfeld

Feriensportfest

23.07.

Hannover

BM 800 / 3+5000 m

12./13.07.

Stuhr

BM MK U18 / U16

11.07.

Hannover

BM 10-km

28.06.

Gronau

BM / KM Mehrkampf / BWK

22.06.

Sarstedt

KM MK U14 u.j.

15.06.

Sarstedt

KM Einzel U16 u.j.

10.06.

Alfeld

Abendsportfest / KM 400/800/1500 m

07.06.

Holzminden

BM Stabhochsprung

01.06.

Gronau

BM / KM Senioren

25.05.

Stuhr

BM U20 / U16

24.05.

Braunschweig

Team DM Mä,Fr

10.05.

Sarstedt

KM Stabhochsprung

10.05.

Stadthagen

BM 300/400/1500 m

04.05.

Hildesheim

BM Mä,Fr / U18 - KM U18 u.ä.

03.05.

Hildesheim

BM / KM Langstrecken/-staffeln

27.04.

Sarstedt

KM Wurf U18 u.ä.

29.03.

Lehrte

BM Wurf Mä,Fr / U18 - Hammer a.K.

16.03.

Helstorf

BM Cross-Sprint

02.03.

Bad Salzdetfurth

KM Crosslauf

23.02.

Garbsen

BM Crosslauf

     
 2013
     

29.09.

Sarstedt

KM Wurf U16 / U14

14.09.

Elze

Mehrkampfmeeting

14.09.

Sarstedt

KM Stabhochsprung

28.08.

Borsum

KM 10.000 m

25.08.

Hildesheim

KM Einzel U18 u.ä. / Hürden U16 / U14

11.08.

Nienhagen

BM 5-Kampf

03.08.

Alfeld

Feriensportfest

28.06.

Hannover

BM 10-km

22./23.06.

Stuhr

BM MK U16

22./23.06.

Delmenhorst

LM Einzel Mä,Fr / U18

16.06.

Sarstedt

KM Einzel U16 u.j.

15./16.06.

Göttingen

DM U23

02.06.

Hameln

BM BWK U16 / U14

02.06.

Hannover

BM Einzel Mä,Fr / U18

26.05.

Gronau

BM Einzel Senioren

26.05.

Gronau

KM Einzel Senioren

26.05.

Stuhr

BM Einzel U20 / U16

25.05.

Sarstedt

KM MK U14 u.j.

21.05.

Alfeld

Abendsportfest / KM 400/800/1500 m

27.04.

Stadthagen

BM 400/1500 m

26.04.

Algermissen

KM Langstrecken/-staffeln

21.04.

Bremen

BM Langstrecken/-staffeln

21.04.

Sarstedt

KM Wurf U18 u.ä.

03.03.

Garbsen

BM Cross-Sprint

03.03.

Bad Salzdetfurth

KM Crosslauf

24.02.

Helstorf

BM Crosslauf

     
 2012
     
02.12. Helstorf BM Cross-Sprint
30.09. Sarstedt KM Wurf U16 / U14
16.09. Hildesheim KM Einzel U18 u.ä.
15./16.09. Hannover BM 10-Kampf
09.09. Stuhr BM 5-Kampf
08.09. Kirchdorf BM 1500 m U18 u.ä.
08.09. Sarstedt BM / KM Stabhochsprung
29.08. Borsum KM 10.000 m
24.-26.08. Hannover DM MK U18 u.ä.
04.08. Alfeld Feriensportfest
20.07. Hannover BM 10-km
14.07. Alfeld KM MK U14 u.j.
08.07. Gronau BM / KM Senioren
07./08.07. Stuhr BM BWK U16 / U14 - 7-Kampf
30.06./01.07. Celle LM Einzel U20 / U16
23./24.06. Hameln BM 4 / 7 / 9-Kampf U16
17.06. Sarstedt KM Einzel U16 u.j.
10.06. Stuhr BM Einzel U16
02./03.06. Hannover LM Einzel Mä,Fr / U18
29.05. Alfeld Abendsportfest / KM Mittelstrecken
19.05. Hannover DMM Mä,Fr
13.05. Sarstedt KM 4-Kampf U16
13.05. Kirchdorf BM 400 / 4x100 / 3/5000 m
05.05. Sarstedt BM 100 / 200 m / Weitsprung
01.05. Garbsen BM Kurz-und Langhürden, 800 m, Dreispr.
29.04. Neustadt BM Langstrecken / -staffeln
22.04. Sarstedt KM Wurd U18 u.ä.
14.04. Alfeld KM Langstaffeln
24.03. Lehrte BM Wurf U18 u.ä.
18.03. Bad Salzdetfurth BM / KM Crosslauf
28./29.01. Hannover LM Halle U20 / U16
21./22.01. Hannover LM Halle Mä,Fr / U18
     
 2011
     
25.09. Algermissen KM DSMM / Kurzhürden
17.09. Hildesheim BM / KM Langstrecke
11.09. Hildesheim KM Mä/Fr / Jugend A+B
04.09. Sarstedt LM / BM 4-Kampf Schüler A
28.08. Alfeld BM / KM MK
12.07. Alfeld Feriensportfest
03.07. Gronau BM Senioren
03.07. Gronau KM Senioren
01.07. Hannover BM 10-km
26.06. Stadthagen BM BWK Schüler A
25./26.06. Hannover BM MK Mä,Fr / Jugend
25./26.06. Bremen DM Junioren
14.06. Alfeld Abendsportfest / KM Mittelstrecken
22.05. Wunstorf BM Mä,Fr / Jugend
21.05. Sarstedt KM MK Schüler B-D
15.05. Stuhr BM Einzel Schüler A
14.05. Hannover DMM Bundesliga
13.03. Bad Salzdetfurth KM Crosslauf
20.02. Helstorf BM Crosslauf
22./23.01. Hannover LM Halle Mä,Fr / Jugend B
15./16.01. Hannover LM Halle Jugend A / Schüler A
     
 2010
     
12.09. Hildesheim KM Einzel Mä,Fr / Jugend A+B
05.09. Hameln BM 4-Kampf Schüler A
03.08. Alfeld Abendsportfest
06.07. Alfeld Abendsportfest
13.06. Gronau BM / KM Senioren
06.06. Sarstedt KM Einzel Schüler A-D
30.05. Neustadt BM Einzel Schüler A
29.05. Sarstedt KM 3-Kampf Schüler B-D
25.05. Alfeld Abendsportfest / KM Mittelstrecken
12.05. Gronau KM DSMM / Kurzhürden
09.05. Wunstorf BM Mä,Fr / Jugend A+B
18.04. Algermissen KM Langstrecken / -staffeln
     
 2009
     
13.09. Hameln BM BWK Schüler A
13.09. Gronau BM / KM Senioren
12.09. Hildesheim KM Mä,Fr / Jugend A+B
06.09. Hannover BM 5-Kampf
11.07. Alfeld Feriensportfest
27./28.06. Göttingen DM Junioren
26.06. Hannover BM 10-km
19.06. Sarstedt KM Stabhochsprung
13.06. Brunkensen KM 3-Kampf Schüler C+D
02.06. Alfeld Abendsportfest / KM Mittelstrecken
30.05. Holzminden BM Stabhochsprung Schüler A+B
24.05. Stuhr BM Einzel Schüler A
20.05. Gronau KM DSMM / Kurzhürden
17.05. Hannover BM Einzel Mä,Fr / Jugend A+B
10.05. Sarstedt BM 4-Kampf Schüler A
26.04. Hildesheim KM MK
08.03. Gronau BM Crosslauf
08.03. Gronau KM Crosslauf
     
 2008
     
16.08. Alfeld Feriensportfest
05./06.07. Nienhagen BM MK Schüler A
07./08.06. Hannover KM MK Mä,Fr / Jugend A+B
07.06. Neustadt BM Hindernis
04.06. Garbsen BM Langstaffeln
01.06. Hameln BM BWK Schüler A
31.05. Holzminden BM Stabhochsprung Schüler A
28.05. Kildesheim KM DSMM
13.05. Alfeld Abendsportfest
27.04. Hildesheim KM Mehrkampf
19.04. Alfeld KM Langstrecken
     
 2007
     
02.09. Wilhelmshaven BM 5-Kampf
11.08. Alfeld Werfertag
08.07. Hildesheim KM Mehrkampf
20.06. Hildesheim Abendsportfest
20.06. Lohnde BM 4 x 400 m
10.06. Hildesheim DM 20-km Gehen
29.05. Alfeld Abendsportfest und KM Langstaffeln
20.05. Hildesheim KM Einzel Mä,Fr / Jugend A+B
12.05. Gronau BM / KM Senioren
25.02. Gronau BM / KM Crosslauf
     
 2006
     
22.09. Hildesheim KM Langstaffeln
09.09 Alfeld Läufer- und Werfertag
12.07. Hildesheim Abendsportfest
10.06. Brunkensen KM MK Schüler C+D
06.06. Alfeld Abendsportfest
20.05. Hildesheim KM Einzel Mä,Fr / Jugend A+B
01.04. Alfeld Langstreckentag mit KM
     
 2005
     
25.09. Bremen NDM Marathon
18.09. Sarstedt KM Wurf Schüler A+B
10.09. Elze Stabhochsprungmeeting
28.08. Hildesheim KM Mehrkampf
13.08. Alfeld Feriensportfest
03.07. Hildesheim KM Einzel Mä,Fr / Jugend A+B
02.07. Sarstedt KM Stabhochsprung
29.06. Hildesheim KM Langstaffeln
25.06. Eime KM 3-Kampf Schüler C+D
05.06. Hannover BM Einzel Schüler A
17.05. Alfeld Abendsportfest
16.04. Algermissen KM Langstrecken
     
 2004
     
03.10. Alfeld 8. Leintallauf
29.08. Hildesheim KM Einzel Mä,Fr / Jugend A+B
22.08. Alfeld KM Wurf Schüler
18.07. Alfeld Ferienwerfertag
03.07. Sarstedt KM Stabhochsprung
12.06. Borsum KM Mehrkampf Schüler C+D
05./06.06. Hildesheim DM Gehen

01.06.

Alfeld

Hoch- und Weitsprungmeeting

08.05.

Algermissen

KM Langstrecken / -staffeln

14.03.

Bad Salzdetfurth

KM Crosslauf