NLV - Bezirk Hannover

Bezirksmeisterschaften Jugend U20 / U16

am 26.05.2013 in Stuhr-Moordeich - Stadion an der Pillauer Straße

 

Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht

Männliche Jugend U20

Jugend M15

Jugend M14

Weibliche Jugend U20

Weibliche Jugend U16

Jugend W15

Jugend W14

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männliche Jugend U20

 

100 m MJ U20

-0,8

26.05.2013

 

1. Vorlauf

 

1.

35796

Walter, Nicolas

1996

NI

FTSV Jahn Brinkum

11,67

sec.

Q

 

2.

35990

Möller, Jonas

1994

NI

Eintracht Hildesheim

11,98

sec.

q

 

3.

35117

Witt, Niclas

1996

NI

FTSV Jahn Brinkum

12,26

sec.

q

 

4.

35125

Lillie-Stolze, Kjell

1996

NI

Lehrter SV

12,48

sec.

 

40100

Hertell, Johannes

1995

NI

LG Weserbergland

ab.

 

100 m MJ U20

+0,1

26.05.2013

 

2. Vorlauf

 

1.

34308

Will, Marius

1995

NI

Lehrter SV

11,79

sec.

Q

 

1.

40620

Perdigao, Ferreira

1996

NI

LC Hansa Stuhr

11,79

sec.

q

 

3.

40391

Voges, Samuel

1996

NI

LG Wennigsen

12,09

sec.

q

 

4.

37675

Tegtmeier, Michael

1996

NI

Post-SV Hannover

12,38

sec.

 

100 m MJ U20

-1,1

26.05.2013

 

Finale

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister 2013

 

35990

Möller, Jonas

1994

NI

Eintracht Hildesheim

11,49

sec.

 

2.

35796

Walter, Nicolas

1996

NI

FTSV Jahn Brinkum

11,71

sec.

 

3.

34308

Will, Marius

1995

NI

Lehrter SV

11,75

sec.

 

4.

40620

Perdigao, Ferreira

1996

NI

LC Hansa Stuhr

11,86

sec.

 

5.

40391

Voges, Samuel

1996

NI

LG Wennigsen

12,02

sec.

 

35117

Witt, Niclas

1996

NI

FTSV Jahn Brinkum

ab.

 

200 m MJ U20

+0,0

26.05.2013

 

1. Zeitlauf

 

1.

35488

Wetjen, Niklas

1996

NI

Eintracht Hildesheim

24,56

sec.

 

2.

36629

Poeppler, Marc

1994

NI

SV Germania Helstorf

25,01

sec.

 

200 m MJ U20

+0,0

26.05.2013

 

2. Zeitlauf

 

1.

35990

Möller, Jonas

1994

NI

Eintracht Hildesheim

23,33

sec.

 

2.

35117

Witt, Niclas

1996

NI

FTSV Jahn Brinkum

24,42

sec.

 

34308

Will, Marius

1995

NI

Lehrter SV

aufg.

 

40620

Perdigao, Ferreira

1996

NI

LC Hansa Stuhr

aufg.

 

200 m MJ U20

26.05.2013

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister 2013

 

35990

Möller, Jonas

1994

NI

Eintracht Hildesheim

+0,0

23,33

sec.

 

2.

35117

Witt, Niclas

1996

NI

FTSV Jahn Brinkum

+0,0

24,42

sec.

 

3.

35488

Wetjen, Niklas

1996

NI

Eintracht Hildesheim

+0,0

24,56

sec.

 

4.

36629

Poeppler, Marc

1994

NI

SV Germania Helstorf

+0,0

25,01

sec.

 

40620

Perdigao, Ferreira

1996

NI

LC Hansa Stuhr

aufg.

 

34308

Will, Marius

1995

NI

Lehrter SV

aufg.

 

800 m MJ U20

26.05.2013

 

Finale

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister 2013

 

35514

Kuklinski, Fabian

1994

NI

LG Hannover

2:02,80

min.

 

2.

36629

Poeppler, Marc

1994

NI

SV Germania Helstorf

2:07,81

min.

 

3.

36713

Steinert, Samuel

1997

NI

Eintracht Hildesheim

2:08,70

min.

 

4.

36111

Japtok, Philipp

1995

NI

LG Wennigsen

2:12,99

min.

 

3000 m MJ U20

26.05.2013

 

Finale

 

 

1.

36630

Stasner, Pascal

1994

NI

SV Germania Helstorf

9:39,10

min.

 

2.

33542

Kesseler, Karl Leon

1995

NI

Eintracht Hildesheim

10:18,84

min.

 

36071

Bittner, David

1995

NI

Eintracht Hildesheim

aufg.

 

110 m Hürden MJ U20 0.991m

-0,6

26.05.2013

 

Finale

 

1.

34792

Thalau, Eyk Erik

1995

NI

LC Hansa Stuhr

16,19

sec.

 

4 x 100 m Staffel MJ U20

26.05.2013

 

Finale

 

1.

StG Team Post-Lehrte-Lelm I

NI

46,37

sec.

 

37675 Tegtmeier, Michael 1996; 34308 Will, Marius 1995

 

35125 Lillie-Stolze, Kjell 1996; 34311 Trosien, Max 1995

 

Hochsprung MJ U20

26.05.2013

 

Finale

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister 2013

 

35747

Boog, Jannik

1996

NI

LG Wennigsen

1,82

m

 

2.

34792

Thalau, Eyk Erik

1995

NI

LC Hansa Stuhr

1,82

m

 

3.

34311

Trosien, Max

1995

NI

Lehrter SV

1,70

m

 

145

150

155

158

161

164

167

170

173

176

179

182

185

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Boog

-

-

-

-

-

-

o

xo

o

o

o

xo

xxx

2.

Thalau

-

-

-

-

-

-

-

o

xo

o

xo

xo

xxx

3.

Trosien

-

-

-

-

o

o

o

o

xxx

 

Weitsprung MJ U20

26.05.2013

 

Finale

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister 2013

 

35796

Walter, Nicolas

1996

NI

FTSV Jahn Brinkum

6,06

m

 

5,84

6,06

x

-0,3

+0,0

 

2.

35747

Boog, Jannik

1996

NI

LG Wennigsen

5,79

m

 

5,77

x

5,79

5,68

5,67

5,46

+2,0

-0,1

+0,6

+0,7

-1,0

 

3.

34311

Trosien, Max

1995

NI

Lehrter SV

5,79

m

 

5,49

5,50

5,19

x

5,79

x

+0,1

+1,5

+0,9

+1,7

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg

26.05.2013

 

Finale

 

1.

32543

Bergmann, Jan-Philip

1994

NI

TSV Burgdorf

11,30

m

 

11,30

11,16

11,16

10,81

x

10,83

 

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg

26.05.2013

 

Finale

 

 

1.

32543

Bergmann, Jan-Philip

1994

NI

TSV Burgdorf

34,16

m

 

31,65

30,87

33,94

33,58

34,16

x

 

Speerwurf MJ U20 800 g

26.05.2013

 

Finale

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister 2013

 

32543

Bergmann, Jan-Philip

1994

NI

TSV Burgdorf

45,92

m

 

37,59

39,57

45,90

42,16

45,92

x

 

2.

34339

Scholz, Linus

1995

NI

TSG Ahlten

45,81

m

 

x

39,15

x

40,70

x

45,81

 

3.

34792

Thalau, Eyk Erik

1995

NI

LC Hansa Stuhr

40,66

m

 

38,77

36,32

36,20

38,12

37,36

40,66

 

Jugend M15

 

100 m M15

-0,3

26.05.2013

 

Finale

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister 2013

 

38326

Grontzki, Jan Henrik

1998

NI

VfL Bückeburg

12,51

sec.

 

2.

37981

Walz, Thomas

1998

NI

SG Misburg

12,53

sec.

 

3.

39061

Sippel, Yannik

1998

NI

SC Langenhagen

12,85

sec.

 

4.

40045

Ionita, Andrei-Cristian

1998

NI

Holtorfer SV

12,94

sec.

 

300 m M15

26.05.2013

 

1. Zeitlauf

 

1.

36911

Japtok, Felix

1998

NI

LG Wennigsen

40,91

sec.

 

2.

38577

Hadaschik, Manuel

1998

NI

SV Germania Helstorf

41,76

sec.

 

3.

37157

Hänsler, Moritz

1998

NI

TWG Nienstädt/Sülbeck

43,08

sec.

 

300 m M15

26.05.2013

 

2. Zeitlauf

 

1.

37360

Kaiser, Jörn

1998

NI

LG Wennigsen

38,02

sec.

 

2.

38326

Grontzki, Jan Henrik

1998

NI

VfL Bückeburg

39,58

sec.

 

3.

38327

Boog, Lennart

1998

NI

LG Wennigsen

39,82

sec.

 

4.

37981

Walz, Thomas

1998

NI

SG Misburg

42,04

sec.

 

300 m M15

26.05.2013

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister 2013

 

37360

Kaiser, Jörn

1998

NI

LG Wennigsen

38,02

sec.

 

2.

38326

Grontzki, Jan Henrik

1998

NI

VfL Bückeburg

39,58

sec.

 

3.

38327

Boog, Lennart

1998

NI

LG Wennigsen

39,82

sec.

 

4.

36911

Japtok, Felix

1998

NI

LG Wennigsen

40,91

sec.

 

5.

38577

Hadaschik, Manuel

1998

NI

SV Germania Helstorf

41,76

sec.

 

6.

37981

Walz, Thomas

1998

NI

SG Misburg

42,04

sec.

 

7.

37157

Hänsler, Moritz

1998

NI

TWG Nienstädt/Sülbeck

43,08

sec.

 

800 m M15

26.05.2013

 

Finale

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister 2013

 

36914

Martin, Leon

1998

NI

LG Wennigsen

2:10,22

min.

 

2.

36272

Dörgeloh, Malte

1998

NI

LC Hansa Stuhr

2:20,92

min.

 

3.

38422

Krensellack, Marc-Kevin

1998

NI

FTSV Jahn Brinkum

2:21,11

min.

 

4.

39536

Anspach von Broecker, Justus

1998

NI

LC Hansa Stuhr

2:38,55

min.

 

5.

35786

Reimers, Tamme

1998

NI

LC Hansa Stuhr

2:43,77

min.

 

38326

Grontzki, Jan Henrik

1998

NI

VfL Bückeburg

ab.

 

38577

Hadaschik, Manuel

1998

NI

SV Germania Helstorf

ab.

 

80 m Hürden M15 0.838m

-0,4

26.05.2013

 

Finale

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister 2013

 

36329

Reese, Tilman

1998

NI

SG Rodenberg

12,03

sec.

 

2.

40045

Ionita, Andrei-Cristian

1998

NI

Holtorfer SV

15,18

sec.

 

3.

38334

Böttcher, Jan-Hendrik

1998

NI

TSV Neustadt

16,91

sec.

 

300 m Hürden M15 0.838m

26.05.2013

 

Finale

 

 

1.

36329

Reese, Tilman

1998

NI

SG Rodenberg

44,87

sec.

 

Hochsprung M15

26.05.2013

 

Finale

 

 

1.

39536

Anspach von Broecker, Justus

1998

NI

LC Hansa Stuhr

1,51

m

 

2.

39061

Sippel, Yannik

1998

NI

SC Langenhagen

1,40

m

 

140

145

148

151

155

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Anspach von B

o

o

o

o

xxx

2.

Sippel

o

xxx

 

Weitsprung M15

26.05.2013

 

Finale

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister 2013

 

37126

Haug, Kevin

1998

NI

Garbsener SC

5,42

m

 

x

5,42

5,20

5,31

x

5,14

+3,1

+0,3

-1,4

-1,6

 

2.

38255

Bujak, Jannis

1998

NI

TuSpo Grünenplan

5,07

m

 

4,99

x

5,07

x

4,96

x

+0,2

+0,1

+0,4

 

3.

36145

Schulz, Marco

1998

NI

TWG Nienstädt/Sülbeck

4,63

m

 

4,30

4,57

4,63

x

x

x

+1,1

-0,1

+0,2

 

4.

39536

Anspach von Broecker, Justus

1998

NI

LC Hansa Stuhr

4,61

m

 

4,21

3,91

4,44

4,45

4,61

4,47

+1,4

-0,8

-1,3

+0,6

+0,4

+2,2

 

5.

37157

Hänsler, Moritz

1998

NI

TWG Nienstädt/Sülbeck

4,54

m

 

2,79

4,54

x

x

-

-

-0,9

+0,9

 

Kugelstoß M15 4 kg

26.05.2013

 

Finale

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister 2013

 

36145

Schulz, Marco

1998

NI

TWG Nienstädt/Sülbeck

11,25

m

 

10,75

11,25

10,50

x

x

10,20

 

2.

38327

Boog, Lennart

1998

NI

LG Wennigsen

11,22

m

 

x

10,59

11,22

11,07

10,61

11,01

 

3.

37126

Haug, Kevin

1998

NI

Garbsener SC

11,14

m

 

10,26

10,97

11,14

x

10,85

10,33

 

4.

38334

Böttcher, Jan-Hendrik

1998

NI

TSV Neustadt

8,21

m

 

7,54

x

7,53

7,25

8,21

7,81

 

Diskuswurf M15 1 kg

26.05.2013

 

Finale

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister 2013

 

37156

Böhning, Carl-Constantin

1998

NI

TWG Nienstädt/Sülbeck

33,02

m

 

x

x

25,45

33,02

x

x

 

2.

37126

Haug, Kevin

1998

NI

Garbsener SC

31,36

m

 

30,61

30,16

30,83

31,15

x

31,36

 

3.

36145

Schulz, Marco

1998

NI

TWG Nienstädt/Sülbeck

30,03

m

 

27,40

x

30,03

x

x

x

 

4.

38334

Böttcher, Jan-Hendrik

1998

NI

TSV Neustadt

22,83

m

 

20,40

19,61

22,83

19,98

19,63

x

 

Speerwurf M15 600 g

26.05.2013

 

Finale

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister 2013

 

36272

Dörgeloh, Malte

1998

NI

LC Hansa Stuhr

39,76

m

 

37,09

38,03

39,76

37,19

36,60

36,45

 

2.

36145

Schulz, Marco

1998

NI

TWG Nienstädt/Sülbeck

38,11

m

 

32,40

35,13

36,53

x

x

38,11

 

3.

37156

Böhning, Carl-Constantin

1998

NI

TWG Nienstädt/Sülbeck

34,82

m

 

x

30,12

30,36

33,91

34,30

34,82

 

4.

38334

Böttcher, Jan-Hendrik

1998

NI

TSV Neustadt

28,45

m

 

25,05

25,26

x

28,45

25,19

22,81

 

Jugend M14

 

100 m M14

+0,2

26.05.2013

 

1. Vorlauf

 

1.

37328

Oelke, Tim Bjarne

1999

NI

TuS Sulingen

12,50

sec.

Q

 

2.

40780

Weißenberg, Noah

2000

NI

LG Wennigsen

13,12

sec.

q

 

3.

37896

Schwanebeck, Max

1999

NI

TSV Asendorf

13,38

sec.

q

 

4.

40778

Kayser, Jonas

1999

NI

LG Wennigsen

13,43

sec.

q

 

5.

38643

Bachlberger, Felix

1999

NI

TSV Neustadt

13,64

sec.

 

100 m M14

-0,6

26.05.2013

 

2. Vorlauf

 

1.

38676

Beike, Simon

1999

NI

MTV Eintracht Borsum

12,08

sec.

Q

 

2.

38357

Hoffmann, Long

1999

NI

SC Langenhagen

12,74

sec.

q

 

3.

38639

Winter, Erik

1999

NI

TSV Neustadt

13,76

sec.

 

4.

39930

Kegel, Jonah

1999

NI

TuS Sulingen

14,10

sec.

 

5.

39534

Anspach von Broecker, Quenti

2000

NI

LC Hansa Stuhr

15,70

sec.

 

38167

Günnemann, Dario

2000

NI

TSV Asendorf

aufg.

 

100 m M14

+0,2

26.05.2013

 

Finale

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister 2013

 

38676

Beike, Simon

1999

NI

MTV Eintracht Borsum

12,00

sec.

 

2.

37328

Oelke, Tim Bjarne

1999

NI

TuS Sulingen

12,48

sec.

 

3.

38357

Hoffmann, Long

1999

NI

SC Langenhagen

12,85

sec.

 

4.

40780

Weißenberg, Noah

2000

NI

LG Wennigsen

13,23

sec.

 

5.

37896

Schwanebeck, Max

1999

NI

TSV Asendorf

13,47

sec.

 

6.

40778

Kayser, Jonas

1999

NI

LG Wennigsen

13,66

sec.

 

800 m M14

26.05.2013

 

Finale

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister 2013

 

38592

Lauenstein, Georg

1999

NI

LG Wennigsen

2:18,77

min.

 

2.

39959

Paul, Fabian

1999

NI

SG Misburg

2:22,06

min.

 

3.

38433

Pieper, Hendrik

1999

NI

LG Wennigsen

2:37,43

min.

 

4.

38570

Zipf, David

1999

NI

FTSV Jahn Brinkum

2:40,16

min.

 

80 m Hürden M14 0.838m

-0,4

26.05.2013

 

Finale

 

1.

38643

Bachlberger, Felix

1999

NI

TSV Neustadt

16,32

sec.

 

Hochsprung M14

26.05.2013

 

Finale

 

 

1.

38133

Hänsler, Hannes

1999

NI

TWG Nienstädt/Sülbeck

1,48

m

 

2.

38643

Bachlberger, Felix

1999

NI

TSV Neustadt

1,45

m

 

135

140

145

148

151

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Hänsler

-

o

o

o

xxx

2.

Bachlberger

xo

xo

o

xxx

 

Weitsprung M14

26.05.2013

 

Finale

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister 2013

 

38676

Beike, Simon

1999

NI

MTV Eintracht Borsum

5,52

m

 

5,46

5,41

5,52

5,35

x

5,49

-2,1

-0,6

+0,8

-0,1

+1,9

 

2.

38643

Bachlberger, Felix

1999

NI

TSV Neustadt

4,34

m

 

4,27

4,09

4,28

x

4,33

4,34

+0,1

-1,5

+1,6

-0,5

+0,0

 

3.

39930

Kegel, Jonah

1999

NI

TuS Sulingen

4,14

m

 

4,14

3,94

4,09

4,04

4,09

x

+0,1

-0,9

+2,6

-0,2

-0,1

 

4.

38639

Winter, Erik

1999

NI

TSV Neustadt

4,08

m

 

x

4,02

4,06

2,71

4,08

x

+0,0

+0,1

+0,1

-0,1

 

Kugelstoß M14 4 kg

26.05.2013

 

Finale

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister 2013

 

38133

Hänsler, Hannes

1999

NI

TWG Nienstädt/Sülbeck

10,45

m

 

x

10,45

x

x

x

x

 

2.

37896

Schwanebeck, Max

1999

NI

TSV Asendorf

9,34

m

 

8,29

9,34

8,62

8,80

8,22

8,85

 

3.

39790

Kurka, Paul

1999

NI

TuS Sulingen

8,81

m

 

x

8,81

8,60

x

8,37

8,44

 

4.

38639

Winter, Erik

1999

NI

TSV Neustadt

8,39

m

 

6,92

8,39

8,24

7,76

7,89

8,25

 

5.

38167

Günnemann, Dario

2000

NI

TSV Asendorf

7,81

m

 

7,79

7,45

7,77

7,81

7,57

7,57

 

6.

36002

Kunst, Lasse Alexander

2000

NI

TSV Asendorf

7,38

m

 

7,38

6,39

6,76

7,25

7,02

x

 

Diskuswurf M14 1 kg

26.05.2013

 

Finale

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister 2013

 

37533

Matterne, Casimir

1999

NI

LG Hannover

32,13

m

 

32,13

x

21,71

30,68

29,87

x

 

2.

38133

Hänsler, Hannes

1999

NI

TWG Nienstädt/Sülbeck

30,35

m

 

26,09

x

23,31

x

30,35

28,93

 

3.

38643

Bachlberger, Felix

1999

NI

TSV Neustadt

22,88

m

 

x

21,33

20,29

22,88

22,16

x

 

4.

36002

Kunst, Lasse Alexander

2000

NI

TSV Asendorf

21,84

m

 

21,84

x

19,24

x

21,58

17,29

 

5.

38679

Hauptvogel, Nick

1999

NI

FTSV Jahn Brinkum

18,95

m

 

14,12

x

18,79

17,26

18,95

x

 

6.

38569

Rösch, Pekka

2000

NI

FTSV Jahn Brinkum

17,98

m

 

x

17,98

17,29

15,98

x

x

 

Speerwurf M14 600 g

26.05.2013

 

Finale

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister 2013

 

39790

Kurka, Paul

1999

NI

TuS Sulingen

40,52

m

 

x

36,64

34,95

40,52

39,41

39,74

 

2.

37533

Matterne, Casimir

1999

NI

LG Hannover

40,49

m

 

38,19

40,49

36,88

x

37,93

37,36

 

3.

38133

Hänsler, Hannes

1999

NI

TWG Nienstädt/Sülbeck

34,16

m

 

x

34,16

30,38

x

31,46

30,79

 

4.

38167

Günnemann, Dario

2000

NI

TSV Asendorf

30,76

m

 

26,20

30,69

30,76

29,98

29,31

29,63

 

5.

38676

Beike, Simon

1999

NI

MTV Eintracht Borsum

30,10

m

 

29,92

26,94

27,86

x

28,41

30,10

 

6.

38643

Bachlberger, Felix

1999

NI

TSV Neustadt

21,72

m

 

20,94

x

21,01

21,41

21,72

19,94

 

7.

38569

Rösch, Pekka

2000

NI

FTSV Jahn Brinkum

16,92

m

 

x

16,92

14,58

x

x

x

 

Weibliche Jugend U20

 

100 m WJ U20

-0,2

26.05.2013

 

Finale

 

1.

und Bezirks-Jugendmeisterin 2013

 

34432

Tandel, Samantha

1997

NI

LC Hansa Stuhr

13,04

sec.

 

2.

33314

Dehne, Doreen

1995

NI

LG Weserbergland

13,05

sec.

 

3.

33524

Rühmkorb, Nora

1996

NI

TV Eintracht Algermissen

13,16

sec.

 

4.

34656

Tzschoppe, Alina

1997

NI

FTSV Jahn Brinkum

13,45

sec.

 

5.

39131

Bulla, Sonja

1995

NI

MTV 49 Holzminden

14,12

sec.

 

6.

33558

Winter, Anne

1994

NI

TSV Neustadt

14,53

sec.

 

200 m WJ U20

+0,5

26.05.2013

 

Finale

 

1.

und Bezirks-Jugendmeisterin 2013

 

33524

Rühmkorb, Nora

1996

NI

TV Eintracht Algermissen

27,56

sec.

 

2.

34656

Tzschoppe, Alina

1997

NI

FTSV Jahn Brinkum

27,74

sec.

 

3.

33314

Dehne, Doreen

1995

NI

LG Weserbergland

27,81

sec.

 

800 m WJ U20

26.05.2013

 

Finale

 

1.

35045

Köppe, Charlotte

1994

NI

LG Wennigsen

2:30,06

min.

 

3000 m WJ U20

26.05.2013

 

Finale

 

1.

33486

Urbanke, Neele

1996

NI

Eintracht Hildesheim

11:25,93

min.

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m

-0,6

26.05.2013

 

Finale

 

1.

und Bezirks-Jugendmeisterin 2013

 

32112

Machill, Sophia

1995

NI

Hannover 96

15,83

sec.

 

2.

35508

Gerlach, Bente

1997

NI

TV Eintracht Algermissen

17,36

sec.

 

3.

39131

Bulla, Sonja

1995

NI

MTV 49 Holzminden

18,60

sec.

 

Hochsprung WJ U20

26.05.2013

 

Finale

 

Weitsprung WJ U20

26.05.2013

 

Finale

 

1.

und Bezirks-Jugendmeisterin 2013

 

34432

Tandel, Samantha

1997

NI

LC Hansa Stuhr

5,28

m

 

4,95

5,19

5,02

5,28

4,92

5,00

+1,1

+1,6

-1,8

+2,8

-1,5

+1,0

 

2.

34523

Bastek, Linda

1995

NI

TSV Kirchdorf

4,96

m

 

4,73

4,82

4,80

4,66

4,71

4,96

+0,2

+0,2

+1,1

+1,3

-0,6

+2,3

 

3.

33558

Winter, Anne

1994

NI

TSV Neustadt

4,72

m

 

4,72

4,58

4,64

4,47

4,55

4,30

+0,9

-0,3

+1,2

+0,2

+1,4

-1,0

 

4.

33318

Eberhardt, Anissa

1995

NI

TWG Nienstädt/Sülbeck

4,32

m

 

4,32

4,08

4,03

4,19

4,12

4,04

+1,6

+1,8

-0,2

+1,0

+1,3

+1,7

 

5.

34590

Arndt, Cathleen

1995

NI

SG Misburg

4,17

m

 

4,08

4,09

4,11

4,09

x

4,17

-1,2

+1,3

+0,0

-0,3

+3,0

 

Kugelstoß WJ U20 4 kg

26.05.2013

 

Finale

 

1.

und Bezirks-Jugendmeisterin 2013

 

32112

Machill, Sophia

1995

NI

Hannover 96

10,31

m

 

x

10,31

x

 

2.

36274

Bier, Jasmina

1997

NI

LG Delmenhorst/Diepholz

10,18

m

 

9,57

9,58

9,85

9,68

9,93

10,18

 

3.

33225

Schadwinkel, Frederieke

1996

NI

FTSV Jahn Brinkum

8,64

m

 

8,63

8,60

8,31

8,63

8,11

8,64

 

4.

35080

Ebeling, Svenja

1995

NI

VSV Rössing

8,27

m

 

7,77

x

7,83

8,27

7,75

8,20

 

Diskuswurf WJ U20 1 kg

26.05.2013

 

Finale

 

1.

34523

Bastek, Linda

1995

NI

TSV Kirchdorf

26,90

m

 

24,85

x

x

x

26,90

x

 

2.

36274

Bier, Jasmina

1997

NI

LG Delmenhorst/Diepholz

26,23

m

 

x

x

x

x

x

26,23

 

Speerwurf WJ U20 600 g

26.05.2013

 

Finale

 

1.

und Bezirks-Jugendmeisterin 2013

 

35080

Ebeling, Svenja

1995

NI

VSV Rössing

35,32

m

 

31,31

31,84

32,36

35,32

30,41

33,01

 

2.

34523

Bastek, Linda

1995

NI

TSV Kirchdorf

31,33

m

 

30,93

31,33

x

27,17

26,65

24,90

 

3.

32112

Machill, Sophia

1995

NI

Hannover 96

30,74

m

 

x

30,74

x

x

x

28,50

 

4.

34524

Bastek, Rieke

1997

NI

TSV Kirchdorf

27,31

m

 

27,14

26,94

27,31

25,39

x

x

 

5.

35508

Gerlach, Bente

1997

NI

TV Eintracht Algermissen

27,16

m

 

24,69

25,94

25,14

26,21

27,16

22,04

 

6.

34590

Arndt, Cathleen

1995

NI

SG Misburg

26,65

m

 

24,01

23,00

x

26,65

23,91

24,96

 

7.

33318

Eberhardt, Anissa

1995

NI

TWG Nienstädt/Sülbeck

25,09

m

 

21,30

24,23

25,04

25,00

23,72

25,09

 

Weibliche Jugend U16

 

4 x 100 m Staffel WJ U16

26.05.2013

 

1. Zeitlauf

 

1.

LG Hannover I

NI

54,33

sec.

 

36702 Meyerhof, Tina 1998; 37595 Wolters, Carlotta 1999

 

37534 Hoppe, Miriam 1998; 36645 Schlegel, Anna-Victoria 1998

 

2.

StG Schaumburg (w) I

NI

55,99

sec.

 

38690 Bulmahn, Luna 1999; 38696 Homeier, Merle 1999

 

38300 Marzinowski, Liv 1998; 39016 Stöber, Julia 1998

 

3.

StG Region Hannover-Nord I

NI

56,30

sec.

 

40652 Finke, Luisa 1999; 38640 Schmidt, Nina 1999

 

39219 Prause, Sophie 1998; 40435 Hätscher, Sara Marie 2001

 

LG Weserbergland I

NI

aufg.

 

37778 Beerberg, Jana 1998; 39825 Dahn, Tabea 1998

 

35887 Schwarz, Lorena 1999; 37779 Goltermann, Jana 1998

 

4 x 100 m Staffel WJ U16

26.05.2013

 

2. Zeitlauf

 

1.

StG Hansa-Brinkum-Asendorf I

NI

53,30

sec.

 

40463 Göbel, Jessica 1999; 35598 Riffel, Corinna 1998

 

39443 Wingenbach, Marlene 1998; 40010 Till, Wiebke 1999

 

2.

LG Wennigsen I

NI

53,87

sec.

 

39465 Pierdziwol, Lina 1999; 39619 Strüber, Viktoria Luise 1999

 

38978 Kreisel, Luise 1999; 36909 Klein, Laura Sophie 1998

 

3.

TSV Kirchdorf I

NI

53,92

sec.

 

40211 Brand, Alexa 1999; 38858 Lange, Klara 1999

 

38266 Gentemann, Sonia 1998; 37930 Bertram, Kim-Christin 1998

 

4.

MTV 49 Holzminden I

NI

54,37

sec.

 

38751 Sander, Isabel Tabea 1999; 38753 Scholz, Lea Marie 1998

 

38748 Meyer, Carolin 2000; 38745 Czyppull, Marie 1999

 

4 x 100 m Staffel WJ U16

26.05.2013

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister 2013

 

StG Hansa-Brinkum-Asendorf I

NI

53,30

sec.

 

40463 Göbel, Jessica 1999; 35598 Riffel, Corinna 1998

 

39443 Wingenbach, Marlene 1998; 40010 Till, Wiebke 1999

 

2.

LG Wennigsen I

NI

53,87

sec.

 

39465 Pierdziwol, Lina 1999; 39619 Strüber, Viktoria Luise 1999

 

38978 Kreisel, Luise 1999; 36909 Klein, Laura Sophie 1998

 

3.

TSV Kirchdorf I

NI

53,92

sec.

 

40211 Brand, Alexa 1999; 38858 Lange, Klara 1999

 

38266 Gentemann, Sonia 1998; 37930 Bertram, Kim-Christin 1998

 

4.

LG Hannover I

NI

54,33

sec.

 

36702 Meyerhof, Tina 1998; 37595 Wolters, Carlotta 1999

 

37534 Hoppe, Miriam 1998; 36645 Schlegel, Anna-Victoria 1998

 

5.

MTV 49 Holzminden I

NI

54,37

sec.

 

38751 Sander, Isabel Tabea 1999; 38753 Scholz, Lea Marie 1998

 

38748 Meyer, Carolin 2000; 38745 Czyppull, Marie 1999

 

6.

StG Schaumburg (w) I

NI

55,99

sec.

 

38690 Bulmahn, Luna 1999; 38696 Homeier, Merle 1999

 

38300 Marzinowski, Liv 1998; 39016 Stöber, Julia 1998

 

7.

StG Region Hannover-Nord I

NI

56,30

sec.

 

40652 Finke, Luisa 1999; 38640 Schmidt, Nina 1999

 

39219 Prause, Sophie 1998; 40435 Hätscher, Sara Marie 2001

 

LG Weserbergland I

NI

aufg.

 

37778 Beerberg, Jana 1998; 39825 Dahn, Tabea 1998

 

35887 Schwarz, Lorena 1999; 37779 Goltermann, Jana 1998

 

Jugend W15

 

100 m W15

-0,6

26.05.2013

 

1. Vorlauf

 

1.

38314

Wille, Marie

1998

NI

Eintracht Hildesheim

13,23

sec.

Q

 

2.

36701

Brand, Smilla

1998

NI

LG Hannover

14,04

sec.

q

 

3.

37778

Beerberg, Jana

1998

NI

LG Weserbergland

14,15

sec.

 

4.

38753

Scholz, Lea Marie

1998

NI

MTV 49 Holzminden

14,57

sec.

 

39910

Mahlstedt, Nele

1998

NI

FTSV Jahn Brinkum

aufg.

 

100 m W15

+0,3

26.05.2013

 

2. Vorlauf

 

1.

39016

Stöber, Julia

1998

NI

Post-SV Stadthagen

13,17

sec.

Q

 

2.

36702

Meyerhof, Tina

1998

NI

LG Hannover

13,86

sec.

q

 

3.

38266

Gentemann, Sonia

1998

NI

TSV Kirchdorf

14,16

sec.

 

4.

36645

Schlegel, Anna-Victoria

1998

NI

LG Hannover

14,36

sec.

 

5.

39219

Prause, Sophie

1998

NI

Garbsener SC

15,11

sec.

 

100 m W15

-0,2

26.05.2013

 

3. Vorlauf

 

1.

39443

Wingenbach, Marlene

1998

NI

FTSV Jahn Brinkum

13,43

sec.

Q

 

2.

37534

Hoppe, Miriam

1998

NI

LG Hannover

13,91

sec.

q

 

3.

40764

Schneider, Isabel

1998

NI

LC Hansa Stuhr

14,45

sec.

 

4.

40538

Dannenberg, Juliane

1998

NI

LG Hannover

15,19

sec.

 

100 m W15

+0,2

26.05.2013

 

Finale

 

1.

und Bezirks-Jugendmeisterin 2013

 

39016

Stöber, Julia

1998

NI

Post-SV Stadthagen

13,06

sec.

 

2.

38314

Wille, Marie

1998

NI

Eintracht Hildesheim

13,12

sec.

 

3.

39443

Wingenbach, Marlene

1998

NI

FTSV Jahn Brinkum

13,34

sec.

 

4.

36702

Meyerhof, Tina

1998

NI

LG Hannover

13,72

sec.

 

5.

37534

Hoppe, Miriam

1998

NI

LG Hannover

13,85

sec.

 

36701

Brand, Smilla

1998

NI

LG Hannover

aufg.

 

300 m W15

26.05.2013

 

1. Zeitlauf

 

1.

37595

Wolters, Carlotta

1999

NI

LG Hannover

45,21

sec.

 

2.

37778

Beerberg, Jana

1998

NI

LG Weserbergland

47,38

sec.

 

300 m W15

26.05.2013

 

2. Zeitlauf

 

1.

38300

Marzinowski, Liv

1998

NI

VfL Bückeburg

44,75

sec.

 

2.

36702

Meyerhof, Tina

1998

NI

LG Hannover

45,25

sec.

 

3.

40538

Dannenberg, Juliane

1998

NI

LG Hannover

48,13

sec.

 

300 m W15

26.05.2013

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

und Bezirks-Jugendmeisterin 2013

 

38300

Marzinowski, Liv

1998

NI

VfL Bückeburg

44,75

sec.

 

2.

37595

Wolters, Carlotta

1999

NI

LG Hannover

45,21

sec.

 

3.

36702

Meyerhof, Tina

1998

NI

LG Hannover

45,25

sec.

 

4.

37778

Beerberg, Jana

1998

NI

LG Weserbergland

47,38

sec.

 

5.

40538

Dannenberg, Juliane

1998

NI

LG Hannover

48,13

sec.

 

800 m W15

26.05.2013

 

Finale