KLV Hildesheim

Bezirks- und Kreismeisterschaften Mehrkampf

am 28.06.2014 in Gronau - Sportplatz Kuhmasch

 

Meisterschaften Bezirk Hannover

 Meisterschaften Kreis Hildesheim (unten in blau)                                                           

Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht

Männliche Jugend U16 Block S/S

Männliche Jugend U16 Block Lauf

Männliche Jugend U16 Block Wurf

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block S/S

Männliche Jugend U14 Block Lauf

Männliche Jugend U14 Block Wurf

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block S/S

Weibliche Jugend U16 Block Lauf

Weibliche Jugend U16 Block Wurf

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block S/S

Weibliche Jugend U14 Block Lauf

Weibliche Jugend U14 Block Wurf

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männliche Jugend U16 Block S/S

 

Männliche Jugend U16 Block S/S M15

28.06.2014

 

 

100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

 

 

Erster

 

 

476

Haase, Philipp

1999

NI

FSV Sarstedt

2.088 Pkt.

 

 

 

14,48

(-0,9)

-

15,00

(-0,7)

-

4,01

 

-

1,48

 

-

24,27

 

 

 

 

 

 

379

 

-

416

 

-

389

 

-

469

 

-

435

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend U16 Block S/S M14

28.06.2014

 

 

100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister

 

 

429

Stender, Adrian

2000

NI

LG Hannover

2.606 Pkt.

 

 

 

12,97

(-0,9)

-

12,26

(-0,7)

-

5,16

 

-

1,60

 

-

34,57

 

 

 

 

 

 

498

 

-

542

 

-

512

 

-

529

 

-

525

 

 

 

 

 

 

2.

468

Schmidt, Andre

2000

NI

TWG Nienstädt/Sülbeck

2.390 Pkt.

 

 

 

13,79

(-0,8)

-

12,92

(-1,6)

-

4,91

 

-

1,56

 

-

26,76

 

 

 

 

 

 

430

 

-

507

 

-

486

 

-

509

 

-

458

 

 

 

 

 

 

3.

382

Döbbel, Fabian

2000

NI

MTV Bockenem

2.335 Pkt.

 

 

 

13,41

(-0,9)

-

14,52

(-1,6)

-

4,91

 

-

1,60

 

-

23,44

 

 

 

 

 

 

460

 

-

434

 

-

486

 

-

529

 

-

426

 

 

 

 

 

 

4.

458

Ölkers, Jannik

2000

NI

Eintracht Hildesheim

2.302 Pkt.

 

 

 

13,71

(-0,9)

-

13,32

(-0,7)

-

5,10

 

-

1,56

 

-

17,59

 

 

 

 

 

 

436

 

-

487

 

-

505

 

-

509

 

-

365

 

 

 

 

 

 

5.

460

Harms, Ole

2000

NI

MTV Messenkamp

2.160 Pkt.

 

 

 

14,65

(-0,8)

-

14,31

(-1,6)

-

4,76

 

-

1,52

 

-

19,98

 

 

 

 

 

 

367

 

-

443

 

-

470

 

-

489

 

-

391

 

 

 

 

 

 

6.

456

Kempen, Hannes

2000

NI

Eintracht Hildesheim

1.898 Pkt.

 

 

 

16,09

(-0,8)

-

16,42

(-1,6)

-

3,94

 

-

1,44

 

-

23,31

 

 

 

 

 

 

277

 

-

367

 

-

381

 

-

448

 

-

425

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend U16 Block Lauf

 

Männliche Jugend U16 Block Lauf M15

28.06.2014

 

 

100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

 

 

Erster

 

 

467

Hänsler, Hannes

1999

NI

TWG Nienstädt/Sülbeck

2.605 Pkt.

 

 

 

13,19

(-0,4)

-

12,05

(-1,0)

-

5,25

 

-

75,00

 

-

6:53,00

 

 

 

 

 

 

479

 

-

554

 

-

521

 

-

542

 

-

509

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14

28.06.2014

 

 

100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

 

 

Erster

 

 

486

Berg, Julian

2000

NI

SV Germania Helstorf

2.245 Pkt.

 

 

 

13,29

(-0,4)

-

14,84

(-1,0)

-

4,55

 

-

48,00

 

-

6:56,04

 

 

 

 

 

 

470

 

-

422

 

-

448

 

-

402

 

-

503

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend U16 Block Wurf

 

Männliche Jugend U16 Block Wurf M15

28.06.2014

 

 

100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

 

 

Erster

 

 

421

Matterne, Casimir

1999

NI

LG Hannover

2.526 Pkt.

 

 

 

13,13

(-1,3)

-

13,20

(-0,9)

-

4,87

 

-

9,73

 

-

39,44

 

 

 

 

 

 

484

 

-

493

 

-

482

 

-

457

 

-

610

 

 

 

 

 

 

2.

414

Feist, Simon

1999

NI

LG Hannover

2.303 Pkt.

 

 

 

13,00

(-1,3)

-

15,09

(-1,2)

-

4,76

 

-

10,47

 

-

24,02

 

 

 

 

 

 

495

 

-

412

 

-

470

 

-

489

 

-

437

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14

28.06.2014

 

 

100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister

 

 

415

Flemming, Olaf

2000

NI

LG Hannover

2.444 Pkt.

 

 

 

13,01

(-0,9)

-

12,90

(-0,9)

-

5,15

 

-

10,96

 

-

22,94

 

 

 

 

 

 

494

 

-

508

 

-

510

 

-

509

 

-

423

 

 

 

 

 

 

2.

371

Weimann, Philipp

2000

NI

SV Eintracht Bad Salzdetfurth

2.309 Pkt.

 

 

 

13,01

(-1,3)

-

14,07

(-0,9)

-

4,68

 

-

10,27

 

-

22,72

 

 

 

 

 

 

494

 

-

453

 

-

462

 

-

480

 

-

420

 

 

 

 

 

 

3.

413

Berlipp, Jannik

2000

NI

LG Hannover

2.208 Pkt.

 

 

 

13,28

(-1,3)

-

15,17

(-1,2)

-

4,32

 

-

9,57

 

-

25,43

 

 

 

 

 

 

471

 

-

409

 

-

423

 

-

450

 

-

455

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend U16 Block Ma.

 

Männliche Jugend U16 Block Ma.

28.06.2014

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister

 

 

 

LG Hannover

NI

12.087 Pkt.

 

 

429

Stender, Adrian

2000

2.606 Pkt.

 

421

Matterne, Casimir

1999

2.526 Pkt.

 

415

Flemming, Olaf

2000

2.444 Pkt.

 

414

Feist, Simon

1999

2.303 Pkt.

 

413

Berlipp, Jannik

2000

2.208 Pkt.

 

Männliche Jugend U14 Block S/S

 

Männliche Jugend U14 Block S/S M13

28.06.2014

 

 

75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister

 

 

423

Rybarczyk, Leo

2001

NI

LG Hannover

2.303 Pkt.

 

 

 

10,37

 

-

10,26

 

-

4,59

 

-

1,32

 

-

30,77

 

 

 

 

 

 

471

 

-

501

 

-

453

 

-

384

 

-

494

 

 

 

 

 

 

2.

481

Ostwaldt, Jannik

2001

NI

TK Jahn Sarstedt

2.063 Pkt.

 

 

 

10,85

 

-

10,80

 

-

4,19

 

-

1,24

 

-

25,10

 

 

 

 

 

 

423

 

-

449

 

-

409

 

-

340

 

-

442

 

 

 

 

 

 

3.

479

Kreibaum, Jannis

2001

NI

TK Jahn Sarstedt

1.940 Pkt.

 

 

 

11,18

 

-

11,61

 

-

4,29

 

-

1,24

 

-

21,68

 

 

 

 

 

 

392

 

-

379

 

-

420

 

-

340

 

-

409

 

 

 

 

 

 

4.

419

Kutzinski, Jasper

2001

NI

LG Hannover

1.249 Pkt.

 

 

 

11,84

 

-

14,04

 

-

3,52

 

-

1,28

 

-

o.g.v.

 

 

 

 

 

 

336

 

-

220

 

-

331

 

-

362

 

-

 

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend U14 Block S/S M12

28.06.2014

 

 

75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister

 

 

464

Ahnefeld, John-Friedemann

2002

NI

TWG Nienstädt/Sülbeck

2.098 Pkt.

 

 

 

10,97

 

-

11,26

 

-

4,30

 

-

1,24

 

-

33,56

 

 

 

 

 

 

412

 

-

408

 

-

421

 

-

340

 

-

517

 

 

 

 

 

 

2.

394

Schlaphoff, Theo

2002

NI

Garbsener SC

2.036 Pkt.

 

 

 

11,17

 

-

11,02

 

-

4,20

 

-

1,32

 

-

22,81

 

 

 

 

 

 

393

 

-

429

 

-

410

 

-

384

 

-

420

 

 

 

 

 

 

3.

469

Schmidt, Simon

2002

NI

TWG Nienstädt/Sülbeck

1.895 Pkt.

 

 

 

11,28

 

-

11,35

 

-

3,91

 

-

1,24

 

-

20,29

 

 

 

 

 

 

383

 

-

401

 

-

377

 

-

340

 

-

394

 

 

 

 

 

 

4.

461

Jäger, Tim

2002

NI

MTV Messenkamp

1.892 Pkt.

 

 

 

11,22

 

-

12,39

 

-

4,27

 

-

1,32

 

-

18,96

 

 

 

 

 

 

389

 

-

321

 

-

418

 

-

384

 

-

380

 

 

 

 

 

 

5.

427

Spickschen, Joan

2002

NI

LG Hannover

1.377 Pkt.

 

 

 

11,94

 

-

12,54

 

-

4,09

 

-

1,24

 

-

o.g.v.

 

 

 

 

 

 

328

 

-

311

 

-

398

 

-

340

 

-

 

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend U14 Block Lauf

 

Männliche Jugend U14 Block Lauf M13

28.06.2014

 

 

75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister

 

 

430

Stoeber, Nils Ole

2001

NI

LG Hannover

2.106 Pkt.

 

 

 

10,37

 

-

11,08

 

-

4,16

 

-

40,00

 

-

2:32,63

 

 

 

 

 

 

471

 

-

424

 

-

406

 

-

353

 

-

452

 

 

 

 

 

 

2.

432

Unverricht, Tom

2001

NI

LG Hannover

2.048 Pkt.

 

 

 

10,79

 

-

10,52

 

-

3,87

 

-

38,00

 

-

2:36,97

 

 

 

 

 

 

429

 

-

475

 

-

373

 

-

341

 

-

430

 

 

 

 

 

 

3.

433

Wulff, Daniel

2001

NI

LG Hannover

2.010 Pkt.

 

 

 

10,64

 

-

11,61

 

-

4,22

 

-

36,00

 

-

2:33,37

 

 

 

 

 

 

444

 

-

379

 

-

412

 

-

327

 

-

448

 

 

 

 

 

 

4.

465

Hartmann, Frederik

2001

NI

TWG Nienstädt/Sülbeck

1.929 Pkt.

 

 

 

10,77

 

-

11,71

 

-

4,09

 

-

30,00

 

-

2:34,50

 

 

 

 

 

 

431

 

-

372

 

-

398

 

-

285

 

-

443

 

 

 

 

 

 

5.

368

Kreye, Adrian

2001

NI

SV Eintracht Bad Salzdetfurth

1.747 Pkt.

 

 

 

11,53

 

-

12,10

 

-

4,03

 

-

30,00

 

-

2:50,49

 

 

 

 

 

 

362

 

-

342

 

-

391

 

-

285

 

-

367

 

 

 

 

 

 

6.

453

Neuhaus, Paul

2001

NI

DJK Blau Weiß Hildesheim

1.419 Pkt.

 

 

 

12,25

 

-

14,42

 

-

3,37

 

-

32,00

 

-

3:07,20

 

 

 

 

 

 

304

 

-

200

 

-

313

 

-

300

 

-

302

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12

28.06.2014

 

 

75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

 

 

Erster

 

 

428

Steinberg, Torben

2002

NI

LG Hannover

1.598 Pkt.

 

 

 

11,88

 

-

13,11

 

-

3,69

 

-

31,00

 

-

2:55,07

 

 

 

 

 

 

333

 

-

274

 

-

351

 

-

292

 

-

348

 

 

 

 

 

 

2.

416

Gromberg, Mathis

2002

NI

LG Hannover

1.457 Pkt.

 

 

 

12,23

 

-

13,55

 

-

3,03

 

-

34,00

 

-

3:02,10

 

 

 

 

 

 

306

 

-

247

 

-

269

 

-

314

 

-

321

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend U14 Block Wurf

 

Männliche Jugend U14 Block Wurf M13

28.06.2014

 

 

75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister

 

 

466

Hast, Thorben

2001

NI

TWG Nienstädt/Sülbeck

2.378 Pkt.

 

 

 

10,36

 

-

10,11

 

-

4,83

 

-

9,75

 

-

25,35

 

 

 

 

 

 

472

 

-

516

 

-

478

 

-

458

 

-

454

 

 

 

 

 

 

2.

418

Iglesias, Simon

2001

NI

LG Hannover

1.445 Pkt.

 

 

 

12,63

 

-

13,97

 

-

3,40

 

-

6,27

 

-

16,87

 

 

 

 

 

 

276

 

-

224

 

-

316

 

-

291

 

-

338

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12

28.06.2014

 

 

75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister

 

 

424

Schaper, Torben

2002

NI

LG Hannover

2.251 Pkt.

 

 

 

10,46

 

-

11,20

 

-

4,32

 

-

10,06

 

-

27,58

 

 

 

 

 

 

462

 

-

413

 

-

423

 

-

472

 

-

481

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend U14 Block Ma.

 

Männliche Jugend U14 Block Ma.

28.06.2014

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister

 

 

 

LG Hannover I

NI

10.718 Pkt.

 

 

423

Rybarczyk, Leo

2001

2.303 Pkt.

 

424

Schaper, Torben

2002

2.251 Pkt.

 

430

Stoeber, Nils Ole

2001

2.106 Pkt.

 

432

Unverricht, Tom

2001

2.048 Pkt.

 

433

Wulff, Daniel

2001

2.010 Pkt.

 

2.

 

LG Hannover II

NI

7.126 Pkt.

 

 

428

Steinberg, Torben

2002

1.598 Pkt.

 

416

Gromberg, Mathis

2002

1.457 Pkt.

 

418

Iglesias, Simon

2001

1.445 Pkt.

 

427

Spickschen, Joan

2002

1.377 Pkt.

 

419

Kutzinski, Jasper

2001

1.249 Pkt.

 

Weibliche Jugend U16 Block S/S

 

Weibliche Jugend U16 Block S/S W15

28.06.2014

 

 

100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

 

 

Erste

 

 

438

Gilde, Florentine

1999

NI

LG Hannover

2.300 Pkt.

 

 

 

15,43

(-0,4)

-

14,74

(-1,6)

-

4,37

 

-

1,44

 

-

34,41

 

 

 

 

 

 

377

 

-

438

 

-

479

 

-

469

 

-

537

 

 

 

 

 

 

2.

383

Grube, Marie

1999

NI

MTV Bockenem

2.207 Pkt.

 

 

 

14,38

(-0,4)

-

15,14

(-0,7)

-

4,31

 

-

1,44

 

-

19,82

 

 

 

 

 

 

449

 

-

419

 

-

472

 

-

469

 

-

398

 

 

 

 

 

 

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14

28.06.2014

 

 

100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

 

1.

und Bezirks-Jugendmeisterin

 

 

448

Rust, Chiara

2000

NI

LG Hannover

2.388 Pkt.

 

 

 

14,47

(-0,4)

-

14,28

(-0,7)

-

4,43

 

-

1,44

 

-

33,64

 

 

 

 

 

 

442

 

-

460

 

-

486

 

-

469

 

-

531

 

 

 

 

 

 

2.

391

Wegener, Anneke

2000

NI

VfL Bückeburg

2.109 Pkt.

 

 

 

14,90

(-0,4)

-

15,83

(-0,7)

-

4,39

 

-

1,40

 

-

18,42

 

 

 

 

 

 

412

 

-

390

 

-

481

 

-

444

 

-

382

 

 

 

 

 

 

3.

410

Sauer, Kira

2000

NI

TSV Hagenburg

2.012 Pkt.

 

 

 

15,61

(-0,4)

-

17,24

(-1,6)

-

3,69

 

-

1,44

 

-

24,24

 

 

 

 

 

 

365

 

-

337

 

-

397

 

-

469

 

-

444

 

 

 

 

 

 

 

450

Schnäbele, Cosima

2000

NI

LG Hannover

0

 

 

 

n.a.

 

-

n.a.

 

-

n.a.

 

-

1,40

 

-

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

-

 

 

-

 

 

-

444

 

-

 

 

 

 

 

 

 

Weibliche Jugend U16 Block Lauf

 

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15

28.06.2014

 

 

100m – 80m H. - Weit - Ball - 2000m

 

 

Erste

 

 

381

Emmermacher, Michaela

1999

NI

MTV Friesen Bakede

2.167 Pkt.

 

 

 

15,16

(-0,4)

-

14,57

(-1,2)

-

4,25

 

-

44,00

 

-

8:53,98

 

 

 

 

 

 

394

 

-

446

 

-

465

 

-

502

 

-

360

 

 

 

 

 

 

2.

475

Stillig, Victoria

1999

NI

VSV Rössing

1.594 Pkt.

 

 

 

14,30

(-0,4)

-

16,79

(-0,5)

-

4,40

 

-

21,00

 

-

aufg.

 

 

 

 

 

 

455

 

-

353

 

-

482

 

-

304

 

-

 

 

 

 

 

 

 

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14

28.06.2014

 

 

100m – 80m H. - Weit - Ball - 2000m

 

1.

und Bezirks-Jugendmeisterin

 

 

459

Rüter, Jule

2000

NI

Holtorfer SV

2.342 Pkt.

 

 

 

13,91

(-0,4)

-

14,03

(-0,5)

-

4,52

 

-

42,00

 

-

8:24,33

 

 

 

 

 

 

485

 

-

473

 

-

496

 

-

487

 

-

401

 

 

 

 

 

 

2.

477

Schlüsche, Jana

2000

NI

FSV Sarstedt

2.015 Pkt.

 

 

 

14,43

(-0,4)

-

17,05

(+2,1)

-

4,39

 

-

21,00

 

-

7:57,17

 

 

 

 

 

 

445

 

-

343

 

-

481

 

-

304

 

-

442

 

 

 

 

 

 

3.

487

Delaminsky, Enna

2000

NI

SV Germania Helstorf

1.973 Pkt.

 

 

 

14,58

(-0,4)

-

16,93

(-1,2)

-

4,04

 

-

28,00

 

-

8:40,41

 

 

 

 

 

 

434

 

-

348

 

-

440

 

-

373

 

-

378

 

 

 

 

 

 

4.

375

Beyes, Annika

2000

NI

SV Eintracht Bad Salzdetfurth

1.929 Pkt.

 

 

 

15,05

(-0,4)

-

15,60

(-1,2)

-

3,99

 

-

26,00

 

-

9:09,75

 

 

 

 

 

 

402

 

-

399

 

-

434

 

-

354

 

-

340

 

 

 

 

 

 

5.

442

Jaedicke, Jessica

2000

NI

LG Hannover

1.864 Pkt.

 

 

 

15,62

(-1,3)

-

16,31

(+2,1)

-

3,81

 

-

27,00

 

-

8:59,40

 

 

 

 

 

 

365

 

-

371

 

-

412

 

-

363

 

-

353

 

 

 

 

 

 

6.

488

Abel, Hannah

2000

NI

SV Germania Helstorf

1.809 Pkt.

 

 

 

13,98

(-1,3)

-

13,96

(-0,5)

-

4,23

 

-

30,00

 

-

aufg.

 

 

 

 

 

 

479

 

-

477

 

-

463

 

-

390

 

-

 

 

 

 

 

 

 

Weibliche Jugend U16 Block Wurf

 

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15

28.06.2014

 

 

100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

 

1.

474

Schechner, Sonja

1999

NI

VSV Rössing

1.780 Pkt.

 

 

 

15,35

(-0,5)

-

17,22

(-1,3)

-

4,04

 

-

6,46

 

-

14,12

 

 

 

 

 

 

382

 

-

337

 

-

440

 

-

317

 

-

304

 

 

 

 

 

 

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14

28.06.2014

 

 

100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

 

1.

386

Goltze, Merle

2000

NI

SG Bredenbeck

2.303 Pkt.

 

 

 

13,89

(-0,5)

-

14,19

(-1,3)

-

4,24

 

-

8,55

 

-

27,96

 

 

 

 

 

 

486

 

-

465

 

-

464

 

-

413

 

-

475

 

 

 

 

 

 

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

 

Weibliche Jugend U14 Block S/S

 

Weibliche Jugend U14 Block S/S W13

28.06.2014

 

 

75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

 

1.

und Bezirks-Jugendmeisterin

 

 

439

Grüne, Anna-Lena

2001

NI

LG Hannover

2.412 Pkt.

 

 

 

10,78

 

-

10,54

 

-

4,76

 

-

1,36

 

-

29,81

 

 

 

 

 

 

448

 

-

525

 

-

523

 

-

419

 

-

497

 

 

 

 

 

 

2.

390

Marasas, Emma Marie

2001

NI

VfL Bückeburg

2.176 Pkt.

 

 

 

11,03

 

-

11,58

 

-

4,25

 

-

1,28

 

-

26,74

 

 

 

 

 

 

424

 

-

450

 

-

465

 

-

368

 

-

469

 

 

 

 

 

 

3.

449

Scheller, Christin

2001

NI

LG Hannover

1.992 Pkt.

 

 

 

11,24

 

-

11,93

 

-

3,96

 

-

1,28

 

-

16,75

 

 

 

 

 

 

405

 

-

427

 

-

430

 

-

368

 

-

362

 

 

 

 

 

 

4.

411

Werner, Nadine

2001

NI

TSV Hagenburg

1.975 Pkt.

 

 

 

11,60

 

-

11,71

 

-

3,88

 

-

1,28

 

-

17,61

 

 

 

 

 

 

373

 

-

441

 

-

421

 

-

368

 

-

372

 

 

 

 

 

 

5.

396

Hätscher, Sara Marie

2001

NI

Garbsener SC

1.844 Pkt.

 

 

 

11,04

 

-

11,96

 

-

3,72

 

-

1,20

 

-

10,61

 

 

 

 

 

 

423

 

-

425

 

-

401

 

-

315

 

-

280

 

 

 

 

 

 

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12

28.06.2014

 

 

75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

 

1.

und Bezirks-Jugendmeisterin

 

 

473

Pries, Jette

2002

NI

VSV Rössing

2.018 Pkt.

 

 

 

11,69

 

-

12,37

 

-

4,35

 

-

1,24

 

-

23,02

 

 

 

 

 

 

366

 

-

401

 

-

477

 

-

342

 

-

432

 

 

 

 

 

 

2.

447

Riekert, Chiara

2002

NI

LG Hannover

1.988 Pkt.

 

 

 

11,23

 

-

11,50

 

-

4,12

 

-

1,20

 

-

16,70

 

 

 

 

 

 

406

 

-

455

 

-

450

 

-

315

 

-

362

 

 

 

 

 

 

3.

397

Riedel, Vivienne

2002

NI

Garbsener SC

1.906 Pkt.

 

 

 

11,92

 

-

13,15

 

-

4,12

 

-

1,24

 

-

20,77

 

 

 

 

 

 

347

 

-

359

 

-

450

 

-

342

 

-

408

 

 

 

 

 

 

4.

434

Abramowski, Alena

2002

NI

LG Hannover

1.748 Pkt.

 

 

 

12,20

 

-

11,82

 

-

3,66

 

-

1,12

 

-

14,49

 

 

 

 

 

 

325

 

-

434

 

-

394

 

-

261

 

-

334

 

 

 

 

 

 

5.

437

Friesen, Evita

2002

NI

LG Hannover

1.615 Pkt.

 

 

 

12,49

 

-

15,11

 

-

3,73

 

-

1,28

 

-

9,91

 

 

 

 

 

 

304

 

-

272

 

-

402

 

-

368

 

-

269

 

 

 

 

 

 

6.

409

Sauer, Ilka

2002

NI

TSV Hagenburg

1.518 Pkt.

 

 

 

12,73

 

-

14,37

 

-

3,35

 

-

1,12

 

-

13,08

 

 

 

 

 

 

286

 

-

302

 

-

354

 

-

261

 

-

315

 

 

 

 

 

 

Weibliche Jugend U14 Block Lauf

 

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13

28.06.2014

 

 

75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

 

1.

und Bezirks-Jugendmeisterin

 

 

351

Rehse, Ariane

2001

NI

VfL Hameln

2.210 Pkt.

 

 

 

10,99

 

-

10,51

 

-

3,84

 

-

30,00

 

-

2:42,16

 

 

 

 

 

 

428

 

-

527

 

-

416

 

-

390

 

-

449

 

 

 

 

 

 

2.

377

Janietz, Sara

2001

NI

SV Eintracht Bad Salzdetfurth

2.191 Pkt.

 

 

 

10,48

 

-

11,54

 

-

4,27

 

-

28,00

 

-

2:48,40

 

 

 

 

 

 

478

 

-

452

 

-

467

 

-

373

 

-

421

 

 

 

 

 

 

3.

446

Remenyi, Marit

2001

NI

LG Hannover

2.004 Pkt.

 

 

 

10,96

 

-

13,97

 

-

4,26

 

-

32,00

 

-

2:58,48

 

 

 

 

 

 

431

 

-

319

 

-

466

 

-

408

 

-

380

 

 

 

 

 

 

4.

451

Städler, Merit

2001

NI

LG Hannover

1.989 Pkt.

 

 

 

10,88

 

-

12,70

 

-

3,83

 

-

30,00

 

-

3:02,58

 

 

 

 

 

 

438

 

-

382

 

-

415

 

-

390

 

-

364

 

 

 

 

 

 

5.

329

Meyer, Leonie

2001

NI

VfL Hameln

1.931 Pkt.

 

 

 

11,48

 

-

11,55

 

-

3,44

 

-

19,00

 

-

2:42,71

 

 

 

 

 

 

384

 

-

452

 

-

365

 

-

283

 

-

447

 

 

 

 

 

 

6.

490

Hojer, Rosalba

2001

NI

SV Germania Helstorf

1.649 Pkt.

 

 

 

12,46

 

-

13,49

 

-

3,31

 

-

16,00

 

-

2:52,07

 

 

 

 

 

 

306

 

-

342

 

-

348

 

-

248

 

-

405

 

 

 

 

 

 

7.

389

Stichweh, Pia Marie

2001

NI

TSV Brunkensen

1.598 Pkt.

 

 

 

12,41

 

-

13,48

 

-

3,15

 

-

20,00

 

-

3:13,34

 

 

 

 

 

 

309

 

-

342

 

-

327

 

-

294

 

-

326

 

 

 

 

 

 

8.

441

Heinrich, Ronja

2001

NI

LG Hannover

1.535 Pkt.

 

 

 

12,56

 

-

15,15

 

-

3,52

 

-

12,00

 

-

2:54,96

 

 

 

 

 

 

298

 

-

270

 

-

376

 

-

197

 

-

394

 

 

 

 

 

 

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12

28.06.2014

 

 

75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

 

1.

und Bezirks-Jugendmeisterin

 

 

395

Bade, Felina

2002

NI

Garbsener SC

2.076 Pkt.

 

 

 

11,33

 

-

11,13

 

-

3,84

 

-

22,00

 

-

2:38,29

 

 

 

 

 

 

397

 

-

480

 

-

416

 

-

315

 

-

468

 

 

 

 

 

 

2.

388

Kornacker, Sofia

2002

NI

TSV Brunkensen

1.976 Pkt.

 

 

 

11,34

 

-

13,06

 

-

4,11

 

-

28,00

 

-

2:54,30

 

 

 

 

 

 

396

 

-

363

 

-

448

 

-

373

 

-

396

 

 

 

 

 

 

3.

444

Lüdecke, Lilli

2002

NI

LG Hannover

1.919 Pkt.

 

 

 

12,05

 

-

12,20

 

-

3,64

 

-

32,00

 

-

3:00,53

 

 

 

 

 

 

337

 

-

411

 

-

391

 

-

408

 

-

372

 

 

 

 

 

 

4.

452

Wolter, Mya

2002

NI

LG Hannover

1.873 Pkt.

 

 

 

11,67

 

-

13,47

 

-

3,66

 

-

22,00

 

-

2:41,27

 

 

 

 

 

 

367

 

-

343

 

-

394

 

-

315

 

-

454

 

 

 

 

 

 

Weibliche Jugend U14 Block Wurf

 

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13

28.06.2014

 

 

75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

 

1.

380

Rudolph, Kristin

2001

NI

SV Eintracht Bad Salzdetfurth

1.986 Pkt.

 

 

 

11,30

 

-

12,27

 

-

4,28

 

-

6,85

 

-

19,36

 

 

 

 

 

 

399

 

-

407

 

-

468

 

-

336

 

-

376

 

 

 

 

 

 

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12

28.06.2014

 

 

75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1.

und Bezirks-Jugendmeisterin

 

 

472

Genzel, Linda

2002

NI

VSV Rössing

1.967 Pkt.

 

 

 

11,43

 

-

11,57

 

-

3,92

 

-

7,94

 

-

15,02

 

 

 

 

 

 

388

 

-

450

 

-

426

 

-

386

 

-

317

 

 

 

 

 

 

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

 

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

28.06.2014

 

1.

und Bezirks-Jugendmeister

 

 

 

LG Hannover I

NI

10.385 Pkt.

 

 

439

Grüne, Anna-Lena

2001

2.412 Pkt.

 

446

Remenyi, Marit

2001

2.004 Pkt.

 

449

Scheller, Christin

2001

1.992 Pkt.

 

451

Städler, Merit

2001

1.989 Pkt.

 

447

Riekert, Chiara

2002

1.988 Pkt.

 

2.

 

LG Hannover II

NI

8.690 Pkt.

 

 

444

Lüdecke, Lilli

2002

1.919 Pkt.

 

452

Wolter, Mya

2002

1.873 Pkt.

 

434

Abramowski, Alena

2002

1.748 Pkt.

 

437

Friesen, Evita

2002

1.615 Pkt.

 

441

Heinrich, Ronja

2001

1.535 Pkt.

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

DLV

Veranstalter

Datum

:

28.06.2014

Ort

:

Gronau

Kreis

:

Hildesheim

Bezirk

:

Hannover

Land

:

Niedersachsen

Veranstaltungs-

TSV Gronau

Bericht

Christine Koop

Heinz-Werner-Otto-Straße 11

Veranst.-Nr.4 09 3523 3 10

31028 Gronau

05182-5864110

 

christine.koop@gmx.de

 

Bez. der Veranst.

:

Bezirks- und Kreismeisterschaften Mehrkampf

Kategorie

:

Bezirksoffen

Ausrichter

:

TSV Gronau

Wettkampfstätte

:

Stadion

 

 

Sportplatz Kuhmasch

 

 

 

 

 

 

Zeitmessung:

Veranstaltungs-

Meldung

Teilnahme

%

vollautom. elektronisch

Lynx

2000+

Statistik

 

 

 

A. Verein

28

26

92

B. Altersklassen

m

w

m

w

 

Windmessung:

Senioren

5

 

4

 

80

Seniorinnen

 

 

 

 

 

Lauf

:

F&S Electronic

 

 

Windmaster 2000

Sprung

:

 

 

 

 

Männer / Ju.U23

3

 

1

 

33

Frauen / Jui.U23

 

1

 

1

100

Männl. Jugend U20

2

 

1

 

50

Weibl. Jugend U20

 

 

 

 

 

 

Männl. Jugend U18

5

 

5

 

100

Gerätekontrolle:

Weibl. Jugend U18

 

6

 

4

66

Kontrollgerät

Männl. Jugend U16

25

 

18

 

72

  

Weibl. Jugend U16

 

26

 

19

73

  

Männl. Jugend U14

28

 

24

 

85

Waage

Weibl. Jugend U14

 

34

 

28

82

  

Männl. Kinder U12

1

 

 

 

 

  

Weibl. Kinder U12

 

 

 

 

 

Männl. Kinder U10/U8

 

 

 

 

 

EDV-Wettkampfdaten-

Weibl. Kinder U10/U8

 

 

 

 

 

Verarbeitung:

Summe männlich

69

 

53

 

76

Summe Weiblich

 

67

 

52

77

Programm-System

Summe Teilnehmer

136

105

77

COSA WIN Vers. 2.5.1

C. Mitarbeiter

 

 

Wettk.-Büro/EDV