KLV Hildesheim

offene KM Einzel Männer, Frauen, U20, U18; Hürden alle Klassen

am 25.08.2013 in Hildesheim - Eintracht Hildesheim

 

Gesamtergebnisliste

 

Ergebnisliste

 

Kreismeisterschaften Hildesheim

Wettkampfübersicht

Männer

Frauen

Männliche Jugend U20

Weibliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

Weibliche Jugend U18

Jugend M12

Jugend M13

Jugend M14

Jugend M15

Jugend W12

Jugend W13

Jugend W14

Jugend W15

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männer

 

100 m Männer

-1,6

25.08.2013

1. Zeitlauf

1.

33143

Diatta, Etienne

1990

NI

LG Weserbergland

11,28

sec.

2.

36816

Pscherer, Toni

1991

NI

LG Weserbergland

11,40

sec.

3.

25485

Tietje, Lasse

1988

NI

VfL Wolfsburg

11,60

sec.

4.

38035

Feist, Matthias

1993

NI

VfV Hildesheim

11,63

sec.

5.

31772

Provenzano, Denny

1989

NI

VfL Wolfsburg

11,77

sec.

6.

33443

Kolter, Lennard

1991

NI

LG Hannover

11,81

sec.

 

100 m Männer

-3,2

25.08.2013

2. Zeitlauf

1.

21809

Karn, Julien

1986

NI

VfL Wolfsburg

11,75

sec.

2.

18935

Onnen, Eike

1982

NI

LG Hannover

11,91

sec.

3.

29411

Bunar, Björn

1992

NI

VfL Wolfsburg

12,05

sec.

4.

21948

Lange, Sven

1986

NI

VfV Hildesheim

12,12

sec.

5.

29407

Huys, Steven

1990

NI

VfV Hildesheim

12,20

sec.

6.

35091

Napp, Daniel

1993

NI

LG Hannover

12,34

sec.

 

100 m Männer

-1,2

25.08.2013

3. Zeitlauf

1.

34749

Dörres, Sven

1986

NI

VfV Hildesheim

12,05

sec.

2.

36500

Schär, Lucas

1993

NI

LG Hannover

12,10

sec.

3.

12579

Hautmann, Matthias

1979

NI

DJK Sportbund Regensburg

12,75

sec.

4.

36228

Schuh, Carsten

1965

NI

OTB Osnabrück

12,87

sec.

5.

20119

Tute, Heiko

1961

NI

OTB Osnabrück

12,99

sec.

 

100 m Männer

-2,2

25.08.2013

4. Zeitlauf

1.

24888

Deppe, Gert

1964

NI

OTB Osnabrück

13,00

sec.

2.

347

Benze, Nils

1972

NI

LG Weserbergland

13,02

sec.

3.

26233

Göppert, Jan-Patrick

1987

NI

SV Eintracht Bad Salzdetfurth

13,59

sec.

4.

33669

Herre, Volker

1968

NI

Eintracht Hildesheim

14,46

sec.

5.

32087

Wagner, Johann

1954

NI

TSV Warzen

16,12

sec.

 

100 m Männer

25.08.2013

Rangfolge Zeitläufe

1.

33143

Diatta, Etienne

1990

NI

LG Weserbergland

-1,6

11,28

sec.

2.

36816

Pscherer, Toni

1991

NI

LG Weserbergland

-1,6

11,40

sec.

3.

25485

Tietje, Lasse

1988

NI

VfL Wolfsburg

-1,6

11,60

sec.

4.

38035

Feist, Matthias

1993

NI

VfV Hildesheim

-1,6

11,63

sec.

5.

21809

Karn, Julien

1986

NI

VfL Wolfsburg

-3,2

11,75

sec.

6.

31772

Provenzano, Denny

1989

NI

VfL Wolfsburg

-1,6

11,77

sec.

7.

33443

Kolter, Lennard

1991

NI

LG Hannover

-1,6

11,81

sec.

8.

18935

Onnen, Eike

1982

NI

LG Hannover

-3,2

11,91

sec.

9.

34749

Dörres, Sven

1986

NI

VfV Hildesheim

-1,2

12,05

sec.

9.

29411

Bunar, Björn

1992

NI

VfL Wolfsburg

-3,2

12,05

sec.

11.

36500

Schär, Lucas

1993

NI

LG Hannover

-1,2

12,10

sec.

12.

21948

Lange, Sven

1986

NI

VfV Hildesheim

-3,2

12,12

sec.

13.

29407

Huys, Steven

1990

NI

VfV Hildesheim

-3,2

12,20

sec.

14.

35091

Napp, Daniel

1993

NI

LG Hannover

-3,2

12,34

sec.

15.

12579

Hautmann, Matthias

1979

NI

DJK Sportbund Regensburg

-1,2

12,75

sec.

16.

36228

Schuh, Carsten

1965

NI

OTB Osnabrück

-1,2

12,87

sec.

17.

20119

Tute, Heiko

1961

NI

OTB Osnabrück

-1,2

12,99

sec.

18.

24888

Deppe, Gert

1964

NI

OTB Osnabrück

-2,2

13,00

sec.

19.

347

Benze, Nils

1972

NI

LG Weserbergland

-2,2

13,02

sec.

20.

26233

Göppert, Jan-Patrick

1987

NI

SV Eintracht Bad Salzdetfurth

-2,2

13,59

sec.

21.

33669

Herre, Volker

1968

NI

Eintracht Hildesheim

-2,2

14,46

sec.

22.

32087

Wagner, Johann

1954

NI

TSV Warzen

-2,2

16,12

sec.

 

200 m Männer

-0,6

25.08.2013

1. Zeitlauf

1.

36816

Pscherer, Toni

1991

NI

LG Weserbergland

22,18

sec.

2.

33143

Diatta, Etienne

1990

NI

LG Weserbergland

22,19

sec.

3.

33443

Kolter, Lennard

1991

NI

LG Hannover

23,06

sec.

4.

31772

Provenzano, Denny

1989

NI

VfL Wolfsburg

23,21

sec.

5.

25485

Tietje, Lasse

1988

NI

VfL Wolfsburg

23,34

sec.

 

200 m Männer

-0,7

25.08.2013

2. Zeitlauf

1.

29411

Bunar, Björn

1992

NI

VfL Wolfsburg

23,02

sec.

2.

35091

Napp, Daniel

1993

NI

LG Hannover

23,71

sec.

3.

36718

Schnettberg, Dennis

1990

NI

VfV Hildesheim

23,82

sec.

4.

22029

Harmening, Matthias

1986

NI

TK Jahn Sarstedt

24,60

sec.

 

200 m Männer

+2,0

25.08.2013

3. Zeitlauf

1.

26394

Hennig, Thorben

1992

NI

TSV Mehrum

24,25

sec.

2.

36228

Schuh, Carsten

1965

NI

OTB Osnabrück

25,13

sec.

3.

347

Benze, Nils

1972

NI

LG Weserbergland

25,26

sec.

4.

24888

Deppe, Gert

1964

NI

OTB Osnabrück

25,39

sec.

5.

20119

Tute, Heiko

1961

NI

OTB Osnabrück

25,46

sec.

 

200 m Männer

+3,1

25.08.2013

4. Zeitlauf

1.

34474

Anderle, Jan

1986

NI

VfV Hildesheim

23,39

sec.

2.

36500

Schär, Lucas

1993

NI

LG Hannover

23,69

sec.

3.

35072

Oppermann, Timo-Julien

1993

NI

SV Eintracht Bad Salzdetfurth

25,39

sec.

4.

26233

Göppert, Jan-Patrick

1987

NI

SV Eintracht Bad Salzdetfurth

28,40

sec.

 

200 m Männer

25.08.2013

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

36816

Pscherer, Toni

1991

NI

LG Weserbergland

-0,6

22,18

sec.

2.

33143

Diatta, Etienne

1990

NI

LG Weserbergland

-0,6

22,19

sec.

3.

29411

Bunar, Björn

1992

NI

VfL Wolfsburg

-0,7

23,02

sec.

4.

33443

Kolter, Lennard

1991

NI

LG Hannover

-0,6

23,06

sec.

5.

31772

Provenzano, Denny

1989

NI

VfL Wolfsburg

-0,6

23,21

sec.

6.

25485

Tietje, Lasse

1988

NI

VfL Wolfsburg

-0,6

23,34

sec.

7.

34474

Anderle, Jan

1986

NI

VfV Hildesheim

+3,1

23,39

sec.

8.

36500

Schär, Lucas

1993

NI

LG Hannover

+3,1

23,69

sec.

9.

35091

Napp, Daniel

1993

NI

LG Hannover

-0,7

23,71

sec.

10.

36718

Schnettberg, Dennis

1990

NI

VfV Hildesheim

-0,7

23,82

sec.

11.

26394

Hennig, Thorben

1992

NI

TSV Mehrum

+2,0

24,25

sec.

12.

22029

Harmening, Matthias

1986

NI

TK Jahn Sarstedt

-0,7

24,60

sec.

13.

36228

Schuh, Carsten

1965

NI

OTB Osnabrück

+2,0

25,13

sec.

14.

347

Benze, Nils

1972

NI

LG Weserbergland

+2,0

25,26

sec.

15.

35072

Oppermann, Timo-Julien

1993

NI

SV Eintracht Bad Salzdetfurth

+3,1

25,39

sec.

15.

24888

Deppe, Gert

1964

NI

OTB Osnabrück

+2,0

25,39

sec.

17.

20119

Tute, Heiko

1961

NI

OTB Osnabrück

+2,0

25,46

sec.

18.

26233

Göppert, Jan-Patrick

1987

NI

SV Eintracht Bad Salzdetfurth

+3,1

28,40

sec.

 

800 m Männer

25.08.2013

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

1.

31024

Ehlers, Tobias

1992

NI

Hannover 96

1:55,62

min.

2.

28588

Schmalz, Martin

1992

NI

LG UnterlüßFaßbergOldendorf

2:02,43

min.

3.

30918

Kettel, Steffen

1992

NI

VfV Hildesheim

2:03,53

min.

4.

27154

Götze, Tobias

1989

NI

LG Weserbergland

2:05,23

min.

5.

375

Piech, Andreas

1971

NI

TSV Brunkensen

2:12,10

min.

6.

35072

Oppermann, Timo-Julien

1993

NI

SV Eintracht Bad Salzdetfurth

2:14,20

min.

7.

13101

Sebastian, Jörg

1976

NI

TSV Lelm

2:15,66

min.

8.

31640

Schwippel, Udo Rudolf

1956

NI

MTV Soltau

2:19,44

min.

9.

1941

Giesecke, Stefan

1972

NI

Eintracht Hildesheim

2:31,22

min.

3517

Scheide, Karl

1937

NI

TK Jahn Sarstedt

aufg.

 

5000 m Männer

25.08.2013

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

1.

29895

Thielen, Nils

1991

NI

Eintracht Hildesheim

16:57,95

min.

2.

1587

Butterbrodt, Tobias

1970

NI

Eintracht Hildesheim

18:04,65

min.

3.

31285

Heyne, Tobias

1989

NI

VfV Hildesheim

18:22,95

min.

4.

35011

Markfeld, Jürgen

1963

NI

TuS Hasede

19:05,63

min.

5.

8588

Bartels, Björn

1974

NI

TK Jahn Sarstedt

21:32,94

min.

21398

Leunig, Stefan

1986

NI

Eintracht Hildesheim

aufg.

 

110 m Hürden Männer 1.067m

-0,7

25.08.2013

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

1.

26394

Hennig, Thorben

1992

NI

TSV Mehrum

16,23

sec.

 

4 x 100 m Staffel Männer

25.08.2013

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

1.

VfL Wolfsburg I

NI

43,51

sec.

29411 Bunar, Björn 1992; 31772 Provenzano, Denny 1989

25485 Tietje, Lasse 1988; 21809 Karn, Julien 1986

2.

LG Hannover I

NI

44,81

sec.

39835 Wolf, Luka Finn 1996; 36500 Schär, Lucas 1993

33443 Kolter, Lennard 1991; 35091 Napp, Daniel 1993

3.

Eintracht Hildesheim I

NI

56,73

sec.

Olschner, Ralf 1967; 33669 Herre, Volker 1968

Meyer, Frank 1967; Baukholt, Christian 1970

Außer Wertung

VfV Hildesheim I /LG Hannover

NI

43,12

sec.

38035 Feist, Matthias 1993; 21948 Lange, Sven 1986

34474 Anderle, Jan 1986; 18935 Onnen, Eike 1982

VfV Hildesheim II

NI

aufg.

30918 Kettel, Steffen 1992; 36718 Schnettberg, Dennis 1990

29407 Huys, Steven 1990; 34749 Dörres, Sven 1986

 

Hochsprung Männer

25.08.2013

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

1.

31648

Conrad, Patrick

1992

NI

LG Weserbergland

1,70

m

2.

Meyer, Frank

1967

NI

Eintracht Hildesheim

1,35

m

125

130

135

140

145

150

155

160

165

170

173

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

1.

Conrad

-

-

-

-

-

-

-

o

xxo

xxo

xxx

2.

Meyer

-

-

o

-

xxx

 

Weitsprung Männer

25.08.2013

Finale

1.

18935

Onnen, Eike

1982

NI

LG Hannover

6,65

m

6,34

6,58

6,65

6,28

6,23

-

2.

25485

Tietje, Lasse

1988

NI

VfL Wolfsburg

6,23

m

5,96

6,23

6,11

6,08

6,00

-

3.

21809

Karn, Julien

1986

NI

VfL Wolfsburg

5,86

m

5,83

x

5,86

5,80

-

-

4.

31648

Conrad, Patrick

1992

NI

LG Weserbergland

5,81

m

5,76

5,69

5,56

5,44

5,81

5,75

5.

22029

Harmening, Matthias

1986

NI

TK Jahn Sarstedt

5,64

m

5,64

5,62

5,59

5,47

-

-

6.

12579

Hautmann, Matthias

1979

NI

DJK Sportbund Regensburg

5,42

m

5,42

5,26

5,03

5,13

5,15

5,21

7.

26233

Göppert, Jan-Patrick

1987

NI

SV Eintracht Bad Salzdetfurth

4,83

m

4,77

4,21

4,51

4,81

4,83

4,77

8.

33669

Herre, Volker

1968

NI

Eintracht Hildesheim

4,36

m

4,29

4,36

3,97

x

-

-

9.

Olschner, Ralf

1967

NI

Eintracht Hildesheim

3,76

m

3,66

3,76

3,52

3,65

3,60

x

 

Dreisprung Männer

25.08.2013

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

1.

13101

Sebastian, Jörg

1976

NI

TSV Lelm

11,36

m

11,10

x

x

x

x

11,36

2.

1907

Denecke, Volker

1962

NI

LG Altes Amt

11,23

m

11,15

-

11,23

-

x

-

3.

3517

Scheide, Karl

1937

NI

TK Jahn Sarstedt

8,17

m

7,24

8,17

x

7,90

-

-

 

Männliche Jugend U20

 

100 m MJ U20

25.08.2013

Finale

1.

33169

Bruns, Christoph

1994

NI

LG Altes Amt

11,43

sec.

2.

35990

Möller, Jonas

1994

NI

Eintracht Hildesheim

11,45

sec.

3.

33922

Aschemann, Jan

1995

NI

TK Jahn Sarstedt

12,39

sec.

4.

35711

Welzel, Gerrit

1995

NI

LG Wennigsen

12,57

sec.

5.

36916

Heigwer, Moritz

1994

NI

TSV Brunkensen

12,91

sec.

6.

33393

Wesche, Torben

1995

NI

SV Eintracht Bad Salzdetfurth

12,96

sec.

 

200 m MJ U20

-0,3

25.08.2013

1. Zeitlauf

1.

35990

Möller, Jonas

1994

NI

Eintracht Hildesheim

22,99

sec.

2.

33169

Bruns, Christoph

1994

NI

LG Altes Amt

24,07

sec.

3.

33922

Aschemann, Jan

1995

NI

TK Jahn Sarstedt

24,41

sec.

4.

36916

Heigwer, Moritz

1994

NI

TSV Brunkensen

25,74

sec.

5.

33393

Wesche, Torben

1995

NI

SV Eintracht Bad Salzdetfurth

26,58

sec.

 

800 m MJ U20

25.08.2013

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

1.

33542

Kesseler, Karl Leon

1995

NI

Eintracht Hildesheim

2:10,74

min.

2.

33393

Wesche, Torben

1995

NI

SV Eintracht Bad Salzdetfurth

2:16,75

min.

 

4 x 100 m Staffel MJ U20

25.08.2013

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

1.

StG Hildesheim/Land I

NI

49,49

sec.

29611 Heeke, Viktor 1995; 40965 Schulze, Jan 1996

40966 Schulze, Markus 1998; 38676 Beike, Simon 1999

 

Hochsprung MJ U20

25.08.2013

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

1.

33308

Rerrer, Christopher

1994

NI

SV Eintracht Bad Salzdetfurth

1,65

m

2.

33291

Kemmerer, Jona

1995

NI

TSV Brunkensen

1,65

m

125

130

135

140

145

150

155

160

165

170

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

1.

Rerrer

-

-

-

o

o

o

o

o

xo

xxx

2.

Kemmerer

-

o

o

o

o

o

xo

o

xxo

xxx

 

Weitsprung MJ U20

25.08.2013

Finale

1.

33922

Aschemann, Jan

1995

NI

TK Jahn Sarstedt

5,42

m

4,54

5,30

5,20

5,27

5,42

x

2.

33291

Kemmerer, Jona

1995

NI

TSV Brunkensen

5,35

m

5,22

5,06

5,34

x

5,35

x

3.

36916

Heigwer, Moritz

1994

NI

TSV Brunkensen

5,11

m

4,76

4,87

5,10

4,83

5,04

5,11

4.

33308

Rerrer, Christopher

1994

NI

SV Eintracht Bad Salzdetfurth

5,04

m

x

4,55

x

x

x

5,04

5.

29611

Heeke, Viktor

1995

NI

MTV 48 Hildesheim

4,94

m

4,93

4,89

4,81

4,86

4,90

4,94

 

Dreisprung MJ U20

25.08.2013

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

1.

33308

Rerrer, Christopher

1994

NI

SV Eintracht Bad Salzdetfurth

10,34

m

9,86

9,47

x

x

9,86

10,34

 

Männliche Jugend U18

 

100 m MJ U18

-2,5

25.08.2013

1. Zeitlauf

1.

35488

Wetjen, Niklas

1996

NI

Eintracht Hildesheim

12,18

sec.

2.

37425

Weimann, Sebastian

1997

NI

SV Eintracht Bad Salzdetfurth

12,52

sec.

3.

40966

Schulze, Markus

1998

NI

MTV 48 Hildesheim

12,81

sec.

4.

40965

Schulze, Jan

1996

NI

MTV 48 Hildesheim

13,19

sec.

34592

Kornacker, Dominik

1997

NI

TSV Brunkensen

disq.

Außer Wertung

38676

Beike, Simon

1999

NI

MTV Eintracht Borsum

12,18

sec.

 

100 m MJ U18

+1,0

25.08.2013

2. Zeitlauf

1.

36853

Baer, Leon

1996

NI

LG Hannover

11,42

sec.

2.

39835

Wolf, Luka Finn

1996

NI

LG Hannover

11,97

sec.

3.

35610

Meyerhof, Jannik

1997

NI

LG Hannover

12,25

sec.

4.

36857

Nwakor, Simon

1997

NI

LG Hannover

12,72

sec.

 

100 m MJ U18

25.08.2013

Rangfolge Zeitläufe

1.

36853

Baer, Leon

1996

NI

LG Hannover

+1,0

11,42

sec.

2.

39835

Wolf, Luka Finn

1996

NI

LG Hannover

+1,0

11,97

sec.

3.

35488

Wetjen, Niklas

1996

NI

Eintracht Hildesheim

-2,5

12,18

sec.

4.

35610

Meyerhof, Jannik

1997

NI

LG Hannover

+1,0

12,25

sec.

5.

37425

Weimann, Sebastian

1997

NI

SV Eintracht Bad Salzdetfurth

-2,5

12,52

sec.

6.

36857

Nwakor, Simon

1997

NI

LG Hannover

+1,0

12,72

sec.

7.

40966

Schulze, Markus

1998

NI

MTV 48 Hildesheim

-2,5

12,81

sec.

8.

40965

Schulze, Jan

1996

NI

MTV 48 Hildesheim

-2,5

13,19

sec.

34592

Kornacker, Dominik

1997

NI

TSV Brunkensen

disq.

Außer Wertung

38676

Beike, Simon

1999

NI

MTV Eintracht Borsum

-2,5

12,18

sec.

 

200 m MJ U18

-0,3

25.08.2013

Finale

1.

35610

Meyerhof, Jannik

1997

NI

LG Hannover

24,82

sec.

2.

34592

Kornacker, Dominik

1997

NI

TSV Brunkensen

26,18

sec.

3.

36776

Kardos, Oliver

1997

NI

DJK Blau Weiß Hildesheim

26,46

sec.

 

800 m MJ U18

25.08.2013

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

1.

41013

Leinemann, Simon-Lukas

1996

NI

Eintracht Hildesheim

2:06,00

min.

2.

35488

Wetjen, Niklas

1996

NI

Eintracht Hildesheim

2:07,46

min.

3.

36713

Steinert, Samuel

1997

NI

Eintracht Hildesheim

2:08,53

min.

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m

-0,7

25.08.2013

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

1.

36776

Kardos, Oliver

1997

NI

DJK Blau Weiß Hildesheim

18,80

sec.

2.

37425

Weimann, Sebastian

1997

NI

SV Eintracht Bad Salzdetfurth

19,38

sec.

 

Hochsprung MJ U18

25.08.2013

Finale

1.

36857

Nwakor, Simon

1997

NI

LG Hannover

1,73

m

2.

34264

Wolters, Robert

1996

NI

LG Hannover

1,70

m

3.

37425

Weimann, Sebastian

1997

NI

SV Eintracht Bad Salzdetfurth

1,60

m

Außer Wertung

38676

Beike, Simon

1999

NI

MTV Eintracht Borsum

1,55

m

125

130

135

140

145

150

155

160

165

170

173

176

179

181

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

1.

Nwakor

-

-

-

-

-

-

-

o

o

xo

xo

-

-

xxx

2.

Wolters

-

-

-

-

-

o

o

o

o

xxo

xxx

3.

Weimann

-

-

-

o

o

o

o

o

xxx

Beike

o

-

o

-

o

o

xo

xxx

 

Weitsprung MJ U18

25.08.2013

Finale

2.

37425

Weimann, Sebastian

1997

NI

SV Eintracht Bad Salzdetfurth

5,22

m

4,69

5,22

5,18

5,01

5,17

5,03

3.

36776

Kardos, Oliver

1997

NI

DJK Blau Weiß Hildesheim

5,21

m

5,21

5,04

4,86

5,10

x

5,20

4.

34592

Kornacker, Dominik

1997

NI

TSV Brunkensen

5,05

m

4,81

5,05

4,75

4,96

5,01

4,85

5.

40966

Schulze, Markus

1998

NI

MTV 48 Hildesheim

5,03

m

4,92

4,73

4,90

4,85

5,03

4,72

6.

40965

Schulze, Jan

1996

NI

MTV 48 Hildesheim

4,46

m

4,46

4,17

4,40

4,40

4,43

4,04

Außer Wertung

38676

Beike, Simon

1999

NI

MTV Eintracht Borsum

5,82

m

5,49

5,52

-

5,40

5,71

5,82

 

Dreisprung MJ U18

25.08.2013

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

1.

37425

Weimann, Sebastian

1997

NI

SV Eintracht Bad Salzdetfurth

11,33

m

11,15

11,31

x

11,33

x

10,08

 

Jugend M15

 

100 m M15

-2,0

25.08.2013

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15

1.

39929

Schlender, Steffen

1998

NI

LG Weserbergland

12,52

sec.

 

Jugend M14

 

100 m M14

-2,0

25.08.2013

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15

1.

40964

Engel, Robin

1999

NI

MTV 48 Hildesheim

16,00

sec.

 

80 m Hürden M14 0.838m

-0,2

25.08.2013

Finale

1.

38676

Beike, Simon

1999

NI

MTV Eintracht Borsum

12,91

sec.

 

Jugend M13

 

75 m M13

25.08.2013

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13

1.

38912

Ölkers, Jannik

2000

NI

Eintracht Hildesheim

10,83

sec.

2.

38428

Faupel, Jan-Philip

2000

NI

VfL Wolfsburg

11,25

sec.

 

60 m Hürden M13 0.762m

25.08.2013

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13

1.

38912

Ölkers, Jannik

2000

NI

Eintracht Hildesheim

10,89

sec.

2.

38428

Faupel, Jan-Philip

2000

NI

VfL Wolfsburg

11,79

sec.

3.

38245

Weimann, Philipp

2000

NI

SV Eintracht Bad Salzdetfurth

11,83

sec.

4.

38067

Olschner, Jan Felix

2000

NI

Eintracht Hildesheim

13,53

sec.

 

Jugend M12

 

75 m M12

25.08.2013

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13

1.

40119

Kreibaum, Jannis

2001

NI

TK Jahn Sarstedt

11,60

sec.

 

60 m Hürden M12 0.762m

25.08.2013

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13

1.

40119

Kreibaum, Jannis

2001

NI

TK Jahn Sarstedt

12,33

sec.

2.

38246

Kreye, Adrian

2001

NI

SV Eintracht Bad Salzdetfurth

12,54

sec.

3.

40701

Härke, Johann

2002

NI

VSV Rössing

13,38

sec.

 

Frauen

 

100 m Frauen

25.08.2013

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

1.

25020

Garling, Isabell

1987

NI

LG Weserbergland

+0,1

12,75

sec.

2.

36791

Malzahn, Marie-Luise

1991

NI

VfV Hildesheim

-1,4

12,77

sec.

3.

31077

Heyna, Jana

1991

NI

LG Hannover

+0,1

12,98

sec.

4.

30842

Koch, Melanie

1993

NI

TSV Burgdorf

+0,1

13,35

sec.

5.

26899

Wartenberg, Annika

1991

NI

LG Weserbergland

+0,1

13,45

sec.

6.

40036

Schloßer, Anne

1988

NI

VfV Hildesheim

-1,4

13,58

sec.

7.

25138

Fichtner, Sarah

1989

NI

TSV Mehrum

-1,4

13,80

sec.

8.

38098

Buchholz, Alisha

1990

NI

VfV Hildesheim

-1,4

14,33

sec.

9.

30351

Lebe, Susanne

1992

NI

TK Jahn Sarstedt

-1,4

14,64

sec.

10.

25851

Harmening, Corinna

1989

NI

TK Jahn Sarstedt

-1,4

14,69

sec.

11.

28207

Koch, Sonja

1967