Übersicht der Veranstaltungen, von denen Leistungen 2018 in die Bezirks-Bestenliste Hannover aufgenommen wurden     -         Stand:  26.06.2018
Leistungen, die bei den nachfolgenden Veranstaltungen erzielt wurden, sind ganz oder teilweise in die Bezirks-Bestenliste, einschl. Meisterliste, aufgenommen worden. Die Veranstaltungen im Bezirk Hannover sind in den darunter stehenden Tabellen separat aufgeführt.


DATUM ORT VERANSTALTUNG BEMERKUNG

 

 

 

 

07.01. Porta Westfalica Hammermeeting  
14.01. Bremen LM Winterwurf ---
03./04.02. Hamburg NDM Halle ---
10./11.02. Berlin NDM Winterwurf ---
10.02. Löningen LM Crosslauf ---
17./18.02. Dortmund DM Halle Männer, Frauen ---
24./25.02. Halle (Saale) DM Halle / Winterwurf Jugend ---
02.-04.03. Erfurt DM Halle /Winterwurf Senioren ---
19.-24.03. Madrid Hallen-WM-Senioren ---
24.03. Eschwege Straßenlauf nur einzelne Vereine
31.03. Paderborn Osterlauf nur einzelne Wettbewerbe
04.04. Bremerhaven Werfertag ---
07.04. Edemissen Werfertag ---
08.04. Uslar Läufer- und Werfertag ---
14.04. Schwiegershausen Werfertag ---
14.04. Salzgitter-Bad Werfertag ---
15.04. Braunschweig Straßenlauf einzelne Vereine
21.04. Dissen Werfertag ---
21.04. Winsen offene KM ---
21.04. Bad Bevensen Bahneröffnung ---
21.04. Wolfsburg Werfertag ---
21.04. Göttingen Werfertag ---
22.04. Rheine Werfertag ---
22.04. Lohne offene KM ---
22.04. Uelzen LM 10-km Straßenlauf ---
22.04. HB-Huchting Werfertag ---
28.04. Verden Bahneröffnung ---
28.04. Osterode Bahneröffnung ---
29.04. Delmenhorst Läufertag ---
29.04. Molbergen LM Langstrecken / -staffeln ---
01.05. Bad Harzburg LA-Meeting ---
05.05. Horneburg LM Wurf-Mehrkampf ---
05.05. Edemissen offene KM ---
05.05. Schortens Werfer- und Läutertag ---
05./06.05. Halle (S) Mehrkampfmeeting ---
06.05. Salzgitter Sportfest ---
09./10.05. Nienhagen Sprintmeeting ---
12.05. Delmenhorst Kinder- und Jugendsportfest ---
12.05. Uelzen BM Stabhochsprung ---
12.05. Pliezhausen DM 10.000 / 5.000 m ---
13.05. Unterlüß Laufmeeting ---
14.05. Uslar Abendwettkämpfe ---
19./20.05. Zeven Pfingstsportfest ---
20.05. Edemissen Pfingstsportfest ---
21.05. Oldenburg Mehrkampftag ---
21.05. Bad Oeynhausen Pfingstsportfest ---
25.05. Salzgitter-Bad LM Senioren Hammerwurf ---
26.05. Bremen Jump-off ---
26.05. Halberstadt Sportfest ---
26.05. Peine KM ---
26.05. Minden Sportfest ---
26./27.05. Schöningen LM Senioren Einzel ---
26./27.05. Halle Werfertage ---
27.05. Delmenhorst BM ---
27.05. Bad Gandersheim offene KM ---
30.05. Wolfenbüttel KM Lauf ---
30.05. Melle Sportfest ---
01./02.06. Osterode Meeting ---
02.06. Celle KM ---
02./03.06. Papenburg NLD / LM Mehrkampf ---
02./03.06. Bernhausen Mehrkampf-Meeting ---
03.06. Nammen Werfertag ---
06.06. Soltau Sportfest ---
08.06. Kalefeld Sportfest ---
09.06. Göttingen KM GÖ/OHA ---
09./10.06. Braunschweig Hammerwurfmeeting ---
10.06. Osterholz-Scharmbeck BM Lüneburg ---
10.06. Lingen LM Blockwettkampf ---
15.06. Uslar Abendwettkämpfe ---
16.06. Braunschweig offene KM ---
16.06. Bremen Schülersportfest ---
16.06. Schweinfurt U18 Gala ---
16./17.06. Papenburg LM Männer, Frauen / U18 ---
16./17.06. Büdelsdorf NDM Senioren ---
17.06. Seesen Einzelwettkämpfe ---
20.06. Minden Abendsportfest ---
21.06. Delmenhorst Abendsportfest ---
22.06. Meinersen Stabhochsprungmeeting ---
23./24.06. Bad Harzburg LM Mehrkampf U16 ---
       
  und diverse weitere Veranstaltungen weltweit mit einzelnenTeilnehmern aus dem Bezirk

Neue aufgenommene Veranstaltungen sind in ROT geschrieben

Verarbeitete Veranstaltungen 2018 im Bezirk Hannover

 

Veranstaltungen im Kreis Diepholz
 

Datum

Ausrichter / Ort / Veranstaltung

Mä.

Fr.

mU20/18

wU20/18

mU16uj.

wU16uj.

Ges.

Ver.

Ka.ri.

04.03.2018

LC Hansa Stuhr / Hallensportfest

4

3

10

18

76

112

223

39

31

05./06.05.18

LC Hansa Stuhr / BM Mehrkampf

0

0

18

21

86

155

280

47

31

16.05.2018

LC Hansa Stuhr / Abendsportfest

2

1

2

3

30

46

84

14

24

26.05.2018

LC Hansa Stuhr / Hansameeting

8

3

8

11

24

45

99

19

15

01.06.2018

TSV Asendorf / Staffelabend

4

1

7

5

30

57

104

10

19

24.06.2018

TuS Sulingen / Kreismeisterschaften

0

0

0

0

62

86

148

19

50

Veranstaltungen im Kreis Hameln-Pyrmont
 

Datum

Ausrichter / Ort / Veranstaltung

Mä.

Fr.

mU20/18

wU20/18

mU16uj.

wU16uj.

Ges.

Ver.

Ka.ri.

03.03.2018

TSC Fischbeck / Hallensportfest

0

0

0

0

30

26

56

6

19

15.04.2018

TuSpo Bad Münder / Werfertag

4

3

1

4

5

7

24

9

12

13.05.2018

KLV Hameln / KM Mehrkampf

0

0

0

0

67

88

155

15

38

12.06.2018

ESV Hameln / KM Langstrecken

12

8

2

1

41

38

102

12

27

24.06.2018

KLV Hameln / offene KM

1

3

12

13

43

52

124

12

34

Veranstaltungen im Kreis Hannover-Land
 

Datum

Ausrichter / Ort / Veranstaltung

Mä.

Fr.

mU20/18

wU20/18

mU16uj.

wU16uj.

Ges.

Ver.

Ka.ri.

17.03.2018

LLG Springe / Springe-Deister-Marathon (LM)

433

185

9

5

17

11

660

0

55

07.04.2018

Lehrter SV / Werfertag

15

9

8

7

12

15

66

23

19

20.04.2018

TSV Burgdorf / Vereinsmeisterschaften

0

0

3

1

23

29

56

1

7

21.04.2018

TuS Wunstorf / Werfertag

16

11

9

16

5

4

61

17

25

01.05.2018

Garbsener SC / Bahneröffnung

67

37

56

64

84

100

408

66

45

04.05.2018

TSV Burgdorf / VM Hochsprung

2

1

2

0

6

12

23

1

7

05.05.2018

LC Burgwedel / Volks- und Straßenlauf

143

101

13

11

152

119

539

0

37

09.05.2018

TuS Wunstorf / Abendsportfest

19

16

20

22

26

35

138

21

19

13.05.2018

Garbsener SC / Springermeeting

32

27

28

35

0

0

122

55

48

25.05.2018

TSV Burgdorf / Vereinsmeisterschaften 3-K.

5

0

4

3

25

28

65

1

10

27.05.2018

TuS Wunstorf / BM Männer, Frauen + U18

39

24

38

44

9

20

174

38

41

27.05.2018

TSV Neustadt / Stadtlauf

215

20

6

5

239

252

837

0

114

03.06.2018

TSV Neustadt / KM U16 / U14

0

0

0

0

38

80

118

16

36

03.06.2018

TSV Isernhagen / Volkslauf

138

78

14

3

76

53

362

0

62

09.06.2018

TuS Altwarmbüchen / Sportfest

0

0

0

0

146

185

331

23

48

Veranstaltungen im Kreis Hannover-Stadt
 

Datum

Ausrichter / Ort / Veranstaltung

Mä.

Fr.

mU20/18

wU20/18

mU16uj.

wU16uj.

Ges.

Ver.

Ka.ri.

06./07.01.18

LV Hannover-Stadt / Hallensportfest

95

56

142

163

72

133

661

121

78

20./21.01.18

LV Hannover-Stadt / LM Halle Mä,Fr / U18

91

55

108

146

5

12

417

103

109

27./28.01.18

LV Hannover-Stadt / LM Jugend U20 / U16

16

7

78

103

100

145

449

112

107

25.02.2018

LV Hannover-Stadt / Hallensportfest U12

0

0

0

0

67

123

190

38

30

11.03.2018

LV Hannover-Stadt / Hallensportfest U14

0

0

0

0

64

123

187

46

31

08.04.2018

EichelsEvent (NLV) / Hannover-Marathon

9185

5072

209

118

0

0

14578

3055

270

12.05.2018

SG Misburg / Bahneröffnung

15

15

6

7

0

0

43

17

15

12.05.2018

Hannover 96 / Sprint-Sportfest

15

5

12

25

5

7

69

21

24

26.05.2018

VfL Eintracht Hannover / Meeting

60

42

31

43

1

5

182

48

37

21.06.2018

MTV Herrenhausen

4

0

0

0

0

0

4

3

4

Veranstaltungen im Kreis Hildesheim
 

Datum

Ausrichter / Ort / Veranstaltung

Mä.

Fr.

mU20/18

wU20/18

mU16uj.

wU16uj.

Ges.

Ver.

Ka.ri.

10.02.2018

TSV Brunkensen / Hallensportfest

0

0

17

19

34

60

130

8

20

04.03.2018

SV E Bad Salzdetfurth / Crosslauf

32

11

15

10

53

31

152

32

20

29.04.2018

FSV Sarstedt / Werfertag (KM Wurf)

25

18

9

12

7

6

77

27

23

06.05.2018

TSV Gronau / BM/KM Senioren Einzel

68

30

2

1

0

0

101

33

31

10.05.2018

Eintracht Hildesheim / Himmelfahrtssportfest

19

9

12

12

50

41

143

20

19

22.05.2018

LAV Alfeld / Abendsportfest + KM Mittelstrecken

14

7

10

17

46

50

145

26

24

25.05.2018

TKJ Sarstedt / Stabhochsprungmeeting (KM)

3

1

3

4

4

11

26

8

7

27.05.2018

FSV Sarstedt / Mehrkampftag (KM 4-K U16)

0

0

0

0

96

111

207

26

53

03.06.2018

TKJ Sarstedt / KM Mehrkampf U14 u.j.

0

0

0

6

59

80

145

20

41

03.06.2018

TuS Hasede / Feldmarklauf

165

72

3

1

24

25

290

0

0

09.06.2018

Eintracht Hildesheim / Sportfest mit KM

26

21

27

30

31

35

170

30

26

16.06.2018

TSV Brunkensen / Mehrkampftag

1

1

13

22

39

6

136

11

27

23.06.2018

FSV+TKJ Sarstedt / Meeting

35

27

34

36

79

129

340

54

54

Veranstaltungen im Kreis Holzminden
 

Datum

Ausrichter / Ort / Veranstaltung

Mä.

Fr.

mU20/18

wU20/18

mU16uj.

wU16uj.

Ges.

Ver.

Ka.ri.

11.03.2018

KLV Holzminden / KM Halle

0

0

0

0

47

43

90

5

11

28.04.2018

KLV Holzminden / Bahneröffnung

3

1

9

12

33

36

94

10

12

13.05.2018

MTV 49 Holzminden / Stabhochsprungmeeting

22

7

15

23

17

14

98

30

32

09.06.2018

KLV Holzminden / Schüler-Einzelwettkämpfe

0

0

0

0

26

11

37

9

8

Veranstaltungen im Kreis Nienburg
 

Datum

Ausrichter / Ort / Veranstaltung

Mä.

Fr.

mU20/18

wU20/18

mU16uj.

wU16uj.

Ges.

Ver.

Ka.ri.

21.04.2018

Uchte / Bahneröffnung

4

2

3

2

23

24

58

6

19

Veranstaltungen im Kreis Schaumburg
 

Datum

Ausrichter / Ort / Veranstaltung

Mä.

Fr.

mU20/18

wU20/18

mU16uj.

wU16uj.

Ges.

Ver.

Ka.ri.

04.02.2018

TWG Nienstädt/Sülbeck / Hallensportfest

0

0

0

0

39

71

110

8

19

28.04.2018

KLV Schaumburg / Bahneröffnung

11

7

13

9

51

57

148

21

33

25.05.2018

KLV Schaumburg / Laufabend

15

2

4

5

14

10

48

15

10

03.06.2018

KLV Schaumburg / KM Teil 1

11

6

12

7

35

39

110

16

0