Übersicht der Veranstaltungen, von denen Leistungen 2020 in die Bezirks-Bestenliste Hannover aufgenommen wurden     -         Stand:  17.10.2020

Leistungen und Titelträger, die bei den nachfolgenden Veranstaltungen erzielt wurden, sind ganz oder teilweise in die Bezirks-Bestenliste, einschl. Meisterliste, aufgenommen worden. Die Veranstaltungen im Bezirk Hannover sind in den darunter stehenden Tabellen separat aufgeführt.


DATUM ORT VERANSTALTUNG BEMERKUNG

 

 

 

 

05.01. Porta Westfalica Hammerwurfmeeting  ---
25.01. Berlin NDM Winterwurf  ---
01./02.02. Leverkusen DM Hallenmehrkampf  ---
09.02. Damme LM Crosslauf  ---
16.02. Berlin NDM Halle Senioren  ---
22./23.02. Leipzig DM Halle Männer/Frauen  ---
28.02.-01.03. Halle DM Halle Senioren  ---
07.03. Sindelfingen DM Crosslauf  ---
   - Päuschen -      
07.06. Berlin 10-km Straßenlauf Einladungswettkampf  ---
20.06. Leipzig Sportfest  ---
20.06. Bremen Sprintmeeting  ---
24.06. Bremerhaven Werfertag  ---
27.06. Porta Westfalica Werfertag  ---
27.06. Berlin Hammerwurfmeeting  ---
28.06. Lübeck Saisoneröffnung  ---
01.07. Melle Sportfest  ---
03.07. Uslar Abendwettkämpfe  ---
03.07. Leipzig Läufertag  ---
04.07. Regensburg Läufertag  ---
08.07. Verden Sportfest  ---
11.07. Braunschweig offene KM  ---
11.07. Dortmund backontrack  ---
12.07. Stade offene BM Blockwettkampf  ---
12.07. Leipzig LAZ Sportfest  ---
12.07. Uslar Sportfest  ---
12.07. Delmenhorst BM Weser-Ems  ---
17.07. Delmenhorst Feriensportfest  ---
18.07. Lelm Hammerwurfmeeting  ---
18.07. Osterode Meeting  ---
18.07. Berlin Quali-Wettkampf  ---
18.07. Minden LA-Wochenende  ---
18.07. Wetzlar Meeting  ---
18.07. Lelm Hammerwurf-Meeting  ---
18.07. Schöningen Einladungssportfest  ---
18./19.07. Bremen Mehrkampftag  ---
18./19.07. Lübeck MK-Meeting  ---
22.07. Melle Läufermeeting  ---
22.07. Verden Abendsportfest  ---
25.07. Germering Sportfest  ---
25.07. Regensburg Laufnacht  ---
25.07. Berlin Springermeeting  ---
26.07. Kronshagen Sportfest  ---
26.07. Regensburg Sparkassen-Gala  ---
29.07. Verden Sportfest  ---
31.07. Uslar Feriensportfest  ---
01.08. Bremen Einladungs- und Qualiwettkampf  ---
01.08. Rheine Hinderniss-Meeting  ---
01.08. Hamburg Sommersportfest  ---
05.08. Lübeck Werferabend  ---
08.08. Hamburg Nacht der Zehner  ---
08.08. Suderburg Sportfest  ---
08./09.08. Braunschweig DM Männer, Frauen  ---
09.08. Bad Gandersheim Stabhochsprungmeeting  ---
09.08. Marktheidenfeld offene Meisterschaften  ---
09.08. Hamburg Sommersportfest  ---
12.08. Potsdam Sportfest  ---
12.08. Hamburg Sportfest  ---
13.08. Königslutter Werfertag  ---
14.08. Stuttgart Läuferabend  ---
15.08. Lüchow Werfertag  ---
15.08. Eppingen Late Edition  ---
15.08. Dortmund Jump ´n´run  ---
15.08. Halle Werfergala  ---
19.08. Pinneberg Quali-Wettbewerb  ---
21.08. Leipzig LAZ Sportfest  ---
21.08. Delmenhorst Ferien Abendsportfest  ---
21.08. Borgholzhausen Läufer- und Stabhochmeeting  ---
21.-23.08. Vaterstetten DM Mehrkampf  ---
21.-23.08. Zella-Mehlis DM Senioren-MK + Gewichtswurf  ---
22.08. Edemissen Sportfest  ---
23.08. Uslar Ferienwettkampf  ---
26.08. Osterode Abendsportfest  ---
26.08. Oldenburg Abendsportfest  ---
28.08. Melle Läuferabend  ---
29.08. Leer Granzlandsportfest  ---
29.08. Braunschweig offene KM  ---
29./30.08. Zeven LM Senioren  ---
30.08. Dissen Jubiläums-Sportfest  ---
01.09. Göttingen Bahnlaufserie  ---
02.09. Adendorf Abendsportfest  ---
02.09. Pfungstadt Abendsportfest  ---
04.-06.09. Heilbronn DM Jugend U20 / U18  ---
05.09. Zella-Mehlis Senioren Challenge  ---
05./06.09. Bad Harzburg LM Mehrkampf U16  ---
06.09. Bremen Schülersportfest  ---
06.09. Verden BM Lüneburg  ---
08.09. Königslutter Werfertag  ---
14.09. Uslar Abendwettkampf  ---
19./20.09. Oldenburg LM Einzel U20 / U18  ---
25.09. Papenburg Flutlichtsportfest  ---
26.09. Berlin Straßenlauf  ---
26.09. Salzgitter Werfertag  ---
26.09. Hamburg Schülersportfest  ---
26./27.09. Stendal Hansecup  ---
27.09. Braunschweig offenes Kreissportfest  ---
03.10. Uslar Sportfest  ---
03.10. Buxtehude Mehrkampftag  ---
03.10. Bremen Werfertag  ---
03.10. Porta Westfalica Werfertag  ---
04.10. Winsen Werfertag  ---
09.10. Helmstedt Läufertag  ---
09.10. Aurich Werfertag  ---
10.10. Uslar Läufer- und Werfertag  ---
       
       
  und diverse weitere Veranstaltungen weltweit mit Teilnehmern aus dem Bezirk

Neue aufgenommene Veranstaltungen sind in ROT geschrieben

Verarbeitete Veranstaltungen 2020 im Bezirk Hannover 

Veranstaltungen im Kreis Diepholz
 

Datum

Ausrichter / Ort / Veranstaltung

Mä.

Fr.

mU20/18

wU20/18

mU16uj.

wU16uj.

Ges.

Ver.

Ka.ri.

29.02.2020

LC Hansa Stuhr / Hallensportfest

7

3

18

18

69

107

222

24

04.07.2020

LC Hansa Stuhr / Hansa-Meeting

ohne Angaben

 

 

 

 

 

 

29.08.2020

LC Hansa Stuhr / Blockwettkampf

0

0

0

0

52

84

136

37

28

12.09.2020

LC Hansa Stuhr / Mehrkampfsportfest

0

0

0

0

15

33

48

14

22

26.09.2020

KLV Diepholz / KM U14 u.j.

0

0

0

0

33

60

93

18

33

Veranstaltungen im Kreis Hameln-Pyrmont
 

Datum

Ausrichter / Ort / Veranstaltung

Mä.

Fr.

mU20/18

wU20/18

mU16uj.

wU16uj.

Ges.

Ver.

Ka.ri.

22.02.2020

TSV Fischbeck / Hallensportfest

0

0

0

0

43

33

76

3

19

Veranstaltungen im Kreis Hannover-Land
 

Datum

Ausrichter / Ort / Veranstaltung

Mä.

Fr.

mU20/18

wU20/18

mU16uj.

wU16uj.

Ges.

Ver.

Ka.ri.

11.01.2020

Lehrter SV / Hallensportfest

0

0

0

0

40

62

102

9

37

05.08.2020

Garbsener SC / Bahneröffnung

12

3

10

10

3

10

48

21

0

15.08.2020

Garbsener SC / Feriensportfest

7

3

8

11

3

8

40

13

0

21.08.2020

Garbsener SC / Feriensportfest

5

0

3

6

3

5

22

11

0

22./23.08.20

LAC Langenhagen / Gehertag

11

5

0

0

0

0

16

8

17

25.08.2020

Garbsener SC / Feriensportfest

2

1

1

3

5

14

26

9

0

07.09.2020

TuS Altwarmbüchen / Vereinsmeisterschaften

4

4

1

5

16

18

48

2

14

16.09.2020

TuS Altwarmbüchen / Vereinsmeisterschafen

0

2

1

3

17

14

37

2

13

23.09.2020

TSV Burgdorf / Vereinsmeisterschaften I

1

0

0

0

11

9

21

1

8

25.09.2020

TSV Burgdorf / Vereinsmeisterschaften II

3

0

3

1

17

13

37

1

11

26.09.2020

Lehrter SV / Schülermehrkampf

0

0

0

0

52

43

105

7

20

02.10.2020

TuS Wunstorf / Vereinssportfest

28

34

0

0

0

0

62

1

21

Veranstaltungen im Kreis Hannover-Stadt
 

Datum

Ausrichter / Ort / Veranstaltung

Mä.

Fr.

mU20/18

wU20/18

mU16uj.

wU16uj.

Ges.

Ver.

Ka.ri.

4./5.01.2020

LV Hannover-Stadt / Hallensportfest

84

73

135

142

66

107

607

126

66

17.-19.01.20

LV Hannover-Stadt / LM Halle

91

87

158

171

82

173

762

207

80

01.-02.02.20

LV Hannover-Stadt / NDM Halle

140

104

162

160

0

0

566

147

83

22.02.2020

MTV Herrenhausen / Werfertag

9

1

0

0

0

0

10

1

3

23.02.2020

LV Hannover-Stadt / Hallensportfest U12

0

0

0

0

76

130

206

44

30

23.06.2020

VfL Eintracht Hannover / Abendsportfest

0

5

11

12

1

0

29

11

7

30.06.2020

VfL Eintracht Hannover / Abendsportfest

3

5

6

10

0

2

26

12

12

04.07.2020

VfL Eintracht Hannover / DM Qualifikation

11

16

16

19

0

1

63

23

18

07.07.2020

VfL Eintracht Hannover / Abendsportfest

7

2

11

7

5

4

36

12

10

10.07.2020

VfL Eintracht Hannover / Abendsportfest

1

0

2

3

0

0

6

6

4

11.07.2020

VfL Eintracht Hannover / U16-U14 Wettkampf

0

0

0

0

7

15

22

1

7

14.07.2020

VfL Eintracht Hannover / Abendsportfest

13

3

15

20

1

4

56

17

12

17.07.2020

VfL Eintracht Hannover / Abendsportfest

1

0

2

4

0

1

8

8

5

21.07.2020

VfL Eintracht Hannover / Abendsportfest

5

2

9

7

2

3

28

14

16

24.07.2020

VfL Eintracht Hannover / Abendsportfest

2

2

9

9

4

2

28

16

8

28.07.2020

VfL Eintracht Hannover / Hammerwurfmeeting

3

2

1

2

1

2

11

5

5

31.07.2020

VfL Eintracht Hannover / Abendsportfest

3

1

1

0

0

1

6

5

5

11.08.2020

VfL Eintracht Hannover / Abendsportfest

20

24

40

33

9

29

155

57

27

21.08.2020

VfL Eintracht Hannover / Hammerwurf-Meeting

2

3

2

4

3

2

16

9

11

29.08.2020

VfL Eintracht Hannover / Hochsprungmeeting

kein VB

 

 

 

 

 

 

 

 

29./30.08.20

Hannover 96 / Mehrkampftag

0

0

8

1

0

0

9

7

16

05.09.2020

TuS Wettbergen / Vereinmeisterschaften

kein VB

 

 

 

 

 

 

 

 

12.09.2020

VfL Eintracht Hannover / LM Mä,Fr / U16

115

125

0

0

103

186

519

128

68

19.09.2020

MTV Herrenhausen / Werfertag

10

2

0

0

0

0

12

1

3

24.09.2020

VfL Eintracht Hannover / Hammerwurf-Meeting

3

0

3

2

3

5

16

6

6

26.09.2010

TuS Wettbergen / Trainingswettkampf

0

0

0

0

5

8

13

1

4

Veranstaltungen im Kreis Hildesheim
 

Datum

Ausrichter / Ort / Veranstaltung

Mä.

Fr.

mU20/18

wU20/18

mU16uj.

wU16uj.

Ges.

Ver.

Ka.ri.

08.02.2020

TSV Brunkensen / Hallensportfest

0

0

12

12

40

41

105

10

18

11.07.2020

TKJ Sarstedt / Sprint- Sprung-Meeting

14

12

16

28

38

52

160

27

25

23.08.2020

TKJ Sarstedt / Hürden- und Läufertag

24

16

27

48

39

66

220

44

25

26.08.2020

MTV Eintracht Borsum / Stundenlauf

34

11

0

0

0

0

45

0

16

12.09.2020

TKJ Sarstedt / KM MK U14

0

0

0

0

45

71

116

17

34

26.09.2020

TKJ Sarstedt / Hochsprungtag

1

0

0

0

4

5

10

1

4

27.09.2020

FSV Sarstedt / Werfertag mit KM Wurf

25

13

9

8

19

31

105

29

26

02.10.2020

TKJ Sarstedt / Schülerstabhochsprungtag

0

0

0

0

2

4

6

1

4

04.10.2020

TKJ Sarstedt / Stabhochsprungmeeting

3

0

1

0

2

4

10

2

5

Veranstaltungen im Kreis Holzminden
 

Datum

Ausrichter / Ort / Veranstaltung

Mä.

Fr.

mU20/18

wU20/18

mU16uj.

wU16uj.

Ges.

Ver.

Ka.ri.

12.07.2020

MTV 49 Holzminden / Stab-Testwettkampf

0

2

1

3

2

8

16

4

6

17.07.2020

MTV 49 Holzminden / Sprint-Testwettkampf

0

0

4

7

4

7

22

2

5

21./22.08.20

MTV 49 Holzminden / Stabhochmeeting

0

1

1

4

1

7

14

4

7

12.09.2020

MTV 49 Holzminden / Stabhochspruntag

0

3

3

3

2

6

17

6

6

03.10.2020

MTV 49 Holzminden / LM Stabhochsprung

0

7

6

8

3

9

31

10

10

Veranstaltungen im Kreis Nienburg
 

Datum

Ausrichter / Ort / Veranstaltung

Mä.

Fr.

mU20/18

wU20/18

mU16uj.

wU16uj.

Ges.

Ver.

Ka.ri.

Veranstaltungen im Kreis Schaumburg
 

Datum

Ausrichter / Ort / Veranstaltung

Mä.

Fr.

mU20/18

wU20/18

mU16uj.

wU16uj.

Ges.

Ver.

Ka.ri.

09.02.2020

TWG Nienstädt/Sülbeck / Hallensportfest

0

0

0

0

63

96

157

14

25

10.10.2020

KLV Schaumburg / Werfertag

16

5

2

1

4

2

30

19

17