KLV Hildesheim e.V. - Kreismeister 2018 - Stand: 10.06.2018
 

Männer - Kreismeister 2018
 

 


 

100 m Harmening, Matthias 86

TKJ Sarstedt

12,13

200 m Harmening, Matthias 86

TKJ Sarstedt

24,51

400 m Harmening, Matthias 86

TKJ Sarstedt

54,62

1.500 m Ruthenberg, Thomas 83 FSV Sarstedt

4:33,32

10.000 m      

 

Hochsprung Kemmerer, Jona 95 TSV Brunkensen

1,70

Stabhochsprung Maus, Alexander 77 TKJ Sarstedt

3,10

Weitsprung Kemmerer, Jona 95 TSV Brunkensen

5,85

Dreisprung Weimann, Sebastian 97

SV E Bad Salzdetfurth

11,09

Kugelstoß Przywara, Joachim 70

MTV Eintracht Borsum

8,41

Diskuswurf Aschemann, Jan 95

TKJ Sarstedt

28,08

Speerwurf Aschemann, Jan 95

TKJ Sarstedt

41,80

Crossl.-Kurzstr. Wesche, Torben 95 SV E Bad Salzdetfurth

10:35

Crossl-Kurzstr.-M. (Wesche, Maibaum, Zieseniß)   SV E Bad Salzdetfurth

6 P.

Crossl.-Langstr. Thiele, Nils 91 Eintracht Hildesheim

29:52


 

 

 

 


 


 


 


 


 


 

Frauen - Kreismeisterinnen 2018
 

 


 

100 m

Kreibaum, Merle

98

TKJ Sarstedt

13,40

200 m

Wegener, Christine

98

MTV Bockenem

30,06

400 m

Reinecke, Melanie

96

TSV Warzen

80,30

800 m

Zastrow, Birgit

78

TSV Gronau

3:05,50

1.500 m

Wegener, Christine

98

MTV Bockenem

5:38,52

10.000 m


 


 


 


 

100 m Hürden

Abramowski, Henriette

97

Eintracht Hildesheim

19,55

Hochsprung

Schrader, Franziska

96

VfV Hildesheim

1,51

Weitsprung

Abramowski, Henriette

97

Eintracht Hildesheim

4,39

Dreisprung

Kreibaum, Merle

98

TKJ Sarstedt

9,97

Kugelstoß

Thorausch, Anja

77

FSV Sarstedt

11,86

Diskuswurf

Thorausch, Anja

77

FSV Sarstedt

39,11

Speerwurf

Ebeling, Svenja

95

VSV Rössing

38,07

Crosslauf

Thürnau, Janine

85

TKJ Sarstedt

11:36

Crosslauf-M.

(Beyes, Kreye, Matthies)


 

SV E Bad Salzdetfurth

9 P.


 

AK - Kreismeister 2018


 

M30
 

 

 


 

100 m

Harmening, Matthias

86

TKJ Sarstedt

11,90

200 m

Harmening, Matthias

86

TKJ Sarstedt

24,30

Weitsprung

Harmening, Matthias

86

TKJ Sarstedt

5,68

Kugelstoß

Göppert, Jan-Patrick

87

SV E Bad Salzdetfurth

9,69

Diskuswurf

Göppert, Jan-Patrick

87

SV E Bad Salzdetfurth

28,60

Speerwurf

Göppert, Jan-Patrick

87

SV E Bad Salzdetfurth

35,15


 


 


 


 


 

M35
 

 

 


 

100 m

Ruthenberg, Thomas

83

FSV Sarstedt

12,52

200 m

Ruthenberg, Thomas

83

FSV Sarstedt

26,07

800 m

Ruthenberg, Thomas

83

FSV Sarstedt

2:11,10

5.000 m

Hakanßon, Jens

83

FSV Sarstedt

19:46,23

Hochsprung

Kollmeyer, Gerson

81

FSV Sarstedt

1,54

Weitsprung

Ludwig, Daniel

80

FSV Sarstedt

4,43

Speerwurf

Kollmeyer, Gerson

81

FSV Sarstedt

35,62


 


 


 


 


 

M40
 

 

 


 

100 m

Linschmann, Chris

71

TKJ Sarstedt

14,19

200 m

Linschmann, Chris

71

TKJ Sarstedt

29,83

800 m

Hesse, Jörn

74

Delligser SC

2:27,31

5.000 m

Hesse, Jörn

74

Delligser SC

17:35,92

Hochsprung

Linschmann, Chris

71

TKJ Sarstedt

1,35

Weitsprung

Linschmann, Chris

71

TKJ Sarstedt

4,50

Kugelstoß

Linschmann, Chris

71

TKJ Sarstedt

8,09

Diskuswurf

Linschmann, Chris

71

TKJ Sarstedt

23,53

Speerwurf

Linschmann, Chris

71

TKJ Sarstedt

34,91

Crossl.-Kurzstr.

Hesse, Jörn

74

Delligser SC

10:13

Crossl.-Kurzstr.-M.

(Linschmann, Bartels, Maus)


 

TKJ Sarstedt

9 P.

Crossl.-Langstr.

Hesse, Jörn

74

Delligser SC

32:32


 


 


 


 


 

M45
 

 

 


 

Hochsprung

Hanse, Thomas

70

DJK BW Hildesheim

1,54

Kugelstoß

Hanse, Thomas

70

DJK BW Hildesheim

11,38

Diskuswurf

Hanse, Thomas

70

DJK BW Hildesheim

31,22

Speerwurf

Hanse, Thomas

70

DJK BW Hildesheim

42,46

Crossl.-Kurzstr.

Linschmann, Chris

71

TKJ Sarstedt

11:48

Crossl.-Langstr.

Linschmann, Chris

71

TKJ Sarstedt

43:55


 


 


 


 


 

M50
 

 

 


 

100 m

Pähz, Torsten

67

TKJ Sarstedt

12,78

200 m

Pähz, Torsten

67

TKJ Sarstedt

26,55

Hochsprung

Pähz, Torsten

67

TKJ Sarstedt

1,57

Speerwurf

Abramowski, Peter

66

MTV Eintracht Borsum

43,22

Crosslauf

Peters, Volker

68

MTV Eintracht Borsum

22:52


 


 


 


 


 

M55
 

 

 


 

3.000 m

Markfeld, Jürgen

63

TuS Hasede

11:08,49

Kugelstoß

Pfeil, Daniel

93

TKJ Sarstedt

12,20

Diskuswurf

Pfeil, Daniel

93

TKJ Sarstedt

33,59

Hammerwurf

Göppert, Ralf

60

SV E Bad Salzdetfurth

22,14

Speerwurf

Göppert, Ralf

60

SV E Bad Salzdetfurth

30,17

Crosslauf

Markfeld, Jürgen

63

TuS Hasede

18:55


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

M60
 

 

 


 

100 m

Brunotte, Reinhard

55

TSV Gronau

13,96

Hochsprung

Schrader, Franz

57

MTV Eintracht Borsum

1,20

Kugelstoß

Schrader, Franz

57

MTV Eintracht Borsum

10,09

Diskuswurf

Schrader, Franz

57

MTV Eintracht Borsum

29,82


 


 


 


 


 

M65
 

 

 


 

Crosslauf

Ursinus, Wilfried

49

MTV 48 Hildesheim

22:05


 


 


 


 


 

M70
 

 

 


 

100 m

Hauenschild, Wilfried

47

Eintracht Hildesheim

17,39

Kugelstoß

Klossek, Reginald

48

TSV Warzen

8,04

Crosslauf

Rischmüller, Gerhard

48

TKJ Sarstedt

22:15


 


 


 


 


 

M75


 


 


 


 

Kugelstoß

Goll, Wolfgang

41

LAV Alfeld

10,83

Speerwurf

Goll, Wolfgang

41

LAV Alfeld

27,99


 


 


 


 


 

M80 und älter


 


 


 


 

100 m

Scheide, Karl

37

Eintracht Hildesheim

18,28

200 m

Scheide, Karl

37

Eintracht Hildesheim

40,59

800 m

Ritter, Siegfried

38

Eintracht Hildesheim

4:29,63

Hochsprung

Scheide, Karl

37

Eintracht Hildesheim

1,05

Weitsprung

Scheide, Karl

37

Eintracht Hildesheim

3,09


 


 


 


 


 

W30
 

 

 


 

100 m

Fütterer, Diana

86

Eintracht Hildesheim

13,94

200 m

Westermann, Jennifer

85

SV E Bad Salzdetfurth

32,00

Hochsprung

Thorausch, Anja

77

FSV Sarstedt

1,22

Weitsprung

Fütterer, Diana

86

Eintracht Hildesheim

4,97

Kugelstoß

Fütterer, Diana

86

Eintracht Hildesheim

9,64

Diskuswurf

Westermann, Jennifer

85

SV E Bad Salzdetfurth

14,47

Speerwurf

Kaune, Maren

85

Eintracht Hildesheim

26,19

Crosslauf

Westermann, Jennifer

85

SV E Bad Salzdetfurth

22:05


 


 


 


 


 

W35
 

 

 


 

100 m

Köhler, Cora-Isabella

83

Eintracht Hildesheim

14,77

3.000 m

Ludwig, Elena

83

FSV Sarstedt

14:49,69

Weitsprung

Froböse, Kathrin

82

FSV Sarstedt

3,34

Kugelstoß

Köhler, Cora-Isabella

83

Eintracht Hildesheim

7,92

Diskuswurf

Froböse, Kathrin

82

FSV Sarstedt

23,15

Speerwurf

Köhler, Cora-Isabella

83

Eintracht Hildesheim

26,14


 


 


 

 

 
W40
 

 

 


 

800 m

Zastrow, Birgit

78

TSV Gronau

3:10,34

3.000 m

Sydow, Ruth

78

TuS Hasede

11:49,90

Kugelstoß

Thorausch, Anja

77

FSV Sarstedt

11,38

Diskuswurf

Thorausch, Anja

77

FSV Sarstedt

37,09

Hammerwurf

Thorausch, Anja

77

FSV Sarstedt

28,37

Speerwurf

Thorausch, Anja

77

FSV Sarstedt

23,48

Crosslauf

Sydow, Ruth

78

TuS Hasede

18:13


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

W45


 


 


 


 

Weitsprung

Jedamzik, Heike

73

FSV Sarstedt

3,30

Kugelstoß

Jedamzik, Heike

73

FSV Sarstedt

5,42

Diskuswurf

Mundt, Gabriele

70

TSV Gronau

17,09

Speerwurf

Jedamzik, Heike

73

FSV Sarstedt

16,16

Crosslauf

Peters, Dagmar

69

MTV Eintracht Borsum

21:08


 


 


 


 


 

W50
 

 

 


 

100 m

Engeleit, Kristine

66

Eintracht Hildesheim

17,14

3.000 m

Markfeld, Elisabeth

66

TuS Hasede

14:25,97

Weitsprung

Engeleit, Kristine

66

Eintracht Hildesheim

3,47

Kugelstoß

Koop, Christine

64

TSV Gronau

7,27

Crosslauf

Markfeld, Elisabeth

66

TuS Hasede

23:01


 


 


 


 


 

W55


 


 


 


 

100 m

Heidner, Barbara

59

Eintracht Hildesheim

16,28

Kugelstoß

Heidner, Barbara

59

Eintracht Hildesheim

6,94

Diskuswurf

Pfeng, Ingrid

59

FSV Sarstedt

13,42

Speerwurf

Pfeng, Ingrid

59

FSV Sarstedt

15,28


 


 


 


 


 

W65


 


 


 


 

Crosslauf

Engelke, Waltraud

51

TKJ Sarstedt

23:09

Jugend Kreismeister 2018
 

mJ U20
 

 

 


 

100 m

Scholz, Marcel

00

VfV Hildesheim

11,95

200 m

Scholz, Marcel

00

VfV Hildesheim

24,76

400 m

Kaluza, Maximilian

00

Eintracht Hildesheim

54,00

1.500 m

Dettmar, Lukas

99

TKJ Sarstedt

5:24,63

5.000 m

Dettmar, Lukas

99

TKJ Sarstedt

20:58,47

4 x 100 m

(Kreye, Weilmann, Zieseniß. Maibaum)


 

SV E Bad Salzdetfurth

49,29

Hochsprung

Ölkers, Jannik

00

Eintracht Hildesheim

1,80

Weitsprung

Ölkers, Jannik

00

Eintracht Hildesheim

5,73

Dreisprung

Weimann, Philipp

00

SV E Bad Salzdetfurth

10,26

Kugelstoß

Weimann, Philipp

00

SV E Bad Salzdetfurth

11,37

Diskuswurf

Maibaum, Jonas

00

SV E Bad Salzdetfurth

31,21

Speerwurf

Maibaum, Jonas

00

SV E Bad Salzdetfurth

40,41

Crosslauf

Bunzel, Lukas

00

Eintracht Hildesheim

10:49


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

mJ U18
 

 

 


 

100 m

Ostwaldt, Jannik

01

TKJ Sarstedt

11,65

200 m

Ostwaldt, Jannik

01

TKJ Sarstedt

23,37

400 m

Köse, Enes-Maurice

03

Eintracht Hildesheim

52,77

800 m

Köse, Enes-Maurice

03

Eintracht Hildesheim

2:00,46

1.500 m

Bögershausen, Joscha

03

Eintracht Hildesheim

4:44,72

3.000 m

Kreye, Adrian

01

SV E Bad Salzdetfurth

11:54,13

Hochsprung

Ostwaldt, Jannik

01

TKJ Sarstedt

1,70

Weitsprung

Zepernick, Florian

01

Eintracht Hildesheim

3,92

Dreisprung

Kreye, Adrian

01

SV E Bad Salzdetfurth

9,83

Kugelstoß

Lemke, David

01

Eintracht Hildesheim

12,29

Diskuswurf

Lemke, David

01

Eintracht Hildesheim

35,25

Speerwurf

Zechmann, Timon

02

TKJ Sarstedt

33,15

Crosslauf

Hartje, Felix Paul

02

Eintracht Hildesheim

12:05

wJ U20
 

 

 


 

100 m

Glimmann, Amelie

00

TSV Brunkensen

13,70

200 m

Beyes, Annika

00

SV E Bad Salzdetfurth

30,08

400 m

Frost, Laura

01

TSV Warzen

62,59

800 m

Riedel, Annika

99

Eintracht Hildesheim

2:30,84

1.500 m

Buschbaum, Vada

00

Eintracht Hildesheim

5:13,77

5.000 m

Beyes, Annika

00

SV E Bad Salzdetfurth

22:56,17

4 x 100 m

(Matthies, Rudolph, Beyes, Ilsmann)


 

SV E Bad Salzdetfurth

55,74

Hochsprung

Rolfes, Rebecca

99

STC Eime

1,35

Weitsprung

Glimmann, Amelie

00

TSV Brunkensen

4,68

Dreisprung

Rolfes, Rebecca

99

STC Eime

9,04

Kugelstoß

Rolfes, Rebecca

99

STC Eime

10,91

Diskuswurf

Rolfes, Rebecca

99

STC Eime

30,36

Speerwurf

Rolfes, Rebecca

99

STC Eime

32,29

Crosslauf

Stolte, Marie Sophie

00

TV Eintr. Algermissen

11:49


 


 


 


 


 

wJ U18
 

 

 


 

100 m

Ahrens, Joana Marie

01

Eintracht Hildesheim

13,91

200 m

Wiechmann, Marit

01

TSV Gronau

29,61

400 m

Unbehaun, Henriette

02

Eintracht Hildesheim

64,18

800 m

Yazdan Pourfard, Anahita

01

Eintracht Hildesheim

2:18,53

1.500 m

Hoffmann, Liv

03

Eintracht Hildesheim

4:56,40

100 m Hürden

Ahrens, Joana Marie

01

Eintracht Hildesheim

17,60

4 x 100 m

( Mäder, Schneider, Genzel, Butter )


 

VSV Rössing

53,35

Hochsprung

Schneider, Adriana

02

VSV Rössing

1,45

Weitsprung

Genzel, Linda

02

VSV Rössing

5,14

Dreisprung

Rudolph, Kristin

01

SV E Bad Salzdetfurth

8,91

Kugelstoß

Genzel, Linda

02

VSV Rössing

10,18

Diskuswurf

Genzel, Linda

02

VSV Rössing

24,92

Speerwurf

Genzel, Linda

02

VSV Rössing

27,33

Crosslauf

Yazdan Pourfard, Anahita

01

Eintracht Hildesheim

10:47

Crosslauf-M.

(Yazdan Pourfard, Unbehaun, Hampel)


 

Eintracht Hildesheim

6 P.


 


 


 


 


 

mJ U16
 

 

 


 

4-Kampf

(Teschner, Sievers, Kaluza, Neumann, Meyer)


 

Eintracht Hildesheim

9.144


 


 


 


 


 

M15
 

 

 


 

100 m


 


 


 


 

80 m Hürden

Ahrens, Joel

03

Eintracht Hildesheim

12,69

Weitsprung


 


 


 


 

Kugelstoß


 


 


 


 

Speerwurf


 


 


 


 

4-Kampf

Sievers, Milan

03

Eintracht Hildesheim

1.832

Crosslauf

Köse, Enes-Maurice

03

Eintracht Hildesheim

8:12

M14
 

 

 


 

100 m


 


 


 


 

800 m

Rathgen, Jobst

04

Eintracht Hildesheim

2:20,95

80 m Hürden

Teschner, Jonathan

04

Eintracht Hildesheim

12,81

Hochsprung


 


 


 


 

Weitsprung


 


 


 


 

Kugelstoß


 


 


 


 

Diskuswurf


 


 


 


 

Speerwurf


 


 


 


 

4-Kampf

Teschner, Jonathan

04

Eintracht Hildesheim

1.933

Crosslauf

Stolte, Maximilian

04

TV Eintr. Algermissen

10:18


 


 


 


 


 

mJ U14
 

 

 


 

4 x 75 m


 


 


 


 

3 x 800 m


 


 


 


 

Crosslauf-Manns.

( Baule, Pfahlert, Maas )


 

Eintracht Hildesheim

10 P.


 


 


 


 


 

M13
 

 

 


 

75 m


 


 


 


 

800 m

Langer, Felix

05

TuSpo Grünenplan

2:37,37

2.000 m

Wendt, Jaris

05

TSV Warzen

7:57,20

60 m Hürden

Husemann, Max

05

Eintracht Hildesheim

11,27

Hochsprung


 


 


 


 

Weitsprung


 


 


 


 

Kugelstoß


 


 


 


 

Diskuswurf


 


 


 


 

Speerwurf


 


 


 


 

3-Kampf

Husemann, Max

05

Eintracht Hildesheim

1.196

4-Kampf

Husemann, Max

05

Eintracht Hildesheim

1.596

Crosslauf

Wendt, Jaris

05

TSV Warzen

8:13


 


 


 


 


 

M12
 

 

 


 

75 m


 


 


 


 

800 m

Baule, Ansgar

06

Eintracht Hildesheim

2:39,22

2.000 m

Baule, Ansgar

06

Eintracht Hildesheim

7:52,50

Hochsprung


 


 


 


 

Weitsprung


 


 


 


 

3-Kampf

Waselowsky, Tom

06

TKJ Sarstedt

1.157

4-Kampf

Waselowsky, Tom

06

TKJ Sarstedt

1.574

Crosslauf

Baule, Ansgar

06

Eintracht Hildesheim

7:55


 


 


 


 


 

mK U12
 

 

 


 

4 x 50 m


 


 


 

3 x 800 m


 


 


 

3-K-Mannschaft

(Hass, Willig, Thiele, Sell, Döring )


 

TKJ Sarstedt

3.891

4-K-Mannschaft

(Hass, Willig, Thiele, Döring, Sell )


 

TKJ Sarstedt

4.993


 


 


 


 


 


 

M11
 

 

 


 

50 m


 


 


 


 

800 m

Kattner, Jonte

07

Eintracht Hildesheim

2:48,65

Hochsprung


 


 


 


 

Weitsprung


 


 


 


 

Schlagballwurf


 


 


 


 

3-Kampf

Hass, Maximilian

07

TKJ Sarstedt

1.052

4-Kampf

Hass, Maximilian

07

TKJ Sarstedt

1.335

Crosslauf

Hass, Maximilian

07

TKJ Sarstedt

5:39


 


 


 


 


 

M10
 

 

 


 

50 m


 


 


 


 

800 m

Willig, Luca

08

TKJ Sarstedt

2:50,05

Hochsprung


 


 


 


 

Weitsprung


 


 


 


 

Schlagballwurf


 


 


 


 

3-Kampf

Risch, Niels Timon

08

DJK BW Hildesheim

975

4-Kampf

Willig, Luca

08

TKJ Sarstedt

1.257

Crosslauf

Willig, Luca

08

TKJ Sarstedt

5:45


 


 


 


 


 

mK U10
 

 

 


 

4 x 50 m


 


 


 

3-K-Mannschaft

( Linschmann, Schwetje, Mansouri, Linnemann, Eggert )

TKJ Sarstedt

3.290

Crosslauf-Manns.

(Meyer, Hauck, Toloczko)

SV E Bad Salzdetfurth

21 P.


 


 


 


 


 

M9
 

 

 


 

50 m


 


 


 


 

800 m

Linschmann, Jan

09

TKJ Sarstedt

2:58,99

Weitsprung


 


 


 


 

Schlagballwurf


 


 


 


 

3-Kampf

Linschmann, Jan

09

TKJ Sarstedt

886

Crosslauf

Linschmann, Jan

09

TKJ Sarstedt

3:52


 


 


 


 


 

M8
 

 

 


 

50 m


 


 


 


 

800 m

Hesse, Fiete

10

Delligser SC

3:13,64

Weitsprung


 


 


 


 

Schlagballwurf


 


 


 


 

3-Kampf

Hesse, Fiete

10

Delligser SC

671

Crosslauf

Sydow, Maximilian

10

Eintracht Hildesheim

3:54

wJ U16
 

 

 


 

4-Kampf

(Laakmann, Schneider, Schöneborn, Hecht, Lüdemann )

Eintracht Hildesheim

8.575

Crosslauf-M.

(Hoffmann, Baule, Petersen)

Eintracht Hildesheim

7 P.


 


 


 


 


 

W15
 

 

 


 

100 m


 


 


 


 

300 m


 


 


 


 

800 m

Stichweh, Nina Sophie

03

TSV Brunkensen

2:28,01

Hochsprung


 


 


 


 

Stabhochsprung

Gäbel, Farideh

03

TKJ Sarstedt

1,70

Weitsprung


 


 


 


 

Kugelstoß


 


 


 


 

Diskuswurf


 


 


 


 

Speerwurf


 


 


 


 

4-Kampf

Bösel, Luna

03

TKJ Sarstedt

1.949

Crosslauf

Hoffmann, Liv

03

Eintracht Hildesheim

8:41


 


 


 


 


 

W14
 

 

 


 

100 m


 


 


 


 

800 m

Baule, Amelie

04

Eintracht Hildesheim

2:29,60

80 m Hürden

Schöneborn, Nina

04

Eintracht Hildesheim

13,19

Hochsprung


 


 


 


 

Weitsprung


 


 


 


 

Kugelstoß


 


 


 


 

Diskuswurf


 


 


 


 

Speerwurf


 


 


 


 

4-Kampf

Pischke, Emily

04

TKJ Sarstedt

1.752

Crosslauf

Baule, Amelie

04

Eintracht Hildesheim

9:09


 


 


 


 


 

wJ U14
 

 

 


 

4 x 75 m


 


 


 


 

3-K-Mannschaft

( Karakatsouli, Agbodo, Ruddigkeit, Hebel, Sandstrom )

TKJ Sarstedt

5.455

4-K-Mannschaft

( Karakatsouli, Agbodo, Hebel, Ruddigkeit, Eckstein )

TKJ Sarstedt

7.232

Crosslauf-M.

(Hebel, Ahbodo, Schulz)


 

TKJ Sarstedt

14 P.


 


 


 


 


 

W13
 

 

 


 

75 m


 


 


 


 

800 m

Hörding, Tamina

05

TSV Brunkensen

2:37,09

2.000 m

Hörding, Tamina

05

TSV Brunkensen

7:42,29

60 m Hürden

Petersen, Sophie

02

Eintracht Hildesheim

10,39

Hochsprung


 


 


 


 

Weitsprung


 


 


 


 

Kugelstoß


 


 


 


 

Diskuswurf


 


 


 


 

Speerwurf


 


 


 


 

3-Kampf

Petersen, Sophie

05

Eintracht Hildesheim

1.313

4-Kampf

Ruddigkeit, Leona

05

TKJ Sarstedt

1.446

Crosslauf

Hörding, Tamina

05

TSV Brunkensen

7:53


 


 


 


 


 

W12
 

 

 


 

75 m


 


 


 


 

800 m

Wagener, Jette

06

SV Alfeld

2:31,93

2.000 m

Hebel, Neele

06

TKJ Sarstedt

7:54,83

60 m Hürden

Härke, Klara

07

VSV Rössing

11,52

Hochsprung


 


 


 


 

Stabhochsprung

Hebel, Neele

06

TKJ Sarstedt

1,70

Weitsprung


 


 


 


 

Kugelstoß


 


 


 


 

Diskuswurf


 


 


 


 

Speerwurf


 


 


 


 

3-Kampf

Engler, Zoe Fabienne

06

SV Alfeld

1.247

4-Kampf

Karakatsouli, Dorothea

06

TKJ Sarstedt

1.597

Crosslauf

Wagener, Jette

06

SV Alfeld

7:56


 


 


 


 


 

wK U12
 

 

 


 

4 x 50 m


 


 


 

3-K-Mannschaft

(Knaust, Linschmann, Ußkurat, Eggert, Paggel )

TKJ Sarstedt

5.311

4-K-Mannschaft

(Knaust, Linschmann, Ußkurat, Eggert, Paggel )

TKJ Sarstedt

6.730

Crosslauf-Manns.

(Linschmann, Eggert, Paggel)


 

TKJ Sarstedt

15 P.


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

W11
 

 

 


 

50 m


 


 


 


 

800 m

Linschmann, Leni

07

TKJ Sarstedt

2:50,28

Hochsprung


 


 


 


 

Weitsprung


 


 


 


 

Schlagballwurf


 


 


 


 

3-Kampf

Kanust, Lucie

07

TKJ Sarstedt

1.309

4-Kampf

Härke, Klara

07

VSV Rössing

1.684

Crosslauf

Linschmann, Leni

07

TKJ Sarstedt

6:07


 


 


 


 


 

W10
 

 

 


 

50 m


 


 


 


 

800 m

Niemeyer, Franka

08

TSV Gronau

2:51,27

Hochsprung


 


 


 


 

Weitsprung


 


 


 


 

Schlagballwurf


 


 


 


 

3-Kampf

Krüger, Lilli

08

FSV Sarstedt

1.061

4-Kampf

Krüger, Lilli

08

FSV Sarstedt

1.308

Crosslauf

Krüger, Lilli

08

FSV Sarstedt

5:54


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

wK U10
 

 

 


 

4 x 50 m


 


 


 


 

3-K-Mannschaft

(Maiwald, Schwabe, Schwarze, Ufer, Rothert )

TKJ Sarstedt

3.418


 


 


 


 


 

W9
 

 

 


 

50 m


 


 


 


 

800 m

Timpe, Kea

09

TSV Gronau

3:13,48

Weitsprung


 


 


 


 

Schlagballwurf


 


 


 


 

3-Kampf

Engler, Yara

09

SV Alfeld

954

Crosslauf

Jaiju, Hannah

09

VSV Rössing

5:04


 


 


 


 


 

W8
 

 

 


 

50 m


 


 


 


 

800 m

Schwabe, Charlotte

10

TKJ Sarstedt

3:14,53

Weitsprung


 


 


 


 

Schlagballwurf


 


 


 


 

3-Kampf

Schwabe, Charlotte

10

TKJ Sarstedt

874

Crosslauf

Westermann, Angelina

11

SV E Bad Salzdetfurth

4:51