NLV-Bezirk Hannover e.V. - Bezirksmeister 2019 - Stand: 25.08.2019
 

Bezirksmeister

Männer


 


 


 


 

100 m

Rozok, Tyl

99

LG Weserbergland

11,35

200 m

Kinast, Volker

90

VfL Eintracht Hannover

22,14

400 m

Kinast, Volker

90

VfL Eintracht Hannover

49,21

800 m

Iglesias, Erik

99

TuS Bothfeld

1.54,24

1.500 m

Iglesias, Erik

99

TuS Bothfeld

3:58,34

5.000 m

Weldaj, Haftom

90

TSV Pattensen

14:40,04

10-km

Rutsch, Jan

84

TuS Bothfeld

33:07

10-km Manns.

Rutsch, Kuhlmann, Görtler

TuS Bothfeld

1:43:24

4 x 100 m

Kwoll, Wolters, Kinast, Thölken

VfL Eintracht Hannover

42,62

Hochsprung

Küch, Benjamin

96

VfL Einttracht Hannover

2,03

Weitsprung

Liesenberg, Marco

95

TV Eintracht Sehnde

6,34

Dreisprung

Grewe, Luis

01

VfL Eintracht Hannover

14,67

Kugelstoß

Schulz, Marco

98

SG Rodenberg

13,28

Diskuswurf

Gilde, Maximilian

90

VfL Eintracht Hannover

39,33

Hammerwurf

Pelka, Thomas Adan

90

Vfl Eintracht Hannover

44,44

Speerwurf

Matterne, Casimir

99

Hannover 96

64,78

5-Kampf


 


 


 


 

5-Kampf-Manns.


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

Frauen


 


 


 


 

100 m

Janiak, Michelle

98

VfL Eintracht Hannover

12,03

200 m

Janiak, Michelle

98

VfL Eintracht Hannover

24,52

400 m

Petry, Aline

95

VfL Eintracht Hannover

57,03

800 m

Gerbeaux, Emmanuelle

91

Hannover Athletics

2:15,23

1.500 m

Pröpsting, Marie

98

VfL Eintracht Hannover

4:46,79

5.000 m

Nitschke, Christin

93

SG Bredenbeck-Holtensen

18:52,06

100 m Hürden

Roloff, Annika

91

MTV 49 Holzminden

14,37

10-km

Huwatschek, Lisa

91

Hannover 96

38:57

10-km Manns.

Huwatschek, Sommer, Siebert

Hannover 96

1:57:55

4 x 100 m

Schulz, Petry, Schierhoff, Bauleke

StG Staffelteam NI

48,20

Hochsprung

Eden, Lale

98

Hannover 96

1,75

Weitsprung

Homeier, Merle

99

VfL Bückeburg

6,20

Dreisprung

Roloff, Annika

91

MTV 49 Holzminden

12,30

Kugelstoß

Gilde, Svenja

93

VfL Eintracht Hannover

10,99

Diskuswurf

Grützner, Annika

93

VfL Eintracht Hannover

37,42

Speerwurf

Gilde, Florentine

99

Hannover 96

38,47

5-Kampf


 


 


 


 

5-Kampf-Manns.


 


 


 


 


 


 


 


 


 

mJ U20


 


 


 


 

100 m

Salifou, Fawzane

01

VfL Eintracht Hannover

11,39

200 m

Ostwaldt, Jannik

01

TKJ Sarstedt

23,86

400 m

Kaluza, Maximilian

00

Eintracht Hildesheim

52,69

1.500 m

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 

3.000 m

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 

5.000 m

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 

110 m Hürd.

Meyer, Marcel

01

Hannover 96

14,56

4 x 100 m

Leinemann, Becker-Hounslow, Herschel, Kannemacher

TSV Neustadt

45,21

10-km

Bedel, Mohammed

00

TSV Sibbesse

35:18

10-km-Manns.

Schendel, Tanner, Bode


 

Hannover 96

1:49:46

Hochsprung

Diakite, Malik

00

Hannover 96

1,91

Stabhochsprung

Meyer, Marcel

01

Hannover 96

4,35

Weitsprung

Salifou, Fawzane

01

VfL Einttracht Hannover

6,38

Dreisprung

Kinzel, Daniel

01

TSV Bemerode

11,15

Kugelstoß

Weimann, Philipp

00

SV Eintr. Bad Salzdetfurth

10,69

Diskuswurf

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 

Speerwurf

Heidelberg, Julius

01

Hannover 96

48,32


 


 


 


 


 

wJ U20


 


 


 


 

100 m

Böder, Lilli

01

VfL Eintracht Hannover

12,36

200 m

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 

400 m

Goltze, Merle

00

Hannover Athletics

62,95

800 m

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 

1.500 m

Yazdan Pourfard, Anahita

01

Eintracht Hildesheim

4:58,76

3.000 m

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 

10-km

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 

100 m Hürden

Doering, Pia

01

VfL Hameln

16,15

4 x 100 m

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 

Hochsprung

Rust, Chiara

00

VfL Eintracht Hannover

1,41

Stabhochsprung

Wendt, Mirka

01

LG Weserbergland

2,90

Weitsprung

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 


 


 


 


 


 

mJ U 18


 


 


 


 

100 m

Ahrens, Joel

03

Eintracht Hildesheim

11,20

200 m

Ziebell, Marcus

02

VfL Eintracht Hannover

23,11

400 m

Köse, Enes-Maurice

03

Eintracht Hildesheim

51,14

800 m

Schendel, Lukas

02

Hannover 96

2:02,68

1.500 m

Burlone, Valentino

02

Hannover Athletics

4:23,98

3.000 m

Heinrich, Michel

04

TuS Bothfeld

9:56,87

110 m Hürden

Ifrim, Christian

03

Hannover 96

15,98

400 m Hürden

Johnßen, Bent

03

LC Hansa Stuhr

61,38

4 x 100 m

Baaske, Ziebell, Heß, Wendel

VfL Eintracht Hannover

45,13

3 x 1.000 m

Johnßen, Klinke, Thies

StG Hansa-Ettenb.-Oldenb.

9:04,96

Hochsprung

Jäger, Tim

02

MTV Messenkamp

1,86

Stabhochsprung

Voß, Jannick

02

LC Hansa Stuhr

4,55

Weitsprung

Amelsberg, Gerrit

02

LG Weserbergland

6,17

Dreisprung

Büttner, Malte

03

Garbsener SC

11,67

Kugelstoß

Ahnefeld, John-Friedemann

02

TWG Nienstädt/Sülbeck

14,64

Diskuswurf

Kalmbach, Jodocus

03

LG Weserbergland

25,44

Hammerwurf

Hilbig, Sören

02

VfR Evesen

73,25

Speerwurf

Ahnefeld, John-Friedemann

02

TWG Nienstädt/Sülbeck

53,65


 


 


 


 


 

wJ U18


 


 


 


 

100 m

Philipps, Emilie

02

Eintracht Hildesheim

12,59

200 m

Philipps, Emilie

02

Eintracht Hildesheim

25,38

400 m

Omer, Hannah

02

Rukeli Trollmann

58,54

800 m

Lehmann, Charlotte

03

TuS Bothfeld

2:26,68

3.000 m

Stahl, Jasmina Nanette

02

Hannover Athletics

4:36,53

100 m Hürden

Paul, Johanna

03

TuS Wunstorf

14,18

400 m Hürden

Gebauer, Anne

02

VfL Eintracht Hannover

64,05

4 x 100 m

Omer, Onwuagba, Mekok, Riekert

StG Hannover-Heide

50,26

Hochsprung

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 

Stabhochsprung

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 

Weitsprung

Wölke, Svenja

02

VfL Eintracht Hannover

5,34

Kugelstoß

Siemer, Lara

02

Rukeli Trollmann

13,18

Diskuswurf

Neitz, Sarah

03

LG Weserbergland

29,63

Hammerwurf

Göhrlich, Valeria

03

TuS Altwarmbüchen

27,48

Speerwurf

Mekok, Apolline

02

Rukeli Trollmann

38,12

 

mJ U16


 


 


 


 

4 x 100 m

Meyer, Ostermann, Schmidt, Klüver


 

MTV 49 Holzminden

53,03

3 x 1.000 m

Heinrich, Bernstein, Glöckner


 

StG Hannover Stadt (m)

8:59,64

Kreisvergeich


 


 


 


 


 


 


 


 


 

M 15


 


 


 


 

100 m

Flemming, Martin

04

Mühlenberger SV

11,87

300 m

Kaluza, Niclas Jan

04

Eintracht Hildesheim

37,47

800 m

Glöckner, Rickard

04

TuS Bothfeld

2:07,46

80 m Hürden

Teschner, Jonathan

04

Eintracht Hildesheim

11,59

300 m Hürden

Teschner, Jonathan

04

Eintracht Hildesheim

42,20

Hochsprung

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 

Stabhochsprung

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 

Weitsprung

Ahnefeld, York-Christoph

04

TWG Nienstädt/Sülbeck

5,22

Kugelstoß

Abrams, Heinrich

04

SV Arnum

12,20

Block S/S

Teschner, Jonathan

04

Eintracht Hildesheim

2.705

Block Lauf

Kaluza, Niclas Jan

04

Eintracht Hildesheim

2.530


 


 


 


 


 

M 14


 


 


 


 

100 m

Nowossadow, Leonard

05

TSV Neustadt

13,19

800 m

Strauch, Michael

05

Eintracht Hildesheim

2:30,02

80 m Hürden

Halfmann, Phil

05

VfL Eintracht Hannover

14,39

Hochsprung

Biebl, Paul

06

Garbsener SC

1,56

Stabhochsprung

Meyer, Janik

05

MTV 49 Holzminden

3,10

Weitsprung

Nowossadow, Leonard

05

TSV Neustadt

5,11

Kugelstoß

Cherkeh, Till

05

TuS Altwarmbüchen

9,44

Diskuswurf

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 

Speerwurf

Jeske, Ingmar

05

VfL Eintracht Hannover

36,79

Block S/S

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 

Block Lauf

Bernstein, Bjarne

05

TK zu Hannover

2.352

Block Wurf

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 

Crosslauf


 


 


 


 


 


 


 


 


 

mJ U14


 


 


 


 

Kreisvergleich


 


 


 


 


 


 


 


 


 

M 13


 


 


 


 

Block S/S

Hoppe, Jason Lee

06

LC Hansa Stuhr

2.275

Block Lauf

Krohn, Jan

06

TS Großburgwedel

2.142

Block Wurf

Adamski, Max

06

TK Berenbostel

2.241


 


 


 


 


 

M 12


 


 


 


 

Block Lauf

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 


 


 


 


 


 

wJ U16


 


 


 


 

4 x 100 m

Dyszack, Moczczynski, Lips, Ronshausen

VfL Eintracht Hannover

51,92

3 x 800 m

Linschmann, Hoppert, Hebel

TKJ Sarstedt

8:17,47

Block

Plesse, Lips, Moszczynski, Alipo, Ronshausen

VfL Eintracht Hannover

12.707

Kreisvergleich


 


 


 


 


 


 


 


 


 

W 15


 


 


 


 

100 m

Moszczynski, Pia

04

Vfl Eintracht Hannover

13,39

300 m

Fasold, Nele

04

VfL Hameln

43,62

800 m

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 

80 m Hürden

Fasold, Nele

04

VfL Hameln

12,10

300 m Hürden

Schöneborn, Nina

04

Eintracht Hildesheim

48,54

Hochsprung

Schröder, Melina

04

Garbsener SC

1,55

Stabhochsprung

Dahmen, Leah

05

MTV 49 Holzminden

3,00

Weitsprung

Pischke, Emily

04

TKJ Sarstedt

5,22

Dreisprung

Pischke, Emily

04

TKJ Sarstedt

10,79

Kugelstoß

Ebeling, Nina

04

VSV Rössing

11,41

Diskuswurf

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 

Hammerwurf

Bewer, Caroline

04

TuS Altwarmbüchen

30,03

Speerwurf

Kese, Hannah

04

VSV Rössing

30,81

Block S/S

Fasold, Nele

04

VfL Hameln

2.602

Block Lauf

Schöneborn, Nina

04

Eintracht Hildesheim

2.350

Block Wurf

Bewer, Caroline

04

TuS Altwarmbüchen

2.410


 


 


 


 


 

W 14


 


 


 


 

100 m

Hinz, Mia Sophie

06

TuS Bothfeld

13,64

800 m

Amaadacho, Maryam

05

Garbsener SC

2:22,82

80 m Hürden

Plesse, Meret Marie

05

VfL Eintracht Hannover

12,83

Hochsprung

Stein, Johanna

05

TuS Bothfeld

1,49

Stabhochsprung

Grupe, Sarah

05

MTV 49 Holzminden

2,90

Weitsprung

Plesse, Meret Marie

05

Vfl Eintracht Hannover

5,50

Kugelstoß

Schmidt, Anna

05

TSV Burgdorf

10,38

Diskuswurf

Alipoe, Jeanne

05

VfL Eintracht Hannover

23,81

Hammerwurf

Schippert, Antonia

05

TuS Altwarmbüchen

20,52

Speerwurf

Plesse, Meret Marie

05

VfL Eintracht Hannover

30,90

Block S/S

Plesse, Meret Marie

05

VfL Eintracht Hannover

2.744

Block Lauf

Lips, Alexandra

05

VfL Eintracht Hannover

2.531

Block Wurf

Alipoe, Jeanne

05

VfL Eintracht Hannover

2.506


 


 


 


 


 

wJ U14


 


 


 


 

Block Manns.

Hebel, Linschmann, Agbodo, Groth, Hoppert

TKJ Sarstedt

9.963

Kreisvergleich


 


 


 


 


 


 


 


 


 

W 13


 


 


 


 

Block S/S

Lenz, Saskia

06

TuS Sulingen

1.952

Block Lauf

Hebel, Neele

06

TKJ Sarstedt

2.094

Block Wurf

Ritter, Jana

06

TSV Burgdorf

2.184


 


 


 


 


 

W 12

noch Bezirksmeister


 


 


 

Block S/S

Härke, Klara

07

VSV Rössing

2.225

Block Lauf

Linschmann, Leni

07

TKJ Sarstedt

2.093

Block Wurf

Hoppert, Leonie

07

TKJ Sarstedt

1.856



 

Senioren M30


 


 


 


 


 

Anmerkung: Einzelmeisterschaften 2019 in 10-Jahres Wertung ausgeschrieben


 

100 m

Harmening, Matthias

86

TKJ Sarstedt

12,35

10-km

Kaschura, Jan

85

RunArtist Holzminden

33:18

Weitsprung

Harmening, Matthias

86

TKJ Sarstedt

5,60

Kugelstoß

Alrmadan, Mahmoud

82

VfR Evensen

10,42

Diskuswurf

Dittrich, Arne

89

LG Weserbergland

38,26

Hammerwurf

Alrmadan, Mahmoud

82

VfR Evesen

44,05


 


 


 


 


 

Senioren M35


 


 


 


 

10-km

Rutsch, Jan

84

TuS Bothfeld

33:07


 


 


 


 


 

Senioren M40


 


 


 


 

100 m

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 

800 m

Hampel, Lars

71

Hannover 96

2:15,73

5.000 m

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 

10-km

Schaper, Hendrik

75

TSV Victoria Linden

37:31

Hochsprung

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 

Weitsprung

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 

Kugelstoß

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 

Diskuswurf

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 

Speerwurf

Nowak, Stefan

73

TuS Bad Pyrmont

36,47

5-Kampf


 


 


 


 


 


 


 


 


 

Senioren M45


 


 


 


 

10-km

Hesse, Jörn

74

Delligser SC

36:26

5-Kampf


 


 


 


 


 


 


 


 


 

Senioren M50


 


 


 


 

100 m

Hansen, Michael

68

TSV Burgdorf

12,99

200 m

Hansen, Michael

68

TSV Burgdorf

26,77

800 m

Kolthof, Thomas

67

VfL Eintracht Hannover

2:31,17

3.000 m

Braune-Krickau, Martin

66

Hannover Athletics

10:26,61

10-km

Ritschel, Frank

68

SG Bredenbeck-Holtensen

38:20

10-km (50-55)

König, Schacht, Nothdurft

Hannover 96

1:58:55

Hochsprung

Pähz, Torsten

67

TKJ Sarstedt

1,60

Weitsprung

Hansen, Michael

67

TSV Burgdorf

5,06

Kugelstoß

Steinger, Peter

62

MTV Herrenhausen

11,72

Diskuswurf

Schröder, Tilman

64

VfL Eintracht Hannover

33,76

Hammerwurf

Steininger, Peter

62

MTV Herrenhausen

36,71

Speerwurf

Goltermann, Stefan

66

TK Berenbostel

43,46

5-Kampf


 


 


 


 


 


 


 


 


 

Senioren M55


 


 


 


 

10-km

Ferreira, Josa

63

LG Nienburg

39:28


 


 


 


 


 

Senioren M60


 


 


 


 

100 m

Monzel, Achim

58

TSV Egestorf

14,55

800 m

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 

3.000 m

Maletzka, Reinald

57

Hannover Athletics

12:39,52

10-km

Lechtenfeld, Olaf

59

TSV Victoria Linden

39;15

10-km (60 u.ä.)

Gütermann, Schaper, Hogrefe


 

LAC Langenhagen

2:21:50

Hochsprung

Gilde, Joachim

56

VfL Eintracht Hannover

1,40

Weitsprung

Gilde, Joachim

56

VfL Eintracht Hannover

4,43

Kugelstoß

Titze, Hans-Ulrich

57

MTV Messenkamp

11,21

Diskuswurf

Deiss, Karl-Heinz

53

LG Weserbergland

41,50

Hammerwurf

Himstedt, Reinhold

55

MTV Eintracht Borsum

35,14

Speerwurf

Kleinau, Stephan

55

MTV Herrenhausen

32,81


 


 


 


 


 

Senioren M65


 


 


 


 

10-km

Oppermann, Detlef

52

Hannover Athletics

44:03


 


 


 


 


 

Senioren M70


 


 


 


 

100 m

Witthohn, Gerd

42

TuS Wettbergen

16,69

200 m

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 

800 m

Ollech, Günter

47

Eintracht Hildesheim

3:23,59

3.000 m

Lutz, Wolfgang

49

TSV Kirchdorf

12:55,01

10-km

Lutz, Wolfgang

49

TSV Kirchdorf

44:03

Hochsprung

Weltle, Hubert

40

VfL Eintracht Hannover

1,15

Kugelstoß

Glauß, Axel

49

TuS Empelde

10,00

Diskuswurf

Glauß, Axel

49

TuS Empelde

28,53

Hammerwurf

Glauß, Axel

49

TuS Empelde

35,42

Speerwurf

Glauß, Axel

49

TuS Empelde

33,88

5-Kampf


 


 


 


 

 


 


 


 


 

Senioren M75


 


 


 


 

10-km

Schaper, Wolfgang

44

LAC Langenhagen

49:55

 


 


 


 


 

Senioren M80


 


 


 


 

Hochsprung

Winkelhake, Kurt

37

LG Nienburg

1,12

Weitsprung

Winkelhake, Kurt

37

LG Nienburg

2,98

Kugelstoß

Pohlmann, Helmut

39

TuS Altwarmbüchen

11,62

Diskuswurf

Pohlmann, Helmut

39

TuS Altwarmbüchen

25,65

Hammerwurf

Winkelhake, Kurt

37

LG Nienburg

34,18

Speerwurf

Winkelhake, Kurt

37

LG Nienburg

24,24

3-Kampf


 


 


 


 

 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

Sen-innen W30


 


 


 


 

100 m


 


 


 


 

200 m

Loreti, Peggy

80

TV Lohnde

30,19

800 m

Kemper, Elisabeth

82

TSV Kirchdorf

2:34,32

3.000 m

Thürnau, Janine

85

TKJ Sarstedt

11:44,23

10-km

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 

10-km (30-45)

Moser, Apel, Winter-Peter

Hannover 96

2:14:45

Weitsprung

Loreti, Peggy

80

TV Lohnde

4,72

Kugelstoß

Homeyer, Denise

89

VfL Eintracht Hannover

10,90

Diskuswurf

Homeyer, Denise

89

VfL Eintracht Hannover

30,53

Hammerwurf

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 

Speerwurf

Homeyer, Denise

89

VfL Eintracht Hannover

34,37


 


 


 


 


 

Sen-innen W35


 


 


 


 

10-km

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 


 


 


 


 


 

Sen-innen W40


 


 


 


 

100 m

Bauernfeind, Gabi

70

TSV Burgdorf

14,81

200 m

Krause, Sabine

75

TV Lohnde

33,26

800 m

Giesler-Petersen

78

Hannover 96

2:39,89

10-km

Behringer, Melanie

76

RunArtist Holzminden

47:58

Kugelstoß

Thorausch, Anja

77

FSV Sarstedt

11,20

Diskuswurf

Thorausch, Anja

77

FSV Sarstedt

38,30

Hamerwurf

Thorausch, Anja

77

FSV Sarstedt

30,98


 


 


 


 


 

Sen-innen W45


 


 


 


 

10-km

Moser, Karin

70

Hannover 96

42:16


 


 


 


 


 

Sen-innen W50


 


 


 


 

200 m

Peplinski, Heike

64

TSV Burgdorf

30,15

800 m

Albrecht, Sabine

64

TSV Burgdorf

3:18,23

10-km

Meier, Sabine

66

SG Bredenbeck-Holtensen

45:32

10-km (50 u.ä.)

Meier, Lyda, Feldt


 

SG Bredenbeck-Holtensen

2:18:01

Kugelstoß

Losch, Claudia

60

VSV Rössing

10,90

Diskuswurf

Losch, Claudia

60

VSV Rössing

28,10

Hammerwurf

Schrämmer, Kerstin

69

TuS Altwarmbüchen

29,69

Speerwurf

Mall, Sabine

64

MTV Herrenhausen

26,73

5-Kampf


 


 


 


 


 


 


 


 


 

Sen-innen W55


 


 


 


 

10-km

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 

 


 


 


 


 

Sen-innen W60


 


 


 


 

800 m

Schlachte, Roswita

55

VfL Eintracht Hannover

3:19,52

10-km

Lyda, Hannelore

58

SG Bredenbeck-Holtensen

45:47

Weitsprung

Dequeker, Genevieve

52

TK zu Hannover

3,11

Kugelstoß

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 

Diskuswurf

Kein Titel (Leistungsstandard nicht erreicht)


 


 


 


 


 


 


 


 

Sen-innen W65


 


 


 


 

10-km

Prümm, Maria

54

LAC Langenhagen

49:49