Bestenliste des KLV Hildesheim e.V. Stand: 26.07.2020

Weibliche Jugend: W15 W14 W13 W12
Weibliche Kinder: W11 W10

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 80 m Hürden Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,46 +0,3 Petersen, Sophie 2005 Eintracht Hildesheim Bremen 20.06.
13,82 -0,5 Dörrie, Charlotte 2005 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
14,22 +1,0 Matthiesen, Tabea 2005 MTV Eintracht Borsum Braunschweig 11.07.
14,47 +0,2 Weisser, Elisa 2005 MTV Eintracht Borsum Braunschweig 11.07.

zurück
300 m Lauf
44,84 Petersen, Sophie 2005 Eintracht Hildesheim Bremen 20.06.
49,10 Hörding, Tamina 2005 TSV Brunkensen Melle 22.07.

zurück
800 m Lauf
2:31,64 Moeller, Hannah 2005 Eintracht Hildesheim Melle 22.07.

zurück
80 m Hürden 0.762m
13,35 -1,0 Dörrie, Charlotte 2005 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.

zurück
Weitsprung
4,78 +0,0 Petersen, Sophie 2005 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.07.
4,23 +0,0 Weisser, Elisa 2005 MTV Eintracht Borsum Braunschweig 11.07.
4,18 +0,0 Matthiesen, Tabea 2005 MTV Eintracht Borsum Braunschweig 11.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
7,44 Matthiesen, Tabea 2005 MTV Eintracht Borsum Braunschweig 11.07.
6,59 Weisser, Elisa 2005 MTV Eintracht Borsum Braunschweig 11.07.

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 800 m Lauf 80 m Hürden Weitsprung Speerwurf 4-Kampf
7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,7 -0,5 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Schöningen 18.07.
14,44 -0,5 Dierks, Vivian 2006 VfV Hildesheim Sarstedt 11.07.
14,55 -0,7 Albers, Jill 2006 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.07.
14,7 -0,5 Hoppert, Leonie 2007 TKJ Sarstedt Schöningen 18.07.
15,27 -0,7 Daniel, Melissa 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.

zurück
800 m Lauf
2:25,14 Wagener, Jette 2006 TSV Brunkensen Sarstedt 11.07.
2:27,40 Vogelgesang, Inka 2006 Eintracht Hildesheim Melle 22.07.
2:38,84 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
3:20,30 Daniel, Melissa 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.

zurück
80 m Hürden 0.762m
14,25 +0,5 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
14,2 -1,3 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Schöningen 19.07.

zurück
Weitsprung
4,42 +0,0 Karakatsouli, Dorothea 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
4,13 +0,0 Pischke, Rosalie 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
4,01 +0,0 Daniel, Melissa 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.

zurück
Speerwurf 500 g
16,92 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Schöningen 19.07.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.748 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Schöningen 18.07.
13,7(-0,5)-4,35(+1,0)-1,40-7,05
1.517 Hoppert, Leonie 2007 TKJ Sarstedt Schöningen 18.07.
14,7(-0,5)-4,10(+1,9)-1,24-6,50

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.021 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Schöningen 18.07./
13,7(-0,5)-4,35(+1,0)-7,05-1,40/14,2(-1,3)-16,92-2:40,4 19.07.

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Ballwurf 200g 3-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,32 Falkenstein, Frida 2007 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.07.
10,57 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
10,70 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
10,76 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Sarstedt 11.07.
11,00 Köksal, Leyla 2007 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.07.
11,18 Hoppert, Leonie 2007 TKJ Sarstedt Osterode 11.07.
11,56 Schirokov, Alina 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
11,80 Coßmann, Hannah 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
11,91 Hollenbach, Heidi 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
12,02 Friehe, Emily 2007 VfV Hildesheim Sarstedt 11.07.

zurück
800 m Lauf
2:39,72 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.

zurück
60 m Hürden 0.762m
10,11 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
10,12 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Sarstedt 11.07.
10,57 Falkenstein, Frida 2007 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.07.
10,58 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
10,79 Hoppert, Leonie 2007 TKJ Sarstedt Hannover 15.07.
12,47 Jarilin, Darja 2007 VfV Hildesheim Sarstedt 11.07.

zurück
Hochsprung
1,44 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Lübeck 28.06.
1,36 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Stuhr 04.07.
1,25 Hoppert, Leonie 2007 TKJ Sarstedt Hannover 15.07.

zurück
Stabhochsprung
2,75 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Holzminden 12.07.

zurück
Weitsprung
4,83 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Stuhr 04.07.
4,67 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Uslar 03.07.
4,46 Hoppert, Leonie 2007 TKJ Sarstedt Osterode 11.07.
4,43 Falkenstein, Frida 2007 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.07.
3,74 Hollenbach, Heidi 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
3,71 Coßmann, Hannah 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
3,57 Schirokov, Alina 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
3,33 Alissa, Aya 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
3,32 Köksal, Leyla 2007 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
7,50 Hoppert, Leonie 2007 TKJ Sarstedt Uslar 03.07.
7,05 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Schöningen 18.07.

zurück
Diskuswurf 750 g
21,13 Hoppert, Leonie 2007 TKJ Sarstedt Uslar 03.07.
15,09 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Uslar 03.07.

zurück
Ballwurf 200g
36,50 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Uslar 03.07.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.390 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Uslar 03.07.
10,7-4,67-36,50

zurück

Jugend W12
75 m Lauf Weitsprung Diskuswurf Ballwurf 200g 3-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,79 Dierks, Emilia 2008 VfV Hildesheim Sarstedt 11.07.
11,51 Husemann, Helene 2008 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.07.
11,80 Alissa, Reem 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
11,7 Eggert, Laura 2008 TKJ Sarstedt Uslar 03.07.
12,07 Hollenbach, Sophie 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
12,32 Paggel, Thalea 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
12,69 Gaebel, Hannah 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.

zurück
Weitsprung
3,89 Hollenbach, Sophie 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
3,81 Husemann, Helene 2008 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.07.
3,64 Paggel, Thalea 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
3,63 Eggert, Laura 2008 TKJ Sarstedt Uslar 03.07.
3,60 Alissa, Reem 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
3,03 Gaebel, Hannah 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.

zurück
Diskuswurf 750 g
13,01 Eggert, Laura 2008 TKJ Sarstedt Uslar 03.07.

zurück
Ballwurf 200g
26,00 Eggert, Laura 2008 TKJ Sarstedt Uslar 03.07.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.089 Eggert, Laura 2008 TKJ Sarstedt Uslar 03.07.
11,7-3,63-26,00

zurück

Kinder W11
50 m Lauf Weitsprung

zurück zum Anfang
50 m Lauf
7,81 Bödeker, Niya 2009 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
7,96 Maiwald, Lara 2009 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
7,99 Mouliom, Inayah 2009 VfV Hildesheim Sarstedt 11.07.
8,74 Stanitzek, Jana 2009 VfV Hildesheim Sarstedt 11.07.

zurück
Weitsprung
4,10 Maiwald, Lara 2009 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
3,99 Bödeker, Niya 2009 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.

zurück

Kinder W10
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,56 Härke, Elise Isabella 2010 VSV Rössing Sarstedt 11.07.
9,12 Rothert, Katharina 2010 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
9,21 Jeschieniak, Merle 2010 VfV Hildesheim Sarstedt 11.07.

zurück
800 m Lauf
2:58,86 Härke, Elise Isabelle 2010 VSV Rössing Hannover 15.07.

zurück
Weitsprung
3,31 Jeschieniak, Merle 2010 VfV Hildesheim Sarstedt 11.07.
2,97 Rothert, Katharina 2010 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.1 / 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband