Bestenliste des KLV Hildesheim e.V. Stand: 30.09.2018

Dies ist die letzte Ausgabe der Online-Bestenliste 2018 (Stand: 30.09.2018).

Diese Dateien werden Mitte Oktober gelöscht.

Ab dem 08.10.2018 erfolgen interne Korrekturen und die Abgleiche mit den Kreisen und dem NLV.

Auf der Startseite der Bestenlistenübersicht ist ein Link zu finden, welche Veranstaltungen bislang

berücksichtigt wurden. Sollte dort etwas fehlen, bitte eine entsprechende Info.

Veranstaltungen aus dem Bezirk Hannover, die fehlen, werden nur berücksichtigt,

wenn die Ergebnislisten vom Ausrichter übermittelt werden.

Die Bestenlisten als Buch können über die jeweiligen Kreisverbände bis Ende Oktober bestellt werden.


Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
52,14 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
Pischke, Emily (2004); Bösel, Luna (2003); Gäbel, Farideh (2003); Colsmann, Jasmin (2004)
53,52 Eintracht Hildesheim Oldenburg 26.08.
Schöneborn, Nina (2004); Petersen, Sophie (2005); Kattner, Janne (2004); Lüdemann, Marike (2004)
3 x 800 m Staffel
7:49,12 TSV Brunkensen Molbergen 29.04.
Hörding, Tamina (2005); Piech, Finnja (2004); Stichweh, Nina Sophie (2003)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
6.658 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
Laakmann, Gesa (2003) - 1.494; Schöneborn, Nina (2004) - 1.332; Schneider, Svenja (2004) - 1.312
Hecht, Hanna (2004) - 1.278; Lüdemann, Marike (2004) - 1.242
5.276 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 27.05.
Popielas, Belana (2005) - 1.195; Weisser, Elisa (2005) - 1.192; Schmitz, Karen-Mia (2003) - 1.158
Griebner, Lia-Marie (2004) - 1.096; Grein, Celina (2003) - 635
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
8.873 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 23.06.
Colsmann, Jasmin (2004) - 1.841; Bösel, Luna (2003) - 1.816; Pischke, Emily (2004) - 1.808
Gäbel, Farideh (2003) - 1.805; Pranschke, Luisa (2004) - 1.603
8.575 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
Laakmann, Gesa (2003) - 1.888; Schneider, Svenja (2004) - 1.731; Schöneborn, Nina (2004) - 1.700
Hecht, Hanna (2004) - 1.672; Lüdemann, Marike (2004) - 1.584
7.802 MTV Eintracht Borsum Bad Harzburg 23.06.
Schmitz, Karen-Mia (2003) - 1.657; Popielas, Belana (2005) - 1.640; Weisser, Elisa (2005) - 1.582
Zängle, Meret (2005) - 1.524; Griebner, Lia-Marie (2004) - 1.399
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
9.368 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 23.06./
Pischke, Emily (2004) - 3.183; Bösel, Luna (2003) - 3.098; Gäbel, Farideh (2003) - 3.087 24.06.
7.696 MTV Eintracht Borsum BS-Rüningen 08.09./
Weisser, Elisa (2005) - 2.644; Schmitz, Karen-Mia (2003) - 2.592; Griebner, Lia-Marie (2004) - 2.460 09.09.

Jugend W15
100 m Lauf
12,67 -0,7 Laakmann, Gesa 2003 Eintracht Hildesheim Oldenburg 26.08.
13,47 +1,8 Bösel, Luna 2003 TKJ Sarstedt Lingen 10.06.
13,71 Wegener, Charlotte 2003 MTV Bockenem Seesen 17.06.
13,88 +1,5 Gäbel, Farideh 2003 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 23.06.
14,70 -0,2 Schmitz, Karen-Mia 2003 MTV Eintracht Borsum BS-Rüningen 08.09.
14,76 -0,5 Radin, Verena 2003 VSV Rössing Verden 16.09.
15,26 -0,3 Hage, Helen 2003 TuSpo Grünenplan Alfeld 22.05.
16,07 -1,3 Grein, Celina 2003 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 27.05.
16,71 -1,3 Popielas, Avonia 2003 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 27.05.
300 m Lauf
44,50 Seidel, Jula 2003 SV Alfeld Sarstedt 23.06.
44,84 Stichweh, Nina Sophie 2003 TSV Brunkensen Sarstedt 08.09.
46,12 Müller, Paula 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 23.06.
46,56 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 23.06.
46,98 Wegener, Charlotte 2003 MTV Bockenem Sarstedt 08.09.
800 m Lauf
2:22,37 Petersen, Anne 2003 Eintracht Hildesheim Oldenburg 26.08.
2:23,00 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Osterode 02.06.
2:23,91 Stichweh, Nina Sophie 2003 TSV Brunkensen Osterode 02.06.
2:27,61 Seidel, Jula 2003 SV Alfeld Osterode 02.06.
2:28,66 Müller, Paula 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 09.06.
2:51,18 Gäbel, Farideh 2003 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
3:07,59 Schmitz, Karen-Mia 2003 MTV Eintracht Borsum BS-Rüningen 09.09.
3:08,05 Bösel, Luna 2003 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 24.06.
2000 m Lauf
6:51,85 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Oldenburg 25.08.
7:13,30 Stichweh, Nina Sophie 2003 TSV Brunkensen Oldenburg 25.08.
3000 m Lauf
10:36,34 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 09.06.
11:28,74 Stichweh, Nina Sophie 2003 TSV Brunkensen Hamburg 07.07.
5 km Str.
21:06 Stichweh, Nina Sophie 2003 TSV Brunkensen Greene 01.09.
80 m Hürden 0.762m
12,64 +0,6 Bösel, Luna 2003 TKJ Sarstedt Oldenburg 25.08.
14,76 +0,5 Gäbel, Farideh 2003 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 24.06.
16,72 +0,0 Schmitz, Karen-Mia 2003 MTV Eintracht Borsum BS-Rüningen 09.09.
300 m Hürden 0.762m
52,31 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
Hochsprung
1,45 Bösel, Luna 2003 TKJ Sarstedt Bad Oeynhausen 21.05.
1,40 Schmitz, Karen-Mia 2003 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 27.05.
1,36 Olschner, Nina Marie 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 23.06.
1,32 Laakmann, Gesa 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
1,32 Gäbel, Farideh 2003 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 23.06.
1,30 Grube, Amelie 2003 MTV Bockenem Seesen 17.06.
1,24 Grein, Celina 2003 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 27.05.
1,16 Popielas, Avonia 2003 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 27.05.
Stabhochsprung
1,70 Gäbel, Farideh 2003 TKJ Sarstedt Sarstedt 25.05.
Weitsprung
4,88 Gäbel, Farideh 2003 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
4,85 Bösel, Luna 2003 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
4,81 +0,0 Laakmann, Gesa 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 08.09.
4,57 +1,4 Schmitz, Karen-Mia 2003 MTV Eintracht Borsum Bad Harzburg 23.06.
4,54 Wegener, Charlotte 2003 MTV Bockenem Sarstedt 08.09.
4,41 Grube, Amelie 2003 MTV Bockenem Seesen 17.06.
3,92 +0,1 Radin, Verena 2003 VSV Rössing Verden 16.09.
3,75 +0,0 Olschner, Nina Marie 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 23.06.
Kugelstoß 3 kg
8,90 Bösel, Luna 2003 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
8,59 Laakmann, Gesa 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
8,51 Gäbel, Farideh 2003 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
8,40 Grube, Amelie 2003 MTV Bockenem Sarstedt 29.04.
6,55 Olschner, Nina Marie 2003 Eintracht Hildesheim Hannover 30.06.
6,51 Schmitz, Karen-Mia 2003 MTV Eintracht Borsum Bad Harzburg 23.06.
6,49 Popielas, Avonia 2003 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 27.05.
6,21 Wegener, Charlotte 2003 MTV Bockenem Brunkensen 16.06.
6,09 Grein, Celina 2003 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 27.05.
Diskuswurf 1 kg
19,65 Grube, Amelie 2003 MTV Bockenem Sarstedt 29.04.
18,78 Gäbel, Farideh 2003 TKJ Sarstedt Stuhr-Moordeich 02.09.
16,71 Olschner, Nina Marie 2003 Eintracht Hildesheim Hannover 30.06.
16,33 Wegener, Charlotte 2003 MTV Bockenem Sarstedt 23.09.
15,93 Bösel, Luna 2003 TKJ Sarstedt Sarstedt 23.09.
Speerwurf 500 g
24,25 Gäbel, Farideh 2003 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 24.06.
24,12 Olschner, Nina Marie 2003 Eintracht Hildesheim Edemissen 20.05.
22,13 Bösel, Luna 2003 TKJ Sarstedt Sarstedt 23.09.
20,49 Grube, Amelie 2003 MTV Bockenem Sarstedt 29.04.
14,43 Schmitz, Karen-Mia 2003 MTV Eintracht Borsum BS-Rüningen 09.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.494 Laakmann, Gesa 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
13,05(-1,3)-4,75-8,59
1.480 Bösel, Luna 2003 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
13,49(-1,3)-4,85-8,90
1.415 Gäbel, Farideh 2003 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
14,02(-1,3)-4,88-8,32
1.158 Schmitz, Karen-Mia 2003 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 27.05.
14,80(-1,3)-4,00-6,21
635 Grein, Celina 2003 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 27.05.
16,07(-1,3)-o.g.V.-6,09
619 Popielas, Avonia 2003 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 27.05.
16,71(-1,3)-o.g.V.-6,49
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.949 Bösel, Luna 2003 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
13,49(-1,3)-4,85-1,44-8,90
1.888 Laakmann, Gesa 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
13,05(-1,3)-4,75-1,32-8,59
1.805 Gäbel, Farideh 2003 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 23.06.
13,88(+1,5)-4,68(+3,4)-1,32-8,48
1.657 Schmitz, Karen-Mia 2003 MTV Eintracht Borsum Bad Harzburg 23.06.
14,48(+2,6)-4,57(+1,4)-1,32-6,51
977 Grein, Celina 2003 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 27.05.
16,07(-1,3)-o.g.V.-1,24-6,09
907 Popielas, Avonia 2003 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 27.05.
16,71(-1,3)-o.g.V.-1,16-6,49
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.098 Bösel, Luna 2003 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 23.06./
13,77(+1,8)-4,62(+0,9)-8,11-1,36/12,77(+0,9)-19,42-3:08,05 24.06.
3.087 Gäbel, Farideh 2003 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 23.06./
13,88(+1,5)-4,68(+3,4)-8,48-1,32/14,76(+0,5)-24,25-2:53,23 24.06.
2.592 Schmitz, Karen-Mia 2003 MTV Eintracht Borsum BS-Rüningen 08.09./
14,70(-0,2)-3,86(-0,6)-6,40-1,33/16,72(+0,0)-14,43-3:07,59 09.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.343 Bösel, Luna 2003 TKJ Sarstedt Lingen 10.06.
13,47(+1,8)-13,06-4,29(-0,7)-1,40-18,47
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.164 Gäbel, Farideh 2003 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
14,07(+0,4)-14,89(+1,0)-4,57-8,22-18,14

Jugend W14
100 m Lauf
13,07 +1,6 Colsmann, Jasmin 2004 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 23.06.
13,43 -0,4 Petersen, Sophie 2005 Eintracht Hildesheim Edemissen 20.05.
13,64 +1,8 Schöneborn, Nina 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 05.08.
13,69 +1,7 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
13,82 +1,8 Lüdemann, Marike 2004 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
14,12 +0,0 Pranschke, Luisa 2004 TKJ Sarstedt Verden 28.04.
14,13 +0,8 Schneider, Svenja 2004 Eintracht Hildesheim Edemissen 20.05.
14,13 -0,2 Weisser, Elisa 2005 MTV Eintracht Borsum BS-Rüningen 08.09.
14,17 +1,0 Kattner, Janne 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
14,25 -1,2 Kese, Hannah 2004 VSV Rössing Edemissen 05.05.
300 m Lauf
46,81 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 23.06.
46,99 Kinkela, Greta 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
47,42 Hecht, Hanna 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 08.09.
49,25 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Sarstedt 08.09.
800 m Lauf
2:27,56 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Osterode 02.06.
2:31,52 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Alfeld 22.05.
2:37,14 Huge, Malena 2004 Eintracht Hildesheim Alfeld 22.05.
2:40,92 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 24.06.
2:45,86 Kinkela, Greta 2004 Eintracht Hildesheim Alfeld 22.05.
2:47,81 Kruse, Carla 2004 VSV Rössing Sarstedt 23.06.
2:58,89 Griebner, Lia-Marie 2004 MTV Eintracht Borsum BS-Rüningen 09.09.
2000 m Lauf
6:57,70 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Oldenburg 25.08.
7:10,01 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Oldenburg 25.08.
7:32,83 Huge, Malena 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
3000 m Lauf
11:15,96 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 09.06.
11:19,38 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Hildesheim 09.06.
5 km Str.
20:26 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Greene 01.09.
23:20 Hörding, Tamina 2005 TSV Brunkensen Eschwege 24.03.
80 m Hürden 0.762m
12,60 +0,9 Schöneborn, Nina 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 05.08.
12,80 -0,5 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Oldenburg 25.08.
12,92 Colsmann, Jasmin 2004 TKJ Sarstedt Lingen 10.06.
13,63 -0,5 Petersen, Sophie 2005 Eintracht Hildesheim Oldenburg 25.08.
13,99 +1,3 Kattner, Janne 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 09.06.
14,02 Schneider, Svenja 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
14,42 +1,3 Hecht, Hanna 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 09.06.
14,77 Lüdemann, Marike 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
16,13 +0,0 Weisser, Elisa 2005 MTV Eintracht Borsum BS-Rüningen 09.09.
16,83 +0,5 Popielas, Belana 2005 MTV Eintracht Borsum BS-Rüningen 09.09.
300 m Hürden 0.762m
51,97 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Sarstedt 05.08.
Hochsprung
1,48 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
1,44 Kese, Hannah 2004 VSV Rössing Edemissen 05.05.
1,40 Hecht, Hanna 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
1,40 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Edemissen 20.05.
1,40 Colsmann, Jasmin 2004 TKJ Sarstedt Lingen 10.06.
1,36 Schneider, Svenja 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
1,33 Pranschke, Luisa 2004 TKJ Sarstedt Stuhr-M. 05.05.
1,32 Röbbeln, Antonia Maria 2004 VSV Rössing Verden 16.09.
1,28 Schöneborn, Nina 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
1,25 Griebner, Lia-Marie 2004 MTV Eintracht Borsum BS-Rüningen 08.09.
Stabhochsprung
2,02 Pranschke, Luisa 2004 TKJ Sarstedt Sarstedt 21.09.
Weitsprung
5,26 -2,3 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Lingen 10.06.
4,79 Schneider, Svenja 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
4,55 +1,0 Pranschke, Luisa 2004 TKJ Sarstedt Stuhr-M. 05.05.
4,53 -0,4 Colsmann, Jasmin 2004 TKJ Sarstedt Lingen 10.06.
4,53 +0,0 Hecht, Hanna 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 08.09.
4,45 +0,0 Schöneborn, Nina 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
4,44 +0,1 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Verden 16.09.
4,43 Lüdemann, Marike 2004 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
4,39 -1,0 Kese, Hannah 2004 VSV Rössing Edemissen 05.05.
4,36 +0,7 Röbbeln, Antonia Maria 2004 VSV Rössing Verden 16.09.
Kugelstoß 3 kg
11,14 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Sarstedt 23.09.
8,11 Kese, Hannah 2004 VSV Rössing Edemissen 05.05.
8,06 Knopp, Dareena 2004 TKJ Sarstedt Sarstedt 23.09.
7,78 Colsmann, Jasmin 2004 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 23.06.
7,71 Schöneborn, Nina 2004 Eintracht Hildesheim Edemissen 20.05.
6,99 Bluhm, Marie-Sophie 2004 TSV Brunkensen Sarstedt 23.09.
6,96 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 23.06.
6,72 Schneider, Svenja 2004 Eintracht Hildesheim Edemissen 20.05.
6,70 Pranschke, Luisa 2004 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
6,62 Griebner, Lia-Marie 2004 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 27.05.

6,62 Hecht, Hanna 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
Diskuswurf 1 kg
30,18 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Stuhr-Moordeich 02.09.
17,90 Kese, Hannah 2004 VSV Rössing Sarstedt 23.09.
17,77 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Sarstedt 23.09.
15,54 Knopp, Dareena 2004 TKJ Sarstedt Sarstedt 23.09.
Speerwurf 500 g
27,61 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Sarstedt 29.04.
23,88 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
22,34 Kese, Hannah 2004 VSV Rössing Sarstedt 23.09.
21,47 Knopp, Dareena 2004 TKJ Sarstedt Sarstedt 23.09.
12,83 Matthiesen, Tabea 2005 MTV Eintracht Borsum BS-Rüningen 09.09.
12,61 Popielas, Belana 2005 MTV Eintracht Borsum BS-Rüningen 09.09.
11,80 Weisser, Elisa 2005 MTV Eintracht Borsum BS-Rüningen 09.09.
10,79 Colsmann, Jasmin 2004 TKJ Sarstedt Lingen 10.06.
9,15 Griebner, Lia-Marie 2004 MTV Eintracht Borsum BS-Rüningen 09.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.350 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Edemissen 05.05.
15,01(-1,2)-4,25(-0,6)-10,22
1.334 Kese, Hannah 2004 VSV Rössing Edemissen 05.05.
14,25(-1,2)-4,39(-1,0)-8,11
1.332 Schöneborn, Nina 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
13,66(+1,0)-4,34-7,20
1.312 Schneider, Svenja 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
14,23(+1,0)-4,79-6,64
1.283 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
14,81-4,97-6,51
1.278 Hecht, Hanna 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
14,27(+1,0)-4,52-6,62
1.270 Lüdemann, Marike 2004 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
13,82(+1,8)-4,43-5,96
1.248 Pranschke, Luisa 2004 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
14,38-4,29-6,70
1.201 Kattner, Janne 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
14,17(+1,0)-4,23-5,61
1.174 Griebner, Lia-Marie 2004 MTV Eintracht Borsum BS-Rüningen 08.09.
14,87(-0,2)-4,24(+0,0)-6,04
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.841 Colsmann, Jasmin 2004 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 23.06.
13,07(+1,6)-4,23(+1,2)-1,40-7,78
1.808 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 23.06.
14,22(+1,3)-4,89(+1,5)-1,44-6,96
1.803 Kese, Hannah 2004 VSV Rössing Edemissen 05.05.
14,25(-1,2)-4,39(-1,0)-1,44-8,11
1.769 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Edemissen 05.05.
15,01(-1,2)-4,25(-0,6)-1,36-10,22
1.731 Schneider, Svenja 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
14,23(+1,0)-4,79-1,36-6,64
1.700 Schöneborn, Nina 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
13,66(+1,0)-4,34-1,28-7,20
1.672 Hecht, Hanna 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
14,27(+1,0)-4,52-1,32-6,62
1.661 Weisser, Elisa 2005 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 27.05.
14,50-4,35-1,44-5,64
1.655 Pranschke, Luisa 2004 TKJ Sarstedt Stuhr-M. 05.05.
14,25(-0,6)-4,55(+1,0)-1,33-6,07
1.640 Popielas, Belana 2005 MTV Eintracht Borsum Bad Harzburg 23.06.
14,27(+1,6)-4,13(+0,9)-1,36-6,39
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.183 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 23.06./
14,22(+1,3)-4,89(+1,5)-6,96-1,44/13,46(+1,0)-21,47-2:40,92 24.06.
2.644 Weisser, Elisa 2005 MTV Eintracht Borsum BS-Rüningen 08.09./
14,13(-0,2)-4,26(+0,0)-4,30-1,37/16,13(+0,0)-11,80-2:51,00 09.09.
2.460 Griebner, Lia-Marie 2004 MTV Eintracht Borsum BS-Rüningen 08.09./
14,87(-0,2)-4,24(+0,0)-6,04-1,25/18,31(+0,0)-9,15-2:58,89 09.09.
2.367 Matthiesen, Tabea 2005 MTV Eintracht Borsum BS-Rüningen 08.09./
14,96(-0,2)-3,79(+0,7)-5,75-1,21/18,11(+0,0)-12,83-3:13,39 09.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.539 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
13,69(+1,7)-13,04(+0,8)-5,25(+1,3)-1,48-23,88
2.294 Colsmann, Jasmin 2004 TKJ Sarstedt Lingen 10.06.
13,30(+2,2)-12,92-4,53(-0,4)-1,40-10,79

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
43,88 TKJ Sarstedt Hameln 22.09.
Bösel, Mavie (2007); Karakatsouli, Dorothea (2006); Linschmann, Leni (2007); Agbodo, Marielle (2006)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.918 TKJ Sarstedt Brunkensen 16.06.
Karakatsouli, Dorothea (2006) - 1.176; Agbodo, Marielle (2006) - 1.247; Pantel, Chelsea (2005) - 1.180
Hacker, Maricel (2005) - 1.229; Hebel, Neele (2006) - 1.086
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.551 TKJ Sarstedt Stuhr-M. 05.05.
Karakatsouli, Dorothea (2006) - 1.596; Pantel, Chelsea (2005) - 1.550; Agbodo, Marielle (2006) - 1.493
Hebel, Neele (2006) - 1.485; Linschmann, Leni (2007) - 1.427
Block Mannschaft
9.337 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
Karakatsouli, Dorothea (2006) - 2.088; Agbodo, Marielle (2006) - 1.949; Hebel, Neele (2006) - 1.859
Ruddigkeit, Leona (2005) - 1.794; Eckstein, Magdalena (2005) - 1.647

Jugend W13
75 m Lauf
10,32 Petersen, Sophie 2005 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
10,66 Dörrie, Charlotte 2005 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
10,99 Schaper, Sara-Marie 2005 TSV Brunkensen Alfeld 01.09.
11,2 Pantel, Chelsea 2005 TKJ Sarstedt Brunkensen 16.06.
11,46 Popielas, Belana 2005 MTV Eintracht Borsum Osterode 28.04.
11,50 Mailand, Lilian 2005 TuSpo Grünenplan Alfeld 22.05.
11,55 Hörding, Tamina 2005 TSV Brunkensen Alfeld 01.09.
11,74 Stichnoth, Lucia Marie 2005 VSV Rössing Sarstedt 08.09.
11,87 Riemenschneider, Marie Charl 2005 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
11,94 Ruddigkeit, Leona 2005 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
800 m Lauf
2:37,09 Hörding, Tamina 2005 TSV Brunkensen Alfeld 22.05.
2:51,00 Weisser, Elisa 2005 MTV Eintracht Borsum BS-Rüningen 09.09.
3:07,23 Stichnoth, Lucia Marie 2005 VSV Rössing Verden 16.09.
3:13,39 Matthiesen, Tabea 2005 MTV Eintracht Borsum BS-Rüningen 09.09.
3:23,57 Ruddigkeit, Leona 2005 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
2000 m Lauf
7:39,77 Hörding, Tamina 2005 TSV Brunkensen Hildesheim 10.05.
60 m Hürden 0.762m
10,10 Petersen, Sophie 2005 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
12,22 Ruddigkeit, Leona 2005 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
13,02 Popielas, Belana 2005 MTV Eintracht Borsum BS-Rüningen 01.09.
13,13 Weisser, Elisa 2005 MTV Eintracht Borsum BS-Rüningen 01.09.
13,70 Eckstein, Magdalena 2005 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
13,71 Matthiesen, Tabea 2005 MTV Eintracht Borsum BS-Rüningen 01.09.
Hochsprung
1,44 Weisser, Elisa 2005 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 27.05.
1,40 Stichnoth, Lucia Marie 2005 VSV Rössing Verden 16.09.
1,36 Popielas, Belana 2005 MTV Eintracht Borsum Bad Harzburg 23.06.
1,34 Hacker, Maricel 2005 TKJ Sarstedt Sarstedt 23.06.
1,33 Zängle, Meret 2005 MTV Eintracht Borsum BS-Rüningen 08.09.
1,29 Pantel, Chelsea 2005 TKJ Sarstedt Stuhr-M. 05.05.
1,26 Ruddigkeit, Leona 2005 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
1,26 Eckstein, Magdalena 2005 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
1,21 Matthiesen, Tabea 2005 MTV Eintracht Borsum BS-Rüningen 08.09.
1,15 Riemenschneider, Marie Charl 2005 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
Weitsprung
4,63 -0,1 Petersen, Sophie 2005 Eintracht Hildesheim Edemissen 20.05.
4,35 Weisser, Elisa 2005 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 27.05.
4,31 Popielas, Belana 2005 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 27.05.
4,27 Schaper, Sara-Marie 2005 TSV Brunkensen Sarstedt 08.09.
4,17 -1,2 Zängle, Meret 2005 MTV Eintracht Borsum BS-Rüningen 08.09.
4,14 Hörding, Tamina 2005 TSV Brunkensen Sarstedt 03.06.
4,12 Dörrie, Charlotte 2005 TKJ Sarstedt Sarstedt 23.06.
4,05 Hacker, Maricel 2005 TKJ Sarstedt Sarstedt 23.06.
3,91 +0,0 Pantel, Chelsea 2005 TKJ Sarstedt Stuhr-M. 05.05.
3,90 Ruddigkeit, Leona 2005 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
Kugelstoß 3 kg
6,76 Stichnoth, Lucia Marie 2005 VSV Rössing Sarstedt 29.04.
6,68 Popielas, Belana 2005 MTV Eintracht Borsum BS-Rüningen 01.09.
6,24 Matthiesen, Tabea 2005 MTV Eintracht Borsum BS-Rüningen 01.09.
6,23 Eckstein, Magdalena 2005 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
5,77 Weisser, Elisa 2005 MTV Eintracht Borsum BS-Rüningen 01.09.
Diskuswurf 750 g
17,13 Stichnoth, Lucia Marie 2005 VSV Rössing Sarstedt 23.09.
16,14 Eckstein, Magdalena 2005 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
Speerwurf 400 g
24,15 Stichnoth, Lucia Marie 2005 VSV Rössing Sarstedt 23.09.
Ballwurf 200g
41,00 Hacker, Maricel 2005 TKJ Sarstedt Brunkensen 16.06.
38,50 Hörding, Tamina 2005 TSV Brunkensen Alfeld 01.09.
34,50 Stichnoth, Lucia Marie 2005 VSV Rössing Sarstedt 27.05.
33,50 Eckstein, Magdalena 2005 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
30,00 Ruddigkeit, Leona 2005 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
28,50 Pantel, Chelsea 2005 TKJ Sarstedt Brunkensen 16.06.
27,50 Popielas, Belana 2005 MTV Eintracht Borsum Osterode 28.04.
27,00 Moratwitz, Letizia 2005 SV Alfeld Brunkensen 16.06.
25,00 Schaper, Sara-Marie 2005 TSV Brunkensen Alfeld 01.09.
24,00 Petersen, Sophie 2005 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.313 Petersen, Sophie 2005 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
10,34-4,60-22,00
1.277 Hörding, Tamina 2005 TSV Brunkensen Alfeld 01.09.
11,55-4,02-38,50
1.229 Hacker, Maricel 2005 TKJ Sarstedt Brunkensen 16.06.
11,8-3,80-41,00
1.223 Schaper, Sara-Marie 2005 TSV Brunkensen Alfeld 01.09.
10,99-4,12-25,00
1.195 Popielas, Belana 2005 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 27.05.
15,06-4,31-6,56
1.192 Weisser, Elisa 2005 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 27.05.
14,50-4,35-5,64
1.180 Pantel, Chelsea 2005 TKJ Sarstedt Brunkensen 16.06.
11,2-3,84-28,50
1.147 Ruddigkeit, Leona 2005 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
11,94-3,81-30,00
1.115 Stichnoth, Lucia Marie 2005 VSV Rössing Sarstedt 27.05.
12,37-3,51-34,50
1.109 Eckstein, Magdalena 2005 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
12,09-3,36-33,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.550 Pantel, Chelsea 2005 TKJ Sarstedt Stuhr-M. 05.05.
11,54(+0,8)-3,91(+0,0)-1,29-28,00
1.510 Popielas, Belana 2005 MTV Eintracht Borsum Osterode 28.04.
11,46-3,83-1,24-27,50
1.446 Ruddigkeit, Leona 2005 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
12,04-3,90-1,26-23,50
1.397 Stichnoth, Lucia Marie 2005 VSV Rössing Sarstedt 03.06.
12,51-3,48-1,22-30,50
1.331 Eckstein, Magdalena 2005 TKJ Sarstedt Stuhr-M. 05.05.
12,35(+1,9)-3,02(+0,0)-1,25-26,50
1.258 Riemenschneider, Marie Charl 2005 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
12,08-3,67-1,14-16,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.794 Ruddigkeit, Leona 2005 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
12,46-12,22-3,77-28,50-3:23,57
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.647 Eckstein, Magdalena 2005 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
12,43-13,70-3,47-6,23-16,14

Jugend W12
75 m Lauf
10,67 Agbodo, Marielle 2006 TKJ Sarstedt Hameln 22.09.
10,86 Engler, Zoé Fabienne 2006 SV Alfeld Sarstedt 08.09.
10,92 Emilia, Krasinskaite 2006 Eintracht Hildesheim Sarstedt 08.09.
11,18 Karakatsouli, Dorothea 2006 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
11,25 Krasinskaite, Emilija 2006 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
11,46 Wegener, Marlene 2006 MTV Bockenem Alfeld 01.09.
11,57 Etouassignon, Naomi 2006 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
11,91 -1,6 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Edemissen 18.08.
12,07 Hesse, Lilly 2006 Delligser SC Alfeld 01.09.
12,17 +0,1 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Stuhr-M. 05.05.
800 m Lauf
2:30,35 Wagener, Jette 2006 SV Alfeld Osterode 02.06.
2:43,78 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Alfeld 22.05.
2:47,58 Wegener, Marlene 2006 MTV Bockenem Alfeld 22.05.
2:53,17 Karakatsouli, Dorothea 2006 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
3:20,56 Agbodo, Marielle 2006 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
3:25,03 Hesse, Lilly 2006 Delligser SC Alfeld 22.05.
3:25,22 Carls, Sophie 2006 Delligser SC Alfeld 22.05.
2000 m Lauf
7:29,58 Wagener, Jette 2006 SV Alfeld Hildesheim 10.05.
7:54,83 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Hildesheim 09.06.
60 m Hürden 0.762m
11,15 Karakatsouli, Dorothea 2006 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
12,65 Agbodo, Marielle 2006 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
12,81 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
15,05 Engler, Zoé Fabienne 2006 SV Alfeld Sarstedt 03.06.
Hochsprung
1,41 Karakatsouli, Dorothea 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
1,35 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
1,32 Emilia, Krasinskaite 2006 Eintracht Hildesheim Sarstedt 08.09.
1,30 Krasinskaite, Emilija 2006 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
1,24 Agbodo, Marielle 2006 TKJ Sarstedt Hameln 22.09.
1,20 Wegener, Marlene 2006 MTV Bockenem Seesen 17.06.
1,17 Etouassignon, Naomi 2006 TKJ Sarstedt Stuhr-M. 05.05.
1,13 Engler, Zoé Fabienne 2006 SV Alfeld Stuhr-M. 05.05.
Stabhochsprung
1,92 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 21.09.
1,76 Karakatsouli, Dorothea 2006 TKJ Sarstedt Edemissen 18.08.
Weitsprung
4,51 Agbodo, Marielle 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
4,41 Engler, Zoé Fabienne 2006 SV Alfeld Sarstedt 08.09.
4,40 Karakatsouli, Dorothea 2006 TKJ Sarstedt Hameln 22.09.
4,18 Krasinskaite, Emilija 2006 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
4,12 Wegener, Marlene 2006 MTV Bockenem Sarstedt 23.06.
4,02 +0,1 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Stuhr-M. 05.05.
3,85 Emilia, Krasinskaite 2006 Eintracht Hildesheim Sarstedt 08.09.
3,80 Etouassignon, Naomi 2006 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
3,74 Schneider, Zoe Marie 2006 SV Alfeld Sarstedt 27.05.
3,38 Sandström, Svea 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
Kugelstoß 3 kg
6,25 Karakatsouli, Dorothea 2006 TKJ Sarstedt Edemissen 20.05.
Diskuswurf 750 g
14,14 Wegener, Marlene 2006 MTV Bockenem Sarstedt 23.09.
Speerwurf 400 g
24,60 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Schwiegershausen 14.04.
17,85 Wegener, Marlene 2006 MTV Bockenem Sarstedt 23.09.
12,11 Engler, Zoé 2006 SV Alfeld Sarstedt 23.09.
Ballwurf 200g
32,00 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Schwiegershausen 14.04.
30,50 Engler, Zoé Fabienne 2006 SV Alfeld Sarstedt 03.06.
30,00 Wegener, Marlene 2006 MTV Bockenem Sarstedt 27.05.
30,00 Agbodo, Marielle 2006 TKJ Sarstedt Brunkensen 16.06.
30,00 Hesse, Lilly 2006 Delligser SC Alfeld 01.09.
29,00 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
27,00 Karakatsouli, Dorothea 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
24,50 Meißner, Barbara 2006 TSV Gronau Brunkensen 16.06.
23,00 Miettinen, Aino-Emilia 2006 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
23,00 Scorodilov, Stefanie 2006 TSV Brunkensen Alfeld 01.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.253 Engler, Zoé Fabienne 2006 SV Alfeld Sarstedt 27.05.
11,39-4,31-30,00
1.247 Agbodo, Marielle 2006 TKJ Sarstedt Brunkensen 16.06.
11,1-4,22-30,00
1.238 Karakatsouli, Dorothea 2006 TKJ Sarstedt Hameln 22.09.
11,27-4,40-26,00
1.186 Wegener, Marlene 2006 MTV Bockenem Sarstedt 27.05.
11,77-4,01-30,00
1.144 Krasinskaite, Emilija 2006 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
11,25-4,18-19,00
1.110 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Stuhr-M. 05.05.
12,17(+0,1)-4,02(+0,1)-25,00
1.059 Hesse, Lilly 2006 Delligser SC Alfeld 01.09.
12,07-3,20-30,00
1.035 Etouassignon, Naomi 2006 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
11,57-3,80-16,00
988 Schneider, Zoe Marie 2006 SV Alfeld Sarstedt 27.05.
12,59-3,74-19,50
987 Meißner, Barbara 2006 TSV Gronau Brunkensen 16.06.
12,3-3,30-24,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.657 Karakatsouli, Dorothea 2006 TKJ Sarstedt Hameln 22.09.
11,27-4,40-1,36-26,00
1.574 Agbodo, Marielle 2006 TKJ Sarstedt Hameln 22.09.
10,67-3,98-1,24-24,50
1.525 Krasinskaite, Emilija 2006 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
11,25-4,18-1,30-19,00
1.503 Engler, Zoé Fabienne 2006 SV Alfeld Stuhr-M. 05.05.
11,27(-1,2)-4,17(+0,0)-1,13-28,50
1.485 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Stuhr-M. 05.05.
12,17(+0,1)-4,02(+0,1)-1,29-25,00
1.420 Wegener, Marlene 2006 MTV Bockenem Sarstedt 03.06.
11,81-3,82-1,18-25,50
1.273 Etouassignon, Naomi 2006 TKJ Sarstedt Stuhr-M. 05.05.
11,81(-1,1)-3,46(+0,0)-1,17-16,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.088 Karakatsouli, Dorothea 2006 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
11,18-11,15-4,15-25,00-2:53,17
1.949 Agbodo, Marielle 2006 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
10,68-12,65-4,28-24,00-3:20,56
1.859 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
12,30-12,84-3,56-28,50-2:51,54

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
31,56 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
Bösel, Mavie (2007); Paggel, Thalea (2008); Eggert, Laura (2008); Knaust, Lucie (2007)
33,52 TSV Gronau Sarstedt 08.09.
Greten, Liv (2007); Szymanski, Laia Elisa (2007); Lobe, Amina (2007); Gnuschke, Anneke (2007)
35,45 FSV Sarstedt Sarstedt 08.09.
Krüger, Lilli (2008); Klusmeier, Sarah (2009); Münker, Lucy (2008); Jedamzik, Lena (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
5.311 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
Knaust, Lucie (2007) - 1.309; Linschmann, Leni (2007) - 1.152; Ußkurat, Charlotte (2007) - 983
Eggert, Laura (2008) - 950; Paggel, Thalea (2008) - 917
4.389 TSV Gronau Sarstedt 27.05.
Gnuschke, Anneke (2007) - 1.155; Niemeyer, Franka (2008) - 927; Laikam, Emily (2008) - 842
Lobe, Amina (2007) - 808; Bormann, Emily (2008) - 657
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
6.730 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
Knaust, Lucie (2007) - 1.584; Linschmann, Leni (2007) - 1.559; Ußkurat, Charlotte (2007) - 1.312
Eggert, Laura (2008) - 1.140; Paggel, Thalea (2008) - 1.135

Kinder W11
50 m Lauf
7,83 Falkenstein, Frida 2007 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
7,93 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
7,98 Gnuschke, Anneke 2007 TSV Gronau Sarstedt 03.06.
8,12 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
8,15 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Edemissen 05.05.
8,17 Bösel, Mavie 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
8,42 Debor, Jette Marie 2007 VSV Rössing Sarstedt 03.06.
8,52 Greten, Liv 2007 TSV Gronau Sarstedt 08.09.
8,65 Ußkurat, Charlotte 2007 TKJ Sarstedt Hameln 22.09.
8,71 Hollenbach, Heidi 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
800 m Lauf
2:50,28 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Alfeld 22.05.
2:58,17 Gnuschke, Anneke 2007 TSV Gronau Alfeld 22.05.
3:06,24 Schmikale, Lenja Marie 2007 VSV Rössing Alfeld 22.05.
3:08,38 Strohbach, Finja 2007 Eintracht Hildesheim Alfeld 22.05.
2000 m Lauf
8:36,95 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Hildesheim 10.05.
Hochsprung
1,34 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Hameln 13.05.
1,32 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Blomberg 10.06.
1,26 Bösel, Mavie 2007 TKJ Sarstedt Hameln 22.09.
1,22 Ußkurat, Charlotte 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
1,19 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
1,18 Debor, Jette Marie 2007 VSV Rössing Sarstedt 03.06.
1,10 Lobe, Amina 2007 TSV Gronau Sarstedt 03.06.
1,10 Falkenstein, Frida 2007 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
1,10 Szymanski, Laia Elisa 2007 TSV Gronau Sarstedt 03.06.
1,10 Gnuschke, Anneke 2007 TSV Gronau Sarstedt 08.09.
Weitsprung
4,36 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Sarstedt 27.05.
4,30 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
4,26 Bösel, Mavie 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
4,16 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Kalefeld 23.09.
3,90 Falkenstein, Frida 2007 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
3,88 Debor, Jette Marie 2007 VSV Rössing Sarstedt 27.05.
3,73 Gnuschke, Anneke 2007 TSV Gronau Sarstedt 08.09.
3,67 Ußkurat, Charlotte 2007 TKJ Sarstedt Hameln 22.09.
3,66 Hollenbach, Heidi 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
3,66 Greten, Liv 2007 TSV Gronau Sarstedt 08.09.
Schlagball 80g
44,00 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Alfeld 01.09.
38,00 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
34,00 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Edemissen 18.08.
32,00 Hollenbach, Heidi 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
30,00 Gnuschke, Anneke 2007 TSV Gronau Sarstedt 27.05.
25,50 Bösel, Mavie 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
25,50 Akcay, Elif 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
24,00 Greten, Liv 2007 TSV Gronau Sarstedt 08.09.
22,00 Falkenstein, Frida 2007 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
22,00 Ußkurat, Charlotte 2007 TKJ Sarstedt Hameln 22.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.337 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Sarstedt 27.05.
8,23-4,36-40,00
1.319 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
7,93-4,07-38,00
1.246 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
8,12-4,13-32,00
1.180 Bösel, Mavie 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
8,17-4,26-25,00
1.155 Gnuschke, Anneke 2007 TSV Gronau Sarstedt 27.05.
8,20-3,62-30,00
1.142 Falkenstein, Frida 2007 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
7,83-3,90-22,00
1.031 Debor, Jette Marie 2007 VSV Rössing Sarstedt 03.06.
8,42-3,80-19,50
1.023 Ußkurat, Charlotte 2007 TKJ Sarstedt Hameln 22.09.
8,65-3,67-22,00
859 Scharf, Khira 2007 TSV Gronau Brunkensen 16.06.
8,8-3,20-17,00
808 Lobe, Amina 2007 TSV Gronau Sarstedt 27.05.
9,02-3,44-11,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.684 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Sarstedt 03.06.
8,24-4,20-1,30-38,50
1.620 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Hameln 13.05.
8,18-4,13-1,34-29,50
1.584 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
8,08-4,22-1,14-37,00
1.418 Bösel, Mavie 2007 TKJ Sarstedt Hameln 22.09.
8,46-3,56-1,26-25,00
1.333 Debor, Jette Marie 2007 VSV Rössing Sarstedt 03.06.
8,42-3,80-1,18-19,50
1.312 Ußkurat, Charlotte 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
8,80-3,62-1,22-20,50
1.305 Falkenstein, Frida 2007 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
8,28-3,79-1,10-20,50
1.022 Szymanski, Laia Elisa 2007 TSV Gronau Sarstedt 03.06.
9,22-3,33-1,10-11,50
1.017 Lobe, Amina 2007 TSV Gronau Sarstedt 03.06.
9,13-2,99-1,10-13,50
805 Akcay, Elif 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
9,78-2,53-o.g.V.-25,50

Kinder W10
50 m Lauf
8,01 Krüger, Lilli 2008 FSV Sarstedt Alfeld 01.09.
8,39 Jentzsch, Franziska 2008 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
8,40 Rudolph, Lena 2008 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Alfeld 01.09.
8,50 Husemann, Helene 2008 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
8,55 Eggert, Laura 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 05.08.
8,59 Bente, Dorothea 2008 TSV Warzen Alfeld 01.09.
8,66 Paggel, Thalea 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 23.06.
8,71 Niemeyer, Franka 2008 TSV Gronau Alfeld 01.09.
8,77 Müller, Lieselotte 2008 TSV Warzen Alfeld 01.09.
8,80 Stichnoth, Malin 2008 VSV Rössing Sarstedt 08.09.
800 m Lauf
2:51,27 Niemeyer, Franka 2008 TSV Gronau Alfeld 22.05.
2:51,67 Krüger, Lilli 2008 FSV Sarstedt Alfeld 01.09.
2:56,61 Deutsch, Hanna 2008 SV Alfeld Alfeld 22.05.
3:00,37 Bente, Dorothea 2008 TSV Warzen Alfeld 22.05.
3:19,00 Eggert, Laura 2008 TKJ Sarstedt Alfeld 22.05.
3:20,47 Buschbaum, Evi 2008 Eintracht Hildesheim Alfeld 22.05.
3:20,52 Rudolph, Lena 2008 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Alfeld 01.09.
3:22,54 Husemann, Helene 2008 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
3:28,97 Laikam, Emily 2008 TSV Gronau Alfeld 22.05.
3:29,55 Jentzsch, Franziska 2008 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
2000 m Lauf
8:23,65 Niemeyer, Franka 2008 TSV Gronau Hildesheim 10.05.
Hochsprung
1,31 Stichnoth, Malin 2008 VSV Rössing Neustadt a. Rbge 23.09.
1,13 Jentzsch, Franziska 2008 Eintracht Hildesheim Sarstedt 08.09.
1,13 Krüger, Lilli 2008 FSV Sarstedt Sarstedt 08.09.
1,10 Klusmeier, Alea 2008 FSV Sarstedt Sarstedt 08.09.
1,06 Ufer, Merle 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
1,06 Paggel, Thalea 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
1,06 Eggert, Laura 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 23.06.
1,05 Hollenbach, Sophie 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
0,94 Gaebel, Hannah 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
Weitsprung
3,91 Krüger, Lilli 2008 FSV Sarstedt Sarstedt 08.09.
3,88 Rothert, Nathalie 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
3,81 Jentzsch, Franziska 2008 Eintracht Hildesheim Sarstedt 08.09.
3,72 Stichnoth, Malin 2008 VSV Rössing Sarstedt 08.09.
3,60 Niemeyer, Franka 2008 TSV Gronau Sarstedt 03.06.
3,45 Paggel, Thalea 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 23.06.
3,44 Bente, Dorothea 2008 TSV Warzen Sarstedt 08.09.
3,40 Eggert, Laura 2008 TKJ Sarstedt Brunkensen 16.06.
3,39 Müller, Lieselotte 2008 TSV Warzen Sarstedt 27.05.
3,32 Rudolph, Lena 2008 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Alfeld 01.09.
Schlagball 80g
34,00 Stichnoth, Malin 2008 VSV Rössing Alfeld 01.09.
31,50 Krüger, Lilli 2008 FSV Sarstedt Sarstedt 08.09.
29,50 Hollenbach, Sophie 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
26,00 Rudolph, Lena 2008 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Alfeld 01.09.
25,50 Husemann, Helene 2008 Eintracht Hildesheim Sarstedt 08.09.
25,00 Niemeyer, Franka 2008 TSV Gronau Brunkensen 16.06.
25,00 Paggel, Thalea 2008 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
22,50 Eggert, Laura 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
22,00 Ufer, Merle 2008 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
22,00 Jentzsch, Franziska 2008 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.153 Krüger, Lilli 2008 FSV Sarstedt Alfeld 01.09.
8,01-3,69-27,00
1.110 Stichnoth, Malin 2008 VSV Rössing Sarstedt 27.05.
8,86-3,58-33,00
1.050 Rudolph, Lena 2008 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Alfeld 01.09.
8,40-3,32-26,00
1.046 Jentzsch, Franziska 2008 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
8,39-3,64-22,00
1.020 Paggel, Thalea 2008 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
8,68-3,40-25,00
1.008 Niemeyer, Franka 2008 TSV Gronau Brunkensen 16.06.
8,8-3,58-25,00
989 Husemann, Helene 2008 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
8,50-3,29-22,00
985 Bente, Dorothea 2008 TSV Warzen Alfeld 01.09.
8,59-3,43-21,00
950 Eggert, Laura 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
8,65-3,30-20,00
886 Ufer, Merle 2008 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
9,14-2,99-22,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.308 Krüger, Lilli 2008 FSV Sarstedt Sarstedt 03.06.
8,43-3,75-1,10-22,50
1.305 Stichnoth, Malin 2008 VSV Rössing Edemissen 05.05.
8,98-3,56-1,12-28,00
1.140 Eggert, Laura 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
8,65-3,30-1,02-20,00
1.135 Paggel, Thalea 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
8,79-3,21-1,06-19,50
959 Ufer, Merle 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
9,28-3,11-1,06-11,50
837 Gaebel, Hannah 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
9,68-2,99-0,94-12,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
37,39 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
Waselowsky, Lena (2010); Schwarze, Anni (2010); Schwabe, Charlotte (2010); Maiwald, Lara (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.418 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
Maiwald, Lara (2009) - 907; Schwabe, Charlotte (2010) - 874; Schwarze, Anni (2010) - 575
Ufer, Elisabeth (2010) - 571; Rothert, Katharina (2010) - 491
2.928 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
Warneboldt, Pia Luisa (2010) - 708; Martin, Elisabeth (2010) - 622; Wilke, Martha (2010) - 584
Gust, Nele (2011) - 536; Sydow, Johanna (2012) - 478
2.786 TuSpo Grünenplan Brunkensen 16.06.
Behnke, Janina (2009) - 772; Seinecke, Hanna (2009) - 704; Thomschke, Emma (2009) - 667
Köhnen, Ann-Sophie (2010) - 406; Borchard, Johanna (2010) - 237
1.011 TSV Warzen Brunkensen 16.06.
Frohwerk, Ida (2012) - 454; Bergen, Luxy (2013) - 261; Sivaja, Liana (2013) - 164
Bode, Freya (2012) - 66; Wendt, Mieke (2013) - 66

Kinder W09
50 m Lauf
8,27 Engler, Yara 2009 SV Alfeld Sarstedt 08.09.
8,42 Maiwald, Lara 2009 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
8,76 Schindler, Sunja 2009 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
9,06 Schlake, Emma 2009 VSV Rössing Sarstedt 27.05.
9,08 Peuker, Amy 2009 TSV Brunkensen Sarstedt 03.06.
9,21 Klusmeier, Sarah 2009 FSV Sarstedt Alfeld 01.09.
9,35 Zastrow, Clara 2009 TSV Gronau Alfeld 01.09.
9,42 Limmer, Miriam 2009 FSV Sarstedt Alfeld 01.09.
9,2 Köpke, Cassandra 2009 Delligser SC Brunkensen 16.06.
9,3 Behnke, Janina 2009 TuSpo Grünenplan Brunkensen 16.06.
800 m Lauf
3:09,43 Maiwald, Lara 2009 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
3:10,16 Schindler, Sunja 2009 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
3:13,48 Timpe, Kea 2009 TSV Gronau Alfeld 22.05.
3:18,09 Limmer, Miriam 2009 FSV Sarstedt Sarstedt 23.06.
3:26,16 Klusmeier, Sarah 2009 FSV Sarstedt Alfeld 01.09.
3:27,08 Deutsch, Sophie 2009 SV Alfeld Alfeld 22.05.
3:28,53 Peuker, Amy 2009 TSV Brunkensen Alfeld 22.05.
3:38,46 Jaiju, Hannah 2009 VSV Rössing Alfeld 22.05.
Weitsprung
3,52 Maiwald, Lara 2009 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
3,51 Engler, Yara 2009 SV Alfeld Sarstedt 08.09.
3,31 Schlake, Emma 2009 VSV Rössing Alfeld 01.09.
3,20 Schindler, Sunja 2009 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
3,16 Peuker, Amy 2009 TSV Brunkensen Sarstedt 27.05.
3,13 Limmer, Miriam 2009 FSV Sarstedt Sarstedt 23.06.
3,10 Zastrow, Clara 2009 TSV Gronau Sarstedt 08.09.
3,02 Klusmeier, Sarah 2009 FSV Sarstedt Alfeld 01.09.
2,97 Jedamzik, Lena 2009 FSV Sarstedt Sarstedt 03.06.
2,94 Henniges, Nele 2009 TSV Warzen Sarstedt 27.05.
Schlagball 80g
25,50 Engler, Yara 2009 SV Alfeld Sarstedt 08.09.
24,00 Zastrow, Clara 2009 TSV Gronau Alfeld 01.09.
22,00 Maiwald, Lara 2009 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
20,50 Behnke, Janina 2009 TuSpo Grünenplan Brunkensen 16.06.
18,50 Limmer, Miriam 2009 FSV Sarstedt Alfeld 01.09.
17,00 Schlake, Emma 2009 VSV Rössing Edemissen 20.05.
17,00 Klusmeier, Sarah 2009 FSV Sarstedt Brunkensen 16.06.
16,50 Schindler, Sunja 2009 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
16,50 Peuker, Amy 2009 TSV Brunkensen Brunkensen 16.06.
16,50 Köpke, Cassandra 2009 Delligser SC Brunkensen 16.06.

16,50 Seinecke, Hanna 2009 TuSpo Grünenplan Brunkensen 16.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.008 Maiwald, Lara 2009 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
8,42-3,37-22,00
959 Engler, Yara 2009 SV Alfeld Sarstedt 27.05.
8,60-3,33-20,00
862 Schindler, Sunja 2009 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
8,93-3,20-16,50
857 Zastrow, Clara 2009 TSV Gronau Alfeld 01.09.
9,35-2,75-24,00
838 Schlake, Emma 2009 VSV Rössing Edemissen 20.05.
9,07(+0,0)-3,07-17,00
818 Peuker, Amy 2009 TSV Brunkensen Sarstedt 03.06.
9,08-3,14-15,00
804 Klusmeier, Sarah 2009 FSV Sarstedt Alfeld 01.09.
9,21-3,02-16,00
799 Limmer, Miriam 2009 FSV Sarstedt Alfeld 01.09.
9,42-2,87-18,50
772 Behnke, Janina 2009 TuSpo Grünenplan Brunkensen 16.06.
9,3-2,57-20,50
729 Henniges, Nele 2009 TSV Warzen Sarstedt 27.05.
9,71-2,94-14,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
8,59 Schwabe, Charlotte 2010 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
8,64 Schillert, Lara 2010 Delligser SC Alfeld 01.09.
9,21 Wilke, Martha 2010 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
9,21 Wille, Martha 2010 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
9,22 Behnke, Janina 2010 TuSpo Grünenplan Alfeld 22.05.
9,23 Härke, Elise Isabella 2010 VSV Rössing Alfeld 01.09.
9,33 Warneboldt, Pia Luisa 2010 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
9,46 Ufer, Elisabeth 2010 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
9,59 Westermann, Angelina 2011 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Alfeld 01.09.
9,69 Waselowsky, Lena 2010 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
800 m Lauf
3:14,53 Schwabe, Charlotte 2010 TKJ Sarstedt Alfeld 22.05.
3:15,95 Tenge, Lavinia 2011 VSV Rössing Alfeld 01.09.
3:18,93 Härke, Elise Isabella 2010 VSV Rössing Alfeld 01.09.
3:34,04 Westermann, Angelina 2011 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Alfeld 01.09.
3:38,45 Mastel, Alina 2010 SV Alfeld Alfeld 22.05.
3:47,57 Schillert, Lara 2010 Delligser SC Alfeld 22.05.
3:47,59 Laikam, Leonie 2010 TSV Gronau Alfeld 22.05.
3:49,89 Schmidt, Julia 2012 VSV Rössing Alfeld 01.09.
3:50,02 Wilke, Martha 2010 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
3:56,49 Ufer, Elisabeth 2010 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
Weitsprung
3,31 Schwabe, Charlotte 2010 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
3,06 Warneboldt, Pia Luisa 2010 Eintracht Hildesheim Sarstedt 08.09.
3,04 Wilke, Martha 2010 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
2,97 Frohwerk, Ida 2012 TSV Warzen Brunkensen 16.06.
2,97 Schwarze, Anni 2010 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
2,94 Härke, Elise Isabella 2010 VSV Rössing Alfeld 01.09.
2,94 Schillert, Lara 2010 Delligser SC Sarstedt 08.09.
2,91 Wille, Martha 2010 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
2,87 Martin, Elisabeth 2010 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
2,79 Rothert, Katharina 2010 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
Schlagball 80g
26,00 Härke, Elise Isabella 2010 VSV Rössing Sarstedt 08.09.
24,00 Schwabe, Charlotte 2010 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
20,00 Warneboldt, Pia Luisa 2010 Eintracht Hildesheim Sarstedt 08.09.
18,00 Westermann, Madita 2010 TSV Brunkensen Brunkensen 16.06.
17,50 Tenge, Lavinia 2011 VSV Rössing Brunkensen 16.06.
14,00 Westermann, Angelina 2011 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Alfeld 01.09.
14,00 Waselowsky, Lena 2010 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
13,00 Geide, Lina 2013 FSV Sarstedt Sarstedt 27.05.
13,00 Schillert, Lara 2010 Delligser SC Sarstedt 08.09.
12,50 Schmidt, Malin 2011 TV Eintracht Algermissen Sarstedt 27.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
993 Schwabe, Charlotte 2010 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
8,59-3,21-24,00
833 Härke, Elise Isabella 2010 VSV Rössing Alfeld 01.09.
9,23-2,94-19,00
819 Warneboldt, Pia Luisa 2010 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
9,33-2,86-19,50
751 Schillert, Lara 2010 Delligser SC Alfeld 01.09.
8,64-2,87-10,50
684 Wilke, Martha 2010 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
9,21-2,91-9,50
673 Westermann, Madita 2010 TSV Brunkensen Alfeld 01.09.
10,26-2,51-18,00
667 Westermann, Angelina 2011 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Alfeld 01.09.
9,59-2,50-14,00
663 Tenge, Lavinia 2011 VSV Rössing Alfeld 01.09.
9,72-2,26-17,00
653 Ufer, Elisabeth 2010 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
9,46-2,78-10,00
622 Martin, Elisabeth 2010 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
10,23-2,87-11,00

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband