Bestenliste des KLV Hildesheim e.V. Stand: 30.09.2018

Dies ist die letzte Ausgabe der Online-Bestenliste 2018 (Stand: 30.09.2018).

Diese Dateien werden Mitte Oktober gelöscht.

Ab dem 08.10.2018 erfolgen interne Korrekturen und die Abgleiche mit den Kreisen und dem NLV.

Auf der Startseite der Bestenlistenübersicht ist ein Link zu finden, welche Veranstaltungen bislang

berücksichtigt wurden. Sollte dort etwas fehlen, bitte eine entsprechende Info.

Veranstaltungen aus dem Bezirk Hannover, die fehlen, werden nur berücksichtigt,

wenn die Ergebnislisten vom Ausrichter übermittelt werden.

Die Bestenlisten als Buch können über die jeweiligen Kreisverbände bis Ende Oktober bestellt werden.


Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
49,62 Eintracht Hildesheim Sarstedt 08.09.
Kaluza, Niclas Jan (2004); Teschner, Jonathan (2004); Sievers, Milan (2003); Meyer, Marco (2003)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
9.144 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
Teschner, Jonathan (2004) - 1.933; Sievers, Milan (2003) - 1.832; Kaluza, Niclas Jan (2004) - 1.804
Neumann, Eric (2004) - 1.791; Meyer, Marco (2003) - 1.784

Jugend M15
100 m Lauf
11,37 +1,4 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Berlin 14.07.
11,45 +0,4 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Bad Harzburg 08.09.
12,41 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 23.06.
12,49 -1,0 Bank, Benedict 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
12,72 +0,0 Sievers, Milan 2003 Eintracht Hildesheim Edemissen 20.05.
13,52 +1,0 Meyer, Marco 2003 Eintracht Hildesheim Neustadt a. Rbge. 19.08.
14,81 +0,7 Philipps, Kevin 2003 VfV Hildesheim Osterode 28.04.
15,52 Potthast, Matthias 2003 FSV Sarstedt Sarstedt 08.09.
300 m Lauf
37,53 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Oldenburg 26.08.
37,79 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Oldenburg 26.08.
38,85 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 23.06.
40,75 Bank, Benedict 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
41,02 Sievers, Milan 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 08.09.
800 m Lauf
1:59,57 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Wattenscheid 19.08.
2:17,19 Bögershausen, Joscha 2003 Eintracht Hildesheim Osterode 02.06.
2000 m Lauf
6:42,03 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
3000 m Lauf
10:12,71 Bögershausen, Joscha 2003 Eintracht Hildesheim Oldenburg 25.08.
80 m Hürden 0.838m
12,50 +0,0 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-M. 06.05.
12,69 +0,1 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 09.06.
Hochsprung
1,61 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-M. 05.05.
1,61 Meyer, Marco 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 08.09.
1,57 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-M. 05.05.
1,55 Sievers, Milan 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
1,40 Philipps, Kevin 2003 VfV Hildesheim Osterode 28.04.
1,16 Potthast, Matthias 2003 FSV Sarstedt Sarstedt 27.05.
Stabhochsprung
3,00 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Bad Harzburg 24.06.
2,30 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-M. 06.05.
Weitsprung
5,68 -0,2 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-M. 05.05.
5,20 +0,0 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-M. 05.05.
5,13 +1,2 Meyer, Marco 2003 Eintracht Hildesheim Neustadt a. Rbge. 19.08.
5,11 +1,0 Sievers, Milan 2003 Eintracht Hildesheim Edemissen 18.08.
4,33 +0,0 Bank, Benedict 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
3,71 Potthast, Matthias 2003 FSV Sarstedt Sarstedt 08.09.
Kugelstoß 4 kg
12,99 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Osterode 28.04.
12,16 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Osterode 28.04.
11,40 Brönnecke, David 2003 Eintracht Hildesheim Edemissen 20.05.
9,78 Meyer, Marco 2003 Eintracht Hildesheim Edemissen 20.05.
8,62 Sievers, Milan 2003 Eintracht Hildesheim Edemissen 20.05.
7,20 Potthast, Matthias 2003 FSV Sarstedt Sarstedt 27.05.
5,47 Philipps, Kevin 2003 VfV Hildesheim Osterode 28.04.
Diskuswurf 1 kg
39,38 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-M. 06.05.
37,60 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Oldenburg 25.08.
17,94 Potthast, Matthias 2003 FSV Sarstedt Sarstedt 29.04.
Speerwurf 600 g
41,47 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Osterode 28.04.
38,80 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Edemissen 20.05.
33,80 Meyer, Marco 2003 Eintracht Hildesheim Neustadt a. Rbge. 19.08.
28,95 Brönnecke, David 2003 Eintracht Hildesheim Edemissen 20.05.
22,02 Potthast, Matthias 2003 FSV Sarstedt Sarstedt 23.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.400 Meyer, Marco 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
13,72-5,12-9,72
1.363 Sievers, Milan 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
12,99-4,87-8,12
994 Potthast, Matthias 2003 FSV Sarstedt Sarstedt 27.05.
15,55-3,64-7,20
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.198 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-M. 05.05.
12,36(-2,4)-5,68(-0,2)-11,90-1,61
2.172 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Bad Harzburg 23.06.
11,50(+2,3)-5,06(+0,4)-11,69-1,52
1.832 Sievers, Milan 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
12,99-4,87-8,12-1,48
1.784 Meyer, Marco 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
13,72-5,12-9,72-1,32
1.289 Potthast, Matthias 2003 FSV Sarstedt Sarstedt 27.05.
15,55-3,64-7,20-1,16
1.029 Philipps, Kevin 2003 VfV Hildesheim Osterode 28.04.
14,81(+0,7)-o.g.V.-5,47-1,40
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.757 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-M. 05.05./
12,36(-2,4)-5,68(-0,2)-11,90-1,61/12,50(+0,0)-39,38-2,30-36,36-3:21,03 06.05.
4.708 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Bad Harzburg 23.06./
11,50(+2,3)-5,06(+0,4)-11,69-1,52/12,88(+0,8)-32,19-3,00-31,79-3:19,46 24.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.437 Meyer, Marco 2003 Eintracht Hildesheim Neustadt a. Rbge. 19.08.
13,52(+1,0)-13,26(+2,1)-5,13(+1,2)-1,48-33,80

Jugend M14
100 m Lauf
12,52 +1,6 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
12,71 Neumann, Eric 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
12,73 +1,6 Schaper, Dylan 2004 TSV Brunkensen Alfeld 01.09.
12,87 +1,6 Grün, Roswin 2004 TSV Brunkensen Alfeld 01.09.
13,03 -0,7 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 09.06.
13,92 -0,1 Engel, Leon 2004 TSV Gronau Alfeld 22.05.
16,31 -0,1 Schrock, Felix 2004 TuSpo Grünenplan Alfeld 22.05.
300 m Lauf
40,45 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 08.09.
45,35 Rathgen, Jobst 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 23.06.
48,79 Scheffzyk, Timo 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 23.06.
800 m Lauf
2:20,55 Rathgen, Jobst 2004 Eintracht Hildesheim Osterode 02.06.
2:25,00 Scheffzyk, Timo 2004 Eintracht Hildesheim Oldenburg 26.08.
2000 m Lauf
6:40,48 Rathgen, Jobst 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
7:02,93 Scheffzyk, Timo 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
3000 m Lauf
10:36,67 Rathgen, Jobst 2004 Eintracht Hildesheim Oldenburg 25.08.
11:29,33 Scheffzyk, Timo 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 09.06.
80 m Hürden 0.838m
12,38 +1,8 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Neustadt a. Rbge. 19.08.
12,61 +1,9 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 05.08.
Hochsprung
1,74 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
1,52 Grün, Roswin 2004 TSV Brunkensen Sarstedt 27.05.
1,49 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 08.09.
1,44 Neumann, Eric 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
1,36 Schaper, Dylan 2004 TSV Brunkensen Sarstedt 27.05.
1,28 Lemke, Maximilian 2004 Eintracht Hildesheim Edemissen 20.05.
Weitsprung
5,36 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
5,17 Grün, Roswin 2004 TSV Brunkensen Sarstedt 27.05.
5,05 +0,5 Neumann, Eric 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 09.06.
4,98 Schaper, Dylan 2004 TSV Brunkensen Alfeld 01.09.
4,93 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
Kugelstoß 4 kg
11,67 Beike, Florian 2004 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 23.09.
10,34 Schaper, Dylan 2004 TSV Brunkensen Sarstedt 23.09.
8,93 Grün, Roswin 2004 TSV Brunkensen Alfeld 01.09.
8,80 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
7,69 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
7,26 Lemke, Maximilian 2004 Eintracht Hildesheim Edemissen 20.05.
6,92 Neumann, Eric 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
5,99 Kunert, Lasse 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 23.09.
Diskuswurf 1 kg
31,20 Beike, Florian 2004 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 29.04.
18,18 Lemke, Maximilian 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 23.09.
Speerwurf 600 g
36,67 Beike, Florian 2004 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 29.04.
32,47 Grün, Roswin 2004 TSV Brunkensen Sarstedt 23.09.
22,97 Lemke, Maximilian 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 23.09.
22,80 Kunert, Lasse 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 23.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.442 Schaper, Dylan 2004 TSV Brunkensen Alfeld 01.09.
12,73(+1,6)-4,98-9,11
1.427 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
13,05(+1,6)-5,36-8,55
1.417 Grün, Roswin 2004 TSV Brunkensen Alfeld 01.09.
12,87(+1,6)-4,93-8,93
1.354 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
12,52(+1,6)-4,58-7,69
1.343 Neumann, Eric 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
12,71-5,02-6,92
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.933 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
13,50-5,01-8,80-1,68
1.888 Grün, Roswin 2004 TSV Brunkensen Sarstedt 27.05.
13,21-5,17-8,64-1,52
1.804 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
12,87-4,93-7,21-1,48
1.791 Neumann, Eric 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
12,71-5,02-6,92-1,44
1.722 Schaper, Dylan 2004 TSV Brunkensen Sarstedt 27.05.
13,21-4,48-8,40-1,36

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
44,16 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
Marczinski, Davis (2006); Hustede, Mathis (2006); Schwetje, Martin (2006); Waselowsky, Tom (2006)

Jugend M13
75 m Lauf
10,52 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
11,17 Heigwer, Danny-Tim 2005 TSV Brunkensen Sarstedt 03.06.
11,55 Stichweh, Tim Lukas 2005 TSV Brunkensen Alfeld 01.09.
11,84 Wendt, Jaris 2005 TSV Warzen Sarstedt 03.06.
13,95 Pelz, Finn Ole 2005 TSV Gronau Sarstedt 03.06.
800 m Lauf
2:37,37 Langer, Felix 2005 TuSpo Grünenplan Alfeld 22.05.
2:38,24 Wendt, Jaris 2005 TSV Warzen Alfeld 22.05.
2:40,36 Stichweh, Tim Lukas 2005 TSV Brunkensen Alfeld 22.05.
2:43,37 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Verden 28.04.
2000 m Lauf
7:50,94 Wendt, Jaris 2005 TSV Warzen Hildesheim 10.05.
60 m Hürden 0.762m
11,00 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
Hochsprung
1,46 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Sarstedt 08.09.
Weitsprung
4,68 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Sarstedt 08.09.
4,20 Heigwer, Danny-Tim 2005 TSV Brunkensen Sarstedt 03.06.
4,16 Wendt, Jaris 2005 TSV Warzen Sarstedt 08.09.
3,93 Stichweh, Tim Lukas 2005 TSV Brunkensen Alfeld 01.09.
2,96 Pelz, Finn Ole 2005 TSV Gronau Sarstedt 03.06.
Kugelstoß 3 kg
6,66 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Edemissen 20.05.
Ballwurf 200g
48,00 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
35,00 Wendt, Jaris 2005 TSV Warzen Brunkensen 16.06.
27,00 Heigwer, Danny-Tim 2005 TSV Brunkensen Sarstedt 03.06.
27,00 Stichweh, Tim Lukas 2005 TSV Brunkensen Alfeld 01.09.
25,00 Pelz, Finn Ole 2005 TSV Gronau Sarstedt 03.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.278 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
10,52-4,29-48,00
1.065 Heigwer, Danny-Tim 2005 TSV Brunkensen Sarstedt 03.06.
11,17-4,20-27,00
1.008 Wendt, Jaris 2005 TSV Warzen Sarstedt 27.05.
11,86-3,92-31,50
1.001 Stichweh, Tim Lukas 2005 TSV Brunkensen Alfeld 01.09.
11,55-3,93-27,00
699 Pelz, Finn Ole 2005 TSV Gronau Sarstedt 03.06.
13,95-2,96-25,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.641 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Stuhr-M. 05.05.
10,77(+0,7)-4,47(+0,3)-1,41-37,50

Jugend M12
75 m Lauf
10,36 +0,7 Englmann, Kai Erik 2006 Eintracht Hildesheim Edemissen 20.05.
10,93 +0,0 Waselowsky, Tom 2006 TKJ Sarstedt Stuhr-M. 05.05.
11,18 Marczinski, Davis 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
11,25 Hustede, Mathis 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
11,47 Krause, Vincent 2006 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
11,51 Kölle, Felix 2006 MTV Bockenem Alfeld 01.09.
11,96 Harrison, Alexandre 2006 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
11,99 Ertel, Johannes 2006 TuSpo Grünenplan Alfeld 22.05.
12,95 Potthast, Oliver 2006 FSV Sarstedt Sarstedt 27.05.
14,04 Volkmar, Finn 2006 TuSpo Grünenplan Alfeld 22.05.
800 m Lauf
2:39,22 Baule, Ansgar 2006 Eintracht Hildesheim Alfeld 22.05.
2:50,84 Englmann, Kai Erik 2006 Eintracht Hildesheim Verden 28.04.
2:54,79 Welzig, Finn Mattis 2006 Delligser SC Alfeld 22.05.
2000 m Lauf
7:38,14 Baule, Ansgar 2006 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
60 m Hürden 0.762m
13,54 Hustede, Mathis 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
Hochsprung
1,40 Waselowsky, Tom 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
1,38 Kölle, Felix 2006 MTV Bockenem Sarstedt 03.06.
1,26 Hustede, Mathis 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
1,25 Harrison, Alexandre 2006 Eintracht Hildesheim Sarstedt 08.09.
1,20 Englmann, Kai Erik 2006 Eintracht Hildesheim Edemissen 20.05.
Weitsprung
4,47 Waselowsky, Tom 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
4,13 +0,0 Englmann, Kai Erik 2006 Eintracht Hildesheim Edemissen 20.05.
4,07 +0,5 Krause, Vincent 2006 Eintracht Hildesheim Edemissen 18.08.
4,06 Kölle, Felix 2006 MTV Bockenem Sarstedt 03.06.
4,01 Harrison, Alexandre 2006 Eintracht Hildesheim Sarstedt 08.09.
3,97 Hustede, Mathis 2006 TKJ Sarstedt Brunkensen 16.06.
3,54 Marczinski, Davis 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
3,41 Ertel, Johannes 2006 TuSpo Grünenplan Brunkensen 16.06.
3,20 Volkmer, Finn 2006 TuSpo Grünenplan Brunkensen 16.06.
3,02 Seidel, Christopher 2006 TSV Brunkensen Brunkensen 16.06.
Kugelstoß 3 kg
4,98 Potthast, Oliver 2006 FSV Sarstedt Sarstedt 29.04.
Diskuswurf 750 g
14,57 Potthast, Oliver 2006 FSV Sarstedt Sarstedt 29.04.
Speerwurf 400 g
18,05 Potthast, Oliver 2006 FSV Sarstedt Sarstedt 29.04.
Ballwurf 200g
41,00 Kölle, Felix 2006 MTV Bockenem Sarstedt 27.05.
39,00 Waselowsky, Tom 2006 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
37,00 Englmann, Kai Erik 2006 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
36,00 Krause, Vincent 2006 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
34,00 Harrison, Alexandre 2006 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
32,50 Volkmer, Finn 2006 TuSpo Grünenplan Brunkensen 16.06.
31,50 Marczinski, Davis 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
29,50 Hustede, Mathis 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
25,50 Ertel, Johannes 2006 TuSpo Grünenplan Brunkensen 16.06.
25,00 Potthast, Oliver 2006 FSV Sarstedt Sarstedt 27.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.157 Waselowsky, Tom 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
11,02-4,41-34,50
1.133 Englmann, Kai Erik 2006 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
10,88-3,93-37,00
1.115 Kölle, Felix 2006 MTV Bockenem Sarstedt 27.05.
11,52-4,04-41,00
1.043 Krause, Vincent 2006 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
11,47-3,67-36,00
1.009 Harrison, Alexandre 2006 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
12,06-3,90-34,00
992 Marczinski, Davis 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
11,37-3,44-31,50
961 Hustede, Mathis 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
11,44-3,36-29,50
880 Ertel, Johannes 2006 TuSpo Grünenplan Brunkensen 16.06.
11,9-3,41-25,50
760 Potthast, Oliver 2006 FSV Sarstedt Sarstedt 27.05.
12,95-2,95-25,00
651 Volkmer, Finn 2006 TuSpo Grünenplan Brunkensen 16.06.
16,5-3,20-32,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.574 Waselowsky, Tom 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
11,02-4,41-1,38-34,50
1.495 Kölle, Felix 2006 MTV Bockenem Sarstedt 03.06.
11,55-4,06-1,38-35,50
1.307 Hustede, Mathis 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
11,25-3,30-1,26-27,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
32,59 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
Döring, Yannis (2007); Thiele, Nicolas (2007); Willig, Luca (2008); Hass, Maximilian (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.097 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
Hass, Maximilian (2007) - 1.054; Willig, Luca (2008) - 971; Thiele, Nicolas (2007) - 797
Döring, Yannis (2007) - 686; Sell, Philipp (2007) - 589
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
4.993 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
Hass, Maximilian (2007) - 1.335; Willig, Luca (2008) - 1.183; Thiele, Nicolas (2007) - 994
Sell, Philipp (2007) - 850; Döring, Yannis (2007) - 631

Kinder M11
50 m Lauf
7,91 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Holzminden 28.04.
8,12 Kattner, Jonte 2007 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
8,16 Helms, Yven 2007 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Alfeld 01.09.
8,35 Schillert, Jan 2007 Delligser SC Sarstedt 08.09.
8,50 Thiele, Nicolas 2007 TKJ Sarstedt Hameln 22.09.
8,55 Brozio, Hans 2007 TSV Warzen Sarstedt 08.09.
8,4 Bank, Frederic 2007 Eintracht Hildesheim Brunkensen 16.06.
8,76 Lampe-Dreyer, Johann 2007 TSV Gronau Sarstedt 27.05.
8,80 Martin, Johann Lukas 2007 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
8,87 Rost, Hendrick 2007 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 03.06.
800 m Lauf
2:48,65 Kattner, Jonte 2007 Eintracht Hildesheim Alfeld 22.05.
2:49,59 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Alfeld 22.05.
2:51,64 Ciftci, Elvan 2007 Eintracht Hildesheim Alfeld 22.05.
3:02,59 Helms, Yven 2007 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Alfeld 22.05.
3:11,92 Brozio, Hans 2007 TSV Warzen Alfeld 22.05.
3:22,17 Döring, Yannis 2007 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
3:22,59 Maihs, Niklas 2007 VSV Rössing Alfeld 22.05.
3:30,68 Roddeck, Jean 2007 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Alfeld 01.09.
2000 m Lauf
8:04,60 Ciftci, Elvan 2007 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
8:12,38 Kattner, Jonte 2007 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
8:19,70 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Hildesheim 10.05.
Hochsprung
1,22 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Hameln 22.09.
1,14 Thiele, Nicolas 2007 TKJ Sarstedt Hameln 22.09.
1,06 Sell, Philipp 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
Weitsprung
4,37 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Holzminden 28.04.
3,90 Brozio, Hans 2007 TSV Warzen Sarstedt 08.09.
3,83 Schillert, Jan 2007 Delligser SC Sarstedt 08.09.
3,77 Thiele, Nicolas 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
3,67 Kattner, Jonte 2007 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
3,60 Lampe-Dreyer, Johann 2007 TSV Gronau Sarstedt 27.05.
3,55 Helms, Yven 2007 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 03.06.
3,43 Martin, Johann Lukas 2007 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
3,41 Roddeck, Jean 2007 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 03.06.
3,33 Rost, Hendrick 2007 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 03.06.
Schlagball 80g
48,00 Roddeck, Jean 2007 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Alfeld 01.09.
45,50 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Edemissen 20.05.
33,50 Schillert, Jan 2007 Delligser SC Sarstedt 08.09.
32,00 Brozio, Hans 2007 TSV Warzen Alfeld 01.09.
31,00 Lampe-Dreyer, Johann 2007 TSV Gronau Sarstedt 27.05.
28,00 Döring, Yannis 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
27,50 Kattner, Jonte 2007 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
27,00 Helms, Yven 2007 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Alfeld 01.09.
26,50 Thiele, Nicolas 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
23,00 Sell, Philipp 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.

23,00 Behnke, Dario 2007 TuSpo Grünenplan Brunkensen 16.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.054 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
8,14-3,73-45,50
924 Roddeck, Jean 2007 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Alfeld 01.09.
8,91-3,15-48,00
899 Brozio, Hans 2007 TSV Warzen Alfeld 01.09.
8,70-3,74-32,00
889 Kattner, Jonte 2007 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
8,23-3,67-26,00
886 Schillert, Jan 2007 Delligser SC Alfeld 01.09.
8,53-3,69-29,00
885 Helms, Yven 2007 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Alfeld 01.09.
8,16-3,51-27,00
869 Lampe-Dreyer, Johann 2007 TSV Gronau Sarstedt 27.05.
8,76-3,60-31,00
809 Thiele, Nicolas 2007 TKJ Sarstedt Hameln 22.09.
8,50-3,40-24,00
727 Rost, Hendrick 2007 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 03.06.
8,87-3,33-20,00
725 Martin, Johann Lukas 2007 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
8,80-3,43-18,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.349 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Hameln 22.09.
8,16-3,84-1,22-39,00
1.092 Thiele, Nicolas 2007 TKJ Sarstedt Hameln 22.09.
8,50-3,40-1,14-24,00
850 Sell, Philipp 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
9,90-2,90-1,06-23,00
631 Döring, Yannis 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
9,21-2,42-o.g.V.-26,00

Kinder M10
50 m Lauf
7,96 Faber, Nikolas 2008 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
8,33 Willig, Luca 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
8,45 Grebe, Leon 2008 TSV Gronau Sarstedt 27.05.
8,49 Risch, Niels Timon 2008 DJK Blau Weiß Hildesheim Sarstedt 08.09.
8,73 Rühtz, Matteo 2008 VfV Hildesheim Sarstedt 03.06.
9,21 Schmidt, Jonas 2008 VSV Rössing Sarstedt 27.05.
9,33 Bente, Samuel 2008 TSV Warzen Sarstedt 03.06.
9,49 Heuer, Hendrik 2008 TSV Brunkensen Sarstedt 03.06.
9,54 Zümrüt, Joel 2008 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
9,5 Hahne, Constantin 2008 Delligser SC Brunkensen 16.06.
800 m Lauf
2:45,79 Willig, Luca 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 23.06.
3:14,35 Rühtz, Matteo 2008 VfV Hildesheim Alfeld 22.05.
3:24,28 Heuer, Hendrik 2008 TSV Brunkensen Alfeld 22.05.
3:36,23 Grebe, Leon 2008 TSV Gronau Alfeld 22.05.
3:42,34 Bente, Samuel 2008 TSV Warzen Alfeld 22.05.
2000 m Lauf
8:24,82 Willig, Luca 2008 TKJ Sarstedt Hildesheim 10.05.
Hochsprung
1,19 Willig, Luca 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
Weitsprung
4,01 Willig, Luca 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
3,80 Risch, Niels Timon 2008 DJK Blau Weiß Hildesheim Sarstedt 08.09.
3,65 Faber, Nikolas 2008 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
3,45 Rühtz, Matteo 2008 VfV Hildesheim Sarstedt 03.06.
3,33 Schmidt, Jonas 2008 VSV Rössing Sarstedt 27.05.
3,13 Zümrüt, Joel 2008 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
3,10 Heuer, Hendrik 2008 TSV Brunkensen Sarstedt 03.06.
3,10 Bente, Samuel 2008 TSV Warzen Sarstedt 08.09.
2,95 Grebe, Leon 2008 TSV Gronau Sarstedt 27.05.
2,84 Hahne, Constantin 2008 Delligser SC Brunkensen 16.06.
Schlagball 80g
58,00 Risch, Niels Timon 2008 DJK Blau Weiß Hildesheim Sarstedt 08.09.
46,00 Willig, Luca 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
36,50 Schmidt, Jonas 2008 VSV Rössing Alfeld 01.09.
30,00 Rühtz, Matteo 2008 VfV Hildesheim Sarstedt 03.06.
26,00 Heuer, Hendrik 2008 TSV Brunkensen Sarstedt 27.05.
23,00 Bente, Samuel 2008 TSV Warzen Sarstedt 08.09.
21,00 Grebe, Leon 2008 TSV Gronau Sarstedt 27.05.
20,00 Faber, Nikolas 2008 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
17,00 Zümrüt, Joel 2008 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
14,50 Hahne, Constantin 2008 Delligser SC Brunkensen 16.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
986 Willig, Luca 2008 TKJ Sarstedt Edemissen 18.08.
8,43-3,86-38,00
975 Risch, Niels Timon 2008 DJK Blau Weiß Hildesheim Sarstedt 03.06.
8,67-3,46-46,50
845 Rühtz, Matteo 2008 VfV Hildesheim Sarstedt 03.06.
8,73-3,45-30,00
834 Faber, Nikolas 2008 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
8,19-3,65-20,00
804 Schmidt, Jonas 2008 VSV Rössing Sarstedt 27.05.
9,21-3,33-32,00
729 Grebe, Leon 2008 TSV Gronau Sarstedt 27.05.
8,45-2,95-21,00
681 Heuer, Hendrik 2008 TSV Brunkensen Sarstedt 27.05.
9,50-2,95-26,00
619 Bente, Samuel 2008 TSV Warzen Sarstedt 27.05.
9,46-3,05-18,00
595 Zümrüt, Joel 2008 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
9,61-3,13-16,00
529 Hahne, Constantin 2008 Delligser SC Brunkensen 16.06.
9,5-2,84-14,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.281 Willig, Luca 2008 TKJ Sarstedt Edemissen 18.08.
8,43-3,86-1,16-38,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
36,21 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
Eggert, Simon (2010); Döring, Elias (2009); Mansouri, Yassin (2010); Linschmann, Jan (2009)
37,57 FSV Sarstedt II Sarstedt 27.05.
Perschke, Jerrit (2009); Kollmeyer, Armin (2010); Legler, Niclas (2009); Backhaus, Tim (2010)
45,55 FSV Sarstedt I Sarstedt 27.05.
Geide, Julian (2011); Limmer, Julian (2011); Münker, Jack (2011); Limmer, Valentin (2013)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.290 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
Linschmann, Jan (2009) - 886; Schwetje, Sebastian (2009) - 711; Mansouri, Yassin (2010) - 612
Linnemann, Lukas (2010) - 598; Eggert, Simon (2010) - 483
2.801 FSV Sarstedt Sarstedt 27.05.
Kollmeyer, Armin (2010) - 737; Legler, Niclas (2009) - 605; Backhaus, Tim (2010) - 522
Münker, Jack (2011) - 475; Perschke, Jerrit (2009) - 462

Kinder M09
50 m Lauf
8,67 Schwetje, Sebastian 2009 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
8,68 Mörsch, Emil 2009 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
8,71 Linschmann, Jan 2009 TKJ Sarstedt Sarstedt 05.08.
8,75 Euskirchen, Paul 2009 Eintracht Hildesheim Sarstedt 08.09.
8,90 Schaper, Lennox 2009 TSV Warzen Sarstedt 08.09.
9,14 Frohwerk, Henry 2009 TSV Warzen Sarstedt 27.05.
9,51 Meyer, Til 2009 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Alfeld 01.09.
9,54 +0,0 Lemke, Florian 2009 Eintracht Hildesheim Edemissen 20.05.
9,4 Feddersen, Paul 2009 SV Alfeld Brunkensen 16.06.
9,65 Legler, Niclas 2009 FSV Sarstedt Sarstedt 05.08.
800 m Lauf
2:58,99 Linschmann, Jan 2009 TKJ Sarstedt Alfeld 22.05.
3:04,12 Euskirchen, Paul 2009 Eintracht Hildesheim Alfeld 22.05.
3:21,00 Legler, Niclas 2009 FSV Sarstedt Sarstedt 23.06.
3:28,69 Meyer, Til 2009 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Alfeld 22.05.
3:42,40 Schumacher, Marlon 2009 FSV Sarstedt Alfeld 22.05.
3:45,09 Meyer, Lenny 2009 TSV Brunkensen Alfeld 01.09.
3:53,55 Laske, Lian 2009 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Alfeld 01.09.
4:00,16 Sperling, Lando 2009 Delligser SC Alfeld 22.05.
4:17,77 Schaper, Lennox 2009 TSV Warzen Alfeld 22.05.
Weitsprung
3,58 Linschmann, Jan 2009 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
3,52 Mörsch, Emil 2009 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
3,22 Schwetje, Sebastian 2009 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
3,16 Euskirchen, Paul 2009 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
2,96 Feddersen, Paul 2009 SV Alfeld Brunkensen 16.06.
2,91 Schaper, Lennox 2009 TSV Warzen Brunkensen 16.06.
2,87 Frohwerk, Henry 2009 TSV Warzen Sarstedt 08.09.
2,80 Legler, Niclas 2009 FSV Sarstedt Sarstedt 27.05.
2,78 Lemke, Florian 2009 Eintracht Hildesheim Edemissen 20.05.
2,76 Sturm, Jan-Hendrik 2009 TuSpo Grünenplan Brunkensen 16.06.
Schlagball 80g
50,00 Linschmann, Jan 2009 TKJ Sarstedt Nienhagen 25.08.
42,00 Laske, Lian 2009 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Alfeld 01.09.
32,00 Feddersen, Paul 2009 SV Alfeld Brunkensen 16.06.
27,00 Schaper, Lennox 2009 TSV Warzen Sarstedt 08.09.
24,50 Döring, Elias 2009 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
24,00 Euskirchen, Paul 2009 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
23,00 Legler, Niclas 2009 FSV Sarstedt Sarstedt 23.06.
21,50 Frohwerk, Henry 2009 TSV Warzen Sarstedt 08.09.
20,50 Mörsch, Emil 2009 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
19,00 Meyer, Robin 2009 TSV Brunkensen Brunkensen 16.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
964 Linschmann, Jan 2009 TKJ Sarstedt Nienhagen 25.08.
9,06-3,48-50,00
773 Mörsch, Emil 2009 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
8,68-3,52-20,50
721 Feddersen, Paul 2009 SV Alfeld Brunkensen 16.06.
9,4-2,96-32,00
716 Euskirchen, Paul 2009 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
9,18-3,16-24,00
711 Schwetje, Sebastian 2009 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
8,67-3,22-18,00
680 Schaper, Lennox 2009 TSV Warzen Brunkensen 16.06.
9,2-2,91-26,00
674 Laske, Lian 2009 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Alfeld 01.09.
10,34-2,45-42,00
605 Legler, Niclas 2009 FSV Sarstedt Sarstedt 27.05.
9,72-2,80-22,00
598 Döring, Elias 2009 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
9,83-2,64-24,50
577 Lemke, Florian 2009 Eintracht Hildesheim Edemissen 20.05.
9,54(+0,0)-2,78-18,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
8,68 Aschitsch, Eric 2010 SV Alfeld Alfeld 01.09.
8,92 Pahl, Kevin 2010 TuSpo Grünenplan Alfeld 22.05.
9,01 Hesse, Fiete 2010 Delligser SC Sarstedt 27.05.
9,04 Kollmeyer, Armin 2010 FSV Sarstedt Sarstedt 23.06.
9,06 Koch, Luiz 2010 MTV Bockenem Alfeld 01.09.
9,16 Fersterra, Linus 2010 TuSpo Grünenplan Alfeld 22.05.
9,21 Linnemann, Lukas 2010 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
9,23 Mansouri, Yassin 2010 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
9,1 Meixner, Maximilian 2010 TSV Gronau Brunkensen 16.06.
9,42 Sydow, Maximilian 2010 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
800 m Lauf
3:09,66 Sydow, Maximilian 2010 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
3:13,64 Hesse, Fiete 2010 Delligser SC Alfeld 22.05.
3:18,06 Pahl, Kevin 2010 TuSpo Grünenplan Alfeld 22.05.
3:22,85 Koch, Luiz 2010 MTV Bockenem Alfeld 22.05.
3:25,49 Eggert, Simon 2010 TKJ Sarstedt Alfeld 22.05.
3:25,70 Kollmeyer, Armin 2010 FSV Sarstedt Alfeld 01.09.
3:28,88 Tostmann, Kolja 2011 VSV Rössing Alfeld 01.09.
3:50,80 Limmer, Julian 2011 FSV Sarstedt Alfeld 22.05.
4:08,05 Maiwald, Maximilian 2011 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
Weitsprung
3,48 Aschitsch, Eric 2010 SV Alfeld Sarstedt 08.09.
3,25 Festerra, Linus 2010 TuSpo Grünenplan Brunkensen 16.06.
3,19 Kollmeyer, Armin 2010 FSV Sarstedt Alfeld 01.09.
3,12 Sydow, Maximilian 2010 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
3,08 Hesse, Fiete 2010 Delligser SC Sarstedt 27.05.
3,04 Pahl, Kevin 2010 TuSpo Grünenplan Brunkensen 16.06.
3,03 Koch, Luiz 2010 MTV Bockenem Alfeld 01.09.
2,98 Mansouri, Yassin 2010 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
2,97 Meixner, Maximilian 2010 TSV Gronau Brunkensen 16.06.
2,89 Bergen, John 2010 TSV Warzen Brunkensen 16.06.
Schlagball 80g
38,00 Aschitsch, Eric 2010 SV Alfeld Alfeld 01.09.
29,00 Hesse, Fiete 2010 Delligser SC Sarstedt 27.05.
29,00 Olschner, Simon 2010 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
28,00 Kollmeyer, Armin 2010 FSV Sarstedt Sarstedt 27.05.
26,00 Pahl, Kevin 2010 TuSpo Grünenplan Brunkensen 16.06.
25,00 Sydow, Maximilian 2010 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
24,00 Backhaus, Tim 2010 FSV Sarstedt Sarstedt 27.05.
23,00 Koch, Luiz 2010 MTV Bockenem Alfeld 01.09.
21,00 Meixner, Maximilian 2010 TSV Gronau Brunkensen 16.06.
21,00 Pähz, Magnus 2010 TKJ Sarstedt Sarstedt 23.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
884 Aschitsch, Eric 2010 SV Alfeld Alfeld 01.09.
8,68-3,22-38,00
765 Hesse, Fiete 2010 Delligser SC Sarstedt 27.05.
9,01-3,08-29,00
737 Kollmeyer, Armin 2010 FSV Sarstedt Sarstedt 27.05.
9,26-3,10-28,00
731 Pahl, Kevin 2010 TuSpo Grünenplan Brunkensen 16.06.
8,8-3,04-26,00
700 Koch, Luiz 2010 MTV Bockenem Alfeld 01.09.
9,06-3,03-23,00
700 Sydow, Maximilian 2010 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
9,42-3,12-25,00
649 Meixner, Maximilian 2010 TSV Gronau Brunkensen 16.06.
9,1-2,97-21,00
632 Festerra, Linus 2010 TuSpo Grünenplan Brunkensen 16.06.
9,5-3,25-19,00
629 Olschner, Simon 2010 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
9,91-2,62-29,00
612 Mansouri, Yassin 2010 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
9,23-2,98-16,50

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband