Bestenliste des KLV Hildesheim e.V. Stand: 30.09.2018

Dies ist die letzte Ausgabe der Online-Bestenliste 2018 (Stand: 30.09.2018).

Diese Dateien werden Mitte Oktober gelöscht.

Ab dem 08.10.2018 erfolgen interne Korrekturen und die Abgleiche mit den Kreisen und dem NLV.

Auf der Startseite der Bestenlistenübersicht ist ein Link zu finden, welche Veranstaltungen bislang

berücksichtigt wurden. Sollte dort etwas fehlen, bitte eine entsprechende Info.

Veranstaltungen aus dem Bezirk Hannover, die fehlen, werden nur berücksichtigt,

wenn die Ergebnislisten vom Ausrichter übermittelt werden.

Die Bestenlisten als Buch können über die jeweiligen Kreisverbände bis Ende Oktober bestellt werden.


Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80

Senioren M30
100 m Lauf
11,90 +0,8 Harmening, Matthias 1986 TKJ Sarstedt Gronau 06.05.
200 m Lauf
24,20 -0,4 Harmening, Matthias 1986 TKJ Sarstedt Schöningen 26.05.
400 m Lauf
54,62 Harmening, Matthias 1986 TKJ Sarstedt Alfeld 22.05.
10 km Str.
62:06 Zimmermann, Kai 1988 TKJ Sarstedt Hannover 08.04.
Halbmarathon
2:06:12 Hachmeister, Philipp 1984 TuS Hasede Hannover 08.04.
Weitsprung
6,09 +0,0 Harmening, Matthias 1986 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
Kugelstoß 7.26kg
9,69 Göppert, Jan-Patrick 1987 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 06.05.
Diskuswurf 2 kg
28,60 Göppert, Jan-Patrick 1987 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 06.05.
Speerwurf 800 g
36,92 Göppert, Jan-Patrick 1987 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 29.04.

Senioren M35
100 m Lauf
12,52 +0,8 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
13,10 +0,8 Kollmeyer, Gerson 1981 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
13,95 +0,8 Ludwig, Daniel 1980 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
200 m Lauf
25,06 -0,4 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Schöningen 26.05.
400 m Lauf
59,03 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Edemissen 18.08.
800 m Lauf
2:09,58 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Schöningen 26.05.
1500 m Lauf
4:33,32 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Alfeld 22.05.
5000 m Lauf
19:46,23 Hakanßon, Jens 1981 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
10000 m Lauf
48:10,2 Schulze, Steffen 1981 TV Eintracht Algermissen Borsum 29.08.
Stundenlauf
12.345 Schulze, Steffen 1981 TV Eintracht Algermissen Borsum 29.08.
10 km Str.
41:01 Buschbaum, Nils 1979 TriAs Hildesheim Hasede 03.06.
Halbmarathon
1:19:37 Hoseas, Thorsten 1979 Eintracht Hildesheim Hannover 08.04.
1:28:09 Buschbaum, Nils 1979 TriAs Hildesheim Hannover 08.04.
1:33:24 hillmann, Sven 1982 TriAs Hildesheim Hannover 08.04.
1:33:24 Hillmann, Sven 1982 TriAs Hildesheim Hannover 08.04.
1:46:32 Westphal, Peter 1979 TG Freden Hannover 08.04.
1:55:26 Kemnitz, Robin 1981 TuS Hasede Hannover 08.04.
2:02:33 Völsing, Jan 1983 TuS Hasede Hannover 08.04.
400 m Hürden 0.914m
72,76 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Schöningen 26.05.
Hochsprung
1,54 Kollmeyer, Gerson 1981 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
Weitsprung
5,34 -0,9 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Edemissen 18.08.
4,43 Ludwig, Daniel 1980 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
Kugelstoß 7.26kg
9,06 Böttcher, Fabian 1980 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
8,26 Kollmeyer, Gerson 1981 FSV Sarstedt Sarstedt 23.09.
Diskuswurf 2 kg
26,55 Böttcher, Fabian 1980 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
20,65 Kollmeyer, Gerson 1981 FSV Sarstedt Sarstedt 23.09.
Speerwurf 800 g
35,62 Kollmeyer, Gerson 1981 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
25,30 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Gronau 06.05.

Senioren M40
200 m Lauf
28,78 +0,9 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
800 m Lauf
2:27,31 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Gronau 06.05.
2:41,97 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
1000 m Lauf
3:00,59 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Osterode 15.08.
1500 m Lauf
4:43,95 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Alfeld 22.05.
6:13,40 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
1 Meilen-Lauf
5:11,2 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Uslar 17.08.
3000 m Lauf
9:58,79 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Kalefeld 08.06.
10:14,30 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim Sarstedt 23.06.
5000 m Lauf
17:35,92 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Gronau 06.05.
23:42,66 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Vorsfelde 26.04.
10000 m Lauf
36:31,9 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Borsum 29.08.
Stundenlauf
16.222 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Borsum 29.08.
10 km Str.
36:46 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Hannover 29.06.
Halbmarathon
1:19:43 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Paderborn 31.03.
2:04:16 Bartels, Björn 1974 TKJ Sarstedt Hannover 08.04.
2:05:26 Ratheisky, Nils 1976 SV Alfeld Springe 17.03.
2:20:08 Gruntowski, Jahn 1975 MTV 48 Hildesheim Hannover 08.04.
2:23:35 Eilers, Sebastian 1976 MTV Harsum Hannover 08.04.
Marathon
2:48:08 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Düsseldorf 29.04.
3:43:51 Nehm, Dirk 1976 STC Eime Hannover 08.04.
100 km
8:27:28 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Rheine 10.03.
Stabhochsprung
3,16 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Edemissen 18.08.
Weitsprung
4,52 -0,1 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
Kugelstoß 7.26kg
8,09 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Gronau 06.05.
Diskuswurf 2 kg
21,95 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
Speerwurf 800 g
29,53 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
1.744 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
4,52(-0,1)-29,53-28,78(+0,9)-21,95-6:13,40

Senioren M45
100 m Lauf
14,19 -0,5 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Gronau 06.05.
17,64 +0,5 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Kalefeld 23.09.
200 m Lauf
29,83 +0,4 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Gronau 06.05.
36,21 +0,0 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Hannover 02.09.
400 m Lauf
59,83 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Schöningen 27.05.
83,34 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Kalefeld 23.09.
800 m Lauf
2:32,60 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
1500 m Lauf
5:22,64 Lippold, Harald 1973 TSV Gronau Osterode 01.09.
5:43,03 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
6:02,73 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Hannover 02.09.
3000 m Lauf
11:19,96 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Hildesheim 09.06.
12:41,20 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Kalefeld 23.09.
Halbmarathon
1:23:41 Neumann, Christian 1973 TriAs Hildesheim Hannover 08.04.
1:40:02 Heise, Achim 1972 Delligser SC Springe 17.03.
1:54:38 Hofmann, Frank 1969 MTV 48 Hildesheim Hannover 08.04.
1:57:00 Schmidt, Ingo 1970 TriAs Hildesheim Hannover 08.04.
1:58:22 Strohmeyer, Stephan 1970 Delligser SC Hannover 08.04.
Marathon
3:08:30 Clever, Stefan 1971 Eintracht Hildesheim Hannover 08.04.
4:28:41 Bartsch, Michael 1972 TKJ Sarstedt Hannover 08.04.
4:56:11 Reck, Jürgen 1969 STC Eime Hannover 08.04.
Hochsprung
1,55 Hansen, Thomas 1970 DJK Blau Weiß Hildesheim Schöningen 26.05.
1,35 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Gronau 06.05.
Weitsprung
4,50 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Gronau 06.05.
3,08 +0,0 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Hannover 02.09.
Dreisprung
10,40 -0,9 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt M´gladbach 30.06.
Kugelstoß 7.26kg
11,38 Hansen, Thomas 1970 DJK Blau Weiß Hildesheim Gronau 06.05.
9,95 Przywara, Joachim 1970 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 23.09.
8,43 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Sarstedt 29.04.
5,25 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Kalefeld 23.09.
Diskuswurf 2 kg
32,38 Hansen, Thomas 1970 DJK Blau Weiß Hildesheim Schöningen 27.05.
25,65 Przywara, Joachim 1970 MTV Eintracht Borsum Edemissen 07.04.
25,14 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Sarstedt 29.04.
13,34 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Kalefeld 23.09.
Speerwurf 800 g
42,46 Hansen, Thomas 1970 DJK Blau Weiß Hildesheim Gronau 06.05.
35,86 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Sarstedt 29.04.
18,70 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Hannover 02.09.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.086 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
4,45(+0,0)-27,97-29,85(-0,7)-24,09-5:43,03
1.000 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Hannover 02.09.
3,08(+0,0)-18,70-36,21(+0,0)-12,97-6:02,73

Senioren M50
100 m Lauf
12,73 +1,9 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Schöningen 27.05.
200 m Lauf
26,32 -0,4 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
29,27 -0,4 Meyer, Frank 1967 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
400 m Lauf
59,00 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
1500 m Lauf
5:59,46 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
6:32,46 Meyer, Frank 1967 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
5000 m Lauf
18:16,78 Colsmann, Frank 1966 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
Stundenlauf
13.884 Thadewald, Thorsten 1967 TriAs Hildesheim Borsum 29.08.
Halbmarathon
1:32:31 Paruk, Stephan 1965 TSV Warzen Hannover 08.04.
1:41:42 Heilmann, Matthias 1968 LAV Alfeld Springe 17.03.
1:43:16 Bohnsack, Michael 1965 LAV Alfeld Koblenz 02.09.
1:45:48 Lixenfeld, Harald 1964 TuS Holle/Grasdorf Springe 17.03.
1:46:03 Borgaes, Ralf 1966 TKJ Sarstedt Hannover 08.04.
2:04:10 Fritz, Matthias 1966 TSV Warzen Hannover 08.04.
2:11:00 Göppert, Jens 1967 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 08.04.
2:18:32 Hustedt, Bernd 1967 TV Eintracht Algermissen Hannover 08.04.
2:36:18 Borchers, Alois 1966 Eintracht Hildesheim Hannover 08.04.
Marathon
3:09:13 Özdemir, Alpay 1968 LAV Alfeld Hannover 08.04.
Hochsprung
1,57 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Gronau 06.05.
Weitsprung
4,72 +0,0 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
4,58 +0,0 Meyer, Frank 1967 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
Diskuswurf 1.5 kg
30,37 Meyer, Frank 1967 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
29,76 Abramowski, Peter 1966 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 23.09.
21,80 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
Speerwurf 700 g
43,89 Abramowski, Peter 1966 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 29.04.
37,24 Meyer, Frank 1967 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
31,37 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
2.498 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
4,72(+0,0)-31,37-26,32(-0,4)-21,80-5:59,46
2.368 Meyer, Frank 1967 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
4,58(+0,0)-37,24-29,27(-0,4)-30,37-6:32,46

Senioren M55
3000 m Lauf
11:08,49 Markfeld, Jürgen 1963 TuS Hasede Gronau 06.05.
10000 m Lauf
47:17,8 Meyer, Reinhard 1959 TuS Hasede Borsum 29.08.
59:52,4 Mock, Arnold 1960 MTV Eintracht Borsum Borsum 29.08.
Stundenlauf
12.149 Meyer, Reinhard 1959 TuS Hasede Borsum 29.08.
10.805 Leyk, Norbert 1960 TriAs Hildesheim Borsum 29.08.
10.024 Mock, Arnold 1960 MTV Eintracht Borsum Borsum 29.08.
10 km Str.
43:59 Markfeld, Jürgen 1963 TuS Hasede Hannover 08.04.
45:58 König, Arnold 1963 MTV Eintracht Borsum Springe 17.03.
46:07 Winkler, Jürgen 1959 Delligser SC Hannover 08.04.
54:30 Lamottke, Martin 1959 Eintracht Hildesheim Hannover 08.04.
Halbmarathon
1:35:25 Elend, Detlef 1962 TSV Warzen Springe 17.03.
1:35:29 Knackstedt, Thomas 1961 Delligser SC Greene 01.09.
1:41:44 Ewald, Reinhard 1963 TSV Warzen Hannover 08.04.
1:41:52 Lebe, Martin 1960 TKJ Sarstedt Hannover 08.04.
1:44:17 Winkler, Jürgen 1959 Delligser SC Greene 01.09.
1:48:55 Hasse, Joerg 1963 TKJ Sarstedt Hannover 08.04.
1:53:17 Thomsen, Michael 1959 TKJ Sarstedt Hannover 08.04.
2:19:22 Sitte, Wolfgang 1960 Eintracht Hildesheim Hannover 08.04.
Marathon
4:38:21 Mock, Ralf 1961 TuS Hasede Hasede 03.06.
5:25:46 Mock, Arnold 1960 MTV Eintracht Borsum Hannover 08.04.
Kugelstoß 6 kg
12,20 Pfeil, Daniel 1963 TKJ Sarstedt Gronau 06.05.
8,68 Göppert, Ralf 1960 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 06.05.
Diskuswurf 1.5 kg
35,27 Pfeil, Daniel 1963 TKJ Sarstedt Empelde 08.09.
28,25 Göppert, Ralf 1960 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 06.05.
Hammerwurf 6 kg
22,14 Göppert, Ralf 1960 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 06.05.
Speerwurf 700 g
30,17 Göppert, Ralf 1960 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 06.05.

Senioren M60
100 m Lauf
13,60 -0,2 Brunotte, Reinhard 1955 TSV Gronau M´gladbach 30.06.
14,99 +0,3 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Gronau 06.05.
200 m Lauf
28,33 -2,6 Brunotte, Reinhard 1955 TSV Gronau M´gladbach 01.07.
400 m Lauf
71,20 Brunotte, Reinhard 1955 TSV Gronau Alfeld 22.05.
10 km Str.
44:28 Oberbeck, Otto 1958 TSV Neuhof Greene 01.09.
Halbmarathon
1:48:26 Griebel, Thomas 1957 Delligser SC Greene 01.09.
2:07:50 Eberlein, Bruno 1956 TKJ Sarstedt Hannover 08.04.
2:21:51 Tekluck, Lutz 1957 Delligser SC Springe 17.03.
Marathon
4:28:33 Griebel, Thomas 1957 Delligser SC Hannover 08.04.
5:53:53 Tekluck, Lutz 1957 Delligser SC Hannover 08.04.
Hochsprung
1,36 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Edemissen 18.08.
Stabhochsprung
2,42 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 21.09.
Kugelstoß 5 kg
10,19 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 29.04.
10,16 Himstedt, Reinhold 1955 MTV Eintracht Borsum Schöningen 27.05.
Diskuswurf 1 kg
32,21 Himstedt, Reinhold 1955 MTV Eintracht Borsum Lehrte 07.04.
29,82 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Gronau 06.05.
Hammerwurf 5 kg
33,22 Himstedt, Reinhold 1955 MTV Eintracht Borsum Lehrte 07.04.
Speerwurf 600 g
25,60 Himstedt, Reinhold 1955 MTV Eintracht Borsum Salzgitter-Bad 14.04.
Gewicht
13,73 Himstedt, Reinhold 1955 MTV Eintracht Borsum Salzgitter-Bad 14.04.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.122 Himstedt, Reinhold 1955 MTV Eintracht Borsum Salzgitter-Bad 14.04.
o.g.V.-9,93-28,37-24,65-13,08

Senioren M65
Stundenlauf
9.797 Herrmann, Wolfgang 1953 TuS Hasede Borsum 29.08.
10 km Str.
45:34 Ursinus, Wilfried 1949 MTV 48 Hildesheim Braunschweig 15.04.
57:55 Konietzke, Günter 1950 MTV 48 Hildesheim Hannover 29.06.
65:37 Rettberg, Jürgen 1951 LAV Alfeld Hannover 08.04.
Halbmarathon
1:49:22 Labrenz, Friedhelm 1950 LAV Alfeld Koblenz 02.09.
2:34:14 Huberts, Hans-Otto 1949 TuS Hasede Hasede 03.06.
Kugelstoß 5 kg
10,41 Gröger, Manfred 1952 FSV Sarstedt Schöningen 27.05.
Diskuswurf 1 kg
35,39 Gröger, Manfred 1952 FSV Sarstedt Salzgitter - Bad 15.09.
Speerwurf 600 g
25,07 Gröger, Manfred 1952 FSV Sarstedt Sarstedt 23.09.

Senioren M70
100 m Lauf
17,39 -0,8 Hauenschild, Wilfried 1947 Eintracht Hildesheim Gronau 06.05.
800 m Lauf
3:12,56 Ollech, Günter 1947 Eintracht Hildesheim Osterode 28.04.
1000 m Lauf
4:18,2 Müller, Alfred 1947 LAV Alfeld Uslar 07.09.
1500 m Lauf
6:21,5 Müller, Alfred 1947 LAV Alfeld Stadthagen 25.05.
6:24,2 Rischmüller, Gerhard 1948 TKJ Sarstedt Uslar 17.08.
1 Meilen-Lauf
6:46,52 Müller, Alfred 1947 LAV Alfeld Stadthagen 25.05.
6:49,2 Rischmüller, Gerhard 1948 TKJ Sarstedt Uslar 17.08.
10 km Str.
49:40 Müller, Alfred 1947 LAV Alfeld Greene 01.09.
52:48 Lüer, Rolf 1944 TuS Holle/Grasdorf Hasede 03.06.
Halbmarathon
2:03:15 Walther, Klaus 1944 LAV Alfeld Koblenz 02.09.
Kugelstoß 4 kg
8,04 Klossek, Reginald 1948 TSV Warzen Gronau 06.05.
Diskuswurf 1 kg
15,26 Müller, Alfred 1947 LAV Alfeld Uslar 07.09.

Senioren M75
Kugelstoß 4 kg
11,26 Goll, Wolfgang 1941 LAV Alfeld Kalefeld 23.09.
7,68 Laue, Jürgen 1942 LAV Alfeld Uslar 15.06.
Diskuswurf 1 kg
25,59 Goll, Wolfgang 1941 LAV Alfeld Kalefeld 23.09.
20,69 Laue, Jürgen 1942 LAV Alfeld Uslar 15.06.
Speerwurf 500 g
27,99 Goll, Wolfgang 1941 LAV Alfeld Gronau 06.05.

Senioren M80
100 m Lauf
18,28 -0,8 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Gronau 06.05.
200 m Lauf
39,30 -2,0 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Schöningen 26.05.
49,77 +0,4 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Gronau 06.05.
400 m Lauf
93,74 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
800 m Lauf
4:05,66 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Schöningen 26.05.
4:29,63 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Gronau 06.05.
10 km Str.
64:51 Müller, Engelbert 1934 TSV Warzen Greene 01.09.
Halbmarathon
2:22:06 Müller, Engelbert 1934 TSV Warzen Hannover 08.04.
Hochsprung
1,05 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Gronau 06.05.
Weitsprung
3,09 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Gronau 06.05.
Kugelstoß 3 kg
9,91 Friebe, Günter 1938 LAV Alfeld Kalefeld 23.09.
7,96 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Sarstedt 29.04.
Diskuswurf 1 kg
22,86 Friebe, Günter 1938 LAV Alfeld Kalefeld 23.09.
20,21 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Sarstedt 29.04.
Speerwurf 400 g
24,99 Mehlich, Walter 1937 TKJ Sarstedt Sarstedt 29.04.
17,93 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Sarstedt 29.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.526 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
19,26(-1,2)-2,90(-0,1)-7,82

Seniorinnen W30
100 m Lauf
13,68 +1,3 Fütterer, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Schöningen 27.05.
15,24 +0,3 Westermann, Jennifer 1985 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 06.05.
16,14 +0,3 Kaune, Maren 1985 Eintracht Hildesheim Gronau 06.05.
200 m Lauf
32,00 +1,0 Westermann, Jennifer 1985 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 06.05.
1500 m Lauf
4:53,32 Miaskowski, Britta 1987 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
5000 m Lauf
18:23,43 Miaskowski, Britta 1987 Eintracht Hildesheim Papenburg 17.06.
10 km Str.
39:02 Miaskowski, Britta 1987 Eintracht Hildesheim Uelzen 22.04.
57:12 Klages, Verena 1985 TKJ Sarstedt Hannover 08.04.
Hochsprung
1,47 Fütterer, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Schöningen 26.05.
Weitsprung
5,17 +0,0 Fütterer, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Osterode 28.04.
4,07 Kaune, Maren 1985 Eintracht Hildesheim Gronau 06.05.
3,62 Westermann, Jennifer 1985 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 06.05.
Kugelstoß 4 kg
9,97 Fütterer, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Osterode 28.04.
9,64 Polcar, Sandra 1985 VfV Hildesheim Sarstedt 23.06.
Diskuswurf 1 kg
14,47 Westermann, Jennifer 1985 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 06.05.
Speerwurf 600 g
31,39 Polcar, Sandra 1985 VfV Hildesheim Schöningen 27.05.
26,19 Kaune, Maren 1985 Eintracht Hildesheim Gronau 06.05.

Seniorinnen W35
100 m Lauf
14,45 +1,3 Köhler, Cora-Isabella 1983 Eintracht Hildesheim Schöningen 27.05.
15,77 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Sarstedt 23.06.
3000 m Lauf
14:49,69 Ludwig, Elena 1983 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
Halbmarathon
2:26:20 Kloppenburg, Heike 1979 Eintracht Hildesheim Hannover 08.04.
Weitsprung
3,35 -1,5 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Hildesheim 09.06.
Kugelstoß 4 kg
8,37 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Salzgitter - Bad 15.09.
7,92 Köhler, Cora-Isabella 1983 Eintracht Hildesheim Gronau 06.05.
Diskuswurf 1 kg
24,09 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Sarstedt 23.09.
Hammerwurf 4 kg
21,17 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Salzgitter - Bad 15.09.
Speerwurf 600 g
26,14 Köhler, Cora-Isabella 1983 Eintracht Hildesheim Gronau 06.05.

Seniorinnen W40
200 m Lauf
36,3 -0,6 Wendt, Melanie 1976 TSV Warzen Uslar 07.09.
800 m Lauf
3:04,54 Zastrow, Birgit 1978 TSV Gronau Sarstedt 23.06.
1500 m Lauf
6:23,11 Zastrow, Birgit 1978 TSV Gronau Alfeld 22.05.
3000 m Lauf
11:49,90 Sydow, Ruth 1978 TuS Hasede Gronau 06.05.
13:40,44 Zastrow, Birgit 1978 TSV Gronau Osterode 28.04.
10 km Str.
43:25 Sydow, Ruth 1978 TuS Hasede Hasede 03.06.
53:32 Zastrow, Birgit 1978 TSV Gronau Hannover 08.04.
71:14 Knopp, Anja 1974 TKJ Sarstedt Hannover 08.04.
Halbmarathon
1:37:08 Sydow, Ruth 1978 TuS Hasede Hannover 08.04.
2:21:04 Reckstadt, Tanja 1976 STC Eime Hannover 08.04.
Marathon
4:03:52 Schulz-Symon, Lydiah 1978 TuS Hasede Hannover 08.04.
Hochsprung
1,22 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
Kugelstoß 4 kg
11,86 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Sarstedt 29.04.
Diskuswurf 1 kg
39,73 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Büdelsdorf 16.06.
Hammerwurf 4 kg
32,92 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt M´gladbach 01.07.
Speerwurf 600 g
24,64 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Sarstedt 29.04.
Gewicht
11,64 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Malaga (ESP) 15.09.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
3.132 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Malaga (ESP) 15.09.
30,81-10,75-37,59-24,01-11,64

Seniorinnen W45
10000 m Lauf
56:19,2 Möhle, Petra 1972 TV Eintracht Algermissen Borsum 29.08.
10 km Str.
56:39 Muth, Melanie 1970 Eintracht Hildesheim Hannover 08.04.
Halbmarathon
1:41:31 Neudenberger, Britta 1971 LAV Alfeld Koblenz 02.09.
2:24:05 Romanowski, Silke 1970 Eintracht Hildesheim Hannover 08.04.
Hochsprung
1,10 Jedamzik, Heike 1973 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
Weitsprung
3,30 Jedamzik, Heike 1973 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
Kugelstoß 4 kg
8,78 Losch, Claudia 1960 VSV Rössing Verden 16.09.
6,49 Mundt, Gabriele 1970 TSV Gronau Sarstedt 29.04.
5,90 Jedamzik, Heike 1973 FSV Sarstedt Sarstedt 29.04.
Diskuswurf 1 kg
17,09 Mundt, Gabriele 1970 TSV Gronau Gronau 06.05.
15,73 Jedamzik, Heike 1973 FSV Sarstedt Sarstedt 29.04.
Speerwurf 600 g
17,01 Jedamzik, Heike 1973 FSV Sarstedt Sarstedt 29.04.

Seniorinnen W50
100 m Lauf
16,27 +0,4 Engeleit, Kristine 1966 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
16,61 +0,4 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Hannover 02.09.
800 m Lauf
3:16,35 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Hannover 02.09.
3:36,03 Engeleit, Kristine 1966 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
3000 m Lauf
14:25,97 Markfeld, Elisabeth 1966 TuS Hasede Gronau 06.05.
Halbmarathon
1:49:06 Gittermann, Annett 1964 TKJ Sarstedt Hannover 08.04.
Hochsprung
1,31 Engeleit, Kristine 1966 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
1,23 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Hannover 02.09.
Weitsprung
3,77 -0,7 Engeleit, Kristine 1966 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
3,47 -0,9 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Hannover 02.09.
Kugelstoß 3 kg
10,53 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Salzgitter - Bad 15.09.
7,51 Engeleit, Kristine 1966 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
7,36 Koop, Christine 1964 TSV Gronau Sarstedt 29.04.
Diskuswurf 1 kg
23,85 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Salzgitter - Bad 15.09.
Hammerwurf 3 kg
28,64 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Salzgitter - Bad 15.09.
Speerwurf 500 g
22,73 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Sarstedt 23.09.
Gewicht
11,18 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Salzgitter - Bad 15.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-800m
2.636 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Hannover 02.09.
16,61(+0,4)-3,47(-0,9)-9,63-1,23-3:16,35
2.552 Engeleit, Kristine 1966 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
16,27(+0,4)-3,77(-0,7)-7,51-1,31-3:36,03
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
2.884 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Salzgitter - Bad 15.09.
26,49-10,53-23,46-19,82-11,04

Seniorinnen W55
100 m Lauf
16,28 -1,9 Heidner, Barbara 1959 Eintracht Hildesheim Gronau 06.05.
10 km Str.
60:44 Möller, Sabine 1960 TuS Hasede Hannover 08.04.
62:15 Hasse, Karin 1963 TKJ Sarstedt Hannover 08.04.
80:01 Gilges, Korina 1963 Eintracht Hildesheim Hannover 08.04.
Kugelstoß 3 kg
10,21 Losch, Claudia 1960 VSV Rössing Sarstedt 23.09.
6,94 Heidner, Barbara 1959 Eintracht Hildesheim Gronau 06.05.
5,18 Pfeng, Ingrid 1959 FSV Sarstedt Sarstedt 29.04.
Diskuswurf 1 kg
25,80 Losch, Claudia 1960 VSV Rössing Sarstedt 23.09.
13,42 Pfeng, Ingrid 1959 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
Speerwurf 500 g
16,52 Pfeng, Ingrid 1959 FSV Sarstedt Sarstedt 29.04.

Seniorinnen W60
Halbmarathon
2:11:00 Schiller, Ortrud 1958 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 08.04.

Seniorinnen W65
10 km Str.
53:41 Engelke, Waltraud 1951 TKJ Sarstedt Bremen 02.09.

Seniorinnen W70

Seniorinnen W75

Seniorinnen W80

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband