Leistungsübersicht KLV Hildesheim 2020 Stand: 14.12.2020

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 110 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,20 +0,7 Oehlmann, Luc Bruno 2002 Eintracht Hildesheim Hannover 14.07.
11,37 +2,0 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Verden 22.07.
11,89 +0,0 Tuncay, Yasin Burak 2001 Eintracht Hildesheim Bremen 20.06.

zurück
200 m Lauf
22,51 +1,3 Oehlmann, Luc Bruno 2002 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.07.
22,74 +1,0 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Verden 22.07.
25,11 +0,8 Kreye, Adrian 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 11.07.

zurück
400 m Lauf
50,15 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Osterode 18.07.

zurück
1000 m Lauf
3:12,19 Härke, Johann 2002 VSV Rössing Osterode 26.08.

zurück
1500 m Lauf
5:08,0 Härke, Johann 2002 VSV Rössing Uslar 31.07.

zurück
3000 m Lauf
8:47,55 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Regensburg 04.07.

zurück
5000 m Lauf
20:03,2 Deinert, Silas 2002 TSV Warzen Uslar 10.10.
20:24,2 Uta, Nils 2002 TSV Gronau Uslar 10.10.

zurück
110 m Hürden 0.991m
18,16 +1,2 Kreye, Adrian 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 23.08.

zurück
400 m Hürden 0.914m
64,24 Kreye, Adrian 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 23.08.

zurück
2000 m Hindernis 0.914m
6:11,15 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Leipzig 12.07.

zurück
Hochsprung
1,64 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Sarstedt 04.10.

zurück
Weitsprung
5,52 +0,0 Kreye, Adrian 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 23.08.

zurück
Kugelstoß 6 kg
8,06 Neuhaus, Paul 2001 DJK Blau Weiß Hildesheim Sarstedt 27.09.
8,05 Mundt, Lukas 2001 TSV Gronau Uslar 10.10.
8,01 Cappelmann, Fean 2002 VSV Rössing Sarstedt 27.09.
7,95 Zepernick, Florian 2001 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.09.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
21,26 Cappelmann, Fean 2002 VSV Rössing Sarstedt 27.09.
20,08 Zepernick, Florian 2001 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.09.

zurück
Speerwurf 800 g
42,71 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.09.
32,43 Mundt, Lukas 2001 TSV Gronau Uslar 10.10.
31,04 Zepernick, Florian 2001 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.09.
26,09 Neuhaus, Paul 2001 DJK Blau Weiß Hildesheim Sarstedt 27.09.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
110 m Hürden 400 m Hürden Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
10,94 +0,3 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Heilbronn 06.09.
11,21 +1,0 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Zeven 25.07.
11,47 +0,2 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Zeven 25.07.
12,30 -0,1 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Stuhr 04.07.

zurück
200 m Lauf
22,50 +1,1 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Zeven 25.07.
23,25 +1,1 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Zeven 25.07.
23,61 +0,8 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Bremen 20.06.
25,19 +1,1 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Verden 22.07.
25,34 +0,6 Omeaku, Michael 2005 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.07.

zurück
400 m Lauf
54,87 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Bremen 20.06.

zurück
800 m Lauf
1:55,61 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Pfungstadt 01.08.
2:07,61 Rathgen, Jobst 2004 Eintracht Hildesheim Dortmund 15.08.

zurück
1500 m Lauf
4:11,97 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Oldenburg 20.09.
4:31,87 Rathgen, Jobst 2004 Eintracht Hildesheim Hannover 11.08.
4:38,13 Bögershausen, Joscha 2003 Eintracht Hildesheim Hannover 11.08.
4:38,51 Scheffzyk, Timo 2004 Eintracht Hildesheim Melle 22.07.

zurück
3000 m Lauf
10:16,77 Scheffzyk, Timo 2004 Eintracht Hildesheim Oldenburg 19.09.
10:19,39 Bögershausen, Joscha 2003 Eintracht Hildesheim Osterode 26.08.
10:49,9 Engel, Leon 2004 TSV Gronau Uslar 10.10.

zurück
110 m Hürden 0.914m
15,35 +1,8 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Zeven 25.07.
15,54 +1,3 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Zeven 25.07.

zurück
400 m Hürden 0.838m
54,78 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Hannover 11.08.
58,45 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Stuhr 04.07.

zurück
Kugelstoß 5 kg
10,54 Brönnecke, David 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.09.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
26,69 Brönnecke, David 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.09.

zurück
Speerwurf 700 g
34,51 Grün, Roswin 2004 TSV Brunkensen Sarstedt 27.09.
33,67 Brönnecke, David 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.09.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 100 m Hürden 400 m Hürden Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,43 +1,1 Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim Bremen 20.06.
12,53 -0,2 Wildhagen, Lily Louisa 2002 TKJ Sarstedt Osterode 18.07.
13,8 -0,1 Wiechmann, Marit 2001 TSV Gronau Uslar 31.07.
14,70 +1,3 Rudolph, Kristin 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 23.08.

zurück
200 m Lauf
25,23 +0,3 Wildhagen, Lily Louisa 2002 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
25,64 +1,1 Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim Hannover 14.07.
29,06 -0,8 Frost, Laura 2001 TSV Warzen Uslar 23.08.
29,49 -0,3 Wiechmann, Marit 2001 TSV Gronau Sarstedt 11.07.
30,51 -0,8 Bartsch, Lynn 2002 TSV Warzen Uslar 23.08.

zurück
100 m Hürden 0.838m
13,93 +1,4 Wildhagen, Lily Louisa 2002 TKJ Sarstedt Heilbronn 06.09.

zurück
400 m Hürden 0.762m
80,40 Rudolph, Kristin 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 23.08.

zurück
Weitsprung
5,51 -1,2 Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim Stuhr 04.07.
4,64 +0,0 Rudolph, Kristin 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 11.07.
4,11 -0,7 Wiechmann, Marit 2001 TSV Gronau Uslar 31.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
8,60 Ahrens, Joana Marie 2001 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.09.
7,94 Paul, Franziska 2002 FSV Sarstedt Sarstedt 27.09.
7,28 Rudolph, Kristin 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 27.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
22,80 Ahrens, Joana Marie 2001 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.09.
20,69 Paul, Franziska 2002 FSV Sarstedt Sarstedt 27.09.
17,56 Rudolph, Kristin 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 19.09.

zurück
Speerwurf 600 g
23,78 Ahrens, Joana Marie 2001 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.09.
22,90 Rudolph, Kristin 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 19.09.
22,51 Paul, Franziska 2002 FSV Sarstedt Sarstedt 27.09.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
100 m Hürden 2000 m Hindernis Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,43 +1,6 Laakmann, Gesa 2003 Eintracht Hildesheim Zeven 25.07.
13,20 +0,1 Lüdemann, Marike 2004 Eintracht Hildesheim Hannover 14.07.
13,20 -0,1 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Hannover 11.08.
13,48 +1,1 Petersen, Anne Marie 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 23.08.
13,51 -0,7 Pranschke, Luisa 2004 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
13,81 -0,3 Bösel, Luna 2003 TKJ Sarstedt Sarstedt 23.08.
14,15 +0,0 Kattner, Janne 2004 Eintracht Hildesheim Braunschweig 11.07.

zurück
200 m Lauf
27,28 -0,3 Petersen, Anne Marie 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 23.08.
27,50 +0,8 Petersen, Sophie 2005 Eintracht Hildesheim Verden 22.07.
27,56 +0,2 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
27,84 +1,0 Lüdemann, Marike 2004 Eintracht Hildesheim Hannover 07.07.
29,41 -0,3 Bösel, Luna 2003 TKJ Sarstedt Sarstedt 23.08.
31,10 -1,3 Brozio, Paula 2004 TSV Warzen Uslar 23.08.

zurück
400 m Lauf
59,42 Petersen, Anne Marie 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.07.
61,41 Seidel, Jula 2003 TSV Brunkensen Oldenburg 19.09.
63,42 Stichweh, Nina Sophie 2003 TSV Brunkensen Melle 22.07.

zurück
800 m Lauf
2:15,67 Petersen, Anne Marie 2003 Eintracht Hildesheim Heilbronn 05.09.
2:19,9 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Uslar 14.09.
2:29,73 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.07.
2:29,81 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.07.
2:31,63 Stichweh, Nina Sophie 2003 TSV Brunkensen Oldenburg 19.09.

zurück
1500 m Lauf
4:50,42 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Dortmund 11.07.
5:04,20 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Regensburg 25.07.
5:04,26 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Regensburg 25.07.

zurück
3000 m Lauf
10:44,25 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Oldenburg 19.09.

zurück
100 m Hürden 0.762m
15,47 -0,5 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Hannover 11.08.

zurück
2000 m Hindernis
7:47,96 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Pinneberg 19.08.

zurück
Weitsprung
5,84 +0,2 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Garbsen 05.08.
4,46 +0,1 Kattner, Janne 2004 Eintracht Hildesheim Braunschweig 11.07.

zurück
Dreisprung
12,03 +0,1 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Garbsen 21.08.

zurück
Kugelstoß 3 kg
11,68 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Sarstedt 27.09.
7,65 Kattner, Janne 2004 Eintracht Hildesheim Braunschweig 11.07.
7,49 Timpe, Zoe 2003 TSV Gronau Uslar 10.10.
6,59 Bluhm, Marie-Sophie 2004 TSV Warzen Sarstedt 27.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
21,43 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Sarstedt 27.09.
20,74 Bösel, Luna 2003 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.09.

zurück
Speerwurf 500 g
26,50 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Sarstedt 27.09.
25,88 Bösel, Luna 2003 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.09.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband