Bestenliste des KLV Hildesheim e.V. Stand: 26.07.2020

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 3000 m Lauf 2000 m Hindernis Weitsprung

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,20 +0,7 Oehlmann, Luc Bruno 2002 Eintracht Hildesheim Hannover 14.07.
11,37 +2,0 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Verden 22.07.
11,89 +0,0 Tuncay, Yasin Burak 2001 Eintracht Hildesheim Bremen 20.06.

zurück
200 m Lauf
22,51 +1,3 Oehlmann, Luc Bruno 2002 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.07.
22,74 +1,0 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Verden 22.07.
25,11 +0,8 Kreye, Adrian 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 11.07.

zurück
400 m Lauf
50,15 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Osterode 18.07.

zurück
3000 m Lauf
8:47,55 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Regensburg 04.07.

zurück
2000 m Hindernis 0.914m
6:11,15 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Leipzig 12.07.

zurück
Weitsprung
5,42 +0,0 Kreye, Adrian 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 11.07.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 110 m Hürden
400 m Hürden

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,08 +0,9 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Zeven 25.07.
11,21 +1,0 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Zeven 25.07.
11,47 +0,2 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Zeven 25.07.
12,30 -0,1 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Stuhr 04.07.

zurück
200 m Lauf
22,50 +1,1 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Zeven 25.07.
23,25 +1,1 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Zeven 25.07.
23,61 +0,8 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Bremen 20.06.
25,19 +1,1 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Verden 22.07.
25,34 +0,6 Omeaku, Michael 2005 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.07.

zurück
400 m Lauf
54,87 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Bremen 20.06.

zurück
800 m Lauf
1:57,75 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Regensburg 25.07.
2:11,30 Rathgen, Jobst 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.07.

zurück
1500 m Lauf
4:38,51 Scheffzyk, Timo 2004 Eintracht Hildesheim Melle 22.07.

zurück
110 m Hürden 0.914m
15,35 +1,8 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Zeven 25.07.
15,54 +1,3 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Zeven 25.07.

zurück
400 m Hürden 0.838m
55,30 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Verden 22.07.
58,45 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Stuhr 04.07.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 100 m Hürden Weitsprung

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,43 +1,1 Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim Bremen 20.06.
12,53 -0,2 Wildhagen, Lily Louisa 2002 TKJ Sarstedt Osterode 18.07.
14,09 -0,1 Wiechmann, Marit 2001 TSV Gronau Sarstedt 11.07.
14,73 -0,1 Rudolph, Kristin 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 11.07.

zurück
200 m Lauf
25,23 +0,3 Wildhagen, Lily Louisa 2002 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
25,64 +1,1 Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim Hannover 14.07.
29,49 -0,3 Wiechmann, Marit 2001 TSV Gronau Sarstedt 11.07.

zurück
100 m Hürden 0.838m
14,08 +0,5 Wildhagen, Lily Louisa 2002 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.

zurück
Weitsprung
5,51 -1,2 Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim Stuhr 04.07.
4,64 +0,0 Rudolph, Kristin 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 11.07.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,43 +1,6 Laakmann, Gesa 2003 Eintracht Hildesheim Zeven 25.07.
13,20 +0,1 Lüdemann, Marike 2004 Eintracht Hildesheim Hannover 14.07.
13,51 -0,7 Pranschke, Luisa 2004 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
14,15 +0,0 Kattner, Janne 2004 Eintracht Hildesheim Braunschweig 11.07.

zurück
200 m Lauf
27,50 +0,8 Petersen, Sophie 2005 Eintracht Hildesheim Verden 22.07.
27,56 +0,2 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
27,84 +1,0 Lüdemann, Marike 2004 Eintracht Hildesheim Hannover 07.07.

zurück
400 m Lauf
59,42 Petersen, Anne Marie 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.07.
63,42 Stichweh, Nina Sophie 2003 TSV Brunkensen Melle 22.07.

zurück
800 m Lauf
2:17,62 Petersen, Anne Marie 2003 Eintracht Hildesheim Regensburg 25.07.
2:24,78 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Hannover 30.06.
2:29,73 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.07.
2:29,81 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.07.

zurück
1500 m Lauf
4:50,42 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Dortmund 11.07.
5:04,20 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Regensburg 25.07.
5:04,26 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Regensburg 25.07.

zurück
Weitsprung
5,80 +1,3 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Hannover 30.06.
4,46 +0,1 Kattner, Janne 2004 Eintracht Hildesheim Braunschweig 11.07.

zurück
Dreisprung
11,78 +1,3 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Hannover 04.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
7,65 Kattner, Janne 2004 Eintracht Hildesheim Braunschweig 11.07.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.1 / 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband