Bestenliste des KLV Hildesheim e.V. Stand: 30.09.2018

Dies ist die letzte Ausgabe der Online-Bestenliste 2018 (Stand: 30.09.2018).

Diese Dateien werden Mitte Oktober gelöscht.

Ab dem 08.10.2018 erfolgen interne Korrekturen und die Abgleiche mit den Kreisen und dem NLV.

Auf der Startseite der Bestenlistenübersicht ist ein Link zu finden, welche Veranstaltungen bislang

berücksichtigt wurden. Sollte dort etwas fehlen, bitte eine entsprechende Info.

Veranstaltungen aus dem Bezirk Hannover, die fehlen, werden nur berücksichtigt,

wenn die Ergebnislisten vom Ausrichter übermittelt werden.

Die Bestenlisten als Buch können über die jeweiligen Kreisverbände bis Ende Oktober bestellt werden.


Männer
Frauen

Männer
100 m Lauf
11,90 +0,8 Harmening, Matthias 1986 TKJ Sarstedt Gronau 06.05.
12,16 +0,7 Kemmerer, Jona 1995 TSV Brunkensen Wunstorf 27.05.
12,43 -0,7 Wesche, Torben 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 09.06.
12,44 +0,3 Blumtritt, Moritz 1998 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
12,52 +0,8 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
12,73 +1,9 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Schöningen 27.05.
13,10 +0,8 Kollmeyer, Gerson 1981 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
13,60 -0,2 Brunotte, Reinhard 1955 TSV Gronau M´gladbach 30.06.
13,95 +0,8 Ludwig, Daniel 1980 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
14,19 -0,5 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Gronau 06.05.
200 m Lauf
24,20 -0,4 Harmening, Matthias 1986 TKJ Sarstedt Schöningen 26.05.
24,90 -0,6 Wesche, Torben 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 09.06.
25,06 -0,4 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Schöningen 26.05.
25,74 -0,5 Weimann, Sebastian 1997 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 09.06.
26,32 -0,4 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
28,33 -2,6 Brunotte, Reinhard 1955 TSV Gronau M´gladbach 01.07.
28,78 +0,9 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
29,27 -0,4 Meyer, Frank 1967 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
29,83 +0,4 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Gronau 06.05.
36,21 +0,0 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Hannover 02.09.
400 m Lauf
54,62 Harmening, Matthias 1986 TKJ Sarstedt Alfeld 22.05.
59,00 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
59,03 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Edemissen 18.08.
59,83 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Schöningen 27.05.
71,20 Brunotte, Reinhard 1955 TSV Gronau Alfeld 22.05.
83,34 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Kalefeld 23.09.
800 m Lauf
2:09,58 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Schöningen 26.05.
2:27,31 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Gronau 06.05.
2:32,60 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
2:41,97 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
3:12,56 Ollech, Günter 1947 Eintracht Hildesheim Osterode 28.04.
1000 m Lauf
3:00,59 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Osterode 15.08.
4:18,2 Müller, Alfred 1947 LAV Alfeld Uslar 07.09.
1500 m Lauf
4:21,12 Thielen, Nils 1991 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
4:33,32 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Alfeld 22.05.
4:43,95 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Alfeld 22.05.
5:12,63 Wesche, Torben 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Alfeld 22.05.
5:22,64 Lippold, Harald 1973 TSV Gronau Osterode 01.09.
5:43,03 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
5:59,46 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
6:02,73 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Hannover 02.09.
6:13,40 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
6:21,5 Müller, Alfred 1947 LAV Alfeld Stadthagen 25.05.
1 Meilen-Lauf
5:11,2 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Uslar 17.08.
6:46,52 Müller, Alfred 1947 LAV Alfeld Stadthagen 25.05.
6:49,2 Rischmüller, Gerhard 1948 TKJ Sarstedt Uslar 17.08.
3000 m Lauf
9:33,69 Thielen, Nils 1991 Eintracht Hildesheim Garbsen 01.05.
9:58,79 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Kalefeld 08.06.
10:14,30 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim Sarstedt 23.06.
10:48,08 Wesche, Torben 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 23.06.
11:08,49 Markfeld, Jürgen 1963 TuS Hasede Gronau 06.05.
11:19,96 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Hildesheim 09.06.
12:41,20 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Kalefeld 23.09.
5000 m Lauf
17:35,92 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Gronau 06.05.
18:16,78 Colsmann, Frank 1966 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
18:38,96 Bornemann, Steffen 1989 TSV Gronau Gronau 04.08.
19:46,23 Hakanßon, Jens 1981 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
23:42,66 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Vorsfelde 26.04.
10000 m Lauf
36:31,9 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Borsum 29.08.
47:17,8 Meyer, Reinhard 1959 TuS Hasede Borsum 29.08.
48:10,2 Schulze, Steffen 1981 TV Eintracht Algermissen Borsum 29.08.
59:52,4 Mock, Arnold 1960 MTV Eintracht Borsum Borsum 29.08.
Stundenlauf
16.222 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Borsum 29.08.
13.884 Thadewald, Thorsten 1967 TriAs Hildesheim Borsum 29.08.
12.345 Schulze, Steffen 1981 TV Eintracht Algermissen Borsum 29.08.
12.149 Meyer, Reinhard 1959 TuS Hasede Borsum 29.08.
10.805 Leyk, Norbert 1960 TriAs Hildesheim Borsum 29.08.
10.024 Mock, Arnold 1960 MTV Eintracht Borsum Borsum 29.08.
9.797 Herrmann, Wolfgang 1953 TuS Hasede Borsum 29.08.
10 km Str.
36:46 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Hannover 29.06.
37:25 Bittner, David 1995 Eintracht Hildesheim Uelzen 22.04.
40:29 Bornemann, Steffen 1989 TSV Gronau Greene 01.09.
41:01 Buschbaum, Nils 1979 TriAs Hildesheim Hasede 03.06.
43:59 Markfeld, Jürgen 1963 TuS Hasede Hannover 08.04.
44:28 Oberbeck, Otto 1958 TSV Neuhof Greene 01.09.
45:34 Ursinus, Wilfried 1949 MTV 48 Hildesheim Braunschweig 15.04.
45:58 König, Arnold 1963 MTV Eintracht Borsum Springe 17.03.
46:07 Winkler, Jürgen 1959 Delligser SC Hannover 08.04.
49:40 Müller, Alfred 1947 LAV Alfeld Greene 01.09.
Halbmarathon
1:19:37 Hoseas, Thorsten 1979 Eintracht Hildesheim Hannover 08.04.
1:19:43 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Paderborn 31.03.
1:23:41 Neumann, Christian 1973 TriAs Hildesheim Hannover 08.04.
1:28:09 Buschbaum, Nils 1979 TriAs Hildesheim Hannover 08.04.
1:32:31 Paruk, Stephan 1965 TSV Warzen Hannover 08.04.
1:33:24 Hillmann, Sven 1982 TriAs Hildesheim Hannover 08.04.
1:35:25 Elend, Detlef 1962 TSV Warzen Springe 17.03.
1:35:29 Knackstedt, Thomas 1961 Delligser SC Greene 01.09.
1:40:02 Heise, Achim 1972 Delligser SC Springe 17.03.
1:41:42 Heilmann, Matthias 1968 LAV Alfeld Springe 17.03.
Marathon
2:48:08 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Düsseldorf 29.04.
2:56:44 Bedel, Mohammed 2000 TSV Sibbesse Hannover 08.04.
3:08:30 Clever, Stefan 1971 Eintracht Hildesheim Hannover 08.04.
3:09:13 Özdemir, Alpay 1968 LAV Alfeld Hannover 08.04.
3:43:51 Nehm, Dirk 1976 STC Eime Hannover 08.04.
4:28:33 Griebel, Thomas 1957 Delligser SC Hannover 08.04.
4:28:41 Bartsch, Michael 1972 TKJ Sarstedt Hannover 08.04.
4:38:21 Mock, Ralf 1961 TuS Hasede Hasede 03.06.
4:56:11 Reck, Jürgen 1969 STC Eime Hannover 08.04.
5:25:46 Mock, Arnold 1960 MTV Eintracht Borsum Hannover 08.04.
100 km
8:27:28 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Rheine 10.03.
400 m Hürden 0.914m
72,76 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Schöningen 26.05.
4 x 100 m Staffel
47,58 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
Maus, Alexander (1977); Ostwaldt, Jannik (2001); Zechmann, Timon (2002); Harmening, Matthias (1986)
Hochsprung
1,72 Kemmerer, Jona 1995 TSV Brunkensen Wunstorf 27.05.
1,57 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Gronau 06.05.
1,55 Hansen, Thomas 1970 DJK Blau Weiß Hildesheim Schöningen 26.05.
1,55 Weimann, Sebastian 1997 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 09.06.
1,54 Kollmeyer, Gerson 1981 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
1,48 Aschemann, Jan 1995 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
1,36 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Edemissen 18.08.
1,35 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Gronau 06.05.
1,05 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Gronau 06.05.
Stabhochsprung
3,16 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Edemissen 18.08.
2,42 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 21.09.
Weitsprung
6,09 +0,0 Harmening, Matthias 1986 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
5,90 -0,6 Kemmerer, Jona 1995 TSV Brunkensen Wunstorf 27.05.
5,39 +0,5 Weimann, Sebastian 1997 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 09.06.
5,34 -0,9 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Edemissen 18.08.
5,18 +1,4 Wesche, Torben 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 09.06.
4,72 +0,0 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
4,58 +0,0 Meyer, Frank 1967 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
4,52 -0,1 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
4,50 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Gronau 06.05.
4,43 Ludwig, Daniel 1980 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
Dreisprung
11,09 +0,0 Weimann, Sebastian 1997 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 09.06.
10,71 +0,0 Wesche, Torben 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 09.06.
10,40 -0,9 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt M´gladbach 30.06.
6,65 -0,9 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Schöningen 26.05.
Kugelstoß 7.26kg
11,38 Hansen, Thomas 1970 DJK Blau Weiß Hildesheim Gronau 06.05.
10,54 Pfeil, Daniel 1963 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
9,95 Przywara, Joachim 1970 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 23.09.
9,93 Weimann, Sebastian 1997 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Lehrte 07.04.
9,79 Gröger, Manfred 1952 FSV Sarstedt Sarstedt 23.09.
9,69 Göppert, Jan-Patrick 1987 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 06.05.
9,47 Kemmerer, Jona 1995 TSV Brunkensen Brunkensen 16.06.
9,06 Böttcher, Fabian 1980 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
8,43 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Sarstedt 29.04.
8,26 Kollmeyer, Gerson 1981 FSV Sarstedt Sarstedt 23.09.
Diskuswurf 2 kg
34,88 Gröger, Manfred 1952 FSV Sarstedt Sarstedt 23.09.
32,38 Hansen, Thomas 1970 DJK Blau Weiß Hildesheim Schöningen 27.05.
28,60 Göppert, Jan-Patrick 1987 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 06.05.
28,43 Pfeil, Daniel 1963 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
28,08 Aschemann, Jan 1995 TKJ Sarstedt Sarstedt 29.04.
26,55 Böttcher, Fabian 1980 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
25,65 Przywara, Joachim 1970 MTV Eintracht Borsum Edemissen 07.04.
25,14 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Sarstedt 29.04.
22,81 Weimann, Sebastian 1997 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 23.09.
21,95 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
Speerwurf 800 g
42,46 Hansen, Thomas 1970 DJK Blau Weiß Hildesheim Gronau 06.05.
41,80 Aschemann, Jan 1995 TKJ Sarstedt Sarstedt 29.04.
40,29 Abramowski, Peter 1966 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 29.04.
36,92 Göppert, Jan-Patrick 1987 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 29.04.
35,86 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Sarstedt 29.04.
35,62 Kollmeyer, Gerson 1981 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
34,33 Wesche, Torben 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 29.04.
31,34 Buttchereit, Leon 1996 FSV Sarstedt Sarstedt 23.09.
29,53 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
25,30 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
1.499 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
4,45(+0,0)-27,97-29,85(-0,7)-24,09-5:43,03
1.433 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
4,52(-0,1)-29,53-28,78(+0,9)-21,95-6:13,40
632 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Hannover 02.09.
3,08(+0,0)-18,70-36,21(+0,0)-12,97-6:02,73

Frauen
100 m Lauf
11,76 +1,0 Studzinski, Hanna-Marie 1997 Eintracht Hildesheim Hamburg 07.07.
13,40 -0,7 Kreibaum, Merle 1998 TKJ Sarstedt Hildesheim 09.06.
13,68 +1,3 Fütterer, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Schöningen 27.05.
14,01 Schwertfeger, Julia 1991 VfV Hildesheim Sarstedt 23.06.
14,29 Wegener, Christine 1998 MTV Bockenem Sarstedt 23.06.
14,45 +1,3 Köhler, Cora-Isabella 1983 Eintracht Hildesheim Schöningen 27.05.
14,79 +0,9 Drechsler, Michelle 1991 FSV Sarstedt Wunstorf 27.05.
14,97 -0,9 Abramowski, Henriette 1997 Eintracht Hildesheim Osterode 28.04.
15,24 +0,3 Westermann, Jennifer 1985 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 06.05.
15,53 -0,7 Reinecke, Melanie 1996 TSV Warzen Hildesheim 09.06.
200 m Lauf
23,68 -0,6 Studzinski, Hanna-Marie 1997 Eintracht Hildesheim Nürnberg 22.07.
29,17 Schwertfeger, Julia 1991 VfV Hildesheim Sarstedt 23.06.
29,52 Wegener, Christine 1998 MTV Bockenem Sarstedt 23.06.
30,93 -0,5 Drechsler, Michelle 1991 FSV Sarstedt BS-Rüningen 08.09.
31,07 +0,0 Abramowski, Henriette 1997 Eintracht Hildesheim Edemissen 05.05.
32,00 +1,0 Westermann, Jennifer 1985 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 06.05.
33,10 +0,2 Reinecke, Melanie 1996 TSV Warzen Hildesheim 09.06.
33,34 +0,2 Kreye, Kadiya 1998 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 09.06.
36,3 -0,6 Wendt, Melanie 1976 TSV Warzen Uslar 07.09.
44,5 +0,4 Ebeling, Svenja 1995 VSV Rössing Uslar 05.08.
400 m Lauf
54,33 Studzinski, Hanna-Marie 1997 Eintracht Hildesheim Osterode 02.06.
80,30 Reinecke, Melanie 1996 TSV Warzen Alfeld 22.05.
800 m Lauf
2:23,26 Brüning, Teresa 1998 Eintracht Hildesheim Hattiesburg (USA) 27.04.
2:41,67 Drechsler, Michelle 1991 FSV Sarstedt BS-Rüningen 09.09.
3:04,54 Zastrow, Birgit 1978 TSV Gronau Sarstedt 23.06.
3:16,35 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Hannover 02.09.
3:19,37 Abramowski, Henriette 1997 Eintracht Hildesheim Edemissen 06.05.
3:36,03 Engeleit, Kristine 1966 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
1500 m Lauf
4:52,37 Brüning, Teresa 1998 Eintracht Hildesheim San Marcos (USA) 13.05.
4:53,32 Miaskowski, Britta 1987 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
5:22,76 Wegener, Christine 1998 MTV Bockenem Osterode 01.09.
6:23,11 Zastrow, Birgit 1978 TSV Gronau Alfeld 22.05.
3000 m Lauf
11:49,90 Sydow, Ruth 1978 TuS Hasede Gronau 06.05.
13:34,61 Wegener, Christine 1998 MTV Bockenem Osterode 15.08.
13:40,44 Zastrow, Birgit 1978 TSV Gronau Osterode 28.04.
14:25,97 Markfeld, Elisabeth 1966 TuS Hasede Gronau 06.05.
14:49,69 Ludwig, Elena 1983 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
5000 m Lauf
18:23,43 Miaskowski, Britta 1987 Eintracht Hildesheim Papenburg 17.06.
10000 m Lauf
56:19,2 Möhle, Petra 1972 TV Eintracht Algermissen Borsum 29.08.
10 km Str.
39:02 Miaskowski, Britta 1987 Eintracht Hildesheim Uelzen 22.04.
43:25 Sydow, Ruth 1978 TuS Hasede Hasede 03.06.
53:32 Zastrow, Birgit 1978 TSV Gronau Hannover 08.04.
53:41 Engelke, Waltraud 1951 TKJ Sarstedt Bremen 02.09.
56:39 Muth, Melanie 1970 Eintracht Hildesheim Hannover 08.04.
57:12 Klages, Verena 1985 TKJ Sarstedt Hannover 08.04.
60:44 Möller, Sabine 1960 TuS Hasede Hannover 08.04.
62:15 Hasse, Karin 1963 TKJ Sarstedt Hannover 08.04.
71:14 Knopp, Anja 1974 TKJ Sarstedt Hannover 08.04.
80:01 Gilges, Korina 1963 Eintracht Hildesheim Hannover 08.04.
Halbmarathon
1:37:08 Sydow, Ruth 1978 TuS Hasede Hannover 08.04.
1:41:31 Neudenberger, Britta 1971 LAV Alfeld Koblenz 02.09.
1:49:06 Gittermann, Annett 1964 TKJ Sarstedt Hannover 08.04.
2:11:00 Schiller, Ortrud 1958 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 08.04.
2:21:04 Reckstadt, Tanja 1976 STC Eime Hannover 08.04.
2:24:05 Romanowski, Silke 1970 Eintracht Hildesheim Hannover 08.04.
2:26:20 Kloppenburg, Heike 1979 Eintracht Hildesheim Hannover 08.04.
2:26:48 Kinder, Nadine 1993 TV Eintracht Algermissen Hannover 08.04.
Marathon
4:03:52 Schulz-Symon, Lydiah 1978 TuS Hasede Hannover 08.04.
100 m Hürden 0.838m
18,32 +0,5 Abramowski, Henriette 1997 Eintracht Hildesheim Osterode 07.07.
19,06 +0,5 Richter, Simone 1994 Eintracht Hildesheim Osterode 07.07.
20,51 +0,0 Drechsler, Michelle 1991 FSV Sarstedt BS-Rüningen 08.09.
3000 m Hindernis
10:06,00 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Knoxville (USA) 12.05.
4 x 100 m Staffel
53,82 VSV Rössing I Verden 16.09.
Ebeling, Nina (2004); Schneider, Adriana (2002); Ebeling, Svenja (1995); Butter, Marie (2002)
60,06 VSV Rössing II Verden 16.09.
Schechner, Sonja (1999); Röbbeln, Antonia Maria (2004); Härke, Britta (1973); Radin, Verena (2003)
Hochsprung
1,51 Schrader, Franziska 1996 VfV Hildesheim Hildesheim 09.06.
1,47 Fütterer, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Schöningen 26.05.
1,33 Drechsler, Michelle 1991 FSV Sarstedt BS-Rüningen 08.09.
1,32 Abramowski, Henriette 1997 Eintracht Hildesheim Edemissen 05.05.
1,31 Engeleit, Kristine 1966 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
1,28 Richter, Simone 1994 Eintracht Hildesheim Osterode 07.07.
1,25 Reinecke, Melanie 1996 TSV Warzen Alfeld 22.05.
1,23 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Hannover 02.09.
1,22 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
1,10 Jedamzik, Heike 1973 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
Weitsprung
5,17 +0,0 Fütterer, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Osterode 28.04.
4,87 +0,0 Tenbrock, Sarah 1998 TKJ Sarstedt Sarstedt 05.08.
4,84 -0,8 Kreibaum, Merle 1998 TKJ Sarstedt Sarstedt 23.06.
4,30 -1,2 Drechsler, Michelle 1991 FSV Sarstedt Wunstorf 27.05.
4,24 +0,1 Abramowski, Henriette 1997 Eintracht Hildesheim Edemissen 06.05.
4,23 -0,8 Reinecke, Melanie 1996 TSV Warzen Wunstorf 27.05.
4,07 Kaune, Maren 1985 Eintracht Hildesheim Gronau 06.05.
3,77 -0,7 Engeleit, Kristine 1966 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
3,62 Westermann, Jennifer 1985 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 06.05.
3,47 -0,9 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Hannover 02.09.
Dreisprung
9,97 +0,0 Kreibaum, Merle 1998 TKJ Sarstedt Hildesheim 09.06.
8,45 +0,0 Eickemeier, Svenja 1998 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 09.06.
Kugelstoß 4 kg
11,86 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Sarstedt 29.04.
11,40 Schulz, Nina 1998 TSV Brunkensen Sarstedt 29.04.
10,89 Sekul, Vivien 1998 VSV Rössing Sarstedt 23.09.
10,71 Schulz, Lena 1998 TSV Brunkensen Sarstedt 29.04.
10,36 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Sarstedt 23.09.
9,97 Fütterer, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Osterode 28.04.
9,67 Tenbrock, Sarah 1998 TKJ Sarstedt Sarstedt 23.06.
9,64 Polcar, Sandra 1985 VfV Hildesheim Sarstedt 23.06.
9,42 Ebeling, Svenja 1995 VSV Rössing Sarstedt 29.04.
8,78 Losch, Claudia 1960 VSV Rössing Verden 16.09.
Diskuswurf 1 kg
39,73 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Büdelsdorf 16.06.
35,26 Sekul, Vivien 1998 VSV Rössing Sarstedt 23.09.
31,71 Tenbrock, Sarah 1998 TKJ Sarstedt Sarstedt 23.09.
27,87 Wegener, Christine 1998 MTV Bockenem Bad Gandersheim 27.05.
27,68 Ebeling, Svenja 1995 VSV Rössing Sarstedt 23.09.
25,80 Losch, Claudia 1960 VSV Rössing Sarstedt 23.09.
24,09 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Sarstedt 23.09.
23,85 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Salzgitter - Bad 15.09.
23,56 Eickemeier, Svenja 1998 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Lehrte 07.04.
22,71 Rasche, Ronja 1995 TKJ Sarstedt Sarstedt 29.04.
Hammerwurf 4 kg
44,34 Schulz, Lena 1998 TSV Brunkensen Göttingen 21.04.
42,69 Schulz, Nina 1998 TSV Brunkensen Göttingen 21.04.
32,92 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt M´gladbach 01.07.
24,00 Eickemeier, Svenja 1998 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Salzgitter-Bad 14.04.
21,17 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Salzgitter - Bad 15.09.
Speerwurf 600 g
38,07 Ebeling, Svenja 1995 VSV Rössing Sarstedt 29.04.
31,39 Polcar, Sandra 1985 VfV Hildesheim Schöningen 27.05.
27,82 Eickemeier, Svenja 1998 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 23.09.
26,54 Reinecke, Melanie 1996 TSV Warzen Sarstedt 29.04.
26,19 Kaune, Maren 1985 Eintracht Hildesheim Gronau 06.05.
26,14 Köhler, Cora-Isabella 1983 Eintracht Hildesheim Gronau 06.05.
24,64 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Sarstedt 29.04.
24,52 Hellmeier, Davina 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 23.09.
24,43 Rasche, Ronja 1995 TKJ Sarstedt Sarstedt 29.04.
22,90 Sekul, Vivien 1998 VSV Rössing Sarstedt 29.04.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
2.597 Drechsler, Michelle 1991 FSV Sarstedt BS-Rüningen 08.09./
20,51(+0,0)-1,33-6,57-30,93(-0,5)/4,20(+0,0)-18,47-2:41,67 09.09.
2.311 Abramowski, Henriette 1997 Eintracht Hildesheim Edemissen 05.05./
19,18(+0,1)-1,32-7,05-31,07(+0,0)/4,24(+0,1)-14,61-3:19,37 06.05.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband