Bestenliste des NLV Bezirk Hannover e.V. Stand: 30.09.2018

Dies ist die letzte Ausgabe der Online-Bestenliste 2018 (Stand: 30.09.2018).

Diese Dateien werden Mitte Oktober gelöscht.

Ab dem 08.10.2018 erfolgen interne Korrekturen und die Abgleiche mit den Kreisen und dem NLV.

Auf der Startseite der Bestenlistenübersicht ist ein Link zu finden, welche Veranstaltungen bislang

berücksichtigt wurden. Sollte dort etwas fehlen, bitte eine entsprechende Info.

Veranstaltungen aus dem Bezirk Hannover, die fehlen, werden nur berücksichtigt,

wenn die Ergebnislisten vom Ausrichter übermittelt werden.

Die Bestenlisten als Buch können über die jeweiligen Kreisverbände bis Ende Oktober bestellt werden.


Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
50,96 VfL Hameln Stuhr-Moordeich 02.09.
43803 Fasold, Nele (2004); 45095 Linko, Sofiya (2003)
42589 Bischoff, Marie (2003); 43804 Doering, Ada (2004)
52,14 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
42559 Pischke, Emily (2004); 43249 Bösel, Luna (2003)
43248 Gäbel, Farideh (2003); 46077 Colsmann, Jasmin (2004)
52,46 StG Rodenberg-Messenkamp Stadthagen 03.06.
43141 Liewald, Lara (2003); 41861 Niemann, Ilka (2003)
42986 Albrecht, Merle (2003); 43096 Bretz, Alexandra (2003)
53,30 VfL Eintracht Hannover Hameln 13.05.
44624 Moszczynski, Pia (2004); 45438 Dyszack, Klara (2004)
46924 Waldmann, Cosima (2004); 44918 Lips, Alexandra (2005)
53,52 Eintracht Hildesheim Oldenburg 26.08.
44352 Schöneborn, Nina (2004); 45885 Petersen, Sophie (2005)
44353 Kattner, Janne (2004); 45636 Lüdemann, Marike (2004)
54,8 TSV Burgdorf Neustadt a. Rbge. 03.06.
43050 Nolte, Greta (2003); 45148 Lichomski, Rebecca (2003)
43055 Buchholz, Fiene (2003); 44910 Bruns, Fabienne (2004)
55,04 LG Weserbergland Stuhr-Moordeich 02.09.
45665 Neitz, Laura (2005); 44921 Neitz, Sarah (2003)
47229 Gärtner, Kim Sophie (2003); 45668 Schmidt, Sofie (2005)
55,14 MTV 49 Holzminden Stuhr-Moordeich 02.09.
46868 Mokmann, Nutcha (2004); 47222 Frank, Elisabeth (2003)
46865 Steingräber, Susan (2004); 45790 Grupe, Sarah (2005)
55,27 Garbsener SC Oldenburg 26.08.
44179 Amaadacho, Maryam (2005); 41959 Amaadacho, Yasmin (2003)
42658 Emmrich, Jule Marie (2003); 44014 Lessig, Marleen (2005)
55,2 TuS Altwarmbüchen Neustadt a. Rbge. 03.06.
44737 Göhrich, Valeria (2003); 44477 Bewer, Caroline (2004)
44480 Schäfer, Lea (2004); 44567 Liebmann, Mia (2004)
3 x 800 m Staffel
7:49,12 TSV Brunkensen Molbergen 29.04.
45001 Hörding, Tamina (2005); 44272 Piech, Finnja (2004)
41770 Stichweh, Nina Sophie (2003)
8:19,71 SG Bredenbeck Wunstorf 27.06.
46144 Wichmann, Lea (2003); 45593 Ullrich, Emily (2005)
42687 Kranich, Vianne (2003)
9:00,86 TSV Neustadt Wunstorf 27.06.
41960 Pietsch, Hannah (2003); 45390 Deltchev, Michaela (2004)
45392 Littmann, Marie (2004)
9:49,72 MTV Rethmar Wunstorf 27.06.
43897 Hillreiner, Louisa (2005); 42681 Hoffmann, Lilly (2004)
46308 Schauf, Dorothea (2004)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
6.658 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
44422 Laakmann, Gesa (2003) - 1.494; 44352 Schöneborn, Nina (2004) - 1.332
44302 Schneider, Svenja (2004) - 1.312; 44300 Hecht, Hanna (2004) - 1.278; 45636 Lüdemann, Marike (2004) - 1.242
6.409 MTV Messenkamp Hameln 13.05.
41861 Niemann, Ilka (2003) - 1.396; 43096 Bretz, Alexandra (2003) - 1.369
46333 Beerberg, Lynn (2003) - 1.224; 46334 Babin, Lina (2004) - 1.212; 43141 Liewald, Lara (2003) - 1.208
5.276 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 27.05.
631818 Popielas, Belana (2005) - 1.195; 631820 Weisser, Elisa (2005) - 1.192
626371 Schmitz, Karen-Mia (2003) - 1.158; 631823 Griebner, Lia-Marie (2004) - 1.096; 628206 Grein, Celina (2003) - 635
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
8.873 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 23.06.
46077 Colsmann, Jasmin (2004) - 1.841; 43249 Bösel, Luna (2003) - 1.816
42559 Pischke, Emily (2004) - 1.808; 43248 Gäbel, Farideh (2003) - 1.805; 45718 Pranschke, Luisa (2004) - 1.603
8.593 VfL Hameln Stuhr-M. 05.05.
42589 Bischoff, Marie (2003) - 1.833; 43803 Fasold, Nele (2004) - 1.770
43804 Doering, Ada (2004) - 1.749; 45095 Linko, Sofiya (2003) - 1.695; 46014 Schöpe, Julia (2003) - 1.546
8.575 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
44422 Laakmann, Gesa (2003) - 1.888; 44302 Schneider, Svenja (2004) - 1.731
44352 Schöneborn, Nina (2004) - 1.700; 44300 Hecht, Hanna (2004) - 1.672; 45636 Lüdemann, Marike (2004) - 1.584
7.802 MTV Eintracht Borsum Bad Harzburg 23.06.
47079 Schmitz, Karen-Mia (2003) - 1.657; 47073 Popielas, Belana (2005) - 1.640
47074 Weisser, Elisa (2005) - 1.582; 47075 Zängle, Meret (2005) - 1.524; 47077 Griebner, Lia-Marie (2004) - 1.399
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
9.703 VfL Hameln Bad Harzburg 23.06./
43803 Fasold, Nele (2004) - 3.321; 42589 Bischoff, Marie (2003) - 3.307 24.06.
45095 Linko, Sofiya (2003) - 3.075
9.660 TSV Burgdorf Bad Harzburg 23.06./
43050 Nolte, Greta (2003) - 3.587; 43055 Buchholz, Fiene (2003) - 3.061 24.06.
45148 Lichomski, Rebecca (2003) - 3.012
9.368 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 23.06./
42559 Pischke, Emily (2004) - 3.183; 43249 Bösel, Luna (2003) - 3.098 24.06.
43248 Gäbel, Farideh (2003) - 3.087
7.696 MTV Eintracht Borsum Braunschweig 08.09./
47074 Weisser, Elisa (2005) - 2.644; 47079 Schmitz, Karen-Mia (2003) - 2.592 09.09.
47077 Griebner, Lia-Marie (2004) - 2.460
Block Mannschaft
9.032 TSV Neustadt Neustadt a. Rbge. 19.08.
45392 Littmann, Marie (2004) - 1.993; 45390 Deltchev, Michaela (2004) - 1.993
41892 Kuschel, Lisa (2003) - 1.870; 45517 Wunderlich, Greta (2003) - 1.607; 41960 Pietsch, Hannah (2003) - 1.569

Jugend W15
100 m Lauf
43353 12,53 -0,7 Paul, Johanna 2003 TuS Wunstorf Oldenburg 26.08.
41861 12,63 -0,7 Niemann, Ilka 2003 MTV Messenkamp Oldenburg 26.08.
44422 12,67 -0,7 Laakmann, Gesa 2003 Eintracht Hildesheim Oldenburg 26.08.
42589 12,84 +2,0 Bischoff, Marie 2003 VfL Hameln Bad Harzburg 23.06.
43050 13,06 -0,1 Nolte, Greta 2003 TSV Burgdorf Verden 16.09.
41959 13,12 +0,3 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Papenburg 16.06.
44921 13,24 +1,3 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Lingen 10.06.
43234 13,28 +0,3 Willam, Charlotte 2003 TuS Wettbergen Minden 20.07.
45095 13,36 +1,8 Linko, Sofiya 2003 VfL Hameln Bad Harzburg 23.06.
42066 13,44 +0,6 Hesselink, Sara 2003 SpVg Laatzen Neustadt a. Rbge. 03.06.
300 m Lauf
41959 42,86 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Oldenburg 25.08.
43227 44,50 Seidel, Jula 2003 SV Alfeld Sarstedt 23.06.
41770 44,84 Stichweh, Nina Sophie 2003 TSV Brunkensen Sarstedt 08.09.
46752 45,80 Lehmann, Charlotte 2003 TuS Bothfeld Osterode 07.07.
43073 46,12 Müller, Paula 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 23.06.
45322 46,27 Hinke, Franziska 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
41348 46,56 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 23.06.
46242 46,94 Reimer, Emma 2003 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 23.06.
46424 46,98 Wegener, Charlotte 2003 MTV Bockenem Sarstedt 08.09.
42658 47,75 Emmrich, Jule Marie 2003 Garbsener SC Sarstedt 23.06.
800 m Lauf
45002 2:22,37 Petersen, Anne 2003 Eintracht Hildesheim Oldenburg 26.08.
41348 2:23,00 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Osterode 02.06.
41770 2:23,91 Stichweh, Nina Sophie 2003 TSV Brunkensen Osterode 02.06.
43227 2:27,61 Seidel, Jula 2003 SV Alfeld Osterode 02.06.
43050 2:27,61 Nolte, Greta 2003 TSV Burgdorf Bad Harzburg 24.06.
44963 2:27,71 Lehmann, Charlotte 2003 TuS Bothfeld Sarstedt 05.08.
43073 2:28,66 Müller, Paula 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 09.06.
42589 2:32,73 Bischoff, Marie 2003 VfL Hameln Stuhr-M. 06.05.
46242 2:33,89 Reimer, Emma 2003 VfL Eintracht Hannover Hildesheim 09.06.
43055 2:34,93 Buchholz, Fiene 2003 TSV Burgdorf Bad Harzburg 24.06.
2000 m Lauf
41348 6:51,85 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Oldenburg 25.08.
44963 6:58,93 Lehmann, Charlotte 2003 TuS Bothfeld Oldenburg 25.08.
41770 7:13,30 Stichweh, Nina Sophie 2003 TSV Brunkensen Oldenburg 25.08.
41960 8:41,87 Pietsch, Hannah 2003 TSV Neustadt Wunstorf 08.09.
45517 9:01,10 Wunderlich, Greta 2003 TSV Neustadt Wunstorf 08.09.
3000 m Lauf
41348 10:36,34 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 09.06.
44963 11:17,95 Lehmann, Charlotte 2003 TuS Bothfeld Oldenburg 27.06.
41770 11:28,74 Stichweh, Nina Sophie 2003 TSV Brunkensen Hamburg 08.07.
5 km Str.
41770 21:06 Stichweh, Nina Sophie 2003 TSV Brunkensen Greene 01.09.
80 m Hürden 0.762m
43353 11,50 -1,0 Paul, Johanna 2003 TuS Wunstorf Wattenscheid 19.08.
42589 12,46 +0,9 Bischoff, Marie 2003 VfL Hameln Bad Harzburg 24.06.
36404 12,48 +0,7 Aulbert, Michelle 2003 TK Berenbostel Stuhr-Moordeich 02.09.
43249 12,64 +0,6 Bösel, Luna 2003 TKJ Sarstedt Oldenburg 25.08.
43050 12,66 +0,0 Nolte, Greta 2003 TSV Burgdorf Stuhr-M. 06.05.
43234 12,70 +1,0 Willam, Charlotte 2003 TuS Wettbergen Hameln 24.06.
43271 12,91 -0,2 Finke, Katharina 2003 TK Berenbostel Berlin 15.07.
41959 13,02 +1,8 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Neustadt a. Rbge. 03.06.
42066 13,22 +0,2 Hesselink, Sara 2003 SpVg Laatzen Neustadt a. Rbge. 03.06.
44921 13,33 +0,3 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Stuhr-Moordeich 02.09.
300 m Hürden 0.762m
41959 47,62 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Wattenscheid 18.08.
36404 49,15 Aulbert, Michelle 2003 TK Berenbostel Stuhr-Moordeich 02.09.
43234 51,90 Willam, Charlotte 2003 TuS Wettbergen Garbsen 01.05.
41348 52,31 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
Hochsprung
41861 1,57 Niemann, Ilka 2003 MTV Messenkamp Bad Oeynhausen 21.05.
43271 1,52 Finke, Katharina 2003 TK Berenbostel Stuhr-Moordeich 02.09.
43353 1,48 Paul, Johanna 2003 TuS Wunstorf Neustadt a. Rbge. 03.06.
43096 1,45 Bretz, Alexandra 2003 MTV Messenkamp Bad Oeynhausen 21.05.
43249 1,45 Bösel, Luna 2003 TKJ Sarstedt Bad Oeynhausen 21.05.
45148 1,45 Lichomski, Rebecca 2003 TSV Burgdorf Neustadt a. Rbge. 03.06.
45095 1,44 Linko, Sofiya 2003 VfL Hameln Neustadt a. Rbge. 19.08.
43055 1,42 Buchholz, Fiene 2003 TSV Burgdorf Neustadt a. Rbge. 03.06.
43050 1,41 Nolte, Greta 2003 TSV Burgdorf Stuhr-M. 05.05.
42589 1,41 Bischoff, Marie 2003 VfL Hameln Stuhr-M. 05.05.
Stabhochsprung
47222 2,30 Frank, Elisabeth 2003 MTV 49 Holzminden Stuhr-Moordeich 02.09.
43248 1,70 Gäbel, Farideh 2003 TKJ Sarstedt Sarstedt 25.05.
Weitsprung
43234 5,28 +1,0 Willam, Charlotte 2003 TuS Wettbergen Hameln 24.06.
43050 5,20 +2,0 Nolte, Greta 2003 TSV Burgdorf Bad Harzburg 23.06.
43353 5,10 -0,2 Paul, Johanna 2003 TuS Wunstorf Neustadt a. Rbge. 03.06.
42066 5,04 +0,4 Hesselink, Sara 2003 SpVg Laatzen Osterode 28.04.
41959 4,95 -0,2 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Edemissen 05.05.
44921 4,90 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 21.05.
36404 4,89 +0,4 Aulbert, Michelle 2003 TK Berenbostel Neustadt a. Rbge. 03.06.
43248 4,88 Gäbel, Farideh 2003 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
43249 4,85 Bösel, Luna 2003 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
45095 4,83 +0,0 Linko, Sofiya 2003 VfL Hameln Stuhr-Moordeich 02.09.
Kugelstoß 3 kg
43353 12,86 Paul, Johanna 2003 TuS Wunstorf Oldenburg 26.08.
43050 10,45 Nolte, Greta 2003 TSV Burgdorf Wesel 25.08.
42634 10,43 Smollich, Merle 2003 MTV 49 Holzminden Stuhr-Moordeich 02.09.
44921 10,37 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Stuhr-Moordeich 02.09.
43271 9,87 Finke, Katharina 2003 TK Berenbostel Braunschweig 08.09.
43249 8,90 Bösel, Luna 2003 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
44737 8,77 Göhrich, Valeria 2003 TuS Altwarmbüchen Lehrte 07.04.
44422 8,59 Laakmann, Gesa 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
36404 8,56 Aulbert, Michelle 2003 TK Berenbostel Wunstorf 21.04.
43248 8,51 Gäbel, Farideh 2003 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
Diskuswurf 1 kg
36404 26,96 Aulbert, Michelle 2003 TK Berenbostel Stuhr-Moordeich 02.09.
44921 24,67 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Minden 20.07.
44536 22,74 Kluba, Amira 2003 SC Langenhagen Neustadt a. Rbge. 03.06.
44737 22,22 Göhrich, Valeria 2003 TuS Altwarmbüchen Sarstedt 29.04.
43050 20,51 Nolte, Greta 2003 TSV Burgdorf Wunstorf 21.04.
42658 20,29 Emmrich, Jule Marie 2003 Garbsener SC Wunstorf 27.05.
43044 19,65 Grube, Amelie 2003 MTV Bockenem Sarstedt 29.04.
43248 18,78 Gäbel, Farideh 2003 TKJ Sarstedt Stuhr-Moordeich 02.09.
44142 16,71 Olschner, Nina Marie 2003 Eintracht Hildesheim Hannover 30.06.
46424 16,33 Wegener, Charlotte 2003 MTV Bockenem Sarstedt 23.09.
Hammerwurf 3 kg
44737 24,26 Göhrich, Valeria 2003 TuS Altwarmbüchen Wunstorf 27.05.
Speerwurf 500 g
43050 34,14 Nolte, Greta 2003 TSV Burgdorf Wesel 25.08.
43271 31,43 Finke, Katharina 2003 TK Berenbostel Stuhr-Moordeich 02.09.
43141 27,64 Liewald, Lara 2003 MTV Messenkamp Minden 10.08.
47314 27,61 Kern, Nanke 2003 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 22.09.
44737 27,60 Göhrich, Valeria 2003 TuS Altwarmbüchen Sarstedt 29.04.
44921 25,55 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Papenburg 03.06.
43783 25,45 Büthe, Pauline 2003 SpVg Laatzen Neustadt a. Rbge. 03.06.
42066 24,84 Hesselink, Sara 2003 SpVg Laatzen Lehrte 07.04.
43248 24,25 Gäbel, Farideh 2003 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 24.06.
44142 24,12 Olschner, Nina Marie 2003 Eintracht Hildesheim Edemissen 20.05.
Ballwurf 200g
41927 34,00 Schümann, Larissa 2003 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
39856 33,00 Knake, Jessica 2003 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
41959 1.542 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Garbsen 26.06.
12,9(+0,1)-4,65(+0,0)-6,93
44921 1.513 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Hameln 22.09.
13,32(+0,2)-4,67(+1,1)-9,86
43050 1.511 Nolte, Greta 2003 TSV Burgdorf Burgdorf 25.05.
12,9-5,05(+0,0)-8,43
44422 1.494 Laakmann, Gesa 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
13,05(-1,3)-4,75-8,59
43249 1.480 Bösel, Luna 2003 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
13,49(-1,3)-4,85-8,90
42066 1.431 Hesselink, Sara 2003 SpVg Laatzen Sarstedt 27.05.
13,50(-1,3)-4,73-8,11
43248 1.415 Gäbel, Farideh 2003 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
14,02(-1,3)-4,88-8,32
41861 1.396 Niemann, Ilka 2003 MTV Messenkamp Hameln 13.05.
12,92(+0,8)-4,34(+0,3)-7,19
43096 1.369 Bretz, Alexandra 2003 MTV Messenkamp Hameln 13.05.
13,68(+0,8)-4,47(-1,5)-7,72
43271 1.348 Finke, Katharina 2003 TK Berenbostel Braunschweig 08.09.
14,43(-0,2)-4,00(-0,6)-9,87
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
43050 2.027 Nolte, Greta 2003 TSV Burgdorf Bad Harzburg 23.06.
12,81(+2,2)-5,20(+2,0)-1,36-9,65
43249 1.949 Bösel, Luna 2003 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
13,49(-1,3)-4,85-1,44-8,90
44921 1.907 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Hameln 22.09.
13,32(+0,2)-4,67(+1,1)-1,32-9,86
44422 1.888 Laakmann, Gesa 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
13,05(-1,3)-4,75-1,32-8,59
42589 1.877 Bischoff, Marie 2003 VfL Hameln Bad Harzburg 23.06.
12,84(+2,0)-4,74(+0,8)-1,36-7,41
41861 1.865 Niemann, Ilka 2003 MTV Messenkamp Hameln 13.05.
12,92(+0,8)-4,34(+0,3)-1,44-7,19
43271 1.847 Finke, Katharina 2003 TK Berenbostel Braunschweig 08.09.
14,43(-0,2)-4,00(-0,6)-1,49-9,87
43096 1.838 Bretz, Alexandra 2003 MTV Messenkamp Hameln 13.05.
13,68(+0,8)-4,47(-1,5)-1,44-7,72
43248 1.805 Gäbel, Farideh 2003 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 23.06.
13,88(+1,5)-4,68(+3,4)-1,32-8,48
45095 1.789 Linko, Sofiya 2003 VfL Hameln Bad Harzburg 23.06.
13,36(+1,8)-4,68(+1,8)-1,36-6,65
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
43050 3.587 Nolte, Greta 2003 TSV Burgdorf Bad Harzburg 23.06./
12,81(+2,2)-5,20(+2,0)-9,65-1,36/12,74(+0,9)-28,95-2:27,61 24.06.
42589 3.312 Bischoff, Marie 2003 VfL Hameln Stuhr-M. 05.05./
13,28(-1,5)-4,45(+0,4)-7,30-1,41/12,59(+0,0)-22,50-2:32,73 06.05.
44921 3.309 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Papenburg 02.06./
13,53(-0,5)-4,53(-0,4)-9,72-1,40/4,53(-0,4)-25,55-3:15,00 03.06.
43271 3.256 Finke, Katharina 2003 TK Berenbostel Stuhr-M. 05.05./
14,23(+0,0)-4,20(+0,1)-8,66-1,49/13,03(-0,3)-24,70-2:43,76 06.05.
43249 3.098 Bösel, Luna 2003 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 23.06./
13,77(+1,8)-4,62(+0,9)-8,11-1,36/12,77(+0,9)-19,42-3:08,05 24.06.
43248 3.087 Gäbel, Farideh 2003 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 23.06./
13,88(+1,5)-4,68(+3,4)-8,48-1,32/14,76(+0,5)-24,25-2:53,23 24.06.
45095 3.075 Linko, Sofiya 2003 VfL Hameln Bad Harzburg 23.06./
13,36(+1,8)-4,68(+1,8)-6,65-1,36/13,79(+0,5)-19,55-2:52,22 24.06.
43055 3.061 Buchholz, Fiene 2003 TSV Burgdorf Bad Harzburg 23.06./
13,91(+2,2)-4,31(+1,5)-7,61-1,32/14,88(+0,5)-22,21-2:34,93 24.06.
36404 3.058 Aulbert, Michelle 2003 TK Berenbostel Stuhr-M. 05.05./
14,04(+0,0)-4,78(+0,0)-8,45-1,17/12,87(+0,9)-17,48-2:43,39 06.05.
45148 3.012 Lichomski, Rebecca 2003 TSV Burgdorf Bad Harzburg 23.06./
14,16(+1,5)-4,44(+1,3)-7,40-1,36/13,74(+1,9)-18,75-2:52,28 24.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
44921 2.412 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Hameln 13.05.
13,64(-0,3)-13,59(+0,1)-4,86(+1,0)-1,36-25,42
42589 2.407 Bischoff, Marie 2003 VfL Hameln Neustadt a. Rbge. 19.08.
13,23(+0,8)-12,82(+1,2)-4,59(+3,3)-1,32-22,49
45095 2.364 Linko, Sofiya 2003 VfL Hameln Neustadt a. Rbge. 19.08.
13,53(+1,7)-13,72(+1,8)-4,53(+1,1)-1,44-19,52
43249 2.343 Bösel, Luna 2003 TKJ Sarstedt Lingen 10.06.
13,47(+1,8)-13,06-4,29(-0,7)-1,40-18,47
41892 1.870 Kuschel, Lisa 2003 TSV Neustadt Neustadt a. Rbge. 19.08.
14,98(+1,7)-16,13(+1,8)-4,10(+2,5)-1,24-11,80
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
44921 2.484 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Lingen 10.06.
13,24(+1,3)-13,59-4,89(-0,2)-10,18-23,84
36404 2.403 Aulbert, Michelle 2003 TK Berenbostel Lingen 10.06.
13,79(+2,1)-12,56-4,84(-0,2)-8,42-22,37
43248 2.164 Gäbel, Farideh 2003 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
14,07(+0,4)-14,89(+1,0)-4,57-8,22-18,14
45517 1.607 Wunderlich, Greta 2003 TSV Neustadt Neustadt a. Rbge. 19.08.
15,77(+0,1)-18,40(+1,0)-3,58-6,36-11,24
41960 1.569 Pietsch, Hannah 2003 TSV Neustadt Neustadt a. Rbge. 19.08.
15,98(+0,4)-17,78(+1,0)-3,57-5,55-11,06

Jugend W14
100 m Lauf
46077 13,07 +1,6 Colsmann, Jasmin 2004 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 23.06.
44624 13,24 +1,0 Moszczynski, Pia 2004 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 27.05.
43803 13,29 -0,2 Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Oldenburg 26.08.
45885 13,43 -0,4 Petersen, Sophie 2005 Eintracht Hildesheim Edemissen 20.05.
44330 13,2 Ronshausen, Jana 2004 TV Eintracht Sehnde Altwarmbüchen 09.06.
45502 13,53 +0,3 Gagelmann, Feline 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
44918 13,55 +1,0 Lips, Alexandra 2005 VfL Eintracht Hannover Lingen 10.06.
45390 13,4 Deltchev, Michaela 2004 TSV Neustadt Altwarmbüchen 09.06.
44352 13,64 +1,8 Schöneborn, Nina 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 05.08.
43804 13,67 +1,7 Doering, Ada 2004 VfL Hameln Neustadt a. Rbge. 19.08.
300 m Lauf
43803 44,70 Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Jahnstadion Stadthagen 08.09.
43804 45,79 Doering, Ada 2004 VfL Hameln Jahnstadion Stadthagen 08.09.
46349 46,04 Ludwig, Sophia 2004 TuS Bothfeld Oldenburg 27.06.
43982 46,81 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 23.06.
46394 46,99 Kinkela, Greta 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
44300 47,42 Hecht, Hanna 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 08.09.
44624 47,77 Moszczynski, Pia 2004 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 09.05.
45438 48,19 Dyszack, Klara 2004 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 09.05.
43980 48,26 Seifert, Kira 2004 VfL Bückeburg Jahnstadion Stadthagen 08.09.
42822 48,57 Wohlgehagen, Pauline 2004 TK zu Hannover Wunstorf 09.05.
800 m Lauf
43982 2:27,56 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Osterode 02.06.
44272 2:31,52 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Alfeld 22.05.
44326 2:33,94 Langer, Emma 2004 TV Eintracht Sehnde Neustadt a. Rbge. 03.06.
42835 2:35,48 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Edemissen 06.05.
43803 2:35,65 Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Bad Harzburg 24.06.
44499 2:37,14 Huge, Malena 2004 Eintracht Hildesheim Alfeld 22.05.
42559 2:40,92 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 24.06.
43804 2:43,07 Doering, Ada 2004 VfL Hameln Bad Harzburg 24.06.
46394 2:45,86 Kinkela, Greta 2004 Eintracht Hildesheim Alfeld 22.05.
45390 2:46,71 Deltchev, Michaela 2004 TSV Neustadt Verden 16.09.
2000 m Lauf
43982 6:57,70 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Oldenburg 25.08.
44272 7:10,01 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Oldenburg 25.08.
44499 7:32,83 Huge, Malena 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
45390 8:19,11 Deltchev, Michaela 2004 TSV Neustadt Wunstorf 08.09.
45392 8:34,79 Littmann, Marie 2004 TSV Neustadt Wunstorf 08.09.
45457 8:50,42 Jackson, Matilda 2004 VfL Eintracht Hannover Lingen 10.06.
46899 9:03,24 Siafakas, Elisa-Sofia 2004 TSV Neustadt Wunstorf 08.09.
46924 9:08,35 Waldmann, Cosima 2004 VfL Eintracht Hannover Lingen 10.06.
44565 9:10,01 Börner, Pia 2004 TSV Neustadt Wunstorf 08.09.
3000 m Lauf
43982 11:15,96 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 09.06.
44272 11:19,38 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Hildesheim 09.06.
5 km Str.
44272 20:26 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Greene 01.09.
80 m Hürden 0.762m
43803 12,28 -0,3 Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Oldenburg 25.08.
44352 12,60 +0,9 Schöneborn, Nina 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 05.08.
42559 12,80 -0,5 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Oldenburg 25.08.
46077 12,92 Colsmann, Jasmin 2004 TKJ Sarstedt Lingen 10.06.
46349 12,92 +0,8 Ludwig, Sophia 2004 TuS Bothfeld Hameln 24.06.
43804 13,19 +1,8 Doering, Ada 2004 VfL Hameln Neustadt a. Rbge. 19.08.
44477 13,3 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Neustadt a. Rbge. 03.06.
42835 13,56 +1,3 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Bad Harzburg 24.06.
45885 13,63 -0,5 Petersen, Sophie 2005 Eintracht Hildesheim Oldenburg 25.08.
44353 13,99 +1,3 Kattner, Janne 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 09.06.
300 m Hürden 0.762m
42559 51,97 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Sarstedt 05.08.
45390 55,80 Deltchev, Michaela 2004 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
44565 58,60 Börner, Pia 2004 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
45392 59,00 Littmann, Marie 2004 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
Hochsprung
42835 1,60 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Edemissen 05.05.
46349 1,60 Ludwig, Sophia 2004 TuS Bothfeld Hameln 24.06.
44624 1,53 Moszczynski, Pia 2004 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 26.08.
42559 1,48 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
42822 1,45 Wohlgehagen, Pauline 2004 TK zu Hannover Alfeld 22.05.
43281 1,44 Kese, Hannah 2004 VSV Rössing Edemissen 05.05.
43803 1,44 Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Bad Harzburg 23.06.
44567 1,42 Liebmann, Mia 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 09.06.
43804 1,41 Doering, Ada 2004 VfL Hameln Stuhr-M. 05.05.
44300 1,40 Hecht, Hanna 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.

43278 1,40 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Edemissen 20.05.
46077 1,40 Colsmann, Jasmin 2004 TKJ Sarstedt Lingen 10.06.
44477 1,40 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Bad Harzburg 23.06.
42535 1,40 Touzet, Eline 2004 TuS Niedernwöhren Neustadt a. Rbge. 19.08.
47026 1,40 Globke, Celina Sophie 2004 TK zu Hannover Neustadt a. Rbge. 19.08.
Stabhochsprung
46866 2,30 Balke, Lilly 2004 MTV 49 Holzminden Stuhr-Moordeich 02.09.
44624 2,03 Moszczynski, Pia 2004 VfL Eintracht Hannover Hannover 12.05.
45718 2,02 Pranschke, Luisa 2004 TKJ Sarstedt Sarstedt 21.09.
Weitsprung
42559 5,26 -2,3 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Lingen 10.06.
43803 5,11 +0,9 Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Stuhr-Moordeich 02.09.
43804 4,85 +1,2 Doering, Ada 2004 VfL Hameln Oldenburg 25.08.
44302 4,79 Schneider, Svenja 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
45299 4,79 Dreysse, Isabelle 2004 VfL Eintracht Hannover Seesen 17.06.
44624 4,77 Moszczynski, Pia 2004 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 27.05.
46349 4,74 +1,4 Ludwig, Sophia 2004 TuS Bothfeld Hameln 24.06.
44330 4,70 +0,0 Ronshausen, Jana 2004 TV Eintracht Sehnde Sarstedt 23.06.
44477 4,67 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 09.06.
42835 4,58 -0,7 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Edemissen 05.05.
Dreisprung
42835 9,53 +0,7 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Garbsen 01.05.
43975 9,05 +0,2 Schmidt, Leonie 2004 TSV Asendorf Br-Huchting 17.08.
Kugelstoß 3 kg
43278 11,14 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Sarstedt 23.09.
44477 8,59 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Neustadt a. Rbge. 03.06.
44624 8,51 Moszczynski, Pia 2004 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 27.05.
46985 8,39 Jerkovic, Anna 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 02.09.
44693 8,14 Rockitt, Sophia 2004 SC Langenhagen Neustadt a. Rbge. 03.06.
43281 8,11 Kese, Hannah 2004 VSV Rössing Edemissen 05.05.
46865 8,10 Steingräber, Susan 2004 MTV 49 Holzminden Holzminden 08.09.
41699 8,06 Knopp, Dareena 2004 TKJ Sarstedt Sarstedt 23.09.
43804 8,05 Doering, Ada 2004 VfL Hameln Stuhr-M. 05.05.
45665 8,05 Neitz, Laura 2005 LG Weserbergland Stuhr-Moordeich 02.09.
Diskuswurf 1 kg
43278 30,18 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Stuhr-Moordeich 02.09.
44477 22,20 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Neustadt a. Rbge. 19.08.
44567 20,35 Liebmann, Mia 2004 TuS Altwarmbüchen Lehrte 07.04.
43281 17,90 Kese, Hannah 2004 VSV Rössing Sarstedt 23.09.
42559 17,77 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Sarstedt 23.09.
44480 17,09 Schäfer, Lea 2004 TuS Altwarmbüchen Lehrte 07.04.
44920 16,70 Legostaev, Anastassija 2004 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
42835 16,09 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Neustadt a. Rbge. 03.06.
41699 15,54 Knopp, Dareena 2004 TKJ Sarstedt Sarstedt 23.09.
44693 14,03 Rockitt, Sophia 2004 SC Langenhagen Neustadt a. Rbge. 03.06.
Hammerwurf 3 kg
44477 24,17 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 10.09.
44480 21,10 Schäfer, Lea 2004 TuS Altwarmbüchen Lehrte 07.04.
44476 21,01 Witham, Charlotte 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 10.09.
44567 20,65 Liebmann, Mia 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 10.09.
Speerwurf 500 g
44910 32,70 Bruns, Fabienne 2004 TSV Burgdorf Burgdorf 20.04.
43803 27,88 Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Bad Harzburg 24.06.
43278 27,61 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Sarstedt 29.04.
44624 26,11 Moszczynski, Pia 2004 VfL Eintracht Hannover Stadthagen 28.04.
44920 25,72 Legostaev, Anastassija 2004 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
43804 25,69 Doering, Ada 2004 VfL Hameln Stadthagen 28.04.
42559 23,88 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
44477 23,09 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 30.08.
43281 22,34 Kese, Hannah 2004 VSV Rössing Sarstedt 23.09.
44567 22,09 Liebmann, Mia 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 30.08.
Ballwurf 200g
44920 45,00 Legostaev, Anastassija 2004 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
44480 33,50 Schäfer, Lea 2004 TuS Altwarmbüchen Neustadt a. Rbge. 19.08.
44567 32,50 Liebmann, Mia 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 30.08.
44476 32,50 Witham, Charlotte 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 30.08.
44477 29,00 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 30.08.
45392 25,50 Littmann, Marie 2004 TSV Neustadt Neustadt a. Rbge. 19.08.
46924 23,00 Waldmann, Cosima 2004 VfL Eintracht Hannover Hameln 13.05.
45390 19,00 Deltchev, Michaela 2004 TSV Neustadt Neustadt a. Rbge. 19.08.
45457 16,00 Jackson, Matilda 2004 VfL Eintracht Hannover Lingen 10.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
44624 1.475 Moszczynski, Pia 2004 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 27.05.
13,24(+1,0)-4,77-8,51
44477 1.401 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 09.06.
13,7-4,67-8,40
43278 1.350 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Edemissen 05.05.
15,01(-1,2)-4,25(-0,6)-10,22
43281 1.334 Kese, Hannah 2004 VSV Rössing Edemissen 05.05.
14,25(-1,2)-4,39(-1,0)-8,11
44352 1.332 Schöneborn, Nina 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
13,66(+1,0)-4,34-7,20
44302 1.312 Schneider, Svenja 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
14,23(+1,0)-4,79-6,64
46865 1.311 Steingräber, Susan 2004 MTV 49 Holzminden Holzminden 08.09.
14,04(+0,0)-4,06(+0,0)-8,10
45438 1.310 Dyszack, Klara 2004 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 27.05.
13,94(+1,0)-4,45-6,94
42559 1.283 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
14,81-4,97-6,51
44383 1.282 Kistenmacher, Lyn 2004 SC Hemmingen-Westerfeld Altwarmbüchen 09.06.
13,8-4,41-6,61
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
44624 1.992 Moszczynski, Pia 2004 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 27.05.
13,24(+1,0)-4,77-1,52-8,51
46077 1.841 Colsmann, Jasmin 2004 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 23.06.
13,07(+1,6)-4,23(+1,2)-1,40-7,78
42835 1.837 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Bad Harzburg 23.06.
14,03(+1,3)-4,55(+0,5)-1,52-7,06
43803 1.833 Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Bad Harzburg 23.06.
13,62(+1,3)-4,54(+0,7)-1,44-7,33
44477 1.833 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 09.06.
13,7-4,67-1,38-8,40
44330 1.818 Ronshausen, Jana 2004 TV Eintracht Sehnde Altwarmbüchen 09.06.
13,2-4,59-1,38-7,34
42559 1.808 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 23.06.
14,22(+1,3)-4,89(+1,5)-1,44-6,96
43281 1.803 Kese, Hannah 2004 VSV Rössing Edemissen 05.05.
14,25(-1,2)-4,39(-1,0)-1,44-8,11
43804 1.793 Doering, Ada 2004 VfL Hameln Bad Harzburg 23.06.
13,93(+0,9)-4,65(+0,6)-1,40-7,26
43278 1.769 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Edemissen 05.05.
15,01(-1,2)-4,25(-0,6)-1,36-10,22
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
43803 3.321 Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Bad Harzburg 23.06./
13,62(+1,3)-4,54(+0,7)-7,33-1,44/13,07(+1,0)-27,88-2:35,65 24.06.
42835 3.237 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Edemissen 05.05./
14,44(-0,7)-4,58(-0,7)-6,38-1,60/13,85(-0,2)-20,82-2:35,48 06.05.
42559 3.183 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 23.06./
14,22(+1,3)-4,89(+1,5)-6,96-1,44/13,46(+1,0)-21,47-2:40,92 24.06.
43804 3.084 Doering, Ada 2004 VfL Hameln Stuhr-M. 05.05./
14,73(-0,9)-4,41(+0,4)-8,05-1,41/13,76(+0,9)-23,82-2:51,42 06.05.
47074 2.644 Weisser, Elisa 2005 MTV Eintracht Borsum Braunschweig 08.09./
14,13(-0,2)-4,26(+0,0)-4,30-1,37/16,13(+0,0)-11,80-2:51,00 09.09.
44179 2.501 Amaadacho, Maryam 2005 Garbsener SC Edemissen 05.05./
14,68(-0,8)-4,09(-0,9)-5,21-1,20/15,45(-0,2)-8,03-2:39,05 06.05.
47077 2.460 Griebner, Lia-Marie 2004 MTV Eintracht Borsum Braunschweig 08.09./
14,87(-0,2)-4,24(+0,0)-6,04-1,25/18,31(+0,0)-9,15-2:58,89 09.09.
47076 2.367 Matthiesen, Tabea 2005 MTV Eintracht Borsum Braunschweig 08.09./
14,96(-0,2)-3,79(+0,7)-5,75-1,21/18,11(+0,0)-12,83-3:13,39 09.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
42559 2.539 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
13,69(+1,7)-13,04(+0,8)-5,25(+1,3)-1,48-23,88
43803 2.533 Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Neustadt a. Rbge. 19.08.
13,35(+0,8)-12,87(+0,8)-5,02(+1,7)-1,40-26,71
43804 2.368 Doering, Ada 2004 VfL Hameln Neustadt a. Rbge. 19.08.
13,67(+1,7)-13,19(+1,8)-4,27(+2,2)-1,40-23,20
44624 2.329 Moszczynski, Pia 2004 VfL Eintracht Hannover Hameln 13.05.
13,72(-0,3)-15,38(+0,1)-4,50(-1,2)-1,48-23,15
46077 2.294 Colsmann, Jasmin 2004 TKJ Sarstedt Lingen 10.06.
13,30(+2,2)-12,92-4,53(-0,4)-1,40-10,79
42535 2.098 Touzet, Eline 2004 TuS Niedernwöhren Neustadt a. Rbge. 19.08.
14,53(+0,8)-15,58(+1,2)-4,34(+3,6)-1,40-15,00
47026 2.039 Globke, Celina Sophie 2004 TK zu Hannover Neustadt a. Rbge. 19.08.
15,22(+0,8)-16,00(+1,2)-4,14(+2,2)-1,40-17,42
45438 2.007 Dyszack, Klara 2004 VfL Eintracht Hannover Hameln 13.05.
14,37(-0,3)-16,37(+0,1)-4,38(-1,0)-1,24-17,11
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
44918 2.439 Lips, Alexandra 2005 VfL Eintracht Hannover Lingen 10.06.
13,55(+1,0)-14,58(+1,6)-4,65(+0,0)-37,50-7:15,71
44441 2.325 Mahncke, Laura 2005 TSV Germania Helmstedt Lingen 10.06.
13,69(+0,8)-13,88(+1,9)-4,52(+0,0)-28,00-7:39,25
45390 1.993 Deltchev, Michaela 2004 TSV Neustadt Neustadt a. Rbge. 19.08.
14,26(+0,6)-15,21(+1,3)-4,18-19,00-8:39,37
45392 1.993 Littmann, Marie 2004 TSV Neustadt Neustadt a. Rbge. 19.08.
14,82(+0,6)-15,50(+1,3)-4,11-25,50-8:42,61
46924 1.934 Waldmann, Cosima 2004 VfL Eintracht Hannover Lingen 10.06.
14,05(+0,9)-16,30-4,01(+0,1)-21,50-9:08,35
45457 1.922 Jackson, Matilda 2004 VfL Eintracht Hannover Lingen 10.06.
14,43(+0,9)-14,12-3,69(-0,0)-16,00-8:50,42
44480 1.663 Schäfer, Lea 2004 TuS Altwarmbüchen Neustadt a. Rbge. 19.08.
14,63(+0,6)-16,76(+1,3)-4,19-33,50-aufg.
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
44477 2.146 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Neustadt a. Rbge. 19.08.
14,51(+0,1)-14,45(+1,1)-4,30-7,64-22,20
44567 1.841 Liebmann, Mia 2004 TuS Altwarmbüchen Neustadt a. Rbge. 19.08.
15,13(+0,4)-16,24(+1,1)-3,91-6,54-15,71

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
40,50 VfL Eintracht Hannover Stadthagen 23.06.
44917 Shonova, Milena (2005); 44983 Reiser, Nike Victoria (2005)
45086 Plesse, Meret Marie (2005); 45168 Alipoé, Jeanne (2005)
41,4 TSV Burgdorf Neustadt a. Rbge. 03.06.
602032 Rüth, Lina-Zoe (2006); 46128 Schmidt, Anna (2005)
46125 Zimmermann, Sierra (2005); 628719 Ritter, Jana (2006)
41,4 SG Bredenbeck Neustadt a. Rbge. 03.06.
46148 Teuscher, Vivien (2006); 45597 Thomas, Madita (2005)
45642 Heß, Feentje (2005); 45594 Hilla, Emma-Marie (2005)
42,21 LG Weserbergland I Hameln 24.06.
45665 Neitz, Laura (2005); 45668 Schmidt, Sofie (2005)
46850 Werner, Lotta-Henrike (2006); 604470 Kleinitzke, Hannah Alissa (2006)
42,2 TuS Bothfeld Altwarmbüchen 09.06.
608673 Riekert, Evi (2006); 45611 Hoffmann, Lilly (2005)
46763 Spilgies, Ella (2005); 46888 Stein, Johanna (2005)
42,79 StG Asendorf/Bücken Bremen 16.06.
46925 Ehlers, Gesa (2005); 47107 Brüning, Jelka (2007)
47106 Kammann, Adina (2007); 43976 Kottmann, Finja (2005)
43,25 StG Brinkum-Holtorf Verden 28.04.
44839 Marquardsen, Anna (2005); 44840 Egelkraut, Lean Sophie (2005)
45191 Peters, Elise (2006); 627975 Klaus, Fenja (2006)
43,58 VfL Bückeburg Stadthagen 03.06.
46769 Brungart, Angelina (2006); 46772 Lange, Alina (2006)
46768 Blaume, Hedi (2006); 44863 Zintl, Eva Pauline (2005)
43,5 SC Hemmingen-Westerfeld Neustadt a. Rbge. 03.06.
44723 Ahlgrimm, Francesca Emma (2005); 45543 Kistenmacher, Tia (2006)
47001 Ott, Philine (2005); 620636 Dannenberg, Alina (2007)
43,82 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.05.
607854 Gluschke, Lenja (2006); 46855 Masin, Melina (2006)
45503 Schmal, Isabel (2005); 45502 Gagelmann, Feline (2005)
3 x 800 m Staffel
8:15,39 Garbsener SC Wunstorf 27.06.
47043 Humphrey, Karla (2007); 44014 Lessig, Marleen (2005)
44179 Amaadacho, Maryam (2005)
8:49,84 TuS Altwarmbüchen Wunstorf 27.06.
47021 Hoffmann, Hanna (2005); 46058 Müller, Celina (2006)
46059 Schippert, Antonia (2005)
9:14,64 StG Asendorf/Bücken Asendorf 01.06.
626630 Kammann, Adina (2007); 43976 Kottmann, Finja (2005)
46925 Ehlers, Gesa (2005)
9:31,51 SG Bredenbeck Wunstorf 27.06.
45594 Hilla, Emma-Marie (2005); 46148 Teuscher, Vivien (2006)
45597 Thomas, Madita (2005)
9:56,08 TuS Sulingen Asendorf 01.06.
Kiseljow, Kathrin (2005); 626918 Rausch, Jolina (2007)
46886 Liebs, Mareike (2005)
10:49,56 TSV Mellinghausen Asendorf 01.06.
46843 Fortkamp, Maya (2005); 626603 Krücke, Saskia (2007)
626594 Schütte, Jonna Malina (2006)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
6.628 VfL Eintracht Hannover I Hannover 26.08.
45086 Plesse, Meret Marie (2005) - 1.452; 45168 Alipoé, Jeanne (2005) - 1.320
44917 Shonova, Milena (2005) - 1.311; 44983 Reiser, Nike Victoria (2005) - 1.292; 45087 Trepca, Greta (2005) - 1.253
6.440 TSV Burgdorf Altwarmbüchen 09.06.
46128 Schmidt, Anna (2005) - 1.463; 602032 Rüth, Lina-Zoe (2006) - 1.448
47053 Ritter, Jana (2006) - 1.264; 47048 Schäfer, Anouk (2005) - 1.161; 46125 Zimmermann, Sierra (2005) - 1.104
5.918 TKJ Sarstedt Brunkensen 16.06.
46547 Agbodo, Marielle (2006) - 1.247; 45496 Hacker, Maricel (2005) - 1.229
45720 Pantel, Chelsea (2005) - 1.180; 46546 Karakatsouli, Dorothea (2006) - 1.176; 46553 Hebel, Neele (2006) - 1.086
5.732 LG Weserbergland I Hameln 13.05.
45665 Neitz, Laura (2005) - 1.214; 46852 Henschel, Annika (2005) - 1.180
46850 Werner, Lotta-Henrike (2006) - 1.159; 45668 Schmidt, Sofie (2005) - 1.126; 46851 Waldeck, Jordis Sophie (2005) - 1.053
5.694 VfL Eintracht Hannover II Hannover 26.08.
44985 Hüsig, Paula (2005) - 1.203; 45413 Zanfara, Farida (2006) - 1.197
630945 Kuehlenborg, Nike (2006) - 1.148; 627952 Waldkirch, Charlotte (2006) - 1.092; 45089 Hasanovic, Dzana (2005) - 1.054
5.517 LC Hansa Stuhr Stuhr-M. 05.05.
45502 Gagelmann, Feline (2005) - 1.384; 45503 Schmal, Isabel (2005) - 1.237
46855 Masin, Melina (2006) - 1.009; 46854 Gluschke, Lenja (2006) - 979; 46856 Giering, Lelia Noelle (2006) - 908
5.039 LG Weserbergland II Hameln 13.05.
45896 Ibrahim, Zarah (2005) - 1.046; 45921 Sürie, Lina (2005) - 1.022
632483 Zehender, Lina (2006) - 1.017; Walek, Shalina (2006) - 979; 632841 Charlotte, Kock (2005) - 975
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
8.343 VfL Eintracht Hannover Hannover 26.08.
44917 Shonova, Milena (2005) - 1.852; 44983 Reiser, Nike Victoria (2005) - 1.736
45087 Trepca, Greta (2005) - 1.621; 45413 Zanfara, Farida (2006) - 1.616; 44985 Hüsig, Paula (2005) - 1.518
8.217 TSV Burgdorf Altwarmbüchen 09.06.
602032 Rüth, Lina-Zoe (2006) - 1.810; 46128 Schmidt, Anna (2005) - 1.772
47053 Ritter, Jana (2006) - 1.727; 47048 Schäfer, Anouk (2005) - 1.523; 46125 Zimmermann, Sierra (2005) - 1.385
7.551 TKJ Sarstedt Stuhr-M. 05.05.
46546 Karakatsouli, Dorothea (2006) - 1.596; 45720 Pantel, Chelsea (2005) - 1.550
46547 Agbodo, Marielle (2006) - 1.493; 46553 Hebel, Neele (2006) - 1.485; 46554 Linschmann, Leni (2007) - 1.427
7.353 LG Weserbergland Hameln 13.05.
46850 Werner, Lotta-Henrike (2006) - 1.578; 45665 Neitz, Laura (2005) - 1.529
45668 Schmidt, Sofie (2005) - 1.441; 46851 Waldeck, Jordis Sophie (2005) - 1.421; 46852 Henschel, Annika (2005) - 1.384
6.573 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
45110 Heine, Mieke Sophie (2005) - 1.465; 46855 Masin, Melina (2006) - 1.368
633851 Varnhorn, Yella (2005) - 1.298; 46856 Giering, Lelia Noelle (2006) - 1.239; 46853 Schiel, Jule (2006) - 1.203
Block Mannschaft
11.477 VfL Eintracht Hannover Neustadt a. Rbge. 19.08.
45086 Plesse, Meret Marie (2005) - 2.495; 44917 Shonova, Milena (2005) - 2.453
44983 Reiser, Nike Victoria (2005) - 2.268; 45168 Alipoé, Jeanne (2005) - 2.224; 45087 Trepca, Greta (2005) - 2.037
9.337 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
46546 Karakatsouli, Dorothea (2006) - 2.088; 46547 Agbodo, Marielle (2006) - 1.949
46553 Hebel, Neele (2006) - 1.859; 46550 Ruddigkeit, Leona (2005) - 1.794; 46549 Eckstein, Magdalena (2005) - 1.647

Jugend W13
75 m Lauf
45642 10,07 Heß, Feentje 2005 SG Bredenbeck Wunstorf 08.09.
44918 10,27 Lips, Alexandra 2005 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 27.05.
45885 10,32 Petersen, Sophie 2005 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
44863 10,36 Zintl, Eva Pauline 2005 VfL Bückeburg Stadthagen 03.06.
45086 10,36 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Stadthagen 23.06.
44917 10,42 Shonova, Milena 2005 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 03.06.
46130 10,54 Drath, Delphine 2005 TK zu Hannover Sarstedt 03.06.
45790 10,60 Grupe, Sarah 2005 MTV 49 Holzminden Hameln 24.06.
45665 10,60 Neitz, Laura 2005 LG Weserbergland Neustadt a. Rbge. 19.08.
43976 10,62 Kottmann, Finja 2005 TSV Asendorf Bremen 16.06.
800 m Lauf
46130 2:24,03 Drath, Delphine 2005 TK zu Hannover Oldenburg 26.08.
44179 2:26,88 Amaadacho, Maryam 2005 Garbsener SC Oldenburg 26.08.
47175 2:33,45 Bansa, Laura 2005 SV Germania Helstorf Oldenburg 26.08.
44918 2:36,36 Lips, Alexandra 2005 VfL Eintracht Hannover Edemissen .
45001 2:37,09 Hörding, Tamina 2005 TSV Brunkensen Alfeld 22.05.
46925 2:42,21 Ehlers, Gesa 2005 MTV Bücken Stuhr-Moordeich 26.05.
44014 2:42,62 Lessig, Marleen 2005 Garbsener SC Sarstedt 23.06.
46059 2:44,30 Schippert, Antonia 2005 TuS Altwarmbüchen Neustadt a. Rbge. 03.06.
46763 2:45,12 Spilgies, Ella 2005 TuS Bothfeld Lingen 01.09.
45503 2:46,18 Schmal, Isabel 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
2000 m Lauf
44918 6:56,99 Lips, Alexandra 2005 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 25.08.
46130 7:07,12 Drath, Delphine 2005 TK zu Hannover Wunstorf 08.09.
44179 7:08,86 Amaadacho, Maryam 2005 Garbsener SC Oldenburg 25.08.
44441 7:39,25 Mahncke, Laura 2005 TSV Germania Helmstedt Lingen 10.06.
45001 7:39,77 Hörding, Tamina 2005 TSV Brunkensen Hildesheim 10.05.
47210 8:05,47 Reuter, Lotta 2005 TuS Wunstorf Wunstorf 08.09.
5 km Str.
45001 23:20 Hörding, Tamina 2005 TSV Brunkensen Eschwege 24.03.
60 m Hürden 0.762m
45642 9,6 Heß, Feentje 2005 SG Bredenbeck Neustadt a. Rbge. 03.06.
44917 9,84 Shonova, Milena 2005 VfL Eintracht Hannover Zeven 24.06.
46888 9,99 Stein, Johanna 2005 TuS Bothfeld Lingen 01.09.
45885 10,10 Petersen, Sophie 2005 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
46128 9,9 Schmidt, Anna 2005 TSV Burgdorf Neustadt a. Rbge. 03.06.
44179 10,0 Amaadacho, Maryam 2005 Garbsener SC Neustadt a. Rbge. 03.06.
45086 10,24 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Neustadt a. Rbge. 19.08.
45168 10,51 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Lüdinghausen 28.04.
45597 10,65 Thomas, Madita 2005 SG Bredenbeck Neustadt a. Rbge. 19.08.
44918 10,73 Lips, Alexandra 2005 VfL Eintracht Hannover Hameln 13.05.

45020 10,73 Meyer, Victoria 2005 VfL Hameln Hameln 13.05.
Hochsprung
44917 1,56 Shonova, Milena 2005 VfL Eintracht Hannover Neustadt a. Rbge. 19.08.
45086 1,48 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Edemissen 20.05.
46888 1,45 Stein, Johanna 2005 TuS Bothfeld Lingen 01.09.
47074 1,44 Weisser, Elisa 2005 MTV Eintracht Borsum Osterode 15.08.
45020 1,44 Meyer, Victoria 2005 VfL Hameln Hameln 22.09.
44723 1,41 Ahlgrimm, Francesca Emma 2005 SC Hemmingen-Westerfeld Stuhr-M. 05.05.
44983 1,41 Reiser, Nike Victoria 2005 VfL Eintracht Hannover Neustadt a. Rbge. 19.08.
43976 1,40 Kottmann, Finja 2005 TSV Asendorf Hoya 09.09.
44659 1,40 Stichnoth, Lucia Marie 2005 VSV Rössing Verden 16.09.
45502 1,37 Gagelmann, Feline 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-M. 05.05.
Stabhochsprung
45791 2,80 Dahmen, Leah 2005 MTV 49 Holzminden Sarstedt 25.05.
45790 2,75 Grupe, Sarah 2005 MTV 49 Holzminden Holzminden 19.05.
44983 1,70 Reiser, Nike Victoria 2005 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 25.05.
Weitsprung
45086 5,05 +1,1 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Edemissen 20.05.
44917 4,91 Shonova, Milena 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 27.06.
44918 4,84 Lips, Alexandra 2005 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 27.05.
45791 4,83 Dahmen, Leah 2005 MTV 49 Holzminden Holzminden 08.09.
45168 4,71 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Celle 22.09.
45502 4,70 +0,0 Gagelmann, Feline 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-M. 05.05.
45885 4,63 -0,1 Petersen, Sophie 2005 Eintracht Hildesheim Edemissen 20.05.
44723 4,55 Ahlgrimm, Francesca Emma 2005 SC Hemmingen-Westerfeld Sarstedt 27.05.
44983 4,53 Reiser, Nike Victoria 2005 VfL Eintracht Hannover Stadthagen 23.06.
44441 4,52 +0,0 Mahncke, Laura 2005 TSV Germania Helmstedt Lingen 10.06.
Kugelstoß 3 kg
46128 9,25 Schmidt, Anna 2005 TSV Burgdorf Neustadt a. Rbge. 19.08.
46925 8,55 Ehlers, Gesa 2005 MTV Bücken Sulingen 18.08.
45086 8,50 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 23.09.
45168 8,28 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 23.09.
45665 8,00 Neitz, Laura 2005 LG Weserbergland Peine-Vöhrum 26.05.
45018 7,63 Zang, Nicole 2005 VfL Hameln Bad Münder 15.04.
46059 7,50 Schippert, Antonia 2005 TuS Altwarmbüchen Sarstedt 23.09.
45790 7,31 Grupe, Sarah 2005 MTV 49 Holzminden Holzminden 09.06.
43976 7,30 Kottmann, Finja 2005 TSV Asendorf Bremen 16.06.
45597 7,28 Thomas, Madita 2005 SG Bredenbeck Neustadt a. Rbge 23.09.
Diskuswurf 750 g
44800 24,15 Geweiler, Claire 2005 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
46128 23,85 Schmidt, Anna 2005 TSV Burgdorf Lehrte 07.04.
44916 23,39 Reichwaldt, Frida Linn 2005 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 23.09.
45087 21,78 Trepca, Greta 2005 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 23.09.
45168 21,59 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 23.09.
46886 19,50 Liebs, Mareike 2005 TuS Sulingen Delmenhorst 22.09.
46843 18,69 Fortkamp, Maya 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.
46944 18,50 Kinder, Leonie 2005 SC Langenhagen Neustadt a. Rbge. 03.06.
45018 18,02 Zang, Nicole 2005 VfL Hameln Bad Münder 15.04.
45086 17,99 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 23.09.
Hammerwurf 2 kg
46059 22,67 Schippert, Antonia 2005 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 10.09.
Speerwurf 400 g
44917 34,36 Shonova, Milena 2005 VfL Eintracht Hannover Lehrte 07.04.
45086 33,35 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Neustadt a. Rbge. 19.08.
46128 32,29 Schmidt, Anna 2005 TSV Burgdorf Celle 22.09.
44983 29,43 Reiser, Nike Victoria 2005 VfL Eintracht Hannover Celle 22.09.
44800 27,54 Geweiler, Claire 2005 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
43976 25,95 Kottmann, Finja 2005 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
45087 25,74 Trepca, Greta 2005 VfL Eintracht Hannover Edemissen 20.05.
46886 25,53 Liebs, Mareike 2005 TuS Sulingen Delmenhorst 22.09.
44659 24,15 Stichnoth, Lucia Marie 2005 VSV Rössing Sarstedt 23.09.
45597 21,64 Thomas, Madita 2005 SG Bredenbeck Neustadt a. Rbge. 19.08.
Ballwurf 200g
46128 52,00 Schmidt, Anna 2005 TSV Burgdorf Altwarmbüchen 09.06.
46925 46,00 Ehlers, Gesa 2005 MTV Bücken Sulingen 18.08.
45087 44,50 Trepca, Greta 2005 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 03.06.
44983 42,00 Reiser, Nike Victoria 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 27.06.
45496 41,00 Hacker, Maricel 2005 TKJ Sarstedt Brunkensen 16.06.
45168 41,00 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Stadthagen 23.06.
44839 41,00 Marquardsen, Anna 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
45790 41,00 Grupe, Sarah 2005 MTV 49 Holzminden Holzminden 08.09.
45086 40,50 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Stadthagen 23.06.
44916 40,00 Reichwaldt, Frida Linn 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 27.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
45086 1.503 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Stadthagen 23.06.
10,36-4,88-40,50
44918 1.488 Lips, Alexandra 2005 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 27.05.
10,27-4,84-38,00
46128 1.463 Schmidt, Anna 2005 TSV Burgdorf Altwarmbüchen 09.06.
10,6-4,24-52,00
45168 1.437 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Stadthagen 23.06.
10,81-4,66-41,00
45790 1.422 Grupe, Sarah 2005 MTV 49 Holzminden Holzminden 08.09.
10,63-4,37-41,00
46925 1.418 Ehlers, Gesa 2005 MTV Bücken Hoya 09.09.
10,91-4,33-45,00
45502 1.384 Gagelmann, Feline 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-M. 05.05.
10,66(+0,4)-4,70(+0,0)-32,00
45791 1.361 Dahmen, Leah 2005 MTV 49 Holzminden Holzminden 08.09.
11,13-4,83-33,00
44983 1.351 Reiser, Nike Victoria 2005 VfL Eintracht Hannover Stadthagen 23.06.
11,15-4,53-36,00
45642 1.348 Heß, Feentje 2005 SG Bredenbeck Wunstorf 08.09.
10,07-4,39-25,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
44917 1.852 Shonova, Milena 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 26.08.
10,59-4,27-1,56-28,50
45086 1.819 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 03.06.
10,75-4,49-1,34-39,50
46925 1.812 Ehlers, Gesa 2005 MTV Bücken Hoya 09.09.
10,91-4,33-1,32-45,00
45502 1.810 Gagelmann, Feline 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-M. 05.05.
10,66(+0,4)-4,70(+0,0)-1,37-32,00
46128 1.796 Schmidt, Anna 2005 TSV Burgdorf Edemissen 05.05.
10,77-4,20-1,32-43,00
44983 1.795 Reiser, Nike Victoria 2005 VfL Eintracht Hannover Stadthagen 23.06.
11,15-4,53-1,40-36,00
43976 1.736 Kottmann, Finja 2005 TSV Asendorf Hoya 09.09.
10,82-3,94-1,40-33,50
45597 1.735 Thomas, Madita 2005 SG Bredenbeck Hannover 26.08.
11,15-4,48-1,32-35,50
45642 1.729 Heß, Feentje 2005 SG Bredenbeck Wunstorf 08.09.
10,07-4,39-1,30-25,00
44723 1.721 Ahlgrimm, Francesca Emma 2005 SC Hemmingen-Westerfeld Stuhr-M. 05.05.
10,73(-0,7)-4,40(+0,0)-1,41-24,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
45086 2.495 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Neustadt a. Rbge. 19.08.
10,70-10,24-4,88-1,37-33,35
44917 2.453 Shonova, Milena 2005 VfL Eintracht Hannover Neustadt a. Rbge. 19.08.
10,87-10,40-4,54-1,56-23,71
44983 2.268 Reiser, Nike Victoria 2005 VfL Eintracht Hannover Neustadt a. Rbge. 19.08.
11,40-10,89-4,17-1,41-27,13
45642 2.265 Heß, Feentje 2005 SG Bredenbeck Neustadt a. Rbge. 19.08.
10,14-9,84-4,47-1,33-10,41
44723 2.224 Ahlgrimm, Francesca Emma 2005 SC Hemmingen-Westerfeld Neustadt a. Rbge. 19.08.
10,99-11,22-4,24-1,41-20,63
46888 2.216 Stein, Johanna 2005 TuS Bothfeld Lingen 01.09.
10,75-9,99-3,50-1,45-15,47
45597 2.208 Thomas, Madita 2005 SG Bredenbeck Neustadt a. Rbge. 19.08.
11,21-10,65-4,28-1,33-21,64
45020 2.154 Meyer, Victoria 2005 VfL Hameln Neustadt a. Rbge. 19.08.
11,08-10,85-4,15-1,33-18,38
45087 2.117 Trepca, Greta 2005 VfL Eintracht Hannover Hameln 13.05.
11,64-11,28-4,31-1,28-23,54
44985 1.921 Hüsig, Paula 2005 VfL Eintracht Hannover Neustadt a. Rbge. 19.08.
11,41-12,26-4,05-1,17-18,94
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
44918 2.439 Lips, Alexandra 2005 VfL Eintracht Hannover Lingen 10.06.
13,55(+1,0)-14,58-4,65(-0,0)-37,50-7:15,71
46130 2.314 Drath, Delphine 2005 TK zu Hannover Neustadt a. Rbge. 19.08.
10,68-10,93-4,00-30,00-2:25,56
45168 2.298 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Lüdinghausen 28.04.
11,01-10,51-4,55-38,00-2:56,12
46763 2.146 Spilgies, Ella 2005 TuS Bothfeld Lingen 01.09.
11,55-10,95-3,99-31,50-2:45,12
44863 2.093 Zintl, Eva Pauline 2005 VfL Bückeburg Minden 26.05.
10,54-10,76-4,03-23,00-3:06,63
44985 1.920 Hüsig, Paula 2005 VfL Eintracht Hannover Lüdinghausen 28.04.
11,62-12,31-3,80-28,00-3:03,62
45668 1.909 Schmidt, Sofie 2005 LG Weserbergland Neustadt a. Rbge. 19.08.
10,97-11,68-4,46-16,50-3:24,08
44014 1.809 Lessig, Marleen 2005 Garbsener SC Neustadt a. Rbge. 19.08.
11,82-14,00-3,50-23,00-2:44,69
46550 1.794 Ruddigkeit, Leona 2005 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
12,46-12,22-3,77-28,50-3:23,57
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
46128 2.235 Schmidt, Anna 2005 TSV Burgdorf Neustadt a. Rbge. 19.08.
11,08-10,14-4,26-9,25-17,41
45665 1.993 Neitz, Laura 2005 LG Weserbergland Neustadt a. Rbge. 19.08.
10,60-12,12-4,37-7,00-13,15
46549 1.647 Eckstein, Magdalena 2005 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
12,43-13,70-3,47-6,23-16,14

Jugend W12
75 m Lauf
46547 10,67 Agbodo, Marielle 2006 TKJ Sarstedt Hameln 22.09.
46769 10,84 Brungart, Angelina 2006 VfL Bückeburg Stadthagen 03.06.
46764 10,84 Hinz, Mia 2006 TuS Bothfeld Lingen 01.09.
46689 10,86 Engler, Zoé Fabienne 2006 SV Alfeld Sarstedt 08.09.
47162 10,87 Riekert, Evi 2006 TuS Bothfeld Lingen 01.09.
46939 10,99 Schamne, Xenia 2006 SC Langenhagen Neustadt a. Rbge. 03.06.
46850 11,07 Werner, Lotta-Henrike 2006 LG Weserbergland Stadthagen 03.06.
47219 11,11 Kuehlenborg, Nike 2006 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 03.06.
47138 11,15 Ernst, Letizia 2006 TK Berenbostel Neustadt a. Rbge. 19.08.
46546 11,18 Karakatsouli, Dorothea 2006 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.

47053 11,18 Ritter, Jana 2006 TSV Burgdorf Neustadt a. Rbge. 19.08.
800 m Lauf
46691 2:30,35 Wagener, Jette 2006 SV Alfeld Osterode 02.06.
45191 2:38,26 Peters, Elise 2006 FTSV Jahn Brinkum Verden 16.09.
46553 2:43,78 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Alfeld 22.05.
46423 2:47,58 Wegener, Marlene 2006 MTV Bockenem Alfeld 22.05.
47162 2:50,71 Riekert, Evi 2006 TuS Bothfeld Lingen 01.09.
46546 2:53,17 Karakatsouli, Dorothea 2006 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
46939 2:53,43 Schamne, Xenia 2006 SC Langenhagen Verden 16.09.
44991 2:54,42 Brinkel, Elena 2006 TK zu Hannover Wunstorf 09.05.
46850 2:55,88 Werner, Lotta-Henrike 2006 LG Weserbergland Hameln 12.06.
47041 3:00,59 Battermann, Paula 2006 Garbsener SC Sarstedt 23.06.
2000 m Lauf
46691 7:29,58 Wagener, Jette 2006 SV Alfeld Hildesheim 10.05.
46553 7:54,83 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Hildesheim 09.06.
47041 8:24,14 Battermann, Paula 2006 Garbsener SC Wunstorf 08.09.
5 km Str.
46755 31:09 Depner, Jasmin 2006 TWG Nienstädt/Sülbeck Rinteln 17.06.
60 m Hürden 0.762m
46764 10,59 Hinz, Mia Sophie 2006 TuS Bothfeld Lingen 01.09.
47053 10,95 Ritter, Jana 2006 TSV Burgdorf Neustadt a. Rbge. 19.08.
46546 11,15 Karakatsouli, Dorothea 2006 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
46912 11,19 Lenz, Nina 2006 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
47138 11,27 Ernst, Letizia 2006 TK Berenbostel Neustadt a. Rbge. 19.08.
46251 11,45 Unverzagt, Tanja 2006 TV Bodenwerder Neustadt a. Rbge. 19.08.
47162 11,74 Riekert, Evi 2006 TuS Bothfeld Lingen 01.09.
46148 11,79 Teuscher, Vivien 2006 SG Bredenbeck Neustadt a. Rbge 23.09.
46769 12,06 Brungart, Angelina 2006 VfL Bückeburg Neustadt a. Rbge. 19.08.
45413 12,15 Zanfara, Farida 2006 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 03.06.
Hochsprung
45492 1,50 Gruber, Jona 2006 FTSV Jahn Brinkum Bremen 16.06.
46764 1,45 Hinz, Mia 2006 TuS Bothfeld Lingen 01.09.
47053 1,43 Ritter, Jana 2006 TSV Burgdorf Altwarmbüchen 09.06.
46546 1,41 Karakatsouli, Dorothea 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
46251 1,37 Unverzagt, Tanja 2006 TV Bodenwerder Neustadt a. Rbge. 19.08.
46850 1,36 Werner, Lotta-Henrike 2006 LG Weserbergland Hameln 13.05.
45413 1,36 Zanfara, Farida 2006 VfL Eintracht Hannover Hannover 26.08.
46058 1,36 Müller, Celina 2006 TuS Altwarmbüchen Hannover 26.08.
46901 1,36 Fehrmann, Nike 2006 TuS Varrel Hoya 09.09.
46553 1,35 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
Stabhochsprung
46553 1,92 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 21.09.
46546 1,76 Karakatsouli, Dorothea 2006 TKJ Sarstedt Edemissen 18.08.
Weitsprung
46547 4,51 Agbodo, Marielle 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
46764 4,42 Hinz, Mia 2006 TuS Bothfeld Lingen 01.09.
47053 4,41 Ritter, Jana 2006 TSV Burgdorf Lehrte 16.06.
46689 4,41 Engler, Zoé Fabienne 2006 SV Alfeld Sarstedt 08.09.
46546 4,40 Karakatsouli, Dorothea 2006 TKJ Sarstedt Hameln 22.09.
46251 4,38 Unverzagt, Tanja 2006 TV Bodenwerder Holzminden 09.06.
46850 4,37 Werner, Lotta-Henrike 2006 LG Weserbergland Hameln 24.06.
46939 4,28 +0,0 Schamne, Xenia 2006 SC Langenhagen Edemissen 20.05.
45492 4,28 Gruber, Jona 2006 FTSV Jahn Brinkum Bremen 16.06.
47162 4,28 Riekert, Evi 2006 TuS Bothfeld Lingen 01.09.
Kugelstoß 3 kg
45492 7,68 Gruber, Jona 2006 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
47053 7,68 Ritter, Jana 2006 TSV Burgdorf Celle 22.09.
46769 7,07 Brungart, Angelina 2006 VfL Bückeburg Edemissen 20.05.
47138 7,02 Ernst, Letizia 2006 TK Berenbostel Neustadt a. Rbge 23.09.
46768 6,48 Blaume, Hedi 2006 VfL Bückeburg Stadthagen 03.06.
46683 6,36 Albers, Jill 2006 Rukeli Trollmann e. V. Neustadt a. Rbge 23.09.
46546 6,25 Karakatsouli, Dorothea 2006 TKJ Sarstedt Edemissen 20.05.
46251 5,95 Unverzagt, Tanja 2006 TV Bodenwerder Seesen 17.06.
46939 5,91 Schamne, Xenia 2006 SC Langenhagen Verden 16.09.
46058 5,86 Müller, Celina 2006 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 30.08.
Diskuswurf 750 g
46058 15,60 Müller, Celina 2006 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 30.08.
46423 14,14 Wegener, Marlene 2006 MTV Bockenem Sarstedt 23.09.
46912 12,50 Lenz, Nina 2006 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
46911 12,29 Lenz, Saskia 2006 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
Hammerwurf 2 kg
46058 19,49 Müller, Celina 2006 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 10.09.
Speerwurf 400 g
46441 24,60 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Schwiegershausen 14.04.
47053 22,95 Ritter, Jana 2006 TSV Burgdorf Celle 22.09.
46251 21,01 Unverzagt, Tanja 2006 TV Bodenwerder Neustadt a. Rbge. 19.08.
46911 20,62 Lenz, Saskia 2006 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
46769 20,38 Brungart, Angelina 2006 VfL Bückeburg Jahnstadion Stadthagen 08.09.
46912 20,04 Lenz, Nina 2006 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
46764 17,89 Hinz, Mia Sophie 2006 TuS Bothfeld Lingen 01.09.
46423 17,85 Wegener, Marlene 2006 MTV Bockenem Sarstedt 23.09.
46058 17,65 Müller, Celina 2006 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 30.08.
47112 14,34 Labentsch, Sarah 2007 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
Ballwurf 200g
46911 37,50 Lenz, Saskia 2006 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
46912 36,00 Lenz, Nina 2006 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
45492 33,50 Gruber, Jona 2006 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
46901 33,00 Fehrmann, Nike 2006 TuS Varrel Hoya 09.09.
46710 32,50 Goltermann, Jessica 2006 TSV Neustadt Wunstorf 08.09.
46251 32,00 Unverzagt, Tanja 2006 TV Bodenwerder Holzminden 08.09.
47053 31,50 Ritter, Jana 2006 TSV Burgdorf Altwarmbüchen 09.06.
46769 31,50 Brungart, Angelina 2006 VfL Bückeburg Stadthagen 23.06.
46689 30,50 Engler, Zoé Fabienne 2006 SV Alfeld Sarstedt 03.06.
47138 30,50 Ernst, Letizia 2006 TK Berenbostel Neustadt a. Rbge. 19.08.

46058 30,50 Müller, Celina 2006 TuS Altwarmbüchen Hannover 26.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
46769 1.298 Brungart, Angelina 2006 VfL Bückeburg Stadthagen 23.06.
10,85-4,15-31,50
46251 1.272 Unverzagt, Tanja 2006 TV Bodenwerder Holzminden 08.09.
11,22-4,18-32,00
47053 1.265 Ritter, Jana 2006 TSV Burgdorf Lehrte 16.06.
11,44-4,41-30,50
46689 1.253 Engler, Zoé Fabienne 2006 SV Alfeld Sarstedt 27.05.
11,39-4,31-30,00
46547 1.247 Agbodo, Marielle 2006 TKJ Sarstedt Brunkensen 16.06.
11,1-4,22-30,00
46546 1.238 Karakatsouli, Dorothea 2006 TKJ Sarstedt Hameln 22.09.
11,27-4,40-26,00
45492 1.225 Gruber, Jona 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-M. 05.05.
11,57(+0,7)-4,23(+0,0)-29,50
46058 1.205 Müller, Celina 2006 TuS Altwarmbüchen Hannover 26.08.
11,56-3,98-30,50
45413 1.197 Zanfara, Farida 2006 VfL Eintracht Hannover Hannover 26.08.
11,23-4,13-24,50
47219 1.196 Kuehlenborg, Nike 2006 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 03.06.
11,11-3,96-25,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
47053 1.727 Ritter, Jana 2006 TSV Burgdorf Altwarmbüchen 09.06.
11,1-4,24-1,43-31,50
45492 1.676 Gruber, Jona 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-M. 05.05.
11,57(+0,7)-4,23(+0,0)-1,41-29,50
46546 1.657 Karakatsouli, Dorothea 2006 TKJ Sarstedt Hameln 22.09.
11,27-4,40-1,36-26,00
46058 1.624 Müller, Celina 2006 TuS Altwarmbüchen Hannover 26.08.
11,56-3,98-1,36-30,50
45413 1.616 Zanfara, Farida 2006 VfL Eintracht Hannover Hannover 26.08.
11,23-4,13-1,36-24,50
46850 1.590 Werner, Lotta-Henrike 2006 LG Weserbergland Stuhr-M. 05.05.
11,13(+0,0)-4,21(+0,0)-1,33-22,00
46769 1.586 Brungart, Angelina 2006 VfL Bückeburg Stadthagen 23.06.
10,85-4,15-1,16-31,50
46251 1.580 Unverzagt, Tanja 2006 TV Bodenwerder Hameln 13.05.
11,39-3,97-1,32-27,00
46547 1.574 Agbodo, Marielle 2006 TKJ Sarstedt Hameln 22.09.
10,67-3,98-1,24-24,50
46901 1.551 Fehrmann, Nike 2006 TuS Varrel Hoya 09.09.
12,12-3,59-1,36-33,00

47219 1.551 Kuehlenborg, Nike 2006 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 03.06.
11,11-3,96-1,26-25,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
46764 2.299 Hinz, Mia Sophie 2006 TuS Bothfeld Lingen 01.09.
10,84-10,59-4,42-1,45-17,89
47053 2.172 Ritter, Jana 2006 TSV Burgdorf Neustadt a. Rbge. 19.08.
11,18-10,95-4,28-1,33-20,01
46251 2.169 Unverzagt, Tanja 2006 TV Bodenwerder Neustadt a. Rbge. 19.08.
11,21-11,45-4,27-1,37-21,01
46769 2.050 Brungart, Angelina 2006 VfL Bückeburg Neustadt a. Rbge. 19.08.
11,12-12,06-3,84-1,33-19,90
46850 1.871 Werner, Lotta-Henrike 2006 LG Weserbergland Neustadt a. Rbge. 19.08.
11,29-12,31-4,16-1,25-9,63
46148 1.762 Teuscher, Vivien 2006 SG Bredenbeck Neustadt a. Rbge. 19.08.
11,54-12,79-3,85-1,17-11,56
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
47138 2.109 Ernst, Letizia 2006 TK Berenbostel Neustadt a. Rbge. 19.08.
11,15-11,27-4,25-30,50-3:02,40
46546 2.088 Karakatsouli, Dorothea 2006 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
11,18-11,15-4,15-25,00-2:53,17
47162 2.061 Riekert, Evi 2006 TuS Bothfeld Lingen 01.09.
10,87-11,74-4,28-21,00-2:50,71
46547 1.949 Agbodo, Marielle 2006 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
10,68-12,65-4,28-24,00-3:20,56
46769 1.915 Brungart, Angelina 2006 VfL Bückeburg Hameln 13.05.
11,18-12,60-3,86-29,50-3:17,44
46553 1.859 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Neustadt a. Rbge. 19.08.
12,30-12,84-3,56-28,50-2:51,54
46710 1.729 Goltermann, Jessica 2006 TSV Neustadt Neustadt a. Rbge. 19.08.
11,91-14,33-3,64-29,50-3:21,23
46855 1.727 Masin, Melina 2006 LC Hansa Stuhr Neustadt a. Rbge. 19.08.
12,20-13,34-3,59-25,00-3:14,41

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
30,45 FTSV Jahn Brinkum Bremen 16.06.
Breuer, Sara (2008); Beermann, Melissa (2008)
629396 Pieper, Friederike (2008); 621318 Berthold, Greta (2007)
30,87 VfL Bückeburg Neustadt a. Rbge 23.09.
627150 Beherzig, Finnja Sofia (2007); 627883 Scholze, Linna (2008)
629047 Afonso, Laura Marie (2007); 603473 Görlich, Antonia (2007)
31,36 TK Berenbostel Neustadt a. Rbge 23.09.
631980 Görges, Antonia (2007); 623460 Feit, Lea (2007)
634561 Hoppmann, Marla (2007); 626422 Krutsch, Leni-Sophie (2007)
31,56 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
604940 Bösel, Mavie (2007); 624893 Paggel, Thalea (2008)
604943 Eggert, Laura (2008); 624001 Knaust, Lucie (2007)
31,73 LC Hansa Stuhr Bremen 16.06.
627329 Heidemann, Lina Madita (2009); 628171 Boßmann Otero, Nuria (2008)
628133 Evers, Carolin (2008); 628136 Wilhelm, Marie (2008)
31,79 TuS Wunstorf Wunstorf 08.09.
621327 Reuter, Ella (2007); 620643 Strobl, Lene (2007)
627203 Dominik, Loreena (2007); 634305 Huisken, Mathilda (2008)
31,82 VfL Bückeburg I Stadthagen 03.06.
629047 Afonso, Laura Marie (2007); 627871 Kühnast, Anna (2007)
627150 Beherzig, Finnja Sofia (2007); 627883 Scholze, Linna (2008)
31,7 TuS Altwarmbüchen II Altwarmbüchen 09.06.
625994 Hinsemann, Viktoria (2008); 605921 Sibbertsen, Clara (2007)
605784 Fredrich, Neele (2007); 605904 Oehlmann, Kristina (2007)
31,8 TV Eintracht Sehnde I Altwarmbüchen 09.06.
621788 Lüttich, Baja (2008); 626455 Bruns, Svenja (2007)
621970 Grages, Tani (2008); 628085 Schmidt, Ann-Kathrin (2007)
32,09 SG Bredenbeck Neustadt a. Rbge 23.09.
632605 Diersing, Liv (2008); 631789 Götze, Paula (2008)
631955 Weiner, Chiara (2008); 633035 Viole, Caroline (2008)
3 x 800 m Staffel
8:53,86 SG Bredenbeck Wunstorf 27.06.
631789 Götze, Paula (2008); 631788 Mikolajczyk, Merle (2008)
633035 Viole, Caroline (2008)
9:16,56 TuS Wunstorf Wunstorf 27.06.
632803 Lopez Schmidt, Friederike (2007); 621327 Reuter, Ella (2007)
620643 Strobl, Lene (2007)
9:21,30 Hannover Athletics I Wunstorf 27.06.
633753 Morche, Felicitas (2009); 625791 Giesler, Kendra (2009)
633754 Bartsch, Frederika (2008)
9:57,58 MTV Rethmar Wunstorf 27.06.
46196 Rösing, Johanna (2007); 633731 Friehe, Emily (2007)
46197 Jacob, Greta (2007)
9:59,19 TSV Asendorf Asendorf 01.06.
630108 Nordmeyer, Yfke (2008); 626542 Michelmann, Lynn (2008)
626467 Meyer, Lisanne (2009)
10:40,27 Hannover Athletics II Wunstorf 27.06.
633757 Heimann, Finnja (2009); 633756 Lenz, Emma (2009)
633755 Renthei, Alma (2010)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
5.436 TSV Asendorf Hoya 09.09.
621517 Schütte, Felicia (2008) - 1.188; 626542 Michelmann, Lynn (2008) - 1.122
631871 Kahl, Angelina (2008) - 1.073; 47107 Brüning, Jelka (2007) - 1.101; Nordmeyer, Yfke (2008) - 952
5.311 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
624001 Knaust, Lucie (2007) - 1.309; 46554 Linschmann, Leni (2007) - 1.152
626517 Ußkurat, Charlotte (2007) - 983; 604943 Eggert, Laura (2008) - 950; 624893 Paggel, Thalea (2008) - 917
5.293 TuS Wettbergen Lehrte 16.06.
631881 Wölfer, Savanna (2007) - 1.297; 627124 Gonsior, Mia (2007) - 1.060
631880 Wilbertz, Ilaria (2007) - 1.026; 631879 Oppermann, Angelina (2007) - 997; 627474 Ehlers, Lina (2008) - 913
4.977 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-M. 05.05.
Leiko, Fee (2007) - 1.083; Berthold, Greta (2007) - 1.029
Gruber, Bente (2008) - 973; Pieper, Friederike (2008) - 947; Bergmann, Zoe (2009) - 945
4.940 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 09.06.
605921 Sibbertsen, Clara (2007) - 1.179; 605784 Fredrich, Neele (2007) - 979
625994 Hinsemann, Viktoria (2008) - 943; 605904 Oehlmann, Kristina (2007) - 934; Dzelili, Rajana (2008) - 905
4.925 LC Hansa Stuhr Stuhr-M. 05.05.
628133 Evers, Carolin (2008) - 1.102; 628136 Wilhelm, Marie (2008) - 1.033
628171 Boßmann Otero, Nuria (2008) - 987; 608457 Johnßen, Alba (2007) - 904; 627329 Heidemann, Lina Madita (2009) - 899
4.840 TuS Varrel Stuhr-M. 05.05.
Wittkopf, Anna Marie (2007) - 1.191; Gurka, Lena Isabel (2007) - 1.070
Stappmann, Mette (2007) - 911; Matiszick, Sophia (2007) - 842; Barg, Carlotta (2007) - 826
4.793 LG Weserbergland Hameln 22.09.
623717 Puschendorf, Carolin (2008) - 1.072; Lemke, Lotta (2007) - 1.066
622116 Klawitter, Mila (2007) - 1.018; Klawitter, Enna (2008) - 902; Lara, Kammer (2007) - 735
4.786 TuS Wunstorf Wunstorf 08.09.
627203 Dominik, Loreena (2007) - 1.085; 620643 Strobl, Lene (2007) - 1.046
621327 Reuter, Ella (2007) - 975; Gräfling, Lara (2008) - 900; 634305 Huisken, Mathilda (2008) - 780
4.728 TV Eintracht Sehnde Altwarmbüchen 09.06.
621788 Lüttich, Baja (2008) - 1.150; 626455 Bruns, Svenja (2007) - 985
628085 Schmidt, Ann-Kathrin (2007) - 909; 621970 Grages, Tani (2008) - 908; 626453 Schneider, Julia (2008) - 776
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
6.730 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
624001 Knaust, Lucie (2007) - 1.584; 46554 Linschmann, Leni (2007) - 1.559
626517 Ußkurat, Charlotte (2007) - 1.312; 604943 Eggert, Laura (2008) - 1.140; 624893 Paggel, Thalea (2008) - 1.135
6.627 TSV Asendorf Hoya 09.09.
621517 Schütte, Felicia (2008) - 1.392; 626542 Michelmann, Lynn (2008) - 1.355
47107 Brüning, Jelka (2007) - 1.389; Kahl, Angelina (2008) - 1.306; 630108 Nordmeyer, Yfke (2008) - 1.185
6.081 LG Weserbergland Hameln 22.09.
623717 Puschendorf, Carolin (2008) - 1.374; Lemke, Lotta (2007) - 1.368
622116 Klawitter, Mila (2007) - 1.265; Klawitter, Enna (2008) - 1.149; Lara, Kammer (2007) - 925

Kinder W11
50 m Lauf
7,79 Kammann, Adina 2007 MTV Bücken Bremen 16.06.
7,82 Humphrey, Karla 2007 Garbsener SC Sarstedt 23.06.
632803 7,82 Lopez Schmidt, Friederike 2007 TuS Wunstorf Neustadt a. Rbge 23.09.
621603 7,83 Falkenstein, Frida 2007 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
628280 7,89 Sturm, Nele 2007 TSV Kirchdorf Sarstedt 27.05.
627203 7,89 Dominik, Loreena 2007 TuS Wunstorf Wunstorf 08.09.
633847 7,90 Wölfer, Savanna-Sara 2007 TK zu Hannover Wunstorf 08.09.
627150 7,93 Beherzig, Finnja Sofia 2007 VfL Bückeburg Stadthagen 03.06.
624001 7,93 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
624277 7,94 Goetz, Johanna 2007 SG Rodenberg Stadthagen 28.04.

609340 7,94 Fischer, Luna 2007 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 03.06.
800 m Lauf
609340 2:46,83 Fischer, Luna 2007 VfL Eintracht Hannover Uslar 05.08.
2:47,93 Humphrey, Karla 2007 Garbsener SC Hamburg 23.09.
46554 2:50,28 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Alfeld 22.05.
622225 2:55,25 Leiko, Fee 2007 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
628280 2:57,86 Sturm, Nele 2007 TSV Kirchdorf Garbsen 01.05.
604819 2:58,17 Gnuschke, Anneke 2007 TSV Gronau Alfeld 22.05.
606904 2:58,29 Schaper, Lilli Marie 2007 VT Rinteln Hameln 12.06.
632803 2:59,13 Lopez Schmidt, Friederike 2007 TuS Wunstorf Wunstorf 09.05.
605784 3:00,0 Fredrich, Neele 2007 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 09.06.
621327 3:01,14 Reuter, Ella 2007 TuS Wunstorf Garbsen 01.05.
2000 m Lauf
604268 7:21,13 Miller, Lera 2007 TuS Sulingen Delmenhorst 22.09.
46554 8:36,95 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Hildesheim 10.05.
Hochsprung
46554 1,34 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Hameln 13.05.
46441 1,32 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Blomberg 10.06.
47107 1,28 Brüning, Jelka 2007 TSV Asendorf Bremen 16.06.
604940 1,26 Bösel, Mavie 2007 TKJ Sarstedt Hameln 22.09.
632803 1,25 Lopez Schmidt, Friederike 2007 TuS Wunstorf Neustadt a. Rbge 23.09.
1,24 Gurka, Lena Isabel 2007 TuS Varrel Sulingen 24.06.
609340 1,22 Fischer, Luna 2007 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 03.06.
627871 1,20 Kühnast, Anna 2007 VfL Bückeburg Minden 26.05.
624001 1,19 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
621235 1,18 Debor, Jette Marie 2007 VSV Rössing Sarstedt 03.06.

1,18 Lemke, Lotta 2007 LG Weserbergland Hameln 22.09.
Weitsprung
46441 4,36 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Sarstedt 27.05.
626630 4,31 Kammann, Adina 2007 MTV Bücken Bremen 16.06.
624001 4,30 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
604940 4,26 Bösel, Mavie 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
633847 4,22 Wölfer, Savanna-Sara 2007 TK zu Hannover Wunstorf 08.09.
627871 4,20 Kühnast, Anna 2007 VfL Bückeburg Stadthagen 03.06.
46554 4,16 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Kalefeld 23.09.
4,15 Macierzynski, Olivia 2007 VfL Hameln Sarstedt 27.05.
4,12 Humphrey, Karla 2007 Garbsener SC Edemissen 18.08.
632803 4,07 Lopez Schmidt, Friederike 2007 TuS Wunstorf Lehrte 16.06.
Schlagball 80g
46441 44,00 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Alfeld 01.09.
39,00 Wittkopf, Anna Marie 2007 TuS Varrel Sulingen 24.06.
633847 38,00 Wölfer, Savanna-Sara 2007 TK zu Hannover Alfeld 01.09.
624001 38,00 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
34,00 Tchervov, Tamara 2007 VfL Hameln Sarstedt 27.05.
46554 34,00 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Edemissen 18.08.
622710 33,50 Wallentowitz, Melissa 2007 SC Hemmingen-Westerfeld Altwarmbüchen 09.06.
33,50 Klimek, Marie Sophie 2007 Garbsener SC Garbsen 26.06.
628280 33,00 Sturm, Nele 2007 TSV Kirchdorf Hannover 26.08.
634334 32,00 Hollenbach, Heidi 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
46441 1.337 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Sarstedt 27.05.
8,23-4,36-40,00
624001 1.319 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
7,93-4,07-38,00
628280 1.293 Sturm, Nele 2007 TSV Kirchdorf Wunstorf 08.09.
7,73-4,22-31,00
46554 1.246 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Alfeld 01.09.
8,12-4,13-32,00
1.223 Tchervov, Tamara 2007 VfL Hameln Sarstedt 27.05.
8,19-3,84-34,00
622710 1.209 Wallentowitz, Melissa 2007 SC Hemmingen-Westerfeld Altwarmbüchen 09.06.
8,0-3,82-33,50
1.202 Wittkopf, Anna Marie 2007 TuS Varrel Hoya 09.09.
8,40-3,82-34,50
47043 1.199 Humphrey, Karla 2007 Garbsener SC Garbsen 26.06.
7,6-4,00-26,00
1.183 Kammann, Adina 2007 MTV Bücken Hoya 09.09.
7,79-4,31-21,00
604940 1.180 Bösel, Mavie 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
8,17-4,26-25,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
46441 1.684 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Sarstedt 03.06.
8,24-4,20-1,30-38,50
46554 1.620 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Hameln 13.05.
8,18-4,13-1,34-29,50
624001 1.584 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
8,08-4,22-1,14-37,00
1.444 Kammann, Adina 2007 MTV Bücken Hoya 09.09.
7,79-4,31-1,12-21,00
1.434 Tchervov, Tamara 2007 VfL Hameln Hameln 22.09.
8,14-3,67-1,10-32,00
604940 1.418 Bösel, Mavie 2007 TKJ Sarstedt Hameln 22.09.
8,46-3,56-1,26-25,00
609340 1.383 Fischer, Luna 2007 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 03.06.
7,94-3,60-1,22-19,00
47043 1.379 Humphrey, Karla 2007 Garbsener SC Wunstorf 08.09.
11,34-3,57-1,10-26,00
1.368 Lemke, Lotta 2007 LG Weserbergland Hameln 22.09.
8,62-3,66-1,18-25,50
1.365 Gurka, Lena Isabel 2007 TuS Varrel Stuhr-M. 05.05.
8,46-3,90(+0,0)-1,17-22,00

Kinder W10
50 m Lauf
633088 8,01 Krüger, Lilli 2008 FSV Sarstedt Alfeld 01.09.
626542 8,03 Michelmann, Lynn 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
626728 8,05 Burlone, Giovanna 2008 SG Misburg Hannover 01.09.
628133 8,08 Evers, Carolin 2008 LC Hansa Stuhr Bremen 16.06.
621788 8,08 Lüttich, Baja 2008 TV Eintracht Sehnde Hannover 01.09.
8,11 Bräuer, Sara 2008 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
8,17 Meyerhof, Anik 2008 Rukeli Trollmann e. V. Minden 26.05.
621517 8,17 Schütte, Felicia 2008 TSV Asendorf Bremen 16.06.
633035 8,19 Viole, Caroline 2008 SG Bredenbeck Neustadt a. Rbge 23.09.
608795 8,20 Böhnke, Annika 2008 SV Germania Helstorf Neustadt a. Rbge 23.09.
800 m Lauf
633035 2:44,75 Viole, Caroline 2008 SG Bredenbeck Neustadt a. Rbge 23.09.
624777 2:51,27 Niemeyer, Franka 2008 TSV Gronau Alfeld 22.05.
633088 2:51,67 Krüger, Lilli 2008 FSV Sarstedt Alfeld 01.09.
626728 2:54,01 Burlone, Giovanna 2008 SG Misburg Edemissen 20.05.
633106 2:56,61 Deutsch, Hanna 2008 SV Alfeld Alfeld 22.05.
608795 2:57,06 Böhnke, Annika 2008 SV Germania Helstorf Neustadt a. Rbge 23.09.
620477 3:00,37 Bente, Dorothea 2008 TSV Warzen Alfeld 22.05.
631789 3:01,16 Götze, Paula 2008 SG Bredenbeck Neustadt a. Rbge 23.09.
629396 3:01,27 Pieper, Friederike 2008 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
632642 3:01,64 Steege, Carlotta 2008 SC Langenhagen Neustadt a. Rbge 23.09.
2000 m Lauf
624777 8:23,65 Niemeyer, Franka 2008 TSV Gronau Hildesheim 10.05.
Hochsprung
621108 1,31 Stichnoth, Malin 2008 VSV Rössing Neustadt a. Rbge 23.09.
628133 1,25 Evers, Carolin 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-M. 05.05.
628136 1,21 Wilhelm, Marie 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-M. 05.05.
1,20 Gruber, Bente 2008 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
623717 1,18 Puschendorf, Carolin 2008 LG Weserbergland Hameln 22.09.
610710 1,16 Geweke, Kimberly 2008 TV Lohnde Neustadt a. Rbge 23.09.
626542 1,15 Michelmann, Lynn 2008 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 16.05.
607061 1,14 Emmermacher, Maite 2008 MTV Friesen Bakede Hameln 13.05.
625803 1,13 Schröder, Maribell 2008 Garbsener SC Hannover 01.09.
625096 1,13 Jentzsch, Franziska 2008 Eintracht Hildesheim Sarstedt 08.09.

633088 1,13 Krüger, Lilli 2008 FSV Sarstedt Sarstedt 08.09.
Weitsprung
621788 4,15 Lüttich, Baja 2008 TV Eintracht Sehnde Lehrte 16.06.
628133 4,11 Evers, Carolin 2008 LC Hansa Stuhr Bremen 16.06.
4,05 Meyerhof, Anik 2008 Rukeli Trollmann e. V. Minden 26.05.
626542 3,92 Michelmann, Lynn 2008 TSV Asendorf Stuhr-M. 05.05.
625096 3,81 Jentzsch, Franziska 2008 Eintracht Hildesheim Sarstedt 08.09.
628136 3,69 Wilhelm, Marie 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-M. 05.05.
3,69 Krüger, Lilli 2008 FSV Sarstedt Alfeld 01.09.
607061 3,68 Emmermacher, Maite 2008 MTV Friesen Bakede Hameln 13.05.
628171 3,64 Boßmann Otero, Nuria 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-M. 05.05.
623717 3,64 Puschendorf, Carolin 2008 LG Weserbergland Hameln 13.05.
Schlagball 80g
621517 41,00 Schütte, Felicia 2008 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
621108 34,00 Stichnoth, Malin 2008 VSV Rössing Alfeld 01.09.
610710 33,00 Geweke, Kimberly 2008 TV Lohnde Wunstorf 08.09.
631871 31,50 Kahl, Angelina 2008 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
633088 31,50 Krüger, Lilli 2008 FSV Sarstedt Sarstedt 08.09.
632605 29,50 Diersing, Liv 2008 SG Bredenbeck Hannover 26.08.
634335 29,50 Hollenbach, Sophie 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
633035 29,00 Viole, Caroline 2008 SG Bredenbeck Edemissen 20.05.
621788 29,00 Lüttich, Baja 2008 TV Eintracht Sehnde Neustadt a. Rbge 23.09.
28,50 Übermuth, Fiona 2008 TSV Burgdorf Burgdorf 25.05.

28,50 Meyerhof, Anik Sophie 2008 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 26.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
621517 1.188 Schütte, Felicia 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
8,18-3,40-36,00
1.172 Meyerhof, Anik 2008 Rukeli Trollmann e. V. Minden 26.05.
8,17-4,05-26,50
610710 1.170 Geweke, Kimberly 2008 TV Lohnde Lehrte 16.06.
8,51-3,90-31,50
628133 1.160 Evers, Carolin 2008 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
8,18-4,10-25,00
1.153 Krüger, Lilli 2008 FSV Sarstedt Alfeld 01.09.
8,01-3,69-27,00
626542 1.122 Michelmann, Lynn 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
8,03-3,88-22,50
621108 1.110 Stichnoth, Malin 2008 VSV Rössing Sarstedt 27.05.
8,86-3,58-33,00
623717 1.072 Puschendorf, Carolin 2008 LG Weserbergland Hameln 22.09.
8,48-3,56-26,00
628136 1.033 Wilhelm, Marie 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-M. 05.05.
8,57-3,69-22,00
625096 1.030 Jentzsch, Franziska 2008 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
8,66-3,78-21,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
610710 1.485 Geweke, Kimberly 2008 TV Lohnde Wunstorf 08.09.
8,53-3,68-1,22-33,00
628133 1.475 Evers, Carolin 2008 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
8,18-4,10-1,20-25,00
621517 1.392 Schütte, Felicia 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
8,18-3,40-1,04-36,00
623717 1.374 Puschendorf, Carolin 2008 LG Weserbergland Hameln 22.09.
8,48-3,56-1,18-26,00
626542 1.355 Michelmann, Lynn 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
8,03-3,88-1,08-22,50
628136 1.355 Wilhelm, Marie 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-M. 05.05.
8,57-3,69-1,21-22,00
633088 1.308 Krüger, Lilli 2008 FSV Sarstedt Sarstedt 03.06.
8,43-3,75-1,10-22,50
1.307 Gruber, Bente 2008 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
8,85-3,36-1,20-24,50
631871 1.306 Kahl, Angelina 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
8,97-3,61-1,08-30,00
621108 1.305 Stichnoth, Malin 2008 VSV Rössing Edemissen 05.05.
8,98-3,56-1,12-28,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
33,9 TV Eintracht Sehnde I Altwarmbüchen 09.06.
628063 Stelmazyk, Jasmin (2009); 628058 Bastiaan, Finja (2009)
633290 Litza, Magdalena (2009); 628059 Kasner, Leni (2009)
34,39 VfL Bückeburg I Stadthagen 23.06.
629008 Blank, Jette (2009); 627881 Undeutsch, Linn (2009)
627879 Walkowiak, Pia (2009); 632113 Lannoy, Marie (2010)
35,47 TV Eintracht Sehnde Lehrte 16.06.
;
35,9 TV Lohnde Altwarmbüchen 09.06.
627172 Bolk, Marie (2009); 629366 Heiche, Marla (2009)
627173 Bolk, Greta (2009); 630893 Glenewinkel, Jette (2010)
36,41 VfL Bückeburg Neustadt a. Rbge 23.09.
627880 Endmann, Lilly (2009); 632113 Lannoy, Marie (2010)
632112 Schott, Hanna Leah (2010); 627879 Walkowiak, Pia (2009)
36,4 TSV Burgdorf Altwarmbüchen 09.06.
631961 Schildknecht, Hanna Rosa (2009); 623122 Reuter, Emma (2009)
633047 Völker, Felicitas (2009); 610698 Zimmermann, June (2009)
36,68 VfB Eimbeckhausen Stadthagen 23.06.
632830 Baule, Linnea (2009); 632829 Peter, Carla (2009)
632839 Stürm, Solvay (2010); 632831 Wente, Alexa (2009)
36,70 TV 87 Stadtoldendorf Holzminden 09.06.
Bernau, Johanna (2010); Bernau, Charlotte (2009)
626544 Klenke, Finja (2009); 632844 Krüger, Lana Sophie (2009)
37,0 TuS Altwarmbüchen I Altwarmbüchen 09.06.
Üye, Meyan (2009); Neise, Johanna (2009)
Neise, Katharina (2009); Meyburg, Emilia (2009)
37,39 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
634118 Waselowsky, Lena (2010); 629875 Schwarze, Anni (2010)
628815 Schwabe, Charlotte (2010); 624826 Maiwald, Lara (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.211 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
630142 Gyurcsik, Anna-Lena (2009) - 1.008; Bergmann, Zoe (2009) - 939
Lübkemann, Mathilda (2010) - 785; Stelljes, Malou (2009) - 772; Budelmann, Zoe Helena (2009) - 707
4.124 TV Eintracht Sehnde Wunstorf 08.09.
628059 Kasner, Leni (2009) - 949; 628063 Stelmazyk, Jasmin (2009) - 923
633290 Litza, Magdalena (2009) - 826; 628058 Bastiaan, Finja (2009) - 805; 628797 Besener, Jessica (2010) - 621
3.765 TSV Burgdorf I Burgdorf 25.05.
Zimmermann, June (2009) - 867; Thieleking, Mette (2009) - 769
Wiese, Johanna (2010) - 737; Schildknecht, Hanna (2009) - 729; Banko, Lara (2009) - 663
3.698 SC Langenhagen Altwarmbüchen 09.06.
Kielmann, Florentine (2009) - 851; Rupp, Lenia (2010) - 775
Lange, Leyna (2010) - 740; Fedorova, Elisa (2010) - 683; 633479 Hildebrandt, Helena (2009) - 649
3.673 VfL Eintracht Hannover Hannover 26.08.
630094 Einhorn, Theresa (2009) - 776; Enke, Leila (2009) - 773
629964 Lampe, Fenja (2010) - 757; 627152 Halfmann, Maja (2009) - 697; Debarry, Nike (2009) - 670
3.655 TSV Asendorf Hoya 09.09.
626467 Meyer, Lisanne (2009) - 1.023; 626466 Göllner, Emily (2009) - 745
633208 Kittlaus, Lena (2009) - 669; 633178 Hüneke, Anna (2011) - 626; 626462 Wicke-Haß, Joana (2010) - 592
3.530 TK zu Hannover Hannover 26.08.
633763 Pingel, Judith (2009) - 819; 629905 Schäfer, Nele (2010) - 722
634041 Kohlhoff, Marga (2010) - 693; 629903 Tacke, Laura (2009) - 654; 633469 Kuttler, Mathea (2010) - 642
3.487 TuS Wettbergen I Altwarmbüchen 09.06.
628163 Cyrol, Emilia (2010) - 758; 628935 Arnhold, Jill (2010) - 742
633485 Weske, Rebecca (2009) - 704; 633029 Senft, Anna Sophie (2010) - 701; 633374 Vukljevic, Elora (2010) - 582
3.418 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
624826 Maiwald, Lara (2009) - 907; 628815 Schwabe, Charlotte (2010) - 874
629875 Schwarze, Anni (2010) - 575; 628810 Ufer, Elisabeth (2010) - 571; 628811 Rothert, Katharina (2010) - 491
3.406 TuS Altwarmbüchen I Altwarmbüchen 09.06.
Üye, Meyan (2009) - 818; Neise, Katharina (2009) - 686
Meyburg, Emilia (2009) - 669; Neise, Johanna (2009) - 637; Shamdien, Soad (2009) - 596

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband