Bestenliste des NLV Bezirk Hannover e.V. Stand: 30.09.2018

Dies ist die letzte Ausgabe der Online-Bestenliste 2018 (Stand: 30.09.2018).

Diese Dateien werden Mitte Oktober gelöscht.

Ab dem 08.10.2018 erfolgen interne Korrekturen und die Abgleiche mit den Kreisen und dem NLV.

Auf der Startseite der Bestenlistenübersicht ist ein Link zu finden, welche Veranstaltungen bislang

berücksichtigt wurden. Sollte dort etwas fehlen, bitte eine entsprechende Info.

Veranstaltungen aus dem Bezirk Hannover, die fehlen, werden nur berücksichtigt,

wenn die Ergebnislisten vom Ausrichter übermittelt werden.

Die Bestenlisten als Buch können über die jeweiligen Kreisverbände bis Ende Oktober bestellt werden.


Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80

Senioren M30
100 m Lauf
20720 10,84 +0,3 Onnen, Lasse 1985 VfL Eintracht Hannover Hamburg 07.07.
22029 11,90 +0,8 Harmening, Matthias 1986 TKJ Sarstedt Gronau 06.05.
23387 11,95 -0,3 Prinzhorn, Henrik 1987 LG Weserbergland Nienhagen 09.05.
25536 12,1 +0,0 Stolterfoth, Björn 1987 LG Nienburg Uchte 21.04.
24602 12,44 +1,1 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Stadthagen 28.04.
200 m Lauf
20720 21,94 -0,3 Onnen, Lasse 1985 VfL Eintracht Hannover Papenburg 17.06.
23387 24,08 -1,5 Prinzhorn, Henrik 1987 LG Weserbergland Stadthagen 25.05.
22029 24,20 -0,4 Harmening, Matthias 1986 TKJ Sarstedt Schöningen 26.05.
40030 27,20 +0,0 Tschörtner, Benjamin 1984 Hannover Athletics Edemissen 20.05.
400 m Lauf
22029 54,62 Harmening, Matthias 1986 TKJ Sarstedt Alfeld 22.05.
40030 59,31 Tschörtner, Benjamin 1984 Hannover Athletics Sarstedt 23.06.
800 m Lauf
40030 2:08,48 Tschörtner, Benjamin 1984 Hannover Athletics Minden 20.07.
1000 m Lauf
40030 2:54,18 Tschörtner, Benjamin 1984 Hannover Athletics Minden 20.06.
1500 m Lauf
40030 4:28,35 Tschörtner, Benjamin 1984 Hannover Athletics Wunstorf 27.06.
21398 4:48,59 Leunig, Stefan 1986 Hannover 96 Hildesheim 10.05.
23387 5:10,15 Prinzhorn, Henrik 1987 LG Weserbergland Hannover 02.09.
3000 m Lauf
40030 9:49,46 Tschörtner, Benjamin 1984 Hannover Athletics Garbsen 01.05.
21398 10:39,57 Leunig, Stefan 1986 Hannover 96 Garbsen 01.05.
5000 m Lauf
41615 15:45,93 Kaschura, Jan 1985 RunArtist Holzminden Minden 20.07.
42945 18:25,08 Bleyl, Konrad 1985 TuS Wunstorf Wunstorf 27.05.
40030 18:46,27 Tschörtner, Benjamin 1984 Hannover Athletics Jahnstadion Stadthagen 08.09.
24602 23:16,93 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Jahnstadion Stadthagen 08.09.
10 km Str.
41615 33:54 Kaschura, Jan 1985 RunArtist Holzminden Paderborn 31.03.
27487 39:11 Franke, Julian 1987 SG Diepholz Diepholz 08.09.
36004 39:45 Behrens, Daniel 1986 SC Bad Münder Hiddestorf 23.09.
44643 46:23 Reich, Sven 1988 Hannover 96 Hiddestorf 23.09.
Halbmarathon
41615 1:13:33 Kaschura, Jan 1985 RunArtist Holzminden Hannover 08.04.
27664 1:23:58 Wolling, Heiko 1984 Hannover 96 Hannover 08.04.
44643 1:47:09 Reich, Sven 1988 Hannover 96 Hannover 08.04.
Marathon
41615 2:48:46 Kaschura, Jan 1985 RunArtist Holzminden Springe 17.03.
42945 2:59:12 Bleyl, Konrad 1985 TuS Wunstorf Hannover 08.04.
Hochsprung
24602 1,68 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Stadthagen 03.06.
25536 1,61 Stolterfoth, Björn 1987 LG Nienburg Uchte 21.04.
Weitsprung
22029 6,09 +0,0 Harmening, Matthias 1986 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
23387 5,55 -0,8 Prinzhorn, Henrik 1987 LG Weserbergland Hannover 02.09.
25536 5,42 +0,0 Stolterfoth, Björn 1987 LG Nienburg Uchte 21.04.
24602 5,33 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Stadthagen 28.04.
Kugelstoß 7.26kg
24602 13,44 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Minden 10.08.
23677 11,77 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 22.09.
26233 9,69 Göppert, Jan-Patrick 1987 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 06.05.
25536 6,10 Stolterfoth, Björn 1987 LG Nienburg Uchte 21.04.
Diskuswurf 2 kg
24602 37,01 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Berlin 10.02.
23387 34,56 Prinzhorn, Henrik 1987 LG Weserbergland Hannover 02.09.
23677 32,86 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 22.09.
26233 28,60 Göppert, Jan-Patrick 1987 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 06.05.
Hammerwurf 7.26kg
24602 26,23 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Salzgitter-Bad 14.04.
Speerwurf 800 g
17284 64,90 Schröder, Sven 1988 TSV Asendorf Pfungstadt 11.07.
23387 56,05 Prinzhorn, Henrik 1987 LG Weserbergland Hannover 02.09.
24602 53,59 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Minden 10.08.
23677 44,18 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 22.09.
26233 36,92 Göppert, Jan-Patrick 1987 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 29.04.
Gewicht
24602 10,32 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Salzgitter-Bad 14.04.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
23387 2.898 Prinzhorn, Henrik 1987 LG Weserbergland Hannover 02.09.
5,55(-0,8)-56,05-24,27(-0,3)-34,56-5:10,15
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
24602 2.498 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Salzgitter-Bad 14.04.
26,23-12,77-36,88-44,52-9,89

Senioren M35
100 m Lauf
29187 12,52 +0,8 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
45773 13,10 +0,8 Kollmeyer, Gerson 1981 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
29186 13,95 +0,8 Ludwig, Daniel 1980 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
200 m Lauf
29187 25,06 -0,4 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Schöningen 26.05.
400 m Lauf
29187 59,03 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Edemissen 18.08.
800 m Lauf
43002 2:04,50 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics Garbsen 01.05.
29187 2:09,58 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Schöningen 26.05.
1500 m Lauf
43002 4:09,15 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics M´gladbach 30.06.
29187 4:33,32 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Alfeld 22.05.
3000 m Lauf
36076 9:38,70 Lang, Steffen 1983 Hannover Athletics Hildesheim 09.06.
5000 m Lauf
43002 15:20,61 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics M´gladbach 01.07.
36076 15:53,10 Lang, Steffen 1983 Hannover Athletics Papenburg 17.06.
35636 19:46,23 Hakanßon, Jens 1981 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
47205 20:46,52 Hartmann, Kai 1980 VfL Bückeburg Jahnstadion Stadthagen 08.09.
10 km Str.
43002 31:57 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics Bremen 02.09.
36076 33:02 Lang, Steffen 1983 Hannover Athletics Bremen 02.09.
42624 33:09 Winterholler, Andreas 1983 LG Weserbergland Rinteln 17.06.
44138 33:52 Solter, Andreas 1983 LAC Langenhagen Lehrte 07.09.
16087 35:23 Schwarzbach, Dirk 1981 Hannover 96 Burgwedel 05.05.
21315 37:14 Heckl, Dirk 1983 SG Bredenbeck Springe 17.03.
28702 38:59 Rockstroh, Patrick 1981 SG Bredenbeck Hannover 08.04.
44615 40:34 Einwohlt, Dennis 1981 RunArtist Holzminden Paderborn 31.03.
45539 41:01 Buschbaum, Nils 1979 TriAs Hildesheim Hasede 03.06.
46301 42:33 Knochenhauer, Ronny 1979 RunArtist Holzminden Paderborn 31.03.
Halbmarathon
43002 1:11:06 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics Hannover 08.04.
44138 1:13:45 Solter, Andreas 1983 LAC Langenhagen Hannover 08.04.
21315 1:16:29 Heckl, Dirk 1983 SG Bredenbeck Hannover 08.04.
45016 1:19:20 Sievers, Jan 1981 SG Bredenbeck Hannover 08.04.
36076 1:22:20 Lang, Steffen 1983 Hannover Athletics Springe 17.03.
45539 1:28:09 Buschbaum, Nils 1979 TriAs Hildesheim Hannover 08.04.
44615 1:32:38 Einwohlt, Dennis 1981 RunArtist Holzminden Hannover 08.04.
46301 1:42:11 Knochenhauer, Ronny 1979 RunArtist Holzminden Hannover 08.04.
15550 1:47:54 Wittmershaus, Heiko 1980 TSV Barrien Hannover 08.04.
45485 1:48:16 Gravina, Simone 1979 TSV Kirchdorf Hannover 08.04.
Marathon
36076 2:30:51 Lang, Steffen 1983 Hannover Athletics Hannover 08.04.
44138 2:40:20 Solter, Andreas 1983 LAC Langenhagen Hamburg 29.04.
36895 3:26:57 Baran, Christoph 1983 SC Polonia Hannover Springe 17.03.
400 m Hürden 0.914m
29187 72,76 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Schöningen 26.05.
Hochsprung
18935 2,27 Onnen, Eike 1982 Hannover 96 Eberstadt 26.08.
45773 1,54 Kollmeyer, Gerson 1981 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
Weitsprung
29187 5,34 -0,9 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Edemissen 18.08.
29186 4,43 Ludwig, Daniel 1980 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
Kugelstoß 7.26kg
13438 9,06 Böttcher, Fabian 1980 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
45773 8,26 Kollmeyer, Gerson 1981 FSV Sarstedt Sarstedt 23.09.
Diskuswurf 2 kg
13438 26,55 Böttcher, Fabian 1980 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
45773 20,65 Kollmeyer, Gerson 1981 FSV Sarstedt Sarstedt 23.09.
Hammerwurf 7.26kg
43437 40,42 Alrmadan, Mahmoud 1982 VfR Evesen Schwiegershausen 14.04.
Speerwurf 800 g
45773 35,62 Kollmeyer, Gerson 1981 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
29187 25,30 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Gronau 06.05.

Senioren M40
100 m Lauf
16533 12,03 +0,1 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Schöningen 27.05.
40487 13,18 +1,4 Roth, Jochen 1978 TSV Burgdorf Garbsen 01.05.
44619 15,08 -0,2 Tilgner, David 1974 TuS Niedernwöhren Minden 20.07.
200 m Lauf
16533 24,05 -0,1 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Schöningen 26.05.
45554 28,01 +0,0 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Hannover 02.09.
17822 28,78 +0,9 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
8935 28,80 +0,9 Choina, Ingo 1975 TV Lohnde Hannover 02.09.
400 m Lauf
16533 53,95 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde M´gladbach 30.06.
46291 57,45 Bansa, Florian 1977 SV Germania Helstorf Schöningen 27.05.
800 m Lauf
14007 2:14,72 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Osterode 07.07.
31281 2:23,01 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Stadthagen 28.04.
36417 2:25,07 Grimm, Markus 1978 VfL Bückeburg Minden 20.07.
24056 2:27,31 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Gronau 06.05.
17822 2:41,97 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
1000 m Lauf
24056 3:00,59 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Osterode 15.08.
31281 3:04,44 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Stadthagen 22.09.
36417 3:08,15 Grimm, Markus 1978 VfL Bückeburg Minden 20.06.
1500 m Lauf
14007 4:25,45 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 M´gladbach 30.06.
24056 4:43,95 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Alfeld 22.05.
31281 4:57,61 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Minden 10.08.
16533 5:00,40 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Hannover 02.09.
36417 5:10,3 Grimm, Markus 1978 VfL Bückeburg Stadthagen 25.05.
45554 5:31,74 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Hannover 02.09.
8935 5:38,44 Choina, Ingo 1975 TV Lohnde Hannover 02.09.
17822 6:13,40 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
1 Meilen-Lauf
24056 5:11,2 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Uslar 17.08.
36417 5:29,10 Grimm, Markus 1978 VfL Bückeburg Stadthagen 25.05.
3000 m Lauf
14007 9:36,41 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Sarstedt 23.06.
24056 9:58,79 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Kalefeld 08.06.
21104 10:14,30 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim Sarstedt 23.06.
36417 10:53,56 Grimm, Markus 1978 VfL Bückeburg Melle 30.05.
31281 10:56,54 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Minden 20.06.
5000 m Lauf
14007 16:39,65 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Minden 20.07.
24056 17:35,92 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Gronau 06.05.
31281 18:52,79 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Jahnstadion Stadthagen 08.09.
36417 19:30,15 Grimm, Markus 1978 VfL Bückeburg Wunstorf 27.06.
42174 20:33,49 Helbing, Christian 1975 TSV Burgdorf Verden 16.09.
44619 20:57,41 Tilgner, David 1974 TuS Niedernwöhren Minden 20.07.
17822 23:42,66 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Vorsfelde 26.04.
10000 m Lauf
24056 36:31,9 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Borsum 29.08.
36417 40:46,2 Grimm, Markus 1978 VfL Bückeburg Borsum 29.08.
Stundenlauf
24056 16.222 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Borsum 29.08.
36417 14.042 Grimm, Markus 1978 VfL Bückeburg Borsum 29.08.
10 km Str.
24056 36:46 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Hannover 29.06.
15592 37:12 Plutte, Hauke 1975 VfL Hessisch Oldendorf Rinteln 17.06.
42918 39:20 Schaper, Hendrik 1975 TSV Victoria Linden Hannover 29.06.
46327 40:06 Schertl, Timo 1976 TSV Victoria Linden Lehrte 07.09.
42174 43:38 Helbing, Christian 1975 TSV Burgdorf Burgwedel 05.05.
47100 44:42 Woloszka, Jacek 1975 LAC Langenhagen Hannover 29.06.
46391 48:23 Wonneberg, Lars 1976 LAC Langenhagen Hannover 29.06.
42205 48:43 Rohlfing, Holger 1976 Post-SV Holzminden Springe 17.03.
45825 50:18 Märländer, Sam 1978 LAC Langenhagen Hannover 29.06.
37557 58:04 Mohrhoff, Thomas 1978 Post-SV Hannover Hannover 08.04.
10 km Str. Ma.
1:54:48 Hannover 96 Hannover 29.06.
37985 Dörrie, Robin (1969) - 36:31; 32644 Iburg, Stefan (1970) - 38:36
43536 Doppelfeld, Arne (1973) - 39:41
2:12:26 LAC Langenhagen Hannover 29.06.
39681 von der Hellen, Sascha (1972) - 39:21; 47100 Woloszka, Jacek (1975) - 44:42
46391 Wonneberg, Lars (1976) - 48:23
Halbmarathon
14007 1:19:37 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Hannover 08.04.
24056 1:19:43 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Paderborn 31.03.
41635 1:21:35 Kuhnau, Markus 1974 Hannover 96 Hannover 08.04.
36417 1:28:12 Grimm, Markus 1978 VfL Bückeburg Paderborn 31.03.
42790 1:29:39 Janssen, Hendrik 1977 Hannover Athletics Hannover 08.04.
42174 1:43:51 Helbing, Christian 1975 TSV Burgdorf Hannover 08.04.
34048 1:44:59 Röhner, Peer 1977 Hannover 96 Hannover 08.04.
45825 1:49:53 Märländer, Sam 1978 LAC Langenhagen Hannover 08.04.
46391 1:52:07 Wonneberg, Lars 1976 LAC Langenhagen Hannover 08.04.
8588 2:04:16 Bartels, Björn 1974 TKJ Sarstedt Hannover 08.04.
Marathon
24056 2:48:08 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Düsseldorf 29.04.
41635 3:00:26 Kuhnau, Markus 1974 Hannover 96 Springe 17.03.
42790 3:06:00 Janssen, Hendrik 1977 Hannover Athletics Düsseldorf 29.04.
45861 3:26:57 Gebauer, Jan 1974 Hannover 96 Springe 17.03.
100 km
24056 8:27:28 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Rheine 10.03.
4 x 100 m Staffel
47,05 StG Helstorf-Lohnde-MTV49 M´gladbach 01.07.
2959 Sander, Frank (1973); 16533 Geweke, Holger (1975)
347 Benze, Nils (1972); 36421 Bansa, Matthias (1970)
4 x 400 m Staffel
3:43,00 StG Helstorf-Lohnde-MTV49 Zella-Mehlis 04.08.
46291 Bansa, Florian (1977); 36421 Bansa, Matthias (1970)
347 Benze, Nils (1972); 16533 Geweke, Holger (1975)
Hochsprung
18773 1,78 Bötzel, Reinhold 1975 VfL Eintracht Hannover Garbsen 13.05.
Stabhochsprung
17822 3,16 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Edemissen 18.08.
Weitsprung
16533 6,26 +0,8 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde M´gladbach 01.07.
45554 4,57 +0,2 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Sulingen 18.08.
17822 4,52 -0,1 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
8935 4,30 +0,2 Choina, Ingo 1975 TV Lohnde Hannover 02.09.
Kugelstoß 7.26kg
11168 12,17 Kalisch, Christian 1976 SG Misburg Gronau 06.05.
7539 9,99 Birg, Stefan 1977 SG Misburg Sarstedt 23.09.
44619 8,58 Tilgner, David 1974 TuS Niedernwöhren Minden 20.07.
45554 8,32 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Sulingen 18.08.
30549 8,09 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Gronau 06.05.
Diskuswurf 2 kg
7539 30,36 Birg, Stefan 1977 SG Misburg Schöningen 27.05.
16533 27,11 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Hannover 02.09.
8935 22,56 Choina, Ingo 1975 TV Lohnde Hannover 02.09.
45554 22,03 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Sarstedt 23.09.
17822 21,95 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
Hammerwurf 7.26kg
45554 17,87 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Horneburg 05.05.
Speerwurf 800 g
45554 34,50 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Sarstedt 23.09.
16533 33,24 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Hannover 02.09.
8935 31,50 Choina, Ingo 1975 TV Lohnde Hannover 02.09.
17822 29,53 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
44619 23,32 Tilgner, David 1974 TuS Niedernwöhren Minden 20.07.
Gewicht
45554 6,33 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Horneburg 05.05.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
16533 2.954 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Hannover 02.09.
6,16(+0,1)-33,24-24,87(+0,0)-27,11-5:00,40
45554 2.016 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Hannover 02.09.
4,57(-0,7)-31,18-28,01(+0,0)-21,57-5:31,74
8935 1.899 Choina, Ingo 1975 TV Lohnde Hannover 02.09.
4,30(+0,2)-31,50-28,80(+0,9)-22,56-5:38,44
17822 1.744 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
4,52(-0,1)-29,53-28,78(+0,9)-21,95-6:13,40
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
45554 1.561 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Horneburg 05.05.
17,87-8,05-21,14-29,63-6,33

Senioren M45
100 m Lauf
36421 12,24 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Wunstorf 27.06.
31558 12,65 +1,9 Peyker, Ingo 1969 TuS Wunstorf Stadthagen 03.06.
4706 13,16 +0,2 Keese, Johannes 1971 TuS Syke Delmenhorst 12.06.
39569 13,29 +1,9 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Stadthagen 03.06.
5248 14,13 -0,5 Nowak, Stefan 1973 TuS Bad Pyrmont Gronau 06.05.
30549 14,19 -0,5 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Gronau 06.05.
31839 17,64 +0,5 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Kalefeld 23.09.
200 m Lauf
36421 24,95 +1,3 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Schöningen 26.05.
347 25,91 +0,4 Benze, Nils 1972 SV Germania Helstorf Gronau 06.05.
31558 26,09 +1,4 Peyker, Ingo 1969 TuS Wunstorf Stadthagen 03.06.
4706 26,40 +1,3 Keese, Johannes 1971 TuS Syke Schöningen 26.05.
34788 26,83 Goslar, Sven 1971 SV Germania Helstorf Sarstedt 23.06.
39569 27,17 +0,0 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Hannover 02.09.
46019 28,19 -0,5 Schrader, Markus 1970 FTSV Jahn Brinkum Br-Huchting 17.08.
30549 29,83 +0,4 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Gronau 06.05.
20509 30,28 +1,4 Schaper, Jens 1971 VT Rinteln Stadthagen 03.06.
16532 30,36 +0,0 Stronk, Matthias 1970 TV Lohnde Hannover 02.09.
400 m Lauf
36421 55,36 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Schöningen 27.05.
375 59,83 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Schöningen 27.05.
39569 62,98 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Jahnstadion Stadthagen 08.09.
31839 83,34 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Kalefeld 23.09.
800 m Lauf
36075 2:09,09 Wende, Patrick 1969 Hannover Athletics Minden 20.07.
20509 2:28,23 Schaper, Jens 1971 VT Rinteln Stadthagen 28.04.
32644 2:31,19 Iburg, Stefan 1970 Hannover 96 Gronau 06.05.
30549 2:32,60 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
20510 2:33,52 Gaarmann, Dirk 1971 VfL Bückeburg Stadthagen 28.04.
1000 m Lauf
36075 2:54,35 Wende, Patrick 1969 Hannover Athletics Minden 20.06.
20509 3:07,45 Schaper, Jens 1971 VT Rinteln Stadthagen 22.09.
1500 m Lauf
32644 4:53,95 Iburg, Stefan 1970 Hannover 96 Alfeld 22.05.
20509 4:55,06 Schaper, Jens 1971 VT Rinteln Wunstorf 27.06.
18390 5:10,08 Gonzalez-Diez, Jose-Luis 1972 TSV Barsinghausen Minden 10.08.
39569 5:13,56 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Hannover 02.09.
45947 5:16,0 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Stadthagen 25.05.
20510 5:20,6 Gaarmann, Dirk 1971 VfL Bückeburg Stadthagen 25.05.
5998 5:22,64 Lippold, Harald 1973 TSV Gronau Osterode 01.09.
17671 5:31,5 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Stadthagen 25.05.
30549 5:43,03 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
16532 5:59,96 Stronk, Matthias 1970 TV Lohnde Hannover 02.09.
1 Meilen-Lauf
45947 5:35,90 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Stadthagen 25.05.
20510 5:42,90 Gaarmann, Dirk 1971 VfL Bückeburg Stadthagen 25.05.
17671 5:52,16 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Stadthagen 25.05.
3000 m Lauf
32644 10:38,43 Iburg, Stefan 1970 Hannover 96 Sarstedt 23.06.
17671 10:57,71 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Minden 20.06.
20509 10:59,89 Schaper, Jens 1971 VT Rinteln Wunstorf 09.05.
375 11:19,96 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Hildesheim 09.06.
18390 11:26,15 Gonzalez-D¡ez, José-Luis 1972 TSV Barsinghausen Stadthagen 22.09.
20510 11:44,93 Gaarmann, Dirk 1971 VfL Bückeburg Wunstorf 09.05.
45387 12:31,27 Braun, Thomas 1970 LG Nienburg Wunstorf 09.05.
31839 12:41,20 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Kalefeld 23.09.
5000 m Lauf
41773 17:07,76 Rodenbeck, Jürgen 1969 TuS Wunstorf Wunstorf 27.06.
29347 17:48,94 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Gronau 06.05.
17671 18:36,98 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Jahnstadion Stadthagen 08.09.
45947 18:47,58 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Minden 20.07.
45833 18:49,22 Fuest, Dr. Thorsten 1971 Hannover 96 Gronau 04.08.
32644 18:59,12 Iburg, Stefan 1970 Hannover 96 Gronau 06.05.
20509 20:04,31 Schaper, Jens 1971 VT Rinteln Hameln 12.06.
18390 20:21,25 Gonzalez-Diez, Jose-Luis 1972 TSV Barsinghausen Gronau 04.08.
39569 20:57,84 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Jahnstadion Stadthagen 08.09.
20510 21:28,93 Gaarmann, Dirk 1971 VfL Bückeburg Jahnstadion Stadthagen 08.09.
10000 m Lauf
29347 37:15,53 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Unterlüß 15.09.
45947 40:20,08 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Melle 30.05.
17671 42:23,06 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Melle 30.05.
44:11,84 Gonzalez-Diez, Jose Luis 1972 TSV Barsinghausen Minden 10.08.
Stundenlauf
45947 14.253 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Borsum 29.08.
17671 13.335 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Borsum 29.08.
10 km Str.
41773 35:19 Rodenbeck, Jürgen 1969 TuS Wunstorf Uelzen 22.04.
37985 36:31 Dörrie, Robin 1969 Hannover 96 Hannover 29.06.
3318 37:10 Kleinholz-Mewes, Jörg 1973 TuS Bothfeld Burgwedel 05.05.
29347 37:15 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Uelzen 22.04.
45412 38:00 Plesse, Maik 1973 VfL Eintracht Hannover Hannover 29.06.
32644 38:36 Iburg, Stefan 1970 Hannover 96 Hannover 29.06.
46738 38:49 Borchers, Tim 1970 Hannover Athletics Hannover 29.06.
21095 38:58 Hampel, Lars 1971 Hannover 96 Neustadt 27.05.
39681 39:21 von der Hellen, Sascha 1972 LAC Langenhagen Hannover 29.06.
18390 39:37 Gonzalez-D¡ez, José-Luis 1972 TSV Barsinghausen Hiddestorf 23.09.
Halbmarathon
37985 1:16:34 Dörrie, Robin 1969 Hannover 96 Otterndorf 23.09.
29347 1:20:09 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Hannover 08.04.
29738 1:23:41 Neumann, Christian 1973 TriAs Hildesheim Hannover 08.04.
45412 1:24:16 Plesse, Maik 1973 VfL Eintracht Hannover Hannover 08.04.
21095 1:26:50 Hampel, Lars 1971 Hannover 96 Hasede 03.06.
43536 1:31:21 Doppelfeld, Arne 1973 Hannover 96 Hannover 08.04.
45486 1:32:27 Kartal, Amir 1972 LAC Langenhagen Hannover 08.04.
32247 1:33:15 Kolbe, Andreas 1970 LAC Langenhagen Hannover 08.04.
31040 1:34:08 Bermuske, Michael 1971 Post-SV Hannover Hannover 08.04.
42919 1:36:49 Ritter, Alexander 1969 TSV Victoria Linden Hannover 08.04.
Marathon
46404 3:24:23 Ehlers, Hartmut 1970 LLG Springe Düsseldorf 29.04.
42667 3:44:49 Niehuß, Ulrich 1969 VfL Bückeburg Hannover 08.04.
17671 3:49:11 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Springe 17.03.
38760 3:55:41 Kostrzewa, Felix 1971 TSV Victoria Linden Springe 17.03.
Hochsprung
39569 1,60 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Hannover 12.05.
28524 1,56 Sauer, Michael 1969 TuS Wunstorf Minden 20.06.
45565 1,55 Hansen, Thomas 1970 DJK Blau Weiß Hildesheim Schöningen 26.05.
46019 1,52 Schrader, Markus 1970 FTSV Jahn Brinkum Verden 28.04.
30549 1,35 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Gronau 06.05.
Weitsprung
4706 5,21 +0,8 Keese, Johannes 1971 TuS Syke M´gladbach 30.06.
39569 5,07 +0,0 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Hannover 12.05.
30549 4,50 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Gronau 06.05.
16532 4,21 +0,0 Stronk, Matthias 1970 TV Lohnde Hannover 02.09.
31839 3,30 +1,7 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Kalefeld 23.09.
Dreisprung
30549 10,40 -0,9 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt M´gladbach 30.06.
Kugelstoß 7.26kg
45565 11,38 Hansen, Thomas 1970 DJK Blau Weiß Hildesheim Gronau 06.05.
5141 9,95 Przywara, Joachim 1970 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 23.09.
5248 9,49 Nowak, Stefan 1973 TuS Bad Pyrmont Gronau 06.05.
4700 9,00 Geffers, Holger 1971 TuS Syke Verden 16.09.
30549 8,43 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Sarstedt 29.04.
43258 8,38 Ahrens, Ronald 1972 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.
31839 5,25 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Kalefeld 23.09.
Diskuswurf 2 kg
45565 32,38 Hansen, Thomas 1970 DJK Blau Weiß Hildesheim Schöningen 27.05.
4706 27,38 Keese, Johannes 1971 TuS Syke Verden 16.09.
5141 25,65 Przywara, Joachim 1970 MTV Eintracht Borsum Edemissen 07.04.
30549 25,14 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Sarstedt 29.04.
4700 23,75 Geffers, Holger 1971 TuS Syke Verden 16.09.
39569 23,40 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Minden 20.06.
16532 20,46 Stronk, Matthias 1970 TV Lohnde Hannover 02.09.
43258 18,72 Ahrens, Ronald 1972 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.
31839 13,34 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Kalefeld 23.09.
Speerwurf 800 g
45565 42,46 Hansen, Thomas 1970 DJK Blau Weiß Hildesheim Gronau 06.05.
5248 39,98 Nowak, Stefan 1973 TuS Bad Pyrmont Gronau 06.05.
30549 35,86 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Sarstedt 29.04.
28524 34,45 Sauer, Michael 1969 TuS Wunstorf Minden 20.06.
39569 33,82 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Hannover 02.09.
43258 31,98 Ahrens, Ronald 1972 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.
16532 23,59 Stronk, Matthias 1970 TV Lohnde Hannover 02.09.
31839 18,70 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Hannover 02.09.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
39569 2.596 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Hannover 02.09.
4,97(-0,1)-33,82-27,17(+0,0)-21,63-5:13,56
30549 2.086 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
4,45(+0,0)-27,97-29,85(-0,7)-24,09-5:43,03
16532 1.763 Stronk, Matthias 1970 TV Lohnde Hannover 02.09.
4,21(+0,0)-23,59-30,36(+0,0)-20,46-5:59,96
31839 1.000 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Hannover 02.09.
3,08(+0,0)-18,70-36,21(+0,0)-12,97-6:02,73

Senioren M50
100 m Lauf
24888 11,40 +0,0 Deppe, Gert 1964 SV Germania Helstorf Hildesheim 09.06.
44024 12,49 +1,5 Pszolla, Tobias 1964 TSV Burgdorf Gronau 04.08.
43136 12,69 +1,9 Hansen, Dr. Michael 1968 TSV Burgdorf Schöningen 27.05.
43851 12,73 +1,9 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Schöningen 27.05.
36228 12,79 -0,3 Schuh, Carsten 1965 SV Germania Helstorf Nienhagen 09.05.
1146 12,88 Reinecke, Volkmar 1965 Hannover 96 Malaga (ESP) 04.09.
44913 13,11 -1,3 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Edemissen 18.08.
40895 13,16 +1,9 Niemann, Frank 1967 MTV Messenkamp Stadthagen 03.06.
7038 13,98 -0,2 Blechschmidt, Achim 1965 TSV Burgdorf Nienhagen 09.05.
200 m Lauf
44024 25,84 +0,7 Pszolla, Tobias 1964 TSV Burgdorf Gronau 04.08.
36228 25,94 +0,3 Schuh, Carsten 1965 SV Germania Helstorf Nienhagen 09.05.
43851 26,32 -0,4 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
7038 28,82 +1,8 Blechschmidt, Achim 1965 TSV Burgdorf Gronau 04.08.
42141 29,27 -0,4 Meyer, Frank 1967 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
7802 32,6 +0,0 Ebeling, Matthias 1964 Post-SV Holzminden Uslar 15.06.
400 m Lauf
43851 59,00 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
36228 59,18 Schuh, Carsten 1965 SV Germania Helstorf Minden 10.08.
21108 64,93 Kolthof, Thomas 1967 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 27.06.
40895 68,67 Niemann, Frank 1967 MTV Messenkamp Jahnstadion Stadthagen 08.09.
7802 79,26 Ebeling, Matthias 1964 Post-SV Holzminden Uslar 05.08.
800 m Lauf
2915 2:32,21 Talke, Michael 1968 MTV 49 Holzminden Holzminden 28.04.
44022 2:40,57 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg Stadthagen 28.04.
7802 2:55,59 Ebeling, Matthias 1964 Post-SV Holzminden Gronau 06.05.
10010 3:34,84 Ehling, Andreas 1964 RunArtist Holzminden Holzminden 28.04.
1000 m Lauf
7802 3:47,4 Ebeling, Matthias 1964 Post-SV Holzminden Uslar 14.05.
1500 m Lauf
41081 4:43,29 Braune-Krickau, Martin 1966 Hannover Athletics M´gladbach 30.06.
21108 5:02,89 Kolthof, Thomas 1967 VfL Eintracht Hannover Edemissen 20.05.
35432 5:26,9 Schnetzke, Markus 1968 TuS Niedernwöhren Stadthagen 25.05.
44022 5:27,3 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg Stadthagen 25.05.
43851 5:59,46 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
7802 6:09,1 Ebeling, Matthias 1964 Post-SV Holzminden Uslar 17.08.
42371 6:14,2 Trube, Mario 1967 Post-SV Holzminden Uslar 17.08.
42141 6:32,46 Meyer, Frank 1967 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
1 Meilen-Lauf
35432 5:48,63 Schnetzke, Markus 1968 TuS Niedernwöhren Stadthagen 25.05.
44022 5:49,47 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg Stadthagen 25.05.
42371 6:43,1 Trube, Mario 1967 Post-SV Holzminden Uslar 17.08.
7802 6:52,1 Ebeling, Matthias 1964 Post-SV Holzminden Uslar 17.08.
3000 m Lauf
41081 10:40,55 Braune-Krickau, Martin 1966 Hannover Athletics Garbsen 01.05.
44022 11:19,73 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg Minden 20.06.
5000 m Lauf
41081 17:47,65 Braune-Krickau, Martin 1966 Hannover Athletics Bad Oeynhausen 21.05.
373 18:16,78 Colsmann, Frank 1966 TKJ Sarstedt Verden 16.09.
12217 18:22,59 Böger, Frank 1968 Luhdener SV Jahnstadion Stadthagen 08.09.
44022 19:32,64 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg Minden 20.07.
35432 19:52,77 Schnetzke, Markus 1968 TuS Niedernwöhren Jahnstadion Stadthagen 08.09.
40549 20:07,80 Bendiks, Andreas 1964 TSV Burgdorf Verden 16.09.
10010 28:43,72 Ehling, Andreas 1964 RunArtist Holzminden Minden 20.07.
10000 m Lauf
12217 38:28,77 Böger, Frank 1968 Luhdener SV Minden 10.08.
37910 41:03,3 Ritschel, Frank 1968 SG Bredenbeck Borsum 29.08.
35432 41:28,2 Schnetzke, Markus 1968 TuS Niedernwöhren Borsum 29.08.
44261 49:15,3 Klohr, Thomas 1966 Hannover 96 Borsum 29.08.
Stundenlauf
37910 14.485 Ritschel, Frank 1968 SG Bredenbeck Borsum 29.08.
35432 14.277 Schnetzke, Markus 1968 TuS Niedernwöhren Borsum 29.08.
44261 12.012 Klohr, Thomas 1966 Hannover 96 Borsum 29.08.
10 km Str.
3422 36:57 Pingpank, Markus 1964 Hannover Athletics Bremen 02.09.
41081 37:08 Braune-Krickau, Martin 1966 Hannover Athletics Bremen 02.09.
12217 38:05 Böger, Frank 1968 Luhdener SV Uelzen 22.04.
37910 39:14 Ritschel, Frank 1968 SG Bredenbeck Hannover 29.06.
37992 39:41 Spiecker, Thomas 1966 LC Hansa Stuhr Bremen 02.09.
45871 39:55 Strüber, Bert 1964 LAC Langenhagen Burgwedel 05.05.
44022 40:22 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg Hiddestorf 23.09.
29402 40:30 Schiemann, Lars 1968 VfL Eintracht Hannover Hiddestorf 23.09.
38821 40:50 Kreie, Thomas 1965 TSV Barsinghausen Hannover 29.06.
21108 41:20 Kolthof, Thomas 1967 VfL Eintracht Hannover Hannover 29.06.
10 km Str. Ma.
2:05:19 VfL Eintracht Hannover Hannover 29.06.
21108 Kolthof, Thomas (1967) - 41:20; 29402 Schiemann, Lars (1968) - 41:22
Heinrich, Frank (1965) - 42:37
2:15:06 SC Polonia Hannover Hannover 29.06.
21485 Stasch, Robert (1960) - 42:45; 39537 Theel, Kai-Uwe (1962) - 44:47
36620 Kwiatkowski, Waldemar (1965) - 47:34
2:20:54 Hannover 96 Hannover 29.06.
45651 Fricke, Lothar (1962) - 43:19; 46507 Pietzsch, Christian (1967) - 45:54
43534 Lautenbach, Frank (1968) - 51:41
Halbmarathon
41081 1:23:13 Braune-Krickau, Martin 1966 Hannover Athletics Hannover 08.04.
45461 1:26:05 König, Harald 1968 Hannover Athletics Hannover 08.04.
45871 1:27:09 Strüber, Bert 1964 LAC Langenhagen Hannover 08.04.
38821 1:32:07 Kreie, Thomas 1965 TSV Barsinghausen Springe 17.03.
43601 1:32:31 Paruk, Stephan 1965 TSV Warzen Hannover 08.04.
29402 1:33:29 Schiemann, Lars 1968 VfL Eintracht Hannover Hannover 08.04.
35432 1:36:34 Schnetzke, Markus 1968 TuS Niedernwöhren Springe 17.03.
31421 1:45:48 Lixenfeld, Harald 1964 TuS Holle/Grasdorf Springe 17.03.
30900 1:46:03 Borgaes, Ralf 1966 TKJ Sarstedt Hannover 08.04.
37197 1:49:06 Wermter, Dirk 1964 LAC Langenhagen Hannover 08.04.
Marathon
38821 3:01:23 Kreie, Thomas 1965 TSV Barsinghausen Hannover 08.04.
20793 3:09:13 Özdemir, Alpay 1968 LAV Alfeld Hannover 08.04.
37910 3:26:13 Ritschel, Frank 1968 SG Bredenbeck Springe 17.03.
35432 3:26:16 Schnetzke, Markus 1968 TuS Niedernwöhren Hannover 08.04.
44022 3:44:11 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg Springe 17.03.
44971 3:59:46 Grimm, Olaf 1965 SG Bredenbeck Springe 17.03.
100 m Hürden 0.914m
44913 16,65 +1,3 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Schöningen 26.05.
Hochsprung
1146 1,65 Reinecke, Volkmar 1965 Hannover 96 Malaga (ESP) 04.09.
43851 1,57 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Gronau 06.05.
44913 1,53 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Schöningen 26.05.
Stabhochsprung
44913 2,50 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Schöningen 27.05.
Weitsprung
43136 5,12 +1,1 Hansen, Dr. Michael 1968 TSV Burgdorf Schöningen 27.05.
44913 5,07 +0,0 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Edemissen 18.08.
43851 4,72 +0,0 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
42141 4,58 +0,0 Meyer, Frank 1967 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
40895 4,38 Niemann, Frank 1967 MTV Messenkamp Jahnstadion Stadthagen 08.09.
Kugelstoß 6 kg
1146 12,78 Reinecke, Volkmar 1965 Hannover 96 Malaga (ESP) 04.09.
37919 9,48 Schröder, Tilman 1964 VfL Eintracht Hannover Gronau 06.05.
Diskuswurf 1.5 kg
1146 38,17 Reinecke, Volkmar 1965 Hannover 96 Malaga (ESP) 05.09.
42141 30,37 Meyer, Frank 1967 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
37919 29,82 Schröder, Tilman 1964 VfL Eintracht Hannover Gronau 06.05.
31516 29,76 Abramowski, Peter 1966 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 23.09.
37635 25,70 Köhn, Hauke 1966 MTV Herrenhausen Gronau 06.05.
43851 21,80 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
Hammerwurf 6 kg
37919 37,47 Schröder, Tilman 1964 VfL Eintracht Hannover Gronau 06.05.
Speerwurf 700 g
44913 50,23 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Schöningen 26.05.
31516 43,89 Abramowski, Peter 1966 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 29.04.
43136 37,30 Hansen, Dr. Michael 1968 TSV Burgdorf Gronau 06.05.
42141 37,24 Meyer, Frank 1967 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
37635 34,15 Köhn, Hauke 1966 MTV Herrenhausen Gronau 06.05.
43851 31,37 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
40895 29,67 Niemann, Frank 1967 MTV Messenkamp Jahnstadion Stadthagen 08.09.
5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
43851 2.498 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Hannover 02.09.
4,72(+0,0)-31,37-26,32(-0,4)-21,80-5:59,46
42141 2.368 Meyer, Frank 1967 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
4,58(+0,0)-37,24-29,27(-0,4)-30,37-6:32,46

Senioren M55
100 m Lauf
27686 11,52 +0,0 Spitzer, Dr. Ted 1963 SV Germania Helstorf Hildesheim 09.06.
36921 11,65 +0,0 Oppe, Andreas 1962 SV Germania Helstorf Hildesheim 09.06.
45632 13,68 +1,8 Bormann, Jürgen 1963 LG Nienburg Winsen 21.04.
41269 13,93 +1,5 Helliger, Hartmut 1963 MTV Groß Buchholz Gronau 04.08.
4708 14,00 +0,3 Müller, Wolfgang 1960 TuS Syke Verden 28.04.
200 m Lauf
27686 25,56 +1,0 Spitzer, Dr. Ted 1963 SV Germania Helstorf M´gladbach 01.07.
36921 25,91 +0,1 Oppe, Andreas 1962 SV Germania Helstorf Schöningen 26.05.
3369 28,13 -1,5 Muschiol, Andreas 1962 SG Misburg Büdelsdorf 16.06.
4708 28,90 +0,2 Müller, Wolfgang 1960 TuS Syke Verden 28.04.
41269 29,26 -0,4 Helliger, Hartmut 1963 MTV Groß Buchholz Hannover 02.09.
400 m Lauf
36921 57,29 Oppe, Andreas 1962 SV Germania Helstorf Schöningen 27.05.
27686 57,48 Spitzer, Dr. Ted 1963 SV Germania Helstorf Minden 10.08.
3369 60,45 Muschiol, Andreas 1962 SG Misburg Schöningen 27.05.
45632 61,29 Bormann, Jürgen 1963 LG Nienburg Schöningen 27.05.
4708 70,23 Müller, Wolfgang 1960 TuS Syke Verden 16.09.
800 m Lauf
3369 2:17,16 Muschiol, Andreas 1962 SG Misburg M´gladbach 29.06.
1111 2:22,37 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Büdelsdorf 16.06.
41208 2:34,43 Kretschmer, Dietmar 1963 SC Bad Münder Gronau 04.08.
34145 2:39,32 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Br-Huchting 17.08.
3362 2:44,48 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf Gronau 06.05.
4708 2:57,05 Müller, Wolfgang 1960 TuS Syke Verden 16.09.
1000 m Lauf
1111 3:06,88 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Stadthagen 22.09.
34145 3:23,59 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Br-Huchting 17.08.
41208 3:25,1 Kretschmer, Dietmar 1963 SC Bad Münder Uslar 07.09.
1500 m Lauf
1111 4:49,47 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Malaga (ESP) 15.09.
41208 5:20,71 Kretschmer, Dietmar 1963 SC Bad Münder Sarstedt 05.08.
34145 5:27,8 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Stadthagen 25.05.
41269 6:41,02 Helliger, Hartmut 1963 MTV Groß Buchholz Hannover 02.09.
1 Meilen-Lauf
1111 5:16,56 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Soltau 06.06.
34145 5:49,51 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Stadthagen 25.05.
41208 6:11,9 Kretschmer, Dietmar 1963 SC Bad Münder Uslar 17.08.
3000 m Lauf
1111 10:38,21 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Sarstedt 23.06.
35011 11:08,49 Markfeld, Jürgen 1963 TuS Hasede Gronau 06.05.
3362 11:31,26 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf Gronau 06.05.
34145 11:54,92 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Wunstorf 09.05.
36351 12:51,07 Fredersdorf, Joachim 1961 LG Nienburg Wunstorf 09.05.
5000 m Lauf
46345 18:00,60 Zimmermann, Jörg 1961 LG Weserbergland Minden 20.07.
1111 18:40,26 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover M´gladbach 01.07.
41208 19:35,89 Kretschmer, Dietmar 1963 SC Bad Münder Göttingen 11.09.
3362 19:54,27 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf Molbergen 29.04.
34145 20:02,18 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Delmenhorst 21.06.
10000 m Lauf
31339 40:12,3 Schacht, Andreas 1963 Hannover 96 Borsum 29.08.
1144 41:00,0 Nothdurft, Helmut 1960 Hannover 96 Borsum 29.08.
34145 42:57,47 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Delmenhorst 29.04.
19613 47:17,8 Meyer, Reinhard 1959 TuS Hasede Borsum 29.08.
Stundenlauf
1144 14.466 Nothdurft, Helmut 1960 Hannover 96 Borsum 29.08.
31339 14.313 Schacht, Andreas 1963 Hannover 96 Borsum 29.08.
34145 13.690 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Delmenhorst 29.04.
19613 12.149 Meyer, Reinhard 1959 TuS Hasede Borsum 29.08.
10 km Str.
46345 37:08 Zimmermann, Jörg 1961 LG Weserbergland Bremen 02.09.
34145 40:58 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Bremen 02.09.
43540 42:27 Leston, Edgar 1963 SG Misburg Hannover 29.06.
21485 42:45 Stasch, Robert 1960 SC Polonia Hannover Hannover 29.06.
45651 43:19 Fricke, Lothar 1962 Hannover 96 Hannover 29.06.
41298 43:58 Janke, Steffen 1962 LAC Langenhagen Hiddestorf 23.09.
35011 43:59 Markfeld, Jürgen 1963 TuS Hasede Hannover 08.04.
39537 44:47 Theel, Kai-Uwe 1962 SC Polonia Hannover Hannover 29.06.
37712 45:42 Böhm, Uwe 1960 VfL Bückeburg Hannover 29.06.
25249 46:07 Winkler, Jürgen 1959 Delligser SC Hannover 08.04.
Halbmarathon
3543 1:26:42 Leinemann, Dr. Markus 1963 Hannover Athletics Hannover 08.04.
34145 1:31:12 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Hannover 08.04.
43475 1:34:37 Moritz, Ernst Günther 1960 Hannover Athletics Hannover 08.04.
31339 1:35:25 Schacht, Andreas 1963 Hannover 96 Hannover 08.04.
20935 1:35:29 Knackstedt, Thomas 1961 Delligser SC Greene 01.09.
37657 1:35:49 Splett, Tristan 1962 LAC Langenhagen Hannover 08.04.
43540 1:38:56 Leston, Edgar 1963 SG Misburg Hannover 08.04.
39537 1:41:32 Theel, Kai-Uwe 1962 SC Polonia Hannover Hannover 08.04.
45651 1:41:55 Fricke, Lothar 1962 Hannover 96 Hannover 08.04.
25022 1:41:57 Speer, Axel 1963 Laufclub Burgwedel Hannover 08.04.
Marathon
44262 3:47:39 Walter, Markus 1962 Hannover 96 Hannover 08.04.
34430 4:15:55 Buchholz, Olaf 1963 SC Langenhagen Springe 17.03.
21485 4:21:04 Stasch, Robert 1960 SC Polonia Hannover Springe 17.03.
36031 4:37:17 Waldmann, Wolfgang 1961 LAC Langenhagen Hannover 08.04.
35009 4:38:21 Mock, Ralf 1961 TuS Hasede Hasede 03.06.
44814 5:25:46 Mock, Arnold 1960 MTV Eintracht Borsum Hannover 08.04.
400 m Hürden 0.838m
36921 65,23 Oppe, Andreas 1962 SV Germania Helstorf M´gladbach 30.06.
Hochsprung
38809 1,38 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Schöningen 26.05.
Weitsprung
41269 4,42 +0,8 Helliger, Hartmut 1963 MTV Groß Buchholz Edemissen 18.08.
4708 4,26 -0,9 Müller, Wolfgang 1960 TuS Syke Delmenhorst 21.06.
45632 4,24 +1,2 Bormann, Jürgen 1963 LG Nienburg Schöningen 27.05.
Kugelstoß 6 kg
4132 13,06 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Lohne 22.04.
33449 12,20 Pfeil, Daniel 1963 TKJ Sarstedt Gronau 06.05.
38809 11,40 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Schöningen 27.05.
41269 9,11 Helliger, Hartmut 1963 MTV Groß Buchholz Minden 10.08.
8228 8,68 Göppert, Ralf 1960 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 06.05.
17607 8,26 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Horneburg 05.05.
Diskuswurf 1.5 kg
4132 35,42 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Lohne 22.04.
33449 35,27 Pfeil, Daniel 1963 TKJ Sarstedt Empelde 08.09.
38809 31,59 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Malaga (ESP) 14.09.
41269 28,49 Helliger, Hartmut 1963 MTV Groß Buchholz Minden 10.08.
8228 28,25 Göppert, Ralf 1960 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 06.05.
17607 25,88 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Horneburg 05.05.
Hammerwurf 6 kg
4132 36,32 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Horneburg 05.05.
38809 35,44 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Salzgitter-Bad 25.05.
17607 31,01 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Horneburg 05.05.
34179 23,54 Zielonka, Dr. Holger 1961 SV Otzenia Otze Wunstorf 21.04.
8228 22,14 Göppert, Ralf 1960 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 06.05.
Speerwurf 700 g
4132 51,46 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen M´gladbach 30.06.
38809 32,06 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Schöningen 26.05.
8228 30,17 Göppert, Ralf 1960 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 06.05.
17607 29,88 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Horneburg 05.05.
41269 25,37 Helliger, Hartmut 1963 MTV Groß Buchholz Hannover 02.09.
40390 24,50 Spieß, Ernst 1963 MTV Herrenhausen Gronau 06.05.
Gewicht
4132 13,16 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Horneburg 05.05.
38809 12,66 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Salzgitter-Bad 14.04.
17607 9,98 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Horneburg 05.05.
5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
41269 2.291 Helliger, Hartmut 1963 MTV Groß Buchholz Hannover 02.09.
4,31(+0,0)-25,37-29,26(-0,4)-26,95-6:41,02
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
4132 3.495 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Horneburg 05.05.
36,32-12,24-34,34-42,18-13,16
38809 2.954 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Salzgitter-Bad 14.04.
32,98-11,35-27,68-31,03-12,66
17607 2.441 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Horneburg 05.05.
31,01-8,26-25,88-29,88-9,98

Senioren M60
100 m Lauf
35366 13,60 -0,2 Brunotte, Reinhard 1955 TSV Gronau M´gladbach 30.06.
44714 14,11 -0,2 Monzel, Achim 1958 TSV Egestorf M´gladbach 30.06.
40546 14,99 +0,3 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Gronau 06.05.
200 m Lauf
35366 28,33 -2,6 Brunotte, Reinhard 1955 TSV Gronau M´gladbach 01.07.
44714 29,15 -0,7 Monzel, Achim 1958 TSV Egestorf Schöningen 26.05.
42372 36,9 +0,0 Dohmann, Edgar 1955 Post-SV Holzminden Uslar 15.06.
400 m Lauf
35366 71,20 Brunotte, Reinhard 1955 TSV Gronau Alfeld 22.05.
800 m Lauf
33298 2:39,59 Molsbeck, Walter 1958 TuS Niedernwöhren Minden 20.07.
17155 2:53,64 Gütermann, Frank 1957 LAC Langenhagen Gronau 06.05.
20044 3:12,0 Warnecke, Bodo 1956 Post-SV Holzminden Uslar 15.06.
42372 3:24,48 Dohmann, Edgar 1955 Post-SV Holzminden Gronau 06.05.
1000 m Lauf
33298 3:22,49 Molsbeck, Walter 1958 TuS Niedernwöhren Minden 20.06.
20044 4:10,5 Warnecke, Bodo 1956 Post-SV Holzminden Uslar 14.05.
42372 4:18,0 Dohmann, Edgar 1955 Post-SV Holzminden Uslar 14.05.
1500 m Lauf
33298 5:14,8 Molsbeck, Walter 1958 TuS Niedernwöhren Stadthagen 25.05.
20044 6:24,6 Warnecke, Bodo 1956 Post-SV Holzminden Uslar 17.08.
1 Meilen-Lauf
33298 5:36,63 Molsbeck, Walter 1958 TuS Niedernwöhren Stadthagen 25.05.
20044 7:00,1 Warnecke, Bodo 1956 Post-SV Holzminden Uslar 17.08.
3000 m Lauf
17155 11:55,05 Gütermann, Frank 1957 LAC Langenhagen Gronau 06.05.
34887 12:16,12 Radtke, Ulrich 1958 RunArtist Holzminden Höxter 06.05.
16726 12:32,34 Herrmann, Dietmar 1956 VfL Bückeburg Minden 20.06.
20044 14:20,35 Warnecke, Bodo 1956 Post-SV Holzminden Uslar 05.08.
42372 14:44,96 Dohmann, Edgar 1955 Post-SV Holzminden Gronau 06.05.
5000 m Lauf
33298 18:48,03 Molsbeck, Walter 1958 TuS Niedernwöhren Wunstorf 27.06.
16726 21:15,21 Herrmann, Dietmar 1956 VfL Bückeburg Minden 20.07.
34887 21:33,05 Radtke, Ulrich 1958 RunArtist Holzminden Brakel 30.05.
10000 m Lauf
33298 38:38,23 Molsbeck, Walter 1958 TuS Niedernwöhren Minden 10.08.
16726 44:07,2 Herrmann, Dietmar 1956 VfL Bückeburg Borsum 29.08.
33252 47:29,6 Fischer, Franz 1955 SG Bredenbeck Borsum 29.08.
Stundenlauf
33298 14.978 Molsbeck, Walter 1958 TuS Niedernwöhren Borsum 29.08.
16726 13.230 Herrmann, Dietmar 1956 VfL Bückeburg Borsum 29.08.
33252 12.527 Fischer, Franz 1955 SG Bredenbeck Borsum 29.08.
10 km Str.
33298 39:25 Molsbeck, Walter 1958 TuS Niedernwöhren Rinteln 17.06.
17155 41:48 Gütermann, Frank 1957 LAC Langenhagen Bremen 02.09.
44054 42:10 Mix, Dr. Uli 1956 LC Hansa Stuhr Uelzen 22.04.
34887 43:33 Radtke, Ulrich 1958 RunArtist Holzminden Hannover 29.06.
44042 44:28 Oberbeck, Otto 1958 TSV Neuhof Greene 01.09.
33252 46:19 Fischer, Franz 1955 SG Bredenbeck Lehrte 07.09.
37571 46:56 Masur, Jonny 1954 Hannover 96 Hannover 29.06.
28722 47:37 Rietschel, Bernd 1958 LAC Langenhagen Burgwedel 05.05.
10758 49:22 Lödige, Reinhold 1957 TSV Victoria Linden Hannover 29.06.
40023 51:08 Hogrefe, Thomas 1958 LAC Langenhagen Hannover 29.06.
10 km Str. Ma.
2:44:29 LAC Langenhagen Hannover 29.06.
40023 Hogrefe, Thomas (1958) - 51:08; 26616 Aßmann, Peter (1954) - 55:09
19528 Heinrichs, Jörg-Achim (1956) - 58:12
Halbmarathon
33298 1:25:19 Molsbeck, Walter 1958 TuS Niedernwöhren Diepholz 08.09.
17155 1:33:04 Gütermann, Frank 1957 LAC Langenhagen Hannover 08.04.
34887 1:40:04 Radtke, Ulrich 1958 RunArtist Holzminden Hannover 08.04.
33252 1:41:48 Fischer, Franz 1955 SG Bredenbeck Hannover 08.04.
30716 1:44:08 Maletzka, Reinald 1957 Hannover Athletics Hannover 08.04.
28722 1:44:20 Rietschel, Bernd 1958 LAC Langenhagen Hannover 08.04.
24814 1:48:26 Griebel, Thomas 1957 Delligser SC Greene 01.09.
34643 1:48:44 Kersten, Thomas 1958 Hannover Athletics Hannover 08.04.
25500 1:52:01 Pielsticker, Walter 1956 TuS Bothfeld Hannover 08.04.
45021 2:00:53 Ulpins, Klaus 1957 SpVg Nieders. Hann.-Döhren Hannover 08.04.
Marathon
33298 2:59:55 Molsbeck, Walter 1958 TuS Niedernwöhren Hannover 08.04.
34643 3:43:45 Kersten, Thomas 1958 Hannover Athletics Düsseldorf 29.04.
24814 4:28:33 Griebel, Thomas 1957 Delligser SC Hannover 08.04.
Hochsprung
40546 1,36 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Edemissen 18.08.
8688 1,24 Sprickerhoff, Wilfried 1957 TSV Mellinghausen Lingen 25.08.
Stabhochsprung
40546 2,42 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 21.09.
Kugelstoß 5 kg
1578 12,28 Titze, Hans-Ulrich 1957 MTV Messenkamp M´gladbach 30.06.
8688 10,56 Sprickerhoff, Wilfried 1957 TSV Mellinghausen Lingen 25.08.
40546 10,19 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 29.04.
37739 10,16 Himstedt, Reinhold 1955 MTV Eintracht Borsum Schöningen 27.05.
23546 9,95 Gilde, Joachim 1956 VfL Eintracht Hannover Hannover 30.06.
17607 9,16 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 05.08.
Diskuswurf 1 kg
1578 45,01 Titze, Hans-Ulrich 1957 MTV Messenkamp M´gladbach 30.06.
8688 34,79 Sprickerhoff, Wilfried 1957 TSV Mellinghausen Delmenhorst 22.09.
17607 33,59 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Lehrte 07.04.
37739 32,21 Himstedt, Reinhold 1955 MTV Eintracht Borsum Lehrte 07.04.
40546 29,82 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Gronau 06.05.
Hammerwurf 5 kg
17607 35,24 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Nammen 03.06.
37739 33,22 Himstedt, Reinhold 1955 MTV Eintracht Borsum Lehrte 07.04.
20778 24,41 Graeber, Gerd 1957 TuS Wunstorf Wunstorf 21.04.
Speerwurf 600 g
1578 40,41 Titze, Hans-Ulrich 1957 MTV Messenkamp Schöningen 26.05.
23546 33,98 Gilde, Joachim 1956 VfL Eintracht Hannover Hannover 30.06.
17607 33,65 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Malaga (ESP) 13.09.
37739 25,60 Himstedt, Reinhold 1955 MTV Eintracht Borsum Salzgitter-Bad 14.04.
Gewicht
37739 13,73 Himstedt, Reinhold 1955 MTV Eintracht Borsum Salzgitter-Bad 14.04.
17607 12,58 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Malaga (ESP) 13.09.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
17607 2.873 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Nammen 03.06.
35,24-9,15-30,91-33,50-12,44
37739 2.122 Himstedt, Reinhold 1955 MTV Eintracht Borsum Salzgitter-Bad 14.04.
o.g.V.-9,93-28,37-24,65-13,08

Senioren M65
800 m Lauf
15482 3:20,37 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Br-Huchting 17.08.
1000 m Lauf
15482 4:14,31 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Br-Huchting 17.08.
3609 4:49,9 Golüke, Werner 1953 Post-SV Holzminden Uslar 14.05.
1500 m Lauf
13034 6:07,8 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf Stadthagen 25.05.
21557 6:22,0 Bürgel, Günter 1951 LG Nienburg Stadthagen 25.05.
15482 6:25,4 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Stadthagen 25.05.
35373 6:42,7 Harmening, Manfred 1949 VfL Bückeburg Stadthagen 25.05.
1 Meilen-Lauf
13034 6:32,22 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf Stadthagen 25.05.
21557 6:47,21 Bürgel, Günter 1951 LG Nienburg Stadthagen 25.05.
15482 6:54,40 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Stadthagen 25.05.
35373 7:11,61 Harmening, Manfred 1949 VfL Bückeburg Stadthagen 25.05.
3000 m Lauf
21557 13:13,43 Bürgel, Günter 1951 LG Nienburg Wunstorf 09.05.
15482 13:18,95 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Wunstorf 09.05.
3609 16:12,60 Golüke, Werner 1953 Post-SV Holzminden Uslar 05.08.
5000 m Lauf
15482 21:45,88 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Delmenhorst 21.06.
35373 23:34,00 Harmening, Manfred 1949 VfL Bückeburg Hameln 12.06.
2180 29:19,11 Asche, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf Wunstorf 27.06.
10000 m Lauf
32184 47:53,6 Oppermann, Detlef 1952 Post-SV Lehrte Borsum 29.08.
35373 49:26,36 Harmening, Manfred 1949 VfL Bückeburg Melle 30.05.
42885 50:53,5 Benz, Jürgen 1953 SG Bredenbeck Borsum 29.08.
Stundenlauf
32184 12.215 Oppermann, Detlef 1952 Post-SV Lehrte Borsum 29.08.
42885 11.653 Benz, Jürgen 1953 SG Bredenbeck Borsum 29.08.
10 km Str.
13034 45:21 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf Hiddestorf 23.09.
3530 45:34 Ursinus, Wilfried 1949 MTV 48 Hildesheim Braunschweig 15.04.
32184 45:35 Oppermann, Detlef 1952 Post-SV Lehrte Hannover 29.06.
43125 46:51 Lüders, Horst 1949 SG 05 Ronnenberg Isernhagen 03.06.
42885 47:48 Benz, Jürgen 1953 SG Bredenbeck Hiddestorf 23.09.
36575 48:23 Müller, Bernd 1953 LAC Langenhagen Burgwedel 05.05.
14795 50:01 Dewucki, Edward 1951 SC Polonia Hannover Hannover 29.06.
27617 51:06 Webers, Jürgen 1953 Laufclub Burgwedel Isernhagen 03.06.
34412 51:44 Hüter, Ehrenfried 1952 SC Langenhagen Hannover 29.06.
Halbmarathon
32184 1:34:32 Oppermann, Detlef 1952 Post-SV Lehrte Hannover 08.04.
43125 1:46:26 Lüders, Horst 1949 SG 05 Ronnenberg Hannover 08.04.
18628 1:53:19 Böttcher, Helmut 1949 Post-SV Hannover Malaga (ESP) 16.09.
46637 1:58:42 Fettback, Norbert 1953 Hannover Athletics Hannover 08.04.
36575 2:00:38 Müller, Bernd 1953 LAC Langenhagen Hannover 08.04.
40587 2:02:29 Niehaus, Karl-Heinz 1953 TB Stöcken Hannover 08.04.
3609 2:06:18 Golüke, Werner 1953 Post-SV Holzminden Otterndorf 23.09.
8691 2:34:14 Huberts, Hans-Otto 1949 TuS Hasede Hasede 03.06.
Marathon
27617 3:57:27 Webers, Jürgen 1953 Laufclub Burgwedel Hannover 08.04.
Kugelstoß 5 kg
5239 11,46 Deiss, Karl-Heinz 1953 LG Weserbergland Schöningen 27.05.
16263 10,41 Gröger, Manfred 1952 FSV Sarstedt Schöningen 27.05.
10685 9,77 Glauß, Axel 1949 TuS Empelde Salzgitter-Bad 14.04.
6971 9,51 Gottwald, Dirk 1952 Post-SV Holzminden Uslar 14.05.
35150 8,59 Geddert, Peter 1951 VfL Eintracht Hannover Gronau 06.05.
4787 8,59 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Hannover-Hh. 21.06.
3443 8,18 Blume, Hans-Jürgen 1950 MTV Herrenhausen Hannover-Hh. 21.06.
Diskuswurf 1 kg
5239 45,12 Deiss, Karl-Heinz 1953 LG Weserbergland Schöningen 27.05.
16263 35,39 Gröger, Manfred 1952 FSV Sarstedt Salzgitter - Bad 15.09.
3443 34,39 Blume, Hans-Jürgen 1950 MTV Herrenhausen Hannover-Hh. 21.06.
10685 32,93 Glauß, Axel 1949 TuS Empelde Lehrte 07.04.
4787 30,94 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Wunstorf 21.04.
35150 30,08 Geddert, Peter 1951 VfL Eintracht Hannover Lehrte 07.04.
Hammerwurf 5 kg
3443 36,71 Blume, Hans-Jürgen 1950 MTV Herrenhausen Gronau 06.05.
10685 34,34 Glauß, Axel 1949 TuS Empelde Hannover-Hh. 21.06.
4787 28,20 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Lehrte 07.04.
Speerwurf 600 g
10685 34,37 Glauß, Axel 1949 TuS Empelde Nammen 03.06.
957 30,77 Rockmann, Klaus 1953 Hannover 96 Stadthagen 22.09.
4787 28,50 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 05.08.
6971 27,70 Gottwald, Dirk 1952 Post-SV Holzminden Uslar 14.05.
16263 25,07 Gröger, Manfred 1952 FSV Sarstedt Sarstedt 23.09.
3443 19,30 Blume, Hans-Jürgen 1950 MTV Herrenhausen Nammen 03.06.
Gewicht
3443 15,09 Blume, Hans-Jürgen 1950 MTV Herrenhausen Salzgitter-Bad 14.04.
10685 12,04 Glauß, Axel 1949 TuS Empelde Salzgitter-Bad 14.04.
4787 10,60 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 05.08.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
10685 3.168 Glauß, Axel 1949 TuS Empelde Nammen 03.06.
31,66-9,36-32,21-34,37-12,01
3443 2.973 Blume, Hans-Jürgen 1950 MTV Herrenhausen Hannover-Hh. 21.06.
36,03-8,18-34,39-17,33-14,05
4787 2.636 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 05.08.
25,51-8,58-28,11-28,50-10,60

Senioren M70
100 m Lauf
46520 15,81 +0,6 Meyer, Bernd 1948 TSV Burgdorf Gronau 04.08.
32336 17,39 -0,8 Hauenschild, Wilfried 1947 Eintracht Hildesheim Gronau 06.05.
200 m Lauf
3183 32,53 -0,1 Rudert, Jürgen 1948 SG Misburg Hannover 02.09.
46520 33,37 +1,6 Meyer, Bernd 1948 TSV Burgdorf Gronau 04.08.
13480 36,13 -0,5 Salzmann, Rolf 1947 TSV Kirchdorf Schöningen 26.05.
400 m Lauf
13480 80,21 Salzmann, Rolf 1947 TSV Kirchdorf Jahnstadion Stadthagen 08.09.
12521 81,24 Redenius, Fokko 1948 SpVg Nieders. Hann.-Döhren Wunstorf 27.06.
800 m Lauf
28099 2:54,03 Werner, Herbert 1948 LG Weserbergland Bad Harzburg 19.08.
13480 3:02,15 Salzmann, Rolf 1947 TSV Kirchdorf Edemissen 18.08.
32337 3:12,56 Ollech, Günter 1947 Eintracht Hildesheim Osterode 28.04.
12521 3:12,97 Redenius, Fokko 1948 SpVg Nieders. Hann.-Döhren Gronau 06.05.
1000 m Lauf
1054 4:18,2 Müller, Alfred 1947 LAV Alfeld Uslar 07.09.
1500 m Lauf
12521 6:07,29 Redenius, Fokko 1948 SpVg Nieders. Hann.-Döhren Sarstedt 05.08.
1054 6:21,5 Müller, Alfred 1947 LAV Alfeld Stadthagen 25.05.
3377 6:24,2 Rischmüller, Gerhard 1948 TKJ Sarstedt Uslar 17.08.
35372 6:24,95 Eckermeier, Friedhelm 1948 VfL Bückeburg Wunstorf 27.06.
13480 6:25,89 Salzmann, Rolf 1947 TSV Kirchdorf Büdelsdorf 17.06.
3183 7:36,64 Rudert, Jürgen 1948 SG Misburg Hannover 02.09.
1 Meilen-Lauf
1054 6:46,52 Müller, Alfred 1947 LAV Alfeld Stadthagen 25.05.
3377 6:49,2 Rischmüller, Gerhard 1948 TKJ Sarstedt Uslar 17.08.
3000 m Lauf
12521 13:25,59 Redenius, Fokko 1948 SpVg Nieders. Hann.-Döhren Gronau 06.05.
35372 13:55,01 Eckermeier, Friedhelm 1948 VfL Bückeburg Minden 20.06.
5000 m Lauf
28099 22:58,44 Werner, Herbert 1948 LG Weserbergland Gronau 04.08.
10000 m Lauf
12521 48:39,2 Redenius, Fokko 1948 SpVg Nieders. Hann.-Döhren Borsum 29.08.
35372 51:58,6 Eckermeier, Friedhelm 1948 VfL Bückeburg Borsum 29.08.
Stundenlauf
12521 12.206 Redenius, Fokko 1948 SpVg Nieders. Hann.-Döhren Borsum 29.08.
35372 11.412 Eckermeier, Friedhelm 1948 VfL Bückeburg Borsum 29.08.
10 km Str.
28099 45:41 Werner, Herbert 1948 LG Weserbergland Bremen 02.09.
12521 46:50 Redenius, Fokko 1948 SpVg Nieders. Hann.-Döhren Bremen 02.09.
1054 49:40 Müller, Alfred 1947 LAV Alfeld Greene 01.09.
35372 51:10 Eckermeier, Friedhelm 1948 VfL Bückeburg Hannover 29.06.
14741 52:48 Lüer, Rolf 1944 TuS Holle/Grasdorf Hasede 03.06.
20672 59:59 Krenz, Manfred 1947 LAC Langenhagen Burgwedel 05.05.
36849 66:54 Kluge, Hans-Dieter 1947 LAC Langenhagen Hasede 03.06.
Halbmarathon
11645 1:52:22 Wittmershaus, Dietrich 1946 TSV Barrien Malaga (ESP) 16.09.
4 x 100 m Staffel
73,38 StG Hannover96-Eint.Hildesheim Schöningen 27.05.
5964 Ritter, Siegfried (1938); 3517 Scheide, Karl (1937)
32336 Hauenschild, Wilfried (1947); 5963 Kind, Wolf-Gerhard (1941)
4 x 400 m Staffel
7:03,23 StG Hannover96-Eint.Hildesheim Wunstorf 08.09.
5964 Ritter, Siegfried (1938); 3517 Scheide, Karl (1937)
5963 Kind, Wolf-Gerhard (1941); 32337 Ollech, Günter (1947)
Hochsprung
3183 1,26 Rudert, Jürgen 1948 SG Misburg Schöningen 26.05.
46520 1,15 Meyer, Bernd 1948 TSV Burgdorf Schöningen 26.05.
Stabhochsprung
3183 2,60 Rudert, Jürgen 1948 SG Misburg Schöningen 27.05.
Weitsprung
3183 3,76 +0,0 Rudert, Jürgen 1948 SG Misburg Hannover 02.09.
46520 3,63 +1,0 Meyer, Bernd 1948 TSV Burgdorf Edemissen 18.08.
13480 3,15 +0,0 Salzmann, Rolf 1947 TSV Kirchdorf Hannover 02.09.
Kugelstoß 4 kg
3183 11,11 Rudert, Jürgen 1948 SG Misburg Gronau 06.05.
11619 9,35 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Verden 28.04.
46520 9,00 Meyer, Bernd 1948 TSV Burgdorf Gronau 06.05.
16286 8,04 Klossek, Reginald 1948 TSV Warzen Gronau 06.05.
Diskuswurf 1 kg
3183 32,99 Rudert, Jürgen 1948 SG Misburg Schöningen 27.05.
46520 20,42 Meyer, Bernd 1948 TSV Burgdorf Gronau 06.05.
13480 15,90 Salzmann, Rolf 1947 TSV Kirchdorf Hannover 02.09.
1054 15,26 Müller, Alfred 1947 LAV Alfeld Uslar 07.09.
Hammerwurf 4 kg
3183 29,99 Rudert, Jürgen 1948 SG Misburg Edemissen 07.04.
Speerwurf 500 g
3183 39,04 Rudert, Jürgen 1948 SG Misburg Sarstedt 29.04.
13480 13,97 Salzmann, Rolf 1947 TSV Kirchdorf Hannover 02.09.
Gewicht
3183 13,75 Rudert, Jürgen 1948 SG Misburg Salzgitter-Bad 14.04.
5-Kampf
Weit-Speer (500g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
3183 2.890 Rudert, Jürgen 1948 SG Misburg Hannover 02.09.
3,76(+0,0)-33,54-32,53(-0,1)-25,98-7:36,64
13480 2.014 Salzmann, Rolf 1947 TSV Kirchdorf Hannover 02.09.
3,15(+0,0)-13,97-36,32(-0,1)-15,90-6:27,53
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
3183 3.373 Rudert, Jürgen 1948 SG Misburg Horneburg 05.05.
28,24-10,28-31,73-36,95-12,96

Senioren M75
100 m Lauf
28162 14,30 +1,0 Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Schöningen 27.05.
26720 16,82 -0,9 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Büdelsdorf 17.06.
200 m Lauf
26720 35,38 -0,5 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Schöningen 26.05.
35085 37,15 -0,5 Witthohn, Gerd 1942 TuS Wettbergen Schöningen 26.05.
800 m Lauf
2190 3:29,07 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Gronau 04.08.
27822 4:10,35 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Gronau 06.05.
1000 m Lauf
27822 5:10,0 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Uslar 14.05.
1500 m Lauf
27822 8:09,2 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Uslar 17.08.
1 Meilen-Lauf
27822 8:39,8 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Uslar 17.08.
3000 m Lauf
2190 14:55,68 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Gronau 06.05.
27822 17:23,9 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Uslar 08.04.
15794 20:12,42 Damitz, Hans-Peter 1943 LAC Langenhagen Gronau 06.05.
5000 m Lauf
2190 25:05,47 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Gronau 04.08.
10000 m Lauf
2190 51:26,42 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Unterlüß 15.09.
10 km Str.
2190 51:24 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Hannover 29.06.
32238 55:45 Kaltofen, Dr. Eckhart 1943 TB Stöcken Hannover 29.06.
13922 56:41 Schlimper, Manfred 1940 Laufclub Burgwedel Hannover 08.04.
27822 62:32 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Paderborn 31.03.
15794 71:10 Damitz, Hans-Peter 1943 LAC Langenhagen Bremen 02.09.
Halbmarathon
30375 1:49:20 Wolfarth, Manfred 1940 SV Eintracht Hiddestorf Hannover 08.04.
80 m Hürden 0.762m
7920 19,20 +1,1 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Jahnstadion Stadthagen 08.09.
Hochsprung
28162 1,28 Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Edemissen 18.08.
36253 1,17 Weltle, Hubert 1940 VfL Eintracht Hannover Gronau 06.05.
Weitsprung
28162 4,46 +0,0 Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Schöningen 27.05.
26720 3,30 +0,1 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Osterholz-Scharmbeck 10.06.
Kugelstoß 4 kg
27018 11,26 Goll, Wolfgang 1941 LAV Alfeld Kalefeld 23.09.
41827 10,88 Pohlmann, Helmut 1939 TuS Altwarmbüchen Empelde 08.09.
7920 10,03 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Minden 20.07.
28162 9,72 Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Gronau 06.05.
5659 6,84 Ruhbach, Eckhard 1943 Laufclub Burgwedel Edemissen 07.04.
Diskuswurf 1 kg
6404 28,59 Düerkop, Klaus 1942 LC Hansa Stuhr Sulingen 18.08.
7920 26,90 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Nammen 28.04.
28162 26,40 Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Gronau 06.05.
27018 25,59 Goll, Wolfgang 1941 LAV Alfeld Kalefeld 23.09.
41827 25,38 Pohlmann, Helmut 1939 TuS Altwarmbüchen Empelde 08.09.
5659 19,83 Ruhbach, Eckhard 1943 Laufclub Burgwedel Hannover 30.06.
Speerwurf 500 g
7920 31,78 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Minden 10.08.
27018 27,99 Goll, Wolfgang 1941 LAV Alfeld Gronau 06.05.
5659 12,90 Ruhbach, Eckhard 1943 Laufclub Burgwedel Gronau 06.05.

Senioren M80
100 m Lauf
13668 16,64 +1,5 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Schöningen 27.05.
3517 18,28 -0,8 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Gronau 06.05.
3605 24,18 -0,6 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 05.08.
200 m Lauf
13668 36,77 -2,0 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Schöningen 26.05.
3517 39,30 -2,0 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Schöningen 26.05.
5964 49,77 +0,4 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Gronau 06.05.
400 m Lauf
3517 93,74 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
3605 137,23 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 05.08.
800 m Lauf
3517 4:05,66 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Schöningen 26.05.
5964 4:29,63 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Gronau 06.05.
3605 5:29,7 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 15.06.
1000 m Lauf
3605 7:11,3 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 14.05.
1500 m Lauf
3605 11:24,84 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 17.08.
1 Meilen-Lauf
3605 12:06,54 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 17.08.
3000 m Lauf
3605 23:06,65 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Gronau 06.05.
5000 m Lauf
3605 39:32,06 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Brakel 30.05.
Stundenlauf
3605 7.359 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Borsum 29.08.
10 km Str.
24816 64:51 Müller, Engelbert 1934 TSV Warzen Greene 01.09.
32239 65:18 Köhne, Friedrich 1936 TB Stöcken Uelzen 22.04.
3605 78:04 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Greene 01.09.
Halbmarathon
24816 2:22:06 Müller, Engelbert 1934 TSV Warzen Hannover 08.04.
Hochsprung
13668 1,12 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Lingen 25.08.
3517 1,05 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Gronau 06.05.
Weitsprung
13668 3,25 +0,9 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Hannover 02.09.
3517 3,09 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Gronau 06.05.
Kugelstoß 3 kg
484 9,91 Friebe, Günter 1938 LAV Alfeld Kalefeld 23.09.
3428 9,61 Heinz, Edward 1938 MTV Herrenhausen Gronau 06.05.
13668 9,36 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Hannover-Hh. 21.06.
32632 9,00 Hoppenstedt, Karsten 1937 TS Großburgwedel Lehrte 07.04.
3517 7,96 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Sarstedt 29.04.
Diskuswurf 1 kg
13668 26,60 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Schöningen 27.05.
484 22,86 Friebe, Günter 1938 LAV Alfeld Kalefeld 23.09.
3428 20,23 Heinz, Edward 1938 MTV Herrenhausen Gronau 06.05.
3517 20,21 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Sarstedt 29.04.
Hammerwurf 3 kg
13668 35,53 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Gronau 06.05.
Speerwurf 400 g
13668 25,65 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Schöningen 26.05.
3428 25,29 Heinz, Edward 1938 MTV Herrenhausen Gronau 06.05.
21553 24,99 Mehlich, Walter 1937 TKJ Sarstedt Sarstedt 29.04.
3517 17,93 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Sarstedt 29.04.
Gewicht
13668 15,33 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Salzgitter - Bad 15.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
13668 2.014 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Hannover 02.09.
17,39(-1,2)-3,25(+0,9)-8,99
3517 1.526 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
19,26(-1,2)-2,90(-0,1)-7,82
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
13668 3.727 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Horneburg 05.05.
33,70-8,80-22,65-24,73-14,12

Senioren M85
100 m Lauf
9043 18,70 -0,3 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen M´gladbach 29.06.
200 m Lauf
9043 40,00 -2,0 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Schöningen 26.05.
Weitsprung
9043 2,27 +0,0 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Hannover 02.09.
Kugelstoß 3 kg
15937 9,73 Nowoczyn, Clemens 1933 TKJ Sarstedt Sarstedt 29.04.
9043 6,72 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen M´gladbach 29.06.
Diskuswurf 1 kg
15937 21,36 Nowoczyn, Clemens 1933 TKJ Sarstedt Sarstedt 29.04.
9043 17,42 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Erfurt 04.03.
Speerwurf 400 g
15937 25,71 Nowoczyn, Clemens 1933 TKJ Sarstedt Sarstedt 29.04.
9043 19,44 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Schöningen 26.05.
46737 16,18 Braase, Helmut 1928 MTV Herrenhausen Gronau 07.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
9043 1.549 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Hannover 02.09.
19,03(-1,2)-2,27(+0,0)-6,64

Seniorinnen W30
100 m Lauf
25020 12,42 +1,6 Garling, Isabell 1987 LG Weserbergland Stadthagen 03.06.
21115 13,68 +1,3 Fütterer, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Schöningen 27.05.
24766 13,6 +0,2 Köhne, Nicole 1987 Garbsener SC Garbsen 26.06.
44399 15,24 +0,3 Westermann, Jennifer 1985 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 06.05.
21116 16,14 +0,3 Kaune, Maren 1985 Eintracht Hildesheim Gronau 06.05.
200 m Lauf
25020 25,68 Garling, Isabell 1987 LG Weserbergland Sarstedt 23.06.
44399 32,00 +1,0 Westermann, Jennifer 1985 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 06.05.
800 m Lauf
25020 2:42,39 Garling, Isabell 1987 LG Weserbergland Hannover 02.09.
1500 m Lauf
43835 4:53,32 Miaskowski, Britta 1987 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
40453 5:37,96 Jedrzejewska, Joanna 1987 Hannover Athletics Schöningen 27.05.
3000 m Lauf
29892 10:40,27 Sigmundzik, Janin 1988 SG Bredenbeck Sarstedt 23.06.
41916 11:59,40 Winterholler, Finja 1985 LG Weserbergland Hameln 12.06.
40453 12:25,58 Jedrzejewska, Joanna 1987 Hannover Athletics Minden 20.06.
5000 m Lauf
43835 18:23,43 Miaskowski, Britta 1987 Eintracht Hildesheim Papenburg 17.06.
40453 21:40,13 Jedrzejewska, Joanna 1987 Hannover Athletics Molbergen 29.04.
10 km Str.
43835 39:02 Miaskowski, Britta 1987 Eintracht Hildesheim Uelzen 22.04.
42791 42:30 Hoffmann, Kathrin 1986 Hannover Athletics Hannover 29.06.
41901 44:24 Krause, Mandy 1987 Post-SV Lehrte Hiddestorf 23.09.
40453 47:06 Jedrzejewska, Joanna 1987 Hannover Athletics Uelzen 22.04.
41616 48:06 Kaschura, Stella 1985 RunArtist Holzminden Paderborn 31.03.
46302 48:07 Einwohlt, Christin 1984 RunArtist Holzminden Paderborn 31.03.
45273 57:25 Terra, Imke 1987 Post-SV Holzminden Springe 17.03.
10 km Str. Ma.
2:18:15 Hannover 96 Hannover 29.06.
43612 Apel, Nadine (1981) - 44:18; 45477 Neitzel, Katharina (1982) - 46:48
46299 Hornig, Tina (1979) - 47:09
Halbmarathon
42791 1:41:04 Hoffmann, Kathrin 1986 Hannover Athletics Hannover 08.04.
46302 1:49:41 Einwohlt, Christin 1984 RunArtist Holzminden Hannover 08.04.
Hochsprung
25020 1,55 Garling, Isabell 1987 LG Weserbergland Hannover 02.09.
21115 1,47 Fütterer, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Schöningen 26.05.
Weitsprung
21115 5,17 +0,0 Fütterer, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Osterode 28.04.
25020 4,93 Garling, Isabell 1987 LG Weserbergland Stadthagen 03.06.
24766 4,59 -0,1 Köhne, Nicole 1987 Garbsener SC Garbsen 26.06.
21116 4,07 Kaune, Maren 1985 Eintracht Hildesheim Gronau 06.05.
44399 3,62 Westermann, Jennifer 1985 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 06.05.
Dreisprung
24462 8,08 +0,3 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 18.08.
Kugelstoß 4 kg
24462 10,30 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum HB-Huchting 22.04.
21115 9,97 Fütterer, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Osterode 28.04.
19768 9,64 Polcar, Sandra 1985 VfV Hildesheim Sarstedt 23.06.
20621 8,62 Witte, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Verden 16.09.
24766 8,57 Köhne, Nicole 1987 Garbsener SC Garbsen 26.06.
25020 7,07 Garling, Isabell 1987 LG Weserbergland Hannover 02.09.
Diskuswurf 1 kg
24462 33,33 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Schöningen 26.05.
44399 14,47 Westermann, Jennifer 1985 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 06.05.
Hammerwurf 4 kg
24462 28,76 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum HB-Huchting 22.04.
Speerwurf 600 g
24462 31,94 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Schöningen 27.05.
19768 31,39 Polcar, Sandra 1985 VfV Hildesheim Schöningen 27.05.
20621 26,98 Witte, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 18.08.
21116 26,19 Kaune, Maren 1985 Eintracht Hildesheim Gronau 06.05.
Gewicht
24462 10,98 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum HB-Huchting 22.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
25020 2.872 Garling, Isabell 1987 LG Weserbergland Hannover 02.09.
12,75(+0,4)-4,76(-0,2)-7,07-1,55-2:42,39
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
24462 2.460 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum HB-Huchting 22.04.
28,76-10,30-30,70-26,80-10,98

Seniorinnen W35
100 m Lauf
17385 14,45 +1,3 Köhler, Cora-Isabella 1983 Eintracht Hildesheim Schöningen 27.05.
14715 14,53 +0,4 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Hannover 02.09.
16667 14,71 -0,6 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 Mühlenberger SV Edemissen 20.05.
19044 15,77 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Sarstedt 23.06.
800 m Lauf
41001 2:40,27 Stahlhut, Aida 1982 TuS Niedernwöhren Minden 20.07.
14715 2:40,47 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Zella-Mehlis 14.07.
14693 2:55,34 Witt, Mareike 1979 TuS Syke Verden 16.09.
1000 m Lauf
41001 3:22,78 Stahlhut, Aida 1982 TuS Niedernwöhren Minden 20.06.
3000 m Lauf
41001 11:10,83 Stahlhut, Aida 1982 TuS Niedernwöhren Minden 20.06.
18992 14:49,69 Ludwig, Elena 1983 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
10 km Str.
41001 42:40 Stahlhut, Aida 1982 TuS Niedernwöhren Hannover 29.06.
41614 42:59 Scheidemann, Larissa 1981 RunArtist Holzminden Hannover 29.06.
43612 43:29 Apel, Nadine 1981 Hannover 96 Lehrte 07.09.
45477 46:48 Neitzel, Katharina 1982 Hannover 96 Hannover 29.06.
46299 47:09 Hornig, Tina 1979 Hannover 96 Hannover 29.06.
44570 48:58 Meyer, Kathrin 1980 Garbsener SC Hannover 08.04.
Halbmarathon
44573 1:37:22 Klingebiel, Verena-A. 1981 LG Weserbergland Hannover 08.04.
42906 1:44:48 Wege-Beitsch, Julia 1980 LG Nienburg Hasede 03.06.
45477 1:48:10 Neitzel, Katharina 1982 Hannover 96 Hannover 08.04.
38179 1:50:19 Hackmann, Pia 1983 LG Nienburg Hannover 08.04.
45826 1:52:57 Riechers-Märländer, Stefanie 1982 LAC Langenhagen Hannover 08.04.
46299 1:53:33 Hornig, Tina 1979 Hannover 96 Hasede 03.06.
46284 2:03:04 Lange, Christine 1979 Hannover 96 Hannover 08.04.
Marathon
41001 3:03:13 Stahlhut, Aida 1982 TuS Niedernwöhren Hannover 08.04.
41532 3:26:57 Günther, Martina 1980 SC Polonia Hannover Springe 17.03.
100 m Hürden 0.838m
16667 19,01 +0,7 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 Mühlenberger SV Peine-Vöhrum 26.05.
20km Str.Gehen
46713 2:29:39 Obermeyer, Diana 1980 TuS Bothfeld Naumburg 14.04.
Hochsprung
16745 1,48 Hartje, Birte 1979 TuS Syke Verden 16.09.
14693 1,32 Witt, Mareike 1979 TuS Syke Verden 16.09.
14715 1,30 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Zella-Mehlis 14.07.
Weitsprung
14715 4,78 +0,0 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Sarstedt 05.08.
19044 3,35 -1,5 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Hildesheim 09.06.
Kugelstoß 4 kg
14693 9,69 Witt, Mareike 1979 TuS Syke Verden 16.09.
16667 8,59 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 Mühlenberger SV Empelde 08.09.
19044 8,37 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Salzgitter - Bad 15.09.
17385 7,92 Köhler, Cora-Isabella 1983 Eintracht Hildesheim Gronau 06.05.
14715 7,22 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Zella-Mehlis 14.07.
Diskuswurf 1 kg
16745 24,21 Hartje, Birte 1979 TuS Syke Verden 16.09.
19044 24,09 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Sarstedt 23.09.
16667 23,89 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 Mühlenberger SV Empelde 08.09.
Hammerwurf 4 kg
19044 21,17 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Salzgitter - Bad 15.09.
Speerwurf 600 g
16667 26,15 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 Mühlenberger SV Empelde 08.09.
17385 26,14 Köhler, Cora-Isabella 1983 Eintracht Hildesheim Gronau 06.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
14715 2.493 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Zella-Mehlis 14.07.
14,61(-0,4)-4,73(+0,3)-7,22-1,30-2:40,47

Seniorinnen W40
100 m Lauf
45831 15,47 +0,0 Meyer, Melanie 1976 TuS Syke Büdelsdorf 17.06.
200 m Lauf
45831 31,95 +0,7 Meyer, Melanie 1976 TuS Syke Büdelsdorf 16.06.
27215 32,06 -0,5 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 Kalefeld 23.09.
400 m Lauf
27215 70,13 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 Edemissen 18.08.
800 m Lauf
27215 2:37,68 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 M´gladbach 29.06.
42836 3:04,54 Zastrow, Birgit 1978 TSV Gronau Sarstedt 23.06.
45831 3:27,07 Meyer, Melanie 1976 TuS Syke Verden 16.09.
1500 m Lauf
27215 5:26,98 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 M´gladbach 30.06.
42836 6:23,11 Zastrow, Birgit 1978 TSV Gronau Alfeld 22.05.
46571 7:21,7 Hoffmann, Daniela 1976 Post-SV Holzminden Uslar 17.08.
1 Meilen-Lauf
46571 7:43,8 Hoffmann, Daniela 1976 Post-SV Holzminden Uslar 17.08.
3000 m Lauf
21916 11:34,80 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Wunstorf 09.05.
42592 11:49,90 Sydow, Ruth 1978 TuS Hasede Gronau 06.05.
27215 12:09,73 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 Hannover 12.05.
42836 13:40,44 Zastrow, Birgit 1978 TSV Gronau Osterode 28.04.
41163 14:57,89 Papenhausen, Kerstin 1975 LG Nienburg Wunstorf 09.05.
46571 15:00,12 Hoffmann, Daniela 1976 Post-SV Holzminden Gronau 06.05.
5000 m Lauf
21916 19:47,40 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Molbergen 29.04.
10000 m Lauf
21916 41:41,99 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Molbergen 29.04.
43638 47:43,7 Gürsch, Melanie 1976 Hannover 96 Borsum 29.08.
Stundenlauf
43638 12.510 Gürsch, Melanie 1976 Hannover 96 Borsum 29.08.
10 km Str.
21916 41:07 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Uelzen 22.04.
42592 43:25 Sydow, Ruth 1978 TuS Hasede Hasede 03.06.
34188 44:26 Czupryniak, Justyna 1978 SC Polonia Hannover Burgwedel 05.05.
43638 46:46 Gürsch, Melanie 1976 Hannover 96 Hannover 29.06.
34253 46:57 Schoeneberg, Dr. Kerstin 1976 LAC Langenhagen Hannover 29.06.
43532 48:53 Kolbe, Elke 1974 Hannover 96 Hasede 03.06.
6520 52:18 Werner, Heike 1976 TSV Victoria Linden Springe 17.03.
42836 53:32 Zastrow, Birgit 1978 TSV Gronau Hannover 08.04.
Halbmarathon
21916 1:30:18 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Otterndorf 23.09.
34188 1:34:28 Czupryniak, Justyna 1978 SC Polonia Hannover Hannover 08.04.
42592 1:37:08 Sydow, Ruth 1978 TuS Hasede Hannover 08.04.
34253 1:45:49 Schoeneberg, Dr. Kerstin 1976 LAC Langenhagen Hannover 08.04.
6520 1:50:57 Werner, Heike 1976 TSV Victoria Linden Braunschweig 15.04.
43532 1:51:36 Kolbe, Elke 1974 Hannover 96 Hannover 08.04.
46285 1:53:37 Winter-Peter, Nicole 1976 Hannover 96 Hannover 08.04.
45828 1:55:20 Schulze, Diana 1978 LAC Langenhagen Hannover 08.04.
37987 1:58:18 Meisl, Nicole 1975 LAC Langenhagen Springe 17.03.
4 x 100 m Staffel
57,66 TSV Burgdorf Schöningen 27.05.
27943 Peplinski, Heike (1964); 12185 Bauernfeind, Gabi (1970)
1565 Schmidt, Dr. Susanne (1967); 28207 Koch, Sonja (1967)
Hochsprung
37825 1,22 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
Weitsprung
45831 4,05 +0,0 Meyer, Melanie 1976 TuS Syke Delmenhorst 12.06.
Kugelstoß 4 kg
37825 11,86 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Sarstedt 29.04.
5825 7,78 Schütte, Vera 1975 TuS Niedernwöhren Stadthagen 22.09.
Diskuswurf 1 kg
37825 39,73 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Büdelsdorf 16.06.
5825 23,80 Schütte, Vera 1975 TuS Niedernwöhren Minden 20.07.
Hammerwurf 4 kg
37941 51,17 Hilbig, Kirsten 1977 VfR Evesen Schwiegershausen 14.04.
37825 32,92 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt M´gladbach 01.07.
Speerwurf 600 g
37825 24,64 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Sarstedt 29.04.
5825 20,12 Schütte, Vera 1975 TuS Niedernwöhren Minden 20.07.
Gewicht
37825 11,64 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Malaga (ESP) 15.09.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
37825 3.132 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Malaga (ESP) 15.09.
30,81-10,75-37,59-24,01-11,64

Seniorinnen W45
100 m Lauf
12185 14,55 +0,5 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Nienhagen 09.05.
200 m Lauf
12185 30,44 +1,0 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Gronau 06.05.
1500 m Lauf
47177 5:32,03 Páez Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Minden 10.08.
3000 m Lauf
47177 11:26,08 Páez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Stadthagen 22.09.
5000 m Lauf
47177 20:21,20 Páez Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Gronau 04.08.
10000 m Lauf
44:11,30 Páez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Minden 10.08.
10 km Str.
40927 43:09 Süßmann, Andrea 1969 Garbsener SC Lehrte 07.09.
43637 45:14 Schoenbeck, Tanja 1969 Hannover Athletics Hannover 29.06.
45872 50:18 Strüber, Beate 1969 LAC Langenhagen Burgwedel 05.05.
40934 63:14 Sippel, Tanja 1970 LAC Langenhagen Burgwedel 05.05.
Halbmarathon
14330 1:36:47 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Hannover 08.04.
43611 1:39:50 Moser, Dr. Karin 1970 Hannover 96 Hannover 08.04.
22636 1:40:44 Schroeder, Annett 1969 Hannover 96 Hannover 08.04.
42533 1:50:14 Ilse, Karola 1970 TSV Victoria Linden Springe 17.03.
45872 1:50:36 Strüber, Beate 1969 LAC Langenhagen Hannover 08.04.
80 m Hürden 0.762m
12185 13,71 +0,9 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Schöningen 26.05.
Hochsprung
44914 1,26 Neubauer, Dr. Katja 1973 SC Langenhagen Schöningen 26.05.
16000 1,10 Jedamzik, Heike 1973 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
Weitsprung
12185 4,60 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Gronau 06.05.
16000 3,30 Jedamzik, Heike 1973 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
Dreisprung
12185 9,75 +0,7 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf M´gladbach 01.07.
Kugelstoß 4 kg
29054 8,83 Stawski, Astrid 1972 TuSpo Bad Münder Gronau 06.05.
47207 8,78 Losch, Claudia 1960 VSV Rössing Verden 16.09.
3219 8,54 Schippert, Cordula 1972 TuS Altwarmbüchen Horneburg 05.05.
36487 7,89 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Horneburg 05.05.
46799 6,62 Bewer, Katja 1971 TuS Altwarmbüchen Horneburg 05.05.
42022 6,49 Mundt, Gabriele 1970 TSV Gronau Sarstedt 29.04.
16000 5,90 Jedamzik, Heike 1973 FSV Sarstedt Sarstedt 29.04.
Diskuswurf 1 kg
36487 25,46 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Horneburg 05.05.
3219 22,88 Schippert, Cordula 1972 TuS Altwarmbüchen Horneburg 05.05.
44914 18,83 Neubauer, Dr. Katja 1973 SC Langenhagen Schöningen 26.05.
42022 17,09 Mundt, Gabriele 1970 TSV Gronau Gronau 06.05.
16000 15,73 Jedamzik, Heike 1973 FSV Sarstedt Sarstedt 29.04.
46799 14,89 Bewer, Katja 1971 TuS Altwarmbüchen Horneburg 05.05.
Hammerwurf 4 kg
36487 27,71 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Salzgitter-Bad 14.04.
3219 22,57 Schippert, Cordula 1972 TuS Altwarmbüchen Horneburg 05.05.
46799 15,55 Bewer, Katja 1971 TuS Altwarmbüchen Horneburg 05.05.
Speerwurf 600 g
3219 24,91 Schippert, Cordula 1972 TuS Altwarmbüchen Horneburg 05.05.
44914 23,91 Neubauer, Dr. Katja 1973 SC Langenhagen Schöningen 27.05.
36487 18,52 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Salzgitter-Bad 14.04.
16000 17,01 Jedamzik, Heike 1973 FSV Sarstedt Sarstedt 29.04.
46799 13,32 Bewer, Katja 1971 TuS Altwarmbüchen Horneburg 05.05.
Gewicht
36487 8,46 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Horneburg 05.05.
3219 7,96 Schippert, Cordula 1972 TuS Altwarmbüchen Horneburg 05.05.
46799 6,52 Bewer, Katja 1971 TuS Altwarmbüchen Horneburg 05.05.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
3219 2.433 Schippert, Cordula 1972 TuS Altwarmbüchen Horneburg 05.05.
22,57-8,54-22,88-24,91-7,96
36487 2.256 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Salzgitter-Bad 14.04.
27,71-7,86-22,34-18,52-6,64
46799 1.533 Bewer, Katja 1971 TuS Altwarmbüchen Horneburg 05.05.
15,55-6,62-14,89-13,32-6,52

Seniorinnen W50
100 m Lauf
27943 14,39 +1,9 Peplinski, Heike 1964 TSV Burgdorf Schöningen 27.05.
1565 15,34 +1,9 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Schöningen 27.05.
31133 15,84 -1,5 Kayka, Christiane 1965 LG Nienburg Adendorf 05.09.
45469 16,27 +0,4 Engeleit, Kristine 1966 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
23163 16,61 +0,4 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Hannover 02.09.
200 m Lauf
27943 30,23 +1,0 Peplinski, Heike 1964 TSV Burgdorf Gronau 06.05.
1565 32,35 +0,4 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Nienhagen 09.05.
31133 32,72 -1,1 Kayka, Christiane 1965 LG Nienburg Adendorf 05.09.
28207 33,02 -1,2 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Edemissen 20.05.
400 m Lauf
31133 74,55 Kayka, Christiane 1965 LG Nienburg BS-Rüningen 01.09.
28207 75,00 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Edemissen 18.08.
800 m Lauf
1565 3:06,69 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Bad Bevensen 08.07.
23163 3:16,35 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Hannover 02.09.
15539 3:16,68 Albrecht, Sabine 1964 TSV Burgdorf Schöningen 26.05.
31133 3:17,37 Kayka, Christiane 1965 LG Nienburg Büdelsdorf 17.06.
45469 3:36,03 Engeleit, Kristine 1966 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
1500 m Lauf
15539 6:40,63 Albrecht, Sabine 1964 TSV Burgdorf Schöningen 27.05.
3000 m Lauf
35018 14:25,97 Markfeld, Elisabeth 1966 TuS Hasede Gronau 06.05.
5000 m Lauf
30531 21:45,16 Meier, Sabine 1966 SG Bredenbeck Gronau 04.08.
10 km Str.
30531 43:25 Meier, Sabine 1966 SG Bredenbeck Uelzen 22.04.
46556 44:22 Koch, Raphaela 1966 SG Bredenbeck Bremen 02.09.
44125 54:52 Moeller, Dagmar 1968 Laufclub Burgwedel Isernhagen 03.06.
33255 65:19 Pfersich, Anke 1965 SG Bredenbeck Hannover 29.06.
10 km Str. Ma.
2:36:54 SG Bredenbeck Hannover 29.06.
46556 Koch, Raphaela (1966) - 44:23; 25664 Feldt, Martina (1959) - 47:12
33255 Pfersich, Anke (1965) - 65:19
Halbmarathon
44260 1:37:23 Michel-Schneiders, Isabel 1964 Hannover 96 Hannover 08.04.
30531 1:38:17 Meier, Sabine 1966 SG Bredenbeck Hannover 08.04.
46556 1:39:49 Koch, Raphaela 1966 SG Bredenbeck Hannover 08.04.
30239 1:49:06 Gittermann, Annett 1964 TKJ Sarstedt Hannover 08.04.
30597 1:56:17 Dietz, Natascha Zoa 1966 Post-SV Holzminden Hannover 08.04.
44125 1:57:47 Moeller, Dagmar 1968 Laufclub Burgwedel Hannover 08.04.
40668 1:58:57 Angelucci, Natalie 1967 VfL Bückeburg Paderborn 31.03.
42797 1:59:18 Struck, Marianne 1967 Post-SV Holzminden Otterndorf 23.09.
31133 1:59:39 Kayka, Christiane 1965 LG Nienburg Hannover 08.04.
34180 2:00:11 Block, Kerstin 1964 TSV Burgdorf Hannover 08.04.
Hochsprung
45469 1,31 Engeleit, Kristine 1966 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
23163 1,23 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Hannover 02.09.
1565 1,15 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Hannover 02.09.
Weitsprung
1565 3,97 -0,4 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Büdelsdorf 17.06.
45469 3,77 -0,7 Engeleit, Kristine 1966 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
23163 3,47 -0,9 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Hannover 02.09.
Kugelstoß 3 kg
23163 10,53 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Salzgitter - Bad 15.09.
1104 9,02 Köhler, Helene 1966 MTV Ilten Lehrte 07.04.
45469 7,51 Engeleit, Kristine 1966 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
1565 7,44 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Bad Bevensen 07.07.
42023 7,36 Koop, Christine 1964 TSV Gronau Sarstedt 29.04.
Diskuswurf 1 kg
23163 23,85 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Salzgitter - Bad 15.09.
1104 23,31 Köhler, Helene 1966 MTV Ilten Lehrte 07.04.
Hammerwurf 3 kg
23163 28,64 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Salzgitter - Bad 15.09.
Speerwurf 500 g
23163 22,73 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Sarstedt 23.09.
1565 14,41 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Bad Bevensen 08.07.
Gewicht
23163 11,18 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Salzgitter - Bad 15.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-800m
23163 2.636 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Hannover 02.09.
16,61(+0,4)-3,47(-0,9)-9,63-1,23-3:16,35
45469 2.552 Engeleit, Kristine 1966 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.
16,27(+0,4)-3,77(-0,7)-7,51-1,31-3:36,03
1565 2.523 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Hannover 02.09.
15,96(+0,4)-3,80(+0,0)-7,16-1,15-3:14,90
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m
1565 3.250 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Bad Bevensen 07.07.
17,33(+0,0)-1,12-7,44-32,45(+0,0)-3,66(-1,0)-14,41-3:06,69
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
23163 2.884 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Salzgitter - Bad 15.09.
26,49-10,53-23,46-19,82-11,04

Seniorinnen W55
100 m Lauf
42558 16,28 -1,9 Heidner, Barbara 1959 Eintracht Hildesheim Gronau 06.05.
3000 m Lauf
25664 12:56,47 Feldt, Martina 1959 SG Bredenbeck Gronau 06.05.
33526 13:11,35 Majewski, Petra 1959 LG Weserbergland Hameln 12.06.
10 km Str.
25664 44:35 Feldt, Martina 1959 SG Bredenbeck Bremen 02.09.
30341 46:09 Spann, Birgit 1961 Mühlenberger SV Hannover 08.04.
29323 51:05 Schacht, Gabriele 1963 Hannover 96 Hannover 08.04.
35013 56:48 Stroh, Eva 1963 VfL Stadthagen Hannover 29.06.
43535 57:19 Nakoneczny, Bärbel 1963 Hannover 96 Hannover 29.06.
39582 57:27 Buss, Dr. Sabine 1959 LAC Langenhagen Hiddestorf 23.09.
32139 62:16 Komoll, Birgit 1960 LAC Langenhagen Isernhagen 03.06.
36290 63:33 Schramm, Andrea 1960 TB Stöcken Uelzen 22.04.
37201 70:33 Ebel, Roswitha 1963 SC Polonia Hannover Hannover 08.04.
Halbmarathon
25664 1:39:21 Feldt, Martina 1959 SG Bredenbeck Otterndorf 23.09.
43535 2:11:55 Nakoneczny, Bärbel 1963 Hannover 96 Hannover 08.04.
Kugelstoß 3 kg
47207 10,21 Losch, Claudia 1960 VSV Rössing Sarstedt 23.09.
24887 7,46 Pohl, Andrea 1963 TuSpo Bad Münder Gronau 06.05.
42558 6,94 Heidner, Barbara 1959 Eintracht Hildesheim Gronau 06.05.
24889 5,88 Messner, Antje 1961 TuSpo Bad Münder Bad Münder 15.04.
17353 5,01 Pfeng, Ingrid 1959 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
Diskuswurf 1 kg
47207 25,80 Losch, Claudia 1960 VSV Rössing Sarstedt 23.09.
5041 20,06 Hapke, Heike 1962 TSV Neustadt Wunstorf 21.04.
17353 13,42 Pfeng, Ingrid 1959 FSV Sarstedt Gronau 06.05.
Speerwurf 500 g
17353 15,28 Pfeng, Ingrid 1959 FSV Sarstedt Gronau 06.05.

Seniorinnen W60
100 m Lauf
32064 16,72 +0,0 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Hannover 12.05.
200 m Lauf
32064 35,53 +0,0 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Hannover 12.05.
35105 37,22 +1,0 Diekmann, Dorothea 1958 SV Germania Helstorf Gronau 06.05.
7088 43,8 +0,0 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Uslar 15.06.
400 m Lauf
32064 78,47 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Schöningen 27.05.
800 m Lauf
32064 3:00,05 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 23.06.
7088 3:46,5 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Uslar 15.06.
1000 m Lauf
32064 3:57,79 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Uslar 05.08.
7088 4:46,1 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Uslar 14.05.
1500 m Lauf
32064 6:08,77 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Göttingen 04.08.
7088 7:06,0 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Uslar 17.08.
1 Meilen-Lauf
32064 6:51,09 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Delmenhorst 29.04.
7088 7:52,1 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Uslar 17.08.
3000 m Lauf
32064 13:11,72 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 27.06.
7088 15:07,82 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Uslar 05.08.
21347 15:39,23 Müller, Marion 1955 LG Weserbergland Hameln 12.06.
37711 16:05,91 Waldeck, Hildegard 1955 VfL Bückeburg Minden 20.06.
5000 m Lauf
32064 23:11,39 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Büdelsdorf 17.06.
37711 28:25,31 Waldeck, Hildegard 1955 VfL Bückeburg Bad Oeynhausen 21.05.
10000 m Lauf
32064 49:11,65 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Minden 10.08.
Stundenlauf
32064 11.600 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Berlin 22.08.
37711 9.703 Waldeck, Hildegard 1955 VfL Bückeburg Borsum 29.08.
10 km Str.
25146 45:23 Lyda, Hannelore 1958 LAC Langenhagen Uelzen 22.04.
32064 48:04 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Paderborn 31.03.
7088 53:44 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Hannover 29.06.
33278 68:51 Stasch, Christa 1956 SC Polonia Hannover Springe 17.03.
Halbmarathon
25146 1:39:29 Lyda, Hannelore 1958 LAC Langenhagen Hannover 08.04.
32064 1:50:41 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Otterndorf 23.09.
7088 1:52:16 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Otterndorf 23.09.
19168 2:07:56 Franke, Bergith 1955 Post-SV Hannover Malaga (ESP) 16.09.
33278 2:32:23 Stasch, Christa 1956 SC Polonia Hannover Hannover 08.04.
Marathon
23998 3:55:45 Köppen, Ulla 1956 VfL Hessisch Oldendorf Hannover 08.04.
32064 4:48:52 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Springe 17.03.
33278 5:44:33 Stasch, Christa 1956 SC Polonia Hannover Düsseldorf 29.04.
2000 m Hindernis
32064 9:07,37 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Malaga (ESP) 07.09.
Kugelstoß 3 kg
7088 5,93 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Uslar 14.05.

Seniorinnen W65
100 m Lauf
45784 18,08 +1,2 Dequeker, Geneviéve 1952 TK zu Hannover Schöningen 27.05.
10496 18,73 +0,4 Prystawek, Dagmar 1950 SG Misburg Büdelsdorf 17.06.
200 m Lauf
10496 39,25 +0,9 Prystawek, Dagmar 1950 SG Misburg Schöningen 26.05.
45784 40,13 +0,2 Dequeker, Geneviéve 1952 TK zu Hannover Edemissen 20.05.
3000 m Lauf
7088 15:07,82 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Uslar 05.08.
10 km Str.
11980 53:41 Engelke, Waltraud 1951 TKJ Sarstedt Bremen 02.09.
22811 72:33 Salchow, Traute 1951 Laufclub Burgwedel Hannover 08.04.
Weitsprung
45784 3,00 Dequeker, Geneviéve 1952 TK zu Hannover Gronau 06.05.
Kugelstoß 3 kg
24137 6,71 Habig, Sigrid 1950 MTV Herrenhausen Lehrte 07.04.
Diskuswurf 1 kg
24137 15,88 Habig, Sigrid 1950 MTV Herrenhausen Gronau 06.05.
Hammerwurf 3 kg
24137 22,55 Habig, Sigrid 1950 MTV Herrenhausen Salzgitter-Bad 14.04.
Speerwurf 500 g
45784 13,86 Dequeker, Geneviéve 1952 TK zu Hannover Gronau 06.05.
24137 13,80 Habig, Sigrid 1950 MTV Herrenhausen Horneburg 05.05.
Gewicht
24137 8,71 Habig, Sigrid 1950 MTV Herrenhausen Horneburg 05.05.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg)
24137 2.623 Habig, Sigrid 1950 MTV Herrenhausen Horneburg 05.05.
22,41-6,28-15,61-13,80-8,71

Seniorinnen W70
10 km Str.
31368 53:49 Herwig, Ingrid 1947 Garbsener SC Bremen 02.09.
36850 58:01 Kluge, Maria-Luise 1944 LAC Langenhagen Hasede 03.06.
Halbmarathon
36850 2:00:31 Kluge, Maria-Luise 1944 LAC Langenhagen Otterndorf 23.09.

Seniorinnen W75

Seniorinnen W80

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband