Leistungsübersicht Bezirk Hannover 2020 Stand: 14.12.2020

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon
110 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel
Olympische Staffel Schwedenstaffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 5-Kampf Ma.
10-Kampf 10-Kampf Ma. Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 4

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 10,97 Diakité, Malik 2000 -- Hannover 96
Bezirkrekord: 10,40 Kosenkow, Alexander 1977 -- LT 85 in Hannover 15.06.1996

39847 11,08 +0,8 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Vaterstetten 21.08.
48646 11,20 +0,7 Oehlmann, Luc Bruno 2002 Eintracht Hildesheim Hannover 14.07.
41716 11,24 +0,0 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 01.08.
43934 11,24 +0,0 Baaske, Armin 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 12.09.
44632 11,27 +1,8 Kleefeld, Dennis 2001 TuS Wunstorf Wunstorf 02.10.
42745 11,30 +1,8 Moldenhauer, Roodley Noel 2002 TuS Wunstorf Wunstorf 02.10.
40120 11,37 +2,0 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Verden 22.07.
41494 11,41 +0,4 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 20.06.
43957 11,48 +1,3 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Osterode 18.07.
48231 11,51 +1,2 Owusu, Michael 2001 TK zu Hannover Hannover 12.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 23,00 Kleefeld, Dennis 2001 -- TuS Wunstorf
Bezirkrekord: 21,29 Volkmann, Andre 1977 -- LT 85 in Hannover 8.07.1995

48646 22,51 +1,3 Oehlmann, Luc Bruno 2002 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.07.
43934 22,67 -1,2 Baaske, Armin 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 11.08.
40120 22,74 +1,0 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Verden 22.07.
40847 22,94 -1,3 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Hannover 13.09.
40779 23,09 +0,1 Schiel, Henning 2001 SG Bredenbeck-Holtensen Melle 22.07.
41716 23,31 +0,6 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Dortmund 15.08.
48231 23,46 -1,3 Owusu, Michael 2001 TK zu Hannover Hannover 13.09.
43957 23,72 +1,3 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 11.07.
42228 24,67 +1,3 Steinberg, Torben 2002 TuS Bothfeld Sarstedt 11.07.
38246 25,11 +0,8 Kreye, Adrian 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 11.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 48,39 Diakité, Malik 2000 -- Hannover 96
Bezirkrekord: 46,68 Juretzko, Alexander 1990 -- LG Hannover 20.07.2008
Bezirkrekord: 46,68 Fiene, Sebastian 1989 -- LG Hannover 20.07.2008

39847 48,64 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Vaterstetten 21.08.
40779 49,73 Schiel, Henning 2001 SG Bredenbeck-Holtensen Dortmund 15.08.
43934 49,97 Baaske, Armin 2002 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 23.08.
40120 50,15 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Osterode 18.07.
41891 51,37 Kannemacher, Dennis 2002 TSV Neustadt Oldenburg 19.09.
41494 51,86 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 18.07.
40094 52,26 Kolthof, Janik 2001 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 23.08.
41716 52,87 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Oldenburg 26.08.
43957 54,17 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Osterode 18.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:12,33 Zielasko, Sönke 2001 -- SG Bredenbeck-Holtensen
Bezirkrekord: 1:50,48 Waldmann, Moritz 1985 -- LG Hannover 1.08.2004

41666 2:01,07 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.09.
44857 2:01,32 Schendel, Lukas 2002 Hannover 96 Oldenburg 19.09.
41783 2:03,29 Schlaphoff, Theo 2002 Garbsener SC Melle 22.07.
48752 2:03,52 Oulad Ban Taher, Omar 2002 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 19.09.
45693 2:21,87 Scholz, Jan 2001 TuS Sulingen Stuhr 04.07.
44793 2:26,8 Köneke, Jan 2002 TSV Burgdorf Burgdorf 25.09.
44792 2:50,8 Yilmaz, Mert 2002 TSV Burgdorf Burgdorf 25.09.

zurück
1000 m Lauf
Bezirkrekord: 2:26,07 Waldmann, Moritz 1985 -- LG Hannover 10.08.2003

44857 2:38,09 Schendel, Lukas 2002 Hannover 96 Osterode 26.08.
41666 2:38,61 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Osterode 26.08.
46143 2:55,33 Zielasko, Sönke 2001 SG Bredenbeck-Holtensen Uslar 22.08.
40701 3:12,19 Härke, Johann 2002 VSV Rössing Osterode 26.08.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:25,23 Hast, Thorben 2001 -- Hannover 96
Bezirkrekord: 3:46,91 Waldmann, Moritz 1985 -- LG Hannover 19.06.2004

41666 4:06,27 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 20.09.
44857 4:07,38 Schendel, Lukas 2002 Hannover 96 Leipzig 21.08.
46161 4:23,54 Tanner, Jan Luca 2002 Hannover 96 Delmenhorst 21.08.
48752 4:24,05 Oulad Ban Taher, Omar 2002 VfL Eintracht Hannover Melle 22.07.
40094 4:28,94 Kolthof, Janik 2001 VfL Eintracht Hannover Melle 22.07.
39847 4:41,89 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Vaterstetten 22.08.
41494 4:56,98 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 19.07.
40701 5:08,0 Härke, Johann 2002 VSV Rössing Uslar 31.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 9:17,78 Bunzel, Lukas 2000 -- Eintracht Hildesheim
Bezirkrekord: 8:28,71 Raabe, Johannes 1987 -- LG Hannover 10.09.2005

42942 8:47,55 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Regensburg 04.07.
44857 8:56,90 Schendel, Lukas 2002 Hannover 96 Regensburg 04.07.
41666 8:58,5 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Uslar 10.10.
46161 9:20,59 Tanner, Jan Luca 2002 Hannover 96 Oldenburg 19.09.
48752 9:51,11 Oulad Ban Taher, Omar 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 11.08.
40094 10:05,58 Kolthof, Janik 2001 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 27.09.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 16:33,52 Bunzel, Lukas 2000 -- Eintracht Hildesheim
Bezirkrekord: 14:43,2 Raabe, Johannes 1987 -- LG Hannover 21.09.2005

46161 17:01,79 Tanner, Jan Luca 2002 Hannover 96 Dortmund 15.08.
43118 20:03,2 Deinert, Silas 2002 TSV Warzen Uslar 10.10.
42020 20:24,2 Uta, Nils 2002 TSV Gronau Uslar 10.10.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2019: 35:28,01 Bedel, Mohammed 2000 -- TSV Sibbesse
Bezirkrekord: 31:46,0 Bublitz, Kai 1968 -- Hannover 96 28.09.1986


zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 35:18 Tabert, Philipp 2002 -- VfL Eintracht Hannover
Bestl. 2019: 35:18 Bedel, Mohammed 2000 -- TSV Sibbesse
Bezirkrekord: 31:31 Raabe, Johannes 1987 -- LG Hannover 15.10.2006


zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2019: 1:49:46 Hannover 96
Bezirkrekord: 1:43:06 LG Hannover 12.09.2009


zurück
Halbmarathon
Bestl. 2019: 1:16:05 Bedel, Mohammed 2000 -- TSV Sibbesse
Bezirkrekord: 1:14:31 Kuhlmann, Timo 1990 -- LG Hannover 5.10.2008


zurück
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2019: 14,46 Meyer, Marcel 2001 -- Hannover 96
Bezirkrekord: 13,98 Schwarzer, Helge 1985 -- LG Wennigsen/Egestorf 3.07.2004

39847 14,32 +1,3 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Vaterstetten 22.08.
41494 14,88 +0,0 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 01.08.
41716 15,73 +1,5 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Dortmund 15.08.
38246 18,16 +1,2 Kreye, Adrian 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 23.08.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bezirkrekord: 52,57 Meyer, Marcel 2001 -- Hannover 96 6.09.2020

39847 52,57 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Heilbronn 06.09.
40847 52,83 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Hannover 12.09.
44873 57,72 Pander, David Wayne 2002 TK zu Hannover Hannover 11.08.
38246 64,24 Kreye, Adrian 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 23.08.

zurück
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2019: 6:20,19 Bunzel, Lukas 2000 -- Eintracht Hildesheim
Bezirkrekord: 5:41,48 Volkmann, Jens 1967 -- LG Huntegau 7.07.1985

44857 6:07,08 Schendel, Lukas 2002 Hannover 96 Heilbronn 04.09.
42942 6:11,15 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Leipzig 12.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 43,27 VfL Eintracht Hannover
Bezirkrekord: 41,12 LG Hannover 20.07.2008

42,88 StG Hansa-Oldenburg-Gnarrenbur Oldenburg 20.09.
44516 Schumacher, Stefan (2002); 41716 Kremming, Elvio (2002)
41494 Pixberg, Lasse (2002); 41320 Gutzeit, Tim (2002)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2019: 3:45,25 TSV Neustadt
Bezirkrekord: 3:14,87 LT 85 in Hannover 28.07.1991


zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2019: 8:00,07 StG 96-Hildesheim-Bothfeld
Bezirkrekord: 7:33,63 StG Team Niedersachsen/m 26.07.2015


zurück
Olympische Staffel
Bestl. 2019: 3:59,60 TSV Neustadt
Bezirkrekord: 3:29,7 Post-SV Hannover 21.06.1979


zurück
Schwedenstaffel
Bezirkrekord: 1:57,5 Eintracht Hildesheim 3.07.1985


zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,91 Diakité, Malik 2000 -- Hannover 96
Bezirkrekord: 2,24 Kreißig, Wolfgang 1970 -- SG Ronnenberg 23.07.1989

39847 1,96 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Hannover 04.07.
41494 1,87 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 18.07.
42228 1,74 Steinberg, Torben 2002 TuS Bothfeld Hannover 15.07.
40120 1,64 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Sarstedt 04.10.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 4,50 Meyer, Marcel 2001 -- Hannover 96
Bezirkrekord: 5,05 Stahl, Christian 1978 -- LT 85 in Hannover 10.08.1996

39847 4,61 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Hannover 11.08.
41323 4,40 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Dortmund 11.07.
41494 3,90 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 19.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 7,26 Grewe, Luis 2001 -- VfL Eintracht Hannover
Bezirkrekord: 7,52 David, Thomas 1977 -- LG Hannover 28.09.1996

40500 7,16 +1,2 Grewe, Luis 2001 VfL Eintracht Hannover Herborn 22.08.
39847 6,96 -0,6 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Hannover 14.07.
41494 6,83 +0,1 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 18.07.
43957 6,61 +0,4 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.07.
39051 6,41 +0,4 Werner, Till 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.07.
38246 5,52 +0,0 Kreye, Adrian 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 23.08.
44793 5,42 +0,1 Köneke, Jan 2002 TSV Burgdorf Burgdorf 25.09.
41893 5,30 +0,0 Leinemann, Nico 2002 TSV Neustadt Sarstedt 23.08.
44792 5,07 +0,0 Yilmaz, Mert 2002 TSV Burgdorf Burgdorf 25.09.
45697 5,01 Feist, Bennet 2002 TuS Wettbergen Hannover 05.09.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2019: 14,67 Grewe, Luis 2001 -- VfL Eintracht Hannover
Bezirkrekord: 15,29 David, Thomas 1977 -- LG Hannover 10.06.1995

40500 14,56 -0,2 Grewe, Luis 2001 VfL Eintracht Hannover Heilbronn 05.09.
43957 14,18 +0,8 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 11.08.
39051 14,16 +0,0 Werner, Till 2001 VfL Eintracht Hannover Heilbronn 05.09.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2019: 14,58 Diakité, Malik 2000 -- Hannover 96
Bezirkrekord: 18,77 Holz, Alexander 1974 -- LG Hannover 28.08.1993

39847 14,81 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Hannover 14.07.
41323 14,53 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Oldenburg 19.09.
41494 13,11 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 18.07.
38285 12,67 Hilbig, Sören 2002 VfR Evesen Bremen 03.10.
41509 11,91 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 10.10.
44792 8,36 Yilmaz, Mert 2002 TSV Burgdorf Burgdorf 25.09.
40246 8,06 Neuhaus, Paul 2001 DJK Blau Weiß Hildesheim Sarstedt 27.09.
40696 8,05 Mundt, Lukas 2001 TSV Gronau Uslar 10.10.
45697 8,04 Feist, Bennet 2002 TuS Wettbergen Hannover 05.09.
48318 8,01 Cappelmann, Fean 2002 VSV Rössing Sarstedt 27.09.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2019: 50,74 Diakité, Malik 2000 -- Hannover 96
Bezirkrekord: 52,52 Pfingsten, Gunnar 1975 -- TuS Wunstorf 2.07.1993

39847 44,92 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Hannover 30.06.
47533 44,73 Stomberg, Jan Henryk 2002 Hannover 96 Berlin 25.01.
41323 39,34 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Oldenburg 19.09.
41494 35,39 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 19.07.
41509 29,95 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 10.10.
48318 21,26 Cappelmann, Fean 2002 VSV Rössing Sarstedt 27.09.
46671 20,08 Zepernick, Florian 2001 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.09.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2019: 69,15 Hilbig, Sören 2002 -- VfR Evesen
Bezirkrekord: 79,96 Mikhailov, Alexej 1996 -- Hannover 96 30.05.2015

38285 72,72 Hilbig, Sören 2002 VfR Evesen Königslutte 18.07.
41885 67,47 Schaper, Torben 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 24.09.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2019: 59,10 Diakité, Malik 2000 -- Hannover 96
Bezirkrekord: 69,33 Steding, Stephan 1982 -- Hannover 96 21.02.2001

41323 61,25 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Potsdam 12.08.
39812 59,72 Heidelberg, Julius 2001 Hannover 96 Hannover 12.09.
41509 53,98 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Oldenburg 19.09.
39847 47,80 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Vaterstetten 22.08.
41494 44,32 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 19.07.
40779 43,37 Schiel, Henning 2001 SG Bredenbeck-Holtensen Sarstedt 27.09.
40120 42,71 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.09.
41783 41,93 Schlaphoff, Theo 2002 Garbsener SC Garbsen 05.08.
40853 41,05 Rybarczyk, Leo 2001 TuS Bothfeld Hannover 19.09.
41504 36,15 Ehlich, Robin 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 03.10.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bezirkrekord: 3.953 Küter, Stefan 1985 -- Hannover 96 31.07.2004


zurück
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bezirkrekord: 14.957 MTV 49 Holzminden 17.07.1999


zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2019: 7.750 Diakité, Malik 2000 -- Hannover 96
Bezirkrekord: 7.750 Diakité, Malik 2000 -- Hannover 96 1.06./02.06.2019

39847 7.607 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Vaterstetten 22.08./
11,08(+0,8)-6,64(+0,6)-14,70-1,95-48,64/14,32(+1,3)-40,77-4,60-47,80-4:41,89 21.08.
41494 6.678 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 15.07.
11,41(+0,0)-6,83(+0,1)-13,11-1,87-51,86/15,44(-0,5)-35,39-3,90-44,32-4:56,98

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2019: 22.023 Hannover 96
Bezirkrekord: 22.023 Hannover 96 1.06./02.06.2019


zurück
DJMM Gruppe 1
Bezirkrekord: 14.902 MTV 49 Holzminden 16.08.1998


zurück
DJMM Gruppe 2
Bezirkrekord: 9.823 LG Weserbergland 20.09.2009


zurück
DJMM Gruppe 4
Bezirkrekord: 4.026 VT Rinteln 19.09.2009


zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 110 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 5000 m Bahngehen 10km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
5-Kampf 5-Kampf Ma. 10-Kampf 10-Kampf Ma. Gruppe 1 Gruppe 2
Gruppe 3 Gruppe 4

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 10,99 Ahrens, Joel 2003 -- Eintracht Hildesheim
Bezirkrekord: 10,4 Schofer, Andreas 1972 -- LG Weserbergland 20.05.1989

43422 10,94 +0,3 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Heilbronn 06.09.
43423 11,21 +1,0 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Zeven 25.07.
45796 11,42 +1,2 Postler, Frederik 2004 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 19.09.
43211 11,43 +0,0 Kuhnt, Julian 2004 MTV 49 Holzminden Bremen 01.08.
44208 11,47 +0,2 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Zeven 25.07.
42383 11,73 -0,1 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Hannover 29.08.
45017 11,79 -0,3 Baris, Samed 2003 LG Weserbergland Sarstedt 11.07.
48034 11,84 +2,0 Flemming, Martin 2004 Mühlenberger SV Verden 22.07.
49075 11,84 -0,9 Borchardt, Fabio 2004 VfL Eintracht Hannover Hannover 11.08.
45640 11,84 +1,2 Zielasko, Helge 2004 SG Bredenbeck-Holtensen Oldenburg 19.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 22,41 Ahrens, Joel 2003 -- Eintracht Hildesheim
Bezirkrekord: 21,90 Janke, Marko 1974 -- LT 85 in Hannover 29.06.1991

43422 22,50 +1,1 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Zeven 25.07.
43211 22,99 +0,0 Kuhnt, Julian 2004 MTV 49 Holzminden Bremen 01.08.
43423 23,25 +1,1 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Zeven 25.07.
45796 23,51 +1,0 Postler, Frederik 2004 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 20.09.
44208 23,61 +0,8 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Bremen 20.06.
47215 24,21 +1,4 Purschwitz, Aaron 2005 TSV Asendorf Verden 22.07.
41501 24,39 +0,4 Nüssle, Marius 2003 LC Hansa Stuhr Verden 06.09.
49075 24,44 +0,0 Borchardt, Fabio 2004 VfL Eintracht Hannover Hannover 11.08.
45640 24,53 -0,1 Zielasko, Helge 2004 SG Bredenbeck-Holtensen Garbsen 15.08.
45635 25,19 +1,1 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Verden 22.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 50,46 Städler, Malte 2003 -- TuS Bothfeld
Bezirkrekord: 48,13 Juretzko, Alexander 1990 -- LG Hannover 24.06.2007

41496 52,81 Klinke, Fynn 2003 LC Hansa Stuhr Sarstedt 23.08.
42383 53,85 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Hannover 14.07.
46103 54,66 Ott, Jasper 2004 Hannover Athletics Sarstedt 23.08.
44919 54,87 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Bremen 20.06.
45218 56,45 Aper, Felix 2004 SG Misburg Sarstedt 11.07.
45779 56,75 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Hannover 29.08.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:56,38 Köse, Enes-Maurice 2003 -- Eintracht Hildesheim
Bezirkrekord: 1:54,53 Haas, Jonathan 1988 -- Eintracht Hildesheim 22.06.2005

43080 1:55,61 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Pfungstadt 01.08.
46103 2:05,79 Ott, Jasper 2004 Hannover Athletics Dortmund 15.08.
41496 2:06,09 Klinke, Fynn 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr 04.07.
45099 2:07,61 Rathgen, Jobst 2004 Eintracht Hildesheim Dortmund 15.08.
45738 2:09,33 Matthesius, Paul 2004 TSV Neustadt Braunschweig 29.08.
45218 2:12,87 Aper, Felix 2004 SG Misburg Melle 22.07.
49075 2:13,37 Borchardt, Fabio 2004 VfL Eintracht Hannover Hannover 11.08.
41499 2:14,88 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Oldenburg 19.09.
49015 2:14,99 Zupke, Felix 2003 Hannover 96 Melle 22.07.
49076 2:15,93 Polle, Niels 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr 04.07.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2019: 2:38,96 Schendel, Lukas 2002 -- Hannover 96
Bezirkrekord: 2:29,3 Raabe, Johannes 1987 -- TSV Kirchdorf 24.07.2004

45738 2:50,83 Matthesius, Paul 2004 TSV Neustadt Papenburg 25.09.
49015 2:54,86 Zupke, Felix 2003 Hannover 96 Osterode 26.08.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:13,18 Schendel, Lukas 2002 -- Hannover 96
Bezirkrekord: 3:47,07 Raabe, Johannes 1987 -- TSV Kirchdorf 19.06.2004

43080 4:11,97 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Oldenburg 20.09.
46103 4:16,02 Ott, Jasper 2004 Hannover Athletics Oldenburg 20.09.
46223 4:16,83 Bernstein, Bjarne 2005 Hannover 96 Oldenburg 20.09.
45738 4:26,71 Matthesius, Paul 2004 TSV Neustadt Hannover 11.08.
45099 4:31,87 Rathgen, Jobst 2004 Eintracht Hildesheim Hannover 11.08.
49015 4:35,28 Zupke, Felix 2003 Hannover 96 Oldenburg 20.09.
43160 4:38,13 Bögershausen, Joscha 2003 Eintracht Hildesheim Hannover 11.08.
45424 4:38,51 Scheffzyk, Timo 2004 Eintracht Hildesheim Melle 22.07.
41496 4:44,15 Klinke, Fynn 2003 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 21.08.
45408 4:58,51 Heinrich, Michel 2004 TuS Bothfeld Sarstedt 23.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 9:02,36 Loddoch, Finn-Jona 2002 -- Eintracht Hildesheim
Bezirkrekord: 8:22,70 Raabe, Johannes 1987 -- TSV Kirchdorf 20.05.2004

45738 9:39,54 Matthesius, Paul 2004 TSV Neustadt Melle 28.08.
45408 9:48,33 Heinrich, Michel 2004 TuS Bothfeld Oldenburg 19.09.
45424 10:16,77 Scheffzyk, Timo 2004 Eintracht Hildesheim Oldenburg 19.09.
43160 10:19,39 Bögershausen, Joscha 2003 Eintracht Hildesheim Osterode 26.08.
48557 10:49,9 Engel, Leon 2004 TSV Gronau Uslar 10.10.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 16:36,54 Burlone, Valentino 2002 -- Hannover Athletics
Bezirkrekord: 14:56,6 Raabe, Johannes 1987 -- TSV Kirchdorf 30.09.2004

45738 16:57,09 Matthesius, Paul 2004 TSV Neustadt Dortmund 15.08.

zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2019: 15,05 Pixberg, Lasse 2002 -- LC Hansa Stuhr
Bezirkrekord: 13,97 Wilmes, Tobias 1972 -- MTV 49 Holzminden 25.06.1989

44208 15,35 +1,8 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Zeven 25.07.
44919 15,54 +1,3 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Zeven 25.07.
42383 15,58 -1,0 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Hannover 11.08.
45779 15,63 +1,0 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Oldenburg 20.09.

zurück
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 59,83 Johnßen, Bent 2003 -- LC Hansa Stuhr
Bezirkrekord: 53,46 Unverricht, Tom 2001 -- TuS Bothfeld 28.07.2018

44208 54,78 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Hannover 11.08.
44919 58,45 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Stuhr 04.07.
41499 61,45 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr 04.07.

zurück
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2019: 6:11,78 Schendel, Lukas 2002 -- Hannover 96
Bezirkrekord: 5:50,55 Mesecke, Lennart 1997 -- SG Bredenbeck 9.08.2014


zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 41,94 StG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur
Bezirkrekord: 41,94 StG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur 26.07.2019

46,67 StG Hansa-Oldenburg-Gnarrenbur Oldenburg 20.09.
41501 Nüssle, Marius (2003); 41499 Johnßen, Bent (2003)
41496 Klinke, Fynn (2003); 49076 Polle, Niels (2004)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bezirkrekord: 3:38,7 StG Krs Steinhuder Meer 11.09.2008


zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2019: 7:56,87 StG 96-Hildesheim-Bothfeld
Bezirkrekord: 7:43,70 TuS Sulingen 1.07.1995


zurück
5000 m Bahngehen
Bezirkrekord: 3:35,7 Gärtner, Christian 1976 -- MTV 48 Hildesheim 31.05.1992


zurück
10km Str.Gehen
Bezirkrekord: 47:07 Wolters, Stefan 1973 -- TSV Schwarme 1.01.1989


zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,90 Jäger, Tim 2002 -- MTV Messenkamp
Bezirkrekord: 2,09 Fricke, Roman 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 30.07.1994

42383 1,90 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Hannover 29.08.
42663 1,88 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Berlin 25.07.
42163 1,84 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Minden 19.07.
45779 1,60 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Hannover 29.08.
42833 1,58 Vollmers, Julius 2003 Garbsener SC Berlin 25.07.
45979 1,52 Reinecke, Yannick 2004 TuS Wunstorf Wunstorf 02.10.
44479 1,50 Wübker, Jakob 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 16.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 4,55 Voß, Jannick 2002 -- LC Hansa Stuhr
Bezirkrekord: 5,11 Stahl, Christian 1978 -- LT 85 in Hannover 16.09.1995

42383 4,20 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Hannover 30.08.
45803 4,10 Klüver, Jonah 2004 MTV 49 Holzminden Bremen 01.08.
43211 4,10 Kuhnt, Julian 2004 MTV 49 Holzminden Holzminden 03.10.
45779 3,30 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Hannover 30.08.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 6,21 Pixberg, Lasse 2002 -- LC Hansa Stuhr
Bezirkrekord: 7,31 Kosenkow, Alexander 1977 -- LT 85 in Hannover 18.06.1994

42383 6,56 +0,6 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Hannover 29.08.
42663 6,44 -1,3 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Oldenburg 19.09.
45796 6,35 +0,1 Postler, Frederik 2004 VfL Eintracht Hannover Hannover 11.08.
45779 6,14 -0,2 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Stuhr 04.07.
41501 5,91 +0,1 Nüssle, Marius 2003 LC Hansa Stuhr Oldenburg 19.09.
49075 5,81 +0,1 Borchardt, Fabio 2004 VfL Eintracht Hannover Hannover 11.08.
42650 5,69 +0,7 Büttner, Jonas 2003 Garbsener SC Oldenburg 19.09.
45017 5,45 -2,0 Baris, Samed 2003 LG Weserbergland Stuhr 04.07.
45979 4,86 Reinecke, Yannick 2004 TuS Wunstorf Wunstorf 02.10.
44479 4,84 +0,0 Wübker, Jakob 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 16.09.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2019: 12,88 Büttner, Malte 2003 -- Garbsener SC
Bezirkrekord: 14,47 Busse, Jörg 1981 -- Eintracht Hildesheim 25.07.1998

42534 13,55 -0,2 Tilgner, Finn 2003 TuS Niedernwöhren Osterode 18.07.
42663 13,30 -1,3 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Berlin 18.07.
42650 12,28 -0,9 Büttner, Jonas 2003 Garbsener SC Berlin 18.07.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2019: 15,11 Voß, Jannick 2002 -- LC Hansa Stuhr
Bezirkrekord: 18,55 Pfingsten, Gunnar 1975 -- TuS Wunstorf 10.10.1992

42383 13,50 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Hannover 29.08.
43302 10,98 Wichmann, Johann 2004 Rukeli Trollmann e. V. Sarstedt 27.09.
46133 10,54 Brönnecke, David 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.09.
45779 10,51 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Hannover 29.08.
45218 9,86 Aper, Felix 2004 SG Misburg Hannover 15.07.
43981 9,78 Ahnefeld, York-Christoph 2004 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 10.10.
44479 9,54 Wübker, Jakob 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 07.09.
43039 9,29 Siegel, Ole 2003 TSV Burgdorf Burgdorf 25.09.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2019: 47,28 Stomberg, Jan Henryk 2002 -- Hannover 96
Bezirkrekord: 55,40 Pfingsten, Gunnar 1975 -- TuS Wunstorf 8.08.1992

42383 38,25 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Hannover 30.06.
43302 32,76 Wichmann, Johann 2004 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 19.09.
46133 26,69 Brönnecke, David 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.09.
44479 26,36 Wübker, Jakob 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 07.09.
45779 25,32 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Hannover 30.08.

zurück
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2019: 77,11 Hilbig, Sören 2002 -- VfR Evesen
Bezirkrekord: 77,11 Hilbig, Sören 2002 -- VfR Evesen 24.08.2019

44479 18,94 Wübker, Jakob 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 16.09.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2019: 53,96 Voß, Jannick 2002 -- LC Hansa Stuhr
Bezirkrekord: 69,94 Teuteberg, Alexander 1992 -- Eintracht Hildesheim 14.02.2009

42383 47,43 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Hannover 07.07.
44479 34,90 Wübker, Jakob 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 07.09.
45187 34,51 Grün, Roswin 2004 TSV Brunkensen Sarstedt 27.09.
43981 33,97 Ahnefeld, York-Christoph 2004 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 10.10.
46133 33,67 Brönnecke, David 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.09.
45779 26,00 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Hannover 30.08.
45979 16,26 Reinecke, Yannick 2004 TuS Wunstorf Wunstorf 02.10.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2019: 3.350 Pixberg, Lasse 2002 -- LC Hansa Stuhr
Bezirkrekord: 3.730 Spyridonidis, Alexandros 1998 -- TK zu Hannover 6.06.2015

42383 3.445 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Hannover 29.08.
11,73(-0,1)-6,56(+0,6)-13,50-1,90-54,56
45779 2.711 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Hannover 29.08.
12,19(-0,1)-6,00(+0,0)-10,51-1,60-56,75

zurück
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bezirkrekord: 15.403 LG Hannover 26.06.1999


zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2019: 6.355 Pixberg, Lasse 2002 -- LC Hansa Stuhr
Bezirkrekord: 7.244 Meyer, Marcel 2001 -- Hannover 96 2.06./03.06.2018

42383 5.469 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Hannover 29.08./
11,73(-0,1)-6,56(+0,6)-13,50-1,90-54,56/disq.-31,81-4,20-33,78-5:10,99 30.08.
45779 4.952 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Hannover 29.08./
12,19(-0,1)-6,00(+0,0)-10,51-1,60-56,75/15,97(+0,4)-25,32-3,30-26,00-5:18,39 30.08.

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bezirkrekord: 19.067 LG Weserbergland 7.06./08.06.2008


zurück
DJMM Gruppe 1
Bezirkrekord: 14.045 LG Hannover 23.09.2000


zurück
DJMM Gruppe 2
Bezirkrekord: 9.450 TuS Wunstorf 19.09.2010


zurück
DJMM Gruppe 3
Bezirkrekord: 5.467 Garbsener SC 25.04.1997


zurück
DJMM Gruppe 4
Bezirkrekord: 4.209 VT Rinteln 18.09.2010


zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon 100 m Hürden
400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel Olympische Staffel
Schwedenstaffel 5000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 4-Kampf Ma.
7-Kampf 7-Kampf Ma. Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,12 Böder, Lilli 2001 -- VfL Eintracht Hannover
Bezirkrekord: 11,46 Freese, Anna-Lena 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 15.06.2013

41239 12,13 +0,6 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 23.06.
44298 12,43 +1,1 Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim Bremen 20.06.
38682 12,43 +0,6 Schäfer, Fenja 2002 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 19.09.
40759 12,45 +0,7 Böder, Lilli 2001 VfL Eintracht Hannover Zeven 25.07.
40400 12,48 +0,0 Fischer, Livia 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.07.
41453 12,53 -0,2 Wildhagen, Lily Louisa 2002 TKJ Sarstedt Osterode 18.07.
45121 12,72 +0,0 Omer, Hannah 2002 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 14.07.
41309 12,77 +0,1 Bauleke, Greta 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.07.
41236 12,94 +0,1 Kolbe, Smilla 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.07.
42283 12,94 +1,5 Riekert, Chiara 2002 TuS Bothfeld Melle 22.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 24,55 Böder, Lilli 2001 -- VfL Eintracht Hannover
Bezirkrekord: 23,28 Freese, Anna-Lena 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 29.06.2013

41239 24,53 +0,6 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Bremen 20.06.
41453 25,23 +0,3 Wildhagen, Lily Louisa 2002 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
44298 25,64 +1,1 Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim Hannover 14.07.
40759 25,89 +0,3 Böder, Lilli 2001 VfL Eintracht Hannover Zeven 25.07.
40400 25,90 +0,0 Fischer, Livia 2001 VfL Eintracht Hannover Bremen 01.08.
41236 26,09 +1,1 Kolbe, Smilla 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.07.
45121 26,10 +0,9 Omer, Hannah 2002 Rukeli Trollmann e. V. Oldenburg 20.09.
38682 26,17 +0,9 Schäfer, Fenja 2002 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 20.09.
42029 27,26 -0,3 Ostermeier, Emma 2002 VfL Bückeburg Sarstedt 11.07.
42283 27,34 +0,7 Riekert, Chiara 2002 TuS Bothfeld Osterode 26.08.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 56,74 Pape, Svenja 2000 -- VfL Eintracht Hannover
Bezirkrekord: 53,56 Müller, Inga Maria 1990 -- LG Hannover 4.07.2009

45121 57,49 Omer, Hannah 2002 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 04.07.
41236 58,04 Kolbe, Smilla 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 04.07.
40464 66,39 Jaschinski, Denise 2002 FTSV Jahn Brinkum Verden 29.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:10,78 Schlüsche, Jana 2000 -- FSV Sarstedt
Bezirkrekord: 2:07,54 Lenz, Anke 1969 -- VfV Hildesheim 27.07.1986

41238 2:12,61 Gebauer, Anne 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.09.
41236 2:16,36 Kolbe, Smilla 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.09.
41368 2:17,86 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 19.09.
41239 2:19,05 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Lübeck 19.07.
45689 2:20,21 Stahl, Jasmina Nanette 2002 Hannover Athletics Hannover 07.07.
45176 2:20,87 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Oldenburg 19.09.
41782 2:29,19 Bade, Felina 2002 Garbsener SC Oldenburg 19.09.
40849 2:30,39 Heinrich, Ronja 2001 TuS Bothfeld Hannover 13.09.
40464 2:40,80 Jaschinski, Denise 2002 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 17.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:41,18 Schlüsche, Jana 2000 -- FSV Sarstedt
Bezirkrekord: 4:28,20 Vogelgesang, Lisa 1999 -- Eintracht Hildesheim 2.06.2018

45689 4:44,97 Stahl, Jasmina Nanette 2002 Hannover Athletics Dortmund 15.08.
41368 4:46,37 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 23.08.
40849 5:06,10 Heinrich, Ronja 2001 TuS Bothfeld Oldenburg 20.09.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 11:38,35 Buschbaum, Vada 2000 -- Eintracht Hildesheim
Bezirkrekord: 9:39,86 Ritter, Susanne 1978 -- LG Hannover 4.07.1997

45689 9:49,28 Stahl, Jasmina Nanette 2002 Hannover Athletics Dortmund 11.07.
41368 10:36,21 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 27.09.
45176 11:10,59 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Verden 06.09.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 20:18,48 Heinrich, Ronja 2001 -- TuS Bothfeld
Bezirkrekord: 16:59,42 Ritter, Susanne 1978 -- LG Hannover 27.06.1997

45689 17:11,95 Stahl, Jasmina Nanette 2002 Hannover Athletics Papenburg 25.09.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2019: 47:54,39 Vollkommer, Sarah 2002 -- VfL Eintracht Hannover
Bezirkrekord: 47:54,39 Vollkommer, Sarah 2002 -- VfL Eintracht Hannover 9.08.2019


zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 40:33 Lehmann, Charlotte 2003 -- TuS Bothfeld
Bezirkrekord: 36:51 Vogelgesang, Lisa 1999 -- Eintracht Hildesheim 13.03.2016


zurück
10 km Str. Ma.
Bezirkrekord: 1:56:47 Eintracht Hildesheim 19.03.2017


zurück
Halbmarathon
Bestl. 2019: 1:51:01 Steenbeck, Marieke 2001 -- TV Eintracht Sehnde
Bezirkrekord: 1:30:28 Lofski, Nadine 1988 -- TuS Wunstorf 30.09.2007


zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 14,30 Wildhagen, Lily Louisa 2002 -- TKJ Sarstedt
Bezirkrekord: 13,70 Schwerdtner, Maren 1985 -- LG Hannover 15.06.2001

41453 13,93 +1,4 Wildhagen, Lily Louisa 2002 TKJ Sarstedt Heilbronn 06.09.
41239 14,23 -1,2 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Vaterstetten 22.08.
40423 15,52 +0,0 Doering, Pia 2001 LG Weserbergland Bremen 01.08.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 69,79 Jerkovic, Lea 2001 -- LC Hansa Stuhr
Bezirkrekord: 56,97 Müller, Inga Maria 1990 -- LG Hannover 28.06.2009

41238 61,90 Gebauer, Anne 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 04.07.
41782 70,54 Bade, Felina 2002 Garbsener SC Hannover 12.09.
38239 80,40 Rudolph, Kristin 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 23.08.

zurück
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2019: 7:23,65 Jerkovic, Lea 2001 -- LC Hansa Stuhr
Bezirkrekord: 6:47,44 Vogelgesang, Lisa 1999 -- Eintracht Hildesheim 4.06.2016

45176 7:51,95 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Dortmund 15.08.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 48,52 VfL Eintracht Hannover
Bezirkrekord: 46,82 LG Weserbergland 16.07.2000

51,31 StG Hannover-Heide Oldenburg 20.09.
45609 Emmler, Annika (2005); 41057 Blenck, Johanna (2002)
42283 Riekert, Chiara (2002); 46349 Ludwig, Sophia (2004)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2019: 4:07,63 StG Hannover-Heide
Bezirkrekord: 3:46,67 LG Weserbergland 1.07.2001


zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2019: 7:13,01 Eintracht Hildesheim
Bezirkrekord: 6:46,70 VfV Hildesheim 13.07.1986


zurück
Olympische Staffel
Bezirkrekord: 4:12,13 LG Hannover 18.06.2000


zurück
Schwedenstaffel
Bestl. 2019: 2:38,90 SpVg Laatzen
Bezirkrekord: 2:20,7 TSV Burgdorf 18.08.2010


zurück
5000 m Bahngehen
Bezirkrekord: 27:37,3 Luedtke, Corinna 1981 -- DJK Sparta Langenhagen 12.10.2000


zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,48 Rühmann, Jette 2001 -- TK zu Hannover
Bezirkrekord: 1,85 Hahn, Gabriele 1959 -- LG Hannover 10.09.1977

41239 1,71 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Vaterstetten 22.08.
48629 1,56 Zybur, Lea 2001 VfL Eintracht Hannover Edemissen 22.08.
40423 1,55 Doering, Pia 2001 LG Weserbergland Bremen 01.08.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 3,00 Wendt, Mirka 2001 -- LG Weserbergland
Bezirkrekord: 4,15 Roloff, Annika 1991 -- MTV 49 Holzminden 13.06.2009


zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,80 Doering, Pia 2001 -- VfL Hameln
Bezirkrekord: 6,34 Göhrs, Brigitte 1953 -- LG Hannover .00.1971

41239 5,96 +0,5 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Marktheidenfeld 09.08.
44298 5,51 -1,2 Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim Stuhr 04.07.
41309 5,44 +0,0 Bauleke, Greta 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 30.06.
40952 5,41 +0,1 Wölke, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.07.
42029 5,24 +0,0 Ostermeier, Emma 2002 VfL Bückeburg Sarstedt 11.07.
41395 5,08 +0,9 Ratay, Lena 2002 LG Weserbergland Uslar 12.07.
40423 5,08 -1,1 Doering, Pia 2001 LG Weserbergland Verden 06.09.
48629 4,94 +0,7 Zybur, Lea 2001 VfL Eintracht Hannover Edemissen 22.08.
38239 4,64 +0,0 Rudolph, Kristin 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 11.07.
45664 4,20 Weißflog, Lea 2001 TuS Wettbergen Hannover 05.09.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2019: 10,60 Theuer, Jonna 2001 -- TuS Wunstorf
Bezirkrekord: 13,16 Eckhardt, Neele 1992 -- TSV Asendorf 3.07.2010

40952 11,48 +1,9 Wölke, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 19.09.
41309 10,76 -0,8 Bauleke, Greta 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 11.08.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 10,77 Siemer, Lara 2002 -- Rukeli Trollmann e. V.
Bezirkrekord: 14,29 Bormann, Christin 1994 -- TSV Asendorf 27.07.2013

41239 12,20 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Lübeck 18.07.
44921 10,66 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Oldenburg 19.09.
41395 10,05 Ratay, Lena 2002 LG Weserbergland Uslar 03.07.
42060 8,82 Rozok, Nela 2002 LG Weserbergland Uslar 03.07.
40845 8,74 Remenyi, Marit 2001 TuS Bothfeld Hannover 19.09.
39941 8,60 Ahrens, Joana Marie 2001 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.09.
41981 7,94 Paul, Franziska 2002 FSV Sarstedt Sarstedt 27.09.
40344 7,89 Schönbeck, Pia 2002 TuS Niedernwöhren Minden 17.07.
38239 7,28 Rudolph, Kristin 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 27.09.
40848 6,64 Unverricht, Lina 2001 TuS Bothfeld Melle 01.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 29,18 Goltze, Merle 2000 -- Hannover Athletics
Bezirkrekord: 42,90 Göbel, Christine 1962 -- TSV Burgdorf 13.09.1980

42060 25,09 Rozok, Nela 2002 LG Weserbergland Uslar 03.07.
40845 23,79 Remenyi, Marit 2001 TuS Bothfeld Hannover 19.09.
39941 22,80 Ahrens, Joana Marie 2001 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.09.
41395 21,20 Ratay, Lena 2002 LG Weserbergland Uslar 03.07.
41981 20,69 Paul, Franziska 2002 FSV Sarstedt Sarstedt 27.09.
38239 17,56 Rudolph, Kristin 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 19.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2019: 15,17 Koch, Florentine 2001 -- MTV 49 Holzminden
Bezirkrekord: 51,19 Martin, Sandy-Marlen 1985 -- LG Hannover 16.08.2003


zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 38,84 Siemer, Lara 2002 -- Rukeli Trollmann e. V.
Bezirkrekord: 53,15 Ladewig, Jana 1981 -- LG Hannover 19.08.2000

43941 43,45 Mekok, Apolline 2002 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 07.07.
41239 42,37 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 21.07.
48629 35,13 Zybur, Lea 2001 VfL Eintracht Hannover Edemissen 22.08.
41395 33,14 Ratay, Lena 2002 LG Weserbergland Uslar 12.07.
39941 23,78 Ahrens, Joana Marie 2001 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.09.
38239 22,90 Rudolph, Kristin 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 19.09.
40344 22,67 Schönbeck, Pia 2002 TuS Niedernwöhren Minden 17.07.
41981 22,51 Paul, Franziska 2002 FSV Sarstedt Sarstedt 27.09.
42152 22,18 Hofmann, Mia Lou 2002 TuS Wunstorf Wunstorf 02.10.
40845 22,14 Remenyi, Marit 2001 TuS Bothfeld Hannover 19.09.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bezirkrekord: 3.548 Schwerdtner, Maren 1985 -- LG Hannover 5.06.2004


zurück
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bezirkrekord: 11.395 LG Hannover 7.06.1997


zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bezirkrekord: 5.603 Schwerdtner, Maren 1985 -- LG Hannover 4.09./05.09.2004

41239 5.545 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Vaterstetten 22.08./
14,23(-1,2)-1,71-11,60-24,72(+0,1)/5,73(-0,1)-39,42-2:24,75 21.08.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bezirkrekord: 15.055 LG Hannover 15.05./16.05.1999


zurück
DJMM Gruppe 1
Bezirkrekord: 14.045 LG Hannover 23.09.2000


zurück
DJMM Gruppe 2
Bezirkrekord: 8.225 LG Weserbergland 22.09.2013


zurück
DJMM Gruppe 3
Bezirkrekord: 3.752 TSV Burgdorf 25.04.1997


zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 100 m Hürden 400 m Hürden 1500 m Hindernis 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel Schwedenstaffel 3000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
4-Kampf 4-Kampf Ma. 7-Kampf 7-Kampf Ma. 7-Kampf Int.WJ U18 Gruppe 2
Gruppe 3

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,30 Siemer, Lara 2002 -- Rukeli Trollmann e. V.
Bezirkrekord: 11,5 Leinemann, Birgit 1968 -- TKJ Sarstedt 1.01.1984

44422 12,43 +1,6 Laakmann, Gesa 2003 Eintracht Hildesheim Zeven 25.07.
43353 12,61 +0,7 Paul, Johanna 2003 TuS Wunstorf Hannover 11.08.
36404 12,68 +0,2 Aulbert, Michelle 2003 TK Berenbostel Sarstedt 23.08.
43803 12,80 +0,9 Fasold, Nele 2004 LG Weserbergland Oldenburg 19.09.
41959 12,97 +1,2 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Berlin 18.07.
47039 12,99 +2,0 Martin, Johanna 2004 Garbsener SC Oldenburg 19.09.
48104 13,03 +0,0 Bergmann, Amelie 2003 FTSV Jahn Brinkum Verden 22.07.
45095 13,06 +0,9 Linko, Sofiya 2003 LG Weserbergland Oldenburg 19.09.
44330 13,18 +0,1 Ronshausen, Jana 2004 VfL Eintracht Hannover Hannover 15.07.
44921 13,18 +1,3 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Verden 06.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 24,74 Siemer, Lara 2002 -- Rukeli Trollmann e. V.
Bezirkrekord: 23,84 Freese, Anna-Lena 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 9.07.2011

41959 25,91 +0,6 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Oldenburg 20.09.
44789 26,10 +1,0 Heygster, Samira 2005 FTSV Jahn Brinkum Zeven 25.07.
43803 26,29 +0,9 Fasold, Nele 2004 LG Weserbergland Oldenburg 20.09.
42835 26,93 +0,9 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Oldenburg 20.09.
46349 27,00 +0,6 Ludwig, Sophia 2004 TuS Bothfeld Oldenburg 20.09.
45002 27,28 -0,3 Petersen, Anne Marie 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 23.08.
45885 27,50 +0,8 Petersen, Sophie 2005 Eintracht Hildesheim Verden 22.07.
47039 27,51 +0,6 Martin, Johanna 2004 Garbsener SC Melle 22.07.
45642 27,54 +0,2 Heß, Feentje 2005 SG Bredenbeck-Holtensen Verden 22.07.
42559 27,56 +0,2 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 56,47 Siemer, Lara 2002 -- Rukeli Trollmann e. V.
Bezirkrekord: 56,47 Siemer, Lara 2002 -- Rukeli Trollmann e. V. 30.06.2019

41959 57,52 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Oldenburg 19.09.
46130 58,83 Drath, Delphine 2005 TK zu Hannover Göttingen 08.09.
45002 59,42 Petersen, Anne Marie 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.07.
43227 61,41 Seidel, Jula 2003 TSV Brunkensen Oldenburg 19.09.
44918 62,76 Lips, Alexandra 2005 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 19.09.
45438 63,37 Dyszack, Klara 2004 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 19.09.
41770 63,42 Stichweh, Nina Sophie 2003 TSV Brunkensen Melle 22.07.
48053 63,46 Horton, Lena Charlotte 2003 SG Bredenbeck-Holtensen Oldenburg 19.09.
46985 65,23 Jerkovic, Anna 2004 LC Hansa Stuhr Verden 06.09.
46303 69,37 Hauke, Insa 2004 Hannover Athletics Hannover 15.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:17,93 Petersen, Anne 2003 -- Eintracht Hildesheim
Bezirkrekord: 2:12,45 Mewes, Gwendolyn 1984 -- LG Hannover 16.06.2001

45002 2:15,67 Petersen, Anne Marie 2003 Eintracht Hildesheim Heilbronn 05.09.
44272 2:19,9 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Uslar 14.09.
41348 2:29,73 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.07.
43982 2:29,81 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.07.
41770 2:31,63 Stichweh, Nina Sophie 2003 TSV Brunkensen Oldenburg 19.09.
46242 2:31,88 Reimer, Emma 2003 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 19.09.
46303 2:33,31 Hauke, Insa 2004 Hannover Athletics Oldenburg 19.09.
43804 2:37,71 Doering, Ada 2004 LG Weserbergland Bremen 19.07.
43055 2:50,9 Buchholz, Fiene 2003 TSV Burgdorf Burgdorf 25.09.
45092 2:54,97 Wegener, Jasmin 2003 Hannover Athletics Melle 22.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:36,53 Stahl, Jasmina Nanette 2002 -- Hannover Athletics
Bezirkrekord: 4:33,40 Vogelgesang, Lisa 1999 -- Eintracht Hildesheim 2.07.2016

44272 4:50,42 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Dortmund 11.07.
41348 5:04,20 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Regensburg 25.07.
43982 5:04,26 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Regensburg 25.07.
46887 5:24,33 Wrobel, Pia 2005 TuS Bothfeld Dortmund 15.08.
45092 6:11,74 Wegener, Jasmin 2003 Hannover Athletics Delmenhorst 21.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 9:45,83 Stahl, Jasmina Nanette 2002 -- Hannover Athletics
Bezirkrekord: 9:45,83 Stahl, Jasmina Nanette 2002 -- Hannover Athletics 29.05.2019

44272 10:44,25 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Oldenburg 19.09.
45092 12:51,80 Wegener, Jasmin 2003 Hannover Athletics Oldenburg 19.09.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 19:41,67 Auf dem Berge, Jara 2003 -- Eintracht Hildesheim
Bezirkrekord: 18:07,47 Dreißigacker, Ulrike 1984 -- LG Hannover 11.07.2001

45322 20:45,85 Hinke, Franziska 2003 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 21.08.

zurück
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 13,92 Paul, Johanna 2003 -- TuS Wunstorf
Bezirkrekord: 13,70 Schwerdtner, Maren 1985 -- LG Hannover 15.06.2001

36404 13,92 +1,3 Aulbert, Michelle 2003 TK Berenbostel Zeven 25.07.
43353 14,22 +0,0 Paul, Johanna 2003 TuS Wunstorf Bremen 01.08.
43803 14,25 +0,0 Fasold, Nele 2004 LG Weserbergland Bremen 01.08.
43234 14,73 +0,5 Willam, Charlotte 2003 TuS Bothfeld Hannover 14.07.
43804 15,44 +0,5 Doering, Ada 2004 LG Weserbergland Sarstedt 11.07.
42559 15,47 -0,5 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Hannover 11.08.
43975 16,54 +0,0 Schmidt, Leonie 2004 TSV Asendorf Verden 29.07.
47026 17,34 +0,1 Globke, Celina Sophie 2004 TK zu Hannover Sarstedt 11.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 61,54 Gebauer, Anne 2002 -- VfL Eintracht Hannover
Bezirkrekord: 61,54 Gebauer, Anne 2002 -- VfL Eintracht Hannover 20.07.2019

41959 62,55 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Heilbronn 05.09.
44179 64,51 Amaadacho, Maryam 2005 Garbsener SC Berlin 18.07.
46985 76,22 Jerkovic, Anna 2004 LC Hansa Stuhr Sarstedt 23.08.

zurück
1500 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2019: 5:22,15 Hoffmann, Liv 2003 -- Eintracht Hildesheim
Bezirkrekord: 4:49,08 Vogelgesang, Lisa 1999 -- Eintracht Hildesheim 1.08.2015

46303 6:06,38 Hauke, Insa 2004 Hannover Athletics Papenburg 25.09.

zurück
2000 m Hindernis
Bestl. 2019: 7:27,40 Büthe, Pauline 2003 -- SpVg Laatzen
Bezirkrekord: 5:31,58 Radtke, Franziska 1984 -- LG Hannover 8.07.2001

43982 7:47,96 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Pinneberg 19.08.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 48,73 StG Hannover-Heide
Bezirkrekord: 47,62 LG Weserbergland 14.07.2000

50,72 Garbsener SC Garbsen 15.08.
42835 Schröder, Melina (2004); 41959 Amaadacho, Yasmin (2003)
47039 Martin, Johanna (2004); 44179 Amaadacho, Maryam (2005)
53,27 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 20.09.
45438 Dyszack, Klara (2004); 44918 Lips, Alexandra (2005)
45457 Jackson, Matilda (2004); 45086 Plesse, Meret Marie (2005)
54,33 StG Hannover-Heide Oldenburg 20.09.
48763 Winter, Lea (2005); 46888 Stein, Johanna (2005)
46991 Kowalewski, Hannah (2003); 43271 Finke, Katharina (2003)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bezirkrekord: 4:12,0 TSV Burgdorf 4.06.2008


zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2019: 7:29,74 TSV Brunkensen
Bezirkrekord: 6:45,82 LG Hannover 2.07.1995


zurück
Schwedenstaffel
Bezirkrekord: 2:24,2 TSV Burgdorf 22.08.2008


zurück
3000 m Bahngehen
Bezirkrekord: 14:49,88 Loerke, Christine 1972 -- TSV Schwarme 1.01.1988


zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,70 Siemer, Lara 2002 -- Rukeli Trollmann e. V.
Bezirkrekord: 1,82 Brodersen, Deborah 1993 -- LG Weserbergland 5.06.2010
Bezirkrekord: 1,82 Schulze-Borges, Antonia 1982 -- LG Hannover 5.06.1999

46349 1,64 Ludwig, Sophia 2004 TuS Bothfeld Garbsen 05.08.
42835 1,61 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Garbsen 05.08.
47026 1,56 Globke, Celina Sophie 2004 TK zu Hannover Hannover 15.07.
43271 1,53 Finke, Katharina 2003 TuS Bothfeld Garbsen 15.08.
43804 1,51 Doering, Ada 2004 LG Weserbergland Bremen 18.07.
44477 1,45 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 16.09.
44567 1,30 Liebmann, Mia 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 16.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 2,82 Frank, Elisabeth 2003 -- MTV 49 Holzminden
Bezirkrekord: 4,11 Roloff, Annika 1991 -- MTV 49 Holzminden 2.07.2008

44624 3,01 Moszczynski, Pia 2004 MTV 49 Holzminden Holzminden 21.08.
47222 2,90 Frank, Elisabeth 2003 MTV 49 Holzminden Holzminden 03.10.
42634 2,53 Smollich, Merle 2003 MTV 49 Holzminden Holzminden 12.09.
46866 2,45 Balke, Lilly 2004 MTV 49 Holzminden Holzminden 12.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,52 Bauleke, Greta 2002 -- VfL Eintracht Hannover
Bezirkrekord: 6,25 Onnen, Maie 1988 -- LG Hannover 22.05.2005

42559 5,84 +0,2 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Garbsen 05.08.
43234 5,50 +1,9 Willam, Charlotte 2003 TuS Bothfeld Hannover 30.06.
43803 5,45 +0,7 Fasold, Nele 2004 LG Weserbergland Uslar 12.07.
42835 5,34 +0,2 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Oldenburg 20.09.
44921 5,32 -0,7 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Oldenburg 20.09.
43804 5,08 -0,9 Doering, Ada 2004 LG Weserbergland Stuhr 04.07.
46349 5,04 +0,7 Ludwig, Sophia 2004 TuS Bothfeld Hannover 30.06.
44330 5,04 +0,0 Ronshausen, Jana 2004 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 11.07.
44477 4,92 +0,0 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Sarstedt 23.08.
45095 4,78 -0,7 Linko, Sofiya 2003 LG Weserbergland Stuhr 04.07.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2019: 10,01 Amaadacho, Yasmin 2003 -- Garbsener SC
Bezirkrekord: 13,13 Eckhardt, Neele 1992 -- TSV Asendorf 1.06.2009

42559 12,03 +0,1 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Garbsen 21.08.
42835 11,86 -0,6 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Garbsen 21.08.
46349 11,19 -0,9 Ludwig, Sophia 2004 TuS Bothfeld Garbsen 15.08.
43234 11,14 +1,6 Willam, Charlotte 2003 TuS Bothfeld Hannover 04.07.
43975 9,57 -0,8 Schmidt, Leonie 2004 TSV Asendorf Verden 08.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 13,63 Siemer, Lara 2002 -- Rukeli Trollmann e. V.
Bezirkrekord: 15,82 Klisch, Josefine 2001 -- Hannover 96 27.05.2018

44921 13,11 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Minden 17.07.
43278 11,68 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Sarstedt 27.09.
47026 11,24 Globke, Celina Sophie 2004 TK zu Hannover Hannover 15.07.
43271 10,80 Finke, Katharina 2003 TuS Bothfeld Hannover 15.07.
44477 9,61 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 07.09.
43803 9,43 Fasold, Nele 2004 LG Weserbergland Uslar 03.10.
43804 9,14 Doering, Ada 2004 LG Weserbergland Bremen 18.07.
44737 8,40 Göhrich, Valeria 2003 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 07.09.
42654 8,35 Stache, Jara 2004 TuS Niedernwöhren Minden 17.07.
44567 8,21 Liebmann, Mia 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 07.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 29,63 Neitz, Sarah 2003 -- LG Weserbergland
Bezirkrekord: 37,92 Schiffke, Berit 1985 -- VfV Hildesheim 5.06.2002

44477 27,94 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 07.09.
44737 23,34 Göhrich, Valeria 2003 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 07.09.
43278 21,43 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Sarstedt 27.09.
43249 20,74 Bösel, Luna 2003 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.09.
44567 20,43 Liebmann, Mia 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 07.09.
44476 17,30 Witham, Charlotte 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 07.09.
44480 16,14 Schäfer, Lea 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 07.09.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2019: 27,48 Göhrich, Valeria 2003 -- TuS Altwarmbüchen
Bezirkrekord: 51,19 Besch, Julia 1999 -- VfR Evesen 15.02.2015

44477 35,65 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Verden 22.07.
44737 23,82 Göhrich, Valeria 2003 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 16.09.
44567 20,22 Liebmann, Mia 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 16.09.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 43,11 Mekok, Apolline 2002 -- Rukeli Trollmann e. V.
Bezirkrekord: 43,73 Schnäbele, Alexa 1997 -- LG Hannover 8.06.2014

44921 33,24 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Minden 17.07.
43271 32,71 Finke, Katharina 2003 TuS Bothfeld Garbsen 15.08.
43803 30,36 Fasold, Nele 2004 LG Weserbergland Uslar 12.07.
44737 29,75 Göhrich, Valeria 2003 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 07.09.
43141 26,83 Liewald, Lara 2003 MTV Messenkamp Stadthagen 10.10.
43804 26,76 Doering, Ada 2004 LG Weserbergland Bremen 19.07.
43278 26,50 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Sarstedt 27.09.
43249 25,88 Bösel, Luna 2003 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.09.
44477 23,54 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 07.09.
41308 23,15 Führing, Lisa Marie 2003 TuS Niedernwöhren Minden 17.07.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2019: 2.737 Schäfer, Vianne 2002 -- TSV Burgdorf
Bezirkrekord: 3.227 Schulze-Borges, Antonia 1982 -- LG Hannover 3.09.1999


zurück
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2019: 10.843 TSV Burgdorf
Bezirkrekord: 13.359 LG Hannover 4.07.1998


zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 4.518 Schäfer, Vianne 2002 -- TSV Burgdorf
Bezirkrekord: 5.343 Schwerdtner, Maren 1985 -- LG Hannover 30.08./31.08.2002

43804 4.131 Doering, Ada 2004 LG Weserbergland Bremen 15.07.
15,94(-1,2)-1,51-9,14-13,21(-0,1)/4,99(-1,4)-26,76-2:37,71

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 11.806 TSV Burgdorf
Bezirkrekord: 14.528 LG Hannover 29.08./30.08.1998


zurück
7-Kampf Int.WJ U18
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m
Bezirkrekord: 5.392 Siemer, Lara 2002 -- Rukeli Trollmann e. V. 2.06./03.06.2018


zurück
DJMM Gruppe 2
Bezirkrekord: 7.081 StG Burgdorf-Helstorf 27.04.2012


zurück
DJMM Gruppe 3
Bezirkrekord: 3.375 TWG Nienstädt/Sülbeck 17.09.2011


zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband