Bestenliste des NLV Bezirk Hannover e.V. Stand: 26.06.2018

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
39890 11,37 +0,4 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Zeven 19.05.
42826 11,50 Nowitschichin, Edmont 2000 MTV 49 Holzminden Hameln 24.06.
41484 11,52 Markardt, Felix 2000 VfL Hameln Hameln 24.06.
38222 11,57 -0,3 Stender, Adrian 2000 VfL Eintracht Hannover Nienhagen 09.05.
39249 11,68 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Hameln 24.06.
41908 11,84 -0,3 Döbbel, Fabian 2000 VfL Eintracht Hannover Osterode 02.06.
38771 11,95 +1,6 Scholz, Marcel 2000 VfV Hildesheim Hildesheim 09.06.
38140 12,02 +1,0 Schmidt, André 2000 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 28.04.
41999 12,16 +1,6 Reimers, Leon 2000 VfV Hildesheim Hildesheim 09.06.
37137 12,17 -1,4 Trautmann, Gentino 2000 MTV 49 Holzminden Papenburg 02.06.
200 m Lauf
39890 22,91 +0,0 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Hannover 26.05.
42826 23,55 +1,0 Nowitschichin, Edmont 2000 MTV 49 Holzminden Hameln 24.06.
38222 23,58 +0,4 Stender, Adrian 2000 VfL Eintracht Hannover Nienhagen 09.05.
39249 23,82 +1,0 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Hameln 24.06.
41484 24,19 +1,4 Markardt, Felix 2000 VfL Hameln Stadthagen 28.04.
38771 24,69 Scholz, Marcel 2000 VfV Hildesheim Sarstedt 23.06.
38356 24,77 +0,4 Schymosch, Dominik 1999 SC Langenhagen Nienhagen 09.05.
41999 24,79 Reimers, Leon 2000 VfV Hildesheim Sarstedt 23.06.
39590 25,24 +0,3 Emmrich, Jan 2000 Garbsener SC Nienhagen 09.05.
38572 25,49 -0,1 Berg, Julian 2000 SV Germania Helstorf Wunstorf 09.05.
400 m Lauf
40778 51,10 Kayser, Jonas 1999 SG Bredenbeck Hannover 26.05.
39890 51,54 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Papenburg 02.06.
38854 52,02 Pingpank, Maximilian 1999 Hannover Athletics Sarstedt 23.06.
41908 52,43 Döbbel, Fabian 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 26.05.
39249 52,52 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Papenburg 02.06.
44207 54,00 Kaluza, Maximilian 2000 Eintracht Hildesheim Alfeld 22.05.
42826 55,25 Nowitschichin, Edmont 2000 MTV 49 Holzminden Papenburg 02.06.
42297 57,14 Feist, Simon 1999 TuS Wettbergen Hameln 24.06.
43212 58,76 Steffens, Oskar 2000 MTV 49 Holzminden Papenburg 02.06.
37137 60,53 Trautmann, Gentino 2000 MTV 49 Holzminden Papenburg 02.06.
800 m Lauf
38854 1:53,86 Pingpank, Maximilian 1999 Hannover Athletics Hannover 09.06.
38414 1:57,75 Iglesias, Eric 1999 TuS Bothfeld Berlin 10.06.
44207 2:03,61 Kaluza, Maximilian 2000 Eintracht Hildesheim Zeven 20.05.
38572 2:05,24 Berg, Julian 2000 SV Germania Helstorf Wunstorf 09.05.
43212 2:18,82 Steffens, Oskar 2000 MTV 49 Holzminden Holzminden 28.04.
39553 2:19,09 Büthe, Nils 2000 SpVg Laatzen Bad Oeynhausen 21.05.
42297 2:21,51 Feist, Simon 1999 TuS Wettbergen Hannover 12.05.
42099 2:33,00 Raub, Paul 2000 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
1500 m Lauf
38854 3:58,34 Pingpank, Maximilian 1999 Hannover Athletics Osterode 02.06.
38414 4:04,94 Iglesias, Eric 1999 TuS Bothfeld Papenburg 16.06.
39261 4:14,60 Fengler, Markus 1999 Hannover Athletics Osterode 02.06.
39890 4:47,63 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Papenburg 03.06.
39249 4:51,98 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Papenburg 03.06.
43093 5:24,63 Dettmar, Lukas 1999 TKJ Sarstedt Alfeld 22.05.
3000 m Lauf
39261 8:54,88 Fengler, Markus 1999 Hannover Athletics Sarstedt 23.06.
46801 10:08,08 Bedel, Mohammed 2000 TSV Sibbesse Hildesheim 09.06.
43093 11:25,76 Dettmar, Lukas 1999 TKJ Sarstedt Sarstedt 23.06.
5000 m Lauf
38412 15:35,56 Meier, Robert 1999 Hannover 96 Papenburg 17.06.
39261 15:40,14 Fengler, Markus 1999 Hannover Athletics Papenburg 17.06.
46801 18:10,66 Bedel, Mohammed 2000 TSV Sibbesse Unterlüß 13.05.
43093 20:58,47 Dettmar, Lukas 1999 TKJ Sarstedt Gronau 06.05.
10 km Str.
41666 38:59 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Burgwedel 05.05.
45217 41:55 Burlone, Valentino 2002 SG Misburg Hannover 08.04.
38196 53:14 Berlipp, Jannik 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 08.04.
38292 54:05 Mense, Raphael 1999 Post-SV Holzminden Paderborn 31.03.
42068 58:33 Brandt, Tom 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 08.04.
110 m Hürden 0.991m
38222 15,33 +0,4 Stender, Adrian 2000 VfL Eintracht Hannover Zeven 19.05.
39890 16,30 +0,8 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Zeven 19.05.
38140 16,54 +1,5 Schmidt, André 2000 TWG Nienstädt/Sülbeck Garbsen 01.05.
39249 17,11 +0,8 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Peine-Vöhrum 26.05.
400 m Hürden 0.914m
38572 62,96 Berg, Julian 2000 SV Germania Helstorf Zeven 20.05.
39590 66,26 Emmrich, Jan 2000 Garbsener SC Garbsen 01.05.
4 x 100 m Staffel
47,19 MTV 49 Holzminden Holzminden 28.04.
Rövenich, Richard (2002); 42826 Nowitschichin, Edmont (2000)
43212 Steffens, Oskar (2000); 37137 Trautmann, Gentino (2000)
48,97 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 03.06.
41519 Schmidt, Simon (2002); 43981 Ahnefeld, York-Christoph (2004)
40282 Hartmann, Frederik (2001); 38140 Schmidt, André (2000)
49,29 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 09.06.
38246 Kreye, Adrian (2001); 38245 Weimann, Philipp (2000)
41801 Zieseniß, Julian (1999); 38247 Maibaum, Jonas (2000)
53,07 TSV Asendorf Asendorf 01.06.
38969 Lawinczak, Janis (2001); 44096 Popal, Hassib (2002)
37896 Schwanebeck, Max (1999); 37298 Lubenow, Marius (1999)
4 x 400 m Staffel
3:41,95 StG Hansa-Ettenbüttel Molbergen 29.04.
41504 Ehlich, Robin (2002); 41323 Voß, Jannick (2002)
41716 Kremming, Elvio (2002); 40190 Serbin, Jeron (2002)
Hochsprung
38140 1,81 Schmidt, André 2000 TWG Nienstädt/Sülbeck Wunstorf 27.05.
38912 1,80 Ölkers, Jannik 2000 Eintracht Hildesheim Hildesheim 09.06.
43212 1,72 Steffens, Oskar 2000 MTV 49 Holzminden Papenburg 02.06.
37137 1,72 Trautmann, Gentino 2000 MTV 49 Holzminden Papenburg 02.06.
39033 1,70 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Peine-Vöhrum 26.05.
39890 1,68 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Alfeld 22.05.
43276 1,64 Glück, Justin 2000 LG Nienburg Uchte 21.04.
39271 1,64 Wilhelm, Jonathan 2000 TSV Burgdorf Burgdorf 04.05.
42826 1,64 Nowitschichin, Edmont 2000 MTV 49 Holzminden Papenburg 02.06.
38247 1,60 Maibaum, Jonas 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Salzgitter-L. 06.05.

39249 1,60 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Peine-Vöhrum 26.05.
Stabhochsprung
37137 4,43 Trautmann, Gentino 2000 MTV 49 Holzminden Nienhagen 09.05.
39890 3,50 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Papenburg 03.06.
39249 3,00 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Papenburg 03.06.
Weitsprung
39890 6,44 +0,0 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Holzminden 28.04.
42826 6,43 +0,0 Nowitschichin, Edmont 2000 MTV 49 Holzminden Holzminden 28.04.
38140 6,34 Schmidt, André 2000 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 28.04.
39249 6,13 +0,8 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Hameln 24.06.
37137 6,10 +0,0 Trautmann, Gentino 2000 MTV 49 Holzminden Papenburg 02.06.
38776 5,76 Laaser, Lennart 1999 MTV Bockenem Seesen 17.06.
38912 5,73 +1,5 Ölkers, Jannik 2000 Eintracht Hildesheim Hildesheim 09.06.
39500 5,65 -0,6 Pszolla, Malte 2000 TSV Burgdorf Garbsen 01.05.
39033 5,63 +0,0 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Peine-Vöhrum 26.05.
43212 5,42 +0,0 Steffens, Oskar 2000 MTV 49 Holzminden Holzminden 28.04.
Dreisprung
42826 13,65 +0,4 Nowitschichin, Edmont 2000 MTV 49 Holzminden Garbsen 13.05.
38245 10,26 +0,0 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 09.06.
Kugelstoß 6 kg
39033 13,52 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Peine-Vöhrum 26.05.
39890 13,14 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Holzminden 28.04.
38140 11,70 Schmidt, André 2000 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 28.04.
38245 11,45 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Lehrte 07.04.
37137 11,25 Trautmann, Gentino 2000 MTV 49 Holzminden Papenburg 02.06.
38247 10,48 Maibaum, Jonas 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Lehrte 07.04.
42826 9,94 Nowitschichin, Edmont 2000 MTV 49 Holzminden Papenburg 02.06.
39249 9,59 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Peine-Vöhrum 26.05.
38776 9,55 Laaser, Lennart 1999 MTV Bockenem Edemissen 20.05.
40891 9,39 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Papenburg 02.06.
Diskuswurf 1.75kg
39033 34,02 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Bad Münder 15.04.
39890 33,44 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Göttingen 21.04.
38247 31,85 Maibaum, Jonas 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Salzgitter-Bad 14.04.
38245 31,02 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Salzgitter-Bad 14.04.
39249 27,00 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Papenburg 03.06.
41801 26,39 Zieseniß, Julian 1999 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 29.04.
38776 23,47 Laaser, Lennart 1999 MTV Bockenem Sarstedt 29.04.
Speerwurf 800 g
37533 62,97 Matterne, Casimir 1999 Hannover 96 Hannover 12.05.
38133 49,46 Hänsler, Hannes 1999 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 28.04.
39033 45,33 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Stadthagen 28.04.
38247 43,74 Maibaum, Jonas 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Salzgitter-L. 06.05.
39890 42,63 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Papenburg 03.06.
38776 41,44 Laaser, Lennart 1999 MTV Bockenem Sarstedt 23.06.
38140 40,00 Schmidt, André 2000 TWG Nienstädt/Sülbeck Garbsen 01.05.
39553 37,02 Büthe, Nils 2000 SpVg Laatzen Bad Oeynhausen 21.05.
38245 35,80 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Lehrte 07.04.
39249 33,94 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Papenburg 03.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
39890 3.281 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Papenburg 02.06.
11,50(+0,3)-6,21(+0,7)-12,80-1,64-51,54
42826 2.855 Nowitschichin, Edmont 2000 MTV 49 Holzminden Papenburg 02.06.
11,80(+0,3)-6,05(+0,0)-9,94-1,64-55,25
37137 2.742 Trautmann, Gentino 2000 MTV 49 Holzminden Papenburg 02.06.
12,17(-1,4)-6,10(+0,0)-11,25-1,72-60,53
39249 2.725 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Papenburg 02.06.
12,10(-1,4)-5,58(+0,0)-9,57-1,56-52,52
43212 2.330 Steffens, Oskar 2000 MTV 49 Holzminden Papenburg 02.06.
13,29(+0,2)-5,39(+0,0)-9,16-1,72-58,76
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
11.400 MTV 49 Holzminden Papenburg 02.06.
42826 Nowitschichin, Edmont (2000) - 2.855; 37137 Trautmann, Gentino (2000) - 2.742
43212 Steffens, Oskar (2000) - 2.330; 43908 Rövenich, Richard (2002) - 2.058; 45834 Daudrich, René (2002) - 1.415
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
39890 5.892 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Papenburg 02.06./
11,50(+0,3)-6,21(+0,7)-12,80-1,64-51,54/18,22(-0,4)-32,47-3,50-42,63-4:47,63 03.06.
39249 4.900 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Papenburg 02.06./
12,10(-1,4)-5,58(+0,0)-9,57-1,56-52,52/18,80(-0,4)-27,00-3,00-33,94-4:51,98 03.06.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
44632 11,19 +0,0 Kleefeld, Dennis 2001 TuS Wunstorf Hannover 26.05.
43744 11,29 +1,8 Rosen, Moritz 2001 VfL Eintracht Hannover Hameln 24.06.
40500 11,30 +0,0 Grewe, Luis 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 26.05.
41716 11,36 +0,0 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-M. 05.05.
43957 11,38 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 26.05.
38134 11,40 +0,3 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Bernhausen 02.06.
39847 11,40 +0,3 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Bernhausen 02.06.
43758 11,48 +0,3 Ziebell, Marcus 2002 VfL Eintracht Hannover Papenburg 16.06.
40120 11,50 -0,3 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Papenburg 16.06.
39051 11,54 +0,4 Werner, Till 2001 VfL Eintracht Hannover Osterode 02.06.
200 m Lauf
44632 22,61 +0,5 Kleefeld, Dennis 2001 TuS Wunstorf Wunstorf 27.05.
42644 22,85 +1,4 Gerling, Bendix 2001 VfL Eintracht Hannover Brewer (USA) 26.05.
39847 22,94 +1,1 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Hannover 12.05.
43957 23,09 +0,0 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Nienhagen 09.05.
40847 23,10 +0,7 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Osterode 02.06.
39051 23,14 -0,5 Werner, Till 2001 VfL Eintracht Hannover Osterode 02.06.
40120 23,26 +1,5 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Bad Oeynhausen 21.05.
43758 23,27 +0,7 Ziebell, Marcus 2002 VfL Eintracht Hannover Papenburg 17.06.
43423 23,45 +0,1 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Hannover 26.05.
43704 23,57 +0,1 Heß, Feio 2002 SG Bredenbeck Hannover 26.05.
400 m Lauf
39847 50,45 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Bernhausen 02.06.
38134 50,76 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Bernhausen 02.06.
42644 52,76 Gerling, Bendix 2001 VfL Eintracht Hannover Brewer (USA) 26.05.
43080 52,77 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Alfeld 22.05.
41716 54,00 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 02.06.
44873 54,56 Pander, David Wayne 2002 TK zu Hannover Sarstedt 23.06.
40094 54,63 Kolthof, Janik 2001 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 23.06.
41323 55,70 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 02.06.
43744 55,93 Rosen, Moritz 2001 VfL Eintracht Hannover Papenburg 02.06.
43183 56,95 Amelsberg, Gerrit 2002 LG Weserbergland Alfeld 22.05.
800 m Lauf
41957 2:02,81 Bansa, Luca 2002 SV Germania Helstorf Papenburg 17.06.
42942 2:03,37 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Hildesheim 09.06.
44857 2:06,10 Schendel, Lukas 2002 TK zu Hannover Osterode 02.06.
41783 2:07,11 Schlaphoff, Theo 2002 Garbsener SC Wunstorf 27.05.
41891 2:08,75 Kannemacher, Dennis 2002 TSV Neustadt Papenburg 17.06.
46161 2:09,90 Tanner, Jan Luca 2002 TK zu Hannover Papenburg 17.06.
43480 2:09,91 Hartje, Fabian 2001 VSV Rössing Hildesheim 09.06.
41666 2:11,43 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 26.05.
40094 2:15,11 Kolthof, Janik 2001 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
43947 2:15,40 Hartje, Felix Paul 2002 Eintracht Hildesheim Hildesheim 09.06.
1500 m Lauf
42942 4:15,33 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
44857 4:21,84 Schendel, Lukas 2002 TK zu Hannover Papenburg 16.06.
46161 4:26,52 Tanner, Jan Luca 2002 TK zu Hannover Papenburg 16.06.
41666 4:30,53 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Papenburg 16.06.
40094 4:38,61 Kolthof, Janik 2001 VfL Eintracht Hannover Papenburg 16.06.
38134 4:44,07 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Bernhausen 03.06.
39847 4:44,08 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Bernhausen 03.06.
45217 4:49,53 Burlone, Valentino 2002 SG Misburg Edemissen 20.05.
40701 5:02,95 Härke, Johann 2002 VSV Rössing Alfeld 22.05.
41716 5:03,73 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 03.06.
3000 m Lauf
42942 9:07,23 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Sarstedt 23.06.
44857 9:36,36 Schendel, Lukas 2002 TK zu Hannover Wunstorf 09.05.
46161 9:52,76 Tanner, Jan Luca 2002 TK zu Hannover Sarstedt 23.06.
41666 10:03,82 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Papenburg 17.06.
45217 10:26,02 Burlone, Valentino 2002 SG Misburg Wunstorf 27.05.
43947 10:30,92 Hartje, Felix Paul 2002 Eintracht Hildesheim Sarstedt 23.06.
38246 11:33,42 Kreye, Adrian 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 23.06.
44360 11:43,34 Maass, Samuel Malvin 2002 LC Hansa Stuhr Wunstorf 27.05.
110 m Hürden 0.914m
39847 14,60 +0,5 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Zeven 19.05.
41716 14,74 +0,0 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 17.06.
38134 15,18 +0,0 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Papenburg 17.06.
43744 15,19 +0,0 Rosen, Moritz 2001 VfL Eintracht Hannover Papenburg 17.06.
45802 16,35 -0,8 Wendel, Lucas 2002 VfL Eintracht Hannover Papenburg 17.06.
41323 16,84 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 03.06.
40282 17,54 Hartmann, Frederik 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Wunstorf 27.05.
43416 17,69 Rothmann, Nick 2001 LG Weserbergland Papenburg 03.06.
41519 19,34 +1,3 Schmidt, Simon 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Garbsen 01.05.
400 m Hürden 0.838m
40847 55,13 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Schweinfurt 16.06.
39051 57,30 Werner, Till 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 12.05.
2000 m Hindernis 0.914m
42942 6:24,43 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Osterode 02.06.
44857 6:34,16 Schendel, Lukas 2002 TK zu Hannover Zeven 20.05.
4 x 100 m Staffel
45,80 StG Hansa-Ettenbüttel Verden 28.04.
40190 Serbin, Jeron (2002); 41504 Ehlich, Robin (2002)
41323 Voß, Jannick (2002); 41716 Kremming, Elvio (2002)
46,11 TSV Neustadt Wunstorf 27.05.
41893 Leinemann, Nico (2002); 45389 Becker-Hounslow, Johannes (2001)
41891 Kannemacher, Dennis (2002); 41894 Pfaff, Joris (2001)
48,19 StG Hannover96-Eint.Hildesheim Wunstorf 27.05.
44143 Bank, Benedict (2003); 43422 Ahrens, Joshua (2003)
46573 Neumann, Eric (2004); 43423 Ahrens, Joel (2003)
48,91 TSV Bemerode Papenburg 17.06.
46860 Kinzel, Daniel (2001); 46858 Steinmann, Tjark (2001)
45023 Winter, Tim Leon (2001); 46863 Fezulahu, Liridon (2001)
51,51 Garbsener SC Wunstorf 27.05.
42833 Vollmers, Julius (2003); 42650 Büttner, Jonas (2003)
42663 Büttner, Malte (2003); 41783 Schlaphoff, Theo (2002)
3 x 1000 m Staffel
8:29,29 StG Team Niedersachsen Molbergen 29.04.
46161 Tanner, Jan Luca (2002); 41957 Bansa, Luca (2002)
44857 Schendel, Lukas (2002)
8:38,09 StG Hannover96-Eint.Hildesheim Molbergen 29.04.
42942 Loddoch, Finn-Jona (2002); 43947 Hartje, Felix Paul (2002)
43080 Köse, Enes-Maurice (2003)
Hochsprung
43744 1,88 Rosen, Moritz 2001 VfL Eintracht Hannover Papenburg 02.06.
39847 1,86 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Hannover 12.05.
43183 1,80 Amelsberg, Gerrit 2002 LG Weserbergland Alfeld 22.05.
42042 1,80 Jäger, Tim 2002 MTV Messenkamp Stadthagen 03.06.
38134 1,71 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Bernhausen 02.06.
40120 1,70 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Hildesheim 09.06.
44421 1,69 Lemke, David 2001 Eintracht Hildesheim Stuhr-M. 05.05.
41716 1,69 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-M. 05.05.
43563 1,69 Susebach, Bjarne 2002 SC Langenhagen Wunstorf 27.05.
42228 1,68 Steinberg, Torben 2002 TuS Bothfeld Verden 28.04.
Stabhochsprung
41323 4,40 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 26.05.
39847 4,40 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Bernhausen 03.06.
38134 3,83 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Nienhagen 09.05.
41716 3,30 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 03.06.
41494 3,05 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Wunstorf 27.05.
43416 2,90 Rothmann, Nick 2001 LG Weserbergland Papenburg 03.06.
43183 2,82 Amelsberg, Gerrit 2002 LG Weserbergland Holzminden 28.04.
Weitsprung
40500 6,97 -0,8 Grewe, Luis 2001 VfL Eintracht Hannover Osterode 02.06.
38134 6,58 +0,1 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Halle (Saale) 05.05.
39847 6,33 +0,5 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Bernhausen 02.06.
42042 6,31 Jäger, Tim 2002 MTV Messenkamp Stadthagen 28.04.
43957 6,23 -0,5 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Zeven 19.05.
43744 6,13 +0,0 Rosen, Moritz 2001 VfL Eintracht Hannover Papenburg 02.06.
43183 6,08 +1,2 Amelsberg, Gerrit 2002 LG Weserbergland Hameln 24.06.
43758 5,71 +1,5 Ziebell, Marcus 2002 VfL Eintracht Hannover Zeven 19.05.
41716 5,70 +0,3 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-M. 05.05.
44421 5,58 +0,0 Lemke, David 2001 Eintracht Hildesheim Stuhr-M. 05.05.
Dreisprung
38246 9,83 +0,0 Kreye, Adrian 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 09.06.
Kugelstoß 5 kg
41509 16,04 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Osterode 01.06.
39847 15,77 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Bernhausen 02.06.
41716 13,98 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 17.06.
41323 13,65 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Schortens 05.05.
38134 13,18 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Halle (Saale) 05.05.
43744 12,67 Rosen, Moritz 2001 VfL Eintracht Hannover Papenburg 02.06.
44421 12,47 Lemke, David 2001 Eintracht Hildesheim Edemissen 20.05.
41494 12,31 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Wunstorf 27.05.
40696 11,52 Mundt, Lukas 2001 TSV Gronau Sarstedt 29.04.
39812 11,01 Heidelberg, Julius 2001 Hannover 96 Schwiegershausen 14.04.
Diskuswurf 1.5 kg
39847 42,99 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Halle (Saale) 06.05.
41716 39,05 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr HB-Huchting 22.04.
41885 37,95 Schaper, Torben 2002 VfL Eintracht Hannover Papenburg 16.06.
41323 37,93 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Wunstorf 27.05.
39812 37,36 Heidelberg, Julius 2001 Hannover 96 Wunstorf 21.04.
41509 36,72 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Minden 20.06.
38134 36,68 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Bernhausen 03.06.
44421 35,25 Lemke, David 2001 Eintracht Hildesheim Sarstedt 29.04.
41494 31,72 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Wunstorf 27.05.
43416 25,61 Rothmann, Nick 2001 LG Weserbergland Göttingen 21.04.
Hammerwurf 5 kg
38285 72,27 Hilbig, Sören 2002 VfR Evesen Halle (Saale) 27.05.
Speerwurf 700 g
41509 56,77 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Papenburg 16.06.
41323 54,45 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 16.06.
39847 51,56 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Bernhausen 03.06.
43744 49,74 Rosen, Moritz 2001 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 27.05.
39812 49,60 Heidelberg, Julius 2001 Hannover 96 Osterode 02.06.
38134 46,24 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Bernhausen 03.06.
41494 45,81 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Wunstorf 27.05.
41716 45,47 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-M. 06.05.
40120 44,63 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Papenburg 16.06.
40853 43,78 Rybarczyk, Leo 2001 TuS Bothfeld Edemissen 20.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
43744 3.270 Rosen, Moritz 2001 VfL Eintracht Hannover Papenburg 02.06.
11,51-6,13(+0,0)-12,67-1,88-55,93
41716 3.112 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-M. 05.05.
11,36(+0,0)-5,70(+0,3)-13,85-1,69-56,19
44421 2.853 Lemke, David 2001 Eintracht Hildesheim Stuhr-M. 05.05.
11,57(+0,8)-5,58(+0,0)-11,70-1,69-57,75
41323 2.781 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 02.06.
12,37(+0,5)-5,39(-0,5)-13,12-1,64-55,70
43416 2.310 Rothmann, Nick 2001 LG Weserbergland Papenburg 02.06.
12,91(+0,5)-5,16(+0,0)-10,34-1,52-57,44
41504 2.228 Ehlich, Robin 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-M. 05.05.
12,58(+0,8)-5,06(+0,0)-9,37-1,57-60,26
41893 2.120 Leinemann, Nico 2002 TSV Neustadt Stuhr-M. 05.05.
12,38(-0,8)-4,93(+0,0)-7,61-1,45-58,16
43908 2.058 Rövenich, Richard 2002 MTV 49 Holzminden Papenburg 02.06.
12,44(-1,4)-5,07(+0,0)-7,54-1,60-63,82
41783 1.996 Schlaphoff, Theo 2002 Garbsener SC Edemissen 05.05.
13,08(+0,3)-4,76(+0,2)-8,02-1,44-57,75
45834 1.415 Daudrich, René 2002 MTV 49 Holzminden Papenburg 02.06.
13,07(+0,2)-4,60(-0,3)-7,90-o.g.V.-63,88
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
39847 7.244 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Bernhausen 02.06./
11,40(+0,3)-6,33(+0,5)-15,77-1,83-50,45/14,69(-0,7)-38,90-4,40-51,56-4:44,08 03.06.
38134 6.571 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Bernhausen 02.06./
11,40(+0,3)-6,54(+0,8)-12,56-1,71-50,76/15,43(+1,8)-36,68-3,70-46,24-4:44,07 03.06.
41716 5.923 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 02.06./
11,42-5,65(+0,0)-12,72-1,56-54,00/15,00-37,52-3,30-42,97-5:03,73 03.06.
41323 5.783 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 02.06./
12,37(+0,5)-5,39(-0,5)-13,12-1,64-55,70/16,84-37,33-4,40-51,99-5:29,66 03.06.
43416 4.492 Rothmann, Nick 2001 LG Weserbergland Papenburg 02.06./
12,91(+0,5)-5,16(+0,0)-10,34-1,52-57,44/17,69-22,70-2,90-40,57-5:06,57 03.06.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
38690 12,17 +1,9 Bulmahn, Luna 1999 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
38696 12,43 +1,1 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Papenburg 16.06.
46210 12,55 -0,7 Häßler, Sabrina 1999 VfL Eintracht Hannover Hannover 12.05.
38413 12,61 +1,6 Fiedler, Henrike 1999 VfL Eintracht Hannover Papenburg 16.06.
39257 12,77 -0,7 Pape, Svenja 2000 TSV Warzen Hannover 12.05.
38193 12,87 -0,5 Ahrndt, Vanessa 2000 VfL Eintracht Hannover Papenburg 16.06.
40286 13,13 +0,9 Schulze, Sarah Fleur 1999 TuS Wunstorf Wunstorf 27.05.
39240 13,16 -0,2 Kramer, Henriette 1999 VfL Eintracht Hannover Nienhagen 09.05.
38411 13,31 March, Feline 2000 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 23.06.
44577 13,38 +1,7 Hointza, Xenia 2000 TK Berenbostel Garbsen 01.05.
200 m Lauf
38690 25,06 -0,2 Bulmahn, Luna 1999 VfL Eintracht Hannover Hannover 12.05.
38193 25,74 -0,7 Ahrndt, Vanessa 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 26.05.
39240 25,91 +1,7 Kramer, Henriette 1999 VfL Eintracht Hannover Edemissen 20.05.
39257 26,08 -1,5 Pape, Svenja 2000 TSV Warzen Hannover 12.05.
40286 26,24 +1,3 Schulze, Sarah Fleur 1999 TuS Wunstorf Wunstorf 27.05.
38411 27,33 -0,7 March, Feline 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 26.05.
45946 28,65 +0,0 Grimpe, Jasmin 1999 TuS Wunstorf Wunstorf 09.05.
40594 28,81 +0,5 Sievers, Vanessa 2000 TuS Wunstorf Wunstorf 27.05.
39424 29,26 +0,3 Werner, Nele-Felicitas 2000 LG Weserbergland Nienhagen 09.05.
38240 30,08 -1,2 Beyes, Annika 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 09.06.
400 m Lauf
38690 55,46 Bulmahn, Luna 1999 VfL Eintracht Hannover Mannheim 24.06.
39257 56,48 Pape, Svenja 2000 TSV Warzen Arona (ESP) 03.06.
39240 59,24 Kramer, Henriette 1999 VfL Eintracht Hannover Osterode 02.06.
33487 63,23 Riedel, Annika 1999 Eintracht Hildesheim Osterode 02.06.
800 m Lauf
40286 2:11,17 Schulze, Sarah Fleur 1999 TuS Wunstorf Osterode 02.06.
40626 2:18,35 Schlüsche, Jana 2000 FSV Sarstedt Sarstedt 23.06.
33487 2:26,29 Riedel, Annika 1999 Eintracht Hildesheim Braunschweig 16.06.
38978 2:34,45 Kreisel, Luise 1999 SG Bredenbeck Garbsen 01.05.
41100 2:37,69 Jaedicke, Jessica 2000 VfL Eintracht Hannover Edemissen 20.05.
39501 2:48,9 Buchholz, Johanne 1999 TSV Burgdorf Burgdorf 25.05.
38578 2:59,07 Hadaschik, Benita 2000 SV Germania Helstorf Garbsen 01.05.
1500 m Lauf
37912 4:28,20 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Osterode 02.06.
40161 4:52,19 Wistokat, Johanna 2000 SG Bredenbeck Osterode 02.06.
45540 5:13,77 Buschbaum, Vada 2000 Eintracht Hildesheim Alfeld 22.05.
38240 5:39,79 Beyes, Annika 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Alfeld 22.05.
3000 m Lauf
45540 11:26,54 Buschbaum, Vada 2000 Eintracht Hildesheim Sarstedt 23.06.
39096 11:41,22 Stolte, Marie Sophie 2000 TV Eintracht Algermissen Sarstedt 23.06.
38240 12:33,08 Beyes, Annika 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 23.06.
36696 14:35,75 Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Hameln 12.06.
5000 m Lauf
38240 22:56,17 Beyes, Annika 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 06.05.
10 km Str.
45176 40:43 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Uelzen 22.04.
41368 45:00 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Uelzen 22.04.
41132 49:46 Bank, Ella 2000 Lehrter SV Hannover 08.04.
43001 49:59 Bock, Marlene 2000 Hannover Athletics Hannover 08.04.
41702 53:43 Steenbeck, Yara 2001 TV Eintracht Sehnde Hannover 08.04.
41704 53:44 Steenbeck, Marieke 2001 TV Eintracht Sehnde Hannover 08.04.
100 m Hürden 0.838m
46210 14,41 -0,2 Häßler, Sabrina 1999 VfL Eintracht Hannover Zeven 19.05.
38413 15,09 +0,0 Fiedler, Henrike 1999 VfL Eintracht Hannover Papenburg 17.06.
400 m Hürden 0.762m
40286 62,89 Schulze, Sarah Fleur 1999 TuS Wunstorf Hannover 12.05.
4 x 100 m Staffel
48,78 VfL Eintracht Hannover Zeven 19.05.
40400 Fischer, Livia (2001); 38193 Ahrndt, Vanessa (2000)
38411 March, Feline (2000); 42691 Grünke, Janina-Marie (2001)
52,03 LG Weserbergland Holzminden 28.04.
46225 Nickut, Lisa (2002); 41395 Ratay, Lena (2002)
42060 Rozok, Nela (2002); 39424 Werner, Nele-Felicitas (2000)
55,74 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 09.06.
40715 Matthies, Pauline (2000); 38239 Rudolph, Kristin (2001)
38240 Beyes, Annika (2000); 38244 Ilsmann, Marlen (2000)
4 x 400 m Staffel
3:59,82 StG Region Hannover Molbergen 29.04.
44384 Onwuagba, Divine (2002); 42283 Riekert, Chiara (2002)
41239 Siemer, Lara (2002); 45121 Omer, Hannah (2002)
3 x 800 m Staffel
7:09,00 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
33487 Riedel, Annika (1999); 37914 Heidner, Sarah (1999)
40478 Yazdan Pourfard, Anahita (2001)
Hochsprung
38665 1,46 Sauer, Kira 2000 TuS Wunstorf Minden 20.06.
43364 1,45 Rolfes, Rebecca 1999 STC Eime Alfeld 22.05.
36696 1,41 Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Sarstedt 23.06.
44577 1,35 Hointza, Xenia 2000 TK Berenbostel Garbsen 01.05.
Stabhochsprung
38192 2,23 Büsel, Yasemin 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 12.05.
Weitsprung
38696 6,27 +0,1 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Mannheim 24.06.
38413 5,76 -1,0 Fiedler, Henrike 1999 VfL Eintracht Hannover Papenburg 16.06.
39424 5,20 +0,0 Werner, Nele-Felicitas 2000 LG Weserbergland Holzminden 28.04.
36696 4,79 +0,8 Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Sarstedt 23.06.
44577 4,70 -1,4 Hointza, Xenia 2000 TK Berenbostel Wunstorf 27.05.
38017 4,68 -0,1 Glimmann, Amelie 2000 TSV Brunkensen Hildesheim 09.06.
38557 4,60 -0,9 Schwenger, Laura 2000 TK zu Hannover Hannover 26.05.
38244 4,58 +0,4 Ilsmann, Marlen 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Salzgitter-L. 06.05.
41100 4,50 +0,0 Jaedicke, Jessica 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 12.05.
38199 4,50 +0,0 Rust, Chiara 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 26.05.
Dreisprung
43364 9,04 +0,0 Rolfes, Rebecca 1999 STC Eime Hildesheim 09.06.
38244 8,40 +0,0 Ilsmann, Marlen 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 09.06.
Kugelstoß 4 kg
40420 13,85 Klisch, Josefine 2001 Hannover 96 Halle (Saale) 26.05.
43364 11,21 Rolfes, Rebecca 1999 STC Eime Edemissen 07.04.
44577 10,59 Hointza, Xenia 2000 TK Berenbostel Wunstorf 27.05.
39499 8,19 Schleihahn, Lisann 1999 TSV Burgdorf Burgdorf 25.05.
39501 7,80 Buchholz, Johanne 1999 TSV Burgdorf Burgdorf 25.05.
38017 7,39 Glimmann, Amelie 2000 TSV Brunkensen Brunkensen 16.06.
38244 7,29 Ilsmann, Marlen 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 29.04.
38779 7,11 Grube, Marie 1999 MTV Bockenem Sarstedt 29.04.
38240 7,02 Beyes, Annika 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Lehrte 07.04.
39424 7,01 Werner, Nele-Felicitas 2000 LG Weserbergland Holzminden 28.04.
Diskuswurf 1 kg
44577 36,81 Hointza, Xenia 2000 TK Berenbostel Wunstorf 27.05.
43364 30,63 Rolfes, Rebecca 1999 STC Eime Hannover 26.05.
42641 23,46 Lohmann, Laura 1999 SG Misburg Edemissen 07.04.
38779 20,78 Grube, Marie 1999 MTV Bockenem Sarstedt 29.04.
38240 18,55 Beyes, Annika 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Salzgitter-Bad 14.04.
38244 16,81 Ilsmann, Marlen 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 29.04.
Speerwurf 600 g
37638 42,92 Gilde, Florentine 1999 Hannover 96 Papenburg 17.06.
39897 34,21 Schlaak, Pia-Marie 1999 TSV Asendorf HB-Huchting 22.04.
43364 32,29 Rolfes, Rebecca 1999 STC Eime Sarstedt 29.04.
44577 28,95 Hointza, Xenia 2000 TK Berenbostel Wunstorf 27.05.
38665 28,02 Sauer, Kira 2000 TuS Wunstorf Wunstorf 27.05.
36696 26,87 Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Bad Münder 15.04.
42641 22,88 Lohmann, Laura 1999 SG Misburg Edemissen 07.04.
38779 22,67 Grube, Marie 1999 MTV Bockenem Sarstedt 29.04.
38240 20,73 Beyes, Annika 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Lehrte 07.04.
42303 19,58 Beer, Anika 2000 FSV Sarstedt Sarstedt 29.04.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
40759 11,92 +0,7 Böder, Lilli 2001 VfL Eintracht Hannover Schweinfurt 16.06.
42691 12,04 -0,8 Grünke, Janina-Marie 2001 VfL Eintracht Hannover Papenburg 16.06.
41239 12,22 +1,9 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Garbsen 01.05.
44298 12,48 -0,8 Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim Papenburg 16.06.
43040 12,3 +0,0 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Burgdorf 25.05.
41453 12,61 -0,4 Wildhagen, Lily Louisa 2002 TKJ Sarstedt Hildesheim 10.05.
40400 12,61 +0,4 Fischer, Livia 2001 VfL Eintracht Hannover Papenburg 16.06.
38682 12,82 +0,1 Schäfer, Fenja 2002 FTSV Jahn Brinkum Verden 28.04.
42283 12,82 +0,5 Riekert, Chiara 2002 TuS Bothfeld Papenburg 16.06.
41309 12,86 +0,7 Bauleke, Greta 2002 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
200 m Lauf
41239 24,42 +0,9 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Bernhausen 02.06.
40759 24,77 -0,2 Böder, Lilli 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 12.05.
42691 24,87 Grünke, Janina-Marie 2001 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 23.06.
44298 25,47 +1,7 Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim Osterode 02.06.
40400 25,94 -1,2 Fischer, Livia 2001 VfL Eintracht Hannover Papenburg 17.06.
44384 26,08 +1,1 Onwuagba, Divine 2002 Rukeli Trollmann e. V. Papenburg 17.06.
42283 26,24 +1,1 Riekert, Chiara 2002 TuS Bothfeld Papenburg 17.06.
43280 26,74 +1,6 Butter, Marie 2002 VSV Rössing Garbsen 01.05.
41395 26,80 +0,0 Ratay, Lena 2002 LG Weserbergland Nienhagen 09.05.
41238 26,83 +0,6 Gebauer, Anne 2002 VfL Eintracht Hannover Osterode 02.06.
400 m Lauf
40252 58,42 Kernbach, Hannah Julia 2001 VfL Eintracht Hannover Papenburg 16.06.
41238 58,47 Gebauer, Anne 2002 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 27.05.
42283 61,86 Riekert, Chiara 2002 TuS Bothfeld Osterode 02.06.
43280 61,87 Butter, Marie 2002 VSV Rössing Wunstorf 27.05.
38589 62,55 Frost, Laura 2001 TSV Warzen Wunstorf 27.05.
40464 64,10 Jaschinski, Denise 2002 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.06.
40848 64,12 Unverricht, Lina 2001 TuS Bothfeld Wunstorf 27.05.
44547 64,18 Unbehaun, Henriette 2002 Eintracht Hildesheim Alfeld 22.05.
41721 68,11 Wiechmann, Marit 2001 TSV Gronau Alfeld 22.05.
38239 70,83 Rudolf, Kristin 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Salzgitter-L. 06.05.
800 m Lauf
45176 2:14,28 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Osterholz-Scharmbeck 10.06.
40478 2:18,53 Yazdan Pourfard, Anahita 2001 Eintracht Hildesheim Hildesheim 09.06.
41239 2:20,02 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Halle (Saale) 06.05.
45689 2:23,83 Stahl, Jasmina Nanette 2002 Hannover Athletics Sarstedt 23.06.
40464 2:28,64 Jaschinski, Denise 2002 FTSV Jahn Brinkum Verden 28.04.
40848 2:28,81 Unverricht, Lina 2001 TuS Bothfeld Wolfenbüttel 30.05.
44547 2:28,94 Unbehaun, Henriette 2002 Eintracht Hildesheim Zeven 20.05.
41238 2:31,62 Gebauer, Anne 2002 VfL Eintracht Hannover Stuhr-M. 06.05.
43040 2:33,1 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Burgdorf 25.05.
40739 2:33,73 Hojer, Rosalba 2001 SV Germania Helstorf Papenburg 17.06.
1500 m Lauf
45689 4:42,20 Stahl, Jasmina Nanette 2002 Hannover Athletics Osterode 02.06.
40478 4:48,66 Yazdan Pourfard, Anahita 2001 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
45176 4:49,61 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 12.06.
41368 4:59,38 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Papenburg 16.06.
41771 5:18,00 Stichweh, Pia Marie 2001 TSV Brunkensen Alfeld 22.05.
40849 5:23,02 Heinrich, Ronja 2001 TuS Bothfeld Papenburg 16.06.
46663 5:39,59 Ellersiek, Judith 2001 MTV Messenkamp Bad Oeynhausen 21.05.
43800 5:40,08 Vollkommer, Sarah 2002 VfL Eintracht Hannover Alfeld 22.05.
3000 m Lauf
45689 10:04,73 Stahl, Jasmina Nanette 2002 Hannover Athletics Papenburg 17.06.
45176 10:26,91 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Wunstorf 27.05.
40478 10:39,49 Yazdan Pourfard, Anahita 2001 Eintracht Hildesheim Garbsen 01.05.
41368 11:28,01 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 09.05.
41771 11:53,49 Stichweh, Pia Marie 2001 TSV Brunkensen Garbsen 01.05.
40849 11:57,52 Heinrich, Ronja 2001 TuS Bothfeld Wunstorf 27.05.
40848 12:22,05 Unverricht, Lina 2001 TuS Bothfeld Garbsen 01.05.
41769 13:19,26 Mochmann, Alina 2002 TSV Brunkensen Garbsen 01.05.
5000 m Lauf
45689 18:21,49 Stahl, Jasmina Nanette 2002 Hannover Athletics Molbergen 29.04.
45176 18:39,39 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Pliezhausen 12.05.
100 m Hürden 0.762m
41453 14,09 -1,1 Wildhagen, Lily Louisa 2002 TKJ Sarstedt Bad Oeynhausen 21.05.
41239 14,18 +0,9 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Halle (Saale) 05.05.
43040 14,83 +0,4 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Papenburg 17.06.
40423 15,51 -0,1 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Papenburg 17.06.
36404 15,61 +1,6 Aulbert, Michelle 2003 TK Berenbostel Wunstorf 27.05.
44384 15,70 -1,5 Onwuagba, Divine 2002 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 12.05.
41309 15,78 +0,3 Bauleke, Greta 2002 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
43941 15,83 -1,7 Mekok, Apolline 2002 Rukeli Trollmann e. V. Papenburg 17.06.
38682 16,50 +0,1 Schäfer, Fenja 2002 FTSV Jahn Brinkum Zeven 19.05.
41238 16,67 +0,0 Gebauer, Anne 2002 VfL Eintracht Hannover Stuhr-M. 05.05.
400 m Hürden 0.762m
41453 62,16 Wildhagen, Lily Louisa 2002 TKJ Sarstedt Hannover 12.05.
41959 67,07 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Papenburg 16.06.
40630 68,01 Hinz, Katharina 2001 TSV Neustadt Papenburg 16.06.
45176 69,94 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.05.
1500 m Hindernis 0.762m
45176 5:15,29 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Zeven 20.05.
40478 5:18,46 Yazdan Pourfard, Anahita 2001 Eintracht Hildesheim Schweinfurt 16.06.
4 x 100 m Staffel
48,84 StG Region Hannover II Papenburg 17.06.
44384 Onwuagba, Divine (2002); 41239 Siemer, Lara (2002)
45121 Omer, Hannah (2002); 42283 Riekert, Chiara (2002)
49,11 StG Region Hannover Verden 28.04.
44384 Onwuagba, Divine (2002); 41239 Siemer, Lara (2002)
45121 Omer, Hannah (2002); 42283 Riekert, Chiara (2002)
49,85 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 27.05.
41238 Gebauer, Anne (2002); 41309 Bauleke, Greta (2002)
40252 Kernbach, Hannah Julia (2001); 40952 Wölke, Svenja (2002)
51,35 StG Brinkum-Asendorf Stuhr-Moordeich 26.05.
41249 Isselhorst, Liliane (2001); 42778 Marquardsen, Janina (2003)
45832 Meyer, Pia (2002); 38682 Schäfer, Fenja (2002)
51,50 VfL Hameln Papenburg 17.06.
45095 Linko, Sofiya (2003); 40423 Doering, Pia (2001)
42589 Bischoff, Marie (2003); 45558 Holz, Claire (2001)
52,35 MTV Messenkamp Wunstorf 27.05.
46333 Beerberg, Lynn Sophie (2003); 41861 Niemann, Ilka (2003)
43141 Liewald, Lara (2003); 43096 Bretz, Alexandra (2003)
52,74 Garbsener SC Wunstorf 27.05.
41782 Bade, Felina (2002); 40435 Hätscher, Sara Marie (2001)
42658 Emmrich, Jule Marie (2003); 41959 Amaadacho, Yasmin (2003)
53,08 TuS Wunstorf Wunstorf 27.05.
46935 Theuer, Jonna (2001); 40948 Edekobi, Louisa (2001)
41541 Sauer, Ilka (2002); 45933 Seegers, Beatrix Gloria (2001)
53,35 VSV Rössing Hildesheim 09.06.
44646 Mäder, Anais (2002); 44456 Schneider, Adriana (2002)
42258 Genzel, Linda (2002); 43280 Butter, Marie (2002)
53,74 MTV 49 Holzminden Hameln 24.06.
43906 Brauer, Jennifer (2001); 624572 Frank, Elisabeth (2003)
42825 Koch, Florentine (2001); 42560 Just, Johanna (2002)
3 x 800 m Staffel
7:43,46 StG Region Hannover Molbergen 29.04.
40848 Unverricht, Lina (2001); 44963 Lehmann, Charlotte (2003)
43941 Mekok, Apolline (2002)
Hochsprung
41239 1,68 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Halle (Saale) 05.05.
40423 1,58 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Papenburg 17.06.
43040 1,57 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Wunstorf 27.05.
43280 1,57 Butter, Marie 2002 VSV Rössing Sarstedt 23.06.
44456 1,53 Schneider, Adriana 2002 VSV Rössing Garbsen 01.05.
40952 1,53 Wölke, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Stuhr-M. 05.05.
40501 1,51 Rühmann, Jette 2001 TK zu Hannover Alfeld 22.05.
42258 1,51 Genzel, Linda 2002 VSV Rössing Wunstorf 27.05.
41309 1,50 Bauleke, Greta 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 26.05.
43941 1,48 Mekok, Apolline 2002 Rukeli Trollmann e. V. Halle (Saale) 05.05.

42060 1,48 Rozok, Nela 2002 LG Weserbergland Alfeld 22.05.
42152 1,48 Hofmann, Mia Lou 2002 TuS Wunstorf Wunstorf 27.05.
Stabhochsprung
44561 3,00 Bruns, Anne 2002 LG Weserbergland Sarstedt 25.05.
42049 2,80 Wendt, Mirka 2001 LG Weserbergland Papenburg 16.06.
42048 2,60 Vahlbruch, Hanna 2002 LG Weserbergland Papenburg 16.06.
41931 2,60 Vollerthun, Tami Marie 2002 LG Weserbergland Papenburg 16.06.
41782 2,30 Bade, Felina 2002 Garbsener SC Wunstorf 27.05.
Weitsprung
41239 5,84 +0,0 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Zeven 20.05.
43040 5,25 +0,0 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Stuhr-M. 06.05.
42029 5,18 Ostermeier, Emma 2002 VfL Bückeburg Stadthagen 03.06.
41309 5,16 -0,9 Bauleke, Greta 2002 VfL Eintracht Hannover Papenburg 16.06.
42258 5,14 +1,8 Genzel, Linda 2002 VSV Rössing Hildesheim 09.06.
40952 5,06 +0,1 Wölke, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
43941 5,06 +1,8 Mekok, Apolline 2002 Rukeli Trollmann e. V. Halle (Saale) 06.05.
40423 4,97 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Stadthagen 28.04.
42049 4,95 +1,5 Wendt, Mirka 2001 LG Weserbergland Hameln 24.06.
42060 4,89 +0,0 Rozok, Nela 2002 LG Weserbergland Holzminden 28.04.
Dreisprung
46935 10,11 +0,8 Theuer, Jonna 2001 TuS Wunstorf Wunstorf 27.05.
40948 9,80 +1,0 Edekobi, Louisa 2001 TuS Wunstorf Wunstorf 27.05.
42152 9,37 Hofmann, Mia Lou 2002 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 21.05.
38239 8,91 +0,0 Rudolph, Kristin 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 09.06.
40950 8,59 Politz, Lisa 2001 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 21.05.
44456 8,55 +0,7 Schneider, Adriana 2002 VSV Rössing Garbsen 01.05.
Kugelstoß 3 kg
40420 15,82 Klisch, Josefine 2001 Hannover 96 Halle (Saale) 27.05.
41239 12,27 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Halle (Saale) 05.05.
43941 11,68 Mekok, Apolline 2002 Rukeli Trollmann e. V. Halle (Saale) 05.05.
41309 10,85 Bauleke, Greta 2002 VfL Eintracht Hannover Stuhr-M. 05.05.
42060 10,52 Rozok, Nela 2002 LG Weserbergland Stuhr-M. 05.05.
40900 10,30 Holzapfel, Luca Malin 2001 TuS Wunstorf Wunstorf 27.05.
42258 10,18 Genzel, Linda 2002 VSV Rössing Sarstedt 29.04.
43040 10,09 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Sarstedt 23.06.
42029 10,08 Ostermeier, Emma 2002 VfL Bückeburg Stadthagen 28.04.
41395 9,72 Ratay, Lena 2002 LG Weserbergland Papenburg 02.06.
Diskuswurf 1 kg
42060 25,62 Rozok, Nela 2002 LG Weserbergland Göttingen 21.04.
40900 25,37 Holzapfel, Luca Malin 2001 TuS Wunstorf Wunstorf 27.05.
42258 24,92 Genzel, Linda 2002 VSV Rössing Sarstedt 29.04.
42656 23,97 Stalder, Nele 2001 TSV Neustadt Wunstorf 21.04.
40585 22,91 Steinkuhl, Pauline 2001 SpVg Laatzen Lehrte 07.04.
41981 22,89 Paul, Franziska 2002 FSV Sarstedt Sarstedt 29.04.
43040 22,35 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Lehrte 07.04.
40899 21,34 Fricke, Natalie 2001 TuS Wunstorf Wunstorf 21.04.
41395 20,56 Ratay, Lena 2002 LG Weserbergland Göttingen 21.04.
41399 20,07 Schmidt, Janika 2001 LG Weserbergland Göttingen 21.04.
Speerwurf 500 g
43941 39,98 Mekok, Apolline 2002 Rukeli Trollmann e. V. Bad Oeynhausen 21.05.
41239 38,59 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Bad Oeynhausen 21.05.
43040 38,50 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Papenburg 03.06.
41395 32,65 Ratay, Lena 2002 LG Weserbergland Göttingen 21.04.
45121 31,47 Omer, Hannah 2002 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 12.05.
40630 30,94 Hinz, Katharina 2001 TSV Neustadt Wunstorf 21.04.
42060 30,25 Rozok, Nela 2002 LG Weserbergland Zeven 19.05.
40585 28,30 Steinkuhl, Pauline 2001 SpVg Laatzen Lehrte 07.04.
42258 27,33 Genzel, Linda 2002 VSV Rössing Sarstedt 29.04.
41309 27,16 Bauleke, Greta 2002 VfL Eintracht Hannover Papenburg 03.06.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
43040 2.818 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Papenburg 02.06.
15,15-1,56-9,53-12,78(+0,0)
41309 2.549 Bauleke, Greta 2002 VfL Eintracht Hannover Papenburg 02.06.
16,29-1,40-10,81-12,97(+0,0)
40423 2.502 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Stuhr-M. 05.05.
15,90(+0,5)-1,57-8,50-13,76(+2,2)
42060 2.422 Rozok, Nela 2002 LG Weserbergland Papenburg 02.06.
17,20-1,48-10,31-13,41(+0,0)
41238 2.250 Gebauer, Anne 2002 VfL Eintracht Hannover Stuhr-M. 05.05.
16,67(+0,0)-1,41-7,99-13,44(-0,2)
44921 2.242 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Papenburg 02.06.
17,52-1,40-9,72-13,53(-0,5)
41395 2.097 Ratay, Lena 2002 LG Weserbergland Stuhr-M. 05.05.
19,13(+0,3)-1,41-9,13-13,27(-1,2)
42656 1.987 Stalder, Nele 2001 TSV Neustadt Stuhr-M. 05.05.
17,89(-1,3)-1,33-7,93-13,69(-1,2)
40630 1.967 Hinz, Katharina 2001 TSV Neustadt Stuhr-M. 05.05.
17,00(+0,3)-1,25-7,79-13,86(-1,2)
40952 1.755 Wölke, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Stuhr-M. 05.05.
aufg.-1,53-8,15-13,46(-1,2)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
43040 4.603 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Papenburg 02.06./
15,15-1,56-9,53-12,78(+0,0)/4,86(-0,0)-38,50-2:35,60 03.06.
43941 4.296 Mekok, Apolline 2002 Rukeli Trollmann e. V. Halle (Saale) 05.05./
15,84(+1,5)-1,48-11,68-13,66(-0,3)/5,06(+1,8)-34,52-2:44,07 06.05.
41309 3.929 Bauleke, Greta 2002 VfL Eintracht Hannover Stuhr-M. 05.05./
16,46(+1,2)-1,45-10,85-13,30(-1,2)/5,14(+0,0)-26,26-2:56,69 06.05.
40423 3.891 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Stuhr-M. 05.05./
15,90(+0,5)-1,57-8,50-13,76(+2,2)/4,70(+0,0)-22,95-2:40,64 06.05.
42060 3.717 Rozok, Nela 2002 LG Weserbergland Papenburg 02.06./
17,20-1,48-10,31-13,41(+0,0)/4,49(+0,0)-27,13-2:51,64 03.06.
41238 3.568 Gebauer, Anne 2002 VfL Eintracht Hannover Stuhr-M. 05.05./
16,67(+0,0)-1,41-7,99-13,44(-0,2)/4,39(+0,0)-17,55-2:31,62 06.05.
41395 3.441 Ratay, Lena 2002 LG Weserbergland Stuhr-M. 05.05./
19,13(+0,3)-1,41-9,13-13,27(-1,2)/4,16(+0,0)-30,45-2:45,28 06.05.
44921 3.309 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Papenburg 02.06./
17,52-1,40-9,72/13,53(-0,5)-4,53(-0,4)-25,55-3:15,00 03.06.
40952 3.059 Wölke, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Stuhr-M. 05.05./
aufg.-1,53-8,15-13,46(-1,2)/4,93(-0,1)-20,34-2:49,45 06.05.
41399 2.376 Schmidt, Janika 2001 LG Weserbergland Papenburg 02.06./
20,46(+0,0)-1,28-7,56-14,71(-1,0)/3,91(+0,0)-23,57-3:18,69 03.06.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
10.556 VfL Eintracht Hannover Stuhr-M. 05.05./
41309 Bauleke, Greta (2002) - 3.929; 41238 Gebauer, Anne (2002) - 3.568 06.05.
40952 Wölke, Svenja (2002) - 3.059
10.361 LG Weserbergland Papenburg 02.06./
42060 Rozok, Nela (2002) - 3.717; 41395 Ratay, Lena (2002) - 3.335 03.06.
44921 Neitz, Sarah (2003) - 3.309
7-Kampf Int.WJ U18
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m
41239 5.392 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Bernhausen 02.06./
14,56(+0,1)-1,65-12,27/24,42(+0,9)-5,35(+0,2)-37,88-2:22,35 03.06.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband