Leistungsübersicht Bezirk Hannover 2020 Stand: 14.12.2020

Männer
Frauen

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 10 km Str.
10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 100 km 110 m Hürden 400 m Hürden
3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 200 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Mixed Staffel
Olympische Staffel Schwedenstaffel 10.000 m Bahngehen 10km Str.Gehen 10km Str.Gehen Ma. 20km Str.Gehen
20km Str.Gehen Ma. Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 5-Kampf Ma. 10-Kampf
10-Kampf Ma. DMM Gruppe 1 DMM Gruppe 2 DMM Gruppe 3

zurück zum Anfang
100 m Lauf
47473 10,90 +1,7 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Vaterstetten 22.08.
47408 10,93 +1,3 Kwoll, Sven-Fabian 1998 VfL Eintracht Hannover Osterode 18.07.
34264 11,02 +0,7 Wolters, Robert 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.07.
39890 11,32 +1,3 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Bremen 20.06.
28043 11,39 -0,3 Kinast, Volker 1990 VfL Eintracht Hannover Hannover 04.07.
44040 11,44 +1,1 Oberbeck, Luis 1999 TSV Neuhof Sarstedt 11.07.
44207 11,44 +2,0 Kaluza, Maximilian 2000 Eintracht Hildesheim Verden 22.07.
35047 11,45 +0,1 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 11.07.
33443 11,52 +1,2 Kolter, Lennard 1991 VfL Eintracht Hannover Verden 22.07.
42557 11,56 +1,3 Cardoso Neves, Joao 2000 VfL Eintracht Hannover Verden 06.09.

40162 11,60 +0,3 Weber, Konrad 1999 SG Bredenbeck-Holtensen Uslar 23.08.
44085 11,62 +0,7 Szybiak, Kai 1995 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.07.
48122 11,68 -0,9 Maiwald, Frank Marcel 1995 VfL Eintracht Hannover Bad Bevensen 29.08.
35091 11,84 +0,7 Napp, Daniel 1993 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.07.
47241 11,98 +0,8 Gawaseb, Zidane Cedwyn 1999 TSV Burgdorf Verden 29.07.

zurück
200 m Lauf
34264 22,19 +0,6 Wolters, Robert 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.07.
47408 22,20 +0,0 Kwoll, Sven-Fabian 1998 VfL Eintracht Hannover Bremen 01.08.
28043 22,47 +0,7 Kinast, Volker 1990 VfL Eintracht Hannover Hannover 04.07.
44040 22,68 +0,1 Oberbeck, Luis 1999 TSV Neuhof Sarstedt 11.07.
33443 22,75 +1,0 Kolter, Lennard 1991 VfL Eintracht Hannover Verden 22.07.
35047 22,95 +2,0 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Osterode 26.08.
44207 22,97 +1,0 Kaluza, Maximilian 2000 Eintracht Hildesheim Verden 22.07.
44085 23,18 +0,7 Szybiak, Kai 1995 VfL Eintracht Hannover Hannover 04.07.
39890 23,30 +0,2 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Bremen 20.06.
40162 23,39 -0,1 Weber, Konrad 1999 SG Bredenbeck-Holtensen Garbsen 15.08.

42557 23,47 +1,1 Cardoso Neves, Joao 2000 VfL Eintracht Hannover Verden 06.09.
48122 23,58 +0,0 Maiwald, Frank Marcel 1995 VfL Eintracht Hannover Bad Bevensen 29.08.
35091 24,40 +0,1 Napp, Daniel 1993 VfL Eintracht Hannover Verden 22.07.
47241 24,63 +0,0 Gawaseb, Zidane Cedwyn 1999 TSV Burgdorf Hannover 11.08.
48661 24,78 +0,0 Fasold, Malte 1998 LG Weserbergland Bremen 01.08.

zurück
400 m Lauf
44040 47,96 Oberbeck, Luis 1999 TSV Neuhof Osterode 18.07.
47473 48,79 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Vaterstetten 22.08.
44207 51,45 Kaluza, Maximilian 2000 Eintracht Hildesheim Hannover 14.07.
47408 52,27 Kwoll, Sven-Fabian 1998 VfL Eintracht Hannover Osterode 18.07.
39101 53,24 Zernick, Robin 1998 TuS Bothfeld Melle 01.07.
42557 53,62 Cardoso Neves, Joao 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.07.
35091 54,46 Napp, Daniel 1993 VfL Eintracht Hannover Verden 29.07.
33443 54,78 Kolter, Lennard 1991 VfL Eintracht Hannover Osterode 18.07.
16533 55,59 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Zeven 30.08.
36421 56,58 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Zeven 30.08.

46291 58,16 Bansa, Florian 1977 SV Germania Helstorf Zeven 30.08.
27686 58,24 Spitzer, Dr. Ted 1963 SV Germania Helstorf Zeven 30.08.
21095 62,76 Hampel, Lars 1971 Eintracht Hildesheim Verden 29.07.
39569 67,68 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Zeven 30.08.
42099 68,85 Raub, Paul 2000 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 14.07.

zurück
800 m Lauf
38854 1:51,06 Pingpank, Maximilian 1999 Hannover Athletics Dortmund 15.08.
39101 1:56,88 Zernick, Robin 1998 TuS Bothfeld Hannover 13.09.
48789 2:11,90 Franz, Philipp 1996 Hannover Athletics Melle 22.07.
27686 2:15,51 Spitzer, Dr. Ted 1963 SV Germania Helstorf Zeven 29.08.
49155 2:16,97 Knopp, André 1985 SG Bredenbeck-Holtensen Zeven 29.08.
21095 2:17,22 Hampel, Lars 1971 Eintracht Hildesheim Zeven 29.08.
14007 2:19,19 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Zeven 29.08.
375 2:20,7 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Uslar 14.09.
32644 2:24,13 Iburg, Stefan 1970 Eintracht Hildesheim Zeven 29.08.
24056 2:25,53 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Göttingen 01.09.

33720 2:26,7 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Burgdorf 25.09.
41081 2:27,40 Braune-Krickau, Martin 1966 Eintracht Hildesheim Delmenhorst 12.07.
43439 2:30,33 Bente, Heiner 1964 Beckedorfer SV Melle 22.07.
20509 2:34,66 Schaper, Jens 1971 VT Rinteln Melle 28.08.
47241 2:37,9 Gawaseb, Zidane Cedwyn 1999 TSV Burgdorf Burgdorf 25.09.

zurück
1000 m Lauf
21095 2:56,51 Hampel, Lars 1971 Eintracht Hildesheim Osterode 26.08.
14007 2:58,67 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Uslar 23.08.
49155 2:58,84 Knopp, André 1985 SG Bredenbeck-Holtensen Uslar 23.08.
1111 2:59,74 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Papenburg 25.09.
41081 3:09,18 Braune-Krickau, Martin 1966 Eintracht Hildesheim Uslar 23.08.
24056 3:11,49 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Uslar 23.08.
32644 3:13,63 Iburg, Stefan 1970 Eintracht Hildesheim Uslar 23.08.
20509 3:20,07 Schaper, Jens 1971 VT Rinteln Bielefeld 31.10.
7802 3:49,57 Ebeling, Matthias 1964 Post-SV Holzminden Uslar 23.08.
42371 4:05,28 Trube, Mario 1967 Post-SV Holzminden Uslar 23.08.

42372 4:20,68 Dohmann, Edgar 1955 Post-SV Holzminden Uslar 23.08.
3609 5:07,52 Golüke, Werner 1953 Post-SV Holzminden Uslar 23.08.

zurück
1500 m Lauf
38854 3:48,35 Pingpank, Maximilian 1999 Hannover Athletics Pfungstadt 02.09.
46344 4:10,27 Leinemann, Daniel 1998 Eintracht Hildesheim Hannover 13.09.
35716 4:14,56 Menzel, René 1992 Hannover Athletics Braunschweig 08.08.
39101 4:16,64 Zernick, Robin 1998 TuS Bothfeld Braunschweig 29.08.
42226 4:17,17 Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim Melle 22.07.
38414 4:17,78 Iglesias, Eric 1999 TuS Bothfeld Melle 28.08.
45000 4:19,09 Langschwadt, Lennart 1995 Hannover 96 Delmenhorst 21.08.
48751 4:20,31 Testay, Filimon 1991 Eintracht Hildesheim Melle 22.07.
47139 4:25,15 Görner, Tobias 1995 Hannover 96 Hannover 11.08.
47473 4:27,13 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Vaterstetten 23.08.

38572 4:32,11 Berg, Julian 2000 SV Germania Helstorf Delmenhorst 21.08.
14007 4:34,11 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Zeven 30.08.
21095 4:38,90 Hampel, Lars 1971 Eintracht Hildesheim Zeven 30.08.
21104 4:40,93 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim Melle 22.07.
1587 4:43,85 Butterbrodt, Tobias 1970 Eintracht Hildesheim Zeven 30.08.

zurück
1 Meilen-Lauf
14007 5:02,8 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Uslar 31.07.
1111 5:13,89 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Lübeck 11.09.
43439 5:20,16 Bente, Heiner 1964 Beckedorfer SV Lingen 05.09.
32644 5:34,8 Iburg, Stefan 1970 Eintracht Hildesheim Uslar 31.07.
7802 6:38,2 Ebeling, Matthias 1964 Post-SV Holzminden Uslar 31.07.
35373 7:25,39 Harmening, Manfred 1949 VfL Bückeburg Lingen 05.09.
42372 7:27,0 Dohmann, Edgar 1955 Post-SV Holzminden Uslar 31.07.
27822 9:28,7 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Uslar 31.07.
3609 9:54,6 Golüke, Werner 1953 Post-SV Holzminden Uslar 31.07.
3605 9:59,99 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 31.07.

zurück
3000 m Lauf
48788 8:54,43 Guglielmi, Mattia 1992 Hannover Athletics Dortmund 11.07.
35514 9:15,45 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Verden 06.09.
46344 9:16,67 Leinemann, Daniel 1998 Eintracht Hildesheim Osterode 26.08.
48751 9:19,05 Testay, Filimon 1991 Eintracht Hildesheim Osterode 26.08.
42226 9:22,85 Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim Osterode 26.08.
45000 9:23,79 Langschwadt, Lennart 1995 Hannover 96 Dortmund 11.07.
14007 9:54,4 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Uslar 10.10.
1111 10:21,7 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Berlin 13.10.
24056 10:23,52 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Göttingen 01.09.
19736 10:24,59 Sivulka, Juraj 1969 LC Hansa Stuhr Verden 06.09.

21104 10:27,81 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim Osterode 26.08.
43439 10:38,38 Bente, Heiner 1964 Beckedorfer SV Uslar 23.08.
45833 11:11,4 Fuest, Dr. Thorsten 1971 Hannover 96 Uslar 10.10.
45947 11:25,5 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Uslar 10.10.
31281 11:27,0 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Uslar 10.10.

zurück
5000 m Lauf
44060 14:00,80 Weldaj, Haftom 1990 TSV Pattensen Regensdorf (SUI) 08.08.
35716 14:15,65 Menzel, René 1992 Hannover Athletics Regensburg 25.07.
47577 14:55,62 Bergmann, Silas 1997 Hannover Athletics Regensburg 25.07.
48788 15:17,14 Guglielmi, Mattia 1992 Hannover Athletics Regensburg 25.07.
42397 15:32,09 Kohlwes, Sebastian 1989 LC Hansa Stuhr Zeven 29.08.
35514 15:59,40 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Hannover 12.09.
35806 16:10,18 Schlamelcher, Christian 1989 Hannover 96 Hannover 12.09.
29008 16:10,28 Haupt, Christian 1980 Hannover 96 Zeven 29.08.
44138 16:17,64 Solter, Andreas 1983 Hannover 96 Zeven 29.08.
14007 16:46,97 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Göttingen 08.09.

45000 16:56,14 Langschwadt, Lennart 1995 Hannover 96 Dortmund 15.08.
21095 17:26,66 Hampel, Lars 1971 Eintracht Hildesheim Papenburg 25.09.
33141 17:33,40 Lawendel, Mario 1983 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 21.08.
24056 17:36,89 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Göttingen 08.09.
19736 17:50,20 Sivulka, Juraj 1969 LC Hansa Stuhr Papenburg 25.09.

zurück
10000 m Lauf
48788 31:03,85 Guglielmi, Mattia 1992 Hannover Athletics Hamburg 08.08.
46271 31:17,26 Jankowski, Raoul 1991 Hannover Athletics Hamburg 08.08.
46801 34:15,5 Bedel, Mohammed 2000 TSV Sibbesse Borsum 26.08.
24056 37:38,3 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Uslar 10.10.
3543 39:27,6 Leinemann, Dr. Markus 1963 Eintracht Hildesheim Borsum 26.08.
45947 41:56,2 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Uslar 10.10.
44022 42:03,1 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg Uslar 10.10.
18390 42:20,43 Gonzalez-D¡ez, José-Luis 1972 TSV Barsinghausen Gütersloh 24.10.
45454 43:35,6 Oberle, Christoph 1967 TriAs Hildesheim Borsum 26.08.
20211 44:18,2 Brüngel, Stefan 1970 Post-SV Holzminden Uslar 10.10.

16726 45:10,31 Herrmann, Dietmar 1956 VfL Bückeburg Gütersloh 24.10.
37712 46:12,9 Böhm, Uwe 1960 VfL Bückeburg Uslar 10.10.
2846 46:31,9 Fübbeker, Hans 1969 LLG Springe Uslar 10.10.
42371 47:35,6 Trube, Mario 1967 Post-SV Holzminden Uslar 10.10.
21969 47:43,0 Hannig, Torsten 1966 Post-SV Holzminden Uslar 10.10.

zurück
Stundenlauf
24056 15.806 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Uslar 10.10.
37910 15.463 Ritschel, Frank 1968 SG Bredenbeck-Holtensen Borsum 26.08.
44022 14.272 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg Uslar 10.10.
45947 14.195 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Uslar 10.10.
46327 14.072 Schertl, Timo 1976 TSV Victoria Linden Borsum 26.08.
20211 13.443 Brüngel, Stefan 1970 Post-SV Holzminden Uslar 10.10.
47900 13.442 Völkening, Karsten 1971 SV Eintracht Hiddestorf Borsum 26.08.
16726 13.135 Herrmann, Dietmar 1956 VfL Bückeburg Uslar 10.10.
37712 12.988 Böhm, Uwe 1960 VfL Bückeburg Uslar 10.10.
44261 12.929 Klohr, Thomas 1966 Hannover 96 Borsum 26.08.

32184 12.861 Oppermann, Detlef 1952 Hannover Athletics Borsum 26.08.
33252 12.609 Fischer, Franz 1955 SG Bredenbeck-Holtensen Borsum 26.08.
2846 12.530 Fübbeker, Hans 1969 LLG Springe Uslar 10.10.
42371 12.488 Trube, Mario 1967 Post-SV Holzminden Uslar 10.10.
7802 12.239 Ebeling, Matthias 1964 Post-SV Holzminden Borsum 26.08.

zurück
10 km Str.
44060 29:13 Weldaj, Haftom 1990 TSV Pattensen Berlin 26.09.
35716 29:38 Menzel, René 1992 Hannover Athletics Berlin 07.06.
29452 36:33 Priebe, Philip 1976 Eintracht Hildesheim Hamm 26.01.
21104 37:23 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim Wolfenbüttel 12.07.
1111 37:26 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Nizza (FRA) 05.01.
27487 39:08 Franke, Julian 1987 SG Diepholz Oldenburg 08.03.
29579 40:20 Bultmann, Jürgen 1961 LG Nienburg Oldenburg 08.03.

zurück
Halbmarathon
46271 1:08:18 Jankowski, Raoul 1991 Hannover Athletics Den Haag (NL) 08.03.
44138 1:11:11 Solter, Andreas 1983 Hannover 96 Cuxhaven 18.10.
47237 1:16:22 Fröhlich, Kilian 1990 Hannover Athletics Frankfurt 08.03.
49328 1:19:50 Seidler, Danny 1987 SC Bad Münder Dingelstädt 26.09.
46694 1:29:27 Kaczorek, Bartlomiej 1986 SC Polonia Hannover Bremerhaven 30.08.
47176 1:30:39 Bornemann, Steffen 1989 TSV Gronau Frankfurt 08.03.
45947 1:30:50 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Frankfurt 08.03.
47460 1:31:04 Koczberski, Marek 1975 SC Polonia Hannover Bremerhaven 30.08.
29579 1:32:56 Bultmann, Jürgen 1961 LG Nienburg Cuxhaven 18.10.
44261 1:39:27 Klohr, Thomas 1966 Hannover 96 Cuxhaven 18.10.

17671 1:48:23 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Frankfurt 08.03.

zurück
Marathon
45363 2:37:49 Kendelbacher, Michael 1982 TSV Barsinghausen Cuxhaven 18.10.
49051 2:43:29 Marquard, Moritz 1991 Hannover 96 Cuxhaven 18.10.
35412 2:43:53 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Cuxhaven 18.10.
49328 3:01:44 Seidler, Danny 1987 SC Bad Münder Cuxhaven 18.10.
46525 3:12:17 Uffenbrink, Ralf 1966 TuS Wagenfeld Cuxhaven 18.10.
47460 3:18:43 Koczberski, Marek 1975 SC Polonia Hannover Cuxhaven 18.10.
31339 3:21:10 Schacht, Andreas 1963 Hannover 96 Cuxhaven 18.10.
45947 3:42:54 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Bernau 03.10.

zurück
100 km
24056 10:36:17 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Bernau 03.10.
42667 10:52:33 Niehuß, Ulrich 1969 VfL Bückeburg Bernau 03.10.

zurück
110 m Hürden 1.067m
47473 14,93 +0,2 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Vaterstetten 23.08.

zurück
400 m Hürden 0.914m
47473 55,95 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Hannover 11.08.
38245 74,63 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 23.08.

zurück
3000 m Hindernis
44857 9:45,12 Schendel, Lukas 2002 Hannover 96 Papenburg 25.09.
39270 12:33,00 Simon, Marvin 1998 TSV Burgdorf Ingolstadt 13.09.

zurück
4 x 100 m Staffel
43,06 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.09.
44085 Szybiak, Kai (1995); 34264 Wolters, Robert (1996)
33443 Kolter, Lennard (1991); 43934 Baaske, Armin (2002)

zurück
20km Str.Gehen
47324 2:19:10 Krüger, Reinhard 1960 LAC Langenhagen Biberach 18.10.

zurück
Hochsprung
47473 1,99 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Hannover 04.07.
35047 1,93 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 04.07.
35747 1,82 Boog, Jannik 1996 SG Bredenbeck-Holtensen Garbsen 15.08.
47241 1,68 Gawaseb, Zidane Cedwyn 1999 TSV Burgdorf Burgdorf 23.09.
43851 1,60 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Sarstedt 04.10.
38667 1,54 Ruppelt, Lucas 1999 TuS Wunstorf Wunstorf 02.10.
39569 1,50 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Zeven 29.08.
28524 1,48 Sauer, Michael 1969 TuS Wunstorf Wunstorf 02.10.
38809 1,35 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Zeven 29.08.

zurück
Stabhochsprung
47473 4,40 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Vaterstetten 23.08.
17822 3,10 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Zeven 30.08.
40546 2,60 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Zeven 30.08.

zurück
Weitsprung
47473 7,11 +2,0 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Hannover 14.07.
35047 6,42 +0,0 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 11.07.
35747 6,34 +1,9 Boog, Jannik 1996 SG Bredenbeck-Holtensen Hannover 12.09.
16533 6,15 +0,3 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Garbsen 05.08.
47241 6,07 +0,2 Gawaseb, Zidane Cedwyn 1999 TSV Burgdorf Garbsen 05.08.
39270 5,59 -0,5 Simon, Marvin 1998 TSV Burgdorf Ingolstadt 13.09.
38245 5,37 +0,0 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 11.07.
38247 5,36 +0,0 Maibaum, Jonas 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 23.08.
347 5,27 +1,8 Benze, Nils 1972 LG Weserbergland Uslar 23.08.
38667 5,19 Ruppelt, Lucas 1999 TuS Wunstorf Wunstorf 02.10.

24602 5,13 +0,1 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Zeven 30.08.
45696 5,07 Frank, Niklas 1998 TuS Wettbergen Hannover 05.09.
27686 4,84 +0,0 Spitzer, Dr. Ted 1963 SV Germania Helstorf Suderburg 08.08.
45663 4,80 Feist, Jonah 1997 TuS Wettbergen Hannover 05.09.
36228 4,78 +1,6 Schuh, Carsten 1965 SV Germania Helstorf Zella-Mehlis 22.08.

zurück
Dreisprung
37126 13,88 +1,2 Haug, Kevin 1998 Garbsener SC Hannover 13.09.
39569 10,31 -0,1 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Zeven 29.08.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
36616 14,49 Bilsky, Julian 1997 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.09.
36145 14,11 Schulz, Marco 1998 SG Rodenberg Sarstedt 27.09.
47473 13,74 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Hannover 30.06.
39890 12,47 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Uslar 03.07.
24602 12,41 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Zeven 30.08.
39270 11,59 Simon, Marvin 1998 TSV Burgdorf Ingolstadt 13.09.
23677 11,10 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Verden 06.09.
33720 11,08 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Hannover 13.09.
38133 11,00 Hänsler, Hannes 1999 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 10.10.
43437 10,98 Alrmadan, Mahmoud 1982 VfR Evesen Bremen 03.10.

38245 10,45 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 27.09.
38247 10,37 Maibaum, Jonas 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 27.09.
37157 10,25 Hänsler, Moritz 1998 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 10.10.
42297 9,24 Feist, Simon 1999 TuS Wettbergen Hannover 05.09.
45696 8,85 Frank, Niklas 1998 TuS Wettbergen Hannover 05.09.

zurück
Diskuswurf 2 kg
47473 43,82 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Hannover 21.07.
24947 40,54 Dittrich, Arne 1989 LG Weserbergland Berlin 25.01.
28033 39,34 Gilde, Maximilian 1990 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.09.
36616 38,68 Bilsky, Julian 1997 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.09.
36145 37,98 Schulz, Marco 1998 SG Rodenberg Sarstedt 27.09.
33720 36,32 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Hannover 13.09.
39890 35,44 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Uslar 03.07.
24602 33,54 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Stadthagen 10.10.
23677 32,07 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Bremen 03.10.
39270 32,03 Simon, Marvin 1998 TSV Burgdorf Ingolstadt 13.09.

38245 30,18 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 27.09.
38247 28,59 Maibaum, Jonas 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 27.09.
16533 28,16 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Zella-Mehlis 22.08.
33922 26,24 Aschemann, Jan 1995 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.09.
30549 25,75 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Uslar 03.07.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
38285 61,06 Hilbig, Sören 2002 VfR Evesen Hannover 12.09.
43437 47,04 Alrmadan, Mahmoud 1982 VfR Evesen Königslutte 18.07.
40537 45,40 Pelka, Thomas Adam 1990 VfL Eintracht Hannover Hannover 24.09.
37945 43,36 Weidlich, Fabian 1995 VfR Evesen Hannover 12.09.

zurück
Speerwurf 800 g
37533 68,07 Matterne, Casimir 1999 Hannover 96 Hannover 21.07.
36145 66,36 Schulz, Marco 1998 SG Rodenberg Hannover 12.09.
34363 63,35 Rebischke, Sebastian 1995 Hannover 96 Garbsen 05.08.
47473 58,29 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Hannover 07.07.
38133 55,24 Hänsler, Hannes 1999 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 10.10.
24602 47,75 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Zeven 29.08.
38247 45,17 Maibaum, Jonas 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 27.09.
33922 44,04 Aschemann, Jan 1995 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.09.
37157 43,95 Hänsler, Moritz 1998 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 10.10.
31516 41,38 Abramowski, Peter 1966 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 27.09.

23677 41,31 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Bremen 03.10.
37155 40,68 Bannert, Christopher 1998 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 10.10.
35711 38,04 Welzel, Gerrit 1995 SG Bredenbeck-Holtensen Sarstedt 27.09.
34743 37,77 Krause, Hannes 1996 TuS Bothfeld Hannover 19.09.
38245 35,66 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 27.09.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
16533 2.470 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Zella-Mehlis 21.08.
6,08(-0,6)-31,90-25,25(-0,8)-28,16-5:05,84
30549 1.535 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Uslar 03.10.
4,71(+1,7)-34,16-30,0(-1,0)-22,84-5:54,8

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
47473 7.641 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Vaterstetten 22.08./
10,90(+1,7)-6,86(+0,5)-13,01-1,94-48,79/14,93(+0,2)-40,98-4,40-54,24-4:27,13 21.08.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 10 km Str.
10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 100 km 100 m Hürden 400 m Hürden
3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 200 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel Olympische Staffel
Schwedenstaffel 5000 m Bahngehen 10.000 m Bahngehen 10km Str.Gehen 20km Str.Gehen Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf 5-Kampf 5-Kampf Ma. 7-Kampf 7-Kampf Ma. DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2 DMM Gruppe 3

zurück zum Anfang
100 m Lauf
35578 11,93 -0,1 Ahrens, Lea 1998 VfL Eintracht Hannover Hannover 12.09.
42326 12,18 +0,2 Janiak, Michelle 1998 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 23.08.
39476 12,33 +0,2 Schulz, Tabea 1999 LG Weserbergland Bremen 20.06.
39257 12,59 +1,1 Pape, Svenja 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 23.06.
29997 12,85 +1,0 Schmidt, Anja 1993 TuS Wunstorf Verden 29.07.
48270 13,00 -1,9 Bucher, Anne-Kathrin 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 04.07.
38193 13,00 -1,9 Ahrndt, Vanessa 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 11.08.
37052 13,10 +1,0 Schierholt, Johanna 1997 VfL Eintracht Hannover Papenburg 25.09.
37534 13,21 +0,1 Hoppe, Miriam 1998 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.07.
30842 13,34 Koch, Melanie 1993 TSV Burgdorf Minden 18.07.

34808 13,44 +0,5 Grünwald, Luisa Marie 1996 VfL Eintracht Hannover Edemissen 22.08.
31222 13,57 +1,8 Reichert, Julia 1993 LG Weserbergland Sarstedt 11.07.
49166 13,59 -0,2 Wetzel, Fiona 2000 TSV Bemerode Sarstedt 11.07.
42315 13,62 -0,7 Goltermann, Ronja 1998 VfL Eintracht Hannover Edemissen 22.08.
40594 13,69 +0,3 Sievers, Vanessa 2000 TuS Wunstorf Wunstorf 02.10.

zurück
200 m Lauf
35578 24,26 -1,3 Ahrens, Lea 1998 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.09.
42326 24,28 +0,3 Janiak, Michelle 1998 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 09.08.
39257 25,39 +0,0 Pape, Svenja 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 30.06.
38193 26,33 -1,8 Ahrndt, Vanessa 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 11.08.
29997 26,58 +1,3 Schmidt, Anja 1993 TuS Wunstorf Verden 22.07.
37052 26,74 -0,1 Schierholt, Johanna 1997 VfL Eintracht Hannover Papenburg 25.09.
30842 27,00 -0,2 Koch, Melanie 1993 TSV Burgdorf Minden 18.07.
48270 27,12 +1,4 Bucher, Anne-Kathrin 1996 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 11.07.
37534 27,30 +0,7 Hoppe, Miriam 1998 VfL Eintracht Hannover Verden 29.07.
34524 28,55 +0,2 Bastek, Rieke 1997 TuS Wunstorf Verden 22.07.

49166 28,58 +2,0 Wetzel, Fiona 2000 TSV Bemerode Sarstedt 11.07.
31222 29,44 +1,4 Reichert, Julia 1993 LG Weserbergland Sarstedt 11.07.
39465 29,66 -0,5 Pierdziwol, Lina 1999 VfL Eintracht Hannover Hannover 11.08.
41100 29,75 -0,3 Jaedicke, Jessica 2000 VfL Eintracht Hannover Minden 18.07.
27943 29,80 +0,3 Peplinski, Heike 1964 TSV Burgdorf Zeven 29.08.

zurück
400 m Lauf
35578 54,39 Ahrens, Lea 1998 VfL Eintracht Hannover Berlin 28.08.
42326 55,67 Janiak, Michelle 1998 VfL Eintracht Hannover Osterode 18.07.
39257 55,76 Pape, Svenja 2000 VfL Eintracht Hannover Wetzlar 18.07.
30842 59,83 Koch, Melanie 1993 TSV Burgdorf Hannover 12.09.
48270 60,60 Bucher, Anne-Kathrin 1996 VfL Eintracht Hannover Osterode 18.07.
29997 62,61 Schmidt, Anja 1993 TuS Wunstorf Verden 29.07.
46341 64,12 Rohde, Alida 1998 TK zu Hannover Osterode 18.07.
41915 65,25 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf Sarstedt 11.07.
41100 68,09 Jaedicke, Jessica 2000 VfL Eintracht Hannover Garbsen 15.08.
28207 72,92 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Zeven 30.08.

74,53 Pßez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Zeven 30.08.
32064 80,72 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Zeven 25.07.
31133 81,58 Kayka, Christiane 1965 TSV Neustadt Zeven 30.08.
48307 81,70 Thomas, Corinna 1966 SG Bredenbeck-Holtensen Uslar 23.08.

zurück
800 m Lauf
35159 2:07,08 Kopf, Ann-Kathrin 1996 VfL Eintracht Hannover Pfungstadt 01.08.
35717 2:11,40 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Dortmund 11.07.
44937 2:15,41 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 Hannover Athletics Stuhr 04.07.
40626 2:16,70 Schlüsche, Jana 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.09.
37965 2:20,49 Pröpsting, Marie 1998 VfL Eintracht Hannover Hannover 11.08.
44978 2:25,89 Beermann, Luca Marie 1997 Hannover 96 Hamburg 01.08.
41915 2:30,52 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf Hannover 13.09.
35883 2:31,13 Wulff, Anika 1997 VfL Eintracht Hannover Delmenhorst 17.07.
46341 2:31,30 Rohde, Alida 1998 TK zu Hannover Hannover 13.09.
36701 2:37,02 Brand, Smilla 1998 VfL Eintracht Hannover Delmenhorst 17.07.

14715 2:39,91 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Zella-Mehlis 23.08.
27215 2:41,64 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 Lübeck 19.07.
2:49,03 Pßez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Zeven 30.08.
32064 3:09,60 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Delmenhorst 12.07.

zurück
1000 m Lauf
35159 2:51,19 Kopf, Ann-Kathrin 1996 VfL Eintracht Hannover Erfurt 03.07.
37965 2:59,05 Pröpsting, Marie 1998 VfL Eintracht Hannover Osterode 26.08.
27215 3:38,74 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 Uslar 23.08.
32064 4:12,03 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Uslar 23.08.
7088 4:48,75 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Uslar 23.08.

zurück
1500 m Lauf
35717 4:19,73 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Regensburg 25.07.
44937 4:30,54 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 Hannover Athletics Dortmund 11.07.
37965 4:41,22 Pröpsting, Marie 1998 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.09.
35620 4:55,16 Müller, Saskia 1993 Hannover 96 Melle 22.07.
43835 5:13,82 Thiemann, Britta 1987 Eintracht Hildesheim Zeven 30.08.
41915 5:15,08 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf Zeven 30.08.
47405 5:17,49 Timmes, Sabrina 1980 TuS Varrel Delmenhorst 21.08.
5:19,11 Pßez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Hannover 13.09.
45483 5:23,50 Thürnau, Janine 1985 TKJ Sarstedt Sarstedt 23.08.
27215 5:37,80 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 Göttingen 22.09.

32064 6:22,98 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Dortmund 11.07.
7088 7:23,7 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Uslar 03.10.

zurück
1 Meilen-Lauf
32064 7:14,08 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Lingen 05.09.
7088 8:26,4 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Uslar 31.07.

zurück
3000 m Lauf
35620 10:36,71 Müller, Saskia 1993 Hannover 96 Osterode 26.08.
31029 10:45,28 Nitschke, Christin 1993 SG Bredenbeck-Holtensen Dortmund 11.07.
47177 11:33,25 Páez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Melle 28.08.
43835 11:50,48 Thiemann, Britta 1987 Eintracht Hildesheim Osterode 26.08.
32064 14:28,09 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Uslar 23.08.
7088 15:20,97 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Uslar 23.08.
37711 16:19,66 Waldeck, Hildegard 1955 VfL Bückeburg Braunschweig 27.09.

zurück
5000 m Lauf
35717 16:40,44 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Braunschweig 09.08.
31029 18:27,10 Nitschke, Christin 1993 SG Bredenbeck-Holtensen Hannover 12.09.
35620 19:04,74 Müller, Saskia 1993 Hannover 96 Hannover 12.09.
19:59,57 Pßez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Hannover 13.09.
7088 25:31,0 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Uslar 10.10.
37711 26:47,95 Waldeck, Hildegard 1955 VfL Bückeburg Göttingen 08.09.

zurück
10000 m Lauf
31029 38:40,91 Nitschke, Christin 1993 SG Bredenbeck-Holtensen Göttingen 22.09.
45483 41:46,7 Thürnau, Janine 1985 TKJ Sarstedt Borsum 26.08.
47177 42:20,65 Páez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Gütersloh 24.10.
37711 55:41,69 Waldeck, Hildegard 1955 VfL Bückeburg Göttingen 22.09.

zurück
Stundenlauf
46556 13.652 Koch, Raphaela 1966 SG Bredenbeck-Holtensen Borsum 26.08.
30531 12.740 Meier, Sabine 1966 SG Bredenbeck-Holtensen Borsum 26.08.
43638 12.306 Gürsch, Melanie 1976 Hannover 96 Borsum 26.08.
7088 11.180 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Borsum 26.08.
37222 9.887 Kopp, Heidi 1962 Post-SV Holzminden Uslar 10.10.

zurück
10 km Str.
35620 39:22 Müller, Saskia 1993 Hannover 96 Berlin 29.06.

zurück
Halbmarathon
46285 1:57:51 Winter-Peter, Nicole 1976 Hannover 96 Bremerhaven 30.08.

zurück
Marathon
23103 5:34:58 Hofmann, Renate 1939 1. WV Wunstorf Bernau 03.10.

zurück
100 m Hürden 0.838m
38240 18,78 -0,2 Beyes, Annika 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 23.08.

zurück
400 m Hürden 0.762m
41915 73,04 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf Hannover 12.09.
41100 75,24 Jaedicke, Jessica 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 11.08.

zurück
4 x 100 m Staffel
49,15 StG VfLEintr.Hannover/VfLOlden I Hannover 13.09.
39257 Pape, Svenja (2000); 35578 Ahrens, Lea (1998)
37534 Hoppe, Miriam (1998); 37052 Schierholt, Johanna (1997)
51,46 TuS Bothfeld Garbsen 15.08.
46764 Hinz, Mia Sophie (2006); 42283 Riekert, Chiara (2002)
46349 Ludwig, Sophia (2004); 43271 Finke, Katharina (2003)
51,72 TuS Wunstorf Hannover 13.09.
40594 Sievers, Vanessa (2000); 34523 Bastek, Linda (1995)
34524 Bastek, Rieke (1997); 29997 Schmidt, Anja (1993)
52,41 StG VfLEintr.Hannover/VfLOlden II Hannover 13.09.
42315 Goltermann, Ronja (1998); 34808 Grünwald, Luisa Marie (1996)
39465 Pierdziwol, Lina (1999); 38174 Görlitz, Annica (1998)

zurück
5000 m Bahngehen
49147 26:36,12 Brönnecke, Sigute 1965 Eintracht Hildesheim Zella-Mehlis 05.09.
37201 34:26,11 Ebel, Roswitha 1963 LAC Langenhagen Langenhagen 22.08.
32139 35:28,89 Komoll, Birgit 1960 LAC Langenhagen Langenhagen 22.08.

zurück
Hochsprung
39143 1,83 Eden, Lale 1998 Hannover 96 Sinn 29.08.
38665 1,34 Sauer, Kira 2000 TuS Wunstorf Wunstorf 02.10.
38803 1,34 Steinmann, Anna-Lena 1998 TuS Wunstorf Wunstorf 02.10.
14715 1,33 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Zella-Mehlis 23.08.
11399 1,25 Krause, Sabine 1975 TV Lohnde Garbsen 15.08.

zurück
Stabhochsprung
28000 4,10 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Holzminden 03.10.
38192 2,91 Büsel, Yasemin 2000 MTV 49 Holzminden Holzminden 22.08.

zurück
Weitsprung
48612 5,66 +0,0 Garc¡a Muntané, Sheila 1997 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.07.
39143 5,48 +0,0 Eden, Lale 1998 Hannover 96 Hannover 30.06.
46062 5,22 +1,7 Knuhr, Johanna 1999 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.09.
42326 5,18 +0,3 Janiak, Michelle 1998 VfL Eintracht Hannover Garbsen 25.08.
36198 4,90 +0,0 Tenbrock, Sarah 1998 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
29997 4,87 Schmidt, Anja 1993 TuS Wunstorf Wunstorf 02.10.
14715 4,82 +0,6 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Zella-Mehlis 23.08.
34524 4,70 Bastek, Rieke 1997 TuS Wunstorf Wunstorf 02.10.
38199 4,66 +0,4 Rust, Chiara 2000 VfL Eintracht Hannover Edemissen 22.08.
38174 4,64 -0,8 Görlitz, Annica 1998 VfL Eintracht Hannover Edemissen 22.08.

48381 4,56 Kossol, Rylana 1977 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
39465 4,48 +0,6 Pierdziwol, Lina 1999 VfL Eintracht Hannover Hannover 11.08.
12185 4,48 +0,8 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Zeven 30.08.
38240 4,31 +0,0 Beyes, Annika 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 23.08.
16667 4,11 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 Mühlenberger SV Hannover 05.09.

zurück
Dreisprung
39143 11,74 +0,4 Eden, Lale 1998 Hannover 96 Hannover 04.07.
12185 9,95 +0,1 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Zeven 29.08.

zurück
Kugelstoß 4 kg
43364 10,49 Rolfes, Rebecca 1999 STC Eime Hannover 19.09.
24462 10,26 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 21.08.
46062 9,85 Knuhr, Johanna 1999 VfL Eintracht Hannover Edemissen 22.08.
40703 9,66 Sekul, Vivien 1998 VSV Rössing Sarstedt 27.09.
35080 9,37 Ebeling, Svenja 1995 VSV Rössing Sarstedt 27.09.
34524 9,01 Bastek, Rieke 1997 TuS Wunstorf Stadthagen 10.10.
34523 8,82 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Hannover 19.09.
48103 8,79 Brandt, Luisa 1996 MTV Groß Buchholz Sarstedt 27.09.
36198 8,76 Tenbrock, Sarah 1998 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.09.
3219 8,73 Schippert, Cordula 1972 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 07.09.

38286 8,41 Besch, Julia 1999 VfR Evesen Bremen 03.10.
39089 8,39 Paul, Alexandra 1998 FSV Sarstedt Sarstedt 27.09.
37428 8,25 Eickemeier, Svenja 1998 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 19.09.
16667 7,99 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 Mühlenberger SV Hannover 05.09.
19044 7,93 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Sarstedt 27.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
32441 38,64 Grützner, Annika 1993 VfL Eintracht Hannover Hannover 21.07.
36198 35,31 Tenbrock, Sarah 1998 TKJ Sarstedt Hannover 12.09.
24462 32,28 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Verden 08.07.
40703 30,61 Sekul, Vivien 1998 VSV Rössing Sarstedt 27.09.
34523 29,04 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Stadthagen 10.10.
35080 27,20 Ebeling, Svenja 1995 VSV Rössing Sarstedt 27.09.
43364 27,12 Rolfes, Rebecca 1999 STC Eime Hannover 19.09.
37428 27,10 Eickemeier, Svenja 1998 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 19.09.
34524 25,37 Bastek, Rieke 1997 TuS Wunstorf Hannover 19.09.
3388 24,74 Giesberts, Christine 1962 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 07.09.

36487 24,35 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 07.09.
19044 23,93 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Sarstedt 27.09.
3219 23,74 Schippert, Cordula 1972 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 07.09.
32406 23,46 van Amerom, Cathinca 1996 Hannover 96 Hannover 28.07.
39089 19,23 Paul, Alexandra 1998 FSV Sarstedt Sarstedt 27.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
32406 61,08 van Amerom, Cathinca 1996 Hannover 96 Leverkusen 23.08.
37941 50,60 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen Porta Westfalica 05.01.
38286 39,52 Besch, Julia 1999 VfR Evesen Bremen 03.10.
24462 27,71 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 21.08.
3219 25,29 Schippert, Cordula 1972 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 16.09.

zurück
Speerwurf 600 g
37638 45,82 Gilde, Florentine 1999 Hannover 96 Hannover 07.07.
35080 34,78 Ebeling, Svenja 1995 VSV Rössing Sarstedt 27.09.
38199 31,17 Rust, Chiara 2000 VfL Eintracht Hannover Edemissen 22.08.
34523 30,51 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Wunstorf 02.10.
47555 30,16 Ullrich, Lena 1999 VfL Eintracht Hannover Edemissen 22.08.
34524 29,29 Bastek, Rieke 1997 TuS Wunstorf Verden 29.07.
43364 28,85 Rolfes, Rebecca 1999 STC Eime Hannover 19.09.
48103 28,55 Brandt, Luisa 1996 MTV Groß Buchholz Sarstedt 27.09.
24462 28,32 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Zeven 30.08.
25974 26,54 Schorling, Katharina 1988 LC Hansa Stuhr Verden 06.09.

3219 26,54 Schippert, Cordula 1972 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 07.09.
38665 25,55 Sauer, Kira 2000 TuS Wunstorf Minden 17.07.
19044 25,07 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Sarstedt 27.09.
39089 24,56 Paul, Alexandra 1998 FSV Sarstedt Sarstedt 27.09.
40703 23,67 Sekul, Vivien 1998 VSV Rössing Sarstedt 27.09.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
14715 2.482 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Zella-Mehlis 23.08.
14,20(+0,0)-4,82(+0,6)-7,77-1,33-2:39,91

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband