Bestenliste des NLV Bezirk Hannover e.V. Stand: 6.10.2017

Wichtiger Hinweis: 

Dieses ist die letzte Online-Ausgabe der Bezirks-Bestenliste 2017. Die Dateien werden nicht weiter aktualisiert und am 21.10.2017 im Internet gelöscht.

Verbesserungen sind über die Kreisstatistiker zu melden, mit denen im Oktober ein Abgleich der Daten erfolgt.

Diese Liste ist noch nicht endgültig geprüft. Es können noch Teilnehmer ohne Startpass enthalten sein, Staffeln können noch doppelt sein oder auch noch jemand fehlen. Eine Liste der aufgenommenen Veranstaltungen kann   >>hier<<  eingesehen werden.

Männer
Frauen

Männer
100 m Lauf
20720 10,80 +1,6 Onnen, Lasse 1985 VfL Eintracht Hannover Delmenhorst 30.06.
32570 10,91 +0,6 Rehbein, Jannik 1993 VfL Eintracht Hannover Berlin-Lichterfelde 24.06.
32074 10,92 +0,2 Gladitz, Alexander 1994 Hannover 96 Göttingen 10.06.
34264 10,93 +1,6 Wolters, Robert 1996 VfL Eintracht Hannover Kassel 25.05.
33143 11,00 +0,2 Diatta, Etienne 1990 LG Weserbergland Göttingen 10.06.
36544 11,00 +1,6 Knüpling, Louis 1994 TSV Asendorf Berlin-Lichterfelde 24.06.
30995 11,02 -0,0 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Ratingen 24.06.
25507 11,06 -0,2 Juretzko, Alexander 1990 VfL Eintracht Hannover Hannover 27.05.
28033 11,07 +1,8 Gilde, Maximilian 1990 VfL Eintracht Hannover Ratingen 24.06.
35773 11,10 -0,4 Juretzko, Nikolai 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 27.05.

44085 11,20 +1,3 Szybiak, Kai 1995 VfL Eintracht Hannover Berlin-Lichterfelde 24.06.
26516 11,24 Kuntze, Marc 1993 TuS Wunstorf Kalefeld 27.08.
25252 11,27 +1,6 Barke, Gunnar 1989 LG Weserbergland Berlin-Lichterfelde 24.06.
31477 11,31 +0,5 Arndt, Dominique André 1992 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.05.
35644 11,44 Thölken, Marvin 1994 VfL Eintracht Hannover Neustadt a. Rbge 24.09.
200 m Lauf
32074 21,54 -0,1 Gladitz, Alexander 1994 Hannover 96 Göttingen 11.06.
32570 21,61 +0,4 Rehbein, Jannik 1993 VfL Eintracht Hannover Zeven 04.06.
20720 21,99 +0,5 Onnen, Lasse 1985 VfL Eintracht Hannover Delmenhorst 30.06.
35773 22,33 -0,5 Juretzko, Nikolai 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 27.05.
44085 22,33 +1,1 Szybiak, Kai 1995 VfL Eintracht Hannover Berlin-Lichterfelde 25.06.
36544 22,38 +0,5 Knüpling, Louis 1994 TSV Asendorf Delmenhorst 30.06.
33143 22,44 +1,8 Diatta, Etienne 1990 LG Weserbergland Hameln 20.08.
31477 22,61 +0,5 Arndt, Dominique André 1992 VfL Eintracht Hannover Nienhagen 24.05.
25507 22,78 -0,5 Juretzko, Alexander 1990 VfL Eintracht Hannover Hannover 27.05.
35644 22,82 +0,0 Thölken, Marvin 1994 VfL Eintracht Hannover Neustadt a. Rbge 24.09.

25252 22,85 +1,8 Barke, Gunnar 1989 LG Weserbergland Hameln 20.08.
33443 22,88 +0,0 Kolter, Lennard 1991 VfL Eintracht Hannover Neustadt a. Rbge 24.09.
28043 23,03 +0,6 Kinast, Volker 1990 VfL Eintracht Hannover Nienhagen 24.05.
35047 23,39 +0,4 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Osterode 02.09.
29171 23,46 -0,4 Bromann, Felix 1990 Hannover Athletics Hannover 14.05.
400 m Lauf
32074 47,77 Gladitz, Alexander 1994 Hannover 96 Berlin-Lichterfelde 25.06.
44085 47,97 Szybiak, Kai 1995 VfL Eintracht Hannover Göttingen 10.06.
36544 49,84 Knüpling, Louis 1994 TSV Asendorf Göttingen 19.08.
40797 50,06 Prietz, Malte 1996 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 21.06.
30995 50,16 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Düsseldorf 29.07.
29171 50,25 Bromann, Felix 1990 Hannover Athletics Hannover 27.05.
28043 50,40 Kinast, Volker 1990 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.05.
35047 51,42 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Göttingen 10.06.
35773 52,16 Juretzko, Nikolai 1996 VfL Eintracht Hannover Göttingen 10.06.
31024 52,42 Ehlers, Tobias 1992 Hannover 96 Hameln 10.09.

24481 53,85 Eckert, Robin 1991 TuS Wunstorf Hameln 10.09.
41013 53,87 Leinemann, Simon-Lukas 1996 Hannover Athletics Hannover 13.05.
22029 54,49 Harmening, Matthias 1986 TKJ Sarstedt Celle 18.06.
16533 54,58 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Edemissen 04.06.
36421 55,26 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Aarhus (DEN) 30.07.
800 m Lauf
29171 1:52,69 Bromann, Felix 1990 Hannover Athletics Osterode 09.06.
35714 1:53,66 Reihs, Yannick 1996 Hannover Athletics Hannover 27.05.
27404 1:53,78 Bley, Alexander 1990 Hannover Athletics Minden 14.07.
31024 1:56,45 Ehlers, Tobias 1992 Hannover 96 Minden 14.07.
40797 1:57,40 Prietz, Malte 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 27.05.
41013 2:00,78 Leinemann, Simon-Lukas 1996 Hannover Athletics Zeven 04.06.
44060 2:01,06 Weldaj, Haftom 1990 TSV Pattensen Minden 14.07.
32343 2:01,28 Hadaschik, Aaron 1994 SV Germania Helstorf Garbsen 01.05.
35615 2:01,42 Stanczyk, Marvin 1992 Hannover Athletics Göttingen 11.06.
27477 2:02,44 Meinen, Sven 1989 TuS Bothfeld Edemissen 04.06.

34270 2:03,58 Rittner, Tiago 1995 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.05.
42642 2:05,32 Paulsen, Jörn-Asmus 1985 Hannover 96 Wunstorf 24.05.
36075 2:05,58 Wende, Patrick 1969 Hannover Athletics Zittau 30.06.
38899 2:09,65 Schreiber, Felix 1996 Mühlenberger SV Hannover 27.05.
375 2:10,38 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Celle 17.06.
1000 m Lauf
31024 2:33,96 Ehlers, Tobias 1992 Hannover 96 Minden 21.06.
35615 2:37,88 Stanczyk, Marvin 1992 Hannover Athletics Minden 21.06.
35514 2:38,60 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Uslar 30.07.
24056 2:57,60 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Osterode 16.08.
1111 3:00,35 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Osterode 16.08.
33393 3:06,47 Wesche, Torben 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Kalefeld 01.10.
32644 3:07,87 Iburg, Stefan 1970 Hannover 96 Kalefeld 01.10.
20509 3:13,66 Schaper, Jens 1971 VT Rinteln Kalefeld 01.10.
17671 3:22,22 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Minden 21.06.
3:28,54 Berwein, Dr. Lothar 1967 LG Weserbergland Minden 21.06.

44042 3:38,66 Oberbeck, Otto 1958 TSV Neuhof Kalefeld 01.10.
7802 3:43,74 Ebeling, Matthias 1964 Post-SV Holzminden Uslar 30.07.
32337 4:01,50 Ollech, Günter 1947 Eintracht Hildesheim Osterode 16.08.
42372 4:13,39 Dohmann, Edgar 1955 Post-SV Holzminden Uslar 30.07.
3605 7:04,22 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 30.07.
1500 m Lauf
27404 3:57,06 Bley, Alexander 1990 Hannover Athletics Irvine (USA) 29.04.
35714 4:01,66 Reihs, Yannick 1996 Hannover Athletics Irvine (USA) 29.04.
31024 4:03,48 Ehlers, Tobias 1992 Hannover 96 Minden 04.08.
35514 4:05,73 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Zeven 03.06.
44060 4:06,91 Weldaj, Haftom 1990 TSV Pattensen Wunstorf 21.06.
43002 4:11,83 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics Zittau 01.07.
27477 4:17,23 Meinen, Sven 1989 TuS Bothfeld Wunstorf 21.06.
42642 4:20,10 Paulsen, Jörn-Asmus 1985 Hannover 96 Hannover 13.05.
39863 4:21,09 Fangmann, Stefan 1995 TK zu Hannover Oldenburg 21.05.
35615 4:21,77 Stanczyk, Marvin 1992 Hannover Athletics Hannover 13.05.

14007 4:23,15 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Zeven 03.06.
29171 4:27,42 Bromann, Felix 1990 Hannover Athletics Minden 04.08.
21095 4:37,21 Hampel, Lars 1971 Hannover 96 Celle 18.06.
29187 4:38,74 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Alfeld 06.06.
30995 4:39,85 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Düsseldorf 30.09.
1 Meilen-Lauf
27404 4:12,17 Bley, Alexander 1990 Hannover Athletics Schorndorf 12.07.
24056 5:06,7 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Uslar 11.08.
1111 5:10,24 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Delmenhorst 29.04.
32644 5:22,2 Iburg, Stefan 1970 Hannover 96 Uslar 11.08.
31281 5:24,76 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Stadthagen 05.05.
20509 5:31,40 Schaper, Jens 1971 VT Rinteln Stadthagen 05.05.
20510 5:38,77 Gaarmann, Dirk 1971 VfL Bückeburg Stadthagen 05.05.
33298 5:41,21 Molsbeck, Walter 1958 TuS Niedernwöhren Neustadt a. Rbge 17.06.
39569 5:41,54 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Stadthagen 05.05.
35432 5:42,78 Schnetzke, Markus 1968 TuS Niedernwöhren Stadthagen 05.05.

44022 5:43,39 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg Stadthagen 05.05.
17671 6:00,92 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Stadthagen 05.05.
7802 6:21,7 Ebeling, Matthias 1964 Post-SV Holzminden Uslar 11.08.
42371 6:40,9 Trube, Mario 1967 Post-SV Holzminden Uslar 11.08.
17822 6:50,13 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 01.05.
3000 m Lauf
32863 8:49,04 Schoppe, Emanuel 1987 Hannover Athletics Garbsen 01.05.
35514 8:49,35 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Bergisch Gladbach 24.08.
44060 8:50,21 Weldaj, Haftom 1990 TSV Pattensen Sarstedt 17.06.
43002 8:56,85 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics Garbsen 01.05.
42397 8:58,24 Kohlwes, Sebastian 1989 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
16087 9:14,2 Schwarzbach, Dirk 1981 Hannover 96 Altwarmbüchen 10.06.
42642 9:35,95 Paulsen, Jörn-Asmus 1985 Hannover 96 Hannover 27.05.
14007 9:37,62 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Garbsen 01.05.
39863 9:45,86 Fangmann, Stefan 1995 TK zu Hannover Garbsen 01.05.
45000 9:52,80 Langschwadt, Lennart 1995 TK zu Hannover Osterode 16.08.

29187 9:53,54 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Sarstedt 17.06.
24056 10:02,96 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Kalefeld 08.06.
27664 10:12,30 Wolling, Heiko 1984 Hannover 96 Fallersleben 04.08.
12119 10:18,92 Grüne, Benjamin 1979 TSV Kirchdorf Garbsen 01.05.
21104 10:25,06 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim Sarstedt 17.06.
5000 m Lauf
35714 14:24,88 Reihs, Yannick 1996 Hannover Athletics Los Angeles (USA) 06.05.
44060 14:59,93 Weldaj, Haftom 1990 TSV Pattensen Berlin-Lichterfelde 24.06.
35514 15:17,48 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Berlin-Lichterfelde 24.06.
43002 15:24,72 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics Zittau 02.07.
32863 15:25,31 Schoppe, Emanuel 1987 Hannover Athletics Celle 17.06.
42397 15:29,26 Kohlwes, Sebastian 1989 LC Hansa Stuhr Hannover 14.05.
35806 15:41,73 Schlamelcher, Christian 1989 Hannover Athletics Minden 14.07.
41615 16:07,35 Kaschura, Jan 1985 RunArtist Holzminden Minden 14.07.
36076 16:18,99 Lang, Steffen 1983 Hannover Athletics Göttingen 11.06.
14007 16:25,80 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Göttingen 11.06.

3422 17:13,12 Pingpank, Markus 1964 Hannover Athletics Minden 14.07.
29187 17:22,00 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Hannover 14.05.
42686 17:28,80 Hey, Julian 1991 SV Germania Helstorf Wunstorf 21.06.
24056 17:40,27 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Gronau 28.05.
41635 17:44,15 Kuhnau, Markus 1974 Hannover 96 Gronau 28.05.
10000 m Lauf
44060 31:00,66 Weldaj, Haftom 1990 TSV Pattensen Hamburg 11.08.
42397 31:32,85 Kohlwes, Sebastian 1989 LC Hansa Stuhr Hamburg 11.08.
35514 32:03,12 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Hamburg 11.08.
43002 32:26,58 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics Hildesheim 22.04.
32863 32:59,09 Schoppe, Emanuel 1987 Hannover Athletics Hildesheim 22.04.
35806 33:49,13 Schlamelcher, Christian 1989 Hannover Athletics Hildesheim 22.04.
36076 33:59,16 Lang, Steffen 1983 Hannover Athletics Hildesheim 22.04.
16087 34:13,17 Schwarzbach, Dirk 1981 Hannover 96 Minden 04.08.
41773 35:18,98 Rodenbeck, Jürgen 1969 TuS Wunstorf Hildesheim 22.04.
14007 35:25,64 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Hildesheim 22.04.

29347 35:47,38 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Hildesheim 22.04.
24056 36:40,6 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Borsum 30.08.
42945 37:41,22 Bleyl, Konrad 1985 TuS Wunstorf Minden 04.08.
39621 38:13,6 König, Dirk 1976 Hannover 96 Borsum 30.08.
29738 38:21,6 Neumann, Christian 1973 TriAs Hildesheim Borsum 30.08.
Stundenlauf
24056 16.100 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Borsum 30.08.
14007 15.865 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Borsum 30.08.
29347 15.583 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Hannover 01.10.
39621 15.271 König, Dirk 1976 Hannover 96 Borsum 30.08.
29738 15.077 Neumann, Christian 1973 TriAs Hildesheim Borsum 30.08.
34145 14.990 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Delmenhorst 29.04.
37910 14.714 Ritschel, Frank 1968 SG Bredenbeck Borsum 30.08.
1144 14.614 Nothdurft, Helmut 1960 Hannover 96 Hannover 01.10.
17239 14.501 Lechtenfeld, Olaf 1959 TSV Victoria Linden Borsum 30.08.
41546 14.332 König, Jens 1967 Hannover Athletics Borsum 30.08.

1111 14.258 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Borsum 30.08.
29187 14.245 Ruthenberg, Thomas 1983 FSV Sarstedt Borsum 30.08.
42971 14.101 Schneider, Roman 1962 Hannover 96 Borsum 30.08.
41081 14.011 Braune-Krickau, Martin 1966 Hannover Athletics Borsum 30.08.
31339 13.904 Schacht, Andreas 1963 Hannover 96 Borsum 30.08.
10 km Str.
44060 31:05 Weldaj, Haftom 1990 TSV Pattensen Lehrte 01.09.
42397 32:05 Kohlwes, Sebastian 1989 LC Hansa Stuhr Hannover-Bothfeld 19.03.
33593 32:41 Kuhlmann, Timo 1990 Hannover Athletics Springe 25.03.
32863 32:44 Schoppe, Emanuel 1987 Hannover Athletics Hannover-Bothfeld 19.03.
43002 32:46 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics Hannover-Bothfeld 19.03.
35514 32:54 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Hannover-Bothfeld 19.03.
41615 32:55 Kaschura, Jan 1985 RunArtist Holzminden Hannover-Bothfeld 19.03.
35806 33:29 Schlamelcher, Christian 1989 Hannover Athletics Hannover-Bothfeld 19.03.
36076 33:33 Lang, Steffen 1983 Hannover Athletics Bad Liebenzell 03.09.
40864 34:06 Kiene, Sven 1989 Hannover 96 Hiddestorf 17.09.

41773 34:19 Rodenbeck, Jürgen 1969 TuS Wunstorf Hannover-Bothfeld 19.03.
3422 34:32 Pingpank, Markus 1964 Hannover Athletics Palma (ESP) 19.03.
44138 34:46 Solter, Andreas 1983 LAC Langenhagen Springe 25.03.
40032 34:48 Leimbach, Sören 1990 TK zu Hannover Hannover-Bothfeld 19.03.
29008 34:56 Haupt, Christian 1980 Hannover 96 Hannover-Bothfeld 19.03.
10 km Str. Ma.
1:38:59 Hannover Athletics Hannover-Bothfeld 19.03.
32863 Schoppe, Emanuel (1987) - 32:44; 43002 Wiese, Christian (1981) - 32:46
35806 Schlamelcher, Christian (1989) - 33:29
1:46:06 Hannover Athletics Hannover-Bothfeld 19.03.
39261 Fengler, Markus (1999) - 33:47; 36076 Lang, Steffen (1983) - 34:02
44611 Mesecke, Frank (1984) - 38:17
1:46:18 TK zu Hannover Hannover-Bothfeld 19.03.
40032 Leimbach, Sören (1990) - 34:48; 45000 Langschwadt, Lennart (1995) - 35:02
39863 Fangmann, Stefan (1995) - 36:28
1:52:58 LAC Langenhagen Hannover 23.06.
44138 Solter, Andreas (1983) - 34:46; 39681 von der Hellen, Sascha (1972) - 37:45
45486 Kartal, Amir (1972) - 40:27
1:53:17 Hannover 96 Hannover 23.06.
39621 König, Dirk (1976) - 37:09; 41635 Kuhnau, Markus (1974) - 37:34
45601 Poschmann, Kai-Philipp (1991) - 38:34
1:58:02 VfL Eintracht Hannover Hannover 23.06.
45412 Plesse, Maik (1973) - 37:41; 3478 Grote, Karsten (1968) - 39:25
29402 Schiemann, Lars (1968) - 40:56
1:58:24 Hannover Athletics Hannover 23.06.
41081 Braune-Krickau, Martin (1966) - 38:23; 45461 König, Harald (1968) - 39:26
44943 Lubeseder, André (1968) - 40:35
2:00:48 Hannover 96 Hannover 23.06.
32644 Iburg, Stefan (1970) - 39:20; 45862 Zachrau, Johannes (1983) - 39:57
43536 Doppelfeld, Arne (1973) - 41:31
2:04:23 LG Nienburg Hannover 23.06.
31134 Schlieter, Arno (1964) - 39:45; 34145 Ferreira, José (1963) - 40:46
39668 Grzeganek, Siegmund (1967) - 43:52
2:04:32 TuS Wunstorf Hannover 23.06.
42945 Bleyl, Konrad (1985) - 38:14; 2183 Duensing, Horst (1955) - 42:39
2184 Eckert, Thorsten (1962) - 43:39

2:07:34 LAC Langenhagen Hannover 23.06.
32247 Kolbe, Andreas (1970) - 41:39; 17155 Gütermann, Frank (1957) - 41:40
35371 Jameson, Kevin (1991) - 44:15
2:13:39 SC Polonia Hannover Hannover 23.06.
39647 Fritze, Bernd (1957) - 41:42; 21485 Stasch, Robert (1960) - 42:57
14795 Dewucki, Edward (1951) - 49:00
2:13:46 Hannover Athletics Hannover 23.06.
20497 Kossmann, Christian (1983) - 41:49; 45460 Pape, Michael (1972) - 45:11
40471 Rose, Joachim (1959) - 46:46
2:15:26 LAC Langenhagen Hannover 23.06.
32251 Bockisch, Dirk (1965) - 44:20; 28722 Rietschel, Bernd (1958) - 45:12
29092 Grethe, Michael (1957) - 45:54
2:17:25 Hannover 96 Hannover 23.06.
45651 Fricke, Lothar (1962) - 44:48; 43896 Friehe, Holger (1968) - 45:36
37571 Masur, Jonny (1954) - 47:01
Halbmarathon
44060 1:08:28 Weldaj, Haftom 1990 TSV Pattensen Bremen 01.10.
33593 1:09:29 Kuhlmann, Timo 1990 Hannover Athletics Hannover 09.04.
32863 1:10:49 Schoppe, Emanuel 1987 Hannover Athletics Hannover 09.04.
43002 1:11:22 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics Hannover 09.04.
17457 1:13:00 Jäger, René 1982 TV Lohnde Zeven 24.09.
35806 1:13:02 Schlamelcher, Christian 1989 Hannover Athletics Hannover 09.04.
45363 1:15:34 Kendelbacher, Michael 1982 VfL Bad Nenndorf Hannover 09.04.
43061 1:16:02 Rutsch, Jan 1984 Hannover Athletics Springe 25.03.
29347 1:17:36 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Hannover 09.04.
29738 1:17:39 Neumann, Christian 1973 TriAs Hildesheim Springe 25.03.

29895 1:18:23 Thielen, Nils 1991 Eintracht Hildesheim Hannover 09.04.
24056 1:19:18 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Springe 25.03.
39863 1:21:10 Fangmann, Stefan 1995 TK zu Hannover Zeven 24.09.
34048 1:21:29 Röhner, Peer 1977 Hannover 96 Hannover 09.04.
20793 1:21:40 Özdemir, Alpay 1968 LAV Alfeld Hannover 09.04.
Marathon
42397 2:26:44 Kohlwes, Sebastian 1989 LC Hansa Stuhr Berlin 24.09.
35412 2:30:51 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.
41615 2:31:14 Kaschura, Jan 1985 RunArtist Holzminden Hannover 09.04.
43061 2:34:07 Rutsch, Jan 1984 Hannover Athletics Berlin 24.09.
43002 2:36:24 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics Berlin 24.09.
36076 2:36:49 Lang, Steffen 1983 Hannover Athletics Berlin 24.09.
41635 2:44:04 Kuhnau, Markus 1974 Hannover 96 Berlin 24.09.
41972 2:46:53 Ruiz Herrero, Jaime 1982 Hannover 96 Hannover 09.04.
27664 2:48:10 Wolling, Heiko 1984 Hannover 96 Hannover 09.04.
24056 2:48:43 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Hannover 09.04.

45016 2:51:21 Sievers, Jan 1981 SG Bredenbeck Hannover 09.04.
23409 2:54:00 Nitz, Karsten 1966 Delligser SC Hamburg 23.04.
44611 2:56:52 Mesecke, Frank 1984 Hannover Athletics Bremen 01.10.
34145 2:58:20 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Bremen 01.10.
39681 2:58:22 von der Hellen, Sascha 1972 LAC Langenhagen Hannover 09.04.
110 m Hürden 1.067m
30995 14,60 +0,7 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Ratingen 25.06.
32659 16,48 -0,5 Kersting, Tarik 1994 MTV 49 Holzminden Hannover 14.05.
33720 19,30 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Wunstorf 13.08.
35103 20,38 -1,7 Echzell, Kilian Carl 1997 MTV 49 Holzminden Garbsen 01.05.
400 m Hürden 0.914m
43304 64,54 Polle, Daniel 1997 TuS Wettbergen Hannover 13.05.
18920 77,69 Heinrich, Jan 1979 Lehrter SV Garbsen 01.05.
3000 m Hindernis
21095 11:12,17 Hampel, Lars 1971 Hannover 96 Zeven 04.06.
41082 11:53,80 Meissner, Jan 1994 VfL Eintracht Hannover Königsbrunn 29.08.
1111 12:25,00 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Zeven 04.06.
1144 13:23,65 Nothdurft, Helmut 1960 Hannover 96 Zeven 04.06.
4 x 100 m Staffel
41,13 VfL Eintracht Hannover Erfurt 09.07.
35773 Juretzko, Nikolai (1996); 32570 Rehbein, Jannik (1993)
31477 Arndt, Dominique André (1992); 20720 Onnen, Lasse (1985)
42,27 LG Weserbergland Göttingen 11.06.
25252 Barke, Gunnar (1989); 30995 Scherfose, Patrick (1991)
21948 Lange, Sven (1986); 33143 Diatta, Etienne (1990)
44,68 VfL Eintracht Hannover Hannover 16.09.
40485 Trampler, Jasper (1996); 35644 Thölken, Marvin (1994)
35091 Napp, Daniel (1993); 45076 Meyer, Michele (1998)
44,96 MTV 49 Holzminden Holzminden 06.05.
42497 Kolesnikov, Alexander (1998); 35983 Göhmann, Jan-Nicolas (1997)
37731 Severin, Niklas (1998); 36618 Gruber, Kai (1997)
46,11 TKJ Sarstedt Hannover 14.05.
40120 Ostwaldt, Jannik (2001); 33922 Aschemann, Jan (1995)
33964 Zechmann, Andreas (1969); 22029 Harmening, Matthias (1986)
48,73 TuS Syke Delmenhorst 29.04.
44627 Blume, Henry (1989); 32227 Schiller, Thorben (1989)
4706 Keese, Johannes (1971); 44628 Bettermann, Jonas (1991)
49,47 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 19.08.
33393 Wesche, Torben (1995); 41801 Zieseniß, Julian (1999)
37425 Weimann, Sebastian (1997); 38247 Maibaum, Jonas (2000)
51,90 TKJ Sarstedt II Lingen 17.09.
17822 Maus, Alexander (1977); 15072 Wasgien, Mirko (1981)
40327 Zechmann, Timon (2002); 37029 Rabe, Noah (1999)
4 x 400 m Staffel
3:27,19 VfL Eintracht Hannover II Hildesheim 22.04.
44085 Szybiak, Kai (1995); 35773 Juretzko, Nikolai (1996)
31477 Arndt, Dominique André (1992); 33443 Kolter, Lennard (1991)
3:41,77 VfL Eintracht Hannover I Hildesheim 22.04.
35047 Küch, Benjamin (1996); 35091 Napp, Daniel (1993)
40485 Trampler, Jasper (1996); 41414 Ndiaye, Isaac (1998)
3:46,38 StG Mühlenberg-Wettbergen Misburg 21.05.
43304 Polle, Daniel (1997); 45695 Münch, Quentin (1998)
45663 Feist, Jonah (1997); 38899 Schreiber, Felix (1996)
3 x 1000 m Staffel
8:08,59 Hannover Athletics Leverkusen 18.06.
41013 Leinemann, Simon-Lukas (1996); 39261 Fengler, Markus (1999)
37981 Walz, Thomas (1998)
8:15,10 VfL Eintracht Hannover Hildesheim 22.04.
40797 Prietz, Malte (1996); 34270 Rittner, Tiago (1995)
35514 Kuklinski, Fabian (1994)
8:47,14 Hannover Athletics Hildesheim 22.04.
38592 Lauenstein, Georg (1999); 43866 Reinermann, Zeno Alberto (1999)
36947 Stürmer, Hendrik (1997)
20km Str.Gehen
24220 2:29:58 Schaper, Wolfgang 1944 LAC Langenhagen Aarhus (DEN) 03.08.
Hochsprung
18935 2,30 Onnen, Eike 1982 Hannover 96 Hannover 14.05.
21215 1,98 Hase, Jan 1988 VfL Eintracht Hannover Göttingen 10.06.
35047 1,96 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Osterode 02.09.
36256 1,93 Stöckmann, Florian 1996 VfL Eintracht Hannover Bad Oeynhausen 05.06.
30995 1,90 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Düsseldorf 29.07.
35208 1,88 Wedig, Peer-Hendrik 1995 TB Stöcken Papenburg 22.09.
35231 1,85 Zander, Mats 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 27.05.
28609 1,81 Katz, Marvin 1992 TV Eintracht Sehnde Hannover 14.05.
18773 1,80 Bötzel, Reinhold 1975 VfL Eintracht Hannover Bad Oeynhausen 05.06.
30844 1,75 Lindemann, Christian 1993 TSV Burgdorf Burgdorf 09.06.

33790 1,72 Weiß, Torben 1995 TV Eintracht Sehnde Hannover 14.05.
28033 1,71 Gilde, Maximilian 1990 VfL Eintracht Hannover Ratingen 24.06.
35526 1,70 Strangmann, Olaf 1969 MTV Bücken Celle 17.06.
25155 1,70 Seefisch, Henning 1987 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 14.09.
45386 1,68 Schramm, Marko 1970 LG Nienburg Verden 29.04.
33291 1,68 Kemmerer, Jona 1995 TSV Brunkensen Alfeld 06.06.
Stabhochsprung
30995 5,05 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Düsseldorf 30.09.
32659 3,62 Kersting, Tarik 1994 MTV 49 Holzminden Holzminden 01.08.
17822 2,90 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Burg 20.05.
3183 2,90 Rudert, Jürgen 1948 SG Misburg Zittau 30.06.
33720 2,41 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Braunschweig 10.09.
40546 2,40 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 05.05.
32806 2,03 Stöbener, Karsten 1966 TSV Burgdorf Nienhagen 25.05.
Weitsprung
28033 7,36 +1,5 Gilde, Maximilian 1990 VfL Eintracht Hannover Kassel 25.05.
30995 7,09 +0,0 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Göttingen 11.06.
35151 7,01 -0,8 Schwob, Cedric 1997 VfL Eintracht Hannover Göttingen 11.06.
33790 6,84 +0,0 Weiß, Torben 1995 TV Eintracht Sehnde Göttingen 11.06.
36544 6,56 +0,5 Knüpling, Louis 1994 TSV Asendorf Göttingen 11.06.
36857 6,50 +1,6 Nwakor, Simon 1997 TK zu Hannover Berlin-Lichterfelde 24.06.
33786 6,45 +0,6 Liesenberg, Marco 1995 TV Eintracht Sehnde Göttingen 11.06.
16533 6,24 +0,0 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Misburg 21.05.
32659 6,22 +0,0 Kersting, Tarik 1994 MTV 49 Holzminden Holzminden 06.05.
28609 6,20 -0,3 Katz, Marvin 1992 TV Eintracht Sehnde Garbsen 01.05.

31100 6,14 +1,8 Fofana, Louis 1990 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
36445 6,10 -0,3 Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Hameln 20.08.
33291 6,05 +0,0 Kemmerer, Jona 1995 TSV Brunkensen Sarstedt 17.06.
25252 6,04 +0,0 Barke, Gunnar 1989 LG Weserbergland Osterode 16.08.
37425 5,97 Weimann, Sebastian 1997 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Salzgitter 29.04.
21948 5,97 -0,2 Lange, Sven 1986 LG Weserbergland Hannover 14.05.
23677 5,97 +0,1 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Celle 18.06.
Dreisprung
36544 14,42 +0,3 Knüpling, Louis 1994 TSV Asendorf Berlin-Lichterfelde 25.06.
37425 11,99 +0,0 Weimann, Sebastian 1997 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 13.05.
33393 10,43 +0,0 Wesche, Torben 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 19.08.
30549 9,65 +0,9 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Celle 17.06.
Kugelstoß 7.26kg
30995 14,21 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Göttingen 10.06.
24602 13,51 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Edemissen 04.06.
28033 12,97 Gilde, Maximilian 1990 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 29.04.
23677 12,42 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Celle 18.06.
33720 12,26 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Hannover 13.05.
26516 11,66 Kuntze, Marc 1993 TuS Wunstorf Wunstorf 29.04.
28210 11,21 Pinkernelle, Malte 1990 TSG Ahlten Sarstedt 24.09.
45565 11,09 Hansen, Thomas 1970 DJK Blau Weiß Hildesheim Gronau 28.05.
42211 11,05 Schulz, Andreas 1967 TSV Brunkensen Sarstedt 30.04.
11,05 Kalisch, Christian 1976 SG Misburg Hannover 01.10.

33449 10,80 Pfeil, Daniel 1963 TKJ Sarstedt Lingen 17.09.
16263 10,62 Gröger, Manfred 1952 FSV Sarstedt Sarstedt 24.09.
34592 10,26 Kornacker, Dominik 1997 TSV Brunkensen Brunkensen 10.06.
35208 10,16 Wedig, Peer-Hendrik 1995 TB Stöcken Stadthagen 08.04.
1333 10,13 Suhr, Michael 1969 LG Weserbergland Bad Pyrmont 03.09.
Diskuswurf 2 kg
21938 45,69 Holstein, Simon 1986 Hannover 96 Göttingen 10.06.
30995 42,57 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Ratingen 25.06.
28033 41,82 Gilde, Maximilian 1990 VfL Eintracht Hannover Ratingen 25.06.
44444 38,88 Krich, Christopher 1990 VfL Eintracht Hannover Lehrte 18.03.
33720 36,69 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Hannover 13.05.
24602 36,38 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Wunstorf 13.08.
36616 35,74 Bilsky, Julian 1997 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.05.
16263 34,35 Gröger, Manfred 1952 FSV Sarstedt Sarstedt 24.09.
26516 32,33 Kuntze, Marc 1993 TuS Wunstorf Wunstorf 29.04.
39033 31,95 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Hameln 20.08.

23677 30,74 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Bremen 03.10.
45565 30,65 Hansen, Thomas 1970 DJK Blau Weiß Hildesheim Celle 18.06.
4706 30,32 Keese, Johannes 1971 TuS Syke Lohne 17.09.
33449 29,08 Pfeil, Daniel 1963 TKJ Sarstedt Lingen 17.09.
26233 28,02 Göppert, Jan-Patrick 1987 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 28.05.
Hammerwurf 7.26kg
37167 72,69 Mikhailov, Alexej 1996 Hannover 96 Leverkusen 27.05.
37946 53,62 Weidlich, Marcel 1988 VfR Evesen Evesen 06.05.
37945 46,80 Weidlich, Fabian 1995 VfR Evesen Dischingen 09.09.
43437 41,43 Alrmadan, Mahmoud 1982 VfR Evesen Dissen 25.03.
39892 32,65 Zielonka, Paul 1997 SV Otzenia Otze Lehrte 18.03.
37919 31,92 Schröder, Tilman 1964 VfL Eintracht Hannover Altwarmbüchen 14.09.
24602 29,93 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Evesen 06.05.
9088 19,33 Welz, Carsten 1975 MTV 48 Hildesheim Gronau 28.05.
Speerwurf 800 g
44934 72,70 de Zordo, Matthias 1988 Hannover 96 Göttingen 11.06.
17284 66,87 Schröder, Sven 1988 TSV Asendorf Pfungstadt 25.05.
34363 65,48 Rebischke, Sebastian 1995 Hannover 96 Leverkusen 18.06.
28033 64,73 Gilde, Maximilian 1990 VfL Eintracht Hannover Ratingen 25.06.
37951 57,79 Rudow, Nils 1997 FTSV Jahn Brinkum Göttingen 11.06.
24602 51,57 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Bad Pyrmont 03.09.
28210 50,43 Pinkernelle, Malte 1990 TSG Ahlten Sarstedt 24.09.
30995 48,42 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Ratingen 25.06.
26516 45,72 Kuntze, Marc 1993 TuS Wunstorf Wunstorf 29.04.
33922 44,97 Aschemann, Jan 1995 TKJ Sarstedt Hannover 13.05.

29747 43,83 Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Hameln 20.08.
31516 43,11 Abramowski, Peter 1966 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 24.09.
36445 42,80 Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Hameln 20.08.
25252 40,33 Barke, Gunnar 1989 LG Weserbergland Hameln 20.08.
36421 38,07 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Zella-Mehlis 02.09.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
36421 2.897 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Zella-Mehlis 02.09.
4,68(+0,9)-38,07-25,11(-0,3)-26,27-5:09,96
39033 2.810 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Hameln 20.08.
6,05(+0,6)-6,05(+0,6)-24,18(+2,3)-31,95-5:23,41
25252 2.773 Barke, Gunnar 1989 LG Weserbergland Hameln 20.08.
6,03(+1,9)-40,33-22,85(+1,8)-26,66-5:04,59
39569 2.669 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Hameln 20.08.
5,07(-0,1)-34,20-27,20(+0,7)-25,11-5:19,90
33143 2.547 Diatta, Etienne 1990 LG Weserbergland Hameln 20.08.
5,85(+0,0)-28,62-22,44(+1,8)-20,71-4:54,99
39890 2.540 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Hameln 20.08.
5,76(-1,4)-5,76(-1,4)-24,17(+2,3)-24,74-4:56,46
36445 2.485 Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Hameln 20.08.
6,10(-0,3)-42,80-24,46(+1,0)-26,51-5:41,12
29747 2.378 Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Hameln 20.08.
5,52(+0,0)-43,83-25,20(+1,0)-27,98-5:33,73
30549 2.352 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Hameln 20.08.
4,77(+2,5)-33,48-28,89(+1,3)-22,50-5:28,74
39270 2.293 Simon, Marvin 1998 TSV Burgdorf Hameln 20.08.
5,20(+0,2)-5,20(+0,2)-24,88(+2,2)-27,10-5:09,19

37981 2.270 Walz, Thomas 1998 Hannover Athletics Hameln 20.08.
5,62(+0,6)-5,62(+0,6)-23,93(+2,2)-18,74-5:03,75
33720 2.026 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Hameln 20.08.
4,30(-0,1)-32,09-27,37(-0,3)-36,45-5:24,24
31839 1.172 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Uslar 24.09.
3,53(-0,4)-17,99-34,8(+0,3)-12,91-5:49,3
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
8.130 LG Weserbergland I Hameln 20.08.
39033 Granzow, Lennart (1999) - 2.810; 25252 Barke, Gunnar (1989) - 2.773
33143 Diatta, Etienne (1990) - 2.547
7.802 SV Germania Helstorf Hameln 20.08.
20119 Tute, Heiko (1961) - 3.096; 27686 Spitzer, Dr. Ted (1963) - 2.851
37709 Tilsen, Nils (1957) - 1.855
7.403 LG Weserbergland II Hameln 20.08.
39890 Rozok, Tyl (1999) - 2.540; 36445 Strunk, Yannik (1997) - 2.485
29747 Rothmann, Tim (1993) - 2.378
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
30995 7.563 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Düsseldorf 29.07./
11,28(-0,7)-7,09(-0,6)-13,62-1,90-50,16/14,80(+0,5)-40,18-5,05-47,64-4:39,85 30.09.
33720 3.886 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Braunschweig 09.09./
13,80(-0,5)-4,36(+0,0)-11,73-1,49-59,49/20,29(-1,1)-33,81-2,41-33,56-5:22,33 10.09.
DMM Gruppe 3
9.350 TKJ Sarstedt Lingen 17.09.

Frauen
100 m Lauf
31269 11,75 +0,1 Freese, Anna-Lena 1994 FTSV Jahn Brinkum Zeven 03.06.
32137 12,19 +0,0 Gilde, Svenja 1993 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.05.
32407 12,36 -0,3 Gläsner, Laura 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 27.05.
36714 12,43 +1,3 Studzinski, Hanna-Marie 1997 Eintracht Hildesheim Edemissen 04.06.
42610 12,67 +1,3 Petry, Aline 1995 VfL Eintracht Hannover Zeven 03.06.
23917 12,68 +1,4 Gerlach, Isabell 1989 LG Weserbergland Berlin-Lichterfelde 24.06.
31077 12,71 +0,0 Heyna, Jana 1991 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.05.
44945 12,73 +0,0 Nissen, Mareike 1992 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.05.
30120 12,75 +1,6 Wiens, Rosana 1992 SG Bredenbeck Neustadt a. Rbge 17.06.
33333 12,77 +0,0 Onnen, Imke 1994 Hannover 96 Hannover 13.05.

37052 12,82 +1,1 Schierholt, Johanna 1997 VfL Eintracht Hannover Berlin-Lichterfelde 24.06.
42611 12,86 +1,5 Reichenbach, Vanessa 1990 VfL Eintracht Hannover Berlin-Lichterfelde 24.06.
28000 12,94 +1,1 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Holzminden 06.05.
43837 13,06 +0,0 Ruckert, Maren 1992 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 21.06.
44940 13,08 -0,5 Jäger, Elisa 1997 VfL Eintracht Hannover Karlstadt 29.04.
200 m Lauf
36714 25,03 -1,4 Studzinski, Hanna-Marie 1997 Eintracht Hildesheim Göttingen 11.06.
32407 25,39 +0,1 Gläsner, Laura 1996 VfL Eintracht Hannover Königsbrunn 29.08.
31077 25,59 -0,9 Heyna, Jana 1991 VfL Eintracht Hannover Göttingen 11.06.
23917 25,60 +0,1 Gerlach, Isabell 1989 LG Weserbergland Königsbrunn 29.08.
42610 25,81 -0,2 Petry, Aline 1995 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.05.
37052 26,10 +2,0 Schierholt, Johanna 1997 VfL Eintracht Hannover Berlin-Lichterfelde 25.06.
42611 26,16 -1,3 Reichenbach, Vanessa 1990 VfL Eintracht Hannover Göttingen 11.06.
30120 26,23 +1,3 Wiens, Rosana 1992 SG Bredenbeck Neustadt a. Rbge 17.06.
43837 26,30 +0,5 Ruckert, Maren 1992 VfL Eintracht Hannover Nienhagen 24.05.
33333 26,43 -0,2 Onnen, Imke 1994 Hannover 96 Hannover 14.05.

44945 27,06 -1,6 Nissen, Mareike 1992 VfL Eintracht Hannover Kienbaum 12.08.
44946 27,38 +1,4 Rehder, Pauline 1997 Hannover Athletics Stadthagen 10.06.
33482 27,64 -0,3 Horstmann, Jennifer 1994 TuS Wunstorf Wunstorf 24.05.
34523 27,95 +0,5 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Misburg 21.05.
21115 28,46 -1,1 Fütterer, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Braunschweig 09.09.
400 m Lauf
36714 55,46 Studzinski, Hanna-Marie 1997 Eintracht Hildesheim Leverkusen 17.06.
32407 55,72 Gläsner, Laura 1996 VfL Eintracht Hannover Berlin-Lichterfelde 25.06.
42610 57,03 Petry, Aline 1995 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.05.
42611 58,79 Reichenbach, Vanessa 1990 VfL Eintracht Hannover Göttingen 10.06.
37052 59,48 Schierholt, Johanna 1997 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.05.
30120 59,94 Wiens, Rosana 1992 SG Bredenbeck Berlin-Lichterfelde 25.06.
44940 60,08 Jäger, Elisa 1997 VfL Eintracht Hannover Göttingen 10.06.
35751 61,10 Rischkopf, Ira 1996 TSV Wennigsen Osterode 16.08.
42770 64,17 Stephan, Anna 1993 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.05.
28207 69,94 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Aarhus (DEN) 31.07.

27215 73,19 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 Hildesheim 25.05.
31133 73,67 Kayka, Christiane 1965 LG Nienburg Zittau 01.07.
32064 78,34 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Celle 18.06.
44399 82,41 Westermann, Jennifer 1985 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Salzgitter 29.04.
38585 82,81 Reinecke, Melanie 1996 TSV Warzen Alfeld 06.06.
800 m Lauf
35717 2:14,12 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Hannover 14.05.
44937 2:15,33 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 Hannover Athletics Hannover 14.05.
35045 2:19,66 Köppe, Charlotte 1994 TSV Wennigsen Minden 14.07.
35751 2:21,19 Rischkopf, Ira 1996 TSV Wennigsen Göttingen 11.06.
41031 2:24,77 Kuske, Luise 1996 VfL Eintracht Hannover Göttingen 11.06.
36239 2:25,94 Rösner, Laura Sophie 1997 Hannover Athletics Stadthagen 05.05.
42770 2:26,66 Stephan, Anna 1993 VfL Eintracht Hannover Königsbrunn 29.08.
35472 2:27,17 Bothe, Carolin 1997 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 13.06.
35620 2:30,47 Müller, Saskia 1993 TK zu Hannover Garbsen 01.05.
44945 2:30,83 Nissen, Mareike 1992 VfL Eintracht Hannover Kienbaum 13.08.

34938 2:31,06 Karthaus, Jasmin 1996 Hannover Athletics Misburg 21.05.
36708 2:34,61 Seffers, Maria 1996 Lehrter SV Hannover 02.09.
41915 2:36,31 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf Celle 17.06.
44978 2:37,06 Beermann, Luca Marie 1997 Hannover Athletics Misburg 21.05.
27215 2:37,89 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 Edemissen 19.08.
1000 m Lauf
30259 2:59,99 Artmann, Isabell 1991 Hannover Athletics Oldenburg 21.06.
37633 3:07,31 Brüning, Teresa 1998 Eintracht Hildesheim Uslar 30.07.
36032 3:20,84 Wozniak, Jennifer 1997 TuS Bothfeld Minden 21.06.
40453 3:35,82 Jedrzejewska, Joanna 1987 Hannover Athletics Minden 21.06.
31088 3:36,5 Artmann, Gabriele 1971 RunArtist Holzminden Uslar 19.05.
32064 3:53,4 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Uslar 19.05.
42797 4:04,05 Struck, Marianne 1967 Post-SV Holzminden Uslar 30.07.
1500 m Lauf
35717 4:25,31 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Erfurt 08.07.
44937 4:28,28 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 Hannover Athletics Antwerpen (BEL) 29.07.
43835 4:56,28 Miaskowski, Britta 1987 Eintracht Hildesheim Celle 18.06.
29892 4:58,44 Sigmundzik, Janin 1988 TSV Kirchdorf Edemissen 04.06.
41031 4:59,79 Kuske, Luise 1996 VfL Eintracht Hannover Zeven 03.06.
35620 5:08,39 Müller, Saskia 1993 TK zu Hannover Berlin-Lichterfelde 25.06.
21916 5:09,66 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Celle 18.06.
29015 5:13,76 Schwarzbach, Dorothea 1981 Hannover 96 Edemissen 04.06.
35472 5:14,30 Bothe, Carolin 1997 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 08.06.
41001 5:18,83 Stahlhut, Aida 1982 TuS Niedernwöhren Wunstorf 21.06.

41915 5:22,19 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf Celle 18.06.
36032 5:22,57 Wozniak, Jennifer 1997 TuS Bothfeld Göttingen 10.06.
40453 5:31,76 Jedrzejewska, Joanna 1987 Hannover Athletics Celle 18.06.
27215 5:33,65 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 Celle 18.06.
8933 5:35,49 Nettelmann, Nadine 1975 TV Lohnde Celle 18.06.
1 Meilen-Lauf
41001 5:44,53 Stahlhut, Aida 1982 TuS Niedernwöhren Neustadt a. Rbge 17.06.
40453 6:18,70 Jedrzejewska, Joanna 1987 Hannover Athletics Adendorf 06.09.
32064 6:35,25 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Stadthagen 05.05.
42797 7:00,3 Struck, Marianne 1967 Post-SV Holzminden Uslar 11.08.
30445 7:42,54 Oberbeck, Marion 1957 VfL Eintracht Hannover Stadthagen 05.05.
3000 m Lauf
44937 10:06,94 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 Hannover Athletics Hannover 18.08.
45073 10:17,14 Krüger, Jördis 1987 Hannover 96 Minden 21.06.
29892 10:31,9 Sigmundzik, Janin 1988 TSV Kirchdorf Altwarmbüchen 10.06.
44948 11:09,13 Siebert, Mareike 1991 Hannover 96 Wunstorf 24.05.
36708 11:11,80 Seffers, Maria 1996 Lehrter SV Sarstedt 17.06.
44980 11:12,37 Huwatscheck, Lisa 1991 Hannover 96 Zeven 06.07.
43835 11:12,59 Miaskowski, Britta 1987 Eintracht Hildesheim Uslar 30.07.
35620 11:37,31 Müller, Saskia 1993 TK zu Hannover Osterode 16.08.
41915 11:42,24 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf Misburg 21.05.
36032 11:56,16 Wozniak, Jennifer 1997 TuS Bothfeld Garbsen 01.05.

8933 12:06,95 Nettelmann, Nadine 1975 TV Lohnde Gronau 28.05.
27215 12:12,99 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 Misburg 21.05.
30531 12:18,40 Meier, Sabine 1966 SG Bredenbeck Gronau 28.05.
31088 12:26,56 Artmann, Gabriele 1971 RunArtist Holzminden Gronau 28.05.
40453 12:29,65 Jedrzejewska, Joanna 1987 Hannover Athletics Misburg 21.05.
5000 m Lauf
35717 17:03,99 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Minden 14.07.
45073 18:10,89 Krüger, Jördis 1987 Hannover 96 Hildesheim 22.04.
21916 18:15,33 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Hildesheim 22.04.
29892 18:26,90 Sigmundzik, Janin 1988 TSV Kirchdorf Wunstorf 21.06.
29015 18:34,36 Schwarzbach, Dorothea 1981 Hannover 96 Helmstedt 09.08.
43835 18:42,91 Miaskowski, Britta 1987 Eintracht Hildesheim Göttingen 11.06.
36467 19:04,70 Waschkies, Karolin 1993 Hannover 96 Oldenburg 02.08.
44980 19:13,61 Huwatscheck, Lisa 1991 Hannover 96 Minden 14.07.
41001 19:17,76 Stahlhut, Aida 1982 TuS Niedernwöhren Minden 14.07.
44948 19:34,50 Siebert, Mareike 1991 Hannover 96 Minden 14.07.

45483 19:58,03 Thürnau, Janine 1985 TKJ Sarstedt Hildesheim 19.08.
23210 20:04,01 Eckert, Nadine 1989 Hannover 96 Göttingen 11.06.
36708 20:18,97 Seffers, Maria 1996 Lehrter SV Göttingen 11.06.
43176 20:59,56 Angelucci, Carolina 1992 VfL Bückeburg Minden 14.07.
40453 21:01,78 Jedrzejewska, Joanna 1987 Hannover Athletics Edemissen 14.05.
10000 m Lauf
21916 39:22,31 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Hildesheim 22.04.
41001 39:36,75 Stahlhut, Aida 1982 TuS Niedernwöhren Minden 04.08.
44980 41:09,82 Huwatscheck, Lisa 1991 Hannover 96 Minden 04.08.
42592 43:49,8 Sydow, Ruth 1978 TuS Hasede Borsum 30.08.
42791 43:51,8 Hoffmann, Kathrin 1986 Hannover Athletics Borsum 30.08.
30531 45:50,9 Meier, Sabine 1966 SG Bredenbeck Borsum 30.08.
25664 46:45,1 Feldt, Martina 1959 SG Bredenbeck Borsum 30.08.
32064 47:09,83 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Hamburg 11.08.
42533 47:33,9 Ilse, Karola 1970 TSV Victoria Linden Borsum 30.08.
35354 48:31,2 Jeep, Iris 1967 Hannover 96 Borsum 30.08.

30445 57:00,9 Oberbeck, Marion 1957 VfL Eintracht Hannover Borsum 30.08.
Stundenlauf
41001 14.643 Stahlhut, Aida 1982 TuS Niedernwöhren Borsum 30.08.
42592 13.074 Sydow, Ruth 1978 TuS Hasede Borsum 30.08.
30531 12.984 Meier, Sabine 1966 SG Bredenbeck Borsum 30.08.
25664 12.662 Feldt, Martina 1959 SG Bredenbeck Borsum 30.08.
42533 12.528 Ilse, Karola 1970 TSV Victoria Linden Borsum 30.08.
35354 12.245 Jeep, Iris 1967 Hannover 96 Borsum 30.08.
30445 10.495 Oberbeck, Marion 1957 VfL Eintracht Hannover Borsum 30.08.
10 km Str.
21206 36:58 Mewes, Gwendolyn 1984 LAC Langenhagen Springe 25.03.
35717 37:42 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Palma (ESP) 19.03.
21916 37:54 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Bad Liebenzell 03.09.
44937 38:17 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 Hannover Athletics Palma (ESP) 19.03.
43835 38:35 Miaskowski, Britta 1987 Eintracht Hildesheim Hannover-Bothfeld 19.03.
45483 39:48 Thürnau, Janine 1985 TKJ Sarstedt Hannover 23.06.
44980 40:10 Huwatscheck, Lisa 1991 Hannover 96 Lehrte 01.09.
24549 40:22 Bültena, Wiebke 1988 Hannover 96 Hannover 09.04.
41001 40:47 Stahlhut, Aida 1982 TuS Niedernwöhren Springe 25.03.
23210 41:05 Eckert, Nadine 1989 Hannover 96 Hannover-Bothfeld 19.03.

35045 41:12 Köppe, Charlotte 1994 TSV Wennigsen Hannover 09.04.
41901 41:17 Krause, Mandy 1987 Post-SV Lehrte Lehrte 01.09.
44948 41:31 Siebert, Mareike 1991 Hannover 96 Lehrte 01.09.
36467 41:36 Waschkies, Karolin 1993 Hannover 96 Hannover-Bothfeld 19.03.
43769 41:38 Sommer, Lena 1996 Hannover Athletics Hannover 23.06.
10 km Str. Ma.
2:04:53 Hannover 96 Hannover-Bothfeld 19.03.
23210 Eckert, Nadine (1989) - 41:05; 36467 Waschkies, Karolin (1993) - 41:36
44980 Huwatscheck, Lisa (1991) - 42:12
2:10:34 LAC Langenhagen Hannover-Bothfeld 19.03.
21206 Mewes, Gwendolyn (1984) - 38:20; 25146 Lyda, Hannelore (1958) - 44:31
34253 Schoeneberg, Dr. Kerstin (1976) - 47:43
2:10:52 Hannover Athletics Hannover 23.06.
43769 Sommer, Lena (1996) - 41:38; 42791 Hoffmann, Kathrin (1986) - 43:31
43637 Schoenbeck, Tanja (1969) - 45:43
2:14:42 LG Nienburg Hannover-Bothfeld 19.03.
21916 Krinke, Nicole (1978) - 38:43; 38179 Bielenberg, Pia (1983) - 46:01
31133 Kayka, Christiane (1965) - 49:58
2:16:22 SG Bredenbeck Hannover-Bothfeld 19.03.
30531 Meier, Sabine (1966) - 43:20; 25664 Feldt, Martina (1959) - 45:13
33256 Sanchez Möbius, Teresa (1970) - 47:49
2:17:45 Hannover 96 Hannover 23.06.
33587 Jaksic, Iris (1970) - 44:30; 45860 Thies, Petra (1964) - 45:47
35354 Jeep, Iris (1967) - 47:28
2:17:50 Hannover 96 Hannover-Bothfeld 19.03.
22636 Schroeder, Annett (1969) - 45:18; 44644 Schacht, Caterina (1995) - 45:52
31029 Nitschke, Christin (1993) - 46:40
Halbmarathon
21916 1:23:05 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Hannover 09.04.
43769 1:26:07 Sommer, Lena 1996 Hannover Athletics Zeven 24.09.
41001 1:26:53 Stahlhut, Aida 1982 TuS Niedernwöhren Hannover 09.04.
44980 1:28:13 Huwatscheck, Lisa 1991 Hannover 96 Zeven 24.09.
42791 1:30:22 Hoffmann, Kathrin 1986 Hannover Athletics Zeven 24.09.
36467 1:31:01 Waschkies, Karolin 1993 Hannover 96 Hannover 09.04.
25514 1:32:31 Viering, Julia 1988 Delligser SC Springe 25.03.
45483 1:32:50 Thürnau, Janine 1985 TKJ Sarstedt Rostock 05.08.
44948 1:33:23 Siebert, Mareike 1991 Hannover 96 Hannover 09.04.
40927 1:34:52 Süßmann, Andrea 1969 Garbsener SC Springe 25.03.

30531 1:37:02 Meier, Sabine 1966 SG Bredenbeck Hannover 09.04.
25146 1:37:05 Lyda, Hannelore 1958 LAC Langenhagen Zeven 24.09.
33587 1:37:18 Jaksic, Iris 1970 Hannover 96 Hannover 09.04.
42533 1:37:21 Ilse, Karola 1970 TSV Victoria Linden Springe 25.03.
25664 1:37:43 Feldt, Martina 1959 SG Bredenbeck Hannover 09.04.
Marathon
21206 2:50:17 Mewes, Gwendolyn 1984 LAC Langenhagen Berlin 24.09.
40927 3:02:03 Süßmann, Andrea 1969 Garbsener SC Hannover 09.04.
28620 3:16:04 Stanienda, Bianca 1969 SV Eintracht Hiddestorf Springe 25.03.
43612 3:19:33 Apel, Nadine 1981 Hannover 96 Hannover 09.04.
42533 3:23:22 Ilse, Karola 1970 TSV Victoria Linden Hannover 09.04.
41614 3:27:04 Scheidemann, Larissa 1981 RunArtist Holzminden Hannover 09.04.
43638 3:51:04 Gürsch, Melanie 1976 Hannover 96 Berlin 24.09.
30597 3:59:00 Dietz, Natascha Zoa 1966 Post-SV Holzminden Berlin 24.09.
44125 4:00:57 Moeller, Dagmar 1968 Laufclub Burgwedel Berlin 24.09.
40410 4:05:19 Paschköwitz, Daniela 1968 LAC Langenhagen Berlin 24.09.

32209 4:22:41 Grössinger, Regina 1967 TuS Hasede Hannover 09.04.
100 m Hürden 0.838m
32137 13,53 +1,5 Gilde, Svenja 1993 VfL Eintracht Hannover Kassel 25.05.
28000 13,87 +1,5 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Kassel 25.05.
44945 16,20 -1,1 Nissen, Mareike 1992 VfL Eintracht Hannover Kienbaum 12.08.
34523 16,88 -1,2 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 05.06.
21115 17,03 +0,3 Fütterer, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Braunschweig 09.09.
20621 17,34 -0,7 Meyer, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Celle 17.06.
33933 18,69 -0,4 Freise, Marina 1991 Eintracht Hildesheim Osterode 21.05.
23211 18,75 Görlich, Wenke Marie 1989 TuS Wunstorf Wunstorf 13.08.
44686 18,79 -0,4 Abramowski, Henriette 1997 Eintracht Hildesheim Osterode 21.05.
32172 19,47 +0,3 Richter, Simone 1994 Eintracht Hildesheim Braunschweig 09.09.

21116 19,56 -0,7 Kaune, Maren 1985 Eintracht Hildesheim Celle 17.06.
34524 19,70 +0,4 Bastek, Rieke 1997 TuS Wunstorf Papenburg 17.06.
30295 20,20 +0,0 Drechsler, Michelle 1991 FSV Sarstedt Braunschweig 09.09.
400 m Hürden 0.762m
32407 58,88 Gläsner, Laura 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 27.05.
42610 62,42 Petry, Aline 1995 VfL Eintracht Hannover Göttingen 10.06.
35620 74,06 Müller, Saskia 1993 TK zu Hannover Garbsen 01.05.
3000 m Hindernis
37912 10:19,58 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Erfurt 08.07.
37931 11:05,61 Pingpank, Saskia 1998 Hannover Athletics Jena 27.05.
45073 11:18,91 Krüger, Jördis 1987 Hannover 96 Regensburg 10.06.
4 x 100 m Staffel
48,09 StG Staffelteam NI Göttingen 11.06.
43837 Ruckert, Maren (1992); 31077 Heyna, Jana (1991)
42611 Reichenbach, Vanessa (1990); 37052 Schierholt, Johanna (1997)
48,11 LG Weserbergland Erfurt 09.07.
28735 Bähner, Lorena (1995); 25020 Garling, Isabell (1987)
23917 Gerlach, Isabell (1989); 31222 Reichert, Julia (1993)
51,65 TuS Wunstorf II Wunstorf 13.08.
38664 Planert, Ines (2000); 34523 Bastek, Linda (1995)
33482 Horstmann, Jennifer (1994); 43353 Paul, Johanna (2003)
53,46 TKJ Sarstedt Lingen 17.09.
36130 Kreibaum, Merle (1998); 37375 Binnewies, Anna (1999)
36198 Tenbrock, Sarah (1998); 36199 Kregel, Martine (1998)
54,15 StG Hansa-Brinkum-Asendorf I Lingen 17.09.
40014 Krensellack, Saskia (2001); 41249 Isselhorst, Liliane (2001)
38682 Schäfer, Fenja (2002); 38054 Stief, Tabea (1999)
55,16 StG Hannover96-Eint.Hildesheim Braunschweig 05.05.
44686 Abramowski, Henriette (1997); 21115 Fütterer, Diana (1986)
33933 Freise, Marina (1991); 32172 Richter, Simone (1994)
55,34 StG Hansa-Brinkum-Asendorf II Lingen 17.09.
40464 Jaschinski, Denise (2002); 35472 Bothe, Carolin (1997)
45176 Jerkovic, Lea (2001); 45322 Hinke, Franziska (2003)
4 x 400 m Staffel
3:39,31 StG Staffelteam NI Erfurt 09.07.
42326 Janiak, Michelle (1998); 32407 Gläsner, Laura (1996)
35159 Kopf, Ann-Kathrin (1996); 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia (1990)
4:03,84 Hannover Athletics Misburg 21.05.
38858 Lange, Klara (1999); 39268 Goltze, Merle (2000)
35717 Pingpank, Svenja (1996); 44937 Gerbeaux, Emmanuelle (1991)
4:25,51 StG Staffelteam NI II Hildesheim 22.04.
39240 Kramer, Henriette (1999); 44940 Jäger, Elisa (1997)
31077 Heyna, Jana (1991); 43837 Ruckert, Maren (1992)
3 x 800 m Staffel
6:59,61 Hannover Athletics Leverkusen 17.06.
39268 Goltze, Merle (2000); 38858 Lange, Klara (1999)
35717 Pingpank, Svenja (1996)
7:20,63 StG Staffelteam NI Hannover 16.09.
41031 Kuske, Luise (1996); 42770 Stephan, Anna (1993)
37965 Pröpsting, Marie (1998)
Hochsprung
33333 1,86 Onnen, Imke 1994 Hannover 96 Bad Oeynhausen 05.06.
44945 1,66 Nissen, Mareike 1992 VfL Eintracht Hannover Göttingen 10.06.
21115 1,51 Fütterer, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Hameln 20.08.
20621 1,50 Meyer, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Celle 17.06.
34523 1,47 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Wunstorf 13.08.
32172 1,40 Richter, Simone 1994 Eintracht Hildesheim Edemissen 13.05.
23211 1,38 Görlich, Wenke Marie 1989 TuS Wunstorf Wunstorf 13.08.
34524 1,37 Bastek, Rieke 1997 TuS Wunstorf Wunstorf 24.05.
21116 1,37 Kaune, Maren 1985 Eintracht Hildesheim Braunschweig 09.09.
33737 1,37 Berner, Maike 1994 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 14.09.

33933 1,36 Freise, Marina 1991 Eintracht Hildesheim Edemissen 13.05.
30295 1,33 Drechsler, Michelle 1991 FSV Sarstedt Braunschweig 09.09.
44686 1,33 Abramowski, Henriette 1997 Eintracht Hildesheim Braunschweig 09.09.
34525 1,32 Bastek, Sonja 1994 TuS Wunstorf Wunstorf 13.08.
11399 1,31 Krause, Sabine 1975 TV Lohnde Wunstorf 24.05.
33305 1,31 Rasche, Ronja 1995 TKJ Sarstedt Sarstedt 17.06.
Stabhochsprung
28000 4,45 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Meinersen 20.06.
16009 2,95 Ziemann, Dr. Christina 1968 MTV 49 Holzminden Holzminden 03.06.
34590 1,86 Arndt, Cathleen 1995 SG Misburg Edemissen 19.08.
Weitsprung
28000 5,96 -0,4 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Holzminden 06.05.
44945 5,61 -0,1 Nissen, Mareike 1992 VfL Eintracht Hannover Göttingen 10.06.
34523 5,20 +0,0 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Misburg 21.05.
21115 5,14 -0,2 Fütterer, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Osterode 21.05.
20621 5,05 -0,3 Meyer, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Celle 18.06.
32146 4,98 +0,3 Möhlmann, Nicole 1993 TuS Bothfeld Garbsen 01.05.
33933 4,82 Freise, Marina 1991 Eintracht Hildesheim Salzgitter 29.04.
12185 4,81 -0,3 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Celle 18.06.
14715 4,72 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Stadthagen 10.06.
34524 4,64 Bastek, Rieke 1997 TuS Wunstorf Stadthagen 08.04.

32172 4,63 +1,4 Richter, Simone 1994 Eintracht Hildesheim Braunschweig 10.09.
29047 4,51 +0,7 Maronna, Svenja 1990 TuS Bothfeld Garbsen 01.05.
34525 4,48 Bastek, Sonja 1994 TuS Wunstorf Stadthagen 10.06.
21116 4,45 -0,5 Kaune, Maren 1985 Eintracht Hildesheim Braunschweig 10.09.
30295 4,38 +0,0 Drechsler, Michelle 1991 FSV Sarstedt Braunschweig 10.09.
Dreisprung
44945 11,33 +0,3 Nissen, Mareike 1992 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.05.
12185 10,54 +1,4 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Celle 17.06.
Kugelstoß 4 kg
29624 12,29 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Göttingen 11.06.
30829 11,94 Kielmann, Sonka 1992 Hannover 96 Königsbrunn 29.08.
37825 11,32 Thorausch-Seelke, Anja 1977 FSV Sarstedt Salzgitter 16.09.
45137 11,21 Schmidt, Katharina 1988 TuS Bothfeld Sarstedt 17.06.
24462 10,37 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 08.06.
20621 10,11 Meyer, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Celle 17.06.
23163 10,10 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Sarstedt 24.09.
21115 10,06 Fütterer, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Kalefeld 01.10.
36274 9,85 Bier, Jasmina 1997 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 08.06.
31820 9,82 Sawatzki, Meike 1992 TuS Syke Worpswede 13.08.

44945 9,72 Nissen, Mareike 1992 VfL Eintracht Hannover Kienbaum 12.08.
37941 9,67 Hilbig, Kirsten 1977 VfR Evesen Salzgitter-Bad 13.05.
35080 9,57 Ebeling, Svenja 1995 VSV Rössing Hannover 13.05.
45830 9,52 Thomae, Birte 1979 TuS Syke Delmenhorst 08.06.
1104 9,41 Köhler, Helene 1966 MTV Ilten Lehrte 18.03.
Diskuswurf 1 kg
30829 44,89 Kielmann, Sonka 1992 Hannover 96 Königsbrunn 29.08.
37825 40,43 Thorausch-Seelke, Anja 1977 FSV Sarstedt Auckland (NZ) 26.04.
32441 39,75 Grützner, Annika 1993 VfL Eintracht Hannover Kassel 25.05.
34636 36,10 Bieler, Sarah 1995 VfL Eintracht Hannover Göttingen 14.01.
23211 31,37 Görlich, Wenke Marie 1989 TuS Wunstorf Lingen 17.09.
24462 30,75 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 08.06.
34523 30,28 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Hannover 13.05.
35080 27,91 Ebeling, Svenja 1995 VSV Rössing Edemissen 09.04.
37941 27,68 Hilbig, Kirsten 1977 VfR Evesen Salzgitter-Bad 13.05.
36487 27,64 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Celle 17.06.

33303 27,30 Göppert, Laura-Ann 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Kalefeld 01.10.
32061 25,80 Stawski, Miriam 1993 TuSpo Bad Münder Bad Münder 02.04.
19044 25,56 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Sarstedt 24.09.
34524 25,55 Bastek, Rieke 1997 TuS Wunstorf Wunstorf 29.04.
23163 25,27 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Sarstedt 30.04.
Hammerwurf 4 kg
32406 57,18 van Amerom, Cathinca 1996 Hannover 96 Leverkusen 27.05.
37941 55,12 Hilbig, Kirsten 1977 VfR Evesen BS-Rüningen 01.07.
37825 29,44 Thorausch-Seelke, Anja 1977 FSV Sarstedt Salzgitter 16.09.
24462 29,00 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Bremen 23.04.
36487 26,59 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Lehrte 18.03.
23163 23,97 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Salzgitter-Bad 13.05.
3219 22,36 Schippert, Cordula 1972 TuS Altwarmbüchen Salzgitter-Bad 13.05.
33737 19,06 Berner, Maike 1994 TuS Altwarmbüchen Lehrte 18.03.
45578 15,55 Ostertag, Petra 1969 TuS Altwarmbüchen Salzgitter-Bad 13.05.
Speerwurf 600 g
35080 40,62 Ebeling, Svenja 1995 VSV Rössing Hannover 14.05.
29624 39,87 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Göttingen 10.06.
37175 37,59 Bentrup, Celina 1997 FTSV Jahn Brinkum Göttingen 14.01.
20621 34,16 Meyer, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Zeven 04.06.
629593 31,89 Witt, Mareike 1979 TuS Syke Delmenhorst 28.07.
34523 31,11 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Lehrte 18.03.
44945 31,05 Nissen, Mareike 1992 VfL Eintracht Hannover Kienbaum 13.08.
33318 30,60 Eberhardt, Anissa 1995 TWG Nienstädt/Sülbeck Lehrte 18.03.
24462 30,10 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 13.06.
3219 28,63 Schippert, Cordula 1972 TuS Altwarmbüchen Wunstorf 13.08.

39414 28,62 Lerche, Vanessa 1997 VSV Rössing Sarstedt 24.09.
34590 28,00 Arndt, Cathleen 1995 SG Misburg Misburg 21.05.
34524 27,99 Bastek, Rieke 1997 TuS Wunstorf Wunstorf 13.08.
21115 27,81 Fütterer, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Gronau 28.05.
28141 27,69 Koch, Sarah 1991 TSV Burgdorf Edemissen 09.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
34523 2.688 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Hameln 20.08.
13,73(+0,6)-4,75(-0,2)-8,52-1,43-2:40,04
34524 2.286 Bastek, Rieke 1997 TuS Wunstorf Hameln 20.08.
14,51(+0,6)-4,44(-0,1)-8,31-1,35-2:49,71
14715 2.186 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Zella-Mehlis 02.09.
14,80(-0,2)-4,53(-0,3)-7,24-1,24-2:40,73
34525 2.139 Bastek, Sonja 1994 TuS Wunstorf Hameln 20.08.
14,79(+0,6)-4,37(+0,1)-7,36-1,31-2:48,41
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
7.113 TuS Wunstorf Hameln 20.08.
34523 Bastek, Linda (1995) - 2.688; 34524 Bastek, Rieke (1997) - 2.286
34525 Bastek, Sonja (1994) - 2.139
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
44945 4.535 Nissen, Mareike 1992 VfL Eintracht Hannover Kienbaum 12.08./
16,20(-1,1)-1,62-9,72-27,06(-1,6)/5,46(+0,0)-31,05-2:30,83 13.08.
21115 3.832 Fütterer, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Braunschweig 09.09./
17,03(+0,3)-1,49-9,65/28,46(-1,1)-5,12(+0,0)-23,37-2:39,13 10.09.
33933 3.035 Freise, Marina 1991 Eintracht Hildesheim Edemissen 13.05./
19,18(-1,5)-1,36-6,94-28,69(+0,9)/4,50(-0,2)-22,04-2:43,98 14.05.
32172 2.900 Richter, Simone 1994 Eintracht Hildesheim Braunschweig 09.09./
19,47(+0,3)-1,37-6,90-30,20(-1,1)/4,63(+1,4)-19,93-2:44,29 10.09.
34524 2.885 Bastek, Rieke 1997 TuS Wunstorf Papenburg 17.06./
19,70(+0,4)-1,36-8,14-29,50(+0,9)/4,25(-0,1)-25,26-2:55,62 18.06.
21116 2.638 Kaune, Maren 1985 Eintracht Hildesheim Braunschweig 09.09./
20,70(+0,0)-1,37-7,00/30,29(-0,7)-4,45(-0,5)-24,55-3:04,69 10.09.
44686 2.593 Abramowski, Henriette 1997 Eintracht Hildesheim Braunschweig 09.09./
18,79(+0,0)-1,33-7,42-30,75(-1,1)/4,28(-0,2)-17,40-3:03,19 10.09.
30295 2.571 Drechsler, Michelle 1991 FSV Sarstedt Braunschweig 09.09./
20,20(+0,0)-1,33-5,15-30,72(-0,7)/4,38(+0,0)-18,73-2:43,58 10.09.
34523 1.221 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Papenburg 17.06./
aufg.-o.g.V.-8,60-37,43(+0,9)/3,92(-0,3)-25,88-aufg. 18.06.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
9.370 Eintracht Hildesheim Braunschweig 09.09./
21115 Fütterer, Diana (1986) - 3.832; 32172 Richter, Simone (1994) - 2.900 10.09.
21116 Kaune, Maren (1985) - 2.638
DMM Gruppe 3
6.998 TuS Wunstorf Lingen 17.09.
6.748 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Lingen 17.09.
6.530 TKJ Sarstedt Lingen 17.09.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband