NLV Bezirk Hannover     Stand:  19.04.2018

Übersicht der genehmigten / befürworteten / durchgeführten Veranstaltungen 2018

Datum

 

 

Verein

Bezeichnung

Kateg.

 vor.EL/VB

                   
        17 02   KLV Nienburg KM Cross KM  
        03 03 TSC Fischbeck Hallensportfest BO 08.03.
        04 03 Bad Salzdetfurth Crosslauf BM / KM 04.03.
        04 03 LC Hansa Stuhr Hallensportfest LO 19.03.
        10 03   KLV Nienburg Hallensportfest VO  
        11 03   KLV Holzminden Hallensportfest KM 12.03.
        11 03 LV Hannover-Stadt Hallensportfest LO 11.03.
        17 03 LLG Springe Deistermarathon / LM Marathon Str.l./LM 20.03.
        07 04 Lehrter SV Werfertag LO 08.04.
        08 04   EichesEvent Hannover Marathon Int.Str.l. 08.04.
        15 04 TuSpo Bad Münder Werfertag BO 15.04.
        20 04 TuS Bothfeld Kindersportfest LO  
        21 04 KLV Nienburg Bahneröffnung VO  
        21 04 TuS Wunstorf Werfertag LO  
        28 04 TWG Nienstädt / Sülbeck Bahneröffnung LO  
        29 04 FSV Sarstedt Werfertag KM / LO  
        01 05 Garbsener SC Bahneröffnung LO  
    05  / 06 05 LC Hansa Stuhr Mehrkampf U18 / U16 / U14 BM / LO  
        06 05 TSV Gronau Einzel Senioren BM / KM  
        09 05 TuS Wunstorf Abendsportfest LO  
        10 05 Eintracht Hildesheim Himmelfahrtssportfest LO  
        12 05 Hannover 96 Sportfest LO  
        12 05 SG Misburg Bahneröffnung BO  
        13 05 Garbsener SC FHDW-Springermeeting Nat.  
        16 05 LC Hansa Stuhr Abendsportfest LO  
        19 05 MTV 49 Holzminden Stabhochsprungmeeting Nat.  
        22 05 LAV Alfeld Abendsportfest KM / LO  
        25 05 TKJ Sarstedt Stabhochsprung / KM KM / LO  
        25 05 Post SV Stadthagen Laufabend KM / LO  
        26 05 LC Hansa Stuhr Hansameeting LO  
        26 05 VfL Eintracht Hannover LA-Meeting Nat.  
        27 05 TuS Wunstorf Einzel Männer, Frauen / U18 BM  
        27 05 FSV Sarstedt Mehrkampftag / KM 4-Kampf U 16 KM / LO  
        01 06 TSV Asendorf Staffeltag BO  
        02 06 VfL Bückeburg KM Teil 1 LO / KM  
        03 06 TKJ Sarstedt Mehrkampf U14 u.j. KM  
        03 06 TuS Hasede Feldmarklauf Str.l.  
        03 06 KLV Hannover-Land Kreismeisterschaften KM  
        09 06 Eintracht Hildesheim Einzel Männer, Frauen / U20 / U18 LO / KM  
        09 06 TuS Altwambüchen Schülersportfest LO  
        16 06 Lehrter SV Schülermehrkampf BO  
        16 06 TSV Brunkensen LA-Sportfest BO  
        23 06 FSV Sarstedt LA-Meeting LO  
        24 06 TuS Sulingen KM Einzel DI / NI KM  
        26 06 Garbsener SC Vereinsmeisterschaften VM  
        27 06 TuS Wunstorf Abendsportfest LO  
        29 06 VfL Eintracht Hannover 10-km Straßenlauf Str.l. / BM  
        04 08 TSV Gronau Läuferabend LO  
        05 08 TKJ Sarstedt Hürden- und Läufertag LO  
        18 08 TuS Bothfeld Schülersportfest LO  
        18 08 TuS Sulingen Werfertag LO  
        19 08 TSV Neustadt Blockwettkampf / Langstaffeln BM  
        26 08 VfL Eintracht Hannover Mehrkampftag KM  
        29 08 MTV Eintracht Borsum Stundenlauf / KM 10.000 m KM  
        01 09 LAV Alfeld Mehrkampftag LO  
        02 09 LC Hansa Stuhr Einzel U20 / U16 BM  
        02 09 LV Hannover-Stadt LM 5-Kampf LM / BM  
        08 09 TuS Empelde Werfertag BO  
        08 09 FSV Sarstedt Einzel U16 u.j. KM / LO  
        08 09 TuS Wunstorf Schülersportfest LO  
        08 09 VfL Bückeburg KM Teil 2 LO / KM  
        09 09 KLV Nienburg KM Mehrkampf KM  
        15 09 TuS Bothfeld Werfertag LO  
        23 09 TSV Neustadt Schülersportfest LO  
        23 09 FSV Sarstedt Werfertag / KM Wurf U16/14 KM / LO  
        03 10 LAV Alfeld Leinetallauf Str.l.  
        17 11 MTV Nienburg Hallensportfest VO  
        25 11 TuSpo Bad Münder Hallensportfest BO  
                   
                   

Grün unterlegte Veranstaltungen sollten stattgefunden haben, bei einem dunkelgrünen Balken liegt die EL und der VB vor.

Ohne dunkelgrünen Balken erfolgt keine Aufnahme in die Bestenlisten.