NLV Bezirk Hannover     Stand:  01.07.2024

   Übersicht der genehmigten bzw. durchgeführten Veranstaltungen 2024

         Datum

 

Verein / Ort

Bezeichnung

Kateg.

 vor.EL/VB

        01 06 KLV Schaumburg KM Teil 1 LO 02.06.2024
        01 06 FSV / TKJ Sarstedt LA-Meeting LO 02.06.2024
        02 06 Neustadt a.R. Stadtlauf Str.l.

nicht bestenlistenf.

        05 06 TuS Altwarmbüchen Langstaffelabend BO 06.06.2024
    08  / 09 06 LV Hannover-Stadt LM Einzel U20 / U16 LM 09.06.2024
        12 06 LC Hansa Stuhr Abendsportfest LO 13.06.2024
        14 06 Mühlenberger SV Hochsprungabend BO 16.06.2024
        14 06 KLV Schaumburg Laufabend LO 15.06.2024
        15 06 TSV Gronau Schüler-Mehrkampftag BO 15.06.2024
        15 06 TuS Altwarmbüchen Schülersportfest BO 15.06.2024
        19 06 TSV Burgdorf VM Hoch, Diskus, Speer, S-Ball VM 20.06.2024
        22 06 Garbsener SC Feriensportfest LO 22.06.2024
        28 06 MTV 49 Holzminden Stab-Meeting VO 02.06.2024
        09 07 Garbsener SC Feriensportfest LO

abgesagt

        09 07 MTV Herrenhausen Diskus und Kugel VO  
        20 07 Garbsener SC Feriensportfest LO

abgesagt

        03 08 Eintracht Hildesheim Bahngehen mit Musik LO  
        09 08 LLG Springe Deister-Sommerlauf Str.l.  
        11 08 TKJ Sarstedt Hürden- und Läufertag LO  
        16 08 Mühlenberger SV Vereinsmeisterschaften VM  
        17 08 TSV Brunkensen Mehrkampftag LO  
        17 08 MTV 49 Holzminden Einladungs-Meeting LO  
        18 08 TSV Neustadt BM U16 Einzel BM  
    23  - 25 08 LV Hannover-Stadt DM Mehrkampf DM  
        24 08 KLV Schaumburg Kinder- und Jugendpokal LO  
        24 08 VSV Rössing Weitsprungabend LO  
        25 08 KLV Diepholz (Syke) Staffeltag und KM Einzel KO  
        26 08 TuS Altwarmbüchen KM Hammerwurf KM  
        27 08 ESV Eintracht Hameln KM Langstrecken KM  
        28 08 TuS Altwarmbüchen VM Sprung VM  
        30 08 Lehrter SV Lehrter Citylauf Str.l.  
        31 08 TuS Wunstorf Schülersportfest LO  
        31 08 TuS Wettbergen Vereinsmeisterschaften 3-Kampf VM  
        31 08 FSV Sarstedt Schülersportfest mit KM U16 LO  
        01 09 TSV Gronau Masters Einzel KM / BM  
        04 09 TuS Altwarmbüchen VM Wurf VM  
        07 09 KLV Schaumburg KM Teil 2 LO  
        07 09 SG Misburg Sportfest VO  
        14 09 SG Diepholz Diepholzer Stadtlauf Str.l.  
        15 09 Mühlenberger SV Germanenolympiade BO  
        15 09 KLV Diepholz MK U14 u.j. KM  
        21 09 FSV Sarstedt Werfertag LO  
        22 09 TSV Neustadt Schülersportfest LO  
        22 09 SV Eintr. Hiddestorf Rübenlauf Str.l.  
        28 09 TuS Bothfeld Werfertag LO  
        28 09 KLV Schaumburg Werfer- / Lauftag LO  
        28 09 KLV Hameln-Pyrmont KM Drei- Vierkampf KM  
        28 09 TSV Burgdorf VM MK, Mittelstrecken VM  
        03 10 LAV Alfeld Leinetallauf Str.l.  
        10 11 TK zu Hannover Hermann-Löns-Park-Lauf Str.l.  
        24 11 LV Hannover-Stadt Bezirks-Hallenvergleich BO  
                   
                   

Grün unterlegte Veranstaltungen sollten stattgefunden haben, bei einem dunkelgrünen Balken liegt die EL vor.

Ohne dunkelgrünen Balken erfolgt keine Aufnahme in die Bestenlisten.