Kreisrekorde KLV Hildesheim Stand: 26.10.2017

Männer  -  Frauen
Männliche Jugend U20 - Männliche Jugend U18 - Weibliche Jugend U20 - Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80

Männer

100 m Lauf 10,53 Vogel, Stephan 1967 Eintracht Hildesheim Göttingen 29.06.1986
200 m Lauf 21,5 Schweter, Gregor 1965 Eintracht Hildesheim Hildesheim 05.09.1987
400 m Lauf 47,2 Schweter, Gregor 1965 Eintracht Hildesheim Menden 01.07.1987
800 m Lauf 1:46,85 Rüter, Eckhard 1963 VfV Hildesheim Mönchengladbach 13.08.1984
1000 m Lauf 2:21,8 Rüter, Eckhard 1963 VfV Hildesheim Menden 13.06.1984
1500 m Lauf 3:47,0 Becker, Jens 1961 VfV Hildesheim Hildesheim 12.05.1984
1 Meilen-Lauf 4:27,0 Hegemann, Andreas 1953 Eintracht Hildesheim Bad Gandersheim 27.08.1974
3000 m Lauf 8:16,80 Schreiber, Wolfgang 1963 VfV Hildesheim Hamburg 22.08.1984
5000 m Lauf 14:38,71 Leunig, Stefan 1986 Eintracht Hildesheim Koblenz 23.05.2012
10000 m Lauf 31:15,11 Funke, Michael 1968 LAV Alfeld Hamburg 15.08.1987
Stundenlauf 18.110 Funke, Michael 1968 LAV Alfeld Alfeld 12.04.1987
10 km Str. 32:35 Leunig, Stefan 1986 Eintracht Hildesheim Norden 14.04.2012
10 km Str. 1:41:22 Eintracht Hildesheim Norden 14.04.2012
Ma. Leunig, Stefan (1986) - 32:35; Thielen, Nils (1991) - 33:30; Wilcke, Heiko (1978) - 35:17
Halbmarathon 1:11:06 Kellenter, Stefan 1957 MTV 48 Hildesheim Rinteln 09.10.1994
Marathon 2:24:51 Kellenter, Stefan 1957 MTV 48 Hildesheim Hamburg 30.04.1995
100 km 7:35:29 Sieper, Jochen-Fried 1949 LSV Road Runner Elze Torhout (BEL) 20.06.1986
110 m Hürden 14,56 * David, Thomas 1977 VfV Hildesheim Hameln 30.05.1999
400 m Hürden 52,65 Hänies, Holger 1968 Eintracht Hildesheim Feuerbach 06.06.1987
3000 m Hind. 8:58,0 Heuing, Franz 1947 Eintracht Hildesheim Osnabrück 08.07.1972
4 x 100 m 41,42 Eintracht Hildesheim Wetzlar 06.09.1986
Staffel Oehlmann (20); Schweter, Gregor (20); Vogel, Stephan (20); Bethmann (20)
4 x 400 m 3:19,44 Eintracht Hildesheim Wunstorf 22.09.1985
Staffel Oehlmann (20); Hanies, Holger (20); Gallhoff (20); Schweter, Gregor (20)
3 x 1000 m 7:13,3 VfV Hildesheim Hildesheim 07.09.1984
Staffel Krömer (20); Schreiber (20); Rüter (20)
Hochsprung 2,10 Frost, Peter 1951 Eintracht Hildesheim Hannover 22.06.1975
Stabhochsprung 4,82 Wiegand, Ralf 1949 VfV Hildesheim Berlin 25.08.1974
Weitsprung 7,64 David, Thomas 1977 VfV Hildesheim Braunschweig 01.07.2000
Dreisprung 14,83 * Busse, Jörg 1981 Eintracht Hildesheim Wilhelmshaven 09.07.2005
Kugelstoß 19,56 Dobbrunz, Julian 1985 FSV Sarstedt Osterode 23.07.2008
Diskuswurf 47,99 Dobbrunz, Julian 1985 FSV Sarstedt Rostock 21.08.2005
Hammerwurf 49,72 Wellmann, Rolf 1925 VfV Hildesheim Hannover 06.08.1964
Speerwurf 54,86 Frölich, Martin 1960 DJK Blau Weiß Hildesheim Sarstedt 04.10.1987
5-Kampf 3.483 Schweter, Gregor 1965 Eintracht Hildesheim Hannover 28.09.1986
7,13-54,22-22,06-31,16-4:49,28
5-Kampf 8.155 DJK Blau Weiß Hildesheim Hildesheim 12.07.1980
Ma. Frölich, Martin (1960) - 3475h; Hansch, A (1957) - 2219h; Krüger, Karl-Heinz (1961) - 2461h
10-Kampf 6.745 Frölich, Martin 1960 DJK Blau Weiß Hildesheim Hannover 26.06.1982
11,46-7,02-12,81-1,84-52,02/16,66-35,98-3,50-58,60-4:39,6 27.06.1982
10-Kampf 18.265 DJK Blau Weiß Hildesheim Gelsenkirchen 04.10.1980
Ma. Frölich, Martin (1960) - 6.464; Krüger, Karl-Heinz (1961) - 6.031; Hansch, A. (1957) - 5.770 05.10.1980
DMM Gruppe 3 9.747 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 02.07.2000

Frauen

100 m Lauf 11,4 Goydke, Sigrid 1952 VfV Hildesheim Hannover 14.07.1974
200 m Lauf 23,6 Goydke, Sigrid 1952 VfV Hildesheim Hannover 14.07.1974
400 m Lauf 51,6 Goydke, Sigrid 1952 VfV Hildesheim - ? - 01.01.1973
800 m Lauf 2:09,37 Lenz, Anke 1969 VfV Hildesheim Hamburg 11.08.1989
1000 m Lauf 3:07,31 Brüning, Teresa 1998 Eintracht Hildesheim Uslar 30.07.2017
1500 m Lauf 4:32,45 Lenz, Tanja 1968 VfV Hildesheim Fulda 03.09.1989
1 Meilen-Lauf 5:38,3 Kompio, Kristina Caroline 1977 Eintracht Hildesheim Alfeld 24.08.1997
3000 m Lauf 9:29,20 Lenz, Anke 1969 VfV Hildesheim Koblenz 14.06.1989
5000 m Lauf 18:26,6 Balzer, Helga 1935 VfL Alfeld Hannover 31.07.1979
10000 m Lauf 37:27,4 Krause, Helga 1935 VfL Alfeld Wilhelmshaven 25.08.1977
Stundenlauf 14.482 Balzer, Helga 1935 VfL Alfeld Alfeld 04.11.1979
10 km Str. 39:10 Welling, Catrin 1980 TriAs Hildesheim Hannover 05.05.2013
10 km Str. 2:24:17 TK Jahn Sarstedt Alfeld 03.10.2006
Ma. Abu Ajamieh, Traute (1945) - 47:09; Gittermann, Annett (1964) - 47:18; Johannes, Ingrid (1961) - 49:50
Halbmarathon 1:25:45 Schmidtke, Sabine 1959 LAV Alfeld Paderborn 29.03.1997
Marathon 2:57:17 Wagner, Carola 1967 Delligser SC Frankfurt 25.10.2015
100 m Hürden 14,72 * Venghaus, Sandra 1980 VfV Hildesheim Hannover 07.06.2008
400 m Hürden 62,81 Gruschka, Camilla 1968 Eintracht Hildesheim Hamburg 02.08.1987
3000 m Hind. 10:19,58 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Erfurt 08.07.2017
4 x 100 m 47,70 Eintracht Hildesheim Hamburg 15.08.1987
Staffel Busche, Ilka (20); Gruschka, Camilla (20); Schröder, Silke (20); Rohmann, Heike (20)
3 x 800 m 6:43,08 VfV Hildesheim Dortmund 23.07.1989
Staffel Aselmeyer (20); Lenz (20); Lenz (20)
Hochsprung 1,70 Venghaus, Sandra 1980 VfV Hildesheim Hildesheim 06.07.2008
Stabhochsprung 3,34 Pfitzner, Katrin 1990 SV Alfeld Holzminden 11.06.2011
Weitsprung 5,72 Gruschka, Camilla 1968 Eintracht Hildesheim Hildesheim 29.04.1987
Dreisprung 11,20 * Venghaus, Sandra 1980 VfV Hildesheim Bremen 15.06.2008
Kugelstoß 12,96 Venghaus, Sandra 1980 VfV Hildesheim Bremen 14.06.2008
Diskuswurf 42,71 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Hannover 02.06.2012
Hammerwurf 44,88 Schiffke, Berit 1985 Eintracht Hildesheim Nammen 24.09.2006
Speerwurf 42,82 Geitner, Ina 1965 Eintracht Hildesheim Hannover 04.06.1988
5-Kampf 3.314 Klapper, Jessica 1982 Eintracht Hildesheim Hannover 17.09.2006
12,99(-0.8)-1,60-9,39-5,36(+0.0)-2:32,86
7-Kampf 5.140 Venghaus, Sandra 1980 VfV Hildesheim Hannover 07.06.2008
14,72(+0.2)-1,68-12,62-26,92(+0.9)/5,56(-0.2)-36,05-2:29,24 08.06.2008
7-Kampf 12.277 Eintracht Hildesheim Papenburg 17.06.2006
Ma. Klapper, Jessica (1982) - 4.491; Mutig, Natalie (1986) - 4.388; Raese, Cora-Isabell (1983) - 3.398 18.06.2006
DMM Gruppe 3 7.180 Eintracht Hildesheim Celle 24.09.2006

Männliche Jugend U20

100 m Lauf 10,66 * Mörsch, Jan 1981 Eintracht Hildesheim Santiago de Chile 17.10.2000
200 m Lauf 21,74 * Rehbein, Jannik 1993 FSV Sarstedt Mönchengladbach 21.07.2012
400 m Lauf 48,51 Rehbein, Jannik 1993 FSV Sarstedt Zeven 26.05.2012
800 m Lauf 1:52,0 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Menden 24.08.1990
1000 m Lauf 2:23,66 Schreiber, Wolfgang 1963 VfV Hildesheim Menden 16.09.1981
1500 m Lauf 3:51,65 Haas, Jonathan 1988 Eintracht Hildesheim Neustadt 06.06.2006
3000 m Lauf 8:30,06 Husen, Martin 1983 SV Alfeld Mönchengladbach 30.06.2002
5000 m Lauf 15:13,6 Nipp, Thomas 1969 VfV Hildesheim Hildesheim 03.05.1988
10000 m Lauf 32:04,6 Funke, Michael 1968 LAV Alfeld Melle 02.10.1985
10 km Str. 33:43 Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim Meppen 13.03.2016
10 km Str. 1:48:18 Eintracht Hildesheim Meppen 13.03.2016
Ma. Bunzel, Lukas (2000) - 33:43; Steinert, Samuel (1997) - 34:28; Kaluza, Maximilian (2000) - 40:07
Halbmarathon 1:30:25 Neudenberger, Leon 1998 LAV Alfeld Hannover 10.04.2016
110 m Hürden 14,80 Hänies, Holger 1968 Eintracht Hildesheim Krefeld 27.07.1986
400 m Hürden 53,22 Hänies, Holger 1968 Eintracht Hildesheim Wetzlar 06.09.1986
2000 m Hind. 6:03,24 Störinger, Thomas 1966 VfV Hildesheim Oldenburg 01.07.1984
4 x 100 m 42,90 Eintracht Hildesheim Dortmund 30.06.1985
Staffel Nagel (20); Hänies, Holger (1968); Kopper (20); Vogel, Stefan (1967)
4 x 400 m 3:22,9 Eintracht Hildesheim Göttingen 11.05.1985
Staffel Gallhoff (20); Kopper (20); Nagel (20); Hänies, Holger (20)
3 x 1000 m 7:34,4 VfV Hildesheim Hildesheim 05.05.1984
Staffel Störringer, Thomas (20); Nieselt, Olaf (20); Schumann (20)
Olympische 3:52,01 Eintracht Hildesheim Hannover 21.01.1996
Staffel Brosig, Malte (1977); Rupprecht, Jan (1978); Zuther, Norman (1979); Rösner, Oliver (1979)
Schwedenstaffel 1:57,5 Eintracht Hildesheim Hildesheim 03.07.1985
Hänies (20); Kopper (20); Vogel (20); Nagel (20)
10.000 m Bahng. 49:22,9 Jäckle, Michael 1966 Eintracht Hildesheim Göttingen 12.07.1984
10km Str.Gehen 52:10 Martius, Peter 1962 Eintracht Hildesheim Berlin 22.04.1980
Hochsprung 1,98 Steinmann, Lothar 1960 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 24.09.1978
Stabhochsprung 4,71 Pfitzner, Thomas 1992 SV Alfeld Sarstedt 03.09.2011
Weitsprung 7,16 Deister, David 1974 LG Borsum/Harsum Gronau 02.05.1993
Dreisprung 14,65 * Busse, Jörg 1981 Eintracht Hildesheim Hameln 20.06.1999
Kugelstoß 17,79 Dobbrunz, Julian 1985 FSV Sarstedt Greene 23.06.2004
Diskuswurf 48,11 Dobbrunz, Julian 1985 FSV Sarstedt Alfeld 18.07.2004
Hammerwurf 46,58 Weber, Jürgen 1971 MTV 48 Hildesheim Hildesheim 23.09.1989
Speerwurf 60,41 Teuteberg, Alexander 1992 Eintracht Hildesheim Hannover 02.09.2009
5-Kampf 3.501 Hänies, Holger 1968 Eintracht Hildesheim Kalefeld 12.10.1986
11,3-6,40-11,60-1,78-238,5
5-Kampf 99.999 Eintracht Hildesheim Hannover 01.06.1985
Ma. Hänies, Holger (20); Vogel, Stefan (20); Nagel, Christopher (20)
Gallhoff (20); Cremer, Nils (20)
10-Kampf 5.848 Frölich, Martin 1960 DJK Blau Weiß Hildesheim Nordstemmen 16.09.1978
11,5-6,19-11,81-1,71-55,1/16,9-34,72-2,90-47,66-2:53,8 17.09.1978
10-Kampf 14.230 LG Salzdetfurth/Wehrstedt Wolfsburg 24.06.1978
Ma. Steinmann, Lothar (1960) - 5.574; Göppert, Ralf (1960) - 4.800; Rasche, Uwe (1960) - 3.856 25.06.1978

Männliche Jugend U18

100 m Lauf 10,70 * Mörsch, Jan 1981 Eintracht Hildesheim Berlin 26.09.1998
200 m Lauf 22,60 * Rehbein, Jannik 1993 FSV Sarstedt Zeven 23.05.2010
400 m Lauf 49,30 Rehbein, Jannik 1993 FSV Sarstedt Berlin 04.07.2010
800 m Lauf 1:54,53 Haas, Jonathan 1988 Eintracht Hildesheim Hildesheim 03.07.2005
1000 m Lauf 2:30,8 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Sarstedt 16.08.1988
1500 m Lauf 3:59,34 Haas, Jonathan 1988 Eintracht Hildesheim Braunschweig 29.07.2005
3000 m Lauf 8:40,57 Husen, Martin 1983 SV Alfeld Schweinfurt 21.05.2000
5000 m Lauf 15:39,60 Husen, Martin 1983 SV Alfeld Neustadt 30.04.2000
110 m Hürden 14,67 * Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Osterode 27.04.2002
400 m Hürden 54,95 Hänies, Holger 1968 Eintracht Hildesheim Oldenburg 01.07.1986
2000 m Hind. 6:14,0 Schulze, Claus 1958 TK Jahn Sarstedt Wolfsburg 11.06.1975
4 x 100 m 43,55 Eintracht Hildesheim Dortmund 21.07.1989
Staffel Weniger (20); Faasch (20); Maczewski (20); Busche (20)
4 x 400 m 3:35,5 Eintracht Hildesheim Hildesheim 07.09.1984
Staffel Hansen (20); Cremer, Nils (20); Lippert (20); Hänies, Holger (20)
3 x 1000 m 8:04,2 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 07.09.1975
Staffel Pytel, Eckhard (1958); Kolkenbrock (1960); Schulze, Claus (1958)
Hochsprung 1,94 Rehbein, Jannik 1993 FSV Sarstedt Hildesheim 12.09.2010
Stabhochsprung 4,63 Aschitsch, Simon 1996 SV Alfeld Nienhagen 09.05.2013
Weitsprung 6,93 * Busse, Jörg 1981 Eintracht Hildesheim Blankenburg 26.09.1998
Dreisprung 14,29 Busse, Jörg 1981 Eintracht Hildesheim Jablonec (CS) 25.07.1998
Kugelstoß 16,01 Dobbrunz, Julian 1985 FSV Sarstedt Peine 04.05.2002
Diskuswurf 43,77 Dobbrunz, Julian 1985 FSV Sarstedt Langen 23.06.2002
Hammerwurf 49,58 Weber, Jürgen 1971 MTV 48 Hildesheim Holzminden 20.08.1988
Speerwurf 69,94 Teuteberg, Alexander 1992 Eintracht Hildesheim Neubrandenburg 14.02.2009
3-Kampf 2.054 Lenz, Hendrik 1989 TSV Warzen Alfeld 10.06.2006
11,3-6,32-12,77
5-Kampf 3.586 Mörsch, Jan 1981 Eintracht Hildesheim Hannover 09.05.1998
10,98(-0.6)-6,20-11,51-1,88-36,02
5-Kampf 12.543 Eintracht Hildesheim Alfeld 10.09.1988
Ma. Busche, Arnd (1972) - 3.059; Maczewski, Bent-Martin (20) - 2.679; Faasch, Hendrik (20) - 2.570
Grosse-Lackman, Timm (20) - 2.351; Tomiak (20) - 1.884
10-Kampf 6.510 Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Zeven 13.09.2003
11,72(+0.0)-6,33(-0.2)-13,93-1,84-55,17/14,73(+0.0)-41,45-3,80-40,35-4:56,10 14.09.2003
10-Kampf 14.916 CJD Elze Burgdorf 25.05.2002
Ma. Sander, Steffen (1986) - 5.632; Sander, Swen (1986) - 5.367; Ohlendorf, André (1986) - 3.917 26.05.2002

Weibliche Jugend U20

100 m Lauf 11,7 Busche, Ilka 1971 Eintracht Hildesheim Gronau 27.05.1989
200 m Lauf 24,64 Busche, Ilka 1971 Eintracht Hildesheim Osterode 17.06.1989
400 m Lauf 55,14 Mutig, Natalie 1986 Eintracht Hildesheim Braunschweig 31.07.2005
800 m Lauf 2:07,54 Lenz, Anke 1969 VfV Hildesheim Uerdingen 27.07.1986
1500 m Lauf 4:29,5 Lenz, Anke 1969 VfV Hildesheim Hamburg 15.08.1987
3000 m Lauf 9:52,07 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Ulm 06.08.2017
5000 m Lauf 19:00,30 Hampel, Laura 1999 Eintracht Hildesheim Hildesheim 22.04.2017
10 km Str. 36:51 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Meppen 13.03.2016
10 km Str. 1:56:47 Eintracht Hildesheim Hannover-Bothfeld 19.03.2017
Ma. Vogelgesang, Lisa (1999) - 37:38; Hampel, Laura (1999) - 39:18; Peuke, Carolin (2000) - 39:51
100 m Hürden 14,55 Schier, Karen 1970 Eintracht Hildesheim Sindelfingen 25.07.1987
400 m Hürden 64,72 Kopper, Ina 1969 Eintracht Hildesheim Hannover 31.05.1987
2000 m Hind. 6:47,44 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Regensburg 04.06.2016
4 x 100 m 47,78 Eintracht Hildesheim Osterode 18.06.1989
Staffel Straten, Saskia (20); Busche, Ilka (20); Schier, Sandra (20); Rohmann, Heike (20)
4 x 400 m 3:54,2 Eintracht Hildesheim Aurich 04.05.1989
Staffel Busche (20); Briken (20); Rohmann (20); Straten (20)
3 x 800 m 6:46,70 VfV Hildesheim Berlin 13.07.1986
Staffel Aselmeyer (20); Lenz (20); Lenz (20)
Hochsprung 1,68 Schier, Karen 1970 Eintracht Hildesheim Bad Oeynhausen 22.08.1987
Stabhochsprung 3,76 Wagner, Karolin 1993 SV Alfeld Uelzen 25.06.2011
Weitsprung 5,92 * Mutig, Natalie 1986 Eintracht Hildesheim Wilhelmshaven 10.07.2005
Dreisprung 11,71 Micksch, Inga 1974 TV Eintracht Algermissen Garbsen 01.05.1992
Kugelstoß 12,22 Brocke, Kirsten 1972 LG Borsum/Harsum Hildesheim 23.09.1990
Diskuswurf 41,40 Stych, Roswitha 1945 FSV Sarstedt Clausthal 23.06.1963
Hammerwurf 47,99 Schiffke, Berit 1985 Eintracht Hildesheim Jüterbog 16.08.2003
Speerwurf 43,16 Flügel, Heike 1959 Eintracht Hildesheim Ilsede 18.09.1976
4-Kampf 2.862 Schier, Karen 1970 Eintracht Hildesheim Wunstorf 04.06.1988
14,9-1,61-9,66-25,9
4-Kampf 99.999 Eintracht Hildesheim Wunstorf 04.06.1988
Ma. Schier, Karen (1970) - 2.862; Schier, Sandra (1972); Gohlke, Maren (1970)
Briken, Kendra (1972); Kopper, Ina (1969)
7-Kampf 4.315 Schier, Karen 1970 Eintracht Hildesheim Hannover 09.05.1987
15,42-1,61-8,29-26,64/5,17-24,80-2:34,59 10.05.1987
7-Kampf 12.721 Eintracht Hildesheim Hannover 09.05.1987
Ma. Schier, Karen (1970) - 4.315; Briken, Kendra (1972) - 4.274; Gohlke, Maren (1971) - 4.132 10.05.1987

Weibliche Jugend U18

100 m Lauf 11,5 Leinemann, Birgit 1968 TK Jahn Sarstedt Oldenburg 30.06.1984
200 m Lauf 24,43 Leinemann, Birgit 1968 TK Jahn Sarstedt Fulda 21.07.1984
400 m Lauf 56,60 Pape, Svenja 2000 TSV Warzen Ulm 04.08.2017
800 m Lauf 2:15,08 Unbehaun, Florentine 1998 Eintracht Hildesheim Wattenscheid 09.08.2014
1500 m Lauf 4:33,40 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Walldorf 02.07.2016
3000 m Lauf 10:04,54 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Mönchengladbach 29.07.2016
5000 m Lauf 18:14,50 Peuke, Carolin 2000 Eintracht Hildesheim Hildesheim 21.08.2016
100 m Hürden 13,97 * Bloch, Johanna 1986 VfV Hildesheim Mönchengladbach 28.06.2002
400 m Hürden 63,00 Bloch, Johanna 1986 VfV Hildesheim Berlin 03.08.2002
1500 m Hind. 4:49,08 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Jena 01.08.2015
4 x 100 m 48,89 VfV Hildesheim Hannover 11.05.2002
Staffel Meyer, Stefanie (1985); Bloch, Johanna (1986); Lohmann, Julia (1986); Steindor, Isabelle (1987)
3 x 800 m 6:46,23 Eintracht Hildesheim Nürnberg 26.07.2015
Staffel Vogelgesang, Lisa (1999); Heidner, Sarah (1999); Unbehaun, Florentine (1998)
3000 m Bahng. 16:32,2 Lohmann, Julia 1976 VfV Hildesheim Hildesheim 03.06.1992
Hochsprung 1,76 Meyer, Stefanie 1985 VfV Hildesheim Hameln 08.06.2002
Stabhochsprung 3,52 Wagner, Karolin 1993 SV Alfeld Sarstedt 03.09.2010
Weitsprung 5,58 * Rupprecht, Inke 1980 Eintracht Hildesheim Holzminden 24.05.1997
Dreisprung 11,67 * Rupprecht, Inke 1980 Eintracht Hildesheim Delmenhorst 14.06.1997
Kugelstoß 12,88 Schulz, Lena 1998 TSV Brunkensen Sarstedt 19.07.2015
Diskuswurf 37,92 Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Soltau 05.06.2002
Hammerwurf 47,53 Schulz, Lena 1998 TSV Brunkensen Göttingen 20.06.2015
Speerwurf 38,54 Geitner, Inga 1966 Eintracht Hildesheim Alfeld 16.05.1982
4-Kampf 3.030 * Meyer, Stefanie 1985 VfV Hildesheim Gronau 15.09.2002
14,6(+1.4)-1,74-9,05-12,6(+1.4)
4-Kampf 9.010 LG Borsum/Harsum Gronau 28.06.1998
Ma. Streckenbach, Maren-Susann (1981) - 2.137; Kunkel, Sabrina (1981) - 1.925; Dreykluft, Ina (1982) - 1.809
Kaune, Stephanie (1981) - 1.761; Dreykluft, Uta (1982) - 1.378
7-Kampf 4.541 Nikolaus, Lena 1987 SV Alfeld Hameln 21.06.2003
15,53(+1.2)-1,56-10,64-13,19(+1.2)/5,08(+0.0)-34,24-2:34,89 22.06.2003
7-Kampf 12.328 Eintracht Hildesheim Papenburg 28.05.1988
Ma. Briken, Kendra (1972) - 4.430; Schier, Sandra (1972) - 4.411; Posorski, Ulrike (1972) - 3.487 29.05.1988
DJMM Gruppe 2 6.637 Eintracht Hildesheim Göttingen 23.09.2007

Männliche Jugend U16

4 x 100 m 47,14 VfV Hildesheim Sarstedt 20.06.2004
Staffel Strake, Maximilian (1989); Afram, Jamin (1989); Polcar, Sedryk (1990); Trümper, Fabian (1990)
3 x 1000 m 8:35,1 TK Jahn Sarstedt Leer 16.09.1973
Staffel Pytel, Eckhard (1958); Bartels, Matthias (1958); Schulze, Claus (1958)
4-Kampf 10.252 Eintracht Hildesheim Hannover 11.06.1995
Ma. Mörsch, Jan (1981) - 2.211; Ursinus, Joern (1980) - 2.154; Rhein, Benjamin (1980) - 2.073
Busse, Jörg (1981) - 1.958; Sonneborn, Sven (1980) - 1.856
9-Kampf 11.821 * TKJ Sarstedt Bad Harzburg 04.06.2016
Ma. Kreibaum, Jannis (2001) - 4.249; Ostwaldt, Jannik (2001) - 3.852; Obergünner, Jan (2002) - 3.720 05.06.2016
Block Mannschaft 12.655 Eintracht Hildesheim Bad Pyrmont 01.05.1991
Marhauer, Jan Hendrik (1976) - 2.803; Wojtalla, Jens (1976) - 2.630; Geduldig, Hanno (1976) - 2.291
David, Thomas (1977) - 2.564; Becker, Lars (1976) - 2.367

Jugend M15

100 m Lauf 11,41 Cremer, Nils 1969 Eintracht Hildesheim Hannover 20.06.1984
300 m Lauf 38,45 Sander, Steffen 1986 CJD Elze Sarstedt 10.06.2001
800 m Lauf 2:07,64 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Alfeld 06.06.2017
2000 m Lauf 6:05,1 Mikloweit, Alexander 1973 Eintracht Hildesheim Melle 07.09.1988
3000 m Lauf 9:14,72 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Bremen 12.08.2017
5 km Str. 16:56 Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim Schönhagen 25.10.2015
80 m Hürden 10,58 * Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Hameln 02.09.2001
300 m Hürden 42,16 Sander, Steffen 1986 CJD Elze Holzminden 24.06.2001
Hochsprung 1,86 Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Einbeck 30.09.2001
Stabhochsprung 4,06 Meixner, Nils 1993 CJD Elze Sarstedt 03.05.2008
Weitsprung 6,70 Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Kalefeld 07.10.2001
Dreisprung 12,87 * Meixner, Nils 1993 CJD Elze Hameln 28.06.2008
Kugelstoß 16,04 Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Hameln 02.09.2001
Diskuswurf 47,50 Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Holzminden 24.06.2001
Hammerwurf 43,60 Busse, Jörg 1981 Eintracht Hildesheim Bad Oeynhausen 14.07.1996
Speerwurf 64,37 Teuteberg, Alexander 1992 Eintracht Hildesheim Schneverdingen 01.09.2007
Ballwurf 200g 82,00 Bürger, Christoph 1973 DJK Blau Weiß Hildesheim Sarstedt 05.06.1988
3-Kampf 1.708 Beike, Simon 1999 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 11.05.2014
12,03-5,60-12,41
4-Kampf 2.540 Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Hildesheim 09.09.2001
11,64(+0.3)-6,18-15,48-1,80
9-Kampf 4.249 Kreibaum, Jannis 2001 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 04.06.2016
12,57(-0,2)-5,40(-0,4)-8,56-1,44/13,17(-0,3)-25,16-2,50-32,84-3:31,76 05.06.2016
Block S/S 3.030 * Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Gronau 16.09.2001
11,6(+0.5)-10,6-6,25-1,84-35,17
Block Lauf 2.855 Marhauer, Jan Hendrik 1976 Eintracht Hildesheim Hannover 22.06.1991
9,13-11,49-5,43-1,68-3:04,75
Block Wurf 3.145 Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Rhede 19.08.2001
11,98(-2.0)-10,88(+1.6)-6,19(+0.4)-15,28-42,81

Jugend M14

100 m Lauf 11,61 Cremer, Nils 1969 Eintracht Hildesheim Hannover 14.05.1983
300 m Lauf 40,15 Rehbein, Jannik 1993 FSV Sarstedt Wunstorf 18.07.2007
800 m Lauf 2:07,60 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Alfeld 06.06.2017
2000 m Lauf 6:12,2 Müller, Jörg 1961 Eintracht Hildesheim Braunschweig 31.08.1975
3000 m Lauf 9:48,91 Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim Berlin 02.08.2014
5 km Str. 18:12 Herrmann, Philipp 1995 TriAs Hildesheim Alfeld 03.10.2009
80 m Hürden 11,35 * Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Vaterstetten 12.08.2000
300 m Hürden 42,0 Klause, Lennart 1988 VfV Hildesheim Burgdorf 09.05.2002
Hochsprung 1,75 Reinecke, Markus 1965 FSV Sarstedt Wettbergen 05.05.1979
Hochsprung 1,75 Mörsch, Jan 1981 Eintracht Hildesheim Hameln 27.08.1995
Hochsprung 1,75 Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Holzminden 18.06.2000
Stabhochsprung 3,72 Aschitsch, Simon 1996 SV Alfeld Sarstedt 03.09.2010
Weitsprung 6,23 Cremer, Nils 1969 Eintracht Hildesheim Wilhelmshaven 21.08.1983
Dreisprung 12,11 Meixner, Nils 1993 CJD Elze Hannover 27.07.2007
Kugelstoß 14,42 Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Uslar 01.09.2000
Diskuswurf 42,85 Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Uslar 01.09.2000
Hammerwurf 31,86 Busse, Jörg 1981 Eintracht Hildesheim Gronau 09.09.1995
Speerwurf 44,30 Tiemer, Carsten 1968 Eintracht Hildesheim Alfeld 20.06.1982
Ballwurf 200g 73,00 Thiemer, Carsten 1968 Eintracht Hildesheim Sarstedt 09.05.1982
3-Kampf 1.606 Cremer, Nils 1969 Eintracht Hildesheim Alfeld 23.08.1983
11,8-6,21-49,00
4-Kampf 2.332 Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Seesen 24.06.2000
12,42-6,04-12,93-1,75
9-Kampf 3.720 Obergünner, Jan 2002 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 04.06.2016
13,40(-0,9)-4,37(+0,0)-9,34-1,32/15,98(-0,2)-23,90-2,20-18,85-3:35,48 05.06.2016
Block S/S 2.862 Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Vaterstetten 12.08.2000
12,18(+0.6)-11,35(+1.3)-5,81(-0.1)-1,68-37,53
Block Lauf 2.719 Marhauer, Jan Hendrik 1976 Eintracht Hildesheim Wilhelmshaven 14.07.1990
9,42-12,12-5,24-1,56-3:01,25
Block Wurf 2.915 * Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Uslar 03.10.2000
12,2-11,6-5,97-13,85-37,70

Männliche Jugend U14

4 x 75 m 38,40 * Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.09.2016
Staffel Bank, Benedict (2003); Sievers, Milan (2003); Ahrens, Joel (2003); Ahrens, Joshua (2003)
3 x 800 m 8:31,5 StG Hildesheim Land Algermissen 26.04.2013
Staffel Wedemeyer, Malte (2001); Mielich, Jonas (2001); Köster, Christopher (2001)
3-Kampf 6.211 * Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.06.2016
Ma. Ahrens, Joshua (2003) - 1.400; Ahrens, Joel (2003) - 1.307; Bank, Benedict (2003) - 1.203
Sievers, Milan (2003) - 1.176; Meyer, Marco (2003) - 1.125
4-Kampf 99.999 Eintracht Hildesheim Letter 07.06.1989
Ma. Marhauer, Jan Hendrik (1976); Wojtalla, Tim (1976); Borchers (1976)
Becker (1976); Geduldig, Hanno (1976)
Block Mannschaft 10.521 VfV Hildesheim Gronau 14.09.2003
Polcar, Sedryk (1990) - 2.708; Steindor, Johann (1990) - 2.247; Trümper, Fabian (1990) - 1.987
Rautenberg, Christoph (1990) - 1.912; Steindor, Friedrich (1991) - 1.667
DJMM DSMM Gruppe 1 2.727 DJK Blau Weiß Hildesheim Gronau 12.05.2010
DJMM DSMM Gruppe 2 2.908 TSV Brunkensen Gronau 28.05.2008
DJMM DSMM Gruppe 3 3.215 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Braunschweig 21.09.2013

Jugend M13

75 m Lauf 9,2 Beike, Simon 1999 MTV Eintracht Borsum Alfeld 29.05.2012
800 m Lauf 2:18,37 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Delmenhorst 28.08.2016
2000 m Lauf 6:27,0 Stanze, Daniel 1978 TSV Gronau Melle 04.09.1991
60 m Hürden 9,2 Polcar, Sedryk 1990 VfV Hildesheim Burgdorf 29.05.2003
Hochsprung 1,75 Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Sarstedt 20.06.1999
Stabhochsprung 3,33 Aschitsch, Simon 1996 SV Alfeld Verden 27.08.2009
Weitsprung 5,90 Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Sarstedt 11.09.1999
Kugelstoß 15,28 Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Burgdorf 02.10.1999
Diskuswurf 50,30 Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Hildesheim 30.05.1999
Hammerwurf 26,44 Aschitsch, Simon 1996 SV Alfeld Nammen 20.09.2009
Speerwurf 40,78 Hoops, Miguel 1978 TSV Gronau Hamburg 29.09.1991
Ballwurf 200g 72,00 Teuteberg, Alexander 1992 Eintracht Hildesheim Hildesheim 29.06.2005
3-Kampf 1.538 Beike, Simon 1999 MTV Eintracht Borsum Alfeld 14.07.2012
9,2-5,62-48,00
4-Kampf 2.006 * Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Sarstedt 11.09.1999
6,5-5,90-1,50-51,00
Block S/S 2.587 * Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Gronau 06.06.1999
6,8-9,6-5,45-1,74-52,00
Block Lauf 2.517 Polcar, Sedryk 1990 VfV Hildesheim Menden 21.09.2003
9,89-9,46-5,08-57,00-3:25,93
Block Wurf 3.144 * Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Burgdorf 02.10.1999
6,2(+2.5)-8,8(+2.5)-5,64-15,28-48,72

Jugend M12

75 m Lauf 10,00 König, Christoph 1995 VfV Hildesheim Celle 06.10.2007
800 m Lauf 2:28,57 Wedemeyer, Malte 2001 TV Eintracht Algermissen Seesen 23.06.2013
2000 m Lauf 6:49,35 Stanze, Daniel 1978 TSV Gronau Hildesheim 14.06.1990
60 m Hürden 9,7 Polcar, Sedryk 1990 VfV Hildesheim Gronau 15.09.2002
Hochsprung 1,57 Deinert, Roman 2005 TSV Warzen Stuhr-Moordeich 20.05.2017
Stabhochsprung 2,80 Aschitsch, Simon 1996 SV Alfeld Minden 13.09.2008
Weitsprung 5,12 Mörsch, Jan 1981 Eintracht Hildesheim Sarstedt 06.06.1993
Kugelstoß 11,33 Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Gronau 26.09.1998
Diskuswurf 39,18 Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Gronau 26.09.1998
Hammerwurf 21,27 Aschitsch, Simon 1996 SV Alfeld Nammen 21.09.2008
Speerwurf 34,72 Aschitsch, Simon 1996 SV Alfeld Sarstedt 28.09.2008
Ballwurf 200g 55,00 Tritz, Hans-Christ. 1977 MTV Bockenem Alfeld 09.09.1989
3-Kampf 1.310 Lenz, Hendrik 1989 SV Alfeld Holzminden 11.05.2001
10,60(+2.5)-4,80-45,50
4-Kampf 1.750 * Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Greene 16.05.1998
7,1(-1.9)-4,74(-0.4)-1,55-38,00
Block S/S 2.221 Mörsch, Jan 1981 Eintracht Hildesheim Hildesheim 22.08.1993
7,30-11,09-4,49-1,48-25,26
Block Lauf 2.076 Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Hannover 03.05.1998
7,36-10,76-4,85-36,00-3:44,70
Block Wurf 2.492 Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Holzminden 11.07.1998
7,26-10,20(+0.1)-4,93-10,90-32,98

Männliche Kinder U12

4 x 50 m 28,81 TSV Gronau Hildesheim 06.06.1989
Staffel David, Thomas (1977); Müller (20); Hoops, Miguel (1978); Stanze, Daniel (1978)
3 x 800 m 8:49,2 TV Eintracht Algermissen Alfeld 14.04.2012
Staffel Mielich, Jonas (2001); Köster, Christopher (2001); Wedemeyer, Malte (2001)
3-Kampf 5.498 Eintracht Hildesheim Borsum 14.09.1991
Ma. Mörsch, Jan (1981) - 1.169; Wojtalla (1980) - 1.134; Cieplik (1980) - 1.076
Busse, Jörg (1981) - 1.058; Hoffmann (1980) - 1.061
4-Kampf 6.286 LG Salzdetfurth/Wehrstedt Greene 17.09.1997
Ma. Wiege, Seba (1986) - 1.414; Waschk, Ron (1986) - 1.314; Klages, Marco (1986) - 1.271
Reichenbach, Marcel (1986) - 1.158; Kälz, Sebastian (1987) - 1.129
DSMM Gruppe 1 2.876 Eintracht Hildesheim Algermissen 25.09.2011
DSMM Gruppe 2 2.876 Eintracht Hildesheim Algermissen 25.09.2011

Kinder M11

50 m Lauf 7,1 Schweiger, Sebastian 1984 Eintracht Hildesheim Sarstedt 10.05.1992
50 m Lauf 7,1 Mörsch, Jan 1981 Eintracht Hildesheim Sarstedt 10.05.1992
50 m Lauf 7,1 Busse, Jörg 1981 Eintracht Hildesheim Sarstedt 10.05.1992
800 m Lauf 2:33,80 Henze, Fynn 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.05.2015
2000 m Lauf 7:11,28 Henze, Fynn 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 04.06.2015
Hochsprung 1,52 Deinert, Roman 2005 TSV Warzen Sarstedt 11.09.2016
Weitsprung 4,93 Wirries, Dominik 1994 FSV Sarstedt Sarstedt 04.09.2005
Schlagball 80g 55,00 Husmann, Sven 1998 VSV Rössing Alfeld 13.06.2009
3-Kampf 1.234 Mörsch, Jan 1981 Eintracht Hildesheim Sarstedt 10.05.1992
7,1-4,56-44,00
4-Kampf 1.613 Deinert, Roman 2005 TSV Warzen Sarstedt 11.06.2016
7,86-4,30-1,48-44,50

Kinder M10

50 m Lauf 7,1 Schweiger, Sebastian 1984 Eintracht Hildesheim Borsum 18.06.1994
800 m Lauf 2:47,0 Kiveta, Jacob 2002 TK Jahn Sarstedt Elze 15.09.2012
Hochsprung 1,40 Deinert, Roman 2005 TSV Warzen Sarstedt 13.06.2015
Weitsprung 4,70 Krüger, Karl-Heinz 1961 DJK Blau Weiß Hildesheim Bockenem 10.07.1971
Schlagball 80g 53,00 Otto, Thomas 1963 Eintracht Hildesheim Hildesheim 13.09.1973
Schlagball 80g 53,00 Tritz, Hans-Christ. 1977 MTV Bockenem Salzgitter 19.09.1987
3-Kampf 1.169 Mörsch, Jan 1981 Eintracht Hildesheim Borsum 14.09.1991
7,3-4,52-39,00
4-Kampf 1.508 Deinert, Roman 2005 TSV Warzen Sarstedt 13.06.2015
8,01-4,07-1,40-41,50

Männliche Kinder U10

4 x 50 m 32,25 LG Salzdetfurth/Wehrstedt Braunschweig 24.09.1995
Staffel Klages, Marco (1986); Wiege, Sebastian (1986); Pöschel, Andre (1986); Schmidt, N (1986)
3-Kampf 4.110 LG Salzdetfurth/Wehrstedt Borsum 17.09.1995
Ma. Wiege, Sebastian (1986) - 932; Waschk, Ron (1986) - 853; Pöschel, Andre (1986) - 842
Klages, Marcotian (1986) - 811; Schmidt, N (1986) - 672

Kinder M09

50 m Lauf 7,6 Hauswald, Stefan 1981 MTV Bockenem Kalefeld 13.06.1990
800 m Lauf 2:56,94 Neumann, Eric 2004 Eintracht Hildesheim Edemissen 07.09.2013
Weitsprung 4,35 Szybiak, Kai 1995 LG Salzdetfurth/Wehrstedt Sarstedt 20.06.2004
Schlagball 80g 47,50 Husmann, Jan 1996 TK Jahn Sarstedt Eime 25.06.2005
3-Kampf 1.093 Szybiak, Kai 1995 LG Salzdetfurth/Wehrstedt Elze 04.09.2004
7,9-4,09-45,00

Kinder M08 u.j.

50 m Lauf 7,8 Kiveta, Glory 2005 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 25.05.2013
800 m Lauf 2:57,35 Heinrichs, Nico 2006 DJK Blau Weiß Hildesheim Edemissen 28.06.2014
Weitsprung 3,89 Joost, Lasse 1995 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 04.10.2003
Schlagball 80g 43,00 Linschmann, Jan 2009 TKJ Sarstedt Uslar 30.07.2017
3-Kampf 930 Deinert, Roman 2005 TSV Warzen Elze 14.09.2013
8,54-3,48-38,00

Weibliche Jugend U16

4 x 100 m 50,07 VfV Hildesheim Hameln 01.09.2001
Staffel Steindor, Isabell (1987); Bloch, Johanna (1986); Lohmann, Julia (1986); Hübner, Lisa (1986)
3 x 800 m 7:17,38 Eintracht Hildesheim Hildesheim 25.08.2013
Staffel Brüning, Teresa (1998); Vogelgesang, Lisa (1999); Unbehaun, Florentine (1998)
3-Kampf 7.256 VfV Hildesheim Sarstedt 14.05.2000
Ma. Schiffke, Berit (1985) - 1.543; Lohmann, Julia (1986) - 1.521; Meyer, Stefanie (1985) - 1.476
Bloch, Johanna (1986) - 1.422; Hübner, Lisa (1986) - 1.294
4-Kampf 9.469 VfV Hildesheim Sulingen 07.05.2000
Ma. Schiffke, Berit (1985) - 1.949; Meyer, Stefanie (1985) - 1.932; Lohmann, Julia (1986) - 1.892
Teischel, Karolin (1985) - 1.890; Bloch, Johanna (1986) - 1.806
7-Kampf 10.270 VfV Hildesheim Dörpen 24.06.2000
Ma. Schiffke, Berit (1985) - 3.563; Lohmann, Julia (1986) - 3.368; Meyer, Stefanie (1985) - 3.339 25.06.2000
Block Mannschaft 11.917 VfV Hildesheim Hannover 20.05.2000
Schiffke, Berit (1985) - 2.470; Lohmann, Julia (1986) - 2.463; Meyer, Stefanie (1985) - 2.450
Bloch, Johanna (1986) - 2.315; Teischel, Karolin (1985) - 2.219
DJMM DSMM Gruppe 2 7.605 VSV Rössing Lingen 17.09.2017
DJMM DSMM Gruppe 3 4.819 TKJ Sarstedt Lingen 17.09.2017

Jugend W15

100 m Lauf 12,48 * Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim Verden 02.09.2017
300 m Lauf 40,79 Pape, Svenja 2000 TSV Warzen Celle 12.07.2015
800 m Lauf 2:16,23 Ritter, Susanne 1978 Eintracht Hildesheim Hannover 29.08.1993
2000 m Lauf 6:34,50 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Berlin 02.08.2014
3000 m Lauf 10:06,87 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Köln 16.08.2014
5 km Str. 20:16 Peuke, Carolin 2000 Eintracht Hildesheim Hameln 11.04.2015
80 m Hürden 11,77 * Bloch, Johanna 1986 VfV Hildesheim Holzminden 24.06.2001
300 m Hürden 43,97 Wildhagen, Lily Louisa 2002 TKJ Sarstedt Bremen 12.08.2017
Hochsprung 1,67 Meyer, Stefanie 1985 VfV Hildesheim Holzminden 18.06.2000
Stabhochsprung 3,35 Mende, Laura Isabel 1991 TK Jahn Sarstedt Holzminden 05.09.2006
Weitsprung 5,54 Briken, Kendra 1972 Eintracht Hildesheim Bad Oeynhausen 08.06.1987
Dreisprung 10,49 Marhauer, Verena 1977 Eintracht Hildesheim Hildesheim 20.09.1992
Kugelstoß 12,66 Schulz, Lena 1998 TSV Brunkensen Uslar 12.10.2013
Diskuswurf 35,26 Grethe, Inga 1980 MTV Bockenem Hameln 26.08.1995
Hammerwurf 38,16 Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Bad Oeynhausen 12.06.2000
Speerwurf 37,10 Schlemeyer, Tabea 1991 TV Eintracht Algermissen Sarstedt 17.09.2006
Ballwurf 200g 58,50 Nikolaus, Lena 1987 SV Alfeld Kalefeld 13.10.2002
3-Kampf 1.646 Nikolaus, Lena 1987 SV Alfeld Kalefeld 13.10.2002
13,86(-0.6)-5,09-58,50
4-Kampf 2.181 * Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Hannover 09.09.2000
12,9-5,34-1,48-12,16
7-Kampf 3.563 Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Dörpen 24.06.2000
12,91(-0.4)-1,48-11,84-13,74(-0.1)/5,12(+1.0)-27,95-2:41,89 25.06.2000
Block S/S 2.656 * Nikolaus, Lena 1987 SV Alfeld Gronau 15.09.2002
12,9(+1.2)-12,6(-0.3)-4,89-1,52-31,42
Block Lauf 2.645 Nikolaus, Lena 1987 SV Alfeld Oldenburg 09.06.2002
13,25(+0.1)-12,83(-0.7)-4,89-53,00-7:44,35
Block Wurf 2.725 Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Vaterstetten 13.08.2000
13,40(+0.6)-12,73(-1.5)-5,16(+1.6)-11,93-34,36

Jugend W14

100 m Lauf 12,16 Leinemann, Birgit 1968 TK Jahn Sarstedt Hannover 03.07.1982
300 m Lauf 43,29 Unbehaun, Florentine 1998 Eintracht Hildesheim Celle 01.07.2012
800 m Lauf 2:15,33 Leinemann, Birgit 1968 TK Jahn Sarstedt Hannover 03.07.1982
2000 m Lauf 6:44,67 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Celle 31.08.2013
3000 m Lauf 10:41,92 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Hildesheim 08.05.2013
5 km Str. 19:24 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Hannover-Bothfeld 19.03.2017
80 m Hürden 12,19 * Bloch, Johanna 1986 VfV Hildesheim Hannover 20.05.2000
300 m Hürden 50,00 Frost, Laura 2001 TSV Warzen Hannover 07.06.2015
Hochsprung 1,60 Ahrens, Britta 1964 MTV 48 Hildesheim Kalefeld 16.07.1978
Hochsprung 1,60 Rex, Britta 1970 LG Salzdetfurth/Wehrstedt Hildesheim 24.06.1984
Hochsprung 1,60 Pfingsten, Sophia 1996 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 09.05.2010
Stabhochsprung 3,01 Pytel, Laura 1993 TK Jahn Sarstedt Holzminden 01.10.2007
Weitsprung 5,79 Krumm, Petra 1970 Eintracht Hildesheim Großburgwedel 31.05.1984
Dreisprung 10,05 Marhauer, Verena 1977 Eintracht Hildesheim Hamburg 28.09.1991
Kugelstoß 9,65 Genzel, Linda 2002 VSV Rössing Sarstedt 27.08.2016
Diskuswurf 29,45 Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Sarstedt 10.10.1999
Hammerwurf 34,35 Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Lübeck 11.09.1999
Speerwurf 37,38 Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Delmenhorst 18.07.1999
Ballwurf 200g 56,00 Nikolaus, Lena 1987 SV Alfeld Kalefeld 07.10.2001
3-Kampf 1.630 Nikolaus, Lena 1987 SV Alfeld Kalefeld 07.10.2001
13,79-5,03-56,00
4-Kampf 2.107 * Krumm, Petra 1970 Eintracht Hildesheim Großburgwedel 31.05.1984
12,7-5,79-1,49-8,49
7-Kampf 3.616 Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Goslar 26.06.1999
12,86(-0.8)-1,44-11,12-10,22(-0.9)/5,03(-0.4)-34,35-2:32,55 27.06.1999
Block S/S 2.570 Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Ahlen 12.06.1999
10,34(+0.4)-13,44(+1.4)-4,88(+0.2)-1,46-36,51
Block Lauf 2.584 Marhauer, Verena 1977 Eintracht Hildesheim Hannover 22.06.1991
10,21-12,53-4,90-1,48-2:34,66
Block Wurf 2.712 * Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Gelsenkirchen 19.09.1999
9,8(+0.6)-12,5(+0.4)-5,11-11,83-33,91

Weibliche Jugend U14

4 x 75 m 40,68 VfV Hildesheim Braunschweig 26.09.1999
Staffel Lohmann, Julia (1986); Bloch, Johanna (1986); Hübner, Lisa (1986); Geiger, Albina (1986)
3 x 800 m 7:49,2 MTV Bockenem Hildesheim 26.06.1981
Staffel Bartels (20); Weise (20); Steinhoff (20)
3-Kampf 6.986 VfV Hildesheim Kalefeld 26.04.1998
Ma. Schiffke, Berit (1985) - 1.529; Lohmann, Julia (1986) - 1.430; Teischel, Karolin (1985) - 1.406
Meyer, Stefanie (1985) - 1.366; Polcar, Sandra (1985) - 1.255
4-Kampf 8.919 VfV Hildesheim Misburg 05.09.1998
Ma. Schiffke, Berit (1985) - 2.016; Teischel, Karolin (1985) - 1.875; Meyer, Stefanie (1985) - 1.757
Polcar, Sandra (1985) - 1.600; Lohmann, Julia (1986) - 1.671
Block Mannschaft 11.421 VfV Hildesheim Baunatal 27.09.1998
Schiffke, Berit (1985) - 2.529; Teischel, Karolin (1985) - 2.377; Meyer, Stefanie (1985) - 2.268
Lohmann, Julia (1986) - 2.191; Bloch, Johanna (1986) - 2.056
DJMM DSMM Gruppe 1 3.074 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 12.05.2010
DJMM DSMM Gruppe 2 3.544 TK Jahn Sarstedt Gronau 20.05.2009
DJMM DSMM Gruppe 3 3.544 TK Jahn Sarstedt Gronau 20.05.2009

Jugend W13

75 m Lauf 10,07 Vietgen, Linda 1990 FSV Sarstedt Sarstedt 29.06.2003
800 m Lauf 2:21,23 Zipf, Carolin 1970 TuS Grün-Weiß Himmelsthür Wilhelmshaven 21.08.1983
2000 m Lauf 6:49,31 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Delmenhorst 27.08.2016
60 m Hürden 9,89 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Hamburg 30.09.2017
Hochsprung 1,56 Mehlich, Daniela 1989 FSV Sarstedt Gronau 15.09.2002
Stabhochsprung 2,60 Riediger, Rahe 1979 CJD Elze Lage 12.09.1992
Weitsprung 5,28 Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Baunatal 27.09.1998
Kugelstoß 11,28 Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Göttingen 06.09.1998
Diskuswurf 29,52 Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Gronau 28.06.1998
Hammerwurf 25,74 Pries, Jette 2002 VSV Rössing Gronau 14.06.2015
Speerwurf 38,02 Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Baunatal 06.06.1998
Ballwurf 200g 52,50 Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Baunatal 06.06.1998
3-Kampf 1.586 Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Borsum 07.06.1998
7,1-4,75-51,00
4-Kampf 2.030 Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Borsum 07.06.1998
7,1-4,75-1,40-51,00
Block S/S 2.604 Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Holzminden 11.07.1998
7,33-10,58(+0.0)-4,70-1,46-53,50
Block Lauf 2.521 Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Hannover 03.05.1998
7,56-10,32-4,78-47,00-2:41,62
Block Wurf 2.555 * Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Gelsenkirchen 23.08.1998
7,0(+2.2)-10,0(+2.0)-4,98-10,43-28,01

Jugend W12

75 m Lauf 9,2 Busche, Ilka 1971 LG Algermissen/Borsum Hamburg 21.09.1983
800 m Lauf 2:26,6 Steinhoff, Ute 1969 MTV Bockenem Göttingen 20.09.1991
2000 m Lauf 7:15,08 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 04.06.2015
60 m Hürden 10,15 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Stuhr 18.06.2016
Hochsprung 1,52 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.06.2016
Stabhochsprung 2,22 Pytel, Laura 1993 TK Jahn Sarstedt Elze 10.09.2005
Weitsprung 5,13 * Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Hamburg 25.09.2016
Kugelstoß 9,41 Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Hannover 03.10.1997
Diskuswurf 28,30 Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Hannover 03.10.1997
Hammerwurf 16,20 Kruse, Carla 2004 VSV Rössing Gronau 14.06.2015
Speerwurf 32,90 Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Borsum 13.09.1997
Ballwurf 200g 51,00 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Elze 04.09.2016
3-Kampf 1.494 Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Sarstedt 11.05.1997
7,4-4,66-46,00
4-Kampf 1.918 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.06.2016
10,83-5,05-1,52-31,50
Block S/S 2.466 Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Holzminden 12.07.1997
7,47-10,20(+2.7)-4,53-1,36-45,00
Block Lauf 2.484 * Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Burgdorf 27.09.1997
7,4-10,2-4,58-47,00-2:40,3
Block Wurf 2.270 * Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Gronau 07.09.1997
7,5-10,3-4,56-8,35-22,54

Weibliche Kinder U12

4 x 50 m 28,40 VfV Hildesheim Braunschweig 28.09.1997
Staffel Hübner, Lisa (1986); Lohmann, Julia (1986); Bloch, Johanna (1986); Geiger, Albina (1986)
3 x 800 m 8:37,8 LG Salzdetfurth/Wehrstedt Alfeld 25.05.1999
Staffel Rerrer, Derya (1989); Kosak, Vanessa (1988); Sellmann, Carolin (1988)
3-Kampf 5.964 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 16.07.2006
Ma. Pfingsten, S (1996) - 1.298; Stahl, C (1995) - 1.273; Wölckert, N (1996) - 1.160
Alten, C (1995) - 1.120; Uecker, F (1996) - 1.113
4-Kampf 7.226 TV Eintracht Algermissen Edemissen 12.06.2000
Ma. Kayser, Silke (1989) - 1.721; Miehe, Ann Kristin (1989) - 1.424; Nierhoff, Anika (1990) - 1.416
Fiene, Alina (1989) - 1.400; Kayser, Heike (1990) - 1.265
DSMM Gruppe 1 3.098 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Algermissen 25.09.2011
DSMM Gruppe 2 3.098 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Algermissen 25.09.2011

Kinder W11

50 m Lauf 7,39 Cascioli, Erika 2003 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 15.06.2014
800 m Lauf 2:34,9 Micksch, Inga 1974 LG Algermissen / Borsum Hildesheim 29.09.1985
2000 m Lauf 7:39,61 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 18.06.2014
Hochsprung 1,41 Braun, Nadja 1984 Eintracht Hildesheim Borsum 17.09.1995
Weitsprung 4,88 Pischke, Emily 2004 TK Jahn Sarstedt Edemissen 05.09.2015
Schlagball 80g 43,00 Ebeling, Svenja 1995 LSV Road Runner Elze Elze 02.09.2006
Schlagball 80g 43,00 Wittenberg, Franka 2003 VfV Hildesheim Sarstedt 11.05.2014
3-Kampf 1.409 Pischke, Emily 2004 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 13.06.2015
7,73-4,80-36,00
4-Kampf 1.777 Pischke, Emily 2004 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 13.06.2015
7,73-4,80-1,28-36,00

Kinder W10

50 m Lauf 7,2 Kreuzkam, Rita 1966 MTV 48 Hildesheim Hildesheim 22.08.1976
800 m Lauf 2:37,5 Micksch, Inga 1974 LG Algermissen / Borsum Celle 08.09.1984
2000 m Lauf 8:57,55 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Edemissen 14.05.2017
Hochsprung 1,32 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Hamburg 01.10.2017
Weitsprung 4,56 Wilde, Heike 1969 TuS Grün-Weiß Himmelsthür Hildesheim 15.07.1979
Schlagball 80g 43,00 Kayser, Silke 1989 TV Eintracht Algermissen Gronau 06.06.1999
3-Kampf 1.308 Grüne, Anna-Lena 2001 Eintracht Hildesheim Sarstedt 21.05.2011
7,95-3,88-39,50
4-Kampf 1.631 Dalpke, Barbara 1973 VfL Alfeld Greene 24.09.1983
7,4-4,40-1,31-23,50

Weibliche Kinder U10

4 x 50 m 32,21 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 10.07.2005
Staffel Ostermann-Emden, Merle (1996); Uecker, F (1996); Alten, Inka (1996); Pfingsten, Sophia (1996)
3-Kampf 4.376 * TKJ Sarstedt Sarstedt 11.06.2016
Ma. Knaust, Lucie (2007) - 996; Linschmann, Leni (2007) - 961; Bösel, Mavie (2007) - 849
Märtens, Jette (2007) - 845; Eggert, Laura (2008) - 725

Kinder W09

50 m Lauf 7,94 Borowski, Alina 1998 LSV Road Runner Elze Sarstedt 18.06.2006
800 m Lauf 3:09,07 Niemeyer, Franka 2008 TSV Gronau Alfeld 06.06.2017
Weitsprung 3,98 Lohmann, Julia 1986 VfV Hildesheim Sarstedt 11.06.1995
Schlagball 80g 36,50 Wittenberg, Franka 2003 VfV Hildesheim Elze 15.09.2012
Schlagball 80g 36,50 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Uslar 16.04.2016
3-Kampf 1.219 Wittenberg, Franka 2003 VfV Hildesheim Lehrte 23.06.2012
8,17-3,71-35,00

Kinder W08 u.j.

50 m Lauf 7,8 Liesler, Stephanie 1987 MTV Bockenem Hildesheim 25.06.1995
800 m Lauf 3:05,33 Wittenberg, Franka 2003 VfV Hildesheim Braunschweig 11.09.2011
Weitsprung 3,63 Pfingsten, Sophie 1996 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 05.09.2004
Schlagball 80g 31,50 Härke, Klara 2007 VSV Rössing Lemgo 29.08.2015
3-Kampf 1.106 Liesler, Stephanie 1987 MTV Bockenem Hildesheim 25.06.1995
7,8-3,35-27,00

Senioren M30

100 m Lauf 11,29 Bergmann, Helge 1966 TV Eintracht Algermissen Holzminden 24.05.1997
200 m Lauf 22,75 * Bergmann, Helge 1966 TV Eintracht Algermissen Holzminden 25.05.1997
400 m Lauf 50,9 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Göttingen 22.06.1968
800 m Lauf 1:57,66 Wilcke, Heiko 1978 Eintracht Hildesheim Seesen 19.05.2012
1000 m Lauf 2:30,4 Drewes, Eckhard 1940 Eintracht Hildesheim Hannover 15.08.1972
1500 m Lauf 4:01,6 Hegemann, Andreas 1953 Eintracht Hildesheim Alfeld 28.09.1986
1 Meilen-Lauf 4:52,61 Lippold, Harald 1973 TK Jahn Sarstedt Lehrte 21.05.2003
3000 m Lauf 8:40,4 Drewes, Eckhard 1940 Eintracht Hildesheim Oldenburg 30.09.1972
5000 m Lauf 15:40,0 Neumann, Paul 1937 DJK Blau Weiß Hildesheim Braunschweig 10.09.1969
10000 m Lauf 32:40,4 Becker, Karl-Heinz 1959 FSV Sarstedt Osterode 10.10.1992
Stundenlauf 17.370 Becker, Karl-Heinz 1959 FSV Sarstedt Elze 18.10.1992
10 km Str. 33:32 Peters, Volker 1968 MTV 48 Hildesheim Alfeld 15.03.1998
10 km Str. 1:46:12 LAV Alfeld Alfeld 01.05.1999
Ma. Özdemir, Alpay (1968) - 34:22; Muschiol, Andreas (1962) - 35:25; Zodrow, Uwe (1962) - 36:25
Halbmarathon 1:13:46 Becker, Karl-Heinz 1959 FSV Sarstedt Kandel 08.05.1993
Marathon 2:25:40 Kellenter, Stefan 1957 MTV 48 Hildesheim Hamburg 20.05.1990
110 m Hürden 17,8 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Göttingen 09.05.1968
400 m Hürden 59,5 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Göttingen 19.05.1968
3000 m Hind. 11:33,85 Linschmann, Chris 1971 TK Jahn Sarstedt Nienhagen 07.09.2005
4 x 100 m 48,61 * TKJ Sarstedt Schöningen 26.06.2016
Staffel Maus, Alexander (1977); Harmening, Matthias (1986); Linschmann, Chris (1971); Zechmann, Andreas (1969)
3 x 1000 m 9:13,41 MTV Eintracht Borsum Hildesheim 29.06.2005
Staffel Peters, Volker (1968); Abramowski, P (1966); König, A (1963)
Hochsprung 1,88 Kopciowski, Zenon 1960 SV Alfeld Alfeld 08.07.1990
Stabhochsprung 3,70 Liepold, Peter 1967 CJD Elze Hannover 27.05.2001
Weitsprung 6,89 Gause, Axel 1944 Eintracht Hildesheim Hildesheim 16.07.1974
Dreisprung 13,67 Gause, Axel 1944 Eintracht Hildesheim Hildesheim 01.10.1974
Kugelstoß 14,27 Grunau, Holger 1963 FSV Sarstedt Sarstedt 08.05.1997
Diskuswurf 37,94 Kopciowski, Zenon 1960 LAV Alfeld Alfeld 19.09.1993
Hammerwurf 40,78 Grunau, Holger 1963 FSV Sarstedt Empelde 28.04.1996
Speerwurf 50,39 Przywara, Joachim 1970 Eintracht Hildesheim Hildesheim 12.06.2002
5-Kampf 2.991 Kopciowski, Zenon 1960 SV Alfeld Gronau 15.09.1991
6,35-44,66-24,2-36,44-4:58,0

Senioren M35

100 m Lauf 11,4 Polcar, Marek 1957 Eintracht Hildesheim Holzminden 21.05.1989
200 m Lauf 25,08 * Wilcke, Heiko 1978 Eintracht Hildesheim Minden 19.07.2013
400 m Lauf 57,6 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Uslar 03.09.2010
800 m Lauf 1:59,98 Wilcke, Heiko 1978 Eintracht Hildesheim Celle 03.07.2013
1000 m Lauf 2:34,0 Hass, Karl-Heinz 1948 VfV Hildesheim Unterlüß 28.07.1987
1500 m Lauf 4:10,0 Wilcke, Heiko 1978 Eintracht Hildesheim Alfeld 21.05.2013
1 Meilen-Lauf 4:51,83 Muschiol, Andreas 1962 LAV Alfeld Alfeld 05.06.2001
3000 m Lauf 8:47,8 Neumann, Paul 1937 Eintracht Hildesheim Bonn 28.04.1973
5000 m Lauf 15:54,1 Becker, Karl-Heinz 1959 MTV 48 Hildesheim Hameln 19.05.1996
10000 m Lauf 31:36,0 Schulz, Dieter 1939 VfL Alfeld Göttingen 20.08.1977
Stundenlauf 16.727 Wolff, Dieter 1955 LSV Road Runner Elze Alfeld 22.04.1990
10 km Str. 33:30 Kellenter, Stefan 1957 MTV 48 Hildesheim Elze 17.06.1995
Halbmarathon 1:11:06 Kellenter, Stefan 1957 MTV 48 Hildesheim Rinteln 09.10.1994
Marathon 2:24:51 Kellenter, Stefan 1957 MTV 48 Hildesheim Hamburg 30.04.1995
3000 m Hind. 1:12,19 Linschmann, Chris 1971 TK Jahn Sarstedt Munster 26.07.2006
50km Str.Gehen 4:07:02 Schwoche, Walter 1953 MTV 48 Hildesheim Eschborn 00.00.1988
Hochsprung 1,86 Kopciowski, Zenon 1960 LAV Alfeld Gronau 28.05.1995
Stabhochsprung 3,90 Liepold, Peter 1967 CJD Elze Holzminden 25.05.2003
Weitsprung 6,32 Unting, Peter 1937 Eintracht Hildesheim Hildesheim 08.09.1974
Dreisprung 12,12 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Hildesheim 03.07.1974
Kugelstoß 13,55 Grunau, Holger 1963 FSV Sarstedt Sarstedt 22.04.2001
Diskuswurf 36,10 Kopciowski, Zenon 1960 LAV Alfeld Oldenburg 11.06.1995
Hammerwurf 33,24 Rost, Wolfgang 1961 TG Freden Gronau 21.05.1998
Speerwurf 54,76 Genath, Achim 1955 DJK Blau Weiß Hildesheim Gronau 03.05.1992
5-Kampf 2.488 Przywara, Joachim 1970 Eintracht Hildesheim Hildesheim 28.08.2005
5,78-46,78-26,30-27,51-5:32,10

Senioren M40

100 m Lauf 11,5 Unting, Peter 1937 Eintracht Hildesheim Sarstedt 17.06.1979
200 m Lauf 25,1 Methner, Wolfgang 1939 FSV Sarstedt Alfeld 29.06.1980
400 m Lauf 54,6 Hass, Karl-Heinz 1948 VfV Hildesheim Alfeld 11.08.1988
800 m Lauf 2:00,4 Hass, Karl-Heinz 1948 VfV Hildesheim Alfeld 05.06.1990
1000 m Lauf 2:38,37 Hass, Karl-Heinz 1948 VfV Hildesheim Verden 06.08.1988
1500 m Lauf 4:10,24 Hass, Karl-Heinz 1948 VfV Hildesheim Bad Oeynhausen 25.08.1990
1 Meilen-Lauf 4:50,55 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Alfeld 02.08.2014
3000 m Lauf 9:12,2 Witte, Walter 1940 VfL Alfeld Kalefeld 17.04.1982
5000 m Lauf 15:12,91 Kaiser, Manfred 1947 FSV Sarstedt Hannover 31.05.1987
10000 m Lauf 31:38,5 Kaiser, Manfred 1947 FSV Sarstedt Alfeld 12.04.1987
Stundenlauf 17.095 Ursinus, Wilfried 1949 MTV 48 Hildesheim Elze 18.10.1992
10 km Str. 33:59 Kellenter, Stefan 1957 TuS Hasede Alfeld 15.03.1998
10 km Str. 1:55:02 TK Jahn Sarstedt Hannover 08.07.2005
Ma. Seyffert, Stefan (1964) - 36:02; Lebe, Martin (1960) - 37:55; Kumer, Andreas (1961) - 41:05
Halbmarathon 1:13:20 Kellenter, Stefan 1957 MTV 48 Hildesheim Bremen 07.09.1997
Marathon 2:30:54 Kellenter, Stefan 1957 MTV 48 Hildesheim Berlin 28.09.1997
4 x 100 m 47,9 TK Jahn Sarstedt Hannover 24.07.1977
Staffel Salzer, Manfred (1935); Benter (1937); Walters, Ernst-Robert (1935); Sweryd, Bruno (1931)
3 x 1000 m 11:29,7 StG Hildesheim/Land Algermissen 26.04.2013
Staffel Schrader, Franz (1957); Abramowski, Peter (1966); König, Arnold (1963)
Hochsprung 1,76 Kopciowski, Zenon 1960 LAV Alfeld Gronau 21.05.2000
Stabhochsprung 2,90 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Burg 20.05.2017
Weitsprung 6,32 Unting, Peter 1937 Eintracht Hildesheim Letter 24.06.1979
Kugelstoß 15,01 Methner, Wolfgang 1939 FSV Sarstedt Passau 25.07.1981
Diskuswurf 37,52 Methner, Wolfgang 1939 FSV Sarstedt Sarstedt 03.10.1982
Hammerwurf 31,10 Genath, Achim 1955 DJK Blau Weiß Hildesheim Hildesheim 13.05.1995
Speerwurf 50,76 Genath, Achim 1955 DJK Blau Weiß Hildesheim Alfeld 16.09.1995
5-Kampf 2.505 Abramowski, Peter 1966 MTV Eintracht Borsum Delmenhorst 05.09.2010
4,83(+1,0)-43,44-27,36(-0,1)-25,76-5:12,27

Senioren M45

100 m Lauf 11,9 Walters, Ernst-Robert 1935 TK Jahn Sarstedt Hannover 17.05.1980
200 m Lauf 24,4 Meyer, Klaus-Dieter 1934 TSV Gronau Alfeld 23.08.1981
400 m Lauf 56,9 Meyer, Klaus-Dieter 1934 TSV Gronau Gronau 01.05.1981
800 m Lauf 2:06,6 Witte, Walter 1940 LAV Alfeld Greene 25.05.1988
1000 m Lauf 2:43,9 Witte, Walter 1940 LAV Alfeld Sarstedt 10.05.1988
1500 m Lauf 4:12,7 Witte, Walter 1940 VfL Alfeld ?? 01.01.1985
1 Meilen-Lauf 5:03,0 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Uslar 02.09.2016
3000 m Lauf 9:19,6 Witte, Walter 1940 LAV Alfeld Kalefeld 18.06.1986
5000 m Lauf 15:56,1 Witte, Walter 1940 LAV Alfeld Alfeld 26.04.1986
10000 m Lauf 33:11,9 Witte, Walter 1940 LAV Alfeld Alfeld 13.04.1986
Stundenlauf 16.230 Rischmüller, Gerhard 1948 TKJ Sarstedt Elze 10.10.1993
10 km Str. 34:51 Ursinus, Wilfried 1949 MTV 48 Hildesheim Elze 17.06.1995
Halbmarathon 1:15:11 Ursinus, Wilfried 1949 MTV 48 Hildesheim Bremen 11.09.1994
Marathon 2:37:03 Ursinus, Wilfried 1949 MTV 48 Hildesheim Wien (AUT) 10.04.1994
100 km 11:39:22 Reimann, Dirk 1966 LAV Alfeld Biel (SUI) 08.06.2013
Hochsprung 1,59 Neumann, Holger 1964 FSV Sarstedt Sarstedt 23.08.2009
Weitsprung 6,09 Meyer, Klaus-Dieter 1934 TSV Gronau Gronau 20.06.1981
Dreisprung 10,04 * Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Hildesheim 21.08.2016
Kugelstoß 13,15 Methner, Wolfgang 1939 FSV Sarstedt Hannover 04.06.1988
Diskuswurf 34,22 Heinecke, Herbert 1938 Eintracht Hildesheim Sarstedt 24.04.1988
Hammerwurf 29,68 Göppert, Ralf 1960 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 03.07.2005
Speerwurf 48,30 Evers, Berthold 1950 TV Eintracht Algermissen Hannover 04.05.1997
5-Kampf 3.141 Meyer, Klaus-Dieter 1934 TSV Gronau Alfeld 23.08.1981
5,83-34,38-24,6-24,56-5:03,6

Senioren M50

100 m Lauf 12,0 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Gronau 15.05.1988
100 m Lauf 12,0 Walters, Ernst-Robert 1935 TK Jahn Sarstedt Misburg 17.06.1989
200 m Lauf 25,5 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Gronau 14.08.1988
200 m Lauf 25,5 Walters, Ernst-Robert 1935 TK Jahn Sarstedt Gronau 14.08.1988
200 m Lauf 25,5 Bohmann, Hans 1935 TK Jahn Sarstedt Alfeld 24.08.1988
400 m Lauf 59,04 Markfeld, Jürgen 1963 TuS Hasede Wilhelmshaven 09.06.2013
800 m Lauf 2:14,39 Witte, Walter 1940 LAV Alfeld Osterode 13.06.1992
1000 m Lauf 2:50,8 Witte, Walter 1940 LAV Alfeld Uslar 01.08.1992
1500 m Lauf 4:32,62 Witte, Walter 1940 LAV Alfeld Holzminden 28.04.1991
1 Meilen-Lauf 5:29,1 Markfeld, Jürgen 1963 TuS Hasede Edemissen 17.08.2013
3000 m Lauf 9:38,99 Witte, Walter 1940 LAV Alfeld Osterode 15.07.1992
5000 m Lauf 16:12,02 Kaiser, Manfred 1947 FSV Sarstedt Holzminden 25.05.1997
10000 m Lauf 33:53,2 Kaiser, Manfred 1947 FSV Sarstedt Alfeld 26.04.1997
Stundenlauf 16.280 Kaluscha, Helmut 1938 FSV Sarstedt Alfeld 22.04.1990
10 km Str. 36:09 Witte, Walter 1940 LAV Alfeld Paderborn 02.04.1994
10 km Str. 2:04:29 TK Jahn Sarstedt Hannover 02.07.2004
Ma. Schuck, Bernward (1952) - 38:39; Rischmüller, Gerhard (1948) - 42:19; Thomas, Gerhard (1952) - 43:31
Halbmarathon 1:21:20 Lawrenz, Heinz-Wilhel 1940 MTV 48 Hildesheim Springe 20.03.1993
Marathon 2:45:10 Kaluscha, Helmut 1937 FSV Sarstedt Bremen 09.04.1989
100 km 13:10:30 Jarehed, Örjan 1963 TK Jahn Sarstedt Biel 13.06.2014
400 m Hürden 90,56 Peetz, Jürgen 1955 TSV Gronau Nienhagen 02.09.2009
4 x 100 m 50,53 TK Jahn Sarstedt Bruchköbel 31.07.1988
Staffel Salzer, Manfred (1935); Bohmann, Hans (1935); Walters, Ernst-robert (1935); Rüsing, Gerhard (1936)
4 x 400 m 4:55,60 StG Leinetal Erfurt 14.07.2012
Staffel Wagner, Johann (1954); Peetz, Jürgen (1955); von Saldern, Hans-Hermann (1955); Brunotte, Reinhard (1955)
Schwedenstaffel 2:42,8 StG Leinetal Sarstedt 06.09.2011
Wagner, Johann (1954); Brunotte, Reinhard (1955); Peetz, Jürgen (1955); Scheide, Karl (1937)
Hochsprung 1,56 Rüsing, Gerhard 1936 TK Jahn Sarstedt Osterode 28.05.1988
Stabhochsprung 3,02 Kozakiewicz, Wladyslaw 1953 CJD Elze Sarstedt 27.05.2003
Weitsprung 5,97 Meyer, Klaus-Dieter 1934 TSV Gronau Gronau 21.09.1986
Dreisprung 10,78 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Trier 18.08.1991
Kugelstoß 14,74 Methner, Wolfgang 1939 FSV Sarstedt Osterwald 08.09.1990
Diskuswurf 39,44 Sawatzki, Roland 1943 LAV Alfeld Wunstorf 25.06.1994
Hammerwurf 32,98 Methner, Wolfgang 1939 FSV Sarstedt Hildesheim 30.09.1989
Speerwurf 46,48 Evers, Berthold 1950 TV Eintracht Algermissen Salzgitter 22.06.2003
5-Kampf 2.938 Rüsing, Gerhard 1936 TK Jahn Sarstedt Gronau 14.08.1988
4,78-42,58-27,5-32,06-5:32,9

Senioren M55

100 m Lauf 12,2 Walters, Ernst-Robert 1935 TK Jahn Sarstedt Misburg 24.05.1990
200 m Lauf 26,0 Walters, Ernst-Robert 1935 TK Jahn Sarstedt Gronau 06.06.1990
400 m Lauf 58,52 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Cottbus 23.07.1994
800 m Lauf 2:17,10 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Schweinfurt 15.08.1997
1000 m Lauf 2:59,1 Witte, Walter 1940 LAV Alfeld Uslar 28.07.1996
1500 m Lauf 4:48,57 Witte, Walter 1940 LAV Alfeld Winsen 14.06.1997
1 Meilen-Lauf 5:53,1 Müller, Alfred 1947 LAV Alfeld Alfeld 13.08.2005
3000 m Lauf 10:14,1 Witte, Walter 1940 LAV Alfeld Uslar 04.10.1996
5000 m Lauf 18:23,33 Witte, Walter 1940 LAV Alfeld Gronau 15.06.1996
10000 m Lauf 38:05,80 Pacyna, Werner 1943 TK Jahn Sarstedt Minden 31.07.1998
Stundenlauf 14.660 Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt Lehrte 20.04.2011
10 km Str. 37:24 Witte, Walter 1940 LAV Alfeld Elze 17.06.1995
Halbmarathon 1:24:20 Kaluscha, Helmut 1937 FSV Sarstedt Springe 21.03.1992
Marathon 2:49:08 Kaluscha, Helmut 1937 FSV Sarstedt Hannover 14.02.1992
100 km 14:56:07 Schütte, Heinrich 1956 VSV Rössing Biel (SUI) 08.06.2012
100 m Hürden 21,39 * Peetz, Jürgen 1955 TSV Gronau Kevelaer 02.07.2010
400 m Hürden 90,2 Peetz, Jürgen 1955 TSV Gronau Nienhagen 22.08.2010
Hochsprung 1,53 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Sarstedt 08.08.1996
Weitsprung 5,61 Walters, Ernst-Robert 1935 TK Jahn Sarstedt Misburg 24.05.1990
Dreisprung 11,02 * Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Gronau 02.05.1993
Kugelstoß 13,23 Methner, Wolfgang 1939 FSV Sarstedt Gronau 31.05.1997
Diskuswurf 39,16 Klemm, Hermann 1931 TSV Gronau Bruchköbel 29.07.1988
Hammerwurf 30,30 Schallock, Günter 1937 TK Jahn Sarstedt Osterwald 08.09.1996
Speerwurf 42,80 Evers, Berthold 1950 TV Eintracht Algermissen Celle 26.06.2005
5-Kampf 3.201 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Gronau 05.09.1993
5,22-33,46-27,8-29,26-5:27,4

Senioren M60

100 m Lauf 12,7 Walters, Ernst-Robert 1935 TK Jahn Sarstedt Misburg 11.05.1995
200 m Lauf 27,41 * Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Gronau 24.05.2001
400 m Lauf 58,79 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Cesenatico (ITA) 16.09.1998
800 m Lauf 2:17,16 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Minden 31.07.1998
1000 m Lauf 3:06,4 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 21.07.1998
1500 m Lauf 5:02,62 Hein, Heinz 1931 LAV Alfeld Trier 17.08.1991
1 Meilen-Lauf 5:29,81 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Greene 26.09.2001
3000 m Lauf 10:49,6 Sweryd, Bruno 1931 TK Jahn Sarstedt Misburg 12.05.1992
5000 m Lauf 18:49,4 Sweryd, Bruno 1931 TK Jahn Sarstedt Gronau 03.05.1992
10000 m Lauf 39:53,0 Hein, Heinz 1931 LAV Alfeld Greene 21.09.1994
Stundenlauf 14.609 Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt Lehrte 18.04.2012
10 km Str. 39:37 Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt Hannover 20.07.2012
10 km Str. 2:13:23 Eintracht Hildesheim Lemwerder 22.03.2009
Ma. Ollech, Günter (1947) - 41:37; Schimberle, Reinhard (1947) - 43:40; Ritter, Siegfried (1938) - 48:06
Halbmarathon 1:27:16 Sweryd, Bruno 1931 TK Jahn Sarstedt Ehra 09.10.1993
Marathon 3:17:16 Ursinus, Wilfried 1949 MTV 48 Hildesheim München 13.10.2013
100 m Hürden 18,67 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Hildesheim 07.05.2000
300 m Hürden 49,04 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Hagen 20.08.1999
4 x 100 m 53,8 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 13.06.1999
Staffel Walters, Ernst-Robert (1935); Bohmann, Hans (1935); Scheide, Karl (1937); Nowoczyn, Clemens (1933)
4 x 400 m 4:20,5 Eintracht Hildesheim Uslar 13.10.2001
Staffel Hoyer, Jürgen (1939); Kind, Wolf-Gerhard (1941); Ritter, Siegfried (1938); Scheide, Karl (1937)
3 x 1000 m 10:13,18 Eintracht Hildesheim Chemnitz 11.08.2001
Staffel Ritter, Siegfried (1938); Hoyer, Jürgen (1939); Scheide, Karl (1937)
Hochsprung 1,52 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Zeven 13.09.1997
Stabhochsprung 2,40 Rüsing, Gerhard 1936 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 19.09.1998
Stabhochsprung 2,40 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Göttingen 04.07.1999
Weitsprung 5,50 Walters, Ernst-Robert 1935 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 16.05.1995
Dreisprung 10,29 * Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Hildesheim 07.05.2000
Kugelstoß 14,15 Methner, Wolfgang 1939 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 02.07.2000
Diskuswurf 40,62 Friebe, Günter 1938 LAV Alfeld Uslar 03.09.1999
Hammerwurf 37,14 Dörger, Harald 1937 TK Jahn Sarstedt Bad Oeynhausen 27.06.1999
Speerwurf 42,44 Krüger, Karl 1926 DJK Blau Weiß Hildesheim Sarstedt 05.10.1986
Gewicht 12,76 Himstedt, Reinhold 1955 MTV Eintracht Borsum Salzgitter-Bad 13.05.2017
5-Kampf 3.629 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Alfeld 13.07.1997
5,21-36,54-28,1-31,34-5:17,6
10-Kampf 6.883 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Göttingen 03.07.1999
14,03(+2.0)-4,74(+1.0)-9,64-1,43-62,35/19,12(+0.7)-30,98-2,40-33,74-5:27,49 04.07.1999
10-Kampf 9.512 TK Jahn Sarstedt Zeven 13.09.1997
Ma. Scheide, Karl (1937) - 3.770; Rüsing, Gerhard (1936) - 3.010; Bohmann, Hans (1935) - 2.732 14.09.1997
Wurf-Fünfkampf 2.871 Himstedt, Reinhold 1955 MTV Eintracht Borsum Salzgitter-Bad 13.05.2017
33,61-9,90-32,24-30,09-12,76

Senioren M65

100 m Lauf 13,2 Walters, Ernst-Robert 1935 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 02.07.2000
200 m Lauf 28,42 * Held, Rudolf 1931 TK Jahn Sarstedt Bad Oeynhausen 09.06.1996
400 m Lauf 61,96 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Schweinfurt 02.08.2003
800 m Lauf 2:22,58 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Schweinfurt 01.08.2003
1000 m Lauf 3:16,44 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Osterode 03.08.2005
1500 m Lauf 5:15,07 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Osterode 03.05.2003
1 Meilen-Lauf 5:45,9 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Alfeld 13.08.2005
3000 m Lauf 11:25,3 Sweryd, Bruno 1931 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 21.06.1998
5000 m Lauf 19:21,80 Hein, Heinz 1931 LAV Alfeld Osterode 07.09.1996
10000 m Lauf 41:39,8 Sweryd, Bruno 1931 TK Jahn Sarstedt Alfeld 26.04.1997
Stundenlauf 13.951 Ursinus, Wilfried 1949 MTV 48 Hildesheim Borsum 27.08.2014
10 km Str. 40:59 Sweryd, Bruno 1931 TK Jahn Sarstedt Alfeld 01.05.1999
Halbmarathon 1:30:04 Ursinus, Wilfried 1949 MTV 48 Hildesheim HH-Neugraben 06.04.2014
Marathon 3:17:42 Ursinus, Wilfried 1949 MTV 48 Hildesheim Hannover 27.04.2014
100 m Hürden 20,18 * Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Schweinfurt 01.08.2003
300 m Hürden 51,86 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Zittau 14.08.2004
Hochsprung 1,48 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Weinstadt 26.07.2002
Stabhochsprung 2,13 Bohmann, Hans 1935 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 08.07.2000
Weitsprung 5,50 Ramm, Willi 1914 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 23.09.1979
Dreisprung 9,93 * Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Zittau 14.08.2004
Kugelstoß 12,70 Methner, Wolfgang 1939 TK Jahn Sarstedt Nammen 26.09.2004
Diskuswurf 38,04 Michel, Heidmar 1935 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.04.2003
Hammerwurf 36,47 Dörger, Harald 1937 TK Jahn Sarstedt Sehnde 25.05.2002
Speerwurf 38,17 Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 19.04.1998
Gewicht 12,81 Michel, Heidmar 1935 Eintracht Hildesheim Aarhus (DEN) 28.07.2004
5-Kampf 3.477 Held, Rudolf 1931 TK Jahn Sarstedt Bad Oeynhausen 09.06.1996
4,84(+0.1)-35,46-28,42(+0.2)-26,16-6:23,00
10-Kampf 5.725 Bohmann, Hans 1935 TK Jahn Sarstedt Brisbane 04.07.2001
14,94(+0.0)-4,45(+0.3)-8,59-1,25-73,95/22,35(-2.4)-26,52-1,90-27,43-6:38,82 05.07.2001
Wurf-Fünfkampf 2.811 Gröger, Manfred 1952 FSV Sarstedt Salzgitter-Bad 13.05.2017
24,68-10,45-34,54-23,12-10,79

Senioren M70

100 m Lauf 14,3 Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 12.07.2003
200 m Lauf 30,51 * Held, Rudolf 1931 TSV Gronau Zittau 17.06.2001
400 m Lauf 65,86 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Ljubljana 30.07.2008
800 m Lauf 2:35,89 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Delmenhorst 07.06.2008
1000 m Lauf 3:23,48 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Wunstorf 26.08.2008
1500 m Lauf 5:44,34 Menge, Heinrich 1936 TK Jahn Sarstedt Hildesheim 20.06.2007
1 Meilen-Lauf 6:13,31 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Osterode 29.08.2009
3000 m Lauf 11:43,7 Sweryd, Bruno 1931 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 24.06.2001
5000 m Lauf 20:37,54 Sweryd, Bruno 1931 TK Jahn Sarstedt Potsdam 21.08.2002
10000 m Lauf 43:32,49 Sweryd, Bruno 1931 TK Jahn Sarstedt Potsdam 17.08.2001
Stundenlauf 12.430 Sweryd, Bruno 1931 TK Jahn Sarstedt Gronau 16.10.2005
10 km Str. 43:35 Menge, Heinrich 1936 TK Jahn Sarstedt Wolfenbüttel 02.04.2006
Halbmarathon 1:34:31 Sweryd, Bruno 1931 TK Jahn Sarstedt Hasede 10.06.2001
Marathon 3:51:10 Seidel, Bernd 1937 TuS Hasede Bremen 30.09.2007
80 m Hürden 17,29 * Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Ljubljana 25.07.2008
300 m Hürden 54,32 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Nienhagen 05.09.2007
4 x 100 m 6,03 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 24.06.2006
Staffel Nowoczyn, Clemens (1933); Bohmann, Hans (1935); Walters, Ernst-Robert (1935); Menge, Heinrich (1936)
Hochsprung 1,33 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 24.05.2008
Stabhochsprung 1,90 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Ljubljana 25.07.2008
Weitsprung 4,53 Held, Rudolf 1931 TSV Gronau Potsdam 18.08.2001
Dreisprung 9,72 Held, Rudolf 1931 TSV Gronau Heidelberg 20.05.2002
Kugelstoß 12,46 Michel, Heidmar 1935 Eintracht Hildesheim Aachen 06.08.2006
Diskuswurf 35,30 Ramm, Willi 1914 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 24.04.1988
Hammerwurf 34,52 Michel, Heidmar 1935 Eintracht Hildesheim Waiblingen 02.09.2006
Speerwurf 39,75 Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Jüterbog 17.06.2006
Gewicht 13,86 Michel, Heidmar 1935 Eintracht Hildesheim Göttingen 28.05.2005
5-Kampf 3.461 Held, Rudolf 1931 TSV Gronau Baunatal 16.06.2002
4,50(-0.9)-35,04-30,95(-0.6)-28,44-7:15,66
10-Kampf 2.686 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Ljubljana 24.07.2008
15,31(+0.0)-4,30(+2.0)-9,16-1,27-71,90/17,29(-0.2)-28,32-1,90-24,99-6:36,26 25.07.2008

Senioren M75

100 m Lauf 15,37 * Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Gronau 17.05.2008
200 m Lauf 34,18 * Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Gronau 08.07.2012
400 m Lauf 74,79 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Erfurt 12.07.2014
800 m Lauf 3:29,00 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Schöningen 25.06.2016
1500 m Lauf 7:39,2 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Edemissen 03.09.2016
1 Meilen-Lauf 7:34,4 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Edemissen 05.09.2015
3000 m Lauf 13:03,2 Sweryd, Bruno 1931 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 24.06.2006
5000 m Lauf 23:18,6 Sweryd, Bruno 1931 TK Jahn Sarstedt Alfeld 01.04.2006
10000 m Lauf 52:09,6 Müller, Engelbert 1934 TSV Warzen Borsum 29.08.2012
10 km Str. 48:56 Sweryd, Bruno 1931 TK Jahn Sarstedt Hasede 11.06.2006
Halbmarathon 1:55:38 Müller, Engelbert 1934 TSV Warzen Springe 26.03.2011
80 m Hürden 21,69 * Scheide, Karl 1937 TKJ Sarstedt Schöningen 25.06.2016
300 m Hürden 62,57 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Erfurt 12.07.2014
Hochsprung 1,27 Rüsing, Gerhard 1936 TK Jahn Sarstedt Alfeld 14.06.2011
Weitsprung 4,07 * Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Osterode 30.05.2008
Dreisprung 8,17 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Hildesheim 25.08.2013
Kugelstoß 11,79 Goll, Wolfgang 1941 LAV Alfeld Schöningen 26.06.2016
Diskuswurf 27,62 Goll, Wolfgang 1941 LAV Alfeld Ronnenberg 08.10.2016
Hammerwurf 31,80 Hahn, Heinz 1913 Eintracht Hildesheim Scheeßel 03.09.1989
Speerwurf 38,07 Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 20.04.2008
Gewicht 8,04 Rüsing, Gerhard 1936 TK Jahn Sarstedt Salzgitter-Bad 05.09.2015
5-Kampf 2.813 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Nienhagen 10.08.2013
3,48(+0,0)-22,37-35,36(-0,4)-23,37-7:28,59

Senioren M80

100 m Lauf 18,69 * Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Gronau 28.05.2017
200 m Lauf 41,51 * Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Zella-Mehlis 02.09.2017
10000 m Lauf 58:14,8 Müller, Engelbert 1934 TSV Warzen Borsum 31.08.2016
Stundenlauf 10.583 Müller, Engelbert 1934 TSV Warzen Borsum 26.08.2015
10 km Str. 58:22 Müller, Engelbert 1934 TSV Warzen Greene 27.06.2015
Halbmarathon 2:06:25 Müller, Engelbert 1934 TSV Warzen Worms 13.09.2015
Hochsprung 1,05 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Gronau 28.05.2017
Weitsprung 3,08 * Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Hameln 20.08.2017
Kugelstoß 11,01 Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 29.09.2013
Diskuswurf 26,31 Rüsing, Gerhard 1936 TKJ Sarstedt Hannover 24.09.2016
Speerwurf 32,25 Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 21.04.2013
3-Kampf 1.703 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Hameln 20.08.2017
18,52(+3,1)-3,08(-0,4)-7,98
5-Kampf 1.853 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Zella-Mehlis 02.09.2017
2,90(+1,2)-17,96-41,51(-0,5)-19,96-aufg.

Seniorinnen W30

100 m Lauf 12,5 Evers, Angelika 1952 Kalefeld 27.06.1982
200 m Lauf 26,6 Evers, Angelika 1952 Braunschweig 11.08.1982
400 m Lauf 68,36 Brunke, Myriam 1974 Eintracht Hildesheim Osterode 08.05.2004
800 m Lauf 2:39,13 Fütterer, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Braunschweig 10.09.2017
1000 m Lauf 3:59,3 Schulze, Arne 1968 LAV Alfeld Alfeld 08.09.1999
1500 m Lauf 5:45,5 Breithaupt, Angelika 1952 Sarstedt 09.09.1983
1 Meilen-Lauf 7:15,8 Neugebauer, Sandra 1976 LAV Alfeld Alfeld 11.07.2009
3000 m Lauf 13:44,8 Voß, Gabriele 1958 LAV Alfeld Alfeld 20.05.1997
5000 m Lauf 18:42,91 Miaskowski, Britta 1987 Eintracht Hildesheim Göttingen 11.06.2017
10000 m Lauf 41:29,06 Heimann, Kerstin 1978 MTV Eintracht Borsum Uslar 13.10.2012
Stundenlauf 14.249 Heimann, Kerstin 1978 MTV Eintracht Borsum Lehrte 18.04.2012
10 km Str. 39:10 Welling, Catrin 1980 TriAs Hildesheim Hannover 05.05.2013
10 km Str. 2:34:31 MTV 48 Hildesheim Hasede 13.06.1999
Ma. Hübers, Claudia (1964) - 46:20; Berndt, Barbara (1966) - 53:51; Pohl, Gisela (1947) - 54:20
Halbmarathon 1:26:30 Welling, Catrin 1980 TriAs Hildesheim Köln 13.09.2014
Marathon 3:00:43 Felgenträger, Nicola 1962 TuS Hasede Hannover 12.04.1992
100 m Hürden 17,05 * Fütterer, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Braunschweig 09.09.2017
Hochsprung 1,56 Schulz, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Hildesheim 21.08.2016
Weitsprung 5,14 Schulz, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Gronau 12.06.2016
Kugelstoß 11,28 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Sarstedt 18.09.2011
Diskuswurf 41,70 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Sarstedt 18.09.2011
Hammerwurf 19,19 Welz, Diana 1980 MTV 48 Hildesheim Holzminden 01.10.2011
Speerwurf 36,90 Stych, Roswitha 1945 FSV Sarstedt Sarstedt 18.09.1977
5-Kampf 2.869 Fütterer, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Hameln 20.08.2017
13,53(+2,4)-4,93(+1,3)-9,36-1,51-2:43,91
7-Kampf 3.830 Fütterer, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Braunschweig 09.09.2017
17,05(+0,3)-1,49-9,65-28,46(-1,1)-5,12(+0,0)-23,37-2:39,13 10.09.2017

Seniorinnen W35

100 m Lauf 13,8 Kunert, Anita 1944 TK Jahn Sarstedt Celle 16.08.1981
200 m Lauf 29,8 Riediger, Christel 1950 LSV Road Runner Elze Alfeld 11.07.1989
400 m Lauf 66,4 Schmidtke, Sabine 1959 LAV Alfeld Alfeld 17.06.1997
800 m Lauf 2:28,8 Schmidtke, Sabine 1959 LAV Alfeld Greene 11.06.1997
1500 m Lauf 5:16,28 Schmidtke, Sabine 1959 LAV Alfeld Holzminden 24.05.1997
1 Meilen-Lauf 5:37,5 Schmidtke, Sabine 1959 LAV Alfeld Greene 03.09.1997
3000 m Lauf 11:03,47 Schmidtke, Sabine 1959 LAV Alfeld Osterode 06.08.1997
5000 m Lauf 20:36,81 Vogel, Dagmar 1969 MTV Eintracht Borsum Hildesheim 20.05.2007
10000 m Lauf 57:41,3 Struß, Anja 1976 TSV Warzen Uslar 08.10.2011
Stundenlauf 13.074 Sydow, Ruth 1978 TuS Hasede Borsum 30.08.2017
10 km Str. 39:50 Schmidtke, Sabine 1959 LAV Alfeld Kassel 06.04.1997
Halbmarathon 1:30:06 Welling, Catrin 1980 TriAs Hildesheim Bremerhaven 23.08.2015
Marathon 3:23:08 Welling, Catrin 1980 TriAs Hildesheim Berlin 27.09.2015
Hochsprung 1,35 Schmidtke, Sabine 1959 LAV Alfeld Alfeld 30.08.1997
Weitsprung 4,75 Sperling, Inge 1944 TV Eintracht Algermissen Rössing 13.09.1981
Kugelstoß 12,08 Thorausch-Seelke, Anja 1977 FSV Sarstedt Salzgitter-Bad 05.09.2015
Diskuswurf 42,71 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Hannover 02.06.2012
Hammerwurf 30,55 Thorausch-Seelke, Anja 1977 FSV Sarstedt Braunschweig 26.09.2015
Speerwurf 30,29 Rücker-Aschits, Simone-Arian 1967 SV Alfeld Alfeld 22.08.2004
Gewicht 10,22 Thorausch-Seelke, Anja 1977 FSV Sarstedt Salzgitter-Bad 05.09.2015
5-Kampf 1.911 Rücker-Aschits, Simone-Arian 1967 SV Alfeld Gronau 14.09.2003
14,9-1,26-9,34-4,16-3:07,5
Wurf-Fünfkampf 2.711 Thorausch-Seelke, Anja 1977 FSV Sarstedt H-Herrenhausen 27.04.2013
26,49-11,17-39,82-22,89-10,16

Seniorinnen W40

100 m Lauf 13,64 * Behrens, Renate 1957 Eintracht Hildesheim Gronau 24.05.2001
200 m Lauf 29,26 * Behrens, Renate 1957 Eintracht Hildesheim Hildesheim 26.08.2001
400 m Lauf 72,5 Riediger, Christek 1950 CJD Elze Hannover 12.09.1993
800 m Lauf 2:16,4 Krause, Helga 1935 VfL Alfeld Göttingen 05.06.1977
1000 m Lauf 3:57,8 Voss, Gabriele 1958 LAV Alfeld Alfeld 06.09.1998
1500 m Lauf 4:42,1 Krause, Helga 1935 VfL Alfeld Göttingen 05.06.1977
1 Meilen-Lauf 5:56,4 Vogel, Dagmar 1969 MTV Eintracht Borsum Alfeld 11.07.2009
3000 m Lauf 10:45,1 Balzer, Helga 1935 VfL Alfeld Alfeld 06.09.1979
5000 m Lauf 21:48,52 Peters, Dagmar 1969 MTV Eintracht Borsum Hildesheim 12.09.2009
10000 m Lauf 47:01,4 Grössinger, Regina 1967 TuS Hasede Borsum 08.09.2010
Stundenlauf 12.744 Peters, Dagmar 1969 MTV Eintracht Borsum Borsum 31.08.2011
10 km Str. 43:40 Schneider, Colette 1969 TriAs Hildesheim Hasede 03.06.2012
10 km Str. 2:24:17 TK Jahn Sarstedt Alfeld 03.10.2006
Ma. Abu Ajamieh, Traute (1945) - 47:09; Gittermann, Annett (1964) - 47:18; Johannes, Ingrid (1961) - 49:50
Halbmarathon 1:35:11 Timm, Sabine 1968 TriAs Hildesheim Hannover 08.05.2011
Marathon 3:27:47 Welling, Renate 1958 TuS Grün-Weiß Himmelsthür Hasede 14.06.1998
4 x 100 m 64,32 * Eintracht Hildesheim Gronau 12.06.2016
Staffel Heidner, Barbara (1959); Hecht, Patricia (1970); Kattner, Astrid (1970); Falkenstein, Verena (1971)
Hochsprung 1,44 Behrens, Renate 1957 Eintracht Hildesheim Gronau 07.09.1997
Weitsprung 5,24 * Behrens, Renate 1957 Eintracht Hildesheim Garbsen 14.07.2001
Dreisprung 10,45 * Behrens, Renate 1957 Eintracht Hildesheim Großburgwedel 07.08.1999
Kugelstoß 11,32 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Salzgitter 16.09.2017
Diskuswurf 40,43 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Auckland (NZ) 26.04.2017
Hammerwurf 29,44 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Slazgitter 16.09.2017
Speerwurf 27,02 Aschitsch, Simone 1967 SV Alfeld Delmenhorst 07.06.2008
Gewicht 10,36 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Slazgitter 16.09.2017
Wurf-Fünfkampf 2.903 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Slazgitter 16.09.2017
27,32-10,82-38,42-20,78-10,36

Seniorinnen W45

100 m Lauf 13,33 * Behrens, Renate 1957 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.2003
200 m Lauf 28,16 * Behrens, Renate 1957 Eintracht Hildesheim Osterode 03.08.2002
400 m Lauf 74,2 Abu Ajamieh, Traute 1945 FSV Sarstedt Alfeld 21.06.1994
800 m Lauf 2:24,81 Balzer, Helga 1935 VfL Alfeld Helsinki 09.08.1980
1500 m Lauf 4:55,16 Balzer, Helga 1935 VfL Alfeld Helsinki 10.08.1980
3000 m Lauf 10:27,8 Balzer, Helga 1935 VfL Alfeld Berlin 23.08.1980
5000 m Lauf 18:29,0 Balzer, Helga 1935 VfL Alfeld Helsinki 07.08.1980
10000 m Lauf 38:42,44 Wagner, Carola 1967 Delligser SC Greene 18.09.2015
Stundenlauf 13.155 Abu Ajamieh, Traute 1945 FSV Sarstedt Elze 09.10.1994
10 km Str. 41:00 Jädick, Margot 1954 TuS Hasede Hasede 14.06.1999
10 km Str. 41:00 Jädick-Jäckel, Margot 1954 TuS Hasede Hasede 10.06.2001
Halbmarathon 1:34:16 Jädick-Jäckel, Margot 1954 TuS Hasede Hasede 16.06.2002
Marathon 2:57:17 Wagner, Carola 1967 Delligser SC Frankfurt 25.10.2015
Hochsprung 1,42 Behrens, Renate 1957 Eintracht Hildesheim Erding 15.06.2003
Stabhochsprung 1,90 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Sarstedt 13.05.2016
Weitsprung 5,29 * Behrens, Renate 1957 Eintracht Hildesheim Sarstedt 07.09.2002
Dreisprung 10,90 Behrens, Renate 1957 Eintracht Hildesheim Celle 16.08.2003
Kugelstoß 9,25 Aschitsch, Simone 1967 SV Alfeld Alfeld 04.08.2012
Diskuswurf 31,56 Stych, Roswitha 1945 FSV Sarstedt Alfeld 19.09.1993
Hammerwurf 19,44 Mundt, Gabriele 1970 TSV Gronau Gronau 12.06.2016
Speerwurf 27,47 Aschitsch, Simone 1967 SV Alfeld Alfeld 04.08.2012
5-Kampf 2.305 Behrens, Renate 1957 Eintracht Hildesheim Erding 15.06.2003
13,49(+1.0)-1,42-8,34-4,93(-0.3)-3:32,37
7-Kampf 1.438 Engelke, Waltraud 1951 Eintracht Hildesheim Zorneding 02.08.1997
aufg.-1,10-7,28-35,63/3,61-17,26-3:14,94 03.08.1997

Seniorinnen W50

100 m Lauf 13,8 Behrens, Renate 1957 Eintracht Hildesheim Suderburg 26.08.2007
200 m Lauf 31,7 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Alfeld 21.07.1996
400 m Lauf 74,12 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Braunschweig 22.08.1996
800 m Lauf 2:43,56 Abu Ajamieh, Traute 1945 FSV Sarstedt Gronau 28.05.1995
1000 m Lauf 3:27,86 Abu Ajamieh, Traute 1945 FSV Sarstedt Minden 05.07.1995
1500 m Lauf 5:42,4 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Alfeld 29.08.1998
3000 m Lauf 11:58,57 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Lehrte 11.07.1998
5000 m Lauf 20:44,36 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Minden 01.08.1998
10000 m Lauf 44:21,6 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Alfeld 25.04.1998
Stundenlauf 13.310 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Delmenhorst 17.04.1999
10 km Str. 42:48 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Melle 19.04.1998
Halbmarathon 1:37:05 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Hannover 05.04.1998
Marathon 3:44:49 Gittermann, Annett 1964 TK Jahn Sarstedt Hannover 19.04.2015
Hochsprung 1,42 Behrens, Renate 1957 Eintracht Hildesheim Hildesheim 08.07.2007
Weitsprung 4,99 Behrens, Renate 1957 Eintracht Hildesheim Riccione (ITA) 09.09.2007
Kugelstoß 10,46 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Zella-Mehlis 26.08.2017
Diskuswurf 25,27 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Sarstedt 30.04.2017
Hammerwurf 25,76 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Salzgitter 16.09.2017
Speerwurf 27,92 Saling, Oda 1940 MTV Bockenem Gronau 10.07.1994
Gewicht 11,30 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Salzgitter 16.09.2017
Wurf-Fünfkampf 2.982 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Salzgitter 16.09.2017
25,76-10,16-23,97-24,52-11,30

Seniorinnen W55

100 m Lauf 15,84 * Heidner, Barbara 1959 Eintracht Hildesheim Gronau 12.06.2016
200 m Lauf 34,54 * Engelke, Waltraud 1951 Eintracht Hildesheim Jüterbog 17.06.2006
400 m Lauf 78,89 Abu Ajamieh, Traute 1945 FSV Sarstedt Osterode 17.06.2000
800 m Lauf 2:53,56 Abu Ajamieh, Traute 1945 FSV Sarstedt Delmenhorst 02.07.2000
1500 m Lauf 5:48,37 Abu Ajamieh, Traute 1945 FSV Sarstedt Kevelaer 20.08.2000
1 Meilen-Lauf 6:20,4 Abu Ajamieh, Traute 1945 FSV Sarstedt Alfeld 12.08.2000
3000 m Lauf 12:38,9 Abu Ajamieh, Traute 1945 FSV Sarstedt Hameln 11.07.2000
5000 m Lauf 21:18,16 Hirsemann, Dr. Gabi Karin 1961 Eintracht Hildesheim Hildesheim 22.04.2017
10000 m Lauf 43:18,2 Hirsemann, Dr. Gabi Karin 1961 Eintracht Hildesheim Helmstedt 20.10.2017
Stundenlauf 13.494 Hirsemann, Dr. Gabi Karin 1961 Eintracht Hildesheim Helmstedt 20.10.2017
10 km Str. 43:59 Hirsemann, Dr. Gabi Karin 1961 Eintracht Hildesheim Hannover-Bothfeld 19.03.2017
Halbmarathon 1:40:09 Abu Ajamieh, Traute 1945 FSV Sarstedt Alfeld 03.10.2000
Marathon 3:49:07 Abu Ajamieh, Traute 1945 FSV Sarstedt Essen 12.10.2003
Hochsprung 1,25 Behrens, Renate 1957 Eintracht Hildesheim Hildesheim 18.06.2014
Weitsprung 4,41 * Behrens, Renate 1957 Eintracht Hildesheim Osterode 26.04.2014
Dreisprung 9,32 * Behrens, Renate 1957 Eintracht Hildesheim Celle 14.06.2014
Kugelstoß 7,84 Engelke, Waltraud 1951 Eintracht Hildesheim Verden 27.05.2006
Diskuswurf 23,06 Engelke, Waltraud 1951 Eintracht Hildesheim Hildesheim 06.07.2008
Speerwurf 26,60 Saling, Oda 1940 MTV Bockenem Sarstedt 14.04.1996
3-Kampf 1.348 Engelke, Waltraud 1951 Eintracht Hildesheim Hannover 06.09.2009
17,39(+0.0)-3,09(+1.5)-7,18
5-Kampf 1.129 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Nienhagen 14.08.2004
17,4-1,10-7,15-3,14-3:10,9

Seniorinnen W60

100 m Lauf 17,60 * Engelke, Waltraud 1951 TK Jahn Sarstedt Wunstorf 06.07.2011
200 m Lauf 37,17 Engelke, Waltraud 1951 TK Jahn Sarstedt Delmenhorst 29.05.2011
400 m Lauf 83,65 Engelke, Waltraud 1951 TK Jahn Sarstedt Erfurt 12.07.2014
800 m Lauf 3:02,77 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Celle 25.06.2005
1000 m Lauf 4:03,2 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Letter 17.06.2005
1500 m Lauf 6:14,60 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Stuhr 01.07.2006
1 Meilen-Lauf 6:44,51 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Greene 13.09.2006
3000 m Lauf 13:11,0 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Suderburg 20.09.2006
5000 m Lauf 23:00,11 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 06.05.2006
10000 m Lauf 47:19,8 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Uslar 15.10.2005
Stundenlauf 12.650 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Delmenhorst 22.04.2006
10 km Str. 46:45 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Alfeld 03.10.2005
Halbmarathon 1:46:28 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Neumünster 15.04.2006
Marathon 3:59:49 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Steinfurt 18.03.2006
Hochsprung 1,12 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Osnabrück 18.09.2005
Weitsprung 3,32 Engelke, Waltraud 1951 TK Jahn Sarstedt Alfeld 28.08.2011
Kugelstoß 7,27 Engelke, Waltraud 1951 TK Jahn Sarstedt Nienhagen 21.04.2012
Diskuswurf 21,97 Engelke, Waltraud 1951 TK Jahn Sarstedt Hildesheim 11.09.2011
Speerwurf 24,78 Saling, Oda 1940 MTV Bockenem Wilhelmshaven 01.06.2002
3-Kampf 1.631 Engelke, Waltraud 1951 TK Jahn Sarstedt Alfeld 28.08.2011
17,4-3,32-7,20
5-Kampf 977 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Osnabrück 18.09.2005
19,13(+0.0)-1,12-6,38-2,94(-0.3)-3:08,38

Seniorinnen W65

100 m Lauf 20,0 Runge, Ursula 1932 LAV Alfeld Alfeld 30.08.1997
400 m Lauf 94,88 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Delmenhorst 30.07.2010
800 m Lauf 3:27,87 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Delmenhorst 15.08.2010
1500 m Lauf 6:53,19 Engelke, Waltraud 1951 TKJ Sarstedt Schöningen 26.06.2016
1 Meilen-Lauf 7:22,8 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Uslar 21.05.2010
3000 m Lauf 13:33,27 Runge, Ursula 1932 LAV Alfeld Gronau 31.05.1997
5000 m Lauf 25:28,16 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Greene 18.05.2011
10000 m Lauf 53:04,8 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Uslar 08.10.2011
Stundenlauf 11.409 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Lehrte 14.04.2010
10 km Str. 51:21 Engelke, Waltraud 1951 TKJ Sarstedt Springe 19.03.2016
Halbmarathon 1:52:40 Engelke, Waltraud 1951 TKJ Sarstedt Hannover 10.04.2016
Marathon 3:57:56 Engelke, Waltraud 1951 TKJ Sarstedt Bremen 02.10.2016
Hochsprung 1,04 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Hannover 07.05.2010
Weitsprung 2,50 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Delmenhorst 05.09.2010
Kugelstoß 6,50 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Delmenhorst 05.09.2010
Diskuswurf 18,74 Saling, Oda 1940 MTV Bockenem Osterode 24.06.2006
Speerwurf 21,83 Saling, Oda 1940 MTV Bockenem Empelde 06.10.2007

Seniorinnen W70

100 m Lauf 20,34 * Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Delmenhorst 07.06.2008
200 m Lauf 46,22 * Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Greene 25.06.2008
400 m Lauf 107,18 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Greene 28.06.2006
800 m Lauf 4:04,5 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Gronau 03.09.2006
1500 m Lauf 8:20,29 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Sarstedt 09.09.2007
1 Meilen-Lauf 10:01,40 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Alfeld 06.07.2010
3000 m Lauf 2:00,48 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Uslar 14.04.2007
5000 m Lauf 35:49,88 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Bremen 26.04.2009
10 km Str. 71:26 Dahl, Marianne 1943 TSV Sibbesse Hasede 01.06.2014
Halbmarathon 2:45:48 Kloppenburg, Helga 1942 Eintracht Hildesheim Hannover 06.05.2012
Weitsprung 1,95 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Greene 25.06.2008
Kugelstoß 7,00 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Greene 29.06.2011
Diskuswurf 15,99 Saling, Oda 1940 MTV Bockenem Gronau 13.06.2010
Speerwurf 17,21 Saling, Oda 1940 MTV Bockenem Gronau 13.06.2010

Seniorinnen W75

Kugelstoß 7,00 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Greene 29.06.2011
Diskuswurf 16,39 Saling, Oda 1940 MTV Bockenem Gronau 14.06.2015
Speerwurf 15,11 Saling, Oda 1940 MTV Bockenem Gronau 14.06.2015
3-Kampf 1.122 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Nienhagen 10.08.2013
24,42(+0,4)-1,72(+0,1)-6,39

Seniorinnen W80

Kugelstoß 6,56 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Gronau 01.06.2014
Diskuswurf 14,70 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Uslar 28.07.2014
Speerwurf 11,04 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Sarstedt 27.09.2015

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband