Bezirkrekord - NLV Bezirk Hannover Stand: 26.10.2017

Männer  -  Frauen
Männliche Jugend U20 - Männliche Jugend U18 - Weibliche Jugend U20 - Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80

Männer

100 m Lauf 10,40 * Vey, Alexander 1973 LT 85 in Hannover Zeven 02.06.1996
200 m Lauf 20,61 Skamrahl, Erwin 1953 Post SV Hannover Zagreb 16.06.1981
400 m Lauf 45,3 Skamrahl, Erwin 1958 Post-SV Hannover Recklinghausen 31.05.1981
800 m Lauf 1:45,80 Serem, Samuel 1968 Hannover 96 Kasarani (KEN) 29.06.1996
1000 m Lauf 2:19,80 Mönckemeyer, Uwe 1960 LG Weserbergland Hamburg 11.07.1982
1500 m Lauf 3:36,97 Waldmann, Moritz 1985 LG Hannover Barcelona 09.07.2010
1 Meilen-Lauf 4:09,32 Raabe, Johannes 1987 LG Hannover Hannover 01.10.2010
3000 m Lauf 7:55,74 Husmann, Christian 1963 LG Hannover Köln 16.08.1987
5000 m Lauf 13:42,15 Pingpank, Markus 1964 LC Hannover Koblenz 14.06.1987
10000 m Lauf 28:36,88 Pingpank, Markus 1964 LC Hannover Hengeloh 25.06.1991
Stundenlauf 18.904 Pingpank, Markus 1964 LC Hannover Alfeld 10.04.1988
10 km Str. 29:48 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Troisdorf 23.09.2001
10 km Str. 1:32:03 TSV Kirchdorf Otterndorf 11.09.2005
Ma. Schwarzbach, Dirk (1981) - 30:23; Bartholome, Thomas (1969) - 30:28; Reichert, Florian (1982) - 31:12
Halbmarathon 1:05:23 Bartholome, Thomas 1969 LC Hansa Stuhr Xanten 27.03.1999
Marathon 2:18:24 Krajenski, Volker 1966 LC Hannover Herzlake 31.10.1988
100 km 7:17:48 Wüstefeld, Wolfgang 1958 TuS Wettbergen Rodenbach 31.10.1987
110 m Hürden 13,60 Mattern, Stefan 1965 LG Hannover Oldenburg 15.07.1990
400 m Hürden 50,6 Friedrich, Dieter 1947 Hannover 96 Bonn 15.05.1971
3000 m Hind. 8:42,85 Volkmann, Ingo 1967 LG Huntegau Wetzlar 07.09.1986
4 x 100 m 39,76 LT 85 in Hannover Frankfurt 23.07.1988
Staffel Schulte, Dietmar (1965); Todt, Ingo (1968); Isenbarth, Holger (1966); Nitsch, Volker (1963)
4 x 200 m 1:26,0 Post-SV Hannover Hannover 15.07.1979
Staffel Tauche (1950); Rebischke (1955); Hotfiel (1958); Kawan (1950)
4 x 400 m 3:09,64 LT 85 in Hannover Gelsenkirchen 12.07.1987
Staffel Schweinert, Michael (1962); Hinrichs, Günther (1965); Sievert, Günter (1957); Franke, Matthias (1967)
3 x 1000 m 7:26,09 Hannover Athletics Jena 01.08.2015
Staffel Bromann, Felix (1990); Bley, Alexander (1990); Pfeifer, Lars (1994)
4 x 1500 m 15:23,40 LC Hannover Dortmund 23.07.1989
Staffel Pfennig, Olaf (1963); Kordys, Michael (1964); Pingpank, Markus (1964); Schreiber, Wolfgang (1963)
Olympische 3:23,3 Post-SV Hannover Göttingen 21.06.1979
Staffel Stark, Jürgen (1953); Tauche, Rolf (1950); Rebischke, Bernd (1955); Kawan, Hans Dieter (1950)
Schwedenstaffel 1:54,60 Post-SV Hannover Hannover 22.08.1985
Gloger, Martin (1962); Hinrichs, Günther (1965); Dittmar, Ulrich (1960); Schulze, Carsten (1963)
10.000 m Bahng. 4:30,3 Ruiz, Tino 1965 MTV 48 Hildesheim Hildesheim 26.05.1990
10km Str.Gehen 42:20 Toporek, Martin 1961 MTV 48 Hildesheim Hildesheim 15.08.1987
10km Str.Gehen 2:53:37 DJK Sparta Langenhagen Zittau 25.04.2009
Ma. Dygas, Volker (1948) - 55:14; Degener, Karl (1943) - 56:49; Hendrich, Ditmar (1947) - 1:01:34
20km Str.Gehen 1:28:46 Ferguen, Abdelouahab 1958 VfV Hildesheim Eisenhüttenst. 11.05.1996
20km Str.Gehen 5:39:13 DJK Sparta Langenhagen Hildesheim 06.06.2004
Ma. Albrecht, Ralf (1977) - 1:47:31; Degener, Karl (1943) - 1:48:53; Luther, Bernd (1944) - 2:02:49
Hochsprung 2,34 Onnen, Eike 1982 LG Hannover Garbsen 20.05.2007
Stabhochsprung 5,70 Kozakiewicz, Wladyslaw 1953 TK zu Hannover Paris (FRA) 22.07.1986
Weitsprung 8,08 * Heide, Thorsten 1969 LG Hannover Bad Homburg 10.06.1993
Dreisprung 15,88 Hoffmann, Martin 1962 TK zu Hannover Salzgitter 11.09.1985
Kugelstoß 19,84 Mertens, Michael 1965 Hannover 96 Hamburg 12.06.2002
Diskuswurf 60,06 Rui, Otto !!!! 1962 LC Hannover unbestätigt 00.00.2000
Hammerwurf 74,95 Kahlmeyer, Marcus 1982 Hannover 96 Braunschweig 01.07.2007
Speerwurf 83,50 Steding, Stephan 1982 Hannover 96 Zeulenroda 27.06.2008
5-Kampf 3.483 Schweter, Gregor 1965 Eintracht Hildesheim Hannover 28.09.1986
7,13-54,22-22,06-31,16-4:49,28
5-Kampf 9.895 LC Hannover Hannover 28.09.1986
Ma. Brandes, Michael (1961) - 3.472; Kleist, Carsten (1963) - 3.313; Volk, Roland (1960) - 3.110
10-Kampf 7.877 Kahlert, Steffen 1987 TuS Wunstorf Ulm 24.05.2012
11,20(+0,0)-7,17(-0,4)-14,48-1,91-50,00/14,82(-0,5)-42,87-5,20-53,19-4:35,64 25.05.2012
10-Kampf 19.606 LC Hannover Hannover 14.06.1986
Ma. Brandes, M (1960); Kleist, C (1963); Volk, R (1960) 15.06.1986
DMM Gruppe 1 22.460 Hannover 96 Hannover 21.05.2005
DMM Gruppe 2 15.844 LG Hannover Verden 19.05.2007
DMM Gruppe 3 11.444 LG Weserbergland Verden 22.09.2013

Frauen

100 m Lauf 11,30 * Freese, Anna-Lena 1994 FTSV Jahn Brinkum Nürnberg 25.07.2015
200 m Lauf 22,97 * Tschirch, Cathleen 1979 LG Weserbergland Wattenscheid 12.08.2007
400 m Lauf 50,22 Breuer, Grit 1972 LT 85 in Hannover Madrid 01.06.1996
800 m Lauf 2:02,51 Hering, Ingrid 1961 LG Hannover Hechtel (BEL) 11.08.1991
1000 m Lauf 2:46,66 Winkler, Jasmin 1975 MTV Jahn Barnstorf Osterholz-Sch. 01.08.1998
1500 m Lauf 4:12,81 Hering, Ingrid 1961 LG Hannover Potsdam 27.05.1992
1 Meilen-Lauf 5:11,8 Pingpank, Silke 1968 TSV Kirchdorf Alfeld 29.08.1998
3000 m Lauf 9:36,98 Ritter, Susanne 1978 LG Hannover Kassel 03.06.1998
5000 m Lauf 16:40,72 Ritter, Susanne 1978 LG Hannover Warstein 10.06.1998
10000 m Lauf 35:25,86 Wrzosek, Eva 1955 TuS Sulingen Verden 29.09.1989
Stundenlauf 14.975 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Lehrte 17.04.2013
10 km Str. 34:39 Cronjäger, Ines 1977 LG Hannover Troisdorf 14.09.2003
10 km Str. 1:49:50 TSV Kirchdorf Wolfenbüttel 02.04.2006
Ma. Dreißigacker, Ulrike (1984) - 34:45; Schmidt, Imke (1985) - 37:04; Radtke, Franziska (1984) - 38:01
Halbmarathon 1:15:51 Cronjäger, Ines 1977 LG Hannover Siegburg 14.03.2004
Marathon 2:45:02 Walter, Daniele 1950 LG Weserbergland Hamburg 25.05.1986
100 km 9:10:30 Schmidtke, Sabine 1959 Delligser SC Biel 14.06.2002
100 m Hürden 13,09 * Funck, Annette 1977 Hannover 96 Mannheim 22.06.2008
400 m Hürden 57,48 Schmidt, Gesine 1971 LG Weserbergland Rhede 23.06.2000
3000 m Hind. 10:19,58 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Erfurt 08.07.2017
4 x 100 m 44,28 LG Weserbergland Nürnberg 05.07.2008
Staffel Giebel, Nina (1986); Tschirch, Cathleen (1979); Gangnus, Jala (1986); Marahrens, Nicole (1977)
4 x 200 m 1:44,07 LG Hannover Hannover 30.04.1986
Staffel Oppermann, Petra (1962); Göhmann, Iris (1962); Dummin, Karen (1962); Sergel, Silke (1966)
4 x 400 m 3:39,31 StG Staffelteam NI Erfurt 09.07.2017
Staffel Janiak, Michelle (1998); Gläsner, Laura (1996); Kopf, Ann-Kathrin (1996); Spelmeyer, Ruth Sophia (1990)
3 x 800 m 6:38,4 TK zu Hannover Sindelfingen 09.08.1975
Staffel Klinger, Gabriele (1955); Ohms, Sabine (1954); Rathmann, Renate (1954)
Olympische 4:19,60 LG Weserbergland Stendal 23.08.1998
Staffel Marahrens, Nicole (1977); Thimm, Annette (1977); Ritterbusch, Gesine (1978); Schuldknecht, K (1977)
Schwedenstaffel 2:13,75 LG Weserbergland Hannover 10.05.1998
Marahrens, Nicole (1977); Schildknecht, Katrin (1977); Thimm, Annette (1977); Ritterbusch, Gesine (1978)
5000 m Bahng. 20:50,6 Schwoche, Ruta 1970 VfV Hildesheim Letter 04.06.1994
10km Str.Gehen 59:01 Heuer, Anneke 1971 DJK Sparta Langenhagen Gleina 18.09.2010
20km Str.Gehen 1:58:47 Luedtke, Corinna 1981 DJK Sparta Langenhagen Nauenburg 08.04.2001
Hochsprung 1,89 Onnen, Imke 1994 LG Hannover Eberstadt 01.08.2015
Stabhochsprung 4,60 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Landau 28.06.2016
Weitsprung 6,44 * Schwerdtner, Maren 1985 Hannover 96 Götzis (AUT) 27.05.2012
Dreisprung 13,25 * Eckhardt, Neele 1992 TSV Asendorf Wesel 28.05.2012
Kugelstoß 15,86 Westermann, Liesel 1944 Hannover 96 00.00.1964
Diskuswurf 61,26 Westermann, Liesel 1944 Hannover 96 Sao Paulo (BRA) 05.11.1967
Hammerwurf 60,29 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen Delmenhorst 23.06.2013
Speerwurf 57,76 Ladewig, Jana 1981 LG Hannover Gretesch 09.06.2002
5-Kampf 3.769 Klimek, Helene 1966 LG Hannover Hannover 27.09.1987
15,03-5,94-9,18-1,78-2:32,26
5-Kampf 10.549 Garbsener SC Garbsen 05.05.1990
Ma. Powitz, Regine (1966) - 3.643; Carstensen, Vivian (1965) - 3.479; Cordes, Frauke (1971) - 3.427
7-Kampf 6.426 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Hannover Ratingen 28.0629.06
13,82(+1,2)-1,84-14,45/25,68(+0,5)-6,20(+0,4)-52,50-2:12,85
7-Kampf 16.064 TK zu Hannover Vatterstetten 19.06.1993
Ma. Harms, Silke (1967) - 5.546; Grube, Daniela (1971) - 5.495; Duveneck, Katja (1973) - 5.023 20.06.1993
DMM Gruppe 1 14.225 LG Hannover Braunschweig 24.05.2003
DMM Gruppe 2 9.174 StG Krs Steinhuder Meer Verden 16.05.2009
DMM Gruppe 3 7.815 LG Weserbergland Hannover 25.09.2005

Männliche Jugend U20

100 m Lauf 10,40 * Kosenkow, Alexander 1977 LT 85 in Hannover Mannheim 15.06.1996
200 m Lauf 21,29 * Volkmann, Andre 1977 LT 85 in Hannover Rehde 08.07.1995
400 m Lauf 46,68 Juretzko, Alexander 1990 LG Hannover Berlin 20.07.2008
400 m Lauf 46,68 Fiene, Sebastian 1989 LG Hannover Berlin 20.07.2008
800 m Lauf 1:50,48 Waldmann, Moritz 1985 LG Hannover Heilbronn 01.08.2004
1000 m Lauf 2:26,07 Waldmann, Moritz 1985 LG Hannover Berlin 10.08.2003
1500 m Lauf 3:46,91 Waldmann, Moritz 1985 LG Hannover Mannheim 19.06.2004
3000 m Lauf 8:28,71 Raabe, Johannes 1987 LG Hannover Sarajevo (BIH) 10.09.2005
5000 m Lauf 14:43,2 Raabe, Johannes 1987 LG Hannover Heiligenrode 21.09.2005
10000 m Lauf 31:46,0 Bublitz, Kai 1968 Hannover 96 Alfeld 28.09.1986
10 km Str. 31:31 Raabe, Johannes 1987 LG Hannover Oldenburg 15.10.2006
10 km Str. 1:43:06 LG Hannover Otterndorf 12.09.2009
Ma. Kuhlmann, Timo (1990) - 32:50; Clegg, Callen (1991) - 34:06; Reinke, Rouven (1991) - 36:10
Halbmarathon 1:14:31 Kuhlmann, Timo 1990 LG Hannover Lingen 05.10.2008
110 m Hürden 13,98 * Schwarzer, Helge 1985 LG Wennigsen/Egestorf Jena 03.07.2004
400 m Hürden 52,82 Wolters, Robert 1996 LG Hannover Wetzlar 14.06.2015
2000 m Hind. 5:41,48 Volkmann, Jens 1967 LG Huntegau Kamen 07.07.1985
4 x 100 m 41,12 LG Hannover Berlin 20.07.2008
Staffel Göbel, Nils (1989); Fiene, Sebastian (1989); Siekmann, Nikolai (1989); Juretzko, Alexander (1990)
4 x 400 m 3:14,87 LT 85 in Hannover Hannover 28.07.1991
Staffel Hauptmeier, Carsten (1972); Jeschonneck, Matthias (1973); Lopes, Manoel (1974); Janke, Marko (1974)
3 x 1000 m 7:33,63 StG Team Niedersachsen/m Nürnberg 26.07.2015
Staffel Schlüter, Jannik (1997); Seelhöfer, Jannik (1997); Mesecke, Lennart (1997)
Olympische 3:29,7 Post-SV Hannover Göttingen 21.06.1979
Staffel Goltermann, Markus (1961); Fischer, Carsten (1962); Sanetra, Rolf (1962); Wiegleb, Andreas (1962)
Schwedenstaffel 1:57,5 Eintracht Hildesheim Hildesheim 03.07.1985
Hänies (1968); Kopper (1967); Vogel (1967); Nagel (1968)
Hochsprung 2,24 Kreißig, Wolfgang 1970 SG Ronnenberg Dortmund 23.07.1989
Stabhochsprung 5,05 Stahl, Christian 1978 LT 85 in Hannover Lübeck 10.08.1996
Weitsprung 7,52 David, Thomas 1977 LG Hannover Blankenburg 28.09.1996
Dreisprung 15,29 * David, Thomas 1977 LG Hannover Mannheim 10.06.1995
Kugelstoß 18,77 Holz, Alexander 1974 LG Hannover Dörpen 28.08.1993
Diskuswurf 52,52 Pfingsten, Gunnar 1975 TuS Wunstorf Dortmund 02.07.1993
Hammerwurf 79,96 Mikhailov, Alexej 1996 Hannover 96 Leverkusen 30.05.2015
Speerwurf 69,33 Steding, Stephan 1982 Hannover 96 Dissen 21.02.2001
5-Kampf 3.953 Küter, Stefan 1985 Hannover 96 Merignac (FRA) 31.07.2004
11,36(+1.1)-6,96(+0.0)-14,36-2,05-51,05
5-Kampf 14.957 MTV 49 Holzminden Zeven 17.07.1999
Ma. Warnecke, Tobias (1980) - 3.270; Brüner, Pieter (1981) - 3.064; Trittel, Christoph (1980) - 3.027
Büschgens, Jan (1981) - 2.830; Dettmer, Philipp (1981) - 2.766
10-Kampf 7.610 Küter, Stefan 1985 Hannover 96 Merignac (FRA) 31.07.2004
11,36(+1.1)-6,96(+0.0)-14,36-2,05-51,05/14,91(+0.2)-42,01-4,40-57,39-4:43,09 01.08.2004
10-Kampf 17.097 LG Hannover Hannover 10.06.1995
Ma. Bremer, Eric (1976) - 5.970; Engelbrecht, Lars (1976) - 5.849; Uygungül, Sabit (1977) - 5.278 11.06.1995
DJMM Gruppe 1 14.902 MTV 49 Holzminden Holzminden 16.08.1998
DJMM Gruppe 2 9.823 LG Weserbergland Celle 20.09.2009
DJMM Gruppe 4 4.026 VT Rinteln Stadthagen 19.09.2009

Männliche Jugend U18

100 m Lauf 10,4 Schofer, Andreas 1972 LG Weserbergland Holzminden 20.05.1989
200 m Lauf 21,90 * Janke, Marko 1974 LT 85 in Hannover Bad Pyrmont 29.06.1991
400 m Lauf 48,13 Juretzko, Alexander 1990 LG Hannover Schweinfurt 24.06.2007
800 m Lauf 1:54,53 Haas, Jonathan 1988 Eintracht Hildesheim Hildesheim 22.06.2005
1000 m Lauf 2:29,3 Raabe, Johannes 1987 TSV Kirchdorf Berlin 24.07.2004
1500 m Lauf 3:47,07 Raabe, Johannes 1987 TSV Kirchdorf Mannheim 19.06.2004
3000 m Lauf 8:22,70 Raabe, Johannes 1987 TSV Kirchdorf Hameln 20.05.2004
5000 m Lauf 14:56,6 Raabe, Johannes 1987 TSV Kirchdorf Garbsen 30.09.2004
110 m Hürden 13,97 Wilmes, Tobias 1972 MTV 49 Holzminden Osnabrück 25.06.1989
400 m Hürden 53,91 Jahn, Stefan 1986 TuS Wunstorf Fulda 05.07.2003
2000 m Hind. 5:50,55 Mesecke, Lennart 1997 SG Bredenbeck Wattenscheid 09.08.2014
4 x 100 m 42,97 VfL Hameln Dortmund 21.07.1989
Staffel Benze, Nils (1972); Schofer, Andreas (1972); Stelzer, Ansgar (1972); Lentge, Henning (1973)
4 x 400 m 3:38,7 StG Krs Steinhuder Meer Garbsen 11.09.2008
Staffel Ohle, Bennet (1993); Kuckuck, Gage (1991); Hillegeist, Thomas (1992); Kaun, Niels (1991)
3 x 1000 m 7:43,70 TuS Sulingen Bremen 01.07.1995
Staffel Stenzel, Marius (1978); Dujat, Sebastian (1978); Wolowicz, Martin (1979)
5000 m Bahng. 3:35,7 Gärtner, Christian 1976 MTV 48 Hildesheim Letter 31.05.1992
10km Str.Gehen 47:07 Wolters, Stefan 1973 TSV Schwarme Schwarme 01.01.1989
Hochsprung 2,09 Fricke, Roman 1977 TV Bruchhausen-Vilsen Ulm 30.07.1994
Stabhochsprung 5,11 Stahl, Christian 1978 LT 85 in Hannover Lehrte 16.09.1995
Weitsprung 7,31 * Kosenkow, Alexander 1977 LT 85 in Hannover Warschau 18.06.1994
Dreisprung 14,47 * Busse, Jörg 1981 Eintracht Hildesheim Nemecko 25.07.1998
Kugelstoß 18,55 Pfingsten, Gunnar 1975 TuS Wunstorf Osterode 10.10.1992
Diskuswurf 55,40 Pfingsten, Gunnar 1975 TuS Wunstorf Peine-Vöhrum 08.08.1992
Hammerwurf 73,94 Mikhailov, Alexej 1996 Hannover 96 Donetzk (UKR) 11.07.2013
Speerwurf 69,94 Teuteberg, Alexander 1992 Eintracht Hildesheim Neubrandenburg 14.02.2009
5-Kampf 3.730 Spyridonidis, Alexandros 1998 TK zu Hannover Bernhausen 06.06.2015
11,54(+0,0)-7,16(+0,0)-13,77-1,93-53,03
5-Kampf 15.403 LG Hannover Wunstorf 26.06.1999
Ma. Schöl, Stephan-Mark (1982) - 3.518; Lodziak, Stefan (1982) - 3.439; Gilbricht, Jan-Arne (1982) - 3.192
Petri, Dennis (1983) - 2.685; Kayser, Alexander (1983) - 2.569
10-Kampf 7.148 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Hannover 07.06.2008
11,52(+0.0)-6,28(+0.0)-15,94-1,84-52,39/14,70(+0.4)-46,28-4,30-48,06-4:54,12 08.06.2008
10-Kampf 19.067 LG Weserbergland Hannover 07.06.2008
Ma. Scherfose, Patrick (1991) - 7.148; Rothmann, Steffen (1991) - 6.618; Meier, Julian (1991) - 5.301 08.06.2008
DJMM Gruppe 1 14.045 LG Hannover Oldenburg 23.09.2000
DJMM Gruppe 2 9.450 TuS Wunstorf Hannover 19.09.2010
DJMM Gruppe 3 5.467 Garbsener SC Burgdorf 25.04.1997
DJMM Gruppe 4 4.209 VT Rinteln Stadthagen 18.09.2010

Weibliche Jugend U20

100 m Lauf 11,46 * Freese, Anna-Lena 1994 FTSV Jahn Brinkum Göttingen 15.06.2013
200 m Lauf 23,28 * Freese, Anna-Lena 1994 FTSV Jahn Brinkum Mannheim 29.06.2013
400 m Lauf 53,56 Müller, Inga Maria 1990 LG Hannover Ulm 04.07.2009
800 m Lauf 2:07,54 Lenz, Anke 1969 VfV Hildesheim Uerdingen 27.07.1986
1500 m Lauf 4:29,5 Lenz, Anke 1969 VfV Hildesheim Hamburg 15.08.1987
3000 m Lauf 9:39,86 Ritter, Susanne 1978 LG Hannover Lüdenscheid 04.07.1997
5000 m Lauf 16:59,42 Ritter, Susanne 1978 LG Hannover Frankfurt 27.06.1997
10 km Str. 36:51 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Meppen 13.03.2016
10 km Str. 1:56:47 Eintracht Hildesheim Hannover-Bothfeld 19.03.2017
Ma. Vogelgesang, Lisa (1999) - 37:38; Hampel, Laura (1999) - 39:18; Peuke, Carolin (2000) - 39:51
Halbmarathon 1:30:28 Lofski, Nadine 1988 TuS Wunstorf Bremen 30.09.2007
100 m Hürden 13,70 * Schwerdtner, Maren 1985 LG Hannover Mannheim 15.06.2001
400 m Hürden 56,97 Müller, Inga Maria 1990 LG Hannover Göttingen 28.06.2009
2000 m Hind. 6:47,44 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Regensburg 04.06.2016
4 x 100 m 46,82 LG Weserbergland Dresden 16.07.2000
Staffel Seele, Anna-Lena (1981); Müller, Nicole (1982); Abrahamczik, Melanie (1982); Laing, Imke (1982)
4 x 400 m 3:46,67 LG Weserbergland Stuttgart 01.07.2001
Staffel Laing, Imke (1982); Halm, Miriam (1983); Laing, Anika (1985); Halm, Michaela (1985)
3 x 800 m 6:46,70 VfV Hildesheim Berlin 13.07.1986
Staffel Aselemeyer, Andrea (1970); Lenz, Tanja (1968); Lenz, Anke (1969)
Olympische 4:12,13 LG Hannover Bremen 18.06.2000
Staffel Buhr, Beke (1983); Reinecke, Stephanie (1983); Herich, Heide (1981); Mewes, Gwendolyn (1984)
Schwedenstaffel 2:20,7 TSV Burgdorf Sarstedt 18.08.2010
Koch, Melanie (1993); Zielonka, Sophie (1994); Koch, Sarah (1991); Zielonka, Johanna (1994)
5000 m Bahng. 27:37,3 Luedtke, Corinna 1981 DJK Sparta Langenhagen Garbsen 12.10.2000
Hochsprung 1,85 Hahn, Gabriele 1959 LG Hannover Bremen 10.09.1977
Stabhochsprung 4,15 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Mannheim 13.06.2009
Weitsprung 6,34 Göhrs, Brigitte 1953 LG Hannover 00.00.1971
Dreisprung 13,16 * Eckhardt, Neele 1992 TSV Asendorf Mannheim 03.07.2010
Kugelstoß 14,29 Bormann, Christin 1994 TSV Asendorf Rostock 27.07.2013
Diskuswurf 42,90 Göbel, Christine 1962 TSV Burgdorf Alfeld 13.09.1980
Hammerwurf 51,19 Martin, Sandy-Marlen 1985 LG Hannover Jüterbog 16.08.2003
Speerwurf 53,15 Ladewig, Jana 1981 LG Hannover Jena 19.08.2000
4-Kampf 3.548 Schwerdtner, Maren 1985 LG Hannover Filderstadt 05.06.2004
13,84(+1.1)-1,79-11,71-24,44(+1.9)
4-Kampf 11.395 LG Hannover SZG-Lebenstedt 07.06.1997
Ma. Meyer, Annika (1980) - 2.887; Gehmlich, Sonja (1979) - 2.625; Ladewig, Jana (1981) - 2.570
Hinze, Natalie (1981) - 1.682; Pichler, Imke (1980) - 1.631
7-Kampf 5.603 Schwerdtner, Maren 1985 LG Hannover Vaterstetten 04.09.2004
13,89(+0.3)-1,78-11,64-24,68(-0.5)/5,75(-0.8)-38,49-2:30,16 05.09.2004
7-Kampf 15.055 LG Hannover Ulm 15.05.1999
Ma. Schulze-Borges, Antonia (1982) - 5.476; Ladewig, Jana (1981) - 5.003; Klaus, Kristin (1982) - 4.576 16.05.1999
DJMM Gruppe 1 14.045 LG Hannover Oldenburg 23.09.2000
DJMM Gruppe 2 8.225 LG Weserbergland Verden 22.09.2013
DJMM Gruppe 3 3.752 TSV Burgdorf Burgdorf 25.04.1997

Weibliche Jugend U18

100 m Lauf 11,5 * Leinemann, Birgit 1968 TKJ Sarstedt Oldenburg 01.01.1984
200 m Lauf 23,84 * Freese, Anna-Lena 1994 FTSV Jahn Brinkum Lille (FRA) 09.07.2011
400 m Lauf 56,60 Pape, Svenja 2000 TSV Warzen Ulm 04.08.2017
800 m Lauf 2:12,45 Mewes, Gwendolyn 1984 LG Hannover Osterode 16.06.2001
1500 m Lauf 4:33,40 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Walldorf 02.07.2016
3000 m Lauf 9:57,79 Ritter, Susanne 1978 LG Hannover Rehde 07.07.1995
5000 m Lauf 18:07,47 Dreißigacker, Ulrike 1984 LG Hannover Oldenburg 11.07.2001
100 m Hürden 13,70 * Schwerdtner, Maren 1985 LG Hannover Mannheim 15.06.2001
400 m Hürden 63,00 Bloch, Johanna 1986 VfV Hildesheim Berlin 03.08.2002
1500 m Hind. 4:49,08 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Jena 01.08.2015
4 x 100 m 47,62 LG Weserbergland Dresden 14.07.2000
Staffel Rauchberger, Silke (1984); Müller, Stephanie (1983); Binder, Sibylle (1984); Halm, Michaela (1985)
4 x 400 m 4:12,0 TSV Burgdorf Garbsen 04.06.2008
Staffel Usselmann, Marieke (1992); Schmotz, Anna (1991); Behrens, Magdalena (1992); Koch, Sarah (1991)
3 x 800 m 6:45,82 LG Hannover Bremen 02.07.1995
Staffel Otusile, Sandra (1979); Geffers, Sarah (1978); Ritter, Susanne (1978)
Schwedenstaffel 2:24,2 TSV Burgdorf Edemissen 22.08.2008
Koch, Melanie (1993); Koch, Sarah (1991); Schmotz, Anna (1991); Bergmann, Mareike (1993)
3000 m Bahng. 14:49,88 Loerke, Christine 1972 TSV Schwarme Ludwigshaven 01.01.1988
Hochsprung 1,82 Schulze-Borges, Antonia 1982 LG Hannover Jena 05.06.1999
Hochsprung 1,82 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Regensburg 05.06.2010
Stabhochsprung 4,11 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Holzminden 02.07.2008
Weitsprung 6,25 * Onnen, Maie 1988 LG Hannover Garbsen 22.05.2005
Dreisprung 13,13 * Eckhardt, Neele 1992 TSV Asendorf Wesel 01.06.2009
Kugelstoß 13,79 Mulder, Louisa 2000 Hannover 96 Neustadt a.Rbge. 11.06.2016
Diskuswurf 37,92 Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Soltau 05.06.2002
Hammerwurf 51,19 Besch, Julia 1999 VfR Evesen Neubrandenburg 15.02.2015
Speerwurf 43,73 Schnäbele, Alexa 1997 LG Hannover Zeven 08.06.2014
4-Kampf 3.227 Schulze-Borges, Antonia 1982 LG Hannover Lage 03.09.1999
14,61(-0,8)-1,75-11,02-12,71(-2,6)
4-Kampf 13.359 LG Hannover Celle 04.07.1998
Ma. Schulze-Borges, Antonia (1982) - 3.048; Ladewig, Jana (1981) - 2.760; Klaus, Kristin (1982) - 2.580
Prang, Jana (1982) - 2.509; Pigorsch, Kira (1982) - 2.462
7-Kampf 5.343 Schwerdtner, Maren 1985 LG Hannover Berlin 30.08.2002
13,97(+0,0)-1,78-9,88/12,20(+0,5)-5,72(-0,1)-35,24-2:35,11 31.08.2002
7-Kampf 14.528 LG Hannover Vaterstetten 29.08.1998
Ma. Schulze-Borges, Antonia (1982) - 5.272; Ladewig, Jana (1981) - 4.824; Klaus, Kristin (1982) - 4.432 30.08.1998
DJMM Gruppe 2 7.081 StG Burgdorf-Helstorf Burgdorf 27.04.2012
DJMM Gruppe 3 3.375 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 17.09.2011

Männliche Jugend U16

5 km Str. 52:30 TuS Wunstorf Hannover 06.10.2006
Ma. Eckert, Robin (1991) - 17:15; Kuckuck, Gage (1991) - 17:32; Blanke, Alexander (1992) - 17:43
4 x 100 m 46,49 * TuS Bothfeld Neustadt a.Rbge. 06.08.2016
Staffel Wulff, Daniel (2001); Stoeber, Nils Ole (2001); Rybarczyk, Leo (2001); Unverricht, Tom (2001)
3 x 1000 m 8:31,7 TV 87 Stadtoldendorf Wettbergen 28.05.1991
Staffel Walter, A (1977); Adam, M (1976); Oblong, R (1976)
3-Kampf 7.215 MTV 49 Holzminden Holzminden 15.09.2012
Ma. Gruber, Kai (1997) - 1.737; Sandforth, Lukas (1997) - 1.446; Severin, Niklas (1998) - 1.377
Flormann, Jan (1997) - 1.354; Koß, Ole (1997) - 1.301
4-Kampf 10.241 LG Weserbergland Hameln 07.05.2006
Ma. Scherfose, Patrick (1991) - 2.240; Rothmann, Steffen (1991) - 2.174; Steinhoff, Malte (1991) - 2.115
Siebert, Malte (1992) - 1.889; Hölscher, Stefan (1992) - 1.823
9-Kampf 14.973 * LC Hansa Stuhr Bernhausen 19.08.2017
Ma. Kremming, Elvio (2002) - 5.073; Pixberg, Lasse (2002) - 5.070; Voß, Jannick (2002) - 4.830 20.08.2017
Block Mannschaft 13.066 * LC Hansa Stuhr Stuhr 11.06.2017
Kremming, Elvio (2002) - 3.105; Pixberg, Lasse (2002) - 2.877; Voß, Jannick (2002) - 2.777
Nüssle, Marius (2003) - 2.291; Klinke, Fynn (2003) - 2.016
DJMM DSMM Gruppe 1 9.823 LG Weserbergland Celle 20.09.2009
DJMM DSMM Gruppe 2 9.823 LG Weserbergland Celle 20.09.2009
DJMM DSMM Gruppe 3 9.823 LG Weserbergland Celle 20.09.2009
DJMM DSMM Gruppe 4 3.707 VfL Bückeburg Stadthagen 18.09.2010

Jugend M15

100 m Lauf 11,41 Cremer, Nils 1969 Eintracht Hildesheim Hannover 20.06.1984
300 m Lauf 35,72 Juretzko, Alexander 1990 Holtorfer SV Lübeck 14.08.2005
800 m Lauf 1:58,55 Raabe, Johannes 1987 TSV Kirchdorf Kassel 18.05.2002
2000 m Lauf 5:56,55 Haller, Markus 1980 TWG Nienstädt/Sülbeck Neustadt 24.09.1995
3000 m Lauf 8:57,7 Raabe, Johannes 1987 TSV Kirchdorf Bremen 28.04.2002
5 km Str. 16:05 Raabe, Johannes 1987 TSV Kirchdorf Meine 08.09.2002
80 m Hürden 10,53 * Schöl, Stephan-Mark 1982 LG Hannover Ulm 16.08.1997
300 m Hürden 40,54 Schwarzer, Helge 1985 LG Wennigsen/Egestorf Letter 05.07.2000
Hochsprung 2,00 Fricke, Roman 1977 TV Bruchhausen-Vilsen Münster 24.05.1992
Stabhochsprung 4,40 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Berlin 09.07.2016
Weitsprung 6,75 Lucya, Rafael 1978 LG Kirchdorf/Egestorf Munster 05.09.1993
Dreisprung 12,99 * Reiß, John David 1997 LC Hansa Stuhr Celle 30.06.2012
Kugelstoß 18,31 Jevtovic, Dragan 1975 LT 85 in Hannover Bietigheim 07.07.1990
Diskuswurf 60,37 Mikhailor, Alexej 1996 Hannover 96 Stuhr 15.05.2011
Hammerwurf 75,82 Hilbig, Sören 2002 VfR Evesen Dischingen 09.09.2017
Speerwurf 64,37 Teuteberg, Alexander 1992 Eintracht Hildesheim Schneverdingen 01.09.2007
Ballwurf 200g 86,50 Kurka, Paul 1999 TSV Asendorf Sulingen 26.07.2014
3-Kampf 1.803 * Glänzer, Sebastian 1985 Post-SV Stadthagen Lemgo 30.09.2000
11,4(+0.3)-6,12-81,50
4-Kampf 2.540 Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Alfeld 09.09.2001
aufg.(+0,1)-aufg.(+0,1)-aufg.-aufg.
9-Kampf 5.511 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Heidenheim 20.08.2016
11,71(-0,2)-5,82(-0,8)-14,67-1,69/10,93(+0,0)-46,57-3,90-41,01-2:57,02 21.08.2016
Block S/S 3.106 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Mönchengladbach 06.07.2014
11,89(-0,9)-11,18(-0,7)-6,30(+0,5)-1,84-49,06
Block Lauf 2.760 Juretzko, Alexander 1990 Holtorfer SV Rhede 06.08.2005
11,55-11,22-5,48-53,50-6:37,98
Block Wurf 3.145 Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Rhede 18.08.2001
11,98(-2.0)-10,88(+1.6)-6,19(+0.4)-15,28-42,81

Jugend M14

100 m Lauf 11,61 Cremer, Nils 1969 Eintracht Hildesheim Hannover 14.05.1983
300 m Lauf 35,72 Juretzko, Alexander 1990 Holtorfer SV Lübeck 14.08.2005
800 m Lauf 2:04,98 Kaiser, Jörn 1998 LG Wennigsen Celle 30.06.2012
2000 m Lauf 5:52,1 Raabe, Johannes 1987 TSV Kirchdorf Melle 29.08.2001
3000 m Lauf 9:11,6 Raabe, Johannes 1987 TSV Kirchdorf Suderburg 06.09.2001
5 km Str. 16:18 Raabe, Johannes 1987 TSV Kirchdorf Wittenberg 06.10.2001
80 m Hürden 10,8 Thiel, Gerold 1961 SG Rodenberg Nammen 27.09.1975
300 m Hürden 43,38 Juretzko, Nikolai 1996 LG Nienburg Berlin 11.09.2010
3000 m Bahng. 15:30,35 Scharnowski, Stefan 1990 DJK Sparta Langenhagen Diez 11.09.2004
Hochsprung 1,90 Fricke, Roman 1977 TV Bruchhausen-Vilsen Bruchhausen-Vilsen 10.08.1991
Stabhochsprung 3,82 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Holzminden 13.06.2015
Weitsprung 6,29 * Reiß, John David 1997 LC Hansa Stuhr Hameln 02.07.2011
Dreisprung 12,55 * Reiß, John David 1997 LC Hansa Stuhr Hameln 02.07.2011
Kugelstoß 17,49 Jevtovic, Dragan 1975 LT 85 Hannover Osterode 14.10.1989
Diskuswurf 46,94 Schaper, Torben 2002 VfL Eintracht Hannover Alfeld 02.07.2016
Hammerwurf 67,16 Klose, Sören 2002 VfR Evesen Evesen 03.09.2016
Speerwurf 49,09 Wöhler, Janis 1990 LG Wennigsen/Egestorf Lemgo 17.04.2004
Ballwurf 200g 78,00 Jevtovic, Dragan 1975 LT 85 in Hannover Hannover 18.06.1989
3-Kampf 1.644 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Hannover 03.09.2016
12,28(+0,0)-5,24(-0,2)-12,30
4-Kampf 2.540 Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Hildesheim 09.09.2001
11,64(+0,3)-6,18(+0,3)-15,48-1,80
9-Kampf 4.860 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Oldenburg 20.06.2015
12,45(+0,2)-5,41(-0,4)-12,20-1,52/11,62(+0,2)-32,09-3,20-32,63-2:59,98 21.06.2015
Block S/S 2.889 Juretzko, Nikolai 1996 LG Nienburg Nienhagen 05.06.2010
11,88(+1,6)-11,69(+1,4)-5,94(+0,3)-1,76-33,45
Block Lauf 2.629 Panning, Lucas 1992 LC Hansa Stuhr Hannover 26.08.2006
12,52-12,41-5,74-56,00-6:37,38
Block Wurf 2.915 * Heilmann, Christian 1986 SV Alfeld Uslar 03.10.2000
12,2-11,6-5,97-13,85-37,70

Weibliche Jugend U16

5 km Str. 1:03:20 LG Hannover Hannover 05.10.2007
Ma. Langreder, Nora (1992) - 19:49; Nüssgens, Ina (1992) - 21:45; Krause, Katja (1992) - 21:46
4 x 100 m 49,00 FTSV Jahn Brinkum Papenburg 13.06.2009
Staffel Wübbeler, Alicia (1996); Freese, Anna-Lena (1994); Wolpmann, Janicke (1994); Wessel, Denise (1994)
3 x 800 m 7:13,62 LG Hannover Winsen 12.06.1999
Staffel Mewes, Gwendolyn (1984); Dreißigacker, Ulrike (1984); Scholz, Silke (1984)
3-Kampf 7.268 TK zu Hannover Sarstadt 14.05.2000
Ma. Meyer, Jennifer (1985) - 1.694; Stephan, Jasmin (1985) - 1.507; Kassel, Svenja (1986) - 1.412
Krafczyk, Stefanie (1986) - 1.346; Tilling, Andrea (1986) - 1.309
4-Kampf 10.057 TK zu Hannover Oldendorf 09.09.2000
Ma. Meyer, Jennifer (1985) - 2.229; Schwerdtner, Maren (1985) - 2.192; Beckmann, Christine (1986) - 1.983
Stephan, Jasmin (1985) - 1.863; Hampel, Ines (1987) - 1.790
7-Kampf 10.944 * TK zu Hannover Edemissen 13.05.2017
Ma. Siemer, Lara (2002) - 3.848; Kolbe, Smilla (2002) - 3.579; Mekok, Apolline (2002) - 3.517 14.05.2017
Block Mannschaft 12.865 TK zu Hannover Vaterstetten 12.08.2000
Schwerdtner, Maren (1985) - 2.801; Meyer, Jennifer (1985) - 2.706; Stephan, Jasmin (1985) - 2.534
Beckmann, Christine (1986) - 2.456; Kassel, Svenja (1986) - 2.368
DJMM DSMM Gruppe 1 8.955 LG Hannover Verden 25.09.2011
DJMM DSMM Gruppe 2 8.109 LG Weserbergland Verden 25.09.2011
DJMM DSMM Gruppe 3 5.537 LC Hansa Stuhr Stuhr 24.09.2011

Jugend W15

100 m Lauf 12,03 * Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Zeven 30.05.2009
300 m Lauf 39,66 Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Hameln 06.09.2009
800 m Lauf 2:12,02 Riedel, Annika 1999 SG Bredenbeck Osterode 27.06.2014
2000 m Lauf 6:30,59 Riedel, Annika 1999 SG Bredenbeck Bad Harzburg 03.10.2014
3000 m Lauf 10:02,45 Riedel, Annika 1999 SG Bredenbeck Köln 16.08.2014
5 km Str. 18:32 Hehr, Antonia 1996 FTSV Jahn Brinkum Sottrum 13.05.2011
80 m Hürden 11,29 * Müller, Nicole 1982 LG Weserbergland Osterode 12.07.1997
300 m Hürden 43,30 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Jüterbog 06.09.2008
Hochsprung 1,80 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Rhede 09.08.2008
Stabhochsprung 4,12 Stahl, Christian 1978 LG Hannover Lehrte 21.09.1993
Weitsprung 6,08 * Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Mönchengladbach 05.07.2014
Dreisprung 11,79 * Brüning, Tabea 1994 TSV Asendorf Lübeck 19.07.2009
Kugelstoß 13,22 Bormann, Christin 1994 TSV Asendorf Bergen 12.09.2009
Diskuswurf 34,36 Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Vaterstetten 12.08.2000
Hammerwurf 48,06 Besch, Julia 1999 VfR Evesen Braunschweig 27.04.2014
Speerwurf 42,00 Schwallich, Katharina 1994 LG Hannover Hannover 28.11.2010
Ballwurf 200g 63,00 Kühn, Johanna 1995 Post-SV Stadthagen Warendorf 18.09.2010
3-Kampf 1.686 Siemer, Lara 2002 TK zu Hannover Edemissen 13.05.2017
12,55(+0,1)-5,41(+0,1)-10,47
4-Kampf 2.334 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Hameln 27.04.2008
12,97(+0,0)-5,35(+0,0)-1,68-12,72
7-Kampf 3.945 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Nienhagen 05.07.2008
12,02(-1.0)-1,72-11,82-13,05(-0.3)/5,03(+0.2)-34,42-2:26,91 06.07.2008
Block S/S 2.928 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Mönchengladbach 05.07.2014
12,96(-0,8)-11,85(+0,2)-6,08(+1,0)-1,68-28,68
Block Lauf 2.792 Halm, Michaela 1985 LG Weserbergland Vaterstetten 12.08.2000
12,41(-0.1)-12,55(+0.1)-5,34(-0.2)-54,00-7:46,29
Block Wurf 2.725 Schiffke, Berit 1985 VfV Hildesheim Vaterstetten 12.08.2000
13,40(+0.6)-12,73(-1.5)-5,16(+1.6)-11,93-34,36

Jugend W14

100 m Lauf 12,16 Leinemann, Birgit 1968 TKJ Sarstedt Hannover 03.07.1982
300 m Lauf 42,64 Goltze, Merle 2000 SG Bredenbeck Berlin 03.08.2014
800 m Lauf 2:15,33 Leinemann, Birgit 1968 TKJ Sarstedt Hannover 03.07.1982
2000 m Lauf 6:44,67 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Celle 31.08.2013
3000 m Lauf 10:42,69 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Hamburg 15.07.2017
5 km Str. 19:13 Eckert, Nadine 1989 TuS Wunstorf Greene 09.05.2003
80 m Hürden 11,63 * Paul, Johanna 2003 TuS Wunstorf Kiel 23.09.2017
300 m Hürden 47,60 Langreder, Nele 1993 SV Germania Helstorf Schneverdingen 01.09.2007
3000 m Bahng. 16:57,0 Luedtke, Corinna 1981 DJK Sparta Langenhagen Boppard 28.05.1995
Hochsprung 1,76 Repnak, Christin 1997 MTV Mellendorf Cottbus 20.08.2011
Stabhochsprung 3,71 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Holzminden 09.09.2005
Weitsprung 5,79 Krumm, Petra 1970 Eintracht Hildesheim Großburgwedel 31.05.1984
Dreisprung 10,82 Hübner, Hanna 1993 LC Hansa Stuhr Cuxhaven 17.06.2007
Kugelstoß 12,65 Flügel, Heike 1959 Eintracht Hildesheim Hildesheim 18.05.1973
Diskuswurf 34,35 Kassel, Svenja 1986 LG Hannover Gronau 01.10.2000
Hammerwurf 50,40 Besch, Julia 1999 VfR Evesen Erfurt 22.09.2013
Speerwurf 37,88 Rust, Chiara 2000 LG Hannover Wilhelmshaven 19.07.2014
Ballwurf 200g 62,00 Krause, Diana 1978 TuS Altwarmbüchen Hannover 15.08.1992
3-Kampf 1.694 Kühn, Johanna 1995 Post-SV Stadthagen Lemgo 19.09.2009
13,27(-0.8)-5,19(-0.5)-56,50
4-Kampf 2.187 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Stuhr-Moordeich 22.06.2013
13,09(+0,8)-5,42(-1,1)-1,72-8,44
7-Kampf 3.794 Nowag, Katinka 1986 LG Weserbergland Vaterstetten 12.08.2000
11,94(+1.0)-1,52-11,63-12,94(+0.1)/5,13(+0.4)-33,53-2:35,70 13.08.2000
Block S/S 2.862 Repnak, Christin 1997 MTV Mellendorf Cottbus 20.08.2011
13,35(+1,0)-12,43(+2,6)-5,23(-1,0)-1,76-34,18
Block Lauf 2.705 Wehner, Marika 1992 LC Hansa Stuhr Zeven 08.07.2006
12,79-12,52-5,11-46,00-7:31,52
Block Wurf 2.748 Paul, Johanna 2003 TuS Wunstorf Lage 01.07.2017
12,63(+0,8)-11,72(+0,8)-5,05(-0,8)-10,66-28,68

Senioren M30

100 m Lauf 10,5 * Kawan, Hans-Dieter 1950 Post-SV Hannover Hannover 18.06.1980
200 m Lauf 21,4 * Düerkop, Klaus 1942 Hannover 96 Essen 02.07.1972
200 m Lauf 21,4 * Kawan, Hans-Dieter 1950 Post-SV Hannover Gütersloh 11.06.1980
400 m Lauf 47,7 Sievert, Günter 1957 LC Hannover Hannover 17.06.1989
800 m Lauf 1:50,2 Müller, Jörg 1951 VfV Hildesheim Hildesheim 00.00.1983
1000 m Lauf 2:20,69 Dr. Wollstein, Jost 1952 LG Hannover Hamburg 11.07.1982
1500 m Lauf 3:46,0 Döbler, Peter 1948 LG Hannover Dortmund 20.08.1982
1 Meilen-Lauf 4:16,8 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Alfeld 21.07.1996
3000 m Lauf 8:07,1 Döbler, Peter 1948 LG Hannover Menden 12.06.1980
5000 m Lauf 14:04,91 Döbler, Peter 1948 LG Hannover Hannover 15.08.1980
10000 m Lauf 30:10,50 Bartholome, Thomas 1969 LC Hansa Stuhr Hamburg 26.08.2000
Stundenlauf 18.423 Mäusner, Frank 1965 TSV Kirchdorf Berlin 12.04.1997
10 km Str. 29:53 Bartholome, Thomas 1969 LC Hansa Stuhr Hamburg 02.09.2001
10 km Str. 1:36:52 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 21.03.1999
Ma. Bartholome, Thomas (1969) - 0:31:00; Sivulka, Juraj (1969) - 0:31:39; Stephan, Udo (1963) - 0:34:13
Halbmarathon 1:05:23 Bartholome, Thomas 1969 LC Hansa Stuhr Xanten 27.03.1999
Marathon 2:21:09 Bartholome, Thomas 1969 LC Hansa Stuhr Hamburg 05.04.1999
100 km 7:29:01 Haßlinger, Johannes 1978 LG Nienburg Kienbaum 25.03.2011
110 m Hürden 13,87 John, Hinrich 1936 Hannover 96 Mexico City 00.00.1968
400 m Hürden 53,1 Mathias, Willi 1936 SG Hannover 74 Hannover 00.00.1966
3000 m Hind. 9:05,55 Pollmann, Bryan 1963 Hannover 96 Hamburg 24.07.1993
4 x 100 m 43,44 LC Hannover Celle 03.07.1988
Staffel Bartholome, Thomas (1969); Sivulka, Juraj (1969); Stephan, Udo (1963); Santilli, Francesco (1951)
4 x 400 m 3:20,14 LC Hannover Celle 03.07.1988
Staffel Blume, H. (1953); Sievert, G. (1957); Stark, J. (1953); Müller, J. (1957)
3 x 1000 m 7:37,78 TuS Wunstorf Minden 01.08.1998
Staffel Kohler, Jörk (1967); Störringer, Thomas (1966); Rodriguez-Eicke, Manuel (1967)
4 x 1500 m 16:44,59 TuS Wunstorf Warsingsfehn 08.05.1997
Staffel Foeth, Oliver (1967); Störringer, Thomas (1966); Rodriguez-Eick, Manuel (1967); Kohler, Jörk (1967)
Hochsprung 2,32 Onnen, Eike 1982 LG Hannover Bühl 28.06.2015
Hochsprung 2,32 Onnen, Eike 1982 Hannover 96 Eberstadt 17.07.2016
Stabhochsprung 5,70 Kozakiewic, Wladislaw 1953 LG Hannover Paris/F 00.00.1986
Weitsprung 7,47 * Heide, Thorsten 1969 LG Hannover Erfurt 03.07.1999
Dreisprung 15,50 Hoffmann, Martin 1962 LG Hannover Verden 31.05.1992
Kugelstoß 16,40 Strasser, Roger 1973 Hannover 96 Osterode 23.05.2004
Diskuswurf 49,76 Menzel, Walter 1939 SG Hannover 74 Wunstorf 06.05.1971
Hammerwurf 69,37 Kahlmeyer, Marcus 1982 Hannover 96 Wunstorf 21.04.2012
Speerwurf 73,65 Willand, Oliver 1972 MTV 49 Holzminden Halberstadt 20.06.2004
Gewicht 11,56 Alrmadan, Mahmoud 1982 VfR Evesen Salzgitter 13.08.2016
5-Kampf 3.369 * Rylewicz, Uwe 1944 MTV Herrenhausen Hannover 00.00.1975
6,37-56,08-23,2-34,66-4:33,6
5-Kampf 9.273 LAZ Hannover-Land Hannover 00.00.1971
Ma. Alfeis (1941) - 3.173; Heinz (1938) - 3.090; Kramer (1940) - 3.010
10-Kampf 6.451 Waller, Reiner 1963 LG Hannover Salzgitter 05.06.1993
11,70-6,16-10,84-1,92-51,76/14,90-28,68-3,80-44,48-4:29,62 06.06.1993
10-Kampf 15.694 TSV Burgdorf Mellendorf 15.09.1990
Ma. Damker (1960) - 5.582; Titze, Hans-Ulrich (1957) - 5.204; Rudert, Jürgen (1948) - 4.908 16.09.1990
Wurf-Fünfkampf 1.889 Alrmadan, Mahmoud 1982 VfR Evesen Salzgitter 13.08.2016
17,59-10,24-25,88-30,76-11,56

Senioren M35

100 m Lauf 10,9 Wolff, Horst 1935 LAZ Hannover-Land Misburg 22.05.1973
100 m Lauf 10,9 Göhmann, Karl 1938 DSV Hannover 78 Misburg 22.05.1973
200 m Lauf 22,1 * Wolff, Horst 1935 LAZ Hannover-Land Misburg 23.05.1973
400 m Lauf 49,2 Stark, Jürgen 1953 LC Hannover Letter 12.05.1988
800 m Lauf 1:51,3 Noll, Paul 1935 SG Hannover 74 Hannover 03.09.1970
1000 m Lauf 2:26,9 Noll, Paul 1935 SG Hannover 74 Hannover 15.07.1970
1500 m Lauf 3:54,44 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Braunschweig 02.07.2000
1 Meilen-Lauf 4:25,25 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Lehrte 21.05.2003
3000 m Lauf 8:21,01 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Oldenburg 25.08.2001
5000 m Lauf 14:14,21 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Winsen/L. 12.06.1999
10000 m Lauf 30:09,88 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Bremen 28.04.2001
Stundenlauf 17.942 Behrens, Jürgen 1945 DSV Hannover 78 Alfeld 25.04.1982
10 km Str. 29:48 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Troisdorf 23.09.2001
Halbmarathon 1:08:25 Bartholome, Thomas 1969 TSV Kirchdorf Siegburg 14.03.2004
Marathon 2:24:47 Kellenter, Stefan 1957 MTV 48 Hildesheim Hamburg 30.04.1995
100 km 7:46:11 Horst, Hans-Ulrich 1955 LLG Springe Hanau-Rodenbach 28.04.1990
110 m Hürden 14,2 John, Hinrich 1936 Hannover 96 Bonn 08.06.1972
400 m Hürden 55,92 Neubüser, Peter 1969 Hannover 96 Kevelaer 18.06.2004
3000 m Hind. 9:44,91 Keller, Bernhard 1954 TSV Drebber Holzminden 00.00.1989
20km Str.Gehen 1:28:46 Ferguen, Abdelouahab 1958 VfV Hildesheim Eisenhüttenstadt 11.05.1996
Hochsprung 2,30 Onnen, Eike 1982 Hannover 96 Hannover 14.05.2017
Stabhochsprung 5,52 Kozakiewicz, Wladislaw 1953 LG Hannover Yliwieska/SF 03.07.1988
Weitsprung 7,16 * Rebischke, Bernd 1955 LG Hannover Garbsen 26.06.1993
Dreisprung 14,50 Eix, Friedrich 1943 LG Hannover Hannover 01.01.1978
Kugelstoß 19,84 Mertens, Michael 1965 Hannover 96 Hamburg 12.06.2002
Diskuswurf 53,49 Mertens, Michael 1965 Hannover 96 Delmenhorst 15.06.2002
Hammerwurf 55,18 Stobbe, Siegfried 1944 SG Hannover 74 Hannover 17.07.1979
Speerwurf 56,00 Rockmann, Klaus 1953 Hannover 96 Ludwigshafen 30.06.1989
Gewicht 10,99 Hülsemann, Torsten 1976 MTV Messenkamp Salzgtter-Bad 05.09.2015
5-Kampf 3.153 * Nerge (P ?), Wilfried 1941 LG Hannover Wunstorf 00.00.1978
o.L.-o.L.-o.L.-o.L.-o.L.
10-Kampf 5.564 Münkel, Karsten 1965 Garbsener SC Zeven 08.07.2009
11,80(+2.4)-5,55(+2.7)-9,52-1,72-54,44/16,36(+2.0)-33,63-2,40-40,57-5:26,97 09.07.2009
Wurf-Fünfkampf 2.473 Hülsemann, Torsten 1976 MTV Messenkamp Salzgtter-Bad 05.09.2015
30,62-12,98-37,13-27,31-10,99

Senioren M40

100 m Lauf 11,1 * Düerkop, Klaus 1942 MTV Herrenhausen Gronau 29.06.1983
200 m Lauf 22,6 * Düerkop, Klaus 1942 MTV Herrenhausen Weyhe 19.05.1984
400 m Lauf 50,50 Düerkop, Klaus 1942 MTV Herrenhausen Itzehoe 22.07.1984
800 m Lauf 1:59,74 Ritter, Siegnar 1943 TSV Burgdorf Schriesheim 15.07.1983
1000 m Lauf 2:33,85 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Garbsen 17.07.2004
1500 m Lauf 3:57,37 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Wunstorf 07.07.2004
1 Meilen-Lauf 4:25,37 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Hannover-Misburg 13.05.2004
3000 m Lauf 8:22,66 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Rhede 27.06.2004
5000 m Lauf 14:37,15 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Halberstadt 19.06.2004
10000 m Lauf 30:42,28 Pingpank, Markus 1964 Hannover Athletics Aarhus (DEN) 28.07.2004
Stundenlauf 17.051 Nothdurft, Helmut 1960 LG Weserbergland Hannover 19.08.2004
10 km Str. 29:59 Bartholome, Thomas 1969 TSV Kirchdorf Otterndorf 12.09.2009
10 km Str. 1:39:44 TSV Kirchdorf Otterndorf 12.09.2009
Ma. Bartholome, Thomas (1969) - 29:59; Colsmann, Frank (1966) - 34:41; Finn, Matthias (1967) - 35:04
Halbmarathon 1:05:31 Bartholome, Thomas 1969 TSV Kirchdorf Zeven 04.10.2009
Marathon 2:30:51 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.2017
100 km 8:34:36 Boback, Michael 1964 DJK Sparta Langenhagen Biel 11.06.2004
110 m Hürden 15,0 * John, Hinrich 1936 Hannover 96 Lübeck 00.00.1977
400 m Hürden 57,95 Heinz, Edward 1938 MTV Herrenhausen Hannover 00.00.1979
3000 m Hind. 10:23,57 Nothdurft, Helmut 1960 Hannover 96 Brisbane/AUS 14.07.2001
4 x 100 m 44,25 MTV Herrenhausen Hannover 03.06.1984
Staffel Unting (1937); Düerkop (1942); Nitschke, P. (1941); Nitschke, B. (1943)
4 x 400 m 3:32,74 LC Hannover Hannover 21.06.1987
Staffel Nitschke, P. (1941); Düerkop (1942); Brüggemann (1937); Heinz, Edward (1938)
3 x 1000 m 8:09,30 LC Hannover Scheeßel 02.09.1989
Staffel Klingeberg (1946); Himstedt (1948); Roßmann (1948)
10km Str.Gehen 48:55 Luedtke, Wolfgang 1951 DJK Sparta Langenhagen Eilenburg 30.09.1995
20km Str.Gehen 1:29:52 Vornehm, Josef 1938 TuS Wunstorf Scheeßel 00.00.1982
20km Str.Gehen 5:50:43 DJK Sparta Langenhagen Eilenburg 27.03.1999
Ma. Damitz, Hans-Peter (1943) - 1:57:42; Luedtke, Wolfgang (1951) - 1:47:24; Dewucki, Edward (1951) - 2:05:37
Hochsprung 1,92 Schwabe, Heinrich 1948 LC Hannover Hannover 17.06.1989
Stabhochsprung 4,90 Reinecke, Volkmar 1965 Hannover 96 Hannover 21.05.2005
Weitsprung 6,64 Rebischke, Bernd 1955 LG Hannover Garbsen 27.07.1996
Dreisprung 13,89 Kiess, Waldemar 1947 Garbsener SC Letter 03.06.1989
Kugelstoß 17,90 Mertens, Michael 1965 Hannover 96 Hameln 12.06.2005
Diskuswurf 54,32 Appelfelder, Bernd 1939 DSV Hannover 78 Hannover 27.05.1979
Hammerwurf 54,48 Meier, Manfred 1943 SG Hannover 74 Winsen 00.00.1986
Speerwurf 57,13 Schulz, Marek 1958 LG Hannover Hannover 02.05.1999
Gewicht 11,14 Hülsemann, Torsten 1976 MTV Messenkamp Salzgitter 13.08.2016
5-Kampf 3.402 Rudert, Jürgen 1948 TSV Burgdorf Bremen 19.07.1989
6,17-43,48-24,17-31,14-4:38,81
5-Kampf 7.288 SV Germania Helstorf Hannover 06.09.2009
Ma. Langreder, Jürgen (1963) - 2.601; Wessling, Ingo (1963) - 2.506; Lappschies, Tom (1968) - 2.181
10-Kampf 5.732 Rudert, Jürgen 1948 TSV Burgdorf Mellendorf 15.09.1990
12,0-6,17-10,14-1,48-56,2/19,8-31,26-3,00-41,74-4:52,8 16.09.1990
Wurf-Fünfkampf 2.790 Hülsemann, Torsten 1976 MTV Messenkamp Salzgitter 13.08.2016
31,44-12,40-38,84-30,56-11,14

Senioren M45

100 m Lauf 11,40 * Koch, Franz 1950 LC Hannover Barnstorf 23.06.1996
200 m Lauf 23,85 Düerkop, Klaus 1942 LC Hannover Scheeßel 22.05.1988
400 m Lauf 51,9 Duerkop, Klaus 1942 LC Hannover Oldenburg 06.08.1989
800 m Lauf 2:03,00 Keller, Bernhard 1954 MTV Jahn Barnstorf Minden 19.07.2000
1000 m Lauf 2:39,5 Pingpank, Markus 1964 TSV kirchdorf Kirchdorf 07.08.2009
1500 m Lauf 4:08,6 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Barsinghausen 21.08.2009
1 Meilen-Lauf 4:34,26 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Neustadt 15.06.2012
3000 m Lauf 8:52,02 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Hannover 03.10.2010
5000 m Lauf 15:13,6 Hoppe, Manfred 1938 LG Weserbergland Melle 10.09.1986
10000 m Lauf 32:10,2 Strube, Joachim 1941 LG Weserbergland Celle 02.07.1988
Stundenlauf 17.160 Nothdurft, Helmut 1960 LG Weserbergland Hannover 25.08.2005
10 km Str. 31:24 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Otterndorf 12.09.2009
Halbmarathon 1:10:10 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Palma (ESP) 21.03.2010
Marathon 2:29:00 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Berlin 28.09.1986
100 km 7:41:57 Pacyna, Werner 1943 FSV Sarstedt ?? 01.01.1986
110 m Hürden 16,8 Heinz, Edward 1938 MTV Herrenhausen Göttingen 11.06.1984
400 m Hürden 59,81 Heinz, Edward 1938 MTV Herrenhausen Hannover 00.00.1984
3000 m Hind. 1:02,50 Huf, Josef 1934 LG Hannover Hannover 00.00.1979
4 x 100 m 46,70 MTV Herrenhausen Hamburg 00.00.1983
Staffel Unting (1937); Heinz (1938); Ochs (1938); Rotermund (1938)
4 x 400 m 3:36,30 LC Hannover Hannover 00.00.1987
Staffel Nitschke, P. (1941); Brüggemann (1937); Düerkop (1942); Heinz (1938)
3 x 1000 m 10:06,3 LG Hansa 81 Stuhr-Moordeich 26.06.1991
Staffel Sander, Ekkehard (1944); Mieske (1942); Böseburg, Nils (1944)
5000 m Bahng. 27:38,0 Luedtke, Wolfgang 1951 DJK Sparta Langenhagen Garbsen 12.10.2000
10.000 m Bahng. 50:09,0 Luedtke, Wolfgang 1951 DJK Sparta Langenhagen Letter 21.06.1997
10km Str.Gehen 48:45 Luedtke, Wolfgang 1951 DJK Sparta Langenhagen Twiste 13.10.1996
20km Str.Gehen 1:42:07 Luedtke, Wolfgang 1951 DJK Sparta Langenhagen Köln 22.06.1996
Hochsprung 1,80 Schillkowski, Wolfgang 1942 LC Hannover Ahlen 12.07.1987
Stabhochsprung 3,76 Lindmüller, Wilhelm 1956 TuS Wunstorf Holzminden 12.06.2001
Weitsprung 6,38 * Lindmüller, Wilhelm 1956 TuS Wunstorf Celle 15.08.2003
Dreisprung 12,79 * Kiess, Waldemar 1947 Garbsener SC Hagen 22.08.1992
Kugelstoß 15,00 Groß, Helmut 1939 LC Hannover Sarstedt 02.06.1985
Diskuswurf 46,48 Appelfelder, Bernd 1939 SV Wacker Osterwald Hannover 02.06.1984
Hammerwurf 57,06 Meier, Manfred 1943 SG Hannover 74 Hannover 04.06.1988
Speerwurf 52,24 Titze, Hans-Ulrich 1957 TSV Burgdorf Kevelaer 12.07.2002
Gewicht 9,40 Blume, Hans-Jürgen 1950 LC Hannover Springe 21.09.1996
5-Kampf 3.524 Heinz, Edward 1938 LC Hannover Hannover 28.09.1986
o.g.V.-o.g.V.-o.g.V.-o.g.V.-o.g.V.
10-Kampf 6.847 (alt) Heinz, Edward 1938 MTV Herrenhausen Göttingen 00.00.1984
01.00.1984
Wurf-Fünfkampf 2.906 Blume, Hans-Jürgen 1950 LC Hannover Springe 21.09.1996
30,72-10,66-35,26-40,22-9,40

Senioren M50

100 m Lauf 11,7 Nitschke, Peter 1941 LC Hannover Gronau 30.06.1991
200 m Lauf 23,92 * Düerkop, Klaus 1942 LC Hannover Halle/Saale 06.09.1992
400 m Lauf 53,82 Peitzmeier, Volker 1944 LG Weserbergland Wunstorf 25.06.1994
800 m Lauf 2:05,9 Brüggemann, Willi 1937 LC Hannover Wunstorf 04.06.1987
1000 m Lauf 2:49,93 Pingpank, Markus 1964 Hannover Athletics Minden 17.06.2016
1500 m Lauf 4:20,89 Becker, Herbert 1931 LC Hansa Stuhr Passau 01.01.1981
1 Meilen-Lauf 4:57,56 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf Soltau 02.06.2010
3000 m Lauf 9:21,2 Becker, Herbert 1931 LG Hansa Stuhr Weyhe 00.00.1982
5000 m Lauf 15:15,2 Hoppe, Manfred 1938 LG Weserbergland Melle 07.09.1988
10000 m Lauf 32:07,0 Hoppe, Manfred 1938 LG Weserbergland Melle 21.09.1988
Stundenlauf 17.655 Hoppe, Manfred 1938 ESV Eintracht Hameln Hameln 25.09.1988
10 km Str. 33:58 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf Wolfenbüttel 10.04.2010
10 km Str. 1:47:36 TSV Kirchdorf Alfeld 18.03.2001
Ma. Lutz, Wolfgang (1949) - 34:53; Raabe, Herbert (1950) - 35:30; Cabezudo, Abel (1948) - 37:13
Halbmarathon 1:14:42 Strube, Joachim 1941 LG Weserbergland Paderborn 10.04.1993
Marathon 2:36:43 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Berlin 30.09.1990
100 km 8:46:00 Peschke, Klaus 1939 LLG Springe Hannover 03.07.1993
100 m Hürden 15,00 * Lindmüller, Wilhelm 1956 TuS Wunstorf Schweinfurt 11.07.2008
400 m Hürden 65,22 Oppe, Andreas 1962 SV Germania Helstorf Leinefelde 09.07.2016
3000 m Hind. 11:21,24 Nothdurft, Helmut 1960 LG Weserbergland Wunstorf 09.05.2010
4 x 100 m 47,47 LC Hannover Hamburg 11.09.1993
Staffel Nitschke, B. (1943); Düerkop, K. (1942); Alfeis, H. (1941); Liesecke, M. (1940)
4 x 400 m 3:44,32 StG Helstorf-OTB-MTV49 Edemissen 28.06.2014
Staffel Tute, Heiko (1961); Spitzer, Dr. Ted (1963); Deppe, Gert (1964); Oppe, Andreas (1962)
3 x 1000 m 9:34,5 SV Wacker Osterwald Letter 06.07.1994
Staffel Menge, Heinrich (1936); Helm, Winfried (1937); Mohry, Heinz (1935)
Schwedenstaffel 2:42,8 StG Leinetal Sarstedt 06.09.2011
Wagner, Johann (1954); Brunotte, Reinhard (1955); Peetz, Jürgen (1955); Scheide, Karl (1937)
5000 m Bahng. 25:38,71 Luedtke, Wolfgang 1951 DJK Sparta Langenhagen Großburgwedel 04.08.2001
10.000 m Bahng. 54:57,8 Luedtke, Wolfgang 1951 DJK Sparta Langenhagen Kiel 27.04.2002
10km Str.Gehen 54:46 Damitz, Hans-Peter 1943 DJK Sparta Langenhagen Berlin 13.09.1997
20km Str.Gehen 1:45:23 Kloppe, Herwald 1924 VfL Stadthagen Viareggio 00.00.1978
20km Str.Gehen 5:57:53 DJK Sparta Langenhagen Eilenburg 23.03.2002
Ma. Luedtke, Wolfgang (1951) - 1:51:51; Damitz, Hans-Peter (1943) - 2:01:42; Luther, Bernd (1944) - 2:04:20
Hochsprung 1,74 Lindmüller, Wilhelm 1956 TuS Wunstorf Jüterbog 17.06.2006
Stabhochsprung 4,05 Reinecke, Volkmar 1965 Hannover 96 Perth (AUS) 30.10.2016
Weitsprung 6,06 Alfeis, Horst-Werner 1941 LC Hannover Misburg 28.05.1992
Dreisprung 11,52 * Kröger, Wilfried 1949 LG Hannover Schweinfurt 03.08.2003
Kugelstoß 15,40 Gross, Helmut 1939 LC Hannover Leinfelden 12.09.1992
Diskuswurf 51,20 Appelfelder, Bernd 1939 SV Wacker Osterwald Osterwald 08.09.1990
Hammerwurf 53,58 Meier, Manfred 1943 Handballfreunde Springe Springe 10.10.1993
Speerwurf 53,68 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Porto Alegre (BRA) 26.10.2013
Gewicht 18,32 Meier, Manfred 1943 SF Springe Springe 21.09.1996
5-Kampf 3.295 Rudert, Jürgen 1948 SG 95 Burgdorf Winsen 27.09.1998
5,33(+0.6)-40,58-26,26(-1.5)-31,70-5:08,64
5-Kampf 9.729 LC Hannover Gronau 14.08.1988
Ma. Heinz, E. (1938) - 5310a; Schmidt, B. (1937) - 5014a; Ochs, K. (1938) - 4890a
10-Kampf 5.022 Brune, Hermann 1940 SV Wacker Osterwald Zeven 03.10.1994
14,18 - 4,49 - 9,47 - 1,35 - 65,77 - 20,13 - 32,02 - 2,20 - 32,54 - 5:41,74 04.10.1994
Wurf-Fünfkampf 3.886 Meier, Manfred 1943 SF Springe Springe 21.09.1996
50,48-12,78-41,40-39,60-18,32

Senioren M55

100 m Lauf 12,39 Peitzmeier, Volker 1944 LG Weserbergland Bad Oldesloe 27.06.1999
200 m Lauf 25,12 Peitzmeier, Volker 1944 LG Weserbergland Wilhelmshaven 02.06.2002
400 m Lauf 54,96 Peitzmeier, Volker 1944 LG Weserbergland Weinstadt 27.07.2002
800 m Lauf 2:07,0 Brüggemann, Wilhelm 1937 LC Hannover Großburgwedel 20.06.1993
1000 m Lauf 2:56,2 Brüggemann, Wilhelm 1937 LC Hannover Sarstedt 21.07.1994
1500 m Lauf 4:40,36 Menge, Heinrich 1936 SV Wacker Osterwald Lübeck 28.08.1994
1 Meilen-Lauf 5:04,90 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf Bad Harzburg 10.06.2015
3000 m Lauf 9:41,7 Becker, Herbert 1931 LG Hansa Stuhr Syke 00.00.1986
5000 m Lauf 16:10,88 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 22.06.2005
10000 m Lauf 34:24,10 Strube, Joachim 1941 LG Weserbergland Minden 07.08.1996
Stundenlauf 16.408 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf Fallersleben 23.07.2015
10 km Str. 34:47 Strube, Joachim 1941 LG Weserbergland Paderborn 06.04.1996
Halbmarathon 1:16:09 Strube, Joachim 1941 LG Weserbergland Hannover 14.04.1996
Marathon 2:44:46 Hasse, Werner 1930 LG Hannover Kandel 10.03.1985
100 km 8:12:55 Schlimper, Manfred 1940 Post-SV Hannover Wittenbek 23.09.1995
100 m Hürden 16,46 * Tute, Heiko 1961 SV Germania Helstorf Braunschweig 17.08.2016
400 m Hürden 65,62 Oppe, Andreas 1962 SV Germania Helstorf Zittau 01.07.2017
3000 m Hind. 12:25,00 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Zeven 04.06.2017
4 x 100 m 52,1 TK Jahn Sarstedt Misburg 02.06.1991
Staffel Salzer, M. (1935); Bohmann, H. (1935); Walters, E. (1935); Rüsing, G. (1936)
5000 m Bahng. 25:03,1 Dygas, Volker 1948 DJK Sparta Langenhagen Worbis 10.09.2005
10.000 m Bahng. 58:37,66 Damitz, Hans-Peter 1943 DJK Sparta Langenhagen Lage 02.09.2001
10km Str.Gehen 55:42 Damitz, Hans-Peter 1943 DJK Sparta Langenhagen Naumburg 23.05.1998
20km Str.Gehen 1:46:03 Kloppe, Herwald 1924 VfL Stadthagen Kassel 00.00.1980
Hochsprung 1,59 Leopold, Alfred 1948 SV Wacker Osterwald Berlin 03.07.2004
Stabhochsprung 3,35 Rudert, Jürgen 1948 SG 95 Burgdorf Minden 26.06.2004
Weitsprung 5,61 Walters, Ernst-Robert 1935 TK Jahn Sarstedt Misburg 24.05.1990
Dreisprung 11,02 * Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Gronau 02.05.1993
Kugelstoß 15,92 Gross, Helmut 1939 LC Hannover Suderburg 17.09.1995
Diskuswurf 45,96 Appelfelder, Bernd 1939 SV Wacker Osterwald Gronau 10.07.1994
Hammerwurf 53,41 Meier, Manfred 1943 LAV Springe Springe 07.10.2000
Speerwurf 54,49 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Perth (AUS) 30.10.2016
Gewicht 19,61 Meier, Manfred 1943 SF Springe Springe 29.06.1998
5-Kampf 3.286 Tute, Heiko 1961 SV Germania Helstorf Zella-Mehlis 10.09.2016
5,19(-1,0)-27,82-25,79(-0,4)-24,10-5:03,47
10-Kampf 6.334 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Ahlen 16.09.1995
14,04/-0,5-4,43-10,31-1,40-63,32-19,86/-0,8-35,10-2,30-37,04-5:31,04 17.09.1995
Wurf-Fünfkampf 4.291 Meier, Manfred 1943 SF Springe Springe 29.06.1998
52,46-12,23-39,45-37,62-19,61

Senioren M60

100 m Lauf 12,40 * Peitzmeier, Volker 1944 LG Weserbergland San Sebastian 25.08.2005
200 m Lauf 25,47 * Peitzmeier, Volker 1944 LG Weserbergland Zittau 15.08.2004
400 m Lauf 57,15 Peitzmeier, Volker 1944 LG Weserbergland Aarhus (DEN) 28.07.2004
800 m Lauf 2:17,16 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Minden 31.07.1998
1000 m Lauf 3:03,5 Menge, Heinrich 1936 SV Wacker Osterwald Sarstedt 08.06.1996
1500 m Lauf 4:42,80 Becker, Herbert 1931 LC Hansa Stuhr Trier 17.08.1991
1 Meilen-Lauf 5:28,3 Bublitz, Manfred 1939 LG Weserbergland Alfeld 12.08.2000
3000 m Lauf 9:58,7 Becker, Herbert 1931 LG Hansa Stuhr Weyhe 06.04.1991
5000 m Lauf 17:30,65 Becker, Herbert 1931 LG Hansa Stuhr Delmenhorst 15.06.1991
10000 m Lauf 37:09,47 Bublitz, Manfred 1939 LG Weserbergland Hagen 20.08.1999
Stundenlauf 15.097 Giesbert, Günther 1938 TSV Burgdorf Uslar 16.10.1999
10 km Str. 36:22 Bublitz, Manfred 1939 LG Weserbergland Greene 19.03.2000
10 km Str. 2:00:18 LG Weserbergland Stuhr 17.03.2002
Ma. Bublitz, Manfred (1939) - 37:53; Holz, Klaus-Dieter (1942) - 38:43; Lopatta, Joachim (1932) - 43:42
Halbmarathon 1:21:28 Bublitz, Manfred 1939 LG Weserbergland Xanten 27.03.1999
Marathon 2:56:29 Jansen, Manfred 1927 LG Hannover Bremen 03.05.1987
100 km 9:39:52 Neumann, Reinhold 1939 MTV Immensen Troisdorf 10.04.1999
100 m Hürden 16,63 * Heinz, Edward 1938 SV Wacker Osterwald Hagen 20.08.1999
300 m Hürden 49,04 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Hagen 20.08.1999
4 x 100 m 52,4 SV Wacker Osterwald Sarstedt 13.06.1999
Staffel ,5-4,43-10,31-, 1,40-63,32-1 (209,); -37,04-5:31,04, r (2000); Hans, 37 03938 (2000); Ronald, 38 03948 (2000)
4 x 400 m 4:14,4 SV Wacker Osterwald Alfeld 20.05.1997
Staffel Kolschewski, Herbert (1936); Mohry, Heinz (1935); Helm, Winfried (1937); Menge, Heinrich (1936)
3 x 1000 m 9:48,3 SV Wacker Osterwald Letter 13.05.1998
Staffel Kolschewski, Herbert (1936); Helm, Winfried (1937); Menge, Heinrich (1936)
5000 m Bahng. 25:19,0 Degener, Karl 1943 DJK Sparta Langenhagen Dessau 15.10.2005
10.000 m Bahng. 51:07,39 Degener, Karl 1943 DJK Sparta Langenhagen Neustadt 25.04.2004
10km Str.Gehen 41:34 Hilgert, Wolfgang 1937 LG Hannover Greene 19.03.2000
10km Str.Gehen 2:53:37 DJK Sparta Langenhagen Zittau 25.04.2009
Ma. Dygas, Volker (1948) - 55:14; Degener, Karl (1943) - 56:49; Hendrich, Ditmar (1947) - 1:01:34
20km Str.Gehen 1:48:53 Degener, Karl 1943 DJK Sparta Langenhagen Hildesheim 06.06.2004
20km Str.Gehen 6:01:27 DJK Sparta Langenhagen Hildesheim 06.06.2004
Ma. Degener, Karl (1943) - 1:48:53; Luther, Bernd (1944) - 2:02:49; Damitz, Hans-Peter (1943) - 2:09:45
Hochsprung 1,52 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Zeven 13.09.1997
Hochsprung 1,52 Appelfelder, Bernd 1939 SV Wacker Osterwald Sarstedt 13.06.1999
Stabhochsprung 3,32 Rudert, Jürgen 1948 TuS Empelde Delmenhorst 03.07.2009
Weitsprung 5,50 Walters, Ernst-Robert 1935 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 16.05.1995
Dreisprung 10,89 * Kröger, Wilfried 1949 LG Hannover Kevelaer 02.07.2010
Kugelstoß 15,03 Appelfelder, Bernd 1939 SV Wacker Osterwald Menden 11.09.1999
Diskuswurf 53,29 Meier, Manfred 1943 LAV Springe Springe 29.09.2004
Hammerwurf 53,78 Meier, Manfred 1943 LAV Springe Nammen 28.09.2003
Speerwurf 45,88 Rehpenning, Bernd 1938 SV Wacker Osterwald Bad Oldesloe 27.06.1999
Gewicht 21,18 Meier, Manfred 1943 LAV Springe Nammen 23.05.2004
5-Kampf 3.509 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Wilhelmshaven 01.10.2000
4,54(+0.2)-41,26-28,74(-0.1)-39,76-5:46,03
5-Kampf 10.313 SV Wacker Osterwald Ahlen 31.05.1998
Ma. Heinz, Edward (1938) - 3.516; Seifried, Gerd (1936) - 3.477; Mohry, Heinz (1935) - 3.320
10-Kampf 4.968 * Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Zeven 11.09.2010
13,93(+2,5)-4,29(+1,9)-9,26-1,24-67,89/21,24(+0,0)-27,87-1,60-24,15-6:07,92 12.09.2010
10-Kampf 9.512 TK Jahn Sarstedt Zeven 13.09.1997
Ma. Scheide, Karl (1937) - 3.770; Rüsing, Gerhard (1936) - 3.010; Bohmann, Hans (1935) - 2.732 14.09.1997
Wurf-Fünfkampf 3.551 Deiss, Karl-Heinz 1953 LG Weserbergland Zella-Mehlis 29.08.2015
39,99-12,49-44,24-28,74-14,66

Senioren M65

100 m Lauf 13,10 Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Hamburg 24.06.2007
200 m Lauf 26,97 * Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Hamburg 23.06.2007
400 m Lauf 61,96 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Schweinfurt 02.08.2003
800 m Lauf 2:22,58 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Schweinfurt 01.08.2003
1000 m Lauf 3:14,75 Schlecht, Horst 1935 SG Misburg Garbsen 14.07.2001
1500 m Lauf 4:59,94 Becker, Herbert 1931 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 18.06.1996
1 Meilen-Lauf 5:37,13 Schlecht, Horst 1935 SG Misburg Soltau 30.05.2001
3000 m Lauf 11:27,5 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Sottrum 15.08.2013
5000 m Lauf 18:23,98 Becker, Herbert 1931 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 13.06.1996
10000 m Lauf 39:16,0 Bublitz, Manfred 1939 LG Weserbergland Gronau 16.10.2005
Stundenlauf 15.190 Bublitz, Manfred 1939 LG Weserbergland Gronau 16.10.2005
10 km Str. 38:41 Bublitz, Manfred 1939 LG Weserbergland Bad Liebenzell 19.09.2004
Halbmarathon 1:25:56 Giesbert, Günther 1938 TSV Burgdorf Paderborn 19.04.2003
Marathon 3:01:12 Giesbert, Günther 1938 TSV Burgdorf Hannover 04.05.2003
100 km 9:38:40 Lopatta, Prof. Joachi 1932 Post-SV Hannover Neuwittenbek 12.09.1998
100 m Hürden 18,01 * Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Vaterstetten 15.07.2005
300 m Hürden 50,34 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Vaterstetten 17.07.2005
5000 m Bahng. 26:54,68 Degener, Karl 1943 DJK Sparta Langenhagen Diez 06.09.2008
10.000 m Bahng. 60:52,0 Teufert, Karl-Heinz 1929 SV Wacker Osterwald Letter 21.06.1997
5km Str.Gehen 30:21 Degener, Karl 1943 DJK Sparta Langenhagen Ahlen 26.03.2011
10km Str.Gehen 55:31 Degener, Karl 1943 DJK Sparta Langenhagen Gleina 22.09.2008
20km Str.Gehen 1:59:58 Kloppe, Herwald 1924 LG Hansa Stuhr Budapest/HUN 01.07.1990
Hochsprung 1,48 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Weinstadt 26.07.2002
Stabhochsprung 2,90 Rudert, Jürgen 1948 SG Misburg Zittau 30.06.2017
Weitsprung 5,34 * Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Hamburg 24.06.2007
Dreisprung 10,22 Held, Rudolf 1931 TK Jahn Sarstedt Alfeld 20.08.1996
Kugelstoß 12,70 Methner, Wolfgang 1939 TKJ Sarstedt Nammen 26.09.2004
Diskuswurf 45,97 Meier, Manfred 1943 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 22.09.2009
Hammerwurf 50,71 Meier, Manfred 1943 LG Wennigsen/Egestorf Minden 09.05.2009
Speerwurf 41,78 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Düsseldorf 27.02.2005
Gewicht 18,77 Meier, Manfred 1943 LG Wennigsen/Egestorf Nammen 21.09.2008
5-Kampf 3.517 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Ahlen 10.06.2006
4,21(+0.4)-40,49-30,14(+0.0)-36,20-6:14,54
10-Kampf 5.452 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Zeven 15.0916.09
14,25(+0,1)-3,85(+0,0)-8,92-1,20-70,92/20,73(-1,2)-29,58-1,70-21,64-5:57,81
Wurf-Fünfkampf 4.670 Meier, Manfred 1943 LG Wennigsen/Egestorf Wennigsen 22.09.2009
11,87-45,97-49,70-39,02-18,43

Senioren M70

100 m Lauf 13,2 Hoyer, Karl-Heinz 1921 LG Nienburg Bützfleth 22.06.1991
200 m Lauf 28,71 * Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Wunstorf 09.06.2012
400 m Lauf 65,86 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Ljubljana 30.07.2008
800 m Lauf 2:32,07 Schlecht, Horst 1935 SG Misburg Hameln 29.05.2005
1000 m Lauf 3:18,72 Schlecht, Horst 1935 SG Misburg Oldenburg 19.07.2006
1500 m Lauf 5:16,40 Schlecht, Horst 1935 SG Misburg Osterode 30.04.2005
1 Meilen-Lauf 6:03,25 Wehrmann, Wilhelm 1934 Post-SV Holzminden Greene 15.09.2004
3000 m Lauf 11:31,98 Schlecht, Horst 1935 SG Misburg Wunstorf 25.05.2005
5000 m Lauf 19:53,3 Schlecht, Horst 1935 SG Misburg Sulingen 24.04.2005
10000 m Lauf 42:12,99 Bublitz, Manfred 1939 LG Weserbergland Hameln 16.06.2009
Stundenlauf 13.880 Giesbert, Günther 1938 TSV Burgdorf Ahlten 28.09.2008
10 km Str. 41:26 Bublitz, Manfred 1939 LG Weserbergland Timmendorfer Stran 05.04.2009
10 km Str. 2:28:43 LG Weserbergland Lemwerder 22.03.2009
Ma. Bublitz, Manfred (1939) - 41:43; Kallikat, Horst (1938) - 50:57; Lopatta, Joachim (1932) - 56:03
Halbmarathon 1:33:11 Gernikeitis, Walter 1929 LG Weserbergland Xanten 27.03.1999
Marathon 3:25:34 Kriebel, Heinz 1928 TV Eintracht Sehnde Hannover 05.04.1998
100 km 11:44:15 Feiler, Horst 1922 LG Nienburg Leipzig 16.08.1997
80 m Hürden 14,52 * Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Edemissen 28.06.2014
300 m Hürden 54,32 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Nienhagen 05.09.2007
4 x 100 m 6,03 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 24.06.2006
Staffel Nowoczyn, Clemens (1933); Bohmann, Hans (1935); Walters, Ernst-Robert (1935); Menge, Heinrich (1936)
5000 m Bahng. 32:59,15 Teufert, Karlheinz 1929 Garbsener SC Garbsen 27.07.2002
10.000 m Bahng. 65:20,2 Teufert, Karl-Heinz 1929 SV Wacker Osterwald Kiel 11.04.1999
10km Str.Gehen 65:22 Teufert, Karl-Heinz 1929 SV Wacker Osterwald Erfurt 05.05.2001
20km Str.Gehen 2:09:44 Schönemann, Rolf 1917 BffL Hannover Verona/I 01.07.1988
Hochsprung 1,37 Weltle, Hubert 1940 LG Hannover Hamburg 05.06.2010
Stabhochsprung 2,70 Ochs, Karl 1938 TuS Empelde Schiffdorf 27.07.2008
Weitsprung 4,90 * Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Wunstorf 09.06.2012
Dreisprung 9,72 Held, Rudolf 1931 TSV Gronau Heidelberg 20.05.2002
Kugelstoß 12,95 Brombach, Holger 1943 TuS Wunstorf Mönchengladbach 13.07.2013
Diskuswurf 43,18 Rehpenning, Bernd 1938 SV Wacker Osterwald Bremerhaven 03.09.2008
Hammerwurf 45,66 Meier, Manfred 1943 LG Wennigsen Salzwedel 13.07.2013
Speerwurf 41,44 Seifried, Gerd 1936 SV Wacker Osterwald Bad Oeynhausen 17.06.2007
Gewicht 18,11 Meier, Manfred 1943 LG Wennigsen Salzwedel 13.07.2013
3-Kampf 1.934 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Stuhr 04.09.2011
15,76(-1,1)-3,63(-0,5)-10,70
5-Kampf 3.563 Seifried, Gerd 1936 SV Wacker Osterwald Bad Oeynhausen 17.06.2007
4,10-41,44-32,44-29,26-6:33,86
10-Kampf 6.251 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Zeven 10.09.2011
15,51(+0,0)-3,66(+0,1)-10,68-1,20-79,60/15,92(+0,5)-33,18-2,20-37,29-7:19,32 11.09.2011
Wurf-Fünfkampf 4.027 Meier, Manfred 1943 LG Wennigsen Salzgitter 17.08.2013
44,98-10,17-35,36-29,57-16,95

Senioren M75

100 m Lauf 14,4 Hoyer, Karl-Heinz 1921 LG Nienburg Sarstedt 07.05.1996
200 m Lauf 31,63 * Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Zittau 23.08.2012
400 m Lauf 73,41 Schlecht, Horst 1935 SG Misburg Mönchengladbach 13.07.2013
800 m Lauf 2:42,34 Schlecht, Horst 1935 SG Misburg Minden 14.07.2010
1000 m Lauf 3:35,23 Schlecht, Horst 1935 SG Misburg Garbsen 31.07.2010
1500 m Lauf 5:40,80 Schlecht, Horst 1935 SG Misburg Nienhagen 01.05.2010
1 Meilen-Lauf 6:17,00 Schlecht, Horst 1935 SG Misburg Osterode 28.08.2010
3000 m Lauf 12:37,1 Schlecht, Horst 1935 SG Misburg Helmstedt 08.10.2010
5000 m Lauf 22:08,90 Raschke, Max 2005 Post-SV Hannover Christchurch/NZ 11.01.1981
10000 m Lauf 47:03,32 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Minden 07.08.2015
10000 m Lauf 47:03,32 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Minden 07.08.2015
Stundenlauf 12.000 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Borsum 26.08.2015
10 km Str. 48:44 Lopatta, Joachim 1932 LG Weserbergland Springe 24.03.2007
Halbmarathon 1:32:46 Bermuske, Günter 1937 PSV Hannover Hannover 06.05.2012
Marathon 3:44:41 Kriebel, Heinz 1928 TV Eintracht Sehnde Hannover 02.05.2004
100 km 11:08:32 Feiler, Horst 1922 LG Nienburg Neuwittenbek 12.09.1998
80 m Hürden 15,38 * Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Zittau 10.07.2015
300 m Hürden 62,57 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Erfurt 12.07.2014
5000 m Bahng. 31:53,30 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Riccione (ITA) 05.09.2007
10.000 m Bahng. 68:15,61 Teufert, Karlheinz 1929 Garbsener SC Neustadt 25.04.2004
10km Str.Gehen 67:49 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Kerpen 04.06.2005
20km Str.Gehen 2:16:06 Horstmann, Hans 1912 TSV Burgdorf Verona/I 01.07.1988
Hochsprung 1,30 Weltle, Hubert 1940 LG Hannover Zittau 11.07.2015
Stabhochsprung 1,70 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Zittau 17.08.2012
Weitsprung 4,40 * Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Aarhus (DEN) 02.08.2017
Dreisprung 8,17 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Hildesheim 25.08.2013
Kugelstoß 11,76 Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Burgdorf 09.04.2008
Diskuswurf 36,54 Rehpenning, Bernd 1938 SV Wacker Osterwald Bremerhaven 28.08.2013
Hammerwurf 37,66 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Erfurt 04.03.2012
Speerwurf 38,07 Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 20.04.2008
Gewicht 14,45 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Loxstedt 19.06.2013
3-Kampf 2.284 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Stuhr 09.09.2012
15,26(+1,3)-3,68(+0,3)-9,86
5-Kampf 3.185 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Nienhagen 10.08.2013
3,70(+0,0)-30,37-32,87(+0,4)-27,83-8:32,18
10-Kampf 5.473 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Zittau 16.0817.08
15,39(+0,9)-3,50(+0,0)-10,33-1,24-85,71/17,87(-0,3)-29,97-1,70-o.g.V.-8:35,63
Wurf-Fünfkampf 3.937 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen H-Herrenhausen 14.04.2012
35,41-10,31-30,85-29,25-13,87

Senioren M80

100 m Lauf 15,1 Gehm, Helmuth 1912 VT Bückeburg Stadthagen 10.05.1992
200 m Lauf 34,18 Gehm, Helmuth 1912 VT Bückeburg Athen/Gr 10.06.1994
400 m Lauf 74,84 Schlecht, Horst 1935 SG Misburg Sarstedt 19.07.2015
800 m Lauf 2:53,67 Schlecht, Horst 1935 SG Misburg Gronau 14.06.2015
1000 m Lauf 7:28,6 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 19.05.2017
1500 m Lauf 6:20,16 Schlecht, Horst 1935 SG Misburg Zittau 11.07.2015
1 Meilen-Lauf 11:54,03 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Alfeld 02.07.2016
3000 m Lauf 20:25,1 Hanckel, Heinrich 1910 HSC Hannover von 1893 e.V. Alfeld 24.05.1994
5000 m Lauf 28:31,1 Raschke, Max 2005 Post-SV Hannover Rom/I 26.06.1985
10000 m Lauf 52:50,80 Raschke, Max 2005 Post-SV Hannover München 18.09.1993
Stundenlauf 10.583 Müller, Engelbert 1934 TSV Warzen Borsum 26.08.2015
10 km Str. 57:46 Köhne, Friedrich 1936 TB Stöcken Neustadt 29.05.2016
Halbmarathon 2:06:25 Müller, Engelbert 1934 TSV Warzen Worms 13.09.2015
Marathon 5:12:59 Feiler, Horst 1922 LG Nienburg Scharnebeck 14.06.2003
100 km 12:46:27 Feiler, Horst 1922 LG Nienburg Rheine 31.08.2002
80 m Hürden 23,25 * Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Celle 17.06.2017
5000 m Bahng. 35:19,93 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Hannover 02.06.2013
10km Str.Gehen 1:09:59 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Aarhus (DAN) 29.05.2009
Hochsprung 1,20 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Gronau 28.05.2017
Weitsprung 3,80 Gehm, Helmuth 1912 VT Bückeburg Stadthagen 07.08.1993
Kugelstoß 11,01 Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 29.09.2013
Diskuswurf 33,05 Zikownia, Wolfgang 1921 SG Rodenberg Porta-Nammen 13.05.2001
Hammerwurf 39,09 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Kienbaum 28.01.2017
Speerwurf 32,25 Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 21.04.2013
Gewicht 17,59 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Salzgitter-Bad 13.05.2017
3-Kampf 2.250 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Hameln 20.08.2017
16,58(+3,1)-3,32(+0,3)-9,99
5-Kampf 3.172 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Zella-Mehlis 02.09.2017
3,33(+0,7)-25,63-35,23(-0,5)-25,18-9:22,78
Wurf-Fünfkampf 4.194 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Salzgitter-Bad 13.05.2017
31,36-10,01-25,29-27,18-17,59

Senioren M85 u.ä.

100 m Lauf 18,30 * Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Hannover 04.09.2016
200 m Lauf 38,02 * Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Leinefelde 09.07.2016
400 m Lauf 96,22 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Jüterbog 28.06.2015
1500 m Lauf 9:24,9 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Uslar 04.10.2015
5000 m Bahng. 36:40,60 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Jüterbog 28.06.2015
Weitsprung 2,38 * Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Uslar 04.10.2015
Kugelstoß 7,39 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Hannover 23.09.2017
Diskuswurf 21,64 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Hannover 26.09.2015
Speerwurf 20,00 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Hannover 27.09.2014
3-Kampf 1.565 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Hannover 04.09.2016
18,30(-2,5)-1,97(+0,6)-7,05

Seniorinnen W30

100 m Lauf 11,5 Böhme, Karin 1964 LT 85 in Hannover Melle 08.06.1996
200 m Lauf 23,62 * Marahrens, Nicole 1977 LG Weserbergland Bremen 20.05.2007
400 m Lauf 54,16 Marahrens, Nicole 1977 LG Weserbergland Mals (ITA) 04.08.2007
800 m Lauf 2:02,51 Hering, Ingrid 1961 LG Hannover Hechtel/B 10.08.1991
1000 m Lauf 3:12,42 Meier, Simone 1967 Hannover 96 Minden 01.07.1998
1500 m Lauf 4:12,46 Hering, Ingrid 1961 LG Hannover Duisburg 07.06.1992
1 Meilen-Lauf 5:11,8 Pingpank, Silke 1968 TSV Kirchdorf Alfeld 29.08.1998
3000 m Lauf 9:48,21 Wrzosek, Ewa 1955 TuS Sulingen Hannover 16.07.1989
5000 m Lauf 17:07,6 Wrzosek, Ewa 1955 TuS Sulingen Weyhe 06.09.1989
10000 m Lauf 35:25,86 Wrzosek, Ewa 1955 TuS Sulingen Verden 29.09.1989
Stundenlauf 14.658 Meier, Simone 1967 LG Hannover Misburg 24.08.2000
10 km Str. 35:24 Ruhl, Inga 1975 TSV Kirchdorf Mannheim 15.09.2007
10 km Str. 1:54:27 Hannover 96 Greene 19.03.2000
Ma. Nothdurft, Annette (1967) - 35:54; Friedrich, Katrin (1969) - 38:56; Tarrach, Bettina (1969) - 39:37
Halbmarathon 1:18:25 Ruhl, Inga 1975 TSV Kirchdorf Bad Liebenzell 02.09.2007
Marathon 2:45:02 Walter, Daniele 1950 LG Weserbergland Hamburg 25.05.1986
100 m Hürden 13,09 * Funck, Annette 1977 Hannover 96 Mannheim 22.06.2008
400 m Hürden 65,58 Matuschke, Karin 1962 LG Weserbergland Bremen 23.07.1994
3000 m Hind. 11:18,91 Krüger, Jördis 1987 Hannover 96 Regensburg 10.06.2017
4 x 100 m 53,20 StG Burgdorf-Helstorf Gronau 13.06.2010
Staffel Peplinski, Heike (1964); Rebbe, Karen (1972); Schmidt, Dr. Susanne (1967); Lindemann, Frauke (1965)
4 x 400 m 4:39,23 StG Burgdorf-Helstorf Sulingen 25.04.2010
Staffel Bauernfeind, Gabi (1970); Rebbe, Karen (1972); Koch, Sonja (1967); Raufer, Christiane (1980)
3 x 800 m 7:23,87 TSV Bemerode Scheeßel 02.09.1989
Staffel Asche, Angelika (1952); Dreyer, Monika (1954); Friedrich, Eva (1951)
Olympische 5:10,0 SV Wacker Osterwald Letter 03.05.1998
Staffel Bothe, Lore (1960); Ulrich, Anke (1959); Rademacher, Shirley (1956); Hernig, Simone (1960)
Schwedenstaffel 2:34,6 TSV Burgdorf Sarstedt 18.08.2010
Jatzkowski, Kerstin (1964); Bartels, Alexandra (1970); Koch, Sonja (1967); Rebbe, Karen (1972)
5km Str.Gehen 23:45 W 30 Schwoche, Jutta 1953 Eintracht Hildesheim Gr. Gerau 19.10.1985
10km Str.Gehen 0:50:34 Schwoche, Jutta 1953 Eintracht Hildesheim Podebrzdy/CS 01.06.1986
20km Str.Gehen 2:17:52 Luedtke, Corinna 1981 DJK Sparta Langenhagen Erfurt 11.06.2011
Hochsprung 1,85 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Hannover Zürich (SUI) 14.08.2014
Stabhochsprung 3,25 Ziemann, Dr. Christin 1968 MTV 49 Holzminden Chemnitz 11.08.2001
Weitsprung 6,20 * Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Hannover Ratingen 29.06.2014
Dreisprung 12,71 * Harms, Silke 1967 LG Hannover Frankfurt 28.06.1997
Kugelstoß 15,06 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Hannover Ratingen 27.06.2015
Diskuswurf 48,30 Röddecke, Andrea 1958 LG Hannover Hamburg 28.07.1990
Hammerwurf 45,24 Möde-Meyer, Birgit 1963 LG Hannover Holtland 23.04.1994
Speerwurf 54,14 Mau-Repnak, Beatrice 1971 MTV Mellendorf Vaterstetten 24.08.2001
Gewicht 9,49 Budenz, Kathrin 1970 Lehrter SV Ahlen 05.09.2004
5-Kampf 3.436 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Ahlen 13.06.2009
13,18(+1.3)-1,60-11,64-5,26(+0.9)-2:29,93
5-Kampf 4.725 Hannover 96 Nienhagen 10.08.2013
Ma. Mühsam, Katja (1974) - 2.111; Wegner, Marion (1976) - 1.900; Prokisch, Marlies (1966) - 714
7-Kampf 6.426 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Hannover Ratingen 28.0629.06
13,82(+1,2)-1,84-14,45/25,68(+0,5)-6,20(+0,4)-52,50-2:12,85
Wurf-Fünfkampf 2.596 Budenz, Kathrin 1970 Lehrter SV Ahlen 05.09.2004
9,91-29,84-37,13-31,40-9,49

Seniorinnen W35

100 m Lauf 12,14 * Janke, Karin 1963 LG Hannover Cuxhaven 22.07.1998
200 m Lauf 25,92 * Rebbe, Karen 1972 TSV Burgdorf Garbsen 28.07.2007
400 m Lauf 57,33 Rebbe, Karen 1972 TSV Burgdorf Riccione (ITA) 09.09.2007
800 m Lauf 2:20,70 Meier, Claudia 1960 LG Hannover Scheeßel 18.05.1997
1000 m Lauf 3:13,2 Schnorr, Ines 1961 LG Hannover Minden 30.08.1996
1500 m Lauf 4:50,98 Asche, Angelika 1952 Post-SV Hannover Ludwigshafen 11.08.1991
1 Meilen-Lauf 5:37,5 Schmidtke, Sabine 1959 LAV Alfeld Greene 03.09.1997
3000 m Lauf 9:59,22 Wrzosek, Ewa 1955 TuS Sulingen Salzgitter-L. 22.06.1991
5000 m Lauf 17:34,3 Wrzosek, Ewa 1955 TuS Sulingen Weyhe 06.06.1990
10000 m Lauf 36:55,9 Wrzosek, Ewa 1955 TuS Sulingen Göttingen 23.06.1990
Stundenlauf 14.643 Stahlhut, Aida 1982 TuS Niedernwöhren Borsum 30.08.2017
10 km Str. 35:29 Nothdurft, Annette 1967 Hannover 96 Paderborn 19.04.2003
Halbmarathon 1:20:35 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Hannover 05.05.2013
Marathon 2:45:02 Walter, Daniela 1950 LG Weserbergland Hamburg 25.05.1986
100 m Hürden 14,7 Blume, Dagmar 1950 Beckedorfer SV Nammen 25.09.1986
400 m Hürden 65,27 Blume, Dagmar 1950 LG Kreis Schaumburg Hannovr 01.06.1986
3000 m Hind. 12:46,42 Doert, Gabriele 1971 LG Weserbergland Wunstorf 09.05.2010
5000 m Bahng. 28:31,07 Heuer, Anneke 1971 DJK Sparta Langenhagen Bühlertal 04.09.2010
5km Str.Gehen 28:27 Kuchenbecker, Edith 1944 VfL Uetze Norderstedt 02.10.1983
10km Str.Gehen 56:47 Dygas, Karin 1950 TSV Schwarme Boppard 22.10.1989
20km Str.Gehen 2:09:25 Heuer, Anneke 1971 DJK Sparta Langenhagen Naumburg 30.05.2010
Hochsprung 1,69 Lindemann, Frauke 1965 TSV Burgdorf Kevelaer 12.07.2002
Stabhochsprung 3,40 Ziemann, Dr.Christina 1968 MTV 49 Holzminden Celle 25.06.2006
Weitsprung 5,68 * Blume, Dagmar 1950 Beckedorfer SV Gronau 30.06.1985
Dreisprung 10,84 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Riccione (ITA) 13.09.2007
Kugelstoß 12,53 Witte, Barbara 1945 DSV Hannover 78 Hannover 17.05.1980
Diskuswurf 42,71 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Hannover 02.06.2012
Hammerwurf 60,29 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen Delmenhorst 23.06.2013
Speerwurf 45,58 Mau-Repnak, Beatrice 1971 LG Hannover Verden 17.05.2008
Gewicht 16,09 Hilbig, Kirsten 1977 VfR Evesen Salzgitter 13.08.2016
5-Kampf 3.730 Blume, Dagmar 1950 Beckedorfer SV Malmö/S 29.07.1986
7-Kampf 4.834 Blume, Dagmar 1950 LG Kreis Schaumburg Nammen 25.09.1986
14,7 - 1,42 - 10,18 - 26,8 - 5,28 - 28,10 - 2:38,4 26.09.1986
Wurf-Fünfkampf 3.729 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen H-Herrenhausen 28.04.2012
56,43-10,71-30,65-29,31-15,73

Seniorinnen W40

100 m Lauf 12,87 Laing, Bärbel 1957 LG Weserbergland Potsdam 05.07.1997
200 m Lauf 27,08 * Laing, Bärbel 1957 LG Weserbergland Winsen/L. 15.06.1997
400 m Lauf 61,41 Holzschuh, Andrea 1963 LG Weserbergland Hameln 05.09.2004
800 m Lauf 2:15,99 Holzschuh, Andrea 1963 LG Weserbergland Aarhus (DEN) 31.07.2004
1000 m Lauf 3:25,28 Schacht, Gabi 1963 LG Hannover Osterode 01.09.2007
1500 m Lauf 4:42,1 Krause(Balzer), Helga 1935 VfL Alfeld Göttingen 05.06.1977
1 Meilen-Lauf 5:43,5 Artmann, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Alfeld 12.07.2011
3000 m Lauf 10:03,2 Krause(Balzer), Helga 1935 VfL Alfeld Göttingen 20.08.1977
5000 m Lauf 17:46,32 Kreil, Katrin 1970 Hannover 96 Verden 19.06.2010
10000 m Lauf 37:27,4 Krause(Balzer), Helga 1935 VfL Alfeld a 00.00.1975
Stundenlauf 14.975 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Lehrte 17.04.2013
10 km Str. 36:34 Kreil, Katrin 1970 Hannover 96 Lehrte 03.09.2010
10 km Str. 2:00:03 Hannover 96 Oelde 10.09.2011
Ma. Kreil, Katrin (1970) - 37:26; Friedrich, Katrin (1969) - 39:32; Schroeder, Annett (1969) - 43:05
Halbmarathon 1:20:29 Kreil, Katrin 1970 Hannover 96 Hannover 08.05.2011
Marathon 2:53:29 Schmidtke, Sabine 1959 Delligser SC Hamburg 16.04.2000
100 km 9:10:30 Schmidtke, Sabine 1959 Delligser SC Biel 14.06.2002
80 m Hürden 13,46 * Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Delmenhorst 29.05.2011
2000 m Hind. 7:54,8 Artmann, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Bad Harzburg 03.10.2013
4 x 100 m 54,19 StG Burgdorf-Helstorf Delmenhorst 29.05.2011
Staffel Peplinski, Heike (1964); Bauernfeind, Gabi (1970); Schmidt, Dr. Susanne (1967); Lindemann, Frauke (1965)
4 x 400 m 4:47,5 StG Burgdorf-Helstorf Garbsen 03.06.2009
Staffel Jatzkowski, Kerstin (1964); Koch, Sonja (1967); Schmidt, Dr. Susanne (1967); Bartels, Alexandra (1970)
3 x 800 m 7:57,3 StG Burgdorf-Helstorf-Garbsen Garbsen 05.06.2013
Staffel Berg, Ute (1963); Reinstorf, Susanne (1969); Albrecht, Frauke (1968)
5000 m Bahng. 29:02,92 Heuer, Anneke 1971 DJK Sparta Langenhagen Berlin 04.06.2011
5km Str.Gehen 27:10 Kuchenbecker, Edith 1944 VfL Uetze Groß Gerau 18.10.1986
10km Str.Gehen 55:21 Kuchenbecker, Edith 1944 VfL Uetze Letter 31.10.1987
20km Str.Gehen 2:10:20 Heuer, Anneke 1971 DJK Sparta Langenhagen Erfurt 11.06.2011
Hochsprung 1,70 Lindemann, Frauke 1965 TSV Burgdorf Nienhagen 15.06.2005
Stabhochsprung 3,33 Ziemann, Christina 1968 MTV 49 Holzminden Holzminden 13.05.2010
Weitsprung 5,24 * Behrens, Renate 1957 Eintracht Hildesheim Garbsen 14.07.2001
Dreisprung 10,95 * Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Delmenhorst 23.06.2012
Kugelstoß 11,67 Schettler, Hildegard 1940 LG Hannover Göttingen 01.06.1980
Diskuswurf 40,43 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Auckland (NZ) 26.04.2017
Hammerwurf 55,12 Hilbig, Kirsten 1977 VfR Evesen BS-Rüningen 01.07.2017
Speerwurf 34,91 Velten, Bärbel 1968 Garbsener SC Verden 22.06.2008
Gewicht 15,19 Hilbig, Kirsten 1977 VfR Evesen Salzgitter-Bad 13.05.2017
5-Kampf 2.840 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Nienhagen 10.08.2013
14,00(+0,4)-4,59(-0,2)-8,82-1,32-2:57,82
7-Kampf 3.170 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Burgdorf 25.09.2009
15,5(+0.2)-1,23-8,23-30,2(+0.0)/4,16(+0.0)-18,59-3:00,0 26.09.2009
Wurf-Fünfkampf 3.648 Hilbig, Kirsten 1977 VfR Evesen Salzgitter-Bad 13.05.2017
53,01-9,67-27,68-22,35-15,19
DAMM Gruppe 1 6.723 StG Burgdorf-Helstorf Burgdorf 27.04.2012

Seniorinnen W45

100 m Lauf 13,06 Behrens, Renate 1957 Eintracht Hildesheim Greene 23.06.2004
200 m Lauf 26,68 Jatho, Renate 1941 Bad Oeynhausen 26.08.1990
400 m Lauf 66,65 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Zittau 20.08.2012
800 m Lauf 2:24,81 Balzer, Helga 1935 VfL Alfeld Helsinki/SF 09.08.1980
1000 m Lauf 3:15,8 Friedrich, Eva 1951 Post-SV Hannover Letter 20.06.1998
1500 m Lauf 4:55,16 Balzer, Helga 1935 VfL Alfeld Helsinki 10.08.1980
1 Meilen-Lauf 5:45,74 Wagner, Carola 1967 Delligser SC Alfeld 02.08.2014
3000 m Lauf 10:27,8 Balzer, Helga 1935 VfL Alfeld Berlin 23.08.1980
5000 m Lauf 18:29,0 Balzer, Helga 1935 VfL Alfeld Helsinki/SF 07.08.1980
10000 m Lauf 38:09,03 Wagner, Carola 1967 Delligser SC Greene 12.09.2014
Stundenlauf 14.891 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Borsum 27.08.2014
10 km Str. 38:02 Wagner, Carola 1967 Delligser SC Paderborn 19.04.2014
Halbmarathon 1:23:33 Wagner, Carola 1967 Delligser SC Springe 22.03.2014
Marathon 2:54:51 Wagner, Carola 1967 Delligser SC München 12.10.2014
100 km 10:50:58 Scheibe, Ilse 1942 TSV Barsinghausen Hanau/Rodenb. 20.04.1991
80 m Hürden 13,44 * Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Schöningen 25.06.2016
4 x 100 m 57,1 LG Hannover Misburg 25.05.1991
Staffel Fienemann, Ursel (1945); Jatho, Renate (1941); Rolack, Renate (1942); Wittenberg, Erika (1945)
5000 m Bahng. 3:14,0 Blume, Rosina 1945 RSV Seelze Schwanewede 21.03.1993
5km Str.Gehen 27:47 Meyer, Olga 1928 TuS Ricklingen Hannover 30.10.1977
10km Str.Gehen 60:52 Gille, Christa 1932 TuS Ricklingen Hannover 31.07.1979
20km Str.Gehen 2:21:38 Komoll, Birgit 1960 DJK Sparta Langenhagen Langenhagen 13.09.2009
Hochsprung 1,65 Lindemann, Frauke 1965 TSV Burgdorf Hamburg 05.06.2010
Stabhochsprung 3,10 Ziemann, Dr. Christina 1968 MTV 49 Holzminden Garbsen 01.05.2016
Weitsprung 5,29 * Behrens, Renate 1957 Eintracht Hildesheim Sarstedt 07.09.2002
Dreisprung 10,90 Behrens, Renate 1957 Eintracht Hildesheim Celle 15.08.2003
Kugelstoß 10,54 Wegner, Marita 1959 LG Hannover Sarstedt 19.06.2004
Diskuswurf 33,26 Schettler, Hildegard 1940 Hannover 08.06.1986
Hammerwurf 32,55 Piesker, Ute 1959 LG Wennigsen/Egestorf Nammen 24.09.2006
Speerwurf 30,53 Mall, Sabine 1964 MTV Herrenhausen Erfurt 14.07.2012
Gewicht 8,36 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Baunatal 28.09.2014
5-Kampf 2.648 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Jüterbog 23.06.2013
14,88(-0,5)-4,14(-0,6)-7,30-1,20-3:00,15
7-Kampf 3.393 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Bad Bevensen 25.07.2015
16,15(-0,3)-1,12-7,24-30,80(-0,7)-4,01(+0,0)-18,21-2:59,19 26.07.2015
Wurf-Fünfkampf 2.456 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Baunatal 28.09.2014
22,76-8,46-27,87-19,75-8,36

Seniorinnen W50

100 m Lauf 14,02 Behrens, Renate 1957 LG Weserbergland Garbsen 01.05.2008
200 m Lauf 29,63 Jatho, Renate 1941 LG Hannover Lage 21.06.1992
400 m Lauf 68,4 von Pichowski, Hannelore 1938 SV Wacker Osterwald Alfeld 16.05.1989
800 m Lauf 2:29,49 Berg, Ute 1963 SV Germania Helstorf Stuhr 15.09.2013
1000 m Lauf 3:27,86 Abu Ajamieh, Traute 1945 FSV Sarstedt Minden 05.07.1995
1500 m Lauf 5:11,59 Friedrich, Eva 1951 TuS Ricklingen Weinstadt 28.07.2002
1 Meilen-Lauf 6:00,37 Asche, Angelika 1952 LG Hannover Hann-Misburg 16.05.2002
3000 m Lauf 11:03,70 Friedrich, Eva 1951 Post-SV Hannover Wunstorf 25.05.2001
5000 m Lauf 19:08,5 Fuchs, Christine 1940 Weyhe 03.07.1991
10000 m Lauf 39:42,3 Fuchs, Christine 1940 Stuhr-Moord. 14.09.1991
Stundenlauf 13.759 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Lachendorf 14.09.1996
10 km Str. 41:04 Asche, Angelika 1952 LG Hannover Troisdorf 14.09.2003
10 km Str. 2:15:10 LG Hannover Stuhr 17.03.2002
Ma. Asche, Angelika (1952) - 41:07; Bensch, Heidelore (1942) - 44:38; Hilgert, Hannelore (1951) - 49:25
Halbmarathon 1:29:43 Käfer, Marianne 1946 TSV Barsinghausen Hannover 16.05.1999
Marathon 3:10:23 Fuchs, Christine 1940 Essen 18.10.1992
100 km 10:05:26 Scheibe, Ilse 1942 TSV Barsinghausen Rheine 04.09.1993
80 m Hürden 13,90 * Behrens, Renate 1957 LG Weserbergland Schweinfurt 11.07.2008
4 x 100 m 58,33 LG Hannover Berlin 14.07.1996
Staffel Fienemann, Ursel (1945); Wittenberg, Erika (1945); Schlecht, Edith (1940); Rolack, Renate (1942)
3 x 800 m 8:51,11 StG Burgdorf-Helstorf Zella-Mehlis 24.08.2013
Staffel Diekmann, Dorothea (1958); Berg, Ute (1963); Dannenberg, Doris (1962)
5000 m Bahng. 2625x Meyer, Olga 1928 VfL Uetze Hildesheim 20.08.1982
5km Str.Gehen 26:24 Meyer, Olga 1928 VfL Uetze Hildesheim 20.08.1982
10km Str.Gehen 54:45 Meyer, Olga 1928 VfL Uetze Scheeßel 00.05.1982
20km Str.Gehen 2:13:25 Blume, Rosina 1945 RSV Seelze Den Haag/NL 31.05.1997
Hochsprung 1,53 Lindemann, Frauke 1965 TSV Burgdorf Sulingen 06.06.2015
Weitsprung 5,01 * Behrens, Renate 1957 LG Weserbergland Osterode 14.05.2008
Kugelstoß 11,46 Petersen, Carola 1958 MTV Herrenhausen Delmenhorst 02.09.2012
Diskuswurf 32,78 Petersen, Carola 1958 MTV Herrenhausen Wunstorf 10.06.2012
Hammerwurf 33,54 Möde-Meyer, Birgit 1963 SV Heerde Stadthagen 22.10.2016
Speerwurf 29,86 Müller, Imke 1946 SC Weyhe Bremen 03.10.1996
Gewicht 11,30 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Salzgitter 16.09.2017
5-Kampf 2.400 Melzian, Ute 1951 TuS Altwarmbüchen Wilhelmshaven 30.09.2001
16,77(+1.5)-1,16-6,88-3,25(-0.5)-3:19,95
Wurf-Fünfkampf 3.169 Petersen, Carola 1958 MTV Herrenhausen H.-Herrenhausen 06.10.2012
30,34-10,81-29,42-21,60-10,48

Seniorinnen W55

100 m Lauf 15,05 * Schlachte, Roswita 1955 LG Weserbergland Hannover 05.06.2010
200 m Lauf 30,0 Jatho, Renate 1941 LG Hannover Vöhrum 29.08.1999
400 m Lauf 70,28 Schlachte, Roswita 1955 LG Weserbergland Osterode 22.06.2010
800 m Lauf 2:40,65 Schlachte, Roswita 1955 LG Weserbergland Kevelaer 02.07.2010
1000 m Lauf 3:39,23 Schlachte, Roswita 1955 LG Weserbergland Uslar 31.07.2010
1500 m Lauf 5:36,3 Schlachte, Roswita 1955 LG Weserbergland Alfeld 25.05.2010
1 Meilen-Lauf 6:13,3 Schlachte, Roswita 1955 LG Weserbergland Bad Harzburg 03.09.2010
3000 m Lauf 12:06,41 Bensch, Heidelore 1942 Post-SV Hannover Wunstorf 10.06.1997
5000 m Lauf 20:29,25 Bensch, Heidelore 1942 Post-SV Hannover Durban/RSA 17.07.1997
10000 m Lauf 43:18,2 Hirsemann, Dr. Gabi Karin 1961 Eintracht Hildesheim Helmstedt 20.10.2017
Stundenlauf 13.494 Hirsemann, Dr. Gabi Karin 1961 Eintracht Hildesheim Helmstedt 20.10.2017
10 km Str. 42:18 Bensch, Heidelore 1942 Post-SV Hannover Hannover 06.04.1997
Halbmarathon 1:34:07 Bensch, Heidelore 1942 Post-SV Hannover Brügge/BEL 26.06.1999
Marathon 3:24:04 Lyda, Hannelore 1958 LAC Langenhagen Hannover 19.04.2015
100 km 9:33:49 Dahl, Marianne 1943 TS Großburgwedel Neuwittenbek 12.09.1998
2000 m Hind. 8:27,66 Schlachte, Roswita 1955 LG Weserbergland Zeven 23.05.2010
5000 m Bahng. 25:28,0 Meyer, Olga 1928 VfL Uetze Gießen 26.05.1985
5km Str.Gehen 25:53 Meyer, Olga 1928 VfL Uetze Bremen 09.09.1984
10km Str.Gehen 54:30 Meyer, Olga 1928 VfL Uetze Baunatal 14.06.1987
20km Str.Gehen 2:22:36 Teufert, Yoshiko 1950 DJK Sparta Langenhagen Riccione (ITA) 09.09.2007
Hochsprung 1,25 Behrens, Renate 1957 Eintracht Hildesheim Hildesheim 18.06.2014
Weitsprung 4,41 * Behrens, Renate 1957 Eintracht Hildesheim Osterode 26.04.2014
Dreisprung 9,32 * Behrens, Renate 1957 Eintracht Hildesheim Celle 14.06.2014
Kugelstoß 12,32 Petersen, Carola 1958 MTV Herrenhausen Lüneburg 17.08.2013
Diskuswurf 32,58 Petersen, Carola 1958 MTV Herrenhausen Lüneburg 17.08.2013
Hammerwurf 31,04 Petersen, Carola 1958 MTV Herrenhausen Zella Mehlis 25.08.2013
Speerwurf 26,60 Saling, Oda 1940 MTV Bockenem Sarstedt 14.04.1996
Gewicht 11,80 Petersen, Carola 1958 MTV Herrenhausen Huchting 03.10.2013
3-Kampf 1.698 Schlachte, Roswita 1955 LG Hannover Alfeld 28.08.2011
15,6-3,57-7,05
5-Kampf 2.770 Schlachte, Roswita 1955 SG Misburg Nienhagen 29.07.2012
15,87(-0,2)-3,40(+0,0)-6,62-1,04-2:58,00
Wurf-Fünfkampf 3.690 Petersen, Carola 1958 MTV Herrenhausen Huchting 03.10.2013
30,47-11,27-29,02-22,55-11,80

Seniorinnen W60

100 m Lauf 15,03 * Jatho, Renate 1941 LG Hannover Peine 12.08.2001
200 m Lauf 30,65 * Jatho, Renate 1941 LG Hannover Oldenburg 25.08.2001
400 m Lauf 74,26 Rolack, Renate 1942 SG Misburg Vaterstetten 16.07.2005
800 m Lauf 2:48,00 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Aarhus (DEN) 05.08.2017
1000 m Lauf 3:50,50 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Minden 17.06.2016
1500 m Lauf 5:51,02 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Aarhus (DEN) 30.07.2017
1 Meilen-Lauf 6:25,53 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Alfeld 02.07.2016
3000 m Lauf 12:42,00 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Minden 17.06.2016
5000 m Lauf 21:36,20 Albert, Adelma 1934 TSV Barsinghausen Lübeck 27.08.1994
10000 m Lauf 44:53,18 Bensch, Heidelore 1942 LG Hannover Aarhus (DEN) 23.07.2004
Stundenlauf 12.650 Abu Ajamieh, Traute 1945 TKJ Sarstedt Delmenhorst 22.04.2006
10 km Str. 44:38 Bensch, Heidelore 1942 LG Hannover Stuhr 17.03.2002
Halbmarathon 1:39:20 Bensch, Heidelore 1942 LG Hannover Siegburg 14.03.2004
Marathon 3:33:23 Bensch, Heidelore 1942 LG Hannover Hannover 02.05.2004
100 km 9:54:27 Dahl, Marianne 1943 TS Großburgwedel Kienbaum 27.03.2004
2000 m Hind. 9:03,52 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Wernigerode 20.08.2016
4 x 100 m 63,64 LG Hannover Hannover 12.06.1993
Staffel Holzapfel, R. (1932); Otte, M. (1933); Zeidler, E. (1927); Mierow, H. (1929)
5000 m Bahng. 2:70,9 Meyer, Olga 1928 VfL Uetze Friedrichsgabe 00.00.1988
5km Str.Gehen 26:38 Meyer, Olga 1928 VfL Uetze Hildesheim 10.06.1989
10km Str.Gehen 55:58 Meyer, Olga 1928 VfL Uetze Letter 28.05.1989
20km Str.Gehen 2:23:51 Blume, Rosina 1945 RSV Seelze Riccione (ITA) 09.09.2007
Hochsprung 1,12 Abu Ajamieh, Traute 1945 TKJ Sarstedt Osnabrück 18.09.2005
Hochsprung 1,12 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Osnabrück 18.09.2005
Weitsprung 3,76 * Schulz, Colette 1941 TuS Wunstorf Oldenburg 25.08.2001
Kugelstoß 8,87 Langer, Helene 1940 TV Eintracht Sehnde Gronau 21.05.2000
Diskuswurf 21,97 Engelke, Waltraud 1951 TK Jahn Sarstedt Hildesheim 11.09.2011
Hammerwurf 29,06 Habig, Sigrid 1950 LG Hannover Wennigsen 26.06.2010
Speerwurf 24,78 Saling, Oda 1940 MTV Bockenem Wilhelmshaven 01.06.2002
Gewicht 12,71 Habig, Sigrid 1950 MTV Herrenhausen Nammen 19.09.2010
3-Kampf 1.690 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Hannover 04.09.2016
16,05(-2,5)-3,03(+1,6)-6,77
5-Kampf 3.003 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Hannover 04.09.2016
16,05(-2,5)-3,03(+1,6)-6,77-1,03-3:01,58
Wurf-Fünfkampf 3.113 Habig, Sigrid 1950 LG Hannover Nammen 19.09.2010
28,98-7,26-20,37-16,11-12,71

Seniorinnen W65

100 m Lauf 15,49 * Jatho, Renate 1941 LG Hannover Wunstorf 19.07.2006
200 m Lauf 32,36 * Jatho, Renate 1941 LG Hannover Aachen 06.08.2006
400 m Lauf 94,88 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Delmenhorst 30.07.2010
800 m Lauf 3:23,31 Asche, Angelika 1952 SG Bredenbeck Gronau 28.05.2017
1000 m Lauf 5:12,0 Runge, Ursula 1932 LAV Alfeld Alfeld 30.08.1997
1500 m Lauf 6:34,78 Asche, Angelika 1952 SG Bredenbeck Celle 18.06.2017
1 Meilen-Lauf 7:22,8 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Uslar 21.05.2010
3000 m Lauf 13:48,1 Asche, Angelika 1952 SG Bredenbeck Altwarmbüchen 10.06.2017
5000 m Lauf 23:12,86 Bensch, Heidelore 1942 LG Hannover Fulda 13.07.2007
10000 m Lauf 47:47,84 Hofmann, Renate 1939 1. WV Wunstorf San Sebastian 31.08.2005
Stundenlauf 11.409 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Lehrte 14.04.2010
10 km Str. 47:04 Hofmann, Renate 1939 1. WV Wunstorf Regensburg 17.05.2007
Halbmarathon 1:46:06 Bensch, Heidelore 1942 LG Hannover Hamburg 01.04.2007
Marathon 3:53:47 Hofmann, Renate 1939 1. WV Wunstorf Hamburg 29.04.2007
100 km 11:06:54 Dahl, Marianne 1943 TS Großburgwedel Kienbaum 05.04.2008
5000 m Bahng. 29:22,78 Meyer, Olga 1929 VfL Uetze Minden 24.09.1994
5km Str.Gehen 2:93:60 Meyer, Olga 1928 VfL Uetze Berlin 16.09.1995
10km Str.Gehen 60:38 Meyer, Olga 1928 VfL Uetze Eilenburg 30.09.1995
20km Str.Gehen 2:36:07 Blume, Rosina 1945 RSV Seelze Thionville (FRA) 15.05.2011
Hochsprung 1,04 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Hannover 07.05.2010
Weitsprung 2,95 Dequeker, Genevieve 1952 TK zu Hannover Gronau 28.05.2017
Kugelstoß 8,26 Jatho, Renate 1941 LG Hannover Verden 27.05.2006
Diskuswurf 22,01 Jatho, Renate 1941 LG Hannover Jüterbog 17.06.2006
Hammerwurf 24,38 Habig, Sigrid 1950 MTV Herrenhausen Salzgitter-Bad 18.04.2015
Speerwurf 21,83 Saling, Oda 1940 MTV Bockenem Empelde 06.10.2007
Gewicht 11,98 Habig, Sigrid 1950 MTV Herrenhausen Salzgitter-Bad 08.04.2017
Wurf-Fünfkampf 3.003 Habig, Sigrid 1950 MTV Herrenhausen Bremerhaven 21.09.2016
24,01-7,03-17,80-15,21-10,12

Seniorinnen W70

100 m Lauf 20,34 * Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Delmenhorst 07.06.2008
200 m Lauf 46,22 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Greene 25.06.2008
400 m Lauf 10718 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Greene 28.06.2006
800 m Lauf 4:04,5 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Gronau 03.09.2006
1500 m Lauf 8:20,29 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Sarstedt 09.09.2007
3000 m Lauf 2:00,48 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Uslar 14.04.2007
5000 m Lauf 35:49,88 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Bremen 26.04.2009
10000 m Lauf 57:12,30 Kluge, Maria-Luise 1944 LAC Langenhagen Celle 07.05.2016
10 km Str. 55:54 Kluge, Maria-Luise 1944 LAC Langenhagen Hamburg 11.09.2016
Halbmarathon 1:56:00 Hofmann, Renate 1939 1. WV Wunstorf Lingen 03.10.2010
Marathon 4:01:51 Hofmann, Renate 1939 1. WV Wunstorf Hannover 03.05.2009
100 km 11:52:43 Hofmann, Renate 1939 1. WV Wunstorf Leipzig 14.08.2010
Hochsprung 0,92 Langner, Ingrid 1928 SG Misburg Osterode 03.07.2002
Weitsprung 1,95 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Greene 25.06.2008
Kugelstoß 6,81 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Alfeld 16.08.2008
Diskuswurf 17,82 Böttcher, Erika 1936 Garbsener SC Empelde 06.10.2007
Speerwurf 17,21 Saling, Oda 1940 MTV Bockenem Gronau 13.06.2010
3-Kampf 796 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Stuhr 04.09.2011
24,98(-0,4)-1,93(+0,1)-5,54

Seniorinnen W75

100 m Lauf 21,54 * Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Gronau 13.09.2009
200 m Lauf 46,81 * Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Uslar 01.08.2009
400 m Lauf 116,3 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Uslar 03.09.2010
800 m Lauf 4:21,11 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Osterode 14.07.2009
1500 m Lauf 9:26,9 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Alfeld 06.07.2010
1 Meilen-Lauf 10:01,40 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Alfeld 06.07.2010
Stundenlauf 2:14:26 Düker, Karin 1934 Laufclub Burgwedel Kandel 12.03.2006
10 km Str. 62:37 Fuchs, Christine 1940 LC Hansa Stuhr Hamburg 11.09.2016
Halbmarathon 2:07:32 Hofmann, Renate 1939 1. WV Wunstorf Hannover 09.04.2017
Marathon 4:15:41 Hofmann, Renate 1939 1. WV Wunstorf Münster 06.09.2015
Weitsprung 1,93 * Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Stuhr 04.09.2011
Kugelstoß 7,00 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Greene 29.06.2011
Diskuswurf 16,39 Saling, Oda 1940 MTV Bockenem Gronau 14.06.2015
Speerwurf 15,11 Saling, Oda 1940 MTV Bockenem Gronau 14.06.2015
3-Kampf 1.122 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Nienhagen 10.08.2013
24,42(+0,4)-1,72(+0,1)-6,39

Seniorinnen W80

Kugelstoß 6,56 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Gronau 01.06.2014
Diskuswurf 14,70 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Uslar 28.07.2014
Speerwurf 11,04 Gröhler, Marga 1934 LAV Alfeld Sarstedt 27.09.2015

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband